Corallo 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Римини
Отель находится в наиболее престижном районе Римини - Марина Чентро, рядом с морем. Современный, полностью реконструированный отель. Имеется небольшой садик.Подробнее →
Ездили с мужем осенью в Италию на отдых и экскурсии. Остановились в отеле Кристалло. Как раз в сентябре были хорошие скидки на номера , нам на двоих номер обошёлся в 65 евро в сутки , завтраки входили в эту сумму. … Еще ▾ Ездили с мужем осенью в Италию на отдых и экскурсии. Остановились в отеле Кристалло. Как раз в сентябре были хорошие скидки на номера , нам на двоих номер обошёлся в 65 евро в сутки , завтраки входили в эту сумму. Отель не плохой -полностью оправдывает свои 3 звезды. Пляж совсем близко -вид с балкона прямо на море. Рядом всякие развлекаловки, в номерах чисто и уютно , что ещё нужно? ! Об экскурсиях мы договаривались с Александром, созванивались с ним прямо из Москвы, его цены нас устроили, по приезду не разочаровал и сервис. Хочу предупредить , что как и в любой стране хамов и кидал хватает и в Италии. (Хотя зачастую это не коренные жители. ) Итальянцы вообще очень импульсивный народ, но совершенно не злой. Наблюдала сцену в ресторане как какой то итальянец ругался с другим итальянцем отчаянно жестикулируя при этом, у нас был бы исход один- это драка, а они через 5 минут уже обнимались как самые лучшие друзья… Да в Италии поражает многое, культура и искусство конечно на высоте, памятники и соборы восхищают и для любителей активного отдыха есть где потусить. Мы с мужем так и делали , когда получалось совмещать -днём ездили на экскурсии или по вещевым аутлетам, а вечером тусили в клубах. Поразил меня парк Италия в миниатюре, очень удобно для тех кто не успел побывать во всех местах где хотелось бы. Конечно это не совсем то , но общее впечатление здоровское , перед тобой вся Италия , крошечные улочки, соборы , магазины , памятники. Кажется что попал в страну лилипутов и очень хочется стать маленьким , чтоб хотя бы разок пробежаться по этим улочкам. Ещё мы ездили в Венецию и на остров Мурано, там делают знаменитое Муранское стекло, были на экскурсии на фабриках и увидели как бесформенная горячая масса превращается в произведение искусства под руками мастера- очень красиво. Вечером мы ужинали в ресторанчиках , слушали итальянское пение , муж дарил мне цветы- было очень романтично… Возвращаться совсем не хотелось- но всё хорошее когда нибудь заканчивается. Да - хоть мы и потратили кучу денег, но мы не в чём себе не отказывали! Для желающих могу оставить телефон человека который показывал нам Италию изнутри 3463250884 Александр.
В гостинице оказалась в 8 утра и только в 14 заселили. Это при том, что официально выселение в 10, а заезд в 12. Отель из-за окончания сезона был заполнен на треть, почему маленькую конурку пришлось дожидаться 6 часов, осталось для меня загадкой. … Еще ▾ В гостинице оказалась в 8 утра и только в 14 заселили. Это при том, что официально выселение в 10, а заезд в 12. Отель из-за окончания сезона был заполнен на треть, почему маленькую конурку пришлось дожидаться 6 часов, осталось для меня загадкой. Оставить чемодан и пойти погулять я не рискнула из-за отсутствия камеры хранения (некоторые оставляли вещи за ширмой, но сильно рисковали, на ресепшине даже не смотрели в эту сторону и вообще подолгу отсутствовали). Комнатка оказалась крошечной метра 2Х1.5 , балкон выходил окнами на соседний отель, свет внутрь почти не проникал. Вообще, в Римини у отелей практически нет территории, они натыканы с максимальной плотностью. Стены были настолько тонкими, что я слышала все, что делал сосед-немец (к счастью, он был единственным моим соседом): когда вставал, когда принимал душ, когда разговаривал