Williams Beach Retreat 2*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен в 400 метрах от пляжа Колва в Южном Гоа. Подойдёт и для пляжного отдыха, и для туристов, желающих осмотреть местные достопримечательности.Подробнее →
аватар lubyshka1308
Первоначально выбирали отель наугад, понравилась цена. Но потом оценили преимущества расположения, так как очень близко и к морю (минут пять) и к остановке автобуса и тук—туков. … Еще ▾ Первоначально выбирали отель наугад, понравилась цена. Но потом оценили преимущества расположения, так как очень близко и к морю (минут пять) и к остановке автобуса и тук—туков. Отель имеет очень чистый бассейн, что для "двойки" большой плюс. Есть номера и в главном двухэтажном здании, и в отдельном двухэтажном корпусе, и в отдельных домиках возле бассейна. Номера убирают по вашему требованию. Во всех номерах телевизор, а wi—fi бесплатный и на ресепшене и возле бассейна. Очень тихий двор, если учесть, что отель находится на самой оживленной улице Колвы. При отeлe eсть рeсторан и бар с очeнь хорошими цeнами. Вернулись второй раз в этот же отель из—за доступности транспорта, обилия рядом магазинчиков и аптек. Для бюджетного туриста это лучший отель. Из недостатков только отсутствие ремонта, но ведь это 2 звезды.
аватар El-ka
Летали большой компанией, 8 взрослых и 2 детей (8 и 10 лет). Перелет компанией Роял Фляйт, туроператор Санмар. Приехали в отель примерно в 7 утра, отдали паспорта и решили переодеться и идти на пляж, т. … Еще ▾ Летали большой компанией, 8 взрослых и 2 детей (8 и 10 лет). Перелет компанией Роял Фляйт, туроператор Санмар. Приехали в отель примерно в 7 утра, отдали паспорта и решили переодеться и идти на пляж, т. к. знаем, что заселение по правилам в 14 часов. Только сняли пленку с чемоданов, как на ресепшене нам выдали ключи от номеров, причем сразу всем. ( у нас было забронировано 5 номеров). Брали номера без кондиционеров, но одного из нашей компании поселили в главный корпус с кондеем. Правда через 5 дней переселили к нам в корпус : ) Номера были 3 на первом этаже и 2 на втором. Мы с ребенком жили на первом. На первом этаже понравилось больше, т. к. не надо подниматься по лестнице, была плазма (на втором этаже кубик) с разъемом под флешку, вставляли свои флешки и слушали музыку, ребенок смотрел мультики. В номере столик кровать зеркало телевизор и шкаф. Нам больше и не надо было, т. к. приходили только спать и мыться. Вода горячая была всегда, пару раз выключали свет, но сразу же запускали генератор. Дополнительное место в отеле это матрас, кровати даже за деньги не допросишься, единственное можно было попросить 2 матраса и положить их друг на друга. Но мы эту проблему решили по своему, т. к. у нас один человек жил в номере а у него было 2 кровати, мы попросили на ресепшене, чтобы нам перенесли одну кровать из его номера в наш. Сделали все быстро, без проблем и денег. ( На чай им дали 100 рупий). Из живности в номере два раза в ванной видели маленького лягушонка, ловили выпускали на улицу, но он опять каким то образом оказывался у нас в ванной. Муравьев тараканов не было. Хотя иногда оставляли в номере фрукты открытые чипсы. Вентилятора нам вполне хватало. Уборка по просьбе. Пару раз оставляли ключ на ресепшене, убирались нормально. Песок с пола убирали, белье и полотенца меняли. Полотенца доставались нормальные а вот белье первый раз белое а второй раз с пятнами. Брали свое из дома. на нем и спали, когда нам принесли белье в пятнах. Ничего не воруют. Друг вообще иногда не закрывал дверь и уходил на целый день на пляж. Ничего не пропало. В отеле хороший большой бассейн, детям нравилось там по вечерам плавать. Вообще должны его закрывать в 19 часов но закрывали позже, если ты там плаваешь в это время тебя не выгонят. Или же можно попросить на респшене, чтоб закрыли попозже. Один раз аж до 22 плавали. Завтраки в отеле стандартные тосты чай кофе джем масло и сок