Paradisus Salinas Lanzarote 5*– Отзывы

Отель расположен тихом районе Costa Teguise, среди тропического сада, рядом с двумя пляжами с прекрасным белым песком. Состоит из главного здания и 10 вилл вокруг бассейна. Отель рекомендован для размещения только взрослых гостей. Сеть отелей: Meliá Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар mashrabiya
Останавливались в отеле “Melia Salinas” Costa Teguise (Lanzarote) в период с 12 по 20 августа 2015 года, в рамках летнего отпуска на Канарских островах в период с 12 по 25 августа 2015 года. Вторая часть отпуска, с 20 по 25 августа, проходила на о. … Еще ▾ Останавливались в отеле “Melia Salinas” Costa Teguise (Lanzarote) в период с 12 по 20 августа 2015 года, в рамках летнего отпуска на Канарских островах в период с 12 по 25 августа 2015 года. Вторая часть отпуска, с 20 по 25 августа, проходила на о. Фуэртевентура, в г. Морро-Хабле, в отеле “Riu Jandia Palace”. Из Лансароте (Плайа Бланка) до Фуэртевернуры (Корралехо) добирались на пароме Fred Olsen.
На Лансароте летели из Киева (Жуляны) через Браселону обратно с Фуэртевентура через Барсу в Киев на Vueling. Вообще на Канарских островах второй раз (в прошлом году были на Фуэртевентуре - отзыв на этом сайте присутствует).

НОМЕР В МЕЛИИ.
У нас был номер класса Premium Sea View. Еще при бронировании (через официальный сайт) я попросила предоставить номер в тихой части отеля (подальше от баров, ресторанов и бассейна) и на этаже повыше. Все мои пожелания были удовлетворены в полной мере – номер был на последнем, 4-м этаже, в левом крыле здания, балкон выходил на The Level часть территории, где очень тихо и спокойно. Кроме того, за день до заезда я сделала самостоятельный on-line check in, поэтому по приезде в отель, не нужно было стоять в очереди, а подойти к стойке Premium. Там было уже все готово, и все поселение заняло у нас минут 5.
В отеле Premium Sea View номера уже после реновации, т. е. в новом дизайне. Однако лучшее, что было от прошлого дизайна, они оставили, а именно: все двери и шкаф из натурального дерева, пол в комнате и туалетной комнате из мрамора.
В номере имеются: 2 двуспальные широкие и удобные кровати, которые можно было сдвинуть, с большим количеством разных подушек! Если положить соответствующую табличку на кровать, то постельное белье поменяют в тот же день, если не класть – через день. Кроме того в номере есть - журнальный столик, 2 кресла, хороший просторный шкаф из натурального дерева, ТВ на стене (без русскоязычных каналов). Также в номере присутствует чайник, чашки и разные чайно/кофейные наполнители, которые периодически обновлялись персоналом.
В санузле, т. к. наш номер был на последнем этаже, в потолке было небольшое окошко, так что днем не нужно было даже включать в ванной комнате свет. Туалет и биде отделены от ванной комнаты раздвижной дверью из натурального дерева. Полотенца разного размера в хорошем качестве, халаты с тапочками, разные ванные принадлежности в бутылочках присутствовали (и обновлялись по мере их использования). В номере также имеются пляжные полотенца (без каких-либо депозитов), которые можно менять возле бассейна каждый день до 16:00.
По всей территории отеля бесплатный высокоскоростной wi-fi! Сейф насколько помню без дополнительной платы (но не уверена).
Что не понравилось – это кондиционирование номера: встроенный старый кондиционер, который мало что кондиционировал, разве что если включить его на полную шумящую мощность. Т. к. в середине августа погода на Лансароте была не слишком жаркая, то этим кондиционером мы пользовались только пару раз днем, а ночью - всегда спали с открытой дверью на балкон, чтобы слышать шум океана!