по телефону, а в некоторых случаях, даже, что ему отвечали. Вообще, с таким пренебрежением и хамством как в этой гостинице еще не сталкивалась, хотя непривередлива: в Кемере, Мармарисе, Шарм-эль-Шейхе, Ллорет-де-маре, Айя-Напе останавливалась в отелях 3-4*. Как-то возвращалась часа в два ночи, дверь закрыта, на ресепшине ни души, попасть в номер другими способами невозможно. Довольно долго долбилась в дверь, пока наконец не добудилась старого нервного негра. Негр толи заспанный, толи обкуренный наорал на меня, что я не уважаю его тяжелый труд, но все-таки впустил. Еда сытная, но невкусная, мясо дают редко и выглядит оно ненатурально, сложно разобраться в меню, официант толком не может объяснить, что это за блюдо из-за незнания английского. Море мелкое, мутное, в штиль серо-зеленое, вроде Финского залива, если поднимались небольшие волны приобретало цвет " кофе с молоком" , вроде Азовского моря в городе Ейске, цена лежака - 10 евро, если взять на ресепшине карточку отеля - 7. Клубы рассредоточены по всему городу, так что пешком можно добраться до какого-нибудь одного. Цена за вход начинается с 15 евро, хотя ничего особенного там нет. Стоимость более-менее приличных кожаных вещей (обувь или сумки) начинается от 100 евро. Очень жалею о потраченных деньгах и нервах, надеюсь больше никогда не оказаться в этом отвратном отеле и непривлекательном городе.
Екатерина (12.09. 09 - 17.09. 09)
Отель для отдыха на море выбирали долго. Не хотелось испортить отпуск неприятными впечатлениями от отеля. Мы долго колебались между Audi и Corallo. Выбрали последний и не пожалели (по крайней мере, я). … Еще ▾ Отель для отдыха на море выбирали долго. Не хотелось испортить отпуск неприятными впечатлениями от отеля. Мы долго колебались между Audi и Corallo. Выбрали последний и не пожалели (по крайней мере, я). Свои 3 super полностью заслужил (а может и больше). Отель не большой: 4 этажа. Перед зданием отеля бассейн. При входе поражает стоящий в витрине мотоцикл красного цвета. На reception с вами побеседуют на итальянском, английском языках, а также языке мимики и жестов. Номера просторные, ванная (в нашем номере точно) большая, что очень важно, если отдыхают три девушки. Уборка в номерах проводилась своевременно. В номере есть мини-бар, кондиционер, телевизор с тремя российскими каналами: РТР планета, Вести, 1 канал. В здании отеля расположен бар Baunti, где каждый вечер много народа и играет живая музыка. Но все это не мешает отдыхать и спать. У нас окна выходили на улицу, но звукоизоляция хорошая, так что шумного Римини не слышно. Кормили очень хорошо. У нас был НВ. Завтраки континентальные. Ужин просто прелесть (думаю обеды не хуже). Вам будет предложен салат-бар, закуски (в основном овощные), фрукты (8 видов), десерт. Также в ужин входят 2 горячих блюда: 1) суп или 3 вида пасты; 2) рыбное (морепродукты) или 3 вида мясных блюд. На столе лежит бумажка с меню на следующий день, где вы можете себе выбрать блюда. Правда, меню на английском языке, но имея словарь вполне все понятно. Официанты говорят на английском, французском и итальянском языках. В отеле хорошая анимация. Если вы отдыхаете с детьми, то они всегда будут под присмотром и у отеля, и на пляже. Детей постарше смело можно оставлять у бассейна, там всегда присутствует взрослый от отеля. Языковой барьер детьми преодолевается легко. Мы видели вечером постановку «Красной шапочки» в исполнении итальянских, французских и российских детей. С детьми на пляже рисуют под навесом, устраивают конкурсы на лучший песчаный замок и т. д. Рядом с отелем находится супермаркет Billa, где можно купить продукты недорого (для примера: персики там стоили 1€, а на лотках по соседству 3€; вода(0.5л) по городу в среднем – 1€, там 0.30€).