из пакетов. Можно заказать за деньги тосты яичницу картошку фри. За питание поставила 3 только из-за того, что один раз решили поужинать в отеле, и когда стали заказывать выяснилось, что из всего что написано в меню есть только фри, яйца во всех вариантах, сэндвичи и куриный суп и все! ! ! Хотя по меню там много чего должно быть. Так и пошли на пляж ужинать. От отеля до пляжа идти минут 10-15, это до центрального входа. Дорога не напрягала. По дороге брали всегда свежевыжатый сок и фрукты. Ребенок познакомился с одним продавцом и каждый день заходил с ним здоровался. Продавец подарил ему большую ракушку, сын был в восторге. Еще перед входом на пляж всегда покупали мороженное, очень дешевое и вкусное. Первый раз пошли от центрального входа влево, искать знаменитую Сукорину. Готовят не плохо, но там уж очень много народу, а хотелось релакса. На следующий день остановились в бумеранге, кухня понравилась, но опять же было много народу. Пиццу прождали целых 3 часа, так и не дождались, отменили заказ и пошли в другой шек. На третий день решили найти Серебрянную ложку, пока шли по пляжу зазывали в различные шеки. Серебрянная ложка в этом году не работает, нам сказали вместо нее шек БИГ БОСС. В него и пошли. И правда там даже некоторые зонтики были из Серебрянной ложки. В этом шеке и зависли на весь отдых. Кухня потрясающая, порции огромные, народу мало. а самое главное это изумительные работники и сам хозяин шека. Мы настолько сдружились с ними, что нас даже бесплатно забирали из отеля и везли в Биг Босс и обратно отвозили. Дети в восторге от Марио, потрясающий отзывчивый добрый человек. Возил их на скутере в отель. Помогал нам во всем, у одной девушки сломался телефон, так он отвез ее в Маргао, починили телефон, свозил ее на рынок и в аптеку. По приезду она хотела отблагодарить его, так он наотрез отказался от денег. Сам хозяин кафе почти всегда там, общается с гостями. жалко только Касим уехал, тоже очень замечательный человек. Отмечала там день рождение, от Биг Босса подарили торт и букет цветов. Ребята создали такую атмосферу праздника, просто не передать словами. Это был самый счастливый день рождение в моей жизни. В этот день должно быть фаер шоу, в 19 часов, но столик мы заказали на 21 час, так без нас не стали начинать, ждали нас. Хотя народ там был. Меню там есть и на русском и на английском, за морепродукты торгуются, цены как во всех шеках, но порции гораздо больше. Обслуживание потрясающее, есть и зонтики и навесы. Отравлений не было. Ребята просто молодцы. И детей развлекут, и в футбол с ними сыграют и помогут во всем. Дети до сих пор их вспоминают и скучают. Да и мы тоже. В середине отдыха решили попробовать момо, в Биг Боссе их не готовили, шли по пляжу и спрашивали в каждом шеке, где они есть. В итоге нашли в шеке у Антонио, который сразу после бумеранга, брали с мясом, не понравилось. во первых были только жаренные, во вторых наслышана про момои видела их на фотках, но то что принесли нам это было больше похоже на наши дешевые зажаренные пельмени, т. к. даже размер у них был не как у мантов а как у наших пельменей. Подруга не наелась решила взять там салатик, я ей посоветовала с тунцом, т. к. частенько его ела в Биг Боссе. Что ей принесли у Антонио это ужас а не салат. Во первых тунец был с огромными костями и помимо тунца был только лук и все. Вообщем оставили мы этот салат и пошли к нашим ребятам есть вкусную еду. Экскуурсию брали у таксистов на водопад, 30 $ с человека, брали две машины, с нами еще трое из Самары с нашего отеля ездили. Очень довольны. Таксисты за все платили сами, единственное за что мы заплатили это за купание со слоном, катание оплачивали они и купание уже по желанию сами платите 600 рупий. Ехали с водопада увидели на горе местный красивый индийский храм, стали фоткать из машины, так таксист это увидел и повез нас к храму, открыл калитку и проводил к храму. Мы там пофотографировали и поехали дальше. Все это было от души и абсолютно бесплатно. 