Aston La Scala Hotel 4*– Отзывы

Отель Aston La Scala расположен в центре города, неподалеку от Старого города и всего в 5 мин ходьбы от пляжа, напротив живописного парка с фонтанами. Отель занимает здание в стиле Арт-Деко, на верхнем этаже которого оборудована панорамная терраса с плавательным бассейном, солярием и летним рестораном, откуда открывается захватывающий вид на Средиземное море и окрестности Ниццы.Подробнее →
аватар A899054
Останавливался в этом отеле на пару дней. Отель очень понравился. Прекрасно расположен, из окна была видна площадь Массены. Номера чистые, прекрасно оформлены. Понравился завтрак (шведский стол), большой выбор, особенно сыров(таких в наших магазинах никогда не видел)и выпечки. … Еще ▾ Останавливался в этом отеле на пару дней. Отель очень понравился. Прекрасно расположен, из окна была видна площадь Массены. Номера чистые, прекрасно оформлены. Понравился завтрак (шведский стол), большой выбор, особенно сыров(таких в наших магазинах никогда не видел)и выпечки. Великолепный бар на предпоследнем этаже с отличным видом на город. В бассейне не был, не успевал, так как он работает с 9 до 18.30.
аватар Kaoorynight
Мы с подругой отдыхали в отеле Grand hotel Aston 4* со 2-го по 16-ое августа 2008 г. Отель произвел на нас хорошее впечатление: по сравнению с отелями в Испании и Италии выглядит более солидно – номера более просторные, правда, без балконов. … Еще ▾ Мы с подругой отдыхали в отеле Grand hotel Aston 4* со 2-го по 16-ое августа 2008 г.

Отель произвел на нас хорошее впечатление: по сравнению с отелями в Испании и Италии выглядит более солидно – номера более просторные, правда, без балконов. Обслуживание в номерах хорошее, каждый день убирают, приятный сюрприз под вечер – это мармелад в атласном мешочке. Завтрак довольно разнообразен по сравнению с европейскими отелями: йогурты, выпечка, печенье нескольких видов, хлопья разных видов, тосты, омлет либо отварные яйца, нарезка сырная (2 вида), ветчина, сосиски, бекон, фруктовый салат, консервированные фрукты (груши, чернослив, ананасы, сливы), на каждом столе был конфитюр 3 видов и мед. Из напитков кофе, чай в ассортименте, какао, молоко, просто вода, соки (3 вида). Так что есть из чего выбирать. На 7-ом этаже находится бар с открытой террасой, очень живописный вид на площадь Массена, вечером в нем можно поужинать. На самом верхнем этаже бассейн, но посещение его платное (сами не ходили, поэтому не знаем стоимость). Мы пользовались услугами прачечной (химчистки) при отеле, не оставляйте деньги с бланком на услуги (мы оставили и персонал решил, что это чаевые), оплата производится после. В отеле сейф находится либо в номерах люкс, либо можно им пользоваться на ресепшион при отсутствии такового в вашем номере.
Хочу сразу предупредить, что французы довольно высокомерный народ, по крайней мере, в Ницце, поэтому не удивляйтесь, если вам не ответят на улице сразу, а иногда даже могут пройти мимо как будто и не слушали обращения к ним. Очень быстро они определяют, что перед ними идут русские, так что можно слышать повсюду «Руссо», но это все мелочи, если на все это не обращать внимания, то отдых довольно приятный.
Что больше всего потрясло это море, нигде не видели такое чистейшее и ласковое море. За счет гальки нет мутной воды как на песчаных пляжах и цвет моря действительно лазурного цвета. На пляжах все платно, лучше всего обойти вдоль побережья и выбрать где цены более приемлемые. Первый раз мы пошли и заплатили за два лежака и один зонт порядка 50 евро (за двух человек). Последнее время ходили на разные пляжи, и стоимость варьировала от 24 до 35 евро. Можно конечно пойти на общественный пляж и загорать на гальке, но мне это не очень нравилось, так как там полно народу, а галька не столь удобна для лежания.
Проживание у нас было на базе завтраков, поэтому питались мы остальное время в кафе и ресторанчиках. Пища довольно разнообразна, в закусочных в основном это отбивные и картофель фри. Мы склонялись больше к салатам и море продуктам. По стоимости получалось от 15 до 30 евро с человека (морепродукты, обычно подаются уже с гарниром, напиток). Кушали мы в пару раз старом городе, а также в ресторанчике слева от входа в отель и в кафе «Амадеус» (находится на первом переулке после казино «Раух», по правой стороне. Там хозяева армяне и женщина довольно хорошо говорит по-русски).
Везде продается мороженое, лучше всего покупать итальянское мороженое – это кафе и палатки с названием «Пиноккио». Кто желает прикупить себе что-нибудь из одежды лучше всего зайти в большие универмаги на главной улице, которая идет перпендикулярно площади Массена.
Довольно интересно прокатиться на паровозе по Ницце стоит это всего 7 евро, но очень красиво и познавательно. Обязательно сходите в отель 19 века «Негреско» 5* - это местная достопримечательность, также можно посетить ресторан «Шантеклер», только запаситесь деньгами – это стоит того.
Можно прокатиться из местного порта на небольшом теплоходе обзорно вдоль побережья, капитан расскажет, где находятся виллы знаменитостей, так же до Сен-Тропе и острова Корсика. Еще Можно съездить в Антибы в аквапарк.
Из экскурсий лучше взять только ночное Монако Монте-Карло, помимо похода в Казино (для казино лучше одеться подобающе) вы увидите еще и фейерверк. До остальных городов можно доехать самому на поезде, до вокзала идет трамвай с площади Массена (До Антибов минут 15 на поезде, до Каннов – 25, до Монако – 45, а до Сан-Ремо – 1 час). Для любителей дальних поездок - до Марселя – 2.5 часа.
В общем, отдых незабываемый.

аватар l-sidorova
есть ли бассейн в отеле? шведский стол на завтрак?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Коммуна Эз
Франция, Ницца
Архитектура, Природа
Холм Шато
Франция, Ницца
Архитектура, История, Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 1,1 км до железнодорожного вокзала Ницца-Вилль, 7 км до аэропорта «Лазурный Берег».
Описание пляжа Частная пляжная зона в 300 метрах от отеля, мелкая галька.
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Бассейн и бар на крыше, ресторан L’Horloge, бизнес-зона площадью 800 м2 с 7 залами, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, V.I.P. услуги.

• бизнес-центр
  • размещение с животными

В отеле 149 номеров: «Комфорт», «Премиум», эксклюзивные, привилегированные, делюксы и полулюксы.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, прямой телефон, сейф, мини-бар, ванная комната с ванной и душем, мягкие туфли, фен, бесплатный Wi-Fi.

Адрес 12 Felix Faure, 06000 Ницца, Франция
Телефоны: 33 4 92 17 53 00
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).