Olympic Lagoon Resort Paphos 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Пафоса
Прибрежный курортный отель Olympic Lagoon Paphos расположен в городе Пафос. Такие популярные местные достопримечательности, как пляж Лайтхаус, некрополь Царские гробницы и Археологический парк Пафоса, находятся в 3 км от отеля. В 12 км от отеля желающие смогут побывать на пляже Корал-Бэй. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар irinaural
Хороший достойный отель. Расположен несколько обособленно примерно в пяти км от центра. Рядом с отелем есть супермаркет. Хорошие достойные номера. Недавно проходила ренновация. … Еще ▾ Хороший достойный отель. Расположен несколько обособленно примерно в пяти км от центра. Рядом с отелем есть супермаркет. Хорошие достойные номера. Недавно проходила ренновация. Аккуратней с выбором номеров. Категорий много. Есть вариант размещения в отдельном корпусе только для взрослых. На территории есть шикарный спа центр. Зона только для взрослых. Проводят свадебные церемонии. Но все же больше в отеле сделан акцент на детей. Есть хороший детский клуб. Свой бассейн для деток с, горками, ежедневные развлекательные мероприятия для деток различных возрастов. Начиная от 6 месяцев. Есть клуб для подростков от 12 до 18 лет. Занятия искусствами, ремеслами, детская дискотека. Видео игры, интернет кафе. Один минус вся анимация что для детей что для взрослых проводится только на английском языке. Ну и нет русскоговорящего персонала даже на ресепшене. Всего несколько человек понимают и немного говорят на русском. В основном язык английский. Хороший чистый пляж. Находится на первой линии. Ну можно так сказать. Идти до пляжа минут 5, Нужно будет перейти через дорогу пешеходный переход сразу возле отеля. Дорога спокойная движение слабое. Проблем не создает. Вода чистая теплая. Вход в воду постепенный. В основном заход в море каменистый. Но есть часть пляжа с песчаным заходом в море. Лежак/зонтик платно по 2.5 евро в день. Если брать на двоих То обойдется всего 7.5 евро плюс дают пароль от бесплатного wi-fi. Бесплатный интернет так же есть и на всей территории отеля. Причем довольно хорошая скорость. Нам в принципе важно было чтоб были хорошие номера и развлечения для ребенка. С языками проблем нет поэтому отсутствие русско язычной анимации нас не смутило. Отель нам подбирал настоящий профессионал. На выбор отеля ушло минут 10. Все удобно в режиме онлайн никуда ходить не нужно. Зовут его Дмитрий Кукин этого турагента легко можно найти по имени в соцсети вконтакте. Дальше хочу рассказать о номерах и некоторых минусах в отеле. В номере есть все необходимое. Чайно-кофейный набор. Сейф, халаты, тапочки. В ванной комнате набор для ванной. Есть фен но он очень слабый сразу можете брать свой с собой. Еще момент довольно слабая шумо изоляция но в принципе не помеха в отеле спокойная атмосфера спать ничего не мешало. Питание довольно хорошее. Есть разнообразие. Но мало морепродуктов. Напитки разносят официанты. Самостоятельно в баре ресторана напитки взять нельзя. Алкоголь довольно хороший неплохо делают коктели. В общем все очень хорошо. Отличный вариант для семейного отдыха с детьми!
ездили в Июле 2012 года, двое взрослых и ребенок 2 лет! выбирали отель для малышей, а попали для пенсионеров))) ошибка туроператора. Еда очень хорошая, разнообразная, вечером особенно изысканно! ! ! и глаз радуется и желудок наполнен, да еще и очень вкусно! ! ! и креветки и др. … Еще ▾ ездили в Июле 2012 года, двое взрослых и ребенок 2 лет! выбирали отель для малышей, а попали для пенсионеров))) ошибка туроператора. Еда очень хорошая, разнообразная, вечером особенно изысканно! ! ! и глаз радуется и желудок наполнен, да еще и очень вкусно! ! ! и креветки и др. морепродукты, десерты закачаешься...+ 4 кг))) и все хочется попробовать... фруктов море и дыни и арбузы и т. д. даже шампанское утром. номера большие, это нам очень понравилось, интерьер правда устарел... кондиционер доисторический, если включать, то дует как сумасшедший, меньшей скорости просто нет... боялись заболеть и редко включали на ночь...тяжело было от жары. . отличное обслуживание номеров, а если оставить пару евро... вообще потрясающее! ! ! вода дорогая 5 евро... проще пойти и купить на улицу, там намного дешевле. бассейн отличный, чистый, большой... бар в бассейне самый лучший который видела, мороженое там вкуснейшее. удачное расположение, близко от города, можно и в магазин доехать, а можно и дойти пешком по пляжу, но мы с ребенком не рисковали. В городе достопримечательности можно посмотреть, погулять вечером по самой оживленной улице. понравилось шоу попугаев, но в этом ЗАОпарке очень жарко и негде укрыться от жары. ели бы знали, воздержались от поездки в ЗАОпарк, в Москве ЗАО лучше! ! ! и больше! минусы: про еду, детям которые не приучены к общему столу нечего кушать((( анимации вообще нет, детский клуб одно название, комнатка маленькая с игрушками и телеком, там работает латышка: & quot; день-тттиии, дааавайййти пооооиигграаееем& quot;... хотя детишкам постарше, лет 8 было там интересно, видеоигры)))очень много выходцев бывшего ссср, отношение к русским намного хуже, чем к иностранцам(именно у бывших русских), и тост утром не доп. росишься, приносят только не русским и хамонуть могут(((обязательно записывайтесь на ужин в ресторан, БЕЗ ЗАПИСИ НЕ ПУСТЯТ... МОЖНО И БЕЗ УЖИНА ОСТАТЬСЯ... мы так в первый вечер по незнанию не записались, нас никто не проинформировал и долго ругались с женщиной которая в рест пускает... кане неприятно так отдых начинать...((( пока ругались ребенок уснул в коляске... естественно не поужинав, выносить что-то из ресторана нельзя, только заказ в номер за доп. плату. Сначала не могли найти хороший заход в море, песчаный, но по краям огромный валуны, очень опасно для деток. Дочке моей отдых понравился, это для меня самое важное, а мелкие недостатки пытались не замечать! )
аватар Dissolved
Ну ладно, начну по порядку. Ехать, конечно, как в принципе на Кипр, так и конкретно в этот отель рекомендую однозначно! Очень красиво, очень здорово. После приземления самолета на Кипре - чем быстрее выйдете из самолета, тем лучше, потому что имеется очень утомительная процедура паспортного контроля, и лучше оказаться впереди, чем в хвосте очереди. … Еще ▾ Ну ладно, начну по порядку. Ехать, конечно, как в принципе на Кипр, так и конкретно в этот отель рекомендую однозначно! Очень красиво, очень здорово.