14 числа днем и вечером был небольшой дождик, нам он не помешал, так же купались и отдыхали. Ездили на пляж Бенаулим, море чище, но там такое сильно течение что тебя ужасно сносит и вода там холоднее. Волны были большими первые 3 дня потом стали намного меньше. Дети прыгали на волнах, им нравилось, выходили достаточно свободно, обратно не тянуло. Большие приливы и отливы. Честно по рассказам ожидала, что везде помойка и кругом мусор. Была приятно удивлена. Все чисто. Только пару небольших свалок мусора видели, где мило копались хрюшки. Магазины все рядом с отелем. Цены дешевые, хорошо торгуются. Ездили в Маргао на рынок, не понравился. Можно все это купить в Колве дешевле и в спокойной обстановке. Брали скутер, движение сумасшедшее, но к нему быстро привыкаешь. На дорогах все вежливые всегда пропустят если надо. Про индию можно писать бесконечно. Она покорила наши сердца. Стоит ли ехать туда с детьми, я думаю с детьми старше 3х лет стоит. Отель переночевать, помыться и утром окунуться в бассейн нас вполне устроил. Персонал вежливый, до моря недалеко. Мы туда обязательно вернемся!!! ! !
аватар knifinni
Отдыхали в апреле с женой в этом отеле, в принципе, все понравилось. Номер взяли без кондишки, в этом была наша единственная ошибка. Апрель самый жаркий месяц, ранее были в январе в Северном Гоа, довольно легко обходились вертушкой в потолке, а тут конечно тяжко было без кондера. … Еще ▾ Отдыхали в апреле с женой в этом отеле, в принципе, все понравилось. Номер взяли без кондишки, в этом была наша единственная ошибка. Апрель самый жаркий месяц, ранее были в январе в Северном Гоа, довольно легко обходились вертушкой в потолке, а тут конечно тяжко было без кондера... Но это все мелочи, отель удачно расположен относительно моря и всей инфраструктуры-до моря 5мин ходьбы, все магазины и забегаловки рядом, до супермаркета Шофаз пешком 15мин ходьбы, обменники, аюрведа-все рядышком, до остановки автобусов, идущих в Маргао 5 мин по дороге к пляжу. В отеле есть довольно таки неплохой бассейн, чистый, сам отельчик весь в зелени, довольно уютно. Номер нам попался на втором этаже, все было в рабочем состоянии(душ, розетки, вертушка), единственным минусом было то, что днем крыша очень нагревалась и было жарко даже ночью в номере.
Пляж довольно чистый и широкий, если хотите тихого спокойного отдыха, то лучше пройтись вправо или влево метров 350-400, так как в центральной части пляжа много местных принимает водные процедуры. По поводу цен на еду и все остальное-многие пишут, что здесь дороже, чем в северной части штата, я бы так не сказал, цены практически такие же самые, мы особо разницы не почувствовали, разница только в том, что здесь потише и нет такого количества вечеринок, как в северной части, но тут собственно кто за чем приехал.
Экскурсионку не брали, все устраивали себе сами. Договорились с местным таксистом за 2400рупей на троих, скатали на пляжи Палолем и Кола, в 9 утра выехали, в отель вернулись ближе к 4 вечера. Также сами ездили на два дня в Хампи в соседний штат. Рассказываю, как это легко сделать-садитесь в Колве на автобус, доезжаете до Маргао(15рупей на человека в один конец). В Маргао берете тук-тук и говорите ему, что вам нужно агенство Паоло Трэвел(70 рупей стоит доехать). В самом агенстве берете билеты на Слиппер бас(автобус со спальными местами), мы брали на бас с кондишкой, билет в одну сторону стоил 1000рупей на лицо, там же обязательно спросите о месте отправки автобуса, как правило остановка находится в 100метрах от агенства. В 10 вечера отправление, на месте вы будете в 7 утра. Такая поездка нам вышла на двоих на все про все с проживанием там и питанием 80$(у туроператора экскурсия на человека стоит 150$) Кого интересуют подробности, с удовольствием отвечу! В самом Маргао обязательно посетите рынок, большой выбор специй, чаи и прочее.
