Mitsis Rodos Village Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Родоса
Комфортабельный отель находится рядом с песчаным пляжем и предлагает своим гостям все необходимое для отличного отдыха: 3 бассейна, разнообразие ресторанов и баров, питание «все включено», развлекательные и спортивные программы. Отель был открыт в 1996 году, реновация проведена в 2017-2018 годах. Состоит из главного 2-этажного корпуса и восьми 2-х этажных бунгало. Общая площадь территории — 24 300 м2. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Izabela
Это наш первый визит в Грецию. Все очень понравилось. Отель замечательный. Приветливый персонал, многие говорят по-русски. В номерах ежедневная уборка, замена постели и полотенец. … Еще ▾ Это наш первый визит в Грецию. Все очень понравилось. Отель замечательный. Приветливый персонал, многие говорят по-русски. В номерах ежедневная уборка, замена постели и полотенец. Питание тоже отличное. Даже ребёнка удавалось нормально покормить (на завтрак была хорошая молочная овсянка, всегда были овощные крем супы).

Отдыхающие в основном европейцы, очень много французов.

На территории отеля было несколько бассейнов, мы отдали предпочтение верхнему, с морской водой. Пляж песчано-галечный, вход в воду галька. Море чистое. Во второй половине нашего отдыха, уже немного подпортилась погода, стало ветрено и прохладнее, море и бассейн не успевали прогреваться, так что много не купались.

В общем мы остались очень довольны. Хотелось бы побывать ещё в каком-нибудь отеле этой сети, возможно на другом острове.
аватар pusyapu
Больше всего меня порадовало то, что персонал быстро нас заселил, мы очень устали от перелета. Администраторы внимательные, заботливые, знают свою работу. Номер был комфортабельным, мы ни разу не пожалели, что заселились сюда. … Еще ▾ Больше всего меня порадовало то, что персонал быстро нас заселил, мы очень устали от перелета. Администраторы внимательные, заботливые, знают свою работу. Номер был комфортабельным, мы ни разу не пожалели, что заселились сюда. А ещё порадовала зелень, которая была будто бы повсюду. Бассейнов много, приятно окунуться в них. В общем, отдыхали изо всех сил!
аватар anna.pen
В Родос Вилладж мы отдыхали с мужем на майские. Первое , что очень понравилось – это его зеленая, вся в цветах территория. Мы жили в бунгало, из которого открывался прелестный вид на море. … Еще ▾ В Родос Вилладж мы отдыхали с мужем на майские. Первое , что очень понравилось – это его зеленая, вся в цветах территория. Мы жили в бунгало, из которого открывался прелестный вид на море. Номер небольшой, все далеко не новое, но чистый и уютный, есть все необходимое (телевизор, холодильник, кондиционер, банная косметика). Убирали его тоже прилично каждый день. Да, до моря нужно еще дойти по мостику, а потом через дорогу и по территории Родос Мариса, но нас это не утомляло, скорее было полезно после обильной кухни. Возможно, для родителей с колясками и очень пожилых людей это будет не комфортно, это надо учитывать, к тому же и трансфер не близкий – больше часа. А питание здесь такое, что похудеть явно не получится (только с большой силой воли), и в основном ресторане и в итальянском а ля карте, который по записи. Мне очень понравилась рыба на гриле ну и много чего другого. Есть еще два бара с напитками и закусками, пиццерия, в общем, еды более, чем достаточно. Пляж здесь галечный, лежаков (бесплатных) хватает на всех, море очень чистое, уже относительно теплое было в это время, с удовольствием купались. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет, прокат авто. Мы брали на несколько дней машину, ездили , смотрели основные достопримечательности острова, их здесь много, все очень интересно. Визитная карточка отеля – это его персонал, так вот в Родос Вилладж персонал дружелюбный: помогают, рассказывают и всегда улыбаются.
аватар Ffillini
Отдыхали компанией 5 человек, все взрослые, три номера. Мы с мужем на Родосе были уже не первый раз, можно сказать, что это наш излюбленный островок. До этого отдыхали в Митсис Фалираки дважды и были очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали компанией 5 человек, все взрослые, три номера. Мы с мужем на Родосе были уже не первый раз, можно сказать, что это наш излюбленный островок. До этого отдыхали в Митсис Фалираки дважды и были очень довольны. В этот раз уже небыло номеров когда мы обратились в агентство, но Митсису решили не изменять.
