Golden Coast Hotel 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Протараса
Golden Coast Hotel расположен на берегу моря, в спокойной зоне курорта Протарас. Отель открыт в 1987 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Этот вариант подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар Anastasija143294
Отель выбрали по отзывам и фоткам. Заселили быстро. Недостатков нет, номер хороший. Территория хорошая, очень длинная набережная, все понравилось. Питание было все вкусно, были и закуски и тд. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам и фоткам. Заселили быстро. Недостатков нет, номер хороший. Территория хорошая, очень длинная набережная, все понравилось. Питание было все вкусно, были и закуски и тд. Интернет, в отеле, был хороший, на пляже хуже. Развлечение хорошее, все чисто, уютно, персонал хороший.
аватар Yukova_Elena
Прошлой осенью мы с мужем решили отдохнуть на Кипре. Путёвки по очень выгодным ценам удалось купить у тур оператора TPG, остались очень довольны сервисом и качеством их работы. … Еще ▾ Прошлой осенью мы с мужем решили отдохнуть на Кипре. Путёвки по очень выгодным ценам удалось купить у тур оператора TPG, остались очень довольны сервисом и качеством их работы. Все оперативно и слаженно, менеджер постоянно была на связи, помогала в решении всех вопросов. Отель сразу впечатлил красивой территорией. По приезду встретили очень тепло и дружелюбно, сотрудники на рецепции были вежливыми и отзывчивыми. Номер нам али очень уютный, светлый. Все необходимое в номере имелось - большая, удобная кровать, вместительный шкаф, кондиционер, тв, сейф, чайник, холодильник и прочее. Ванная комната с халатами, тапками, набором косметики. Смена полотенец и постелей регулярная. Убирались ежедневно. Территория отеля красиво оформленная, много зелени, довольно большой и чистый бассейн, бар, зона отдыха. Питанием остались довольны. Очень хорошее разнообразие, фрукты, овощи, мясо и прочее. Завтраки стандартные, на обед обычно был суп, салаты, мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты. Ужины практически как и обеды, но с большим выбором горячих блюд, морепродуктов, сладостей. Обслуживали аккуратные и приветливые официанты. Пляж находиться очень близко, чистый, дно пологое и довольно мелко. Так как пляж расположен в бухте - волн практически нет. Анимацию в отеле могу отметить, как достаточно интересную и увлекательную, но при этом ненавязчивую. В пяти-десяти минутах от отеля есть несколько неплохих баров и ресторанов, где мы проводили вечера. Мне отель понравился, особенно для семейного отдыха, мне кажется, он хорошо подходит. Я бы рекомендовала его всем, кто хочет полноценно отдохнуть за разумную цену.
аватар Serginios
Лучшие пляжи Кипра по расположению отелей это Протарас, можно поспорить, но для меня так точно. Фешенебельным отель Golden Coast назвать не могу, но от проживания здесь остались только положительные воспоминания. … Еще ▾ Лучшие пляжи Кипра по расположению отелей это Протарас, можно поспорить, но для меня так точно. Фешенебельным отель Golden Coast назвать не могу, но от проживания здесь остались только положительные воспоминания. Половина номеров с прямым видом на море, обратная сторона - сельскохозяйственные угодья, с таким видом и поселили. Сами стандартные номера с обновленным интерьером и мебелью, приятным постельным и обстановкой в целом, но балкон страшненький, не хватило сил доремонтировать)). Главный же восторг вызывает пляж и территория отеля. Между корпусом и пляжем несколько бассейнов для взрослых и детей, там же есть пара горок. Далее при спуске на пляж 3 террасированные зоны с лежаками на травке под пальмами без толкотни для тех, кто не хочет платить на самом пляже, зонты и шезлонги вполне приличные, с пляжными полотенцами проблем нет. Сам пляж расположен в своеобразной бухте с рельефным дном, мелкие участки чередуются с глубокими, защищен волнорезом с прогулочной дорожкой от церкви Николая, и вдоль гавани в другую сторону. На пляже есть волейбольная площадка, куда ежедневно аниматоры зазывают отдыхающих. Да-да, русскоговорящие аниматоры, при этом организована йога, аэробика, водное поло, дартс и боче, есть теннисный корт с прокатом инвентаря, все водно-моторные развлечения. Вечером либо живая музыка, либо организованное караоке, либо спорт по тв на большом экране в баре возле лобби. Есть отдельная часть отеля, красивая такая уединенная в зелени, чуть в стороне от основной инфраструктуры, где гуляют свадьбы, и гуляют до утра, при этом абсолютно не мешая другим отдыхающим спокойно спать. Понравилась кухня отеля, и завтрак, и ужин вполне сытные и разнообразные. От отеля недалеко и до центральной части Протараса, можно выбраться на вечернюю прогулку. В целом в меру активный отдых в комфортном и красивом месте, рекомендую.
