Oriental 4*– Отзывы

3
Оценка 7.710
на основе
3 отзывов
9.0 Номер
8.5 Сервис
9.0 Чистота
8.5 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель построенн в восточном стиле, является жемчужиной Praia da Rocha - самого широкого и большого пляжа в Алгарве.Подробнее →
аватар elenaka7
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Отель отличается своим дизайном под восток. Номер - это апартаменты с мини-кухней. Хотя ужины там есть. К еде претензий нет. Все номера с видом на океан, но даже летом он не прогревается выше 20 градусов. … Еще ▾ Отель отличается своим дизайном под восток. Номер - это апартаменты с мини-кухней. Хотя ужины там есть. К еде претензий нет. Все номера с видом на океан, но даже летом он не прогревается выше 20 градусов. Не покупаешься. Балкон выходит на зеленую лужайку с лежаками. Бассейн есть, но он маленький. Как таковой территории у отеля нет. Широкая полоса песка пляжа Прайа да Роша. Можно поехать на экскурсию на крайнюю юго-западную точку Европы мыс Сан-Висенти в Сагрише, в Лагуш и в Испанию, в Севилью. В номере wi-fi не ловит, только на ресепшен и у бассейна. Обещали наладить - но нет.
Бассейн. Холл. Вид на отель с пляжа.
аватар zoa2008
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Отель очень понравился. Номера большие, с кухонным уголком, ванная просторная с двумя раковинами. Убирали каждый день и полотенца тоже каждый день меняли. Территория ухоженная, уютная, правда бассейн небольшой, но в нем никогда много народу не купалось. … Еще ▾ Отель очень понравился. Номера большие, с кухонным уголком, ванная просторная с двумя раковинами. Убирали каждый день и полотенца тоже каждый день меняли. Территория ухоженная, уютная, правда бассейн небольшой, но в нем никогда много народу не купалось. Персонал приветливый.
Номер с видом на море дали не сразу, а только на следующий день после настойчивой просьбы сменить первоначальный номер с видом на кухонные помещения и гудящую вытяжную трубу на что-то более достойное.
К незначительным недостатком отеля можно отнести некоторую обношенность помещений общего пользования - им бы не повредил косметический ремонт, ну а в номерах все достойно выглядело.
Завтраки - добротный европейский шведский стол (омлет, бэкон, грибы, фасоль, фрукты, булочки (в т. ч. иногда и традиционные португальские с марципаном, корицей), сыр, колбаса, соки, мюсли).
Пляж находится сразу перед отелем, он огромный и чистый, а вот океан холодный. Причем температура воды менялась каждый день: то вроде можно плавать, а то зайдешь - и сразу ноги сводит.
За время отдыха ездили на круиз по гротам вдоль берега (встретили многочисленные группы дельфинов) и в испанскую Севилью.
аватар anelle
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Несколько лет назад отдыхали на Мадейре, всё очень понравилось, хотели повторить ещё раз, но в последний момент решили освоить "новые земли" и выбрали Алгарве, курорт Прайя да Роша. … Еще ▾ Несколько лет назад отдыхали на Мадейре, всё очень понравилось, хотели повторить ещё раз, но в последний момент решили освоить "новые земли" и выбрали Алгарве, курорт Прайя да Роша. Это маленький и спокойный городок со множеством ресторанчиков, кафе, сувенирных магазинов, старинным фортом Санта Катарина, яхт-клубом. Отель Oriental находится в конце основного променада, так что там довольно спокойно и тихо вечером. Отель симпатичный, интересной архитектуры (в мавританском стиле), отличается от всех остальных отелей и вилл. Номера просторные, все с балконом (вид на море боковой и фронтальный), есть маленькая кухня полностью оборудованная (кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, стаканы, вилки, ножи...)Номера убирали хорошо и быстро. Мы уходили на завтрак, а когда возвращались, номер уже был убран. У нас был только завтрак. На завтрак предлагалось следующее: разные сыры, колбаса и ветчина, несколько видов мюсли, омлет, сосиски, жаренные помидоры, йогурт, разные свежие фрукты, соки, чай, кофе, горячий шоколад, мёд и джем, булочки и кексы. Пляж огромный, широченный, как в бразильских сериалах, до воды от отеля идти метров 250. Вода была холодная, первые дни вообще никто не купался. Мы всё же осмелились окунуться, но сразу назад. Вообще, больше 18-19 градусов вода за всё время не была. Бассейн в отеле небольшой, вокруг стоят лежаки. С другой стороны отеля тоже есть лужайка с лежаками, маленькая детская площадка. По вечерам народ ходит по променаду туда-сюда, в центре (метров 200 от отеля) всякие развлечения, танцы, бары с разной музыкой и караоке. По городку ездит милый паравозик, мы с удовольствием прокатились. Ездили в Севилью, Моншик (термальный курорт, очень приятное место, напомнило нам Мадейру), на мыс Сан-Винсент, в Портимао и др. В Портимао находится большой супермаркет, в котором всё есть, а в Прайя да Роша только маленькие магазинчики, и конечно же всё дороже. В общем, отдыхом довольны, но на Мадейре было лучше.
2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана
аватар kamb
 •  ездил(а) 16 лет назад