Были в отеле с 7 по 13 июля. На рецепшене сначало растерялись, т. к. с нами начали говорить по-итальянски, английским владеют не особо хорошо, но тем не менее всё объяснили оч доброжелательно! Отель оч уютный, чистый, с хорошей атмосферой и дружелюбным персоналом! По поводу кухни-сначало не разбирались в названиях и выбирали что-то не понятное, но потом подружились с официантом(Майкл ты лучший! ))))), который советовал нам, что повкуснее и всегда оказывался прав, поэтому советую вам спрашивать, что лучше взять! Пляж через дорогу от отеля, зонтики и шезлонги платные, бесплатно только на территории отеля, где расположен бассейн, оч теплый кстати и чистый! Сам отель находится в удобном месте, пешком можно дойти до центра, мы даже до дискотеки пешком шли пару раз)))По вечерам на территории отеля аниматоры устраивают представления, конкурсы, караоке, оч любят детей, много с ними занимаются, развлекают всех постоянно! единственный минус-практически не говорят по-английски, но мы изначально выбирали такой отель, чтобы было как можно меньше наших соотечественников, поэтому наш отдых можно назвать целиком и полностью культурным! Отель рекомендую!. … Еще ▾ Были в отеле с 7 по 13 июля. На рецепшене сначало растерялись, т. к. с нами начали говорить по-итальянски, английским владеют не особо хорошо, но тем не менее всё объяснили оч доброжелательно! Отель оч уютный, чистый, с хорошей атмосферой и дружелюбным персоналом! По поводу кухни-сначало не разбирались в названиях и выбирали что-то не понятное, но потом подружились с официантом(Майкл ты лучший! ))))), который советовал нам, что повкуснее и всегда оказывался прав, поэтому советую вам спрашивать, что лучше взять! Пляж через дорогу от отеля, зонтики и шезлонги платные, бесплатно только на территории отеля, где расположен бассейн, оч теплый кстати и чистый! Сам отель находится в удобном месте, пешком можно дойти до центра, мы даже до дискотеки пешком шли пару раз)))По вечерам на территории отеля аниматоры устраивают представления, конкурсы, караоке, оч любят детей, много с ними занимаются, развлекают всех постоянно! единственный минус-практически не говорят по-английски, но мы изначально выбирали такой отель, чтобы было как можно меньше наших соотечественников, поэтому наш отдых можно назвать целиком и полностью культурным! Отель рекомендую!
Были в отеле с 13 по 27 июля 2008. Ехали для того чтоб попутешествовать по Италии, а не валяться на пляже, уходили рано приходили поздно, иногда не ночевали в отеле, соответствующие были требования к отелю. … Еще ▾ Были в отеле с 13 по 27 июля 2008. Ехали для того чтоб попутешествовать по Италии, а не валяться на пляже, уходили рано приходили поздно, иногда не ночевали в отеле, соответствующие были требования к отелю.
Жили на третьем этаже с прямым видом на море. Номер в меру просторный, по итальянским меркам большой. Большой балкон.
В середине июля отель был заполнен на 50-60%, к моменту нашего выезда практически все номера были заняты. Отель чистый, ежедневная уборка номеров и общих мест, регулярная смена белья и полотенец, по настоящему большой бассейн, терасса на 4 этаже, к персоналу не возникло ни одной претензии, все четко, вежливо и с улыбкой.
Около отеля 12 остановка автобуса, пешком до жд вокзала через парк и под жд путями 20 минут прогулочным шагом. На соседней с отелем площади Триполи раз в час останавивается бесплатный автобус до ТЦ Le Befane.
В здании отеля располагается культовое место среди местной молодежи - ресторанчик-паб Баунти, каждый вечер живая музыка и толпы желающих войти. Несмотря на это, отелю он никоим образом не мешает, при закрытых окнах абсолютно ничего не слышно, более того основная аудитория отеля - бабушки и дедушки с внуками.
Персонал практически не говорит по-русски, впрочем, и английский не очень хорошо знает )) хотя на пальцах всегда можно объясниться. Несколько раз официант пытался с нами поговорит по-русски, мало того что он ни чего не понял, а при попытке поговорить на английском стал нервничать и поспешно ретировался. Огромный пляж, хороший, мелкий песок.
Месторасположение отеля отличное, до основных достопримечательностей Римини можно дойти пешком, на худой конец, доехать на автобусе (билеты 10шт за 8 евро) покупайте на жд вокзале. После 22.00 на улицы выходит народ, основная движуха вокруг отеля и в сторону ричоне.