Вобщем и целом отдыхом в отеле и самой поездкой в Южный Гоа остались довольны, так как были в конце сезона, людей немного было, цены приемлемые на все, очень легко торговаться, единственный минус-жарковато по сравнению с осенью и зимой.
Пляж Кола Маргао Маргао Маргао Кола Кола
аватар raina
Отдыхали большой компанией, у всех одно мнение, что за те деньги кот. мы заплатили, там все намного лучше, чем ожидали. Приходили люди с соседних отелей, где звезд по-больше и удивлялись, что у нас лучше, чем у них. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией, у всех одно мнение, что за те деньги кот. мы заплатили, там все намного лучше, чем ожидали. Приходили люди с соседних отелей, где звезд по-больше и удивлялись, что у нас лучше, чем у них. персонал дружелюбный, приветливый. Проблем с языком не было наполовину русский, наполовину англ. и все друг друга понимали. И мы хотим обратно!
аватар polskaya2
Сначало про отель. Территория на полные 4 звезды. Уборка территории, колличество персонала, их вежливость. Номер- как раз 2 звезды. В номере только кровать, зеркало и столик (есть вмонтированный в стену шкаф с петлями под свой замочек, который пришлось купить там, так как нам сейфа на рецепции не хватило даже при том, что мало людей и что он платный). … Еще ▾ Сначало про отель. Территория на полные 4 звезды. Уборка территории, колличество персонала, их вежливость. Номер- как раз 2 звезды. В номере только кровать, зеркало и столик (есть вмонтированный в стену шкаф с петлями под свой замочек, который пришлось купить там, так как нам сейфа на рецепции не хватило даже при том, что мало людей и что он платный). В ванной комнате стоит унитаз, умывальник с зеркалом и душ в пол (без кабинки). Вентилятор работал исправно, вода была постоянно. Розетки в номере не на нашу вилку, а на 5 штекеров. Сначала просили переходник, который утром просили сразу же отдать, а потом приспособились. расшатали их "входы" и заряжаться стало получаться. Номер у нас был на первом этаже в корпусе у бассейна. Там номера, которые называются без кондиционера. Плюсы в них то, что у тебя как бы свой двор. жезлонги со столиками, на которых можно вечерами отдыхать. Прямо при выходе из любого номера бассейн. Номера на первом этаже- это минимум приватности, иногда приходилось шептаться, так как окна мы не закрывали ни днем, ни ночью.
Про бассейн. Чистый, довольно большой, глубокий. Глубина начинается где-то от 1.60м и заканчивается 2.2Ом. , размер примерно 15м на 7м. есть отделение для детей. Там не только глубина отличается, а и то, что там воду вроде не хлорируют, а полностью меняют. И еще где-то с 5 до 7 вечера туда приходят индийские дети на платные занятия по плаванию. Проводят занятия на английском. И самое важное- открывается бассейн в 8:30 утра и уже в 19:30 его закрывают и хлорируют. Но в других отелях также, так что этого не исправить.
Питание. В отеле завтрак- это кофе или чай на выбор, стакан МАЗЗЫ (консервированного мангового сока) и 2 тоста с джемом. Это каждый день. Никаких омлетов или фрешей. Хотя повара у них готовят вкусно. Иногда мы там и ужинали и обедали. Территориально отель напротив новой Кольвы Кинары, там конечно можно позавидовать какие у них номера и завтраки!!!! !
За приготовление своих продуктов надо платить 200 рупий (4$).
Если ресторан закрыт, а бар еще работает. то кофе выпить не получиться- его делают только на кухне.
