Oriental 4*– Отзывы

Отель построенн в восточном стиле, является жемчужиной Praia da Rocha - самого широкого и большого пляжа в Алгарве.Подробнее →
аватар elenaka7
Отель отличается своим дизайном под восток. Номер - это апартаменты с мини-кухней. Хотя ужины там есть. К еде претензий нет. Все номера с видом на океан, но даже летом он не прогревается выше 20 градусов. … Еще ▾ Отель отличается своим дизайном под восток. Номер - это апартаменты с мини-кухней. Хотя ужины там есть. К еде претензий нет. Все номера с видом на океан, но даже летом он не прогревается выше 20 градусов. Не покупаешься. Балкон выходит на зеленую лужайку с лежаками. Бассейн есть, но он маленький. Как таковой территории у отеля нет. Широкая полоса песка пляжа Прайа да Роша. Можно поехать на экскурсию на крайнюю юго-западную точку Европы мыс Сан-Висенти в Сагрише, в Лагуш и в Испанию, в Севилью. В номере wi-fi не ловит, только на ресепшен и у бассейна. Обещали наладить - но нет.
Бассейн. Холл. Вид на отель с пляжа.
аватар zoa2008
Отель очень понравился. Номера большие, с кухонным уголком, ванная просторная с двумя раковинами. Убирали каждый день и полотенца тоже каждый день меняли. Территория ухоженная, уютная, правда бассейн небольшой, но в нем никогда много народу не купалось. … Еще ▾ Отель очень понравился. Номера большие, с кухонным уголком, ванная просторная с двумя раковинами. Убирали каждый день и полотенца тоже каждый день меняли. Территория ухоженная, уютная, правда бассейн небольшой, но в нем никогда много народу не купалось. Персонал приветливый.
Номер с видом на море дали не сразу, а только на следующий день после настойчивой просьбы сменить первоначальный номер с видом на кухонные помещения и гудящую вытяжную трубу на что-то более достойное.
К незначительным недостатком отеля можно отнести некоторую обношенность помещений общего пользования - им бы не повредил косметический ремонт, ну а в номерах все достойно выглядело.
Завтраки - добротный европейский шведский стол (омлет, бэкон, грибы, фасоль, фрукты, булочки (в т. ч. иногда и традиционные португальские с марципаном, корицей), сыр, колбаса, соки, мюсли).
Пляж находится сразу перед отелем, он огромный и чистый, а вот океан холодный. Причем температура воды менялась каждый день: то вроде можно плавать, а то зайдешь - и сразу ноги сводит.
За время отдыха ездили на круиз по гротам вдоль берега (встретили многочисленные группы дельфинов) и в испанскую Севилью.
аватар anelle
Несколько лет назад отдыхали на Мадейре, всё очень понравилось, хотели повторить ещё раз, но в последний момент решили освоить "новые земли" и выбрали Алгарве, курорт Прайя да Роша. … Еще ▾ Несколько лет назад отдыхали на Мадейре, всё очень понравилось, хотели повторить ещё раз, но в последний момент решили освоить "новые земли" и выбрали Алгарве, курорт Прайя да Роша. Это маленький и спокойный городок со множеством ресторанчиков, кафе, сувенирных магазинов, старинным фортом Санта Катарина, яхт-клубом. Отель Oriental находится в конце основного променада, так что там довольно спокойно и тихо вечером. Отель симпатичный, интересной архитектуры (в мавританском стиле), отличается от всех остальных отелей и вилл. Номера просторные, все с балконом (вид на море боковой и фронтальный), есть маленькая кухня полностью оборудованная (кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, стаканы, вилки, ножи...)Номера убирали хорошо и быстро. Мы уходили на завтрак, а когда возвращались, номер уже был убран. У нас был только завтрак. На завтрак предлагалось следующее: разные сыры, колбаса и ветчина, несколько видов мюсли, омлет, сосиски, жаренные помидоры, йогурт, разные свежие фрукты, соки, чай, кофе, горячий шоколад, мёд и джем, булочки и кексы. Пляж огромный, широченный, как в бразильских сериалах, до воды от отеля идти метров 250. Вода была холодная, первые дни вообще никто не купался. Мы всё же осмелились окунуться, но сразу назад. Вообще, больше 18-19 градусов вода за всё время не была. Бассейн в отеле небольшой, вокруг стоят лежаки. С другой стороны отеля тоже есть лужайка с лежаками, маленькая детская площадка. По вечерам народ ходит по променаду туда-сюда, в центре (метров 200 от отеля) всякие развлечения, танцы, бары с разной музыкой и караоке. По городку ездит милый паравозик, мы с удовольствием прокатились. Ездили в Севилью, Моншик (термальный курорт, очень приятное место, напомнило нам Мадейру), на мыс Сан-Винсент, в Портимао и др. В Портимао находится большой супермаркет, в котором всё есть, а в Прайя да Роша только маленькие магазинчики, и конечно же всё дороже. В общем, отдыхом довольны, но на Мадейре было лучше.