После приземления самолета на Кипре - чем быстрее выйдете из самолета, тем лучше, потому что имеется очень утомительная процедура паспортного контроля, и лучше оказаться впереди, чем в хвосте очереди. Причем для русских открыто 3 стойки, а еще 3 стойки специально для граждан евросоюза (там горит синий значок). Причем у этих стоек евросоюза народа почти нет, а русских они не обслуживают. Наш народ сначала ломился не глядя в эти стойки для евросоюза, но их там не принимали, и очереди плавно перетекали в стойки для русских.
В отеле всё на великолепном уровне. Обслуживание высококлассное! Персонал очень доброжелательный, неприставучий, кое-кто из персонала говорит
по-русски, что значительно облегчает жизнь. Номера чистенькие, уютные, убирают качественно, 2 раза в день. По приезду в номер нас встретила бутылка вина и тарелка фруктов, по отъезду - бутылочка кипрского оливкого масла. Территория ухоженная, пляж хороший. Оформлением отеля мы остались очень довольны!
Правда отель не для молодежи. Любителям тусовочного молодежного общения и знакомств явно не сюда (самым молодежным курортом на Кипре считается Айа-Напа). Из отдыхающего контингента отеля Аматус Пафос - в основном англичане-пенсионеры. Русских очень мало. Соответственно этому, каких-то вечерних развлекательных мероприятий в самом отеле не предусмотрено. Только вечера баяна в ресторане за ужином. )))))
Сидеть в отеле не надо. Надо обязательно брать экскурсии, хотя бы одну-две. Там очень красиво, очень интересно. У Кипра очень богатая история. Никто не заставляет ехать на скучные экскурсии по церквям и монастырям. Мы брали 3 экскурсии: морскую прогулку на яхте (где нас катали, а потом кормили обедом), сафари на джипах (где нас катали по красивым местам, мы заезжали в деревню-призрак, на сыроварню, горный водопад, горную речку с тарзанкой, форелевую ферму, винодельню, где нас тоже кормили и была дегустация), сафари на осликах (где катались на ослах, а потом была гулянка где можно пить и есть сколько хочешь и шоу-программа). Очень здорово всё и интересно. А Пафос - это вообще город музей. До многих достопримечательностей можно добраться даже пешком.
Рекомендую ходить по разным кафешкам и каждый день отдыхать в новом кафе. В среднем за одну посиделку в кафе уходит 20-30 евро на человека. Есть вещи, которые там стоят копейки. например, спиртное в магазинах (не в кафе), некоторые сувениры. В принципе, цены приемлемые. Но лучше туда взять с собой свободные деньги потратить, потому что есть где их потратить и очень хочется это сделать. ))) Характерные вещи, которыми известен Кипр, оливковая продукция, в том числе, косметика, глиняные и гипсовые поделки и кувшины, ручное кружево, вина, серебряные изделия. Всё это и многое другое можно купить.
именно рыбы и морепродуктов. Там всё это очень свежее и вкусно приготовленное (всяких гамбургеров и пицц можно и дома наесться). Единственное: не очень понравилось, что практически во все блюда они пихают картофель фри в качестве гарнира (где надо и где не надо). Поскольку вечера баяна нам не нравились, мы ходили развлекаться в центр Пафоса. Там есть улица, где бары работают преимущественно в ночное время. Поэтому, как подобает молодежи, мы с мужем коротали вечера в этих барах. Правда танцы в барах начинаются уж очень поздно: не раньше 1:30 ночи. Во многие бары на этой барной улице приглашают зазывалы, во многих из этих баров в качестве бонуса дают по рюмке чего-то бесплатного (к примеру, текилы), а в одном баре мы заказали по бокалу вина, и нам принесли еще 2 бесплатно. В общем отдохнуть очень советую! Без кремов ехать не советую, солнце очень агрессивное. Сгорели за 1 час, проведенный на солнце и в бассейне. Из общих недостатков: отель у нас в Пафосе, но прилетели мы в Ларнаку, а оттуда полтора часа ехали на автобусе. Хотя в Пафосе тоже есть аэропорт, и мы думали, что прилетим туда (и в турфирме просили об этом), но правда выяснилась только в последние дни перед отъездом, когда уже ничего изменить нельзя. То есть, нас обманули. И так поступают со многими другими (мы встречали там туристов, которые тоже были уверены, что билеты у них до Пафоса, а оказалось, что до Ларнаки). Большого криминала, конечно, в этом нет. Нас доставляли на комфортабельном автобусе, но просто не понравился сам факт того, что на эту дорогу от Ларнаки до Пафоса (и обратно, когда улетаешь) в целом, теряешь полдня, которые можно было бы потратить на свои нужды. Поэтому советую в турфирмах всё очень четко уточнять при заказе тура и акцентировать внимание на подобных деталях.
Из недостатков отеля: на территории отеля находится 4 ресторана и бары. Но рестораны работают только в вечернее время, причем не просто в вечернее, а конкретно с 19-30 до 22-30. Что, согласитель, совсем мало. Мы бы и днем с удовольствием там провели время. Еще не понравилось, что на каждый ужин надо было зачем-то бронировать стол. Мы об этом не знали и пришли в первый вечер просто так. И нам мягко отказали, сказав, что стол у нас не забронирован, но раз уж так получилось, то можно прийти часа через полтора и тогда можно будет поужинать. Из всех 7 дней, мы ужинали в отеле всего 3 раза (остальные разы быцли то на экскурсиях, то в городских кафе). Причем один из этих разов мы попали в ресторан отеля на ужин только в 21-00, потому что там какая-то свадьба гуляла. Я считаю, что так быть не должно. Почему я не имею права поесть в то время, когда мне удобно? А еще те же англичане ужинают по 3 часа. Они придут и сначала час сидят просто так и только потом встают и идут за едой. Именно из-за этого столы очень долго заняты и мест нет. А еще, опять же англичане, вечно с самого утра растелят на лежаках около бассейна свои полотенца, типа заняли место, а сами могут куда-то уйти и вообще отсутствовать полдня на этих лежаках. Что тоже не радует: когда хочешь искупаться, но приходится ходить вокруг бассейна между пустых лежаков, но с расстеленными полотенцами в поисках себе места.