И еще про отель. Весь персонал говорит по английски и никто по-русски, хотя часами стараются понять нас)))
Про массаж в отеле. Мастер САШИ хороший, он же тренер по йоге. Говорят, к нему приезжают на целые курсы массажей и не ходят на море (сама таких встречала), так как он говорит, что загорать нельзя ни до, ни после, а купаться только на рассвете. но впрочем, мне он этого не говорил. Цена у него 900 рупий- 1 час, 2200 рупий- 1час 40 мин. Я пробовала короткий- мне понравилось, так как сразу чувствуется эффект, но сделала только раз. Мне было просто некогда.
О дешевизне ГОА разговоры явно преувеличены. Кроме такси, парикмахерской и морепродуктов- цены как в нашем Ашане, например, и то надо сильно торговаться. Креветки, например, на рынке в соседнем МАРГАО- 80грн. кг с торгом, еще и за такси платить. Экскурсии от 50долл. с человека даже если группироваться самим. муж сходил в самую обычную парикмахерскую и остался доволен. Во-первых, полчаса просидел под кондишеном, во-вторых, чувствовал себя "желанным" клиетом так уж сильно старался парикмахер- молодой парниша, после стришки аккуратно подбрили "опаской", сделали легкий массаж головы и отряхнули все до единного волоска! Это удовольствие стоили 70 рупий, т. е. менее 1.5 долл.
По деньгам. нам хватило 700 долл. на 10 дней для двоих. Кроме еды и сувениров мы тратили их на: одну основную экскурсию (водопад+плантации+слоны+храм), ездили с Себастьяном. Рыбалку в море. Летали на парашютах. делали расслабляющий массаж на пляже и 1 раз аюрведический у себя в отеле. На эксурсию по Южному ГОА ездили самостоятельно на автобусах за 1 день. Себастьян понравился тем, что он спокойный, честный, немного говорит по русски и называет цену за которую с другими надо торговаться. Рекомендую поездить на их автобусах. Ходят очень часто, везут с музыкой и очень дешево! ! ! Весь день ездили- вышло 200рупий за двоих (менее 4 долл. )
Про таможни. Ввезли и вывезли все что хотели. Конечно, продумывали как упаковать, но тем не менее. В ручную кладь и туда и обратно провезли каждый по 2 пакетика сока 0.2л в фольге. Сигарет и спиртного тоже больше, чем можно. Обратно привезли 22 кг фруктов на двоих! Почему так много? Привезли целый ДЖЕКФРУТ на 9 кг.! ! ! Фрукты у нас были и в багаже и в ручной клади.
И про пляж... Он классный! Широкий, чистый, безопасный. Ни на что не наступали, везде только песок. Пройдите волну, которую закручивает и дальше плавайте по волнам в свое удовольствие. Никаких коров на пляже ни разу не видели. Собак много- за каждым шейком штук по 6-8 "закреплено", весь день лежат у тебя под лежаками.
Температура в ГОА в апреле везде одиннаковая. Воздух+32, вода+31, бассейн+32, в кране с холодной водой +28. Дождей не было.
Всем кто собирается приятного отдыха и 2 совета.
1- Никогда не заказывайте одно и то же блюдо- приготовят по-разному, а первый раз всегда нравится больше
2- Ни делайте выводов в первые 2 дня. Ваше мнение обязательно измениться!! !
Будут вопосы- буду с удовольствием отвечать!
Пляж в Кольве. Иду немного левее от центрального, в сторону шейка ЦУКОРИНИ Купание со слоном. Себастьян повез нас в такое место, где со слонами можно купаться. Люди, ездившие от других агенств от купания отказывались, так как слон стоял в луже, а наш так встречают гостей на плантациях специй Пальмы у бассейна- вид из нашего окна Самокрутка из бананового листка. Там же можно купить. 5 рупий/штука. Наш корпус Чистили и ели кокосы на территории отеля. Экскурсия на водопад.
