Xenios Theoxenia Hotel 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Халкидики – Афона
Отель расположен в одном из самых красивых и значимых мест православного Христианства. Архитектура отеля вдохновлена монастырскими традициями. Просторные номера, хороший сервис, атмосфера спокойствия и умиротворения, великолепный пляж. Состоит из 2-х пятиэтажных и 2-х трехэтажных зданий. Подходит для отдыха компанией друзей, всей семьей, с детьми, а также для размещения паломников.Подробнее →
аватар Gaer_A
Отдыхал в отеле в конце июля с семьей и не могу не поделиться своими впечатлениями, хотя и не люблю заниматься писаниной. В Греции был в первый раз и слышал очень много положительного. … Еще ▾ Отдыхал в отеле в конце июля с семьей и не могу не поделиться своими впечатлениями, хотя и не люблю заниматься писаниной. В Греции был в первый раз и слышал очень много положительного. Сразу скажу, что я человек не привередливый но то, что я увидел в этом отеле ввергло меня в шок! Я целиком и полностью согласен с Татьяной, но хочу подробно все описать, чтобы те, кто собрался туда ехать (если есть еще такие дураки) поняли с чем связываются.
1. Встретили нас хорошо. Все было понятно и предельно ясно. Объяснили куда и как пройти к автобусу. Только непонятно было почему нас на полпути сняли с одного автобуса и пересадили в другой автобус. Но это тоже не проблема, хотя и было неудобно со спящим ребенком и чемоданами гоняться с одного автобуса в другой. Когда пересели во второй автобус, чтобы доехать до отеля я понял, что по нашим серпантинам (от Горячего ключа до Лазаревской) очень даже приятно ездить.
2. В отеле нас встретила приветливая Вита (представитель туроператора), которой я благодарен за то, что она на 5+ выполнила свою работу.
3. Приехали мы в отель рано, а заселение с 2-х часов и нам предлагалось за отдельную плату поесть в столовой (не поворачивается язык назвать это безобразие рестораном). Для сравнения, когда мы летали в Турцию и Египет, там можно было оставить сумки и пользоваться чем хочешь и абсолютно бесплатно! Но и это не проблема, хотя и было тяжело объяснить трехлетнему ребенку, который спал только в самолете и в автобусе, почему она не может лечь в кровать. Мы прошлись по территории отеля, которая почему-то не закрыта и может зайти любой проезжающий мимо, но нашли очень даже много плюсов. Четыре спаренных бассейна с чистой территорией и баром. Есть даже детский бассейн. Но почему-то везде вода только морская и бассейна с пресной водой просто нет! Справедливости ради отмечу, что очень понравилось подплывать по бассейну к бару, где сидя в воде можешь попивать пива.
Заселили нас раньше 2-х часов (за что спасибо! ), но когда зашли в номер вспомнили санаторий времен СССР. Накрашенные стены, какое-то деревяное радио, смысл которого я так и не понял, большие железные ветровые окна и мебель, которую они видимо забрали с наших санаториев в 90-х годах. В номере есть сейф, который закрывается обычным ключом, а не кодовым замком. Нет гели для душа, шампуни, фена уже не говоря о халате и тапочках. зато был балкончик перед которым росли травка и деревья, которые собирали в нашем номере каких-то мутантов муравьев и кучу комаров. В номере видимо у кого-то убирали каждый день, так как ходили по этажу хранители чистоты, но в наш номер они заглядывали всегда в одно и то же время в 2 часа дня, когда я укладывал ребенка спать! После этого я их не видел и убирали у нас по большой просьбе 2 раза за неделю.
В целом и ко всему этому тоже можно было бы привыкнуть, тем более большую часть времени проводишь возле воды. Но тут нас ждал тоже сюрприз! Бассейны закрываются ровно в 18.00 на ключ и огорожены забором, а проход к морю закрывается в 19.00!