Но это скорее можно отнести к особенностям национального отдыха в силу разницы менталитетов, а не к недостаткам отеля.
А еще из недостатков: выселили нас в 12, а трансфер должен был приехать только в 16-30. Коротать этот промежуток времени очень некомфортно.
Вот, в целом, мои основные впечатления. А вообще, если хочется и на пляже полежать и посмотреть сам остров, поизучать его, 7 дней - это очень мало. Вот дней 10 - самое то. Всем удачного выбора и удачного отдыха!
P/s/ Кстати, в ресторанах отеля на ужин дресс код: в шлёпках, спортивном и шортах нельзя
Мы там еще брали напрокат машину. Но в этом есть минусы: взять то возьмешь, но многие красивые места можно самим и не найти без гида. Но всё равно машина нам очень пригодилась. Из местных блюд обязательно набо попробовать мезе (есть рыбное, есть мясное). Да и вообще лучше есть там побольше именно рыбы и морепродуктов. Там всё это очень свежее и вкусно приготовленное (всяких гамбургеров и пицц можно и дома наесться). Единственное: не очень понравилось, что практически во все блюда они пихают картофель фри в качестве гарнира (где надо и где не надо). Поскольку вечера баяна нам не нравились, мы ходили развлекаться в центр Пафоса. Там есть улица, где бары работают преимущественно в ночное время. Поэтому, как подобает молодежи, мы с мужем коротали вечера в этих барах. Правда танцы в барах начинаются уж очень поздно: не раньше 1:30 ночи. Во многие бары на этой барной улице приглашают зазывалы, во многих из этих баров в качестве бонуса дают по рюмке чего-то бесплатного (к примеру, текилы), а в одном баре мы заказали по бокалу вина, и нам принесли еще 2 бесплатно. В общем отдохнуть очень советую! Без кремов ехать не советую, солнце очень агрессивное. Сгорели за 1 час, проведенный на