В августе 2014 года мы отдыхали в Golden Coast (во втором корпусе, питание завтраки+ужины). Плюсы: - первая линия, ухоженная пляжная территория с лежаками, рядом бухта, чистое и спокойное море, можно понырять с маской- русскоговорящий персонал- разнообразные завтраки и ужины- анимация для детей ( с утра до вечера вашими детьми будут заниматься)- в отеле есть магазин (товары первой необходимости можно приобрести там + немного сувениров + продается местная мобильная связь)- номера стандартные ( есть балкончик, в номере есть чайник + чай/кофе, сушка для одежды и большой шкаф куда влезут все ваши чемоданы и Вещи, сейф бесплатный)А теперь расскажу в общем о месторасположении отеля и нюансах отдыха. … Еще ▾ В августе 2014 года мы отдыхали в Golden Coast (во втором корпусе, питание завтраки+ужины). Плюсы: - первая линия, ухоженная пляжная территория с лежаками, рядом бухта, чистое и спокойное море, можно понырять с маской- русскоговорящий персонал- разнообразные завтраки и ужины- анимация для детей ( с утра до вечера вашими детьми будут заниматься)- в отеле есть магазин (товары первой необходимости можно приобрести там + немного сувениров + продается местная мобильная связь)- номера стандартные ( есть балкончик, в номере есть чайник + чай/кофе, сушка для одежды и большой шкаф куда влезут все ваши чемоданы и Вещи, сейф бесплатный)А теперь расскажу в общем о месторасположении отеля и нюансах отдыха. Экскурсии Вы можете смело даже купить у туроператора в отеле разница в 1-2 евро, в городе много точек где можно купить туры или взять в прокат авто. В среднем цены на экскурссии от 40 до 70, от 70 до 100 уже более эксклюзивные. При отеле дорого арендовать авто. А теперь самое интересное, что отель находиться в таком месте, что кроме отеля и местных вилл НЕТ НИЧЕГО, только через дорогу мини-маркет (все необходимое там купите + большой ассортимент сувениров). В 10 минутах ходьбы влево или направо , есть 2 кафешки где вкусно готовят и бюджетно. Аптек рядом нет, только в центре Протараса и Айнапе. Рядом с отелем есть автобусные остановки в обе стороны. Автобусы ходят каждые 10-15 минут. Пробок нет ))). Будете на Кипре обязательно отведайте рыбное мезе )! ! ! Есть так же сложности с фруктами, даже если вы посетите местные магазины Карфур или Лидл в Протарасе, то там выбор фруктов уж не такой большой, у нас в Ашанах и то больше. Берите обязательно в прокат автомобиль, так Вы увидете больше и не будете привязаны к месту. Взять авто в прокат легко, только надо время чтобы перестроиться на левосторонее движение ))). К туристам полиция относится лояльно и в курортных зонах не останавливают. Бензин стоит примерно 1.30-1.35 евро . Дают в прокат и навигаторы на русском языке. Киприоты приветливы и всегда Вам помогут. В Ларнаке есть большой и шикарные ФРУКТОВЫЙ магазин, он специлизируется только на фруктах и овощах, в нем есть несколько видок каждого фрукта и при магазине еще делают фреши!! ! ! Фрэши на Кипре вообще редкость. В большенстве случаев это пакетированны соки или порошковые. Обязательно посетите морскую рыбалку – это очень интересно чем просто поплавать на катере. Желающим посетить церковные места, съездите на Кикос, будет экскурссия к Пресвятой Богородице которая закрыта в окладе, там есть торговая площадь где можно купить вкуснейшие сладости, орешки, интересные церковные украшения, иконы ( очень большой ассортимент). Сходите на шоу фонтанов в Протарасе ( это для тех кто никогда не ходил). Обед/ужин примерно стоит на двоих так: если фаст-фуд или турецкая еда то 15 евро, европейская где то примерно от 30-40 евро без алкоголя. Цены на сувениры практически везде одинаковые, ну может разница в 20-50 центов.