аватар fgf-51
Были с подругой в декабре 2012 года. Отель очень приятный во всех отношениях! Удачное расположение: до пляжа 5-10 мин спокойным шагом, рядом разные магазины-лавки, фрукты-напитки, кафе-рестораны! ! ! Номер брали без кондиционера - вентилятора было достаточно. … Еще ▾ Были с подругой в декабре 2012 года. Отель очень приятный во всех отношениях! Удачное расположение: до пляжа 5-10 мин спокойным шагом, рядом разные магазины-лавки, фрукты-напитки, кафе-рестораны! ! ! Номер брали без кондиционера - вентилятора было достаточно. Эти номера у бассейна. Тихо. В номерах уборка и смена белья будет, если вы оставите ключи на рецепшене. К уборке претензий нет. Всегда была холодная и горячая вода. Завтраки - классика Индии: 2 тоста, джем, масло, сливки, чай-кофе. Можно заказать по меню каша-мюсли-яйца и др. блюда. Можно там же пообедать и поужинать. Еда вкусная и качественная, а цены обычные. Хороший глубокий чистый бассейн. Отличный аюрведический массаж! ! ! Рекомендую! Отелем и отдыхом остались довольны. Качество превышает цену ; -)))
аватар klimentinn
Отдыхали в ноябре-декабре 2010 года. В составе мамы 28 лет (это я), папы 32 лет и маленькой капризной девочки 2-х с небольшим лет. Отель нам очень понравился Отношение персонала просто чудесное. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре-декабре 2010 года. В составе мамы 28 лет (это я), папы 32 лет и маленькой капризной девочки 2-х с небольшим лет.
Отель нам очень понравился
Отношение персонала просто чудесное. Сервис для 2-х звёзд вообще удивительный.
Я раньше в 2-х звёздах не отдыхала, но летом была в турецком отеле, который раньше был 5 звёзд, а потом потерял одну звезду из-за маленькой территории. Так вот разницы в обслуживании я не заметила, разве что в турецком отеле первые 4 дня (из 7-ми) у меня почему-то забывали убираться.

Ещё на берегу, то есть при покупке тура обратите внимание на тип номера. Нам предложили на выбор - с кондиционером и без. Мы выбрали «без» по двум причинам – во-первых, так советовали в каком-то отзыве, говоря, что кондиционеры там довольно бестолковые и только простужают почём зря, а во-вторых, потому что это было на 5000 рублей дешевле.
Так вот, третья и главная причина оказалась в том, что номера без кондиционера находятся в вожделенном корпусе с видом на бассейн. Он действительно ощутимо уютнее другого корпуса как внешне, так и внутренне, и видом из окон тоже.
Тот факт, что русских намеренно ссылают в корпус с видом на трансформаторную будку – ошибочное мнение )). Нас поселили в прекрасный номер с видом на бассейн с первого раза и совершенно бесплатно. И в этом корпусе русских было довольно много.

Район, где расположен отель – центр торговой и общественной жизни. Сюда приезжают на такси, автобусах, тук-туках и приходят пешком множество туристов. Это и индусы из других районов Индии, и иностранцы из более отдалённых отелей.
В наш тур был включён завтрак. Это всё те же старые добрые тосты, масло, мандариновый джем, сок, чай или кофе. Но за пару долларов можно заказать любое вкусное блюдо в меню и позавтракать прямо в отеле же. Мне например нравились клубные сэндвичи )).
Персонал ресторана при отеле совершенно не возражает, если приносить еду с собой. Наши соседи, ребята, за 10 минут до завтрака покупали в магазинчике (чуть дальше по улице в сторону противоположную от моря) свежие круассаны и выпечку и с удовольствием поедали их ещё тёплыми, запивая отельным кофе, который вполне не плох и его дают достаточно много в кофейнике.
Убирались каждый день, кроме воскресенья. Никаких напоминаний! Чётко как часы.
Не знаю, за какие заслуги – за мои ли улыбки всему персоналу или за очарование двухлетней девочки, но нам без чаевых выкладывали лебедей и медуз из полотенец каждый день, а где-то день на 4-й мы вдруг увидели, что старенькие стулья в номере заменили на новые лакированные.

Теперь немного об окружении.