солнце и в бассейне.
Сам отель хороший! Номер, питание, размещение - понравились. Хотя, для сравнения в Дубае 4* не хуже. Но пляж...... Его просто нет!! ! ! Это беда всего Пафоса. В октябре штормило часто и сильно, в море не пускали. … Еще ▾ Сам отель хороший! Номер, питание, размещение - понравились. Хотя, для сравнения в Дубае 4* не хуже.
Но пляж...... Его просто нет!! ! ! Это беда всего Пафоса.
В октябре штормило часто и сильно, в море не пускали. Когда не очень сильно штормило, поднималась какая-то муть и водоросли. Плавать было неприятно.
Отель ну оооочень спокойный, как и сам Пафос!! !
Кому нужно уединение и тишина, Вам сюда!
Читала отзывы, что сюда приезжают по 10 раз отдыхать... Не могу понять - зачем??? ?
Мне и одного раза хватило, что я ни ногой больше в Пафос (скучно и главное- ужасный пляж, вернее вход в море). Может нам не повезло с погодой.....

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 16 км от аэропорта г. Пафос, в 140 км от аэропорта г. Ларнака. Ближайшая остановка автобуса – 20 м от отеля.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

5 ресторанов, 3 бара, магазины, 6 конференц-залов.

• автостоянка
Развлечения и спорт 3 освещаемых теннисных корта.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 273 номера.

Все номера и люксы курортного отеля Olympic Lagoon располагают гостиной зоной с телевизором с плоским экраном со спутниковыми каналами, мини-холодильником и собственной ванной комнатой с феном и бесплатным набором туалетно-косметических принадлежностей. В ряде номеров есть балкон или патио с видом на Средиземное море.

• тапочки и халат
  • $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Poseidon Avenue, 8042 Paphos, P O Box 62381, 8098 Paphos, Cyprus
Телефоны: +357 26 883300
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.