аватар Home.34
Ездила с мужем от турфирмы Библиоглобус. Никаких замечаний по трансферу. В отеле каждый день работает наш отельный гид Наталья. решает все проблемы. Большое ей спасибо. Брали у нее экскурсии в Киккский мужской монастырь и билеты на фонтаны, которые кстати дешевле, чем в самой кассе. … Еще ▾ Ездила с мужем от турфирмы Библиоглобус. Никаких замечаний по трансферу. В отеле каждый день работает наш отельный гид Наталья. решает все проблемы. Большое ей спасибо. Брали у нее экскурсии в Киккский мужской монастырь и билеты на фонтаны, которые кстати дешевле, чем в самой кассе. Отель хороший, территория ухоженная и красивая, везде цветет бугенвилия разных цветов. Территория не очень большая, но вечером можно найти спокойные уголки в саду подальше от музыки. Сам отель мне показалось последний на набережной, за территорией отеля вообще ничего нет (я имею ввиду магазины и развлекаловки). Один весьма скромный магазинчик с сувенирами и продуктами и вообще ни одного кафе рядом. Это большой минус для тех у кого полупансион. Номер был 314. Это прямо по центру с видом на море. Потрясающий вид из окна. Но... вечером прямо под нашим балконом вечерняя аннимация, музыка и бар. Шумно. Балкончик не откроешь ночью. Пару раз глючил сейф, вызывали мастера. Очень неудобный фен в ванной. Нагревается ручка, невозможно в руках держать. За второй ключ от номера оставляли залог 45 евро, за переходник залог. Холодильник платный. Питание нормальное, голодным не останешься. Завтрак как и во многих странах один и тот же, ужины поразнообразнее. Очень вкусные десерты (тортики). Не могла удержаться! Минус- на ужины всегда очередь, но больше 5 минут не стояли. Шеф ресторана Стелиус просто молодец! Замечательный человек. Очень приветлив с детьми, да и тех кто давно отдыхает запоминает, за руку здоровается. Да и вообще хочется теплые слова сказать про Анечку на ресепшене, без нее как без рук как говорится, Элону из спа-салона. Дамам советую посетить и побаловать себя масками и массажами. Элона все расскажет. Пляж замечательный, вода просто чистейшая, рядом с отелем пристань, взяли там билеты по 10 евро и плавали 4 часа, понравилось очень! Резюме: отель для спокойного отдыха. Хорошо там с маленькими детьми и "взрослым" семейным парам, молодежи там делать нечего - надо ехать в Айя-Напу, ну или хотя бы в центр Протараса. Я днем ездила сама до центра, садилась на 102 автобус и вперед. Только не забудьте, что обратно вы должны ехать на 101 автобусе. Такое там странное движение. А так отдыхать там хорошо и местных не так много. Советую!
