Paradise Bay Resort Hotel 4*– Отзывы

Отель Paradise Bay Resort расположен на самом берегу пролива, отделяющего Мальту от островов Гозо и Комино. С остановки автобуса поблизости гости могут добраться до международного аэропорта Мальты.Подробнее →
аватар nesnew
Спасибо, Мальта! С особой теплотой я вспоминаю время проведённое на этом гостеприимном острове. Наш отдых был с 16.07. 1999 по 24.07. 1999 года. Помню, как измученный повседневными проблемами, спускаясь по трапу самолета в аэропорту Мальты, подняв взгляд, после удара горячего воздуха …. … Еще ▾ Спасибо, Мальта!
С особой теплотой я вспоминаю время проведённое на этом гостеприимном острове. Наш отдых был с 16.07. 1999 по 24.07. 1999 года. Помню, как измученный повседневными проблемами, спускаясь по трапу самолета в аэропорту Мальты, подняв взгляд, после удара горячего воздуха …. впервые осознал где я! На взлётных полосах аэропорта стояли красавцы самолёты с красными крестами. Этот момент отпечатался во мне на всю жизнь!! !
Трансфер до отеля занял немного времени, правда не без приключений, сломался микроавтобус, но водитель моментально с кем то связался и как из ниоткуда возникла другая машина и мы продолжили путь.
Отель принимал нас вечером, на ресепшн моментально разместили в номер, предупредив, что на ужине в ресторане существует дресс-код.
Вот мы уже в ресторане, очень приятные воспоминания, сервис действительно на высоком уровне! Приличное вино, по винной карте, морепродукты на тарелке, как ещё можно попрощаться с усталостью перелёта? ! : )
Просторный номер, но с раздельными кроватями… сначала вызвал недоумение, но всё решено было своими силами… : ) Ап! и кровати вместе.
Правда, кровати каждый день, загадочным образом разъезжались… : ) , но снова Ап!... Вспоминаю это без раздражения – это нас забавляло. (на ресеншн обращались, но кровати жили своей жизнью).
Посещали много экскурсий: Валетта, Мдина, Моста, о. Гозо поверьте это места которые оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь! Край рыцарей и тамплиеров, богатейший срез истории! ! ! Остров просто дышит историей.
В это время почва на Мальте напоминает марсианский пейзаж, но как рассказывали гиды, в другое время зелень просто бушует! ! ! Остров не узнать.
Дневное время можно проводить в бассейнах отеля, с этой стороны отеля есть спуск к морю, скала и поручни уходящие в воду. Вода чистейшая, увидев на дне чайную ложку, казалось она рядом… : ), но сделав 2 –е попытки до нырнуть я «оставил» её там же.
С другой стороны отеля есть свой песочный пляж, но в воде уже рифы, бар, пляжные зонты и шезлонги. Не забывайте крема для кожи, максимальной защиты!
Питание было полупансион, завтрак и ужин, что очень удобно, когда ты посвящаешь время экскурсиям.
Завтрак – хороший выбор морепродуктов, салаты, картофель. На Мальте картофель по вкусу отличается от нашего, но всё вкусно. (Причём всё свежайшее!! ! , аквалангисты, ночью собирали мидий)
Тоска была только по одному продукту – белые булочки это хорошо, но хотелось
чёрного хлеба, они не знают что это такое… : )
Ужин – вина, вкусная еда, не навязчивое обслуживание, плавно переходящий в вечернюю анимацию.
Анимация, располагающая к спокойному отдыху. Она больше похожа на представление, представьте, Вы сидите в партере с бокалом приятного мальтийского вина или что Вам ближе по вкусу и смотрите некое действие на сцене… при этом Вы при желании можете принять в участие, потанцевать… всё зависит от Вашего желания и настроения.
Запомнились вечера с приглашенными профессиональными танцорами, факиром изрыгающим пламя и глотающим шпаги.
Помню барбекю на пляже: была отличная музыка с ди-джеем, но почему то народ не танцевал? Мы исправили этот момент! Нас поддержали и вот уже в едином порыве, смеясь и кружа в танце, веселилась интернациональная компания, как потом выяснилось: немцы, австралийка, англичанин, француз, житель Австрии…
Такое запоминается на всю жизнь!
Посещая экскурсии и общаясь с согражданами, выяснилось, что местоположение нашего отеля имеет преимущества:
- свой пляж, да ещё и с песком – это редкость по меркам Мальты;
- географическое положение отеля (на перешейке конца острова) создаёт свой микроклимат, ветер продувает эту местность, в отличии от скопления отелей в других городах, расположенных в бухтах и заливах (жаловались, на застойность (духоту) воздуха на улице, особенно вечером).
Остров не большой, путешествовать по нему можно и самостоятельно. Из острых ощущений – поездки на такси… : ) Мне видимо везло и таксисты были женщины, узкие улицы (с двух сторон стоят припаркованные машины) на скорости входя в поворот 90 градусов, казалось что мой локоть задевает стоящие машины… Пару поездок рядом с водителем хватило, что бы в дальнейшем я сидел только сзади и по середине сидения… : )
Обязательно посетите экскурсию на яхте «Заход солнца», быстро уходящее в море солнце, ночные купания при остановке яхты, забавные танцы на качающейся палубе яхты : ) и вид на ночную Мальту со стороны моря!! !
Все положительные впечатления от отдыха на Мальте не передать!
Определяйтесь с периодом отдыха и на Мальту! Вы запомните отдых на всю жизнь.
Paradise Bay Экскурсии по Мальте Paradise Bay Экскурсия на яхте Paradise Bay Экскурсии по Мальте Paradise Bay Вид из окна Paradise Bay У отеля Paradise Bay Экскурсия на яхте Paradise Bay У отеля Paradise Bay Экскурсии по Мальте
аватар tx2000
Были на Мальте с 15.06. 2007. по 22.06. 2007. В это время там уже жарко – температура воздуха доходила до +37. Вода в море тёплая. Начну сразу с того, что когда летели на Мальту, то представляли себе пустынный и каменистый остров практически лишённый растительности (согласно тем отзывам, которые прочитали). … Еще ▾ Были на Мальте с 15.06. 2007. по 22.06. 2007. В это время там уже жарко – температура воздуха доходила до +37. Вода в море тёплая.