Территория отеля – отдельная поэзия, можно так сказать! Отель был спроектирован Сезаре Манрике достаточно давно (думаю, что в где-то в конце 70х годов прошлого столетия), и внешне постройка выглядит уже несколько устаревшей, но ощущение руки великого испанского художника и скульптора в интерьере отеля – белые дорожки, которые перемеживаются с темными вулканическими камнями, очень много зелени – живо ощущается! Нам очень понравился этот стиль! Территория достаточно большая. Огромный красивый и глубокий бассейн (до 1.90 м). Т. к. отель в большей степени ориентирован на взрослых (детей было замечено совсем немного, для них в отеле ничего не предусмотрено – ни анимации, ни детских площадок), то тишина и спокойствие. Раз в день в 12:00 начинается анимация для взрослых в бассейне (аква-аэробика, аква-кардио и т. п. ). Желающих поучаствовать всегда достаточно, а на аква-кардио даже приходится записываться заранее! В один из дней возле бассейна было часовое представление фокусника (была удивлена, когда он, в процессе выступления выбирая отдыхающих «ассистировать» ему, пригласив меня, заговорил со мной на чистом русском языке)). Возле бассейна лежаков много, они также несколько староваты, но очень удобные (раскладываются на 180 градусов и с мягкими матрасиками). Однако, все же для того, чтобы занять самые лучшие места, отдыхающие все же практикуют бронировку лежаков полотенцами еще до завтрака. Однако если вы будете выходить на пляж не к 12 дня, то лежаки свободные можно найти, но вот хорошие места будут заняты. В бассейной зоне также имеется зона джакузи (на некотором возвышении и только для взрослых с 10:00). Из двух джакузи работала всегда только одно! Мы пару раз там грелись)). Было интересно лежать в джакузи и смотреть на океан за стеклом.

ПЛЯЖ И ОКЕАН
Отель находится на первой линии и, поэтому, выйдя за калитку (только по карточкам; их две (калитки) в разных местах бассейной зоны) сразу оказываешься возле океана.
Непосредственно возле отеля есть оборудованный пляж с несколькими рядами шезлонгов и стационарными зонтиками (все платно), немного левее рядом с волнорезом - просто песок, где можно запросто разложить свою подстилку и поставить зонтик или пляжную палатку. В этой части океан спокойный, без волн. Сразу за волнорезом – классные волны! Немного пойдя правее от отеля (буквально 3-5 минут) – находятся 2 больших оборудованных пляжа Коста Тегизы. Однако надо учитывать, что присутствуют отливы. Мы отдыхали с 12 по 20 августа, и отлив был с утра – хорошо обнажались камни (на фото можно это увидеть), зайти в океан можно было только с главного пляжа Коста Тегизы. К полудню вода прибывала, и уже к 12:00 можно было полноценно поплавать или же попрыгать на волнах.
Т. к. от океана отель отделят только пара десятков метров, то мы загорали возле бассейна, а поплавать в океане и попрыгать на волнах выходили просто в купальниках, не беря с собой никаких полотенец и подстилок – все совсем рядом. Очень удобно!
Погода во время нашего пребывания была переменчивая: всегда с утра (мы просыпались в 8:00) небо было плотно затянуто облаками, но уже к 10:00 облака рассеивались, выглядывало солнышко, поэтому загорать было весьма комфортно, а бывало даже, что жарко. Но особой жары не было, как впрочем, и ветра. Вода же в океане была очень комфортная – 22-23 градуса. Поплавать было очень приятно!

ПИТАНИЕ: рестораны и бары.
Мы питались по системе полупансиона. Завтраки и ужины в отеле по системе «шведского стола» всегда много и разнообразно. Даже на завтраки я каждый день выбирала что-то новенькое. Традиционно за ужином (каждый вечер присутствовали какие-то тематические уголки, а в форме официантов был акцент на эту же тематику! ) все напитки платные. С утра кофе-чай можно заказывать у официанта, они очень быстро обслуживают, или же ходить к специальному кофейно-чайному уголку и делать самостоятельно себе разные кофе-чаи. Основной ресторан большой. Можно кушать в помещение или же на улице. Можно также пользоваться услугой ala carte, заранее записавшись на ресепшен (насколько я помню, на наше пребывание выпало 2 раза, когда можно было пойти туда бесплатно). Отличие понятное: здесь обслуживали официанты и блюда подавались в красивом исполнении, но было более претенциозно, как всегда в таких местах, а кухня та же.
В зоне бассейна есть стандартный пляжный бар с хорошим выбором. Нам все записывали на номер (не видела, чтобы кто-то расплачивался на месте). Все честно! Т. к. при бронировании номера через сайт отеля предоставляется бонус в размене 15 евро в день/номер за счет отеля на разные услуги, то при check out мы заплатили по дополнительному счету за напитки только около 6 евро за все, а пользовались баром (без спиртного) ежедневно (кофе, мороженное, коктейли). Вечером всегда заказывали разные напитки (без спиртного – мы не пьем его вообще).