После 18.00 ребенку делать там абсолютно нечего, аниматоры куда-то теряются и куча детей сами по себе развлекаются на одной единственной площадке, где взрослые от безделья сидят пьют и курят, если успевают занять место за столиком. Никакой развлекательной программы там нет! За неделю один раз мы увидели греческие танцы на площадке, куда как я уже говорил попасть практически невозможно (свободных столиков не бывает) и мы стоя наблюдали за всем.
По поводу кормления тоже отдельное спасибо, повара свои деньги отработали на 100%!
И море очень прекрасное, хотя за неделю я ни разу не смог полежать на лежаках! Их видимо занимают на неделю вперед.
Чтобы взять полотенца мы оставили депозит 10 евро за одно полотенце, а чтобы его менять по 2 евро каждый раз, если у тебя после еще возникает желание поменять полотенце.
И самое неприятное это отношение со стороны персонала! Такого русофобского настроения я на себе не испытывал даже на Украине! Очень хорошо относятся к братьям македонцам, сербам, румынам, болгарам, которых там 90% и все! По русски из персонала практически никто не разговаривает и даже желания такого нет. Но зато услышав русскую речь всегда готовы тебе нахамить. Когда русские дети сидели на площадке возле бара у моря (другого места для занятия с детьми там нет) и занимались с аниматором, которую днем иногда можно было видеть, бармен их просто оттуда выгнал и отдал стулья компании македонцев, которые пришли туда побухать и покурить.
Самое интересное нас ждало впереди. Когда мы сдали полотенца и решили забрать депозит, деньги нам отказались вернуть! Ребенок, которого мы из-за отсутствия анимации, как я уже говорил сами развлекали, рисуя на бумаге случайно вышла за пределы бумаги и нарисовала линию на простыни. Оказывается в этом отеле простынь не отстирывается! ) Незнаю, видимо в России другие порошки, но мы отстирываем дома простынь, которая выглядит намного хуже. В общем, в дорогу нам еще нахамили и накричали.
Так что, желаю всем приятного отдыха! Но предупреждаю, что отдых в этом отеле будет не очень приятным! ! !
Это место стоит посетить уж изза красот природы. Отель понравился также и территорией, и нормальным для своей цены олл инклюзивом в высокий сезон. Номера староваты, но говорят что планируется ренновация, однако тоже, высокие требования тут неуместны. … Еще ▾ Это место стоит посетить уж изза красот природы. Отель понравился также и территорией, и нормальным для своей цены олл инклюзивом в высокий сезон. Номера староваты, но говорят что планируется ренновация, однако тоже, высокие требования тут неуместны. Хорошее размещение для своего бюджета и прекрасный отдых
аватар Yuraha
Хочу сказать вобщем неплохо. отель небольшой намой взгляд 90х голова. Плюсы: красивое море, неплохое питание, убирают каждый день но на 3. Есть басейн хотя неразу в нем неплавал , все на море. … Еще ▾ Хочу сказать вобщем неплохо. отель небольшой намой взгляд 90х голова. Плюсы: красивое море, неплохое питание, убирают каждый день но на 3. Есть басейн хотя неразу в нем неплавал , все на море. минусы: На пляже приходил часто с пакетом убирал стаканы пластик от пива, салфетки-потому что дети брали в рот трубочки от коктейлей которые валялись с вечера. Пока непошол к директору и непоказал що надо убирать. я непридераюсь сам могу поуберать хотел даже взять грабли у них и расчистить пляж от камней . сам пляж песочный но метра два до воды частями много камней и нам да и детям тяжело заходить в воду. Администрацыя могла нанять на 2дня максимум рабочих просеять и расчистить камни былобы всем приятно заходить в воду. на пляже из воды в одном месте торчит острый 40см кусок пластиковой трубы отломанной, почему несрежут ктото может пораниться. я был на машине взял ведро хотел протереть перед отьездом тут выбижал директор нельзя ты что, как будто я в метродотеле в Париже. просто протереть окна. Был на касандре 2раза никто слово несказал за мойку машыны ну ето мелочи ладно. В номерах кондицыонеры современ сталина из них идет не ветер а только звук на мой взгляд. в номере как набил комаров на зеркале штук 6, так их и невытерали наверно так принято . Повсему отелю гнезда ласточек по коридорам идеш а на тебя летит истрибитель(редко). часто утром доставали в 6утра чайки которые садились на балкон или летали стаями штук 60 и орали . ходить нету куда в свободное время. для детей были два аниматора парень и девушка. девушка вечно шарилась и забивала на свою работу. короче вечером тоска и я непью жалко. неподумайте что все на2. Отдыхать можно сглаживает все минуса море. целый день море ну а спать для меня чтобы некапало на голову. если Администрацыя примет мои замечания и мою запись неудалят будет супер. ну ехать сюда можно красиво но один раз.