Расположение отеля просто бесподобное, первая линия на берегу океана, купаясь в бассейне вы можете наслаждаться чудесным видом на океан и пляж, т. к. отель находится на возвышении и из него (из всех номеров) открывается потрясающий вид на океан. … Еще ▾ Расположение отеля просто бесподобное, первая линия на берегу океана, купаясь в бассейне вы можете наслаждаться чудесным видом на океан и пляж, т. к. отель находится на возвышении и из него (из всех номеров) открывается потрясающий вид на океан. На пляж ведет лестница в 57 ступенек, немного крутая, но быстро привыкаешь, сразу как спускаешься с лестницы попадаешь на песчаный пляж, сначала идешь по деревянной дорожке, а потом уже к воде по песку.
Отель последний в линии гостиниц и поэтому вдали от шума, если брать отель более центральный (например, Юпитер), то там вечером шумновато из-за баров-дискотек-праздношатающегося народа, а Ориентал находится немного в стороне, поэтому можно спать с открытым балконом под шум океана, никаких дискотек рядом нет. Вообще там все рядом и до ресторанов и баров идти минуты три от силы, а до самого оживленного места на улице минут семь-десять.
Город Портимау не очень близко, пешком конечно можно дойти, но далековато, лучше на автобусе-маршрутке. В самом городе смотреть не особо много интересного, но вот на рынок зайти стоит, там фрукты дешевле и всегда есть свежевыловленная рыба, причем такая, которую у нас вы ни за что не найдете ни за какие деньги, очень рекомендую попробовать деликатес рыбу-саблю, в номере гостинице есть кухня и все необходимое, чтобы готовить.
Есть в Портимау большой супермаркет Континент, типа нашей Меги, одежда, техника и еда, все есть.
Цены в Португалии вообще гораздо ниже, чем в Москве, например, если не брать места скопления туристов конечно, где цены завышают непомерно.
Территория довольно большая, зеленая и ухоженная, в особенности по сравнению с другими отелями. Загорать можно вокруг бассейна, а также на специальной лужайке под пальмами, есть детская площадка. Магазинов на территории нет, но достаточно выйти из отеля и тут вам куча самых разных магазинов. Интернет в лобби отеля платный.
Пожалуй, это самый лучший номер, в котором мы когда-либо отдыхали. Самое приятное было то, что в нем есть собственная кухня с раковиной, плитой, вытяжкой, сковородками, кастрюльками и всем прочим необходимым для приготовления еды. Номер большой! На самом деле не похож на обычный гостиничный номер, вообще отель в восточном стиле и все в нем оригинальное, от фасада до всяких мелочей. Просторная ванная с двумя раковинами и всем, что полагается. Балкон у нас был с видом в сад и на марину, боковой вид на море. Супер просто, очень понравилось. Кондей хорошо работает, но мы спали с открытым балконом и дышали морским воздухом, в сентября было не жарко и ветер дул постоянно, так что кондиционер не нужен был.
Убирались каждый день, претензий нет.
Нормальный персонал, англоговорящий, вежливый, на все вопросы ответят и подскажут все что хотите.
По-русски в Португалии вообще никто не говорит, это не Турция или Египет, так что берите с собой хотя бы английский разговорник, если не владеете языками. По-английски хорошо говорят все работники тур-индустрии и персонал отелей, а также молодежь, но те, кто не говорит ни на каких языках, все равно очень дружелюбно вам все объяснят и доведут до нужного места чуть ли не за руку, португальцы милейшие люди в основном.
Спорт не особо интересовал, если честно, поэтому ничего не могу сказать. На пляже есть водные развлечения как обычно, ну там катера, банан, лодки, парашюты и все такое, все дорого.
Мы брали только завтраки и за 11 дней завтрак нам не надоел вообще, так что все отлично, шведский стол, разнообразный.
Океан - это нечто! Такого ОГРОМНОГО пляжа с белоснежным чистым песком и таких красивых закатов я не видела нигде! Позагорать и походить по воде вдоль пляжа самое то, а вот купаться...Ну это океан, ну холодный он! Я честно влезла чтобы отметиться ровно два раза - в первый и последний день.
хотя наши соотечественники бодно запрыгивали на волны. Честно скажу, вода ледяная. Хотя, говорят, обычно она гораздо теплее, так что как повезет.
Кстати, в бассейне вода без подогрева и почти такая же холодная, как океан.
Пожалуй, это был единственный минут в нашем отдыхе.
Анимации нет, чему мы лично были очень рады.
Есть живая музыка по вечерам за ужином и то не каждый день, хотя летом может быть и повеселее, мы были в конце сезона.
Были без детей, ничего не могу сказать. Детская площадка в отеле есть, но ни разу там не видела детей, впрочем, их там вообще было мало.
Просто сказочный отель для полноценного отдыха душой и телом, рекомендую всем.
Вообще Португалия замечательная страна, в которую хочется вернуться еще не один раз, но нужно обязательно посмотреть и Лиссабон, и другие города, т. к. если пролежите на пляже весь отпуск, потом будете жалеть, что не посмотрели все эти красоты, это действительно стоит увидеть!
Всем удачи.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель построенн в восточном стиле, является жемчужиной Praia da Rocha - самого широкого и большого пляжа в Алгарве.

В отеле

  • багажная комната
  • бар
  • бар у бассейна
  • бассейн
  • бизнес - центр
  • няня
  • парикмахерская
  • ресторан
  • сауна
  • собственный пляж
  • торговый центр

    А также
  • водные виды спорта
  • игровая площадка

  • ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