Отличный отель, чисто, уютно, персонал приветливый. Великолепная анимация , отдельное спасибо ребятам аниматорам, работают с душой, дети их просто обожают. Питание на уровне, есть детское меню, голодными точно не останетесь. … Еще ▾ Отличный отель, чисто, уютно, персонал приветливый. Великолепная анимация , отдельное спасибо ребятам аниматорам, работают с душой, дети их просто обожают. Питание на уровне, есть детское меню, голодными точно не останетесь. Единственный минус расположение отеля, далеко от аэропорта, но есть выход взять такси и не тащиться трансфером, собирая остальных отдыхающих по отелям. Пляж отличный , удобный заход в море, особенно для детей.
Вернулась сегодня из данного отеля. первый раз была на Кипре и впечатление от отдыха самые положительные. единственное раздражали англичане, которые ведут себя бесцеремонно, шумно да и пьют хлеще русских. … Еще ▾ Вернулась сегодня из данного отеля. первый раз была на Кипре и впечатление от отдыха самые положительные. единственное раздражали англичане, которые ведут себя бесцеремонно, шумно да и пьют хлеще русских. наши туристы-ангелы. На ресепшн говорят по-русски, что радует. Вечером за ужином в ресторане играет живая музыка. песни исполняется на нескольких языках, в том числе и на русском. отель для спокойного отдыха и для отдыха с детьми.
Отдыхали в первый раз на Кипре. Мы в восторге, очень много русскоговорящего персонала, отличное отношение, на любую просьбу очень быстро реагируют. Один раз у нас сейф закрылся (мы просто не поняли как им пользоваться в начале), тут же пришел служащий, и решил все проблемы. … Еще ▾ Отдыхали в первый раз на Кипре. Мы в восторге, очень много русскоговорящего персонала, отличное отношение, на любую просьбу очень быстро реагируют. Один раз у нас сейф закрылся (мы просто не поняли как им пользоваться в начале), тут же пришел служащий, и решил все проблемы. Еще один раз, уже когда уезжали, муж забыл ключи в номере от номера, на ресепшен нам сказали что нас встретят у номера и откроют нам, так и было. На счет полотенец, не знаю кому кому там достались старые и желтые полотенца, у нас были новые и чистые, которые меняли каждый день. То же и полотенцами пляжными, они у вас в номере, вы их просто обмениваете на чистые и сухие у бассейна до 18.00. Еда вкусная, есть конечно очереди в часы пик, и когда отель заполнен, но киприоты очень быстро работают, и сказать что мы испытали по этому поводу неудобства, нельзя. У нас был полупансион, и я очень рада что не взяла все включено, так как и так все приехали округлившимися, и голод испытывали здоровый, и даже ни пришлось идти обедать в кафе или таверну, как я расчитывала ранее. Пляж очень удобен, но если все таки брать по красоте, то в самом Протарасе городской пляж лучше и красивее, но менее удобный и больше народу. А гостинице удобно то, что если хочешь идешь купаться в бассейн, хочешь в море, и загораешь на одних и тех же шезлонгах.
аватар Naomiyo
ТОлько что приехали из отеля Golden Coast в Протарасе, поэтому по горячим следам спешу поделиться впечатлениями. Отдыхали семьей, 2 взрослых и 2 детей детсадовского возраста. Очень понравилось море - вход постепенный, песчаный, так что для деток очень удобно. … Еще ▾ ТОлько что приехали из отеля Golden Coast в Протарасе, поэтому по горячим следам спешу поделиться впечатлениями. Отдыхали семьей, 2 взрослых и 2 детей детсадовского возраста.
Очень понравилось море - вход постепенный, песчаный, так что для деток очень удобно. Но стоит отплыть от "лягушатника" чуть-чуть подальше - красота! ! ! Надо плыть обязательно в маске, чтобы как следует рассмотреть рыбок, которые так и снуют под ногами. Причем на глубине много огромных камней, на которых можно постоять и отдохнуть, что очень удобно для не особо умелых пловцов (типа меня).
