Asarlik Beach 4*– Отзывы

№43 в рейтинге отелей Бодрума
Отель Asarlik Beach был построен в 1998 году, общая площадь отеля составляет 12 000 м2.Отель Asarlik Beach расположен на берегу моря в оживленной части Бодрума, рядом находится развлекательный центр Гумбета. Отель состоит из одного 4-х этажного корпуса Anex.Подробнее →
аватар jenifer
Были в июне. Красота жуткая, все очень гармонично. Много иностранцев. Еда отменная, очень большой выбор. Територия потрясающая, дизайнер постарался, только надо си вью брать Море было прохладное, хорошо освежает Анимация почти каждый день персонал очень дружелюбный. … Еще ▾ Были в июне. Красота жуткая, все очень гармонично. Много иностранцев. Еда отменная, очень большой выбор. Територия потрясающая, дизайнер постарался, только надо си вью брать Море было прохладное, хорошо освежает Анимация почти каждый день персонал очень дружелюбный. Нам очень понравилось. В этот отель хочется еще и еще раз сьездить
аватар Murzik
Хочу обратить внимание, что многие отзывы об этом отеле относятся к соседнему ASARLIK_у, пятизвездочному. Роял Азарлику. Мы отдыхали в ASARLIK BEACH 4*, а в пятизвездочном, одноименном ходили в баню, и просто гуляли. … Еще ▾ Хочу обратить внимание, что многие отзывы об этом отеле относятся к соседнему ASARLIK_у, пятизвездочному. Роял Азарлику. Мы отдыхали в ASARLIK BEACH 4*, а в пятизвездочном, одноименном ходили в баню, и просто гуляли...Охлаждались.

Номера.
В номерах нет шампуня и ванных принадлежностей - только жидкое мыло (как в бесплатных туалетах) и полотенца. Постель за неделю нам не поменяли ни разу, хотя дети разлили сок на простыню. Убирают - очень плохо. Нагло стучат в дверь, когда спишь днем. Если не открываешь - уборщик открывает своим ключем, ну и что, что ты не одета...(в пятизвездочном были индикаторы на дверях - светится красным кроватьь- значит "сплю, не беспокоить"). Запираешься на засов - колотит пока не ответишь. Мжет это они так только к русским? ? ? Подруга клала доллар под пепельницу - у нее убирали. Я не догадалась...Фен в номере - работал ровно 15 сек. потом перегревался и отключался на 15-20 мин. Пользоваться не возможно.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: КОНДИЦИОНЕР НЕ РАБОТАЛ. То есть он гудел и гонял воздух, но не охдаждал его. На улице в авугсте - больше 40 градусов. Домики двухэтажные, у меня был номер на втором этаже. С утра крыша нагревалась - и дышать было нечем. Я ходила на ресепшн - они долго крутили пульт, поставили на "холод", сказали, что будет лучше и ушли. Но эффект был одинаковый - что на 30 градусов ставишь, что на 17. (в пятизвездочном туристы мерзли... )

Персонал.
АБСОЛЮТНО не говорит по русски. Некоторые знают 1 слово - спасибо. И радостно повторяют его. Это ничего - только вот НИКОГО из моих коллег с Украины-России не предупредили об этом. Поэтому на мне "висело" несколько наших туристов, чему я, впрочем, была рада...
Одного только русскоговорящего (чуть-чуть) мы поймали в бане. Опять таки пятизвездочного отеля...

Море.
Находится далеко внизу. Ланшафт отеля напоминает немного Крымскую Левадию. С горы - на гору...Но все зелено, миленько. В море - камни. Все англичане-немцы-итальянцы - торчат у бассейна, где их развлекают шумные студенты-аниматоры. Если хочется общаться с земляками - нужно идти к морю. Там наши. Пара немцев отличается на расстоянии специальными резиновыми тапочками для купания (продаются тут же на берегу, в лавке).

Город.
Гюмбет - (на мой взгляд) грязный поселок с кучей ресторанов на берегу (Европа лежит на подушках и грязных диванах вечерами, курит кальяны, поет караоке, смотрит матчи и юмористические шоу по ТВ). Интересно в Бодруме. Туда ходят зеленые маршрутки по 1 евро. Чисто, много магазинов, прекрасная набережная и крепость. Хорошо съездить. Только нужно быть готовым к обстановке. Яхты, море, древние города...Все на месте. Фен только нужно было взять : ) Отель на 4* не тянет!
аватар stimloi
Что понравилось: - быстро заселили в номер (мы с подругой правда предусмотрительно в паспорт положили немного "зеленых", но я думаю, от этого зависел только тип номера); - ну Очень приветливый персонал! хоть это и часть их работы, но все равно приятно. … Еще ▾ Что понравилось:

- ну Очень приветливый персонал! хоть это и часть их работы, но все равно приятно. Не то, что в России - все такие злые и хмурые: -(()И если вы приедете во второй раз, вас поприветствует главный менеджер (или директор) отеля и вручат подарки и что то еще. .

