Nova Park Hotel 3*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Шарджи
Отель расположен в самом центре Шарджи, недалеко от популярных туристических достопримечательностей и торговых площадей. Построен в 1992 году, обновлён в 2008 году. Отель прекрасно подойдёт для пляжного отдыха, шопинга и изучения города.Подробнее →
аватар life-yes
 •  ездил(а) 1 год назад
Мы впервые в ОАЭ. До этого были в Турции, Египте и Тунисе. Только вот вернулись с этого отеля. Ездили в "разведку" на 5 дней по горящему туру с двумя детьми. Очень достойный отель для своих звёзд. … Еще ▾ Мы впервые в ОАЭ. До этого были в Турции, Египте и Тунисе. Только вот вернулись с этого отеля. Ездили в "разведку" на 5 дней по горящему туру с двумя детьми. Очень достойный отель для своих звёзд. Я бы поставила ему крепкую четверку. Но давайте все по-порядку.
1. Заселение очень быстрое - приехали в 10.00 и сразу получили номер. Насчёт завтрака, который уже закончился (до 10.00, уже только выпускали посетителей), пришлось настоять и нас покормили.
2. Номер достался нам нам 715. Не знаю, новый или старый... К нас претензий не было. Номер большой- полноценная 2хкомнатная квартира с отдельной кухней ( без плиты, но с гладильной доской и утюгом), спальней и проходной гостиной. В спальне очень компактно уместилась кроватка для младшего сына, а старший спал на мягкой раскладушке в гостиной. Балкон, правда, одно название - для кондиционеров и без сушилки. Но мы выкручивались). В номере чисто и уютно, убирают отлично!
Вообще отель очень ухоженный, чистота везде, все блестит. Работники как тени- не видно и не слышно.
Соседей слышно не было, а вот мечеть отлично. Особенно в 5 утра, но это мешало только первый день. Потом привыкли.
3. Питание. Мы брали завтрак и ужин. Выбор маленький, но все вкусное очень. Особенно на ужин каждый день укатывались. Особенно впечатлила говядина в медовом соусе и рыба в апельсиновом.
4. Море. От отеля есть трансфер на пляж закрытого (пока) отеля. Возят каждое утро. Пляж отличный- прозрачное теплейшее море, песок мягкий и чистый. Рыбки прям у берега - как в аквариуме. Из моря не вылезали. Жаль, что в 13.00 везут обратно. Ездили на городской пляж- там просто море и песок- без шезлонгов и зонтиков ( платно разве что, но дорого). Тени нет, не спрячешься.
5. Расположение. Вокруг много магазинов, супермаркетов. Особенно понравился Nesto- очень хорошие цены на все! . Относительно недалеко от отеля находится парк аттракционов, рынок... Ещё один раз возят бесплатно в Дубаи. В 15.00 отвозят, в 21.00 назад- можно погулять, главное - сразу план составить, чтобы половину времени не использовать на перемещение в метро (как мы)
Вывод... Будет хорошая цена - обязательно вернёмся сюда!
аватар Nat378
Отель выбрали потому что уже приезжали раньше. Но стало хуже. Интернет платный, очень слабенький или вообще не работает(возмутительно! ). Завтрак всегда один и тот же. И (ВНИМАНИЕ) вас уже встречают листовкой: если вы вынесете еду - возьмем с вас 10$. … Еще ▾ Отель выбрали потому что уже приезжали раньше. Но стало хуже. Интернет платный, очень слабенький или вообще не работает(возмутительно! ). Завтрак всегда один и тот же. И (ВНИМАНИЕ) вас уже встречают листовкой: если вы вынесете еду - возьмем с вас 10$. Подходят прямо за завтраком и говорят лично: "Домой - нет". Я никогда не выношу много, но бутерброд-то можно бы было, с учётом того, что завтрак с 7:00 до 8:00, если собираешься на пляж в Рэдиссон на отелевском автобусе. Поставили новые стулья и стало очень неудобно передвигаться по столовой, все время кого-то надо просить подвинуться. Больше не поедем и другим не посоветуем.
аватар gentitcndbt
Расположение у отеля хорошее. Есть отзывчивый персонал. Но в номере из кошелька пропали деньги. На ресепшене администратор даже не стал вызывать полицию, объясняя это тем, что у них такого не может быть и мы сами деньги потеряли или ошиблись при подсчете. … Еще ▾ Расположение у отеля хорошее. Есть отзывчивый персонал.
Мы не в первый раз в этой стране и раньше никогда такого не было в других отелях. Не советую останавливаться в Нова Парке Шарджи, тем более, что уборка в номере была очень плохая, пол не мыли, пыль не вытирали. Видимо заходя в номер служащие занимаются не прямыми обязанностями, а лазаньем по чужим сумкам и кошелькам. Стыдно должно быть руководителям отеля за такую команду.
аватар tatiana.pogrebniack
Сестрой отдыхали в Шардже в декабре 2016 года. Отель бронировали через Booking, выбирали по критериям, местоположение ( в центре) и цена-качество. Так как отель для нас не играл большую роль, главное чисто. … Еще ▾ Сестрой отдыхали в Шардже в декабре 2016 года. Отель бронировали через Booking, выбирали по критериям, местоположение ( в центре) и цена-качество. Так как отель для нас не играл большую роль, главное чисто. С заселением не возникло никаких проблем, хотя мы приехали утром, а заселение после обеда, спасибо персоналу что пошли на встречу. Номер был очень просторным даже можно сказать (огромным), с двумя раздельными кроватями. Было чисто, свежо, без посторонних запахов, со всеми удобствами и косметическими принадлежностями.