ТЕРРИТОРИЯ ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ.
Отель расположен на окраине Коста Тегизе. После него вдоль побережья еще только 2 отеля. Вглубь поселка – много отелей и апартаментов на 2-й, 3-й, а то и 4-й линии (но даже для них все близко, т. к. Коста-Тегиза небольшая и удобная для отдыхающих деревенька). Я выбирала отель именно по такому принципу, чтобы не в центре, где много баров, магазинов, но и в пешей доступности до них. В этом отношении Мелия Салинас оказался 100% попаданием.
Напротив отеля – супермаркет HiperDino (работает до 22:00) с прекрасным выбором продуктов (воду покупали только там, 2 л – 1 евро). Справа от отеля, сразу за его территорией, небольшой торговый центр, где опять же супермаркет HiperDino (работает до 23:00) и много разные магазинчиков с традиционным ассортиментом для отдыхающих: вещи, сувениры, товары для детей и пляжа. Есть несколько прокатных авто. Также на территории несколько едален и детская площадка.
Напротив отеля, пройти квартал, небольшой аквапарк и океанариум, + разные магазинчики.
Вдоль променада также полно разные ресторанчиков, магазинов, а ближе к другому концу поселки и вглубь его - масса хороших магазинов как вещевых, так и парфюмерных (понятно, что парфюмерная тема – это особая тема для Канарских островов! ).
Сразу за территорией отеля находится остановка рейсовых автобусов (движение, согласно расписанию, там же висит) и стоянка такси (машины стоят всегда! ).
Перед отелем большая бесплатная парковка. Машин было всегда много, но место припарковаться нам всегда удавалось найти. Как позже увидели, гуляя возле отеля, слева за территорией отеля имеется очень большая практически пустая парковка. Криминала на Лансароте нет, поэтому при отсутствии парковочного места перед отелем, можно смело ставить машину за углом.
Традиционно для нашей семьи, отдых с лежанием на пляже/у бассейна – это не наш вариант. Разумный микс ленивого и активного отдыха – это наша тема, поэтому мы брали машину в аренду (на 5 дней) в конторе Cicar (на Лансароте она имеет название Medina Carera, если не ошибаюсь, но логотип одинаковый с Cicar). От отеля до прокатной конторы необходимо было пройти пару кварталов минут 10-15. С машиной в этот раз, можно смело сказать, нам очень повезло! Бронировала я через сайт конторы Seat Ibiza Automat, а получила в итоге за те же деньги – черный Volvo седан со светлым кожаным салоном и со всем фаршем (даже парктроник, отображающий положение машины на бортовом компе присутствовал), который, как я потом посмотрела на их сайте, был в 4 раза дороже, чем заказанный Сиат? . Двигатель дизельный – еще и здесь повезло! Чудесно отъездили намеченную программу на первоклассном авто!

Итог: отдыхом в Мелии Салинас остались довольны на 100%. Поселок Коста-Тегиза нам очень понравился – небольшой, но уютный. Если получится еще раз побывать.

Если будут дополнительные вопросы по отелю, местности рядом – с радостью отвечу.
Вид из входа в отель на территорию возле отеля Территория возле отеля с парковками Вид (боковой) на пляж с верхних этажей отеля Атриум отеля Атриум отеля - настоящий тропический сад Бассейн Бар возле пляжа Территория возле бассейна

Расположение 13,3 км до аэропорта Лансароте-Арресифе.
Описание пляжа В 50 метрах от отеля. Открыт пляжный бар. Городской пляж Las Cucharas — в 200 метрах.
  • шезлонги
  • зонтики

Терраса для загара, большой бассейн 1800 м2 в форме лагуны с подогреваемой морской водой, бассейн для вилл, 4 ресторана, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории, V.I.P. услуги, 11 залов для мероприятий.

• размещение с животными  FREE
Для детей Размещение детей в отеле невозможно.
Развлечения и спорт Вечерняя развлекательная программа с кулинарным шоу, центр водных видов спорта, 3 теннисных корта с подсветкой, мини-гольф, поле для гольфа Коста-Тегиз в 3,1 км, ныряние с маской и трубкой.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • аэробика
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 270 номеров: Classic, Premium, номера с услугой The Level, полулюксы с услугой The Level, люксы, Penthouse с услугой The Level, виллы видом на море, бассейн или сад. Гостям номеров The Level предоставляются привилегии, например, индивидуальная регистрация заезда, кофе-машина Nespresso, подушки на выбор.

Кондиционер, балкон, мини-бар, электрический чайник, рабочий стол, радио, сейф, телевизор, ванная комната с душевой кабиной или ванной, полотенца для бассейна/пляжа, фен, халаты, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, гладильная доска и утюг (по запросу), бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Avenida Islas Canarias S/N, 35508 Коста-Тегисе, Испания
Телефоны: 34 912 76 47 47
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.