Уединенное место, с хорошим питанием и пляжем, номера приличные. До деревни порядочное расстояние, но зато покой и красота. … Еще ▾ Уединенное место, с хорошим питанием и пляжем, номера приличные. До деревни порядочное расстояние, но зато покой и красота.
Начну с того, что трансфер занял около полутора часов, к этому нужно быть готовым. Зато никаких самолетов над головой, никаких трасс, только чистейшая природа и море. У отеля большая территория, очень зеленая, очень ухоженная. … Еще ▾ Начну с того, что трансфер занял около полутора часов, к этому нужно быть готовым. Зато никаких самолетов над головой, никаких трасс, только чистейшая природа и море. У отеля большая территория, очень зеленая, очень ухоженная. По территории разбросаны корпуса. На пляже песок, потом на входе в море галька с песком. Лежаки бесплатные и их много, на пляже тихо и спокойно, очень чистое море. Вообще отель сам по себе спокойный, не шумный, некоторые останавливаются здесь перед поездкой на Святую гору Афон, так как отель расположен в самом начале полуострова Афон. В двух километрах небольшая деревня Уранополис, где есть таверны, прокат авто и просто греческие домики, очень симпатичное место. В отеле на ресепшен работает русская девушка Лариса, очень милая и гостеприимная. Вообще с сервисом в отеле хорошо. Также очень веселый бармен Джордж, который расскажет вам много интересного, правда по английски. Официанты в ресторане не отстают по улыбкам и сервису. Благодаря такому радушному приему чувствуешь себя очень комфортно, неформально и полностью расслабляешься. Один раз в отель приезжали музыканты, делали небольшую вечеринку. Питание просто отличное для отеля категории 4 звезды. То есть, наверно, оно таким и должно быть, но зачастую не бывает. Повар в отеле хороший, на ужине он всегда в зале, смотрит все ли в порядке, все ли довольны. Недовольных мы не видели. Напитки в отеле местные, есть вино, пиво, бренди, узо, соки. Если вам хочется спокойного. умиротворенного отдыха, отель вам понравится.