Кто бронирует через букин, то бесплатный трансфер (платный) также вход на пляж стоит 50 дирхан. Но об этом мы были предупреждены так что для нас это не было разочарованием. Пляж был потрясающим, лазурное, теплое море, наслаждались каждый день прекрасным видом, погодой нам повезло.

Завтракали в отеле “шведский стол” все было стандартно, думаю, как и во всех отелях, сытно и вкусно. Перепробовав восточную кухню в разных ресторанах, мы остановили выбор на ресторане Kazan, находится недалеко от пляжа Golden Beach Hotel, (в минутах 10 пешком) в отеле Al Seef Hotel. В первую очередь это русская татарская кухня, отличными ценами. Все было по-домашнему вкусно, манты (большая порция с овощами) салаты, сочный шашлык и безумно вкусная выпечка.

На второй день мы поехали уже на экскурсию “обзорная по Абу-Даби”. Нам очень понравилось посещение мечети, одна из самых больших в мире названа в честь шейха. Гид рассказывал так увлекательно, узнали много исторических фактов и факты о строение мечети.
аватар vera-popova-67
Вернусь обязательно еще в эту сказку)) Отдыхала с 22 ноября по 1 декабря с мужем и дочерью! Отель очень понравился, а самое главное понравилась цена))) Засели нас моментально, номер дали на 5 том этаже можно сказать апартаменты, за весь отпуск не разу не видела что бы кто то убирал номер, но всегда было свежо и чистенько)))на кровати через день оставляли 5 дирхам чаевые. … Еще ▾ Вернусь обязательно еще в эту сказку)) Отдыхала с 22 ноября по 1 декабря с мужем и дочерью! Отель очень понравился, а самое главное понравилась цена))) Засели нас моментально, номер дали на 5 том этаже можно сказать апартаменты, за весь отпуск не разу не видела что бы кто то убирал номер, но всегда было свежо и чистенько)))на кровати через день оставляли 5 дирхам чаевые. Немного пожалели что взяли отель в городе, так как любим поспать))а на море вставали по будильнику, чтобы не упустить свой автобус на пляж! Ну а пляж конечно шикарный! Лежаков и полотенец всегда было в достатке, только вот погода очень сильно попортилась под конец волны сильно бушевали! На пляж нас возили в Golden Beach Hotel, недалеко от него (в минутах 10 пешком) нашли замечательный ресторан «Казань», часто обедали там. Средний чек у нас был где-то 50 дирх. Тут русская кухня: котлеты, пельмени, манты, вареники, супы, шашлык, выпечка и т. д.
Ну и конечно же половину отпуска мы провели на экскурсиях и нам очень повезло с выбором компании, заранее в России еще мы списались в ват сапе с компанией «Шан Турс», номер телефона нашли на сайте. Девушка Юля отвечала на все интересующие вопросы с охоткой, что мне сразу и понравилось. По приезду к нас в отель приехал представитель компании и оформил нам экскурсии. Взяли сразу три экскурсии: столица Абу Даби, море впечатлений от увиденного, мы думали нужно одеваться во все закрытое в мечеть, а нет нас там переодели в мусульманскую одежду. Обзорная по Дубаю, на самом деле она очень объемная и интересная. Даже муж начал ревновать немного говорил: рот закрой)))я не могла наслушаться нашего гида Мурата, все рассказывал грамотно, интересно и с юмором. Цены у этой компании минимальные. И еще брали экскурсию в развлекательный парк IMG World Adventure, мы попали просто в сказку, это огромная крытая территория с кондиционерами, разделенная на тематические зоны, н-р, зона Юрского периода, здесь стоят динозавры, огромные, да еще и двигаются. Много каруселей и аттракционов, нам очень понравилось.