Итак, отель Митсис Родос Вилладж находится заметно дальше от аэропорта, чем Митсис Фалираки. На автобусе нас везли примерно полтора часа. Конечно по пути было еще две короткие остановки в других отелях.
Итак, отель находится в отдаленном местечке Киотари, через дорогу от пляжа. Дорога серьезная, поэтому туристам предлагается переходить ее по мосту. Я видела как ее перебегали, но лично у меня такого желания не возникло.
Территория зеленая, много пихтовых. Номера достаточно сильно раскиданы, мы жили примерно в середине территории, таким образом до ресторана было идти минуты 3, а до моря минут 6 (это вместе с мостом).
Номер: на полу кафель, две сдвинутые кровати, тумбочки, столик со стульями, трюмо, старенький телевизор, роспись на стенах, кондиционер. В целом состояние номера порадовало. Все чисто, сухо, места предостаточно еще для одной кровати. Также есть халаты и тапочки, что важно при наличии кафельного пола. У нас был балкон с видом на очень зеленую часть отеля.
Пляж отеля песчано-галечный. На входе в море чистая галька. Море спокойное и чистое. На пляже можно взять напрокат скутеры, покататься на бананах и ватрушках. Тут же отлично пекут пиццу, на обед можно вообще не ходить! В баре подают алкоголь (пиво, вино, ром, бренди и т.  п. ), газировку, кофе.
Понравилась вечерняя анимация в стиле греческого вечера, это танцы в национальных костюмах, сиртаки, и т.  п. Кто впервые в Греции, вообще восторг!
Русских работников в отеле мы не встретили, но в баре на пляже, горничная, а также девушка-аниматор неплохо говорили по русски, хотя сами из разных стран.
В отеле можно взять машину. Цены отличаются от рент а каров Родоса, но не сильно, можно торговаться.
аватар Buka2015
Отдыхали в мае-июне семьей, отдыхом остались очень довольны! Нас было четверо, я с мужем и дети 5 и 7 лет. Номер нам достался в главном корпусе с видом на море бассейн (218), с маленькой плазмой, одной двухспалкой и диваном, который раскладывался. … Еще ▾ Отдыхали в мае-июне семьей, отдыхом остались очень довольны!
Нас было четверо, я с мужем и дети 5 и 7 лет.
Питание на 5 с плюсом. Отличный выбор, понравилась особенно баранина и морепродукты, которые были не каждый день, но готовили очень вкусно. Очень понравились осьминоги с виноградным уксусным соусом, неплохие спагетти и индейка. Очень вкусные торты! ! ! После таких изобильные трапез с чистой совестью ходили пешком на пляж, преодолеваю лестницы моста.
Также хочу отметить работу официантов, которые быстро приносили напитки и всегда очень дружелюбно со всеми общались, особенно с детьми.
Пляж чистый, галечный, море в основном спокойное. На пляже также есть пиццерия и бар. Алкоголь мы не пьем, брали очень вкусный фраппе.
Детская анимация в отеле неплохая, особенно мини диско пользовалось у нас популярностью, во взрослой не участвовали, шли укладывать детей.
Отель очень душевный, понравился нам даже больше Митсис Родос Мариса, который стоил дороже, через который ходили на пляж. Не пожалели ни капли, что выбрали именно его.
Если у вас нет претензий на какой то делюкс отель, и нет проблем с ногами, отель вполне подойдет!
