Pestana Palms Ocean 4*– Отзывы

4
Оценка 9.010
на основе
4 отзывов
9.0 Номер
9.0 Сервис
9.0 Чистота
9.0 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель Pestana Palms Ocean расположен на скале в спокойном прибрежном районе, в 20 минутах ходьбы от центра Фуншала. Сеть отелей: Pestana Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар bank96
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали на Мадейре в январе 2013. Выбрали Пестану Пальмс из-за расположения – это единственный отель Фуншала, стоящий непосредственно у линии прибоя, все остальные – на скалах. … Еще ▾ Отдыхали на Мадейре в январе 2013. Выбрали Пестану Пальмс из-за расположения – это единственный отель Фуншала, стоящий непосредственно у линии прибоя, все остальные – на скалах.
Отель очень уютный, построен в два корпуса - круглой башенкой «кукурузиной» у самой кромки воды и обычный 4-х этажный корпус прямо за ним. Мы жили в кукурузе с потрясающим видом на Атлантический океан. Номера все с балконами и видом на море, в центральных вид полный, самые крайние на каждом этаже – вид на бассейн и скалу, любоваться на море только высунувшись с балкона.
Сотрудники ресепшен великолепно владеют английским, всегда готовы помочь – вызвать такси, разбудить, перенести багаж, посоветовать экскурсии и т. д. Вам сразу же дадут номер постоянного клиента сети Пестана, по которому можно получать скидки в предприятиях сети и окрестных харчевнях.
В каждом номере кухонька – выделен уголок с микрохолодильником, чайником и плитой на 2 конфорки. Немного посуды и много стаканов. Из посуды для приготовления пищи – кастрюля на 5 литров (борщ варить? ) и отсутствие сковороды. Туристы, приезжающие с детьми, иду в соседний супермаркет за сковородками.
Меблировка старенькая, но очень уютная и чистенькая. В ванных комнатах – сигнал СОС для вызова обслуги – подавляющее большинство отдыхающих европейские пенсионеры, мера безопасности оправданная. Достойный 4* набор банных принадлежностей, отличный напор воды в душе. Кстати, воду здесь греют солнечными нагревателями и будьте осторожны – частенько идет крутой кипяток. В комнате, кроме огромного шкафа-купе с бесчисленным количеством плечиков для одежды, есть не менее огромный комод, пристенный стол со стульями и зеркалом и отдельно – гостиный уголок – торшер, два мягких кресла и маленький столик. На балконах металлическая мебель, отделанная каменной мозаикой. Красиво.
В номерах есть сейфы, но никто и нигде не предупреждает, что в этих сейфах нет замков. Вместо них круглая аккуратная дырка. На мое удивление девушка с ресепшен вынула из ящика замок и предложила его в аренду за 2 евро в сутки. При стоимости номера более сотни за ночь просить еще два евро смешно.
Интернет есть на ресепшен (стационарный комп) и слабенький вай фай в номерах. Бесплатно, но пароль нужно просить, сами ни за что не предложат 
Завтрак входит в стоимость и подается в ресторане, имеющем выход на открытую террасу в этой же кукурузе. Завтракать с видом на рассвет в океане – дополнительный бонус к удачному расположению отеля. Еда - стандартный европейский шведский стол. Из экзотики – шампанское по воскресеньям.
За дополнительную плату можно купить пакет питания на месте, тогда будете пить вечерний чай в саду при отеле, выпивать в баре при ресепшен, ужинать и обедать в любом из ресторанов отелей сети Пестана (а их только в Фуншале 9 штук), но стоит ли себя ограничивать и привязывать к отелю, даже к 9 отелям? Ведь вокруг такое множество ресторанов, кафе и таверн, где можно найти еду на любой вкус и кошелек.
Бассейн не очень большой, но достаточный, зимой подогревается. Есть сауна, джакузи, тренажерный зал – бесплатно. За плату – СПА-процедуры в виде массажей, обертываний и прочих мелких радостей. В зоне СПА работает русская девушка, если есть трудности со знанием языков – обращайтесь на нулевой этаж. Там же и дайв-центр, но дайвинг на Мадейре после Красного моря – жалкое зрелище.
Океан. В самом Фуншале пляжей в полноценном виде нет. Есть обрывы с лесенками, есть природные слегка облагороженные ванны с морской водой. В Пестане есть и лесенки, и в двух шагах от отеля – муниципальные ванны.
Окрестности. Прямо через дорогу – большой супермаркет, несколько кафе и бесплатная стоянка, что важно, если вы с авто. Тут же тусуются таксисты, есть пара местных турбюро, если вдруг вы не хотите заказать экскурсии на ресепшен. Отсюда начинается променад, ведущий в соседний рыбацкий городок Камара да Лобуш. В другую сторону – и через 20 минут неспешной прогулки вы в порту и центре города. В 100 метрах от отеля остановка общественного транспорта и туристических автобусов.
