Sana Estoril Classic Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на Атлантическом побережье в центре знаменитого курорта Эшторил в 20 км от Лиссабона и 200 метрах от пляжа. В отеле к Вашим услугам 97 номеров, крытый и открытый бассейны, сауна, гимнастический зал, парикмахерская, ресторан, бары, сувенирный киоск.Подробнее →
Отдыхали в Эштариле в мае, все супер. Купались, загорали, пили отличный порвейн. Персонал в отеле очень доброжелательный. Номер убирался ежедневно, очень чисто. Питание соответствует трем звездам. … Еще ▾ Отдыхали в Эштариле в мае, все супер. Купались, загорали, пили отличный порвейн. Персонал в отеле очень доброжелательный. Номер убирался ежедневно, очень чисто. Питание соответствует трем звездам. Океан в 5 минутах неспешной ходьбы. Купаться можно, но океан бодрит(20-22 градуса) Очень порадовали цены на продукты, за исключением мяса. Для трех звезд отель супер. Расположен в 5 минутах ходьбы от вокзала, добираться из Лиссабона25 минут на электричке от вокзала Кайш-ду-Содре. В аэропот Лиссабона добирались сами на электричке до Кайш-ду-Содрерта(все за 3.5 евро). В Португалии были первый раз, пользовались справочником & quot; Вокруг света& quot; .
Отель очень понравился. Имеем опыт путешествий по Европе и отдыха на курортах Италии, Испании. В Португалии впервые. По нашему мнению отель тянет даже на 4 звезды. Великолепный вид из ресторана на океан, хотя нам это было и не к чему: у нас был номер с видом на океан. … Еще ▾ Отель очень понравился. Имеем опыт путешествий по Европе и отдыха на курортах Италии, Испании. В Португалии впервые. По нашему мнению отель тянет даже на 4 звезды. Великолепный вид из ресторана на океан, хотя нам это было и не к чему: у нас был номер с видом на океан. Вид заказывается специально и доплата 14 евро чел/день. Гостиница не из дешевых, но поиск дешевого жилища ничего не дал. Рядом станция железной дороги, электричка до Лиссабона идет 30 минут, стоимость 3.5 евро. Чтобы доехать до Синтры с заездом на мыс Рока (автобус 403) нужно идти в Кашкайш (20-30 минут). Все магазины там же, в Эшториле нашли только один супермаркет и то очень дорогой. Океан - холодный, люди " мочатся" в нем и никто не плавает. В целом Португалия дороже, чем юг Испании (район Малаги). Второй раз не поедем.
Отдыхала в этом отеле в июне 2009 после недельного гранд-тура. Конечно, после 4-5* дворцов этот отель показался мне тесноватым (кровать, шкаф, тумбочка, холодильник с водруженным на нем телеком и письменный столик, на котором помещается только лампа). … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в июне 2009 после недельного гранд-тура. Конечно, после 4-5* дворцов этот отель показался мне тесноватым (кровать, шкаф, тумбочка, холодильник с водруженным на нем телеком и письменный столик, на котором помещается только лампа). Но, за 2-3 дня я к этому привыкла и стала считать номер уютным (главное не забывать, что номер рассчитан на одного не очень крупного человека).
Итак, мне досталась угловая комната с боковым видом на океан (но это поистине фарт, ведь если заранее не бронируешь вид на океан, то высока вероятность получить вид " во внутренний двор" , а если говорить попроще - мусорные баки, трубы и прочие прелести индустриального мира).
Полноценной панорамой океана можно было насладиться во время завтрака - ресторан находится на 4 этаже (отель отделен от пляжа железной дорогой и еще одной улицей с какими-то невысокими виллами или мини-гостиницами, так что 4 этаж - самое лучшее решение для террасы).
Приятно удивило наличие в номере мини-бара, цифрового сейфа и фена, а также ежедневная уборка номера.
Неприятным опытом стало " общение" с электрикой: в нормальном доступе (т. е. не лезть за шкаф, чтобы выдернуть вилку от холодильника, либо телевизора) была лишь одна розетка, да и с ней нужно было обращаться очень нежно: одно неловкое движение - и она вываливается вместе с проводами в твои руки.
Если говорить о том, что вокруг: до пляжа метров 150 - 200 (путь лежит через ж/д станцию, откуда ходят поезда в Лиссабон), на соседней улице - несколько кафе и пара супермаркетов. А вообще, торговые центры, бутики и сувенирные лавки проще найти в соседнем городе (3 км), либо в Лиссабоне (25 км - электрички ходят раз в 20 минут).
Ну и конечно, пара слов о пляже: небольшой, но уютный, хотя в этом месте всегда были очень сильные волны, поэтому бассейн отеля был жутко популярен : )
аватар stteda
Обычная тройка, очень старенькая, удобное расположение, кондер тек)))) … Еще ▾ Обычная тройка, очень старенькая, удобное расположение, кондер тек))))

• бар
  • бассейн