Когда мы приехали, то в первый день немного испугались пляжа. То есть внешне он шикарный – скрипучий мельчайший белый песочек, пальмы, райский вид, и море тёплое. Но вот количество местного населения было пугающим (был выходной, а в выходные все окрестные населённые пункты видимо едут к морю). Из белых людей были только мы )). Когда я разделась до купальника и запрыгнула в море, то обнаружила, что я как бы единственная тут женщина без одежды. Это обнаружили и индусы, столпившиеся вокруг и радостно доставшие свои мобильники с фотокамерами )). Такое повышенное внимание ко мне и к ребёнку показалось слегка пугающим. С точки зрения того, что хотелось бы как-то не находиться всё время в центре пристального внимания и под вспышками камер. Хотя можно было ощутить себя голливудской звездой )).

Наша ошибка была в том, что мы не прошли немного правее. Метров 200 по пляжу – и уже почти нет местного населения. А если устроиться для отдыха на территории около красного флажка, то это будет означать «зона только для туристов» и слегка навязчивое местное население оттуда выгоняется специальными работниками.
Такая зона, например, была около кафе «Бумеранг», где мы и стали проводить дни и вечера.
Во-первых, потому что у брата хозяина очень хороший музыкальный вкус и он часто сидит за барной стойкой с ноутбуком и ставит прекраснейшую музыку.
Во-вторых, потому что там вместо зонтиков (точнее совместно с ними) тень создают пальмы с кокосами ))
В-третьих, под пальмами с кокосами есть лежаки, к лежакам приносят соки, еду, свечи вечером и там можно попросту жить.
В-четвёртых, там имеются всякие настольные игры, их можно просто брать и играть. А так же бильярд, разные мячи и волейбольная сетка на территории. Всё это тоже способствует нескучному проведению времени.
И в-пятых. Если захотите купить в Колве кашемир, золото, серебро, то очень удобно сделать это именно там, у импозантного красавца-мужчины Джона. Его магазинчик прямо на территории кафе. Он обладает хорошим чувством юмора и позволяет покупать без денег… чем совершенно меня удивил. То есть он верит настолько покупателям, что позволят заплатить на следующий день, забрав покупку уже сегодня, а под конец и вовсе предложил нам прислать оплату по почте уже из Москвы, если нам не хватает.
Покупать у него удобно и надёжно, т. к. он очень заинтересован в клиентах на будущее, в положительных рекомендациях и своей репутации. Цену скидывает до очень приятной. Когда малыш порвала ему пару бус с манекенов, сказал лишь «но проблем» и спокойно всё собрал. А под конец ещё надарил ей подарков.
Там есть ещё один магазинчик, где продаётся одежда. Миниатюрная 18-летняя индианка поговорит с вами на любые темы, она хорошо владеет английским, а потом будет зазывать зайти посмотреть. В общем-то тоже можно неплохо сторговаться. На мой взгляд, у неё есть вкус и она для своего магазинчика выбирает очень симпатичные товары.

Так. Ещё о такси.
Ездили сначала с приотельным таксистом. Договорились на фри маркет за 1400 рупий, в результате пришлось заплатить 1700, т. к. оказалось, что 4-х часов нам там не хватило. Логично, конечно, что за дополнительное ожидание надо платить, но осадок остался. Было не очень приятно, особенно, когда появилось, с чем сравнивать.
Для дальнейших поездок мы нашли рядом другого прекрасного таксиста, он обычно стоит где-то на пол пути от отеля до моря, машинка у него довольно старенькая, легковая, в виде маленького автобусика.
Когда все предлагали ехать в Панаджи за 1200 рупий и ещё часы ожиданий отдельно оплачивать, он согласился за 800, возил нас там повсюду, всё показывал, ждал сколько нужно. А на обратном пути предложил за доплату в 150 рупий завезти нас на гору. Это было чудесно! Там католическая церковь на вершине, повсюду белки, гигантские бабочки, огромное дерево, и гнездо большой хищной птицы. И ещё там очень тихо, спокойно и умиротворённо. С высоты видны гектары пальм, разные города и районы, про которые он рассказал. А ещё рассказал, что самое удивительное на этой горе происходит в Рождество – чудесное шествие с песнопениями и свечами, с вершины, от церкви идут к подножью. Так что если кто окажется в это рождественское время можно туда сходить!