- отель новый и красивый, в холле висит огромная свисающая люстра на все 6 этажей - все заходят и засматриваются, когда видят ее впервые. Номера есть разные: маленькие и средние и большие с видом на море (вам очень повезет), в каждом индивидуальный кондиционер. Мы своим почти не пользовались, тк окна нашего номера выходили во внутренний дворик, и почти целый день было прохладно. Так что, мы даже не стали менять свой, на номер "with sea view". Очень красивый внутренний дворик: маленькие бассейны, цветы, деревья в деревянных кадках, камни. Очень уютно в целом: даже в коридорах, идешь как дома, я очень привыкла. Отель можно описывать очень долго и много, но это ни к чему, тк все, что сказано в рекомендациях об отеле - все правда. При выборе отеля мы обращали внимание на то, чтобы он был, помимо всего прочего - новым, недавно построенным. Немаловажный показатель качества сантехники. Все новое, от известных производителей, на уровне.

- о еде (как не сказать: -) )не скажу, что выбор огромный. Стандартный для Турции шведский стол. . много сладкого и блюд с их традиционной пищей. Но в ЭТОМ отеле большинство блюд безумно вкусные (и даже не было расстройства желудка, извините), все приготовлено из свежих продуктов и хорошо. На открытой террасе готовят еду на гриле - очень вкусная курица. Один раз в неделю даже делали запеченную огромную рыбину на протвене в овощах. . мм. Попробовав из сладкого чернослив с чем-то там... я реально испытала блаженство. . до слез. Кстати покушать там можно практически в любое время дня, если не в ресторане, то в кафе рядом с пляжем или в лобби баре. Что очень удобно, кто на экскурсиях.

- Спа-центр - отдельная тема. Мы сходили и не пожалели. Кстати, турецкая баня действительно входит в стоимость вашей путевки. Но обязательно вам предложат какой-нибудь еще массаж или пилинг, их очень много разных. У каждого клиента отдельное время, то есть, мы пришли, и кроме нас был еще только один человек. Старательно намылили и промассировали все тело: от лица до кончиков пальцев. . Очень приятно. Мы заказывали дополнительно массаж с маслом. Он стоил 50 евро. Но я считаю, это того стоило. Можно было купить тур в баню где-нибудь на улице намного дешевле, но зачем куда-то ехать, пылится-жарится на солнце, плюс будет много людей. . и всех как на конвейере... не поймете ничего.

- анимация! ! ! работают 12 человек и веселят народ на полную катушку! устраивали абалденные шоу! очень весело! и каждый день все обязательно шли смотреть представление.

- рядом с отелем так называемая, "улица баров" в Гюмбете. Есть и в самом Бодруме. Но разницы я не нашла. Гулять можно всю ночь.

- номер необходимо освободить в 12 дня. Но услугами отеля вы можете пользоваться бесплатно, и кушать, и ходить на пляж и брать там полотенца. Все, что угодно. Принять душ и сходить в туалет можно и в спа центре, и в общих душевых. Хранение багажа бесплатно.

Что не понравилось:
- уборка в номерах. . и других помещениях отеля (например, общие душевые, куда вы пойдете в день вашего отъезда). На "троечку". Это не уровень 5-ти и 4-х звездочного отеля.

- пляж Royal Asarlik Beach ужасный. Мелко (максимум по пояс), грязно (водоросли). Зато песок золотой. Но проблема с пляжем решаема. Идите, как много пишут, на пляж отеля Asarlik (он относится к Royal Asarlik). И чище, и глубже, и даже волны есть. Отлично. Правда камни ранят ноги, они у самой кромки пляжа.

- когда мы отдыхали, было очень мало русских. Но нас предупреждали - курорт Бодрум более ориентирован на туристов с Европы. Так и оказалось. Русские есть, но по сравнению с англоговорящими, и даже с поляками. . нас мало. Персонал, в связи с этим, также только англоговорящий. Естественно, кто хорошо знает англ. язык, проблемы нет. А я знаю только самое основное. Поэтому не все мои "причуды" понимали. Но и эта проблема, также решаема! Там работает русская девушка, Людмила, из Перми. Она нам очень помогла. Большой тебе ПРИВЕТ, вдруг ты прочитаешь! (Оксана и Света)

- постоянно приходилось подолгу ждать, когда приедет лифт. Либо они ломаются, либо играют дети, либо еще что то. . Можно конечно, подняться по лестнице. Но вот ресторан там находится на 6 этаже. Так что это не всегда приятно.

В целом, в этот отель и вообще в Бодрум, стоит и нужно ехать. Уверена, что не пожалеете. Нам очень понравилось, и даже хочется туда вернутся... Что мы наверное и сделаем в следующем году. ВСЕМ УДАЧИ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! ! ! Надеюсь, мой отзыв вам немного поможет при выборе отеля.
аватар ilonapress
8 дней, проведенных в отеле, подарили массу приятных впечетлений и незабываемых эмоций. Персонал очень дружелюбный и приветливый, вечноулыбающийся и игривый. Трудятся и заботяться об отдыхающих на славу. … Еще ▾ 8 дней, проведенных в отеле, подарили массу приятных впечетлений и незабываемых эмоций. Персонал очень дружелюбный и приветливый, вечноулыбающийся и игривый. Трудятся и заботяться об отдыхающих на славу. Причем, делают это не в напряг, а всячески демонстрируя, что им это приятно.