Начну сразу с того, что когда летели на Мальту, то представляли себе пустынный и каменистый остров практически лишённый растительности (согласно тем отзывам, которые прочитали). Не верьте – зелени на Мальте много. Не сравнить, конечно, с Карпатами или Крымом, но всё же. А про полное отсутствие растительности я сразу вспомнил, когда мы ехали на Голден Бэй и, перепутав дороги, заехали в самый настоящий СОСНОВЫЙ ЛЕС ! ! ! Вот вам и “нет зелени”. К растениям там относятся очень трепетно, ведь своей пресной воды на Мальте нет, используют или дождевую или опреснённую морскую. Но все огороды ухожены, а выращивают там всё: картошку, помидоры, огурцы, кабачки, дыни, арбузы, перец. Сам видел.
Перейду к отелю. Мы отдыхали в “PARADISE BAY”. Тоже начитался немало. И про грязный пляж и про прокладки на дне бассейна… Фигня всё это.
Отель, правда, находится далековато от аэропорта (трансфер занял минут 50), но зато по дороге имели возможность осмотреть остров. Удалённость проблем не добавляет – часто курсируют автобусы, но только до 22-00. Потом добраться можно только на такси, но дорого - мы заплатили от Буджибы до отеля (около 10 км) 25 Евро. Удобно брать машину в аренду, стоит это весьма сносно, выбор машин тоже есть; коробка “автомат” стоит дороже, но оно того стоит, учитывая левостороннее движение на Мальте ! Не берите машину в отеле – вдвое дороже, и ещё какой-то НДС пытаются насчитать… В городах полно пунктов проката и можно торговаться, если берёте а/м надолго. Правила не нарушайте, за неправильную парковку мы заплатили 10 лир (25 Евро).
В отеле персонал нормальный, отзывчивый. На ресепшене тёти приятные, с пониманием, но по-русски ни бум-бум. Короче, учите английский. Уборка каждый день, убирают хорошо. Чтобы поменяли полотенца, их нужно скинуть на пол. Цены в магазине при отеле, мягко говоря, завышены (но это везде так). Анимация англоязычная, я был один раз – прикольно. А вообще мы и без анимации находили, чем себя развлечь. Открытые бассейны работают допоздна, убираются каждый день, вода чистая (но хлорки немеренно), есть детский бассейн. Возле бассейнов много лежаков с зонтиками. Хотя бассейны начинают чистить около 7-00 и весьма шумно, но привыкнуть можно; у нас был номер “bay view” с балконом на бассейн и мы от этой уборки не страдали.
Здание старой постройки и давно не реставрировалось, поэтому в номерах местами пошарпано, встречаются анахронизмы, например радио ! Кондиционер и холодильник работают нормально, в холодильнике есть даже замок с ключом. Сейфом на ресепшене (платным, около 5$ в сутки) мы не пользовались, вроде ничего не украли, да и не пытались – народ там культурный. Мебель не новая, но в порядке. Единственное, что порекомендую, так это сразу оплачивать номера увеличенной площади, стоит ненамного дороже, но они действительно лучше.
Завтраки в отеле страдают отсутствием разнообразия: овощи, яичница, рис, бекон, сыр, бобы, мюсли, пирожки, соки, чай, кофе. Голодным не будешь, еды хватает, но за неделю надоедает. На ресепшене можно проплатить ужины; если возьмёте больше 4-х, то обойдутся по 10 Евро с человека за ужин (а так за один около 16 Евро). Так вот, ужины там – просто какой-то праздник души ! ! ! Столько разнообразной и вкусной еды, что всю перепробовать и не удастся… Можно заказывать вина (Rose - очень вкусное вино местного производства).
Пляж небольшой, но собственный и песчаный, чем могут похвастаться даже не все пятёрки. С бесплатными лежаками и зонтами для постояльцев отеля. Находится через дорогу от отеля, идти по подземному переходу метров 40. Рядом с пляжем действительно находится паромная переправа на о. Гозо, но НИКАКИХ масляных пятен, о которых я читал, там нет. Чистый песок, чистая вода, бар, немного людей. Но закрывается в 18-00. Прямо от пляжа отправляются катера в Голубую Лагуну (говорят, что там красиво, но мы не попали), в момент отплытия и причаливания катеров действительно пахнет бензинчиком, но катера и не ходят как метро. Если кому не понравится этот пляж, то напротив отеля (1 км) есть ещё частный пляж или поехать на автобусе 10 минут до Меллиха Бэй – просто шикарный пляж, но он платный: 4 лиры (~10 Евро) за два лежака с зонтом на день. Кстати, всеми хвалёный пляж Голден Бэй – настоящая помойка. Большой, но грязный.
В PARADISE BAY есть неудобство – выселение из номера в 11-00 и продлить невозможно, а самолёт в Киев в 17-30. Но проблема решается просто: вещи оставляете возле ресепшена и делаете, что хотите (мы пошли на пляж). После пляжа вы сможете попросить принять душ, вам предоставят для этого номер с полотенцами. И вот ещё что. Розетки там английского типа, переходники можно взять на ресепшене, вы там оставляете залог 3 лиры, потом при возврате переходников эти деньги возвращают.
Так что, если вы едете отдыхать как нормальный человек, и не выпендриваться, то добро пожаловать в PARADISE BAY в частности и на Мальту вообще.
Кратко о том, что рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть.
Валетта. Собор Святого Иоанна (супер-зрелище, аж дух захватывает), Археологический Музей, Оружейную палату и верхние комнаты, да и весь город-крепость целиком – он небольшой.
Мдина. Очень красиво, но лучше посещать самому, без экскурсии и наслаждаться тишиной. Про историю города можно узнать прямо там, в одном из музеев (есть русский электронный гид). Рядом с Мдиной находится деревня мастеров (Талли), где можно купить знаменитое мдинское стекло. Просто произведение искусства, но очень дорого, например, сам ведел ёлочную игрушку за 350 Евро…
Мегалиты. Это самые первые в мире сооружения, построенные людьми, они старше пирамид на 1600 лет. Добираться нужно своим ходом, не очень удобно и рано закрывается около.
Голубой грот. Тоже добираться неудобно, но очень красиво.
Моста. Здесь находится храм с 4-м по величине куполом в Европе. Впечатляет.
Рекомендую посетить фесту. Это религиозный праздник, он проводится в субботу в нескольких церквях (но нужно знать, в каких), очень интересно.
о. Гозо. Здесь на экскурсии возят к Лазурному окну, пещере Каллипсо, храму Та-Пину, Цитадель.
И вообще, рекомендую взять машину и самим объездить весь остров, незабываемых впечатлений будет море.
Ну вот, вкратце всё. Если будут вопросы, то пишите