Про город и остров писать не буду, это тема отдельного рассказа.
А про отель добавлю только одно – мы едем туда снова. Уже скоро.
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Отдых в отеле был превосходным. Особенно меня приятно удивило то что все номера выходят на океан. Мы брали только завтраки. Обедали в номере (иногда ужынали), вечером можна было сходить в ресторанчик. … Еще ▾ Отдых в отеле был превосходным. Особенно меня приятно удивило то что все номера выходят на океан. Мы брали только завтраки. Обедали в номере (иногда ужынали), вечером можна было сходить в ресторанчик. Потомучто в номере есть мини-кухня . Рекомендую рестораны : ларера мадеира , баркюэра - это превосходные рибные рестораны. В отеле есть небольшой басейн и детский басейн , отличный выход в океан. К стати нада брать с собой маску и трубку , или очки. Веть не далеко от отеля (метров 30)есть небольшая скала , а под ней куча рибы и вобще в океане под отелем много рыбок. На етой же скале много крабов , вылезают из ущелий. Если их не тривожить они тебя не тронут. Со всего острова сежаютса дайверы имено в это место. Для тех кто хочет похудать в спецальные дни проводят в басейне водную айробику. Вечером возле басейна устраюют тематические вечера. Стоимостьб на человека от 15 евро. Уборка каждый день. И кцентру от отеля совсем не далеко. Возле отеля большой супермаркет , где вы можете найти различные вина. Рекомндую попробывать зеленое вино мундус. Неплохие красные вина и тросниковая водка. Хорошый отель рекомендую туда поехать.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Главное преимущество этого отеля - его месторасположение: собственный выход к океану, близко к центру. У нас были только завтраки, часто ужинали в номере, где есть мини-кухня с необходимым набором посуды, а через дорогу находится супермаркет, в котором закупали все необходимое. … Еще ▾ Главное преимущество этого отеля - его месторасположение: собственный выход к океану, близко к центру. У нас были только завтраки, часто ужинали в номере, где есть мини-кухня с необходимым набором посуды, а через дорогу находится супермаркет, в котором закупали все необходимое. Жили в стандартном номере, есть кондиционер, но нам хватало вентилятора и открытой двери на балкон. Уборка - каждый день, полотенца меняли по желанию. Почти каждый день устраивались тематические вечера у здания ресепшена, либо ужины с коктейлем. Небольшая, но очень уютная территория. Если доведется побывать еще раз на Мадейре, остановимся только в этом отеле.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Жили в стандартном номере на втором этаже. Есть не только вентилятор, но и кондиционер. Номер прекрасный, всегда чисто. Собираемся в апреле на праздник цветов в этот же отель. … Еще ▾ Жили в стандартном номере на втором этаже. Есть не только вентилятор, но и кондиционер. Номер прекрасный, всегда чисто. Собираемся в апреле на праздник цветов в этот же отель. Мадейра самое лучшее место для отдыха, кто там не был, тот просто ничего не видел. Красота, очарование, состояние радости сопровождают вас все дни, и всегда желание возвращаться.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Ботанический сад Мадейры
Оценка 10.0
Португалия, о. Мадейра
Природа, Развлечения, Транспорт
Мыс Кабо Жирао
Оценка 7.0
Португалия, о. Мадейра
Природа, Религия, Улицы, площади, видовые места
Гора Пику Руйву
Португалия, о. Мадейра
Природа, Улицы, площади, видовые места

Отель Pestana Palms Ocean расположен на скале в спокойном прибрежном районе, в 20 минутах ходьбы от центра Фуншала. Сеть отелей: Pestana Hotels & Resorts.

Расположение 15,9 км до международного аэропорта Мадейры.
Описание пляжа 1,8 км до пляжа Формоза.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • галечный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ресторан A Flor do Mar, чайный салон Vila Lido, услуги по глажению одежды, персонал говорит на русском, факс/ксерокопирование.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
Развлечения и спорт Дайвинг-клуб, дартс (платно), массаж, развлекательные программы, библиотека.
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 76 номеров-студио, улучшенных номеров-студио, апартаментов с 1 или 2 спальнями.

В номерах

Кондиционер, гостиная зона, ванная комната с ванной и душем, фен, бесплатные туалетные принадлежности, кухня, радио, сейф, телевизор, телефон, бесплатный Wi-fi, балкон.

Адрес Rua do Gorgulho, 15, Сао Мартинхо, 9000-107 Фуншал, Португалия
Телефоны: 351 291 709 200
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.