аватар Leyle
Отель предложило агентство, выбора было мало, выбирали горящий тур. Отзывов по отелю практически не нашли. Поехали вдвоем уже в конце сентября. В это время уже прохладно. … Еще ▾ Отель предложило агентство, выбора было мало, выбирали горящий тур. Отзывов по отелю практически не нашли. Поехали вдвоем уже в конце сентября. В это время уже прохладно. Как только заходит солнце, приходится одевать что-то с длинным рукавом. Два дня пришлось сидеть в номере из-за дождя. Чуть не завыли из-за этого. Развлечений в отеле нет никаких. Молодежи будет слишком скучно. Даже обещанный бесплатный WiFi оказался дешевле обычного интернета всего на 1 евро. Ценники в ресторане соответствующие. Так как был полупансион, напитки на ужин все платные, даже вода. Когда решили взять с собой воду в ресторан, нам не сказали ничего, просто убрали стаканы со стола. Питание вкусное, но, особенно завтрак разнообразием не блещет, (яйца каждый день или омлет, небольшой выбор овощей, понравились выпечка и хлеб, рыба ). Из фруктов вначале были арбузы, потом яблоки, апельсины, нектарины. Есть очень небольшой магазинчик при отеле. Рядом в соседнем Акратосе супермаркет побольше. Можно также доехать до городка Уранополиса на автобусе, который ходит редко, а также можно дойти минут за 30, но в гору, что не утомляет, потому что проходя, можно налюбоваться открывающимися видами, увидеть мышкующую лису в зарослях, белок или черепаху. Единственная неприятность, это змеи. На территории отеля по периметру стоят ловушки и рассыпана от них отрава. В рекламе читали про отельный автобус до города, но его не видели ни разу, хотя от соседних отелей такие ходили постоянно. Отель имеет 4 корпуса: 2 отремонтированных, поменьше (они расположены повыше, и вид из них открывается на море) и 2 покрупнее (они постарее). Наш номер располагался на втором этаже центрального корпуса. Вид из него был на крышу ресторана по центру и на бассейны. Планировка центрального корпуса такова, что некоторые номера упираются окнами в стену или двери соседних номеров. Мы попали как раз к закрытию отеля, поэтому через неделю отдыха народ резко исчез, осталось человек 20. Хотелось спокойного отдыха, но что он будет настолько спокойным, не ожидали. Поэтому, решили развлекаться самостоятельно. Были некоторые неприятные мелочи, но, в целом понравилось все. Приехали в отель около 12-ти дня. Номер пообещали только к 14-ти, но приготовили уже через полчаса. Кормить нас в это время уже никто не собирался. Отельный гид Виталий довел нас до рецепшена, и больше своим "вниманием" не напрягал)), что немало удивило. Впоследствии, чтобы его увидеть, нужно было самим звонить по телефону, даже время выезда узнавать самим. Отель относится к категории "поспать, поесть". Нам больше и не нужно было. Взяв в аренду Форд-Фокус, мы решили отправиться попутешествовать. Авто обошлось в 145 евро на 3 дня. Бензин стоит в среднем 1.65 евро, получается дороговато. Доехали до Салоников, потом до Каламбаки, где находятся знаменитые Метеоры. Грандиозное зрелище, стоит это увидеть. Немало поплутали по дорогам, т. к. навигатор был только на инглише, с нашим знанием он бы не помог. Полицейских встретили раза 2, проехав около 1800 км. Аварий не видели. По пути отмечены участки, где стоят камеры наблюдения, отмеченные знаками. На карте много несоответствий. Также и с указателями на дорогах. По федеральной трассе дали крюк почти 50 км из-за того, что проехали нужный поворот, а возможности развернуться не было. Много постов на шлагбаумах, взимающих плату за проезд в евро-зоне. Параллельно идет отличная трасса, часто отмеченная как грунтовка. Столько впечатлений осталось от этих поездок. Проехали по побережью. Нашли столько уединенных мест с прекрасными пляжами. Пляжи отличные, на разные вкусы: песчаные, с белым песком и с песком, похожим на золотистые чешуйки, каменистые с крупными камнями и мелкой галькой. В отеле пляж тоже неплохой. Заход удобный, песчаный, около берега много мелкой рыбешки, которую кормили хлебом прямо с рук. На территории отеля 4 бассейна с морской водой, искупались 1 раз, не любители на отдыхе плескаться в бассейне. Публика в отеле в основном немецкая, есть сербы, болгары, румыны. На рецепшене объяснялись с минимальным запасом английских слов, как-то договаривались. Детишек было мало, видимо в связи с тем, что сентябрь.
В городке Уранополисе закупались продуктами. Цены почти везде одинаковые. Город тупиковый, здесь заканчивается свободная территория, дальше находится Афон, "монашеское государство", в которое пускают только после получения специального разрешения, и только мужчин. В подарок в городке купили иконы, их здесь множество в специальных магазинах. Говорят, если икона написана в Греции, особенно в монастыре, она уже считается освященной.