Саша М.

?
15 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
podskazite
15 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
?
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар shakiraana
нижноли брать ракетки с собой или нет?
15 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа

Расположение 19,9 км до международного аэропорта Мальты.
Описание пляжа Частная песчаная каменистая пляжная зона.
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, 3 открытых бассейна, просторные террасы для загара, крытый бассейн с подогревом с детской секцией, 3 ресторана, завтрак «шведский стол», 4 конференц-зала общей вместимостью 180 чел., хранение багажа, услуги по продаже билетов, мини-маркет на территории, торговый автомат с закусками и напитками, сувенирный магазин.

Для детей Настольные игры и/или пазлы, детская секция в общем бассейне.
Развлечения и спорт Прокат водного снаряжения, курсы дайвинга, верховая езда, ныряние с маской и трубкой, игровая комната, вечерняя программа, караоке.
  • джакузи

В отеле 270 стандартных и улучшенных двухместных номеров, четырехместных номеров и полулюксов. Есть люкс для новобрачных.

Балкон, кондиционер, спутниковые телевидение, мини-холодильник, сейф, рабочий стол, принадлежности для чая/кофе, кофеварка, телефон, ванная комната с ванной или душем, фен, утюг и гладильная доска, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Paradise Bay, MLH 9068 Меллиеха, Мальта
Телефоны: +356 2289 5000
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.