2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана 2 недели на берегу океана
аватар kamb
Расположение отеля просто бесподобное, первая линия на берегу океана, купаясь в бассейне вы можете наслаждаться чудесным видом на океан и пляж, т. к. отель находится на возвышении и из него (из всех номеров) открывается потрясающий вид на океан. … Еще ▾ Расположение отеля просто бесподобное, первая линия на берегу океана, купаясь в бассейне вы можете наслаждаться чудесным видом на океан и пляж, т. к. отель находится на возвышении и из него (из всех номеров) открывается потрясающий вид на океан. На пляж ведет лестница в 57 ступенек, немного крутая, но быстро привыкаешь, сразу как спускаешься с лестницы попадаешь на песчаный пляж, сначала идешь по деревянной дорожке, а потом уже к воде по песку.
Отель последний в линии гостиниц и поэтому вдали от шума, если брать отель более центральный (например, Юпитер), то там вечером шумновато из-за баров-дискотек-праздношатающегося народа, а Ориентал находится немного в стороне, поэтому можно спать с открытым балконом под шум океана, никаких дискотек рядом нет. Вообще там все рядом и до ресторанов и баров идти минуты три от силы, а до самого оживленного места на улице минут семь-десять.
Город Портимау не очень близко, пешком конечно можно дойти, но далековато, лучше на автобусе-маршрутке. В самом городе смотреть не особо много интересного, но вот на рынок зайти стоит, там фрукты дешевле и всегда есть свежевыловленная рыба, причем такая, которую у нас вы ни за что не найдете ни за какие деньги, очень рекомендую попробовать деликатес рыбу-саблю, в номере гостинице есть кухня и все необходимое, чтобы готовить.
Есть в Портимау большой супермаркет Континент, типа нашей Меги, одежда, техника и еда, все есть.
Цены в Португалии вообще гораздо ниже, чем в Москве, например, если не брать места скопления туристов конечно, где цены завышают непомерно.
Территория довольно большая, зеленая и ухоженная, в особенности по сравнению с другими отелями. Загорать можно вокруг бассейна, а также на специальной лужайке под пальмами, есть детская площадка. Магазинов на территории нет, но достаточно выйти из отеля и тут вам куча самых разных магазинов. Интернет в лобби отеля платный.
Пожалуй, это самый лучший номер, в котором мы когда-либо отдыхали. Самое приятное было то, что в нем есть собственная кухня с раковиной, плитой, вытяжкой, сковородками, кастрюльками и всем прочим необходимым для приготовления еды. Номер большой! На самом деле не похож на обычный гостиничный номер, вообще отель в восточном стиле и все в нем оригинальное, от фасада до всяких мелочей. Просторная ванная с двумя раковинами и всем, что полагается. Балкон у нас был с видом в сад и на марину, боковой вид на море. Супер просто, очень понравилось. Кондей хорошо работает, но мы спали с открытым балконом и дышали морским воздухом, в сентября было не жарко и ветер дул постоянно, так что кондиционер не нужен был.
Убирались каждый день, претензий нет.
Нормальный персонал, англоговорящий, вежливый, на все вопросы ответят и подскажут все что хотите.
По-русски в Португалии вообще никто не говорит, это не Турция или Египет, так что берите с собой хотя бы английский разговорник, если не владеете языками. По-английски хорошо говорят все работники тур-индустрии и персонал отелей, а также молодежь, но те, кто не говорит ни на каких языках, все равно очень дружелюбно вам все объяснят и доведут до нужного места чуть ли не за руку, португальцы милейшие люди в основном.
Спорт не особо интересовал, если честно, поэтому ничего не могу сказать. На пляже есть водные развлечения как обычно, ну там катера, банан, лодки, парашюты и все такое, все дорого.
Мы брали только завтраки и за 11 дней завтрак нам не надоел вообще, так что все отлично, шведский стол, разнообразный.
Океан - это нечто! Такого ОГРОМНОГО пляжа с белоснежным чистым песком и таких красивых закатов я не видела нигде! Позагорать и походить по воде вдоль пляжа самое то, а вот купаться...Ну это океан, ну холодный он! Я честно влезла чтобы отметиться ровно два раза - в первый и последний день.
хотя наши соотечественники бодно запрыгивали на волны. Честно скажу, вода ледяная. Хотя, говорят, обычно она гораздо теплее, так что как повезет.
Кстати, в бассейне вода без подогрева и почти такая же холодная, как океан.
Пожалуй, это был единственный минут в нашем отдыхе.
Анимации нет, чему мы лично были очень рады.
Есть живая музыка по вечерам за ужином и то не каждый день, хотя летом может быть и повеселее, мы были в конце сезона.
Были без детей, ничего не могу сказать. Детская площадка в отеле есть, но ни разу там не видела детей, впрочем, их там вообще было мало.
Просто сказочный отель для полноценного отдыха душой и телом, рекомендую всем.
Вообще Португалия замечательная страна, в которую хочется вернуться еще не один раз, но нужно обязательно посмотреть и Лиссабон, и другие города, т. к. если пролежите на пляже весь отпуск, потом будете жалеть, что не посмотрели все эти красоты, это действительно стоит увидеть!
Всем удачи.

• багажная комната