Что касаемо Шарджы, не рекомендую брать экскурсии по ней, так как Эмират сам по себе маленький. И за 2 дня мы все обошли сами. Это был и аквариум и музей (25 дирх) и парк с поющими фонтанами и парк с колесом обозрения (30дирх) от нашего отеля это все в пешей доступности. Требуйте карту по Шардже у своего Гида, нам не дали и по началу нам тяжело было ориентироваться. На местном рынки загляните в «Паравозики» работают они с 16:00до 21:00 если не дольше, но с ними нужно торговать до последнего! К сожалению много чего еще не увидели, но теперь будет повод вернуться сюда еще раз! ! !
IMG World Adventure IMG World Adventure IMG World Adventure IMG World Adventure IMG World Adventure Ресторан Ресторан Ресторан
аватар 7882973
Отель не МОЛОДОЙ: ), но очень комфортный и удобно расположен. Есть русскоговорящий обслуживающий персонал. Номера удобные и всего хватает. Есть холодильник, чайник. Столовые приборы нужно брать у администратора. … Еще ▾ Отель не МОЛОДОЙ: ), но очень комфортный и удобно расположен. Есть русскоговорящий обслуживающий персонал. Номера удобные и всего хватает. Есть холодильник, чайник. Столовые приборы нужно брать у администратора. Шведский стол-очень даже приличный. голодными не останетесь. выбор большой. Не думаю, что дома вы едите лучше. Да и не отжираться вы сюда приехали. На пляж и Дубаи ежедневно бесплатный трансфер. Что значительно экономит деньги. Лучше время потратьте на экскурсии. Были семьи с маленькими детьми. Поверьте, для крошек тоже были молочные кухни. Для тех , кто не избалован 5 звездами-рекомендую этот отель. Думаю в октябре-ноябре снова здесь остановиться.

аватар IRULKIN
Едем в отель с детьми и мы с мужем не курим.
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар lanaglazova
Есть ли там холодильник, фен и куня?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар lusha-78
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в отеле Нова Парк (Шарджа), взимается ли депозит при заезде 300 дол. и можно ли курить в отеле и на его территории(случайно, в одном отзыве прочитала, что нельзя, а у меня муж курит)
аватар lusha-78
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОАЭ купить планшетник? И где именно? И вообще, есть ли смысл его там покупать (просто ребенок просит привезти)? Спасибо!!!
аватар Elena670
начиталась на разных форумах Всего про шоппинг,и пришла в ужас,как бы цель моей поездки совместить отдых с покупкой шубы ,а выходит хороших шуб там нет или всё-таки есть,может кто поможет советом! С уважением, Елена
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение 17 км от аэропорта Дубаи (20 минут езды). 77 км от аэропорта Аль Мактум.
Описание пляжа Пляж протяжённостью 200 м. Бесплатный трансфер на пляж.

Крытый бассейн с подогревом. 2 конференц-зала. Бесплатный автобус к торговым центрам. Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, доставка еды и напитков в номер.

• сейф  FREE
  • джакузи  FREE

Всего 148 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, Wi-Fi (платно), сейф, утюг и гладильная доска, холодильник. В ванной комнате установлен фен и предоставляются туалетно־косметические принадлежности.

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box: 3588 Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: +971 6 572 8000
Сайт: Nova Park Hotel
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.