В целом отель оставил о себе приятные впечатления. Теперь о минусах. Главный минус это еда! Получилось так что впервые мы поехали с оплачеными завтраком и ужином. Настоятельно не рекомендую повторять нашу ошибку. Завтрак достаточно скудный - 3 вида колбасы, один(! ) вид сыра, кофе из автомата, 2 вида булочек, вареное яйцо, бананы, персики, сок двух видов из автомата.
Ужин еще хуже ) во время ужина выдается меню на текущую дату и следующий день, там вы отмечаете требуемые блюда из 6-7-8 позиций, вроде бы не плохо, так ведь? Нас обслуживала пожилая итальянка, всегда улыбающаяся, все дела быстро, но часто приносила не то что заказывали, в силу слабого зрения и отсутствия очков и полного не знания английского. Однако уже на второй день мы с ней нашли общий язык. Качество еды на ужин плохое, если не сказать ужасное, часто еда требовала свободы %) Среди постояльцев отеля были и наши соотечественники, молодая мама с ребенком на ужин заказывала практически весь набор + набирала фруктов, пожалуй, только таким образом можно было накормить ребенка хоть чем то съедобным.
Как уже писал выше, был и официант, который постоянно мешал постояльцам отеля, на второй неделе нашего прибывания он принял нас за только что прибывших и стал на ломаном русском объяснять что можно заказать, пожалуй, только этот момент сильно выбесил нас.
В остальном очень достойный отель!
аватар snowrider
В двух словах- отель понравился! Ездили вдвоем с женой. Чисто, уютно, кормят вкусно, выбор из нескольких блюд, официант нам попался шустрый и разговорчивый, зовут Микеле ( привет ему! ), вполне нормальные для Италии номера ( у нас был с балконом на боковую сторону, видно и море и башня с часами) сантехника вся работает. … Еще ▾ В двух словах- отель понравился! Ездили вдвоем с женой. Чисто, уютно, кормят вкусно, выбор из нескольких блюд, официант нам попался шустрый и разговорчивый, зовут Микеле ( привет ему! ), вполне нормальные для Италии номера ( у нас был с балконом на боковую сторону, видно и море и башня с часами) сантехника вся работает. В номере- кондиционер, сейф и холодильник без доплаты. Администраторы на ресепшн приветливые, но говорят только на итальянском, английском и французском, по русски -non parlono. Отель расположен достаточно близко от вокзала-пешком 20 мин. , на автобусе 7 мин. море через дорогу( купаться здорово в 6 утра до завтрака, народу мало, море чистое и спокойное, только крабов много, так и норовят палец на ноге оттяпать : ) .... шутка.
Не понравилось- стройка со стороны улицы, но это временно.
Дальше некоторые соображения по проведению досуга в Римини
Интересен исторический центр, особенно красивы площади.
Съездите в Мирабиландию -это парк развлечений ( поезд на Равену до станции Lido di classe (40 мин), а там бесплатный автобус (10 мин). Прокатитесь на Катуне! ! ! и Ниагаре, посмотрите школу полиции. В Риччоне есть аквапарк, соседи ездили, сказали ЗДОРОВО! ! ! Есть "веселые" горки.
Посетите Болонью-очень интересный город-галерея, есть на что посмотреть-рекомендую!
Но перед отдыхом в Римини на пляже, надо объехать Италию на автобусе по маршруту классика 1 ( если еще не были конечно же).
Внешне очень даже симпатичный отель. Номера как повезет - может двухместны номер с двухспальной кроватью, а может быть двухместный номер с двумя кроватями и плюс одной двухярусной. … Еще ▾ Внешне очень даже симпатичный отель. Номера как повезет - может двухместны номер с двухспальной кроватью, а может быть двухместный номер с двумя кроватями и плюс одной двухярусной. Кухня средняя. Поскольку были осенью, достаточно там мрачно на улицах.
аватар sta2191
Хороший отель, разнообразное питание, приветливый персонал, каждый день развлекательная приграмма с клоунами для детей и взрослых … Еще ▾ Хороший отель, разнообразное питание, приветливый персонал, каждый день развлекательная приграмма с клоунами для детей и взрослых

• бар
  • бассейн