Отель открылся в прошлом году. Его территория не очень большая, но очень ухоженная и опрятная. Много зелени, цветов, огромных пальм, фонтанов и ручейков. Возле бассейна - небольшие водопады. Всего в отеле 3 бассейна. В 2-ух из них имеются секции для детей.

Море на этом курорте Эгейское - очень соленное и спокойное. Вода в нем совсем прозрачная. Заходишь, по пояс, и видишь как мимо тебя проплывают стаи великолепных рыбок. Тем, кто нырял с маской удавалась находить очень ценную в косметологии продукцию - скрабирующую мочалку, что продавалась на рынках Бодрума от 10 до 30 евро, в зависимости от размера. Вот правда, заходить в море не очень удобно. Прежде чем зайти по колено, приходилось изрядно помасировать стопы об уйму камней, уложеных на берегу.

Еда в отеле заслуживает особой похвалы! Выбор - просто фантастический! ! ! В меню всегда имеется мясо и рыба, овощи и гриль, изобилие фруктов и сладостей. Особенно запомнился запеченный тунец, размером около метра, приготовленный в толстом слое соли, напоминающей тесто.

А еще в Royal Asarlik Beach удивительный SPA-комплекс, где предлагают всяческие виды массажа, скрабирования, а также турецкую баню и сауну. Последние, кстати, входили в стоимость нашей путевки. Сауна нам очень понравилась. В ведерко с водой, которую мы плескали на камни, обслуга наливала какое-то чудное масло, что оставляло в воздухе и на нашей коже приятнейший арромат! Кстати, в корридорах отеля тоже раздавался удивительный цветочный арромат, однако мы так и не разгадали откуда же он все-таки берется.

Уборка в номерах осуществлялась ежедневно, полотенца меняли каждые два дня. Иногда из них на кровати выкладывали серца, тщательно посыпая их лепестками роз. Ну как после этого не почуствовать себя королевой?

Месторасположение отеля очень удобное. В 30 минутх езды от нового аэропорта, В 20 минутах - от Бодрума(отель находится в поселке ГЮМБЕТ).
Кстати, именно в Бодруме находится одно из семи чудес света - Галикарнаский мавзолей, именуемый римлянами гробницей царя Мавсола, умершего в 352 г. до н. э.
В одной из дошедших до нас легенд говорится о том, что вдова царя Артемисия решила построить великолепную усыпальницу и тем самым увековечить память о муже ( по другой исторической версии, строительство гробницы было начато еще при жизни Мавсола, Артемисия лишь продолжила его).

Почти нетронутый мавзолей простоял ок. 1800 лет посреди опустевшего города до 15 в. , когда был разобран крестоносцами, укрепившими его плитами свою опорную крепость на Эгейском море — замок св. Петра (совр. Бодрум в Турции). Именно в стенах крепости и окрестных домов были обнаружены в 1857 английским археологом Ч. Т. Ньютоном рельефные плиты с цоколя гробницы, статуи Мавсола и его жены Артемисии и колоссальная колесница, венчавшая все сооружение. Все эти детали мавзолея сейчас хранятся в Британском музее в Лондоне и Археологическом музее в Стамбуле.
аватар gazeta2000
Замечательный отдых. Обслуживание и персонал на высшем уровне. Питание очень достойное. Номера убираются каждый день, причем это делают так деликатно, что не замечаешь, когда они это успевают делать. … Еще ▾ Замечательный отдых. Обслуживание и персонал на высшем уровне. Питание очень достойное. Номера убираются каждый день, причем это делают так деликатно, что не замечаешь, когда они это успевают делать. Приходишь, и все убрано. Бодрум старинный красивый древнегреческий город со многими достопримечательностями. Небольшой минус, который при детальнейшем рассмотрении оказывается плюсом, это отсутствие русскоязычного персонала. Плюс в том, что курорт и его сервис ориентирован на уровень Западной Европы, а не постсоветских стран.

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса

Расположение в 32 км от аэропорта г. Бодрум, в 3 км от центра г. Бодрум
Описание пляжа собственный, песок - галька. Зонтики, шезлонги, матрасы бесплатно. Пляжные полотенца платно. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно, полотенца - платно.

основной ресторан

ресторан A-la carte

открытый бассейн

кабинет врача

обмен валюты

детский бассейн

детская площадка

47 standard rooms (макс 3 чел, 23 м2) 16 Family rooms (гостиная, спальня без двери, макс 2+2 чел, 28 м2), 2-х/3-х этажное главное здание: 64 standard rooms (макс 3 чел, 23 м2) 26 family rooms (гостиная, спальня без двери, макс 2+2 чел, 28 м2).

ванна (в здании Anex)

индивидуальный кондиционер

сейф (в номере - платно, не везде, reception - платно)

пол - керамическая плитка

уборка номера - ежедневно

смена белья 2 раза в неделю

Адрес Asarlэk Mevkii Adnan Menderes Cad. Kasif Ertekin Sok. No:7 Gьmbet - Bodrum / TURKEY