Siag Piramids 5*– Отзывы

1
Оценка 1.010
на основе
1 отзыва
7.0 Номер
8.0 Сервис
6.0 Чистота
2.0 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен в 33 км от аэропорта Каира, недалеко от Пирамид и Сфинкса. В отеле 349 номера, все номера с балконами или террасами, вечерние развлекательные программы, живая музыка. Питание - шведский стол.Подробнее →
аватар for_luda
Даже не знаю, больше расскажу об отеле или поездке, надеюсь совместить два рассказа в один. Решили мы поехать в Каир, но посмотреть на пирамиды не днем а ночью, побывать на всемирно известном лазерном шоу, увидеть Каир глазами местного населения, больно интересный город. … Еще ▾ Даже не знаю, больше расскажу об отеле или поездке, надеюсь совместить два рассказа в один.
Решили мы поехать в Каир, но посмотреть на пирамиды не днем а ночью, побывать на всемирно известном лазерном шоу, увидеть Каир глазами местного населения, больно интересный город. Вы никогда не увидите его таким на экскурсиях, не ощутите колорит населения, там наши вечером как экспонаты. Двумя словами очень интересно и увлекательно…

Остановились в отеле Siag Piramids Hotel 4*, 10 этажное огромное здание, холл конечно впечатлил, все в золотом цвете , цветы, и даже еще был украшен по рождественски…

Взяли номер на 2 дня (20$ с человека питание HB). Номер нам дали на 9м этаже, я сначала думала что фигню подсунули и расстроилась. Номер честно сказать на 4* совсем не тянет.

В номере: телевизор (видимо для вида, потому что включив его мы так и не нашли ни одного канала, на рецепцию не звонили так как не было времени), 2 полуторные кровати, межкроватная тумбочка, трюмо, комод, кондишен, холодильник. Туалет с ванной смежные, фен на рецепции…Честно говоря не очень  но когда мы раздвинули шторы, все сразу стало на 2 план… За окном как на ладони стояли пирамиды, во всей их красоте, эх если бы вы знали это ощущение когда засыпаешь и просто не можешь смириться с мыслью что за окном одно из немногих сохранившихся чудес света. Я очень долго не могла закрыть глаза так и лежала до 4 утра, около 6 пришлось закрыть шторы, потому что солнечный свет стал бить в глаза. На кануне вечером мы ходили на лазерное шоу, правда шло на английском ( на русском было в другой день) но это нас не смутило, английский знаем. После мы вернулись в отель, поужинали, и поехали смотреть ночной Каир. Множество замысловатых улочек с всевозможными магазинчиками начиная от вкуснейших сладостей до серебра и национальной одежды, которую вы никогда не увидите в шарме а если и увидите то за баснословные деньги. На следующий день мы побывали в магазине и фабрике кожи, там вычиняют, обрабатывают и шьют изделия из кожи: питона, крокодила, коровы и…Там купила за 40$ сумку из кожи питона, потом в Шарме видели точно такую за 120.

Еще немного про отель: в нем есть бассейн, без подогрева, мы плавали вместе с арабской семьей из Каира (они решили себе сделать выходной день). На 10 этаже находиться кафе и на 1м арабская дискотека, достаточно колоритная, сходить интересно…

Еда в отеле:
Завтрак стандартный, булочки, масло, сыр, колбаса, джемы, каша, чай…
Ужин: (там можно было выбирать) суп, картофель пюре с курицей, мороженное (то что выбрали мы) порция большая мы все не осилили…
Скажем так, за 20 бариков в сутки с питанием, нормально, даже хорошо, пускай номера не люксовые….
Посетили так же очень много мест, которых не видят на обычных экскурсиях всех не перечесть…но увидеть стоит.

Возможно отель не самый лучший, не по последнему слову техники, но когда одно из 7 чудес света за окном, зачем телевизор ? ? ? ? все остальное уже не надо, неужели мы такие снобы чтобы уезжая в отпуск не сможем прожить 3-4 дня без чудес техники, то от чего стараемся убежать, сами того не осознавая ищем и предъявляем претензии если его нет. Ведь в этом пластмассовом ящике показывают все те же пирамиды , мечети, моря и океаны которые мы и сами можем увидеть, и даже потрогать, пускай у нас и не будет номера на 5с+, белого халата и тапок, техникой можно насладиться и дома при монотонных рабочих буднях… Можно ведь просто насладиться древним пейзажем из окна и побыть с любимым человеком????? ? ? ?
Вид из окна... Вид на бассейн с номера Холл отеля знаменитый Свинкс... На фабрике... Нил Одна из пирамид Мечеть
аватар Julia21vek
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 1.0
Мне не очень понятно в каких годах этот отель имел 5 звезд. Официально их сейчас 4. На самом деле 1 звезда в самый раз. Крыша, окна и двери. С одной стороны отеля строят мост, с другой которой видны пирамиды (с верхних этажей) находится дорога, я бы сказала автомагистраль. … Еще ▾ Мне не очень понятно в каких годах этот отель имел 5 звезд. Официально их сейчас 4. На самом деле 1 звезда в самый раз. Крыша, окна и двери. С одной стороны отеля строят мост, с другой которой видны пирамиды (с верхних этажей) находится дорога, я бы сказала автомагистраль. Ресторан полный отстой, позавтракав в нем лучше не удаляться далеко от туалета. Я в этом отеле была несколько раз. Все только хуже. В Египте вообще количеству звезд доверять не надо.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Скульптура Большой Сфинкс
Оценка 9.6
Египет, Каир
Архитектура, История, Монументы и памятники
Пирамиды Гизы
Оценка 8.9
Египет, Каир
Архитектура, История

Отель расположен в 33 км от аэропорта Каира, недалеко от Пирамид и Сфинкса. В отеле 349 номера, все номера с балконами или террасами, вечерние развлекательные программы, живая музыка. Питание - шведский стол.

В отеле

  • багажная комната

  • бар у бассейна

  • бассейн

  • дискотека

  • конференц - зал

  • обмен валюты

  • парикмахерская

  • парковка

  • прачечная

  • прокат автомобилей

  • ресторан

  • торговый центр

  • услуги врача

  • фото сервис

    А также

  • бильярд

  • настольный теннис

  • ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