Теперь об отеле и номере. Мы выбрали Family Room. Для семей с детьми есть еще и Kids Suite, но там детская кровать двухэтажная. Это значит, что мои дети бы обязательно передрались за место под солнцем (т. е. на 2-ом этаже) плюс еще бы и свалились оттуда... Я подумала, что нам это ни к чему. Про Family Room было указано, что там garden view - вид на сад. Не скажу, что я ожидала вид на райские кущи, но на зелень втайне надеялась. Однако вид меня разочаровал - зелени нет, какое-то обгорелое поле... Впрочем, расстраивалась я недолго, в конце концов я же не из окна приехала на море смотреть!
В туалете вода стекала очень плохо. Попросили наладить, вроде стало получше, но на решение "больших" проблем воды все же не хватало. На стене надпись, что на Кипре плохо с водой, о том же рассказал нам и гид... Правда, проблемы в водой не отразились на туалетах в "общественных" местах отеля. Так что мы так и жили - по возможности посещая именно "общественные" места. Впрочем, опять же это не в тягость, т. к. в номере мы по сути только спали. А так - номер убирали нормально, кондиционер работал, вентилятор тоже. Кондиционер староват, режимов всего 3. Иногда получалось так, что жарко - а переключишь на следующий режим и сразу холодно. В общем, нет золотой середины, но ничего, справились.
Мы взяли полупансион, но вообще подавляющее большинство отдыхающих в "нашу смену" были на "все включено". И думаю, что если ехать в жару да с детьми - надо брать именно "все включено". Потому как ресторанчиков вблизи отеля особо нет. Мы ходили обедать в ресторанчик "Пиния", детским шагом до него минут 10. Очень приветливые владельцы, сидишь под виноградными лозами, еда вкусная - в общем, нам нравилось. Но если вы хотите разнообразия, то до места, где есть другие ресторанчики детским шагом от отеля идти больше 20 минут, что, согласитесь, по жаре не особо вдохновляет.
По поводу дресс-кода. Правила вроде как есть, но по моим наблюдениям соблюдали их далеко не все. Особенно мужчины - в жару на ужин многие были именно в официально запрещенных шортах и шлепках, но никто их за это не порицал и за двери не выгонял. Так что можно особо не озадачиваться.
В ресторане есть детский уголок, но детки там только наберут пиццы-картошки, но едят все же с родителями. Так что сам уголок пустовал.
Еда - мне понравилась, особенно блюда из морепродуктов. Но вот сыр халуми, и фрукты все же вкуснее были в ресторанчиках вне отеля.
Анимация есть, но мы в ней не особо участвовали, так что тут я мало что могу сказать. В первую половину нашего пребывания, почти все вокруг были русские. Но при этом в детском диско ни одной русской песенки не было. Я бы посоветовала и что-нибудь русское включить, но мои дети с удовольствием танцевали и под "иностранное", так что, может быть, я зря цепляюсь. Еще детям понравилось лепить а потом раскрашивать глиняные вазы, играть в индейцев.
Из того что активно не понравилось - это правило о том, что если оставишь на лежаке отельное полотенце "без присмотра" более часа - отель имеет право его оттуда забрать а с вас взять штраф как за утерю. Одно полотенце - 12 евро. Я понимаю, что занимать места и не пользоваться ими - это нехорошо. Но и такой штраф кажется чересчур завышенным, полотенце-то ведь у отеля осталось!! !
Ну, еще из личных обид - то около бассейна пропали (с концами) наш круг и полотенчико, то вдруг грекоговорящие (кажется) отдыхающие стали играть нашим кругом в бассейне, взяв его с нашего лежака без спросу... Мы регулярно ездим отдыхать, но такого на территории отеля пока не встречали, поэтому были несколько удивлены.
Если из очень положительного - хочется сказать огромное спасибо Елене с reception! ! ! Так там все девушки по-русски говорили, но к отдыхающим были приветливы далеко не все. Елена же - это всегда улыбка, хорошее настроение, позитивный настрой. Всегда поможет, по ходу дела успеет и с детками с нашими поиграть. В общем, спасибо ей огромное!! !