Несмотря на некоторые неприятные мелочи отдых понравился, надеемся ещё побывать в Греции, одного раза, чтобы увидеть всё, мало!
Уранополис в Метеорах в монастыри можно попасть и так вот такие эти каменные пальчики
Феоксения - & quot; господское гостеприимство& quot; , и приехав в него мы это и почувствовали! Приятный ресепшен, хороший персонал. Шеф-повар - умница!! ! готовит шикарно! виды - стоят того, чтобы приехать сюда!! ! Лежаки на пляже платные, но он такой хороший, живописный, с таким чудесным входом в море, что пяти евро не жалко! И идти недалеко кстати - просто перейти по прохладному подземному переходу через дорогу и все. … Еще ▾ Феоксения - & quot; господское гостеприимство& quot; , и приехав в него мы это и почувствовали! Приятный ресепшен, хороший персонал. Шеф-повар - умница!! ! готовит шикарно! виды - стоят того, чтобы приехать сюда!! ! Лежаки на пляже платные, но он такой хороший, живописный, с таким чудесным входом в море, что пяти евро не жалко! И идти недалеко кстати - просто перейти по прохладному подземному переходу через дорогу и все. Кстати, в отеле проводится гречекий вечер, а по понедельникам - фокус- шоу. Приезжает фокусник и показываает свои чудеса умения (но это за доплату, правда). Хорошо в отеле поставлена еще система ланч-пакетов и холодных ужинов. У них не только завтрак собой дают, но и обед! а при позднем приезде с экскурсии вас ожидает холодный ужин в холодильнике в номере: )Отель показал себя только с самой хорошей стороны! ! !
На летний отпуск 2011 года решила отправиться в Грецию. Давно мечтала побывать в этой стране! Здесь и природа, и история, и культура, и религия... Поэтому и выбрала для своего отдыха полуостров Афон - один из & quot; пальчиков& quot; Халкидиков, отель Феоксения хотел. … Еще ▾ На летний отпуск 2011 года решила отправиться в Грецию. Давно мечтала побывать в этой стране! Здесь и природа, и история, и культура, и религия... Поэтому и выбрала для своего отдыха полуостров Афон - один из & quot; пальчиков& quot; Халкидиков, отель Феоксения хотел. Я находилась всего в двух километрах от городка Урануполи, который расположен на границе единственного в мире мужского монашеского государства. Отель - уютный, не очень большой, но с четырьмя бассейнами. Персонал - приятный. Я говорю по английски плохо, а ресепшен - только англоязычный, но мы находили общий язык, потому что они всегда старались понять, что мне нужно, старались сделать отдых как можно более удачным. Понравились вечера живой музыки в отеле. Жаль, что это редкость - пока сезон не & quot; разогрелся& quot; вечернее развлечение было проходит только раз в неделю. Хотя, с другой стороны, такой тихий спокойный отдых - именно то, что я хотела получить. Поэтому я очень довольна!

аватар _192009
Греция, Халкидики; есть ли в отеле ксениос теоксения аренда автомобилей?
7 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-ов Афон, в 3 км от г. Урануполи, в 125 км от аэропорта «Македония» г. Салоники, на берегу Эгейского моря.
Описание пляжа Пляж в 30 метрах от отеля через подземный переход. Пляжные полотенца (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi бесплатно в зонах общественного пользования отеля или в интернет-уголке, мини-маркет, ТВ-зал, 1 конференц-залом на 110 мест, 3 бара, 1 ресторан, 4 бассейна с морской водой (в том числе бассейн олимпийских размеров), терраса для загара.

Для детей Анимация для детей.
Развлечения и спорт Мини-футбол, водные виды спорта, каноэ (платно). Гости могут арендовать лодку и посетить соседний остров Амулиани с кристально чистой водой.
  • джакузи

В отеле 151 номер.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 63077, Ouranoupoli, Halkidiki, Greece
Телефоны: Tel.: +30 23740 71090, +30 2314 170 115 Fax: +3023740 63012, +30 2314 170 111
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.