Экскурсия длилась часов 8, и все 8 часов я ни на секунду не заскучала, и могла бы слушать его ещё и ещё! Он привил мне интерес к истории и культуре Индии и вообще слегка перевернул жизнь )).
Экскурсию мы брали там «Всё самое интересное в Гоа за 1 день», совершенно не пожалели. Действительно всё интересно, и идеальный компромисс, чтобы не мучить длинными экскурсиями маленького ребёнка, и в то же время развлекать его слониками и обезьянками.

От описания отеля я немного отдалилась, но ведь вы же и не собираетесь проводить много времени в отеле )). А это наш опыт, который, я думаю, может кому-то пригодиться ).

Да, и напоследок. Не верьте, не связывайтесь и не садись в машины к людям с красными зубами! Ладно, звучит жутковато )), у них лишь небольшой красноватый налёт на зубах. Это от жевания местного легального наркотика. И вроде как связываться с ними в серьёзных делах (типа поездок и т. п. ) действительно не стоит.

Всем прекраснейшего отдыха, незабываемых впечатлений и безграничного счастья, каковое пребывало со мной на протяжении всей поездки.
наш номер территория
аватар larusechka
Были с мужем ровно год назад. Ехали, знали , зачем. Не заморачивались по поводу отеля. Все удобства на уровне 2 звезд. Персонал весьма дружелюбен. А после чаевых во время завтрака стали просто родственниками. … Еще ▾ Были с мужем ровно год назад. Ехали, знали , зачем. Не заморачивались по поводу отеля. Все удобства на уровне 2 звезд. Персонал весьма дружелюбен. А после чаевых во время завтрака стали просто родственниками. даже перед англичанами неслись сначала к нам. Очень устраивает то, что в отеле только завтрак. Гораздо интереснее не быть привязанным кормежкой к отелю. Покушать можно, где угодно. Изучали меню во многих шеках на берегу океана. Извращение наше достигло того, что покупали на местном рыночке королевских креветок и просили их нам приготовить в ресторане на берегу. В первый раз прокатило, потом хозяин сморщился. Ему это невыгодно. Мы спокойно разворачиваемся и уходим к соседям. Впечатление от океана перекрывает все остальное. А еще муж поймал 4-х маленьких акулок на крючок с кальмаром. Такого кайфа можно только желать. Недалеко от отеля нашли маленький магазинчик винный, покупали вечерами местный ром "Старый монах"(приличный) не сивуха. В одном из ювелирных магазинчиков(которых великое множество) купили на последние 500 баксов дивное кольцо с россыпью брюликов и двумя изумрудами. ( просили 1000 дол. ) Такая память. Кстати , у нас стоит 5.000р. (оценили в ювелирном салоне). Хотим еще поехать. И в это же место. Ездить там выгодно, куда хочешь, если подружиться с местным жителем, имеющим автомобиль. Вау, хочу туда....
наш отель я в сари

аватар IrinaNN
Прочла жуткие отзывы о наличии крыс в отеле,,,,Это правда..Напиши кто недавно жил в отеле. Собираемся в ноябре в этот отель. Заранее благодарю.
9 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар lukinih-kireeva
Есть ли холодильник в номере? Дают ли бесплатно питьевую воду в отеле?
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение 16 км от международного аэропорта Гоа.
Описание пляжа Пляж Колва в 500 м.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Развлечения и спорт Библиотека.
  • бильярд

Всего 56 номеров в двух зданиях.

Кондиционер (не во всех номерах), LCD телевизор, Wi-Fi.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • холодильник $
Адрес 4th Ward, Near Football Ground, Opp HDFC Bank, Colva Beach Lane, Salcete, Colva, Goa - 403708 India
Телефоны: +91-832-2788153, +91-832-2780303, +91-7875685727
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.