Из экскурсий съездили на фонтаны. В одном пакете были - вид на Фамагусту, торговый центр, церковь св. Ильи и океанариум. Про торговый центр весь автобус был недоволен, т. к. все с детьми, магазин дорогой. Но мы все же отстояли там положенные 40 минут, хотя, по-моему, никто ничего не покупал. Лучше бы свозили куда-нибудь, где можно домашнего оливкого масла купить или еще чего из местной продукции. Фонтаны понравились - там и огонь, и дым, и лазеры - в общем, дети такое любят.
Еще прямо около отеля есть пристань, мы самостоятельно (т. е. не через туроператора) покатались там на кораблике (взрослый - 14 евро, ребенок - 7). Маршрут - смотрим побережье, желающие прыгают со скалы, 2 остановки для купания (море там голубое-голубое! ! ! Но глубокое, так что деткам надо круги и пр. брать) плюс вид с воды на Фамагусту.
Ездили мы от оператора Библио Глобус. В их работе понравилось все - автобусы хорошие, все делается вовремя, отельный гид объясняет все по делу и адекватно. Понравилось и то, что самолет был Трансаэро, а то ведь чартеры часто такие бывают, что без слез не взглянешь. А тут самолет очень даже приличный.
А, интернет. WiFi в отеле платный, стоит 6 евро за 24 часа (как активировал пароль - так и пошел отсчет времени, неважно, что ты может, и пользовался-то 10 минут. ) Интернет очень медленный, без конца прерывается. В общем, лучше не связываться с ним вообще, а отдыхать и наслаждаться морем.
По Кипру, к сожалению, не поездили. Во-первых, жара, во-вторых, такое море, что из него выходить не хочется. Надеюсь, когда-нибудь побываем в более прохладное время и тогда все посмотрим. Сами киприоты, с кем довелось пообщаться - все были очень приветливые и улыбчивые. Так что считаю, что отдых наш удался! Всем, кто едет именно ради моря рекомендую Golden Coast и Протарас, съездите - не пожалеете!
Старый и грязный отель, очереди за едой как в блакадном Ленинграде. Полотенца страшно желтого цвета, старая мебель итд. … Еще ▾ Старый и грязный отель, очереди за едой как в блакадном Ленинграде. Полотенца страшно желтого цвета, старая мебель итд.

аватар kochina-shuya
Подскажите, где в Протарасе купить экскурсии, и что рекомендуете посмотреть? Спасибо!
аватар kochina-shuya
Собираемся в Протарас (Кипр), хотим взять авто на прокат , с целью самостоятельного осмотра достопримечательностей. Поделитесь опытом. За ранее спасибо!
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар solomatinaluda
и вообще что нужно брать из одежды в середине-конце октября
аватар solomatinaluda
Добрый день!Посоветуйте,комфортно ли ехать в середине октября до конца октября в смысле погоды и купания-не холодно ли?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта Ларнака.
Пляж

Ресторан Atrium на 200 мест, ресторан Atrium Terrace на 100 мест, таверна Mediterranean, бар Hesperides, терраса Hesperides, бар у бассейна Poseidon, сувенирный магазин, комната для хранения багажа, конференц-центр площадью более 300 кв.м.

• автостоянка
Для детей Мини-клуб для детей 3-12 лет, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Стрельба из лука, прямая трансляция спортивных мероприятий, живая музыка/выступление, кулинарный мастер-класс, массажный кабинет.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • сквош
  • аэробика
  • служба организации торжеств

228 номеров таких кактегорий: Standard Room, Superior Room, Family Room, Kids Suites, Grand Suite.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, кофе-машина (только в номерах Superior), спутниковое ТВ, бесплатный Wi-Fi, сейф (бесплатно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе.

• сейф $
  • чайник/кофеварка
Адрес Pinias 64, 5311 Протарас, Кипр.
Телефоны: +35723814000
Сайт: Golden Coast Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.