аватар darina-sk
В этом отеле мы отдыхали семьей с 10 по 24 июля - родители и дети 19 и 14 лет. Выезд на отдых был у нас более, чем проблематичный. Сначала в срок не вышел из консульства паспорт старшего сына, о чем мы узнали за сутки до вылета, и мы перенесли поездку на неделю, благо сроки отпуска позволяли. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхали семьей с 10 по 24 июля - родители и дети 19 и 14 лет. Выезд на отдых был у нас более, чем проблематичный. Сначала в срок не вышел из консульства паспорт старшего сына, о чем мы узнали за сутки до вылета, и мы перенесли поездку на неделю, благо сроки отпуска позволяли. Потом за несколько дней до вылета младший сын ломает руку. В итоге перед самым вылетом я натыкаюсь на два негативных отзыва об отеле и раскисаю окончательно. Как мне тогда казалось, мне уже ничего не хотелось... Но 10 числа (о чудо! ) мы благополучно вылетели из Харькова, удачно долетели, очень быстро прошли паспортный контроль в аэропорту Родоса и уже через полтора часа, может час сорок, мы были в отеле. И это не смотря на то, что по дороге завозили туристов в 6 или 7 отелей. Встречающая сторона Le Grand - молодцы, никаких нареканий, всегда помогали. Дорога в отель не утомила - остров очень красивый, а автобус комфортабельный. Поселили нас очень быстро. Номер не новый, но очень чистенький и приятный. Меня не испугало отсутствие плоского ТВ в номере и пару чуть надколотых плиток на стене в ванной. Но в целом номер производил очень благоприятное впечатление - широкие и удобные кровати, чистейшее белье, махровые халаты и тапочки, большая лоджия с плетенной мебелью и шикарный вид из окна. Отель производит очень хорошее впечатление. Метров 300 до моря, не более. Я лично сама замечала время - от номера до пляжа не спеша я доходила минут за 5. Не спеша! ! ! Да, отель как бы немножко стоит на горе, весь его рельеф - это горки, пригорочки, лесенки в перемешку с шикарными цветниками. Пожалуй людям с больными ногами будет тяжеловато. Но обычных людей от3 лет и до 75 пусть это не пугает! Подьемы и спуски не тяжелые. Отель даже как будто немножко утоплен в скалу. Очень красивая территория! ! ! Родителям с колясками может быть немножко неудобно из-за спусков с подъемами. Но мы видели очень много европейцев совсем с малышами и колясками. Кстати, основной контингент отеля - Европа. Очень много французов, немцев, англичан, поляков и пр. Анимация великолепная и на всех языках, в т. ч. и на русском. Есть 4-5 человечков из Латвии - Влад, Надюша, Олеся и др, которые замечательно развлекали наших мальчишех, за что им огромное спасибо и привет им от БРИЛЛИАНТОВОЙ РУКИ, как они называли моего младшего сына с загипсованной рукой!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! Кстати, анимация на англ. и фр. абсолютно никого не напрягает. Деткам все равно, они находят общий язык со всеми. А наши даже серьезно попрактиковались в языках, которые учат! Теперь о пляже. Песок, а ближе к воде - некрупная галька. Сказать, что она впивается прям в ноги - не могу. В нашем Крыму на ЮБК галька куда менее приятная. Так что вопрос специальной обуви решайте индивидуально. Я думаю, что она не нужна. Море чудесное, прозрачное, теплое и чистое с кучей рыбок, которых мы тоже кормили! ! ! Кстати, лежаков действительно много, пляж целиком заполняется часам к 11-00, не раньше. В первое утро в 7-00 мы, как идиоты, побежали с мужем на пляж. Но даже не для того, чтобы занять места, а для того, чтобы покупаться в чистом утреннем море. На пляже сидел один человек. На след. утро в это же время мы были первыми... Думаю, что это еще и потому, что европейцы любят загорать возле бассейнов. Что касается чистоты пляжа - его полностью убирают часам к 8-00 утра. До этого время вы рискуете увидеть и пластиковую посуду, и бумажки... Но в период отдыха я не раз сама замечала, что несколько семей отдыхающих, причем из стран СНГ, бросали арбузные корки прямо под лежаки, хотя мусорных баков на пляже предостаточно. Так что воистину - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. В ресторане еда очень вкусная, много фруктов и овощей, очень вкусная выпечка, блинчики, шикарное мясо. Курица, индюшка, говядина, свинина, баранина - всего и не перечислишь. Честно, в этом отеле была самая вкусная еда из всех, где мы были! Брали машину на 3 дня - 107 пыжик. Арендовали машину прямо в отеле. Пыжик обошелся нам в 100 евро за 3 дня Он нас не подвел, т. к. там даже в самой захудалой деревне асфальт хорошего качества. Объездили весь юг. Были в Линдосе, на Прасониси, ездили в Монолитос. От Монолитоса до Прасониси (это юго-западное побережье) прямо с дороги открывается обалденный вид на Эгейское море. Ребята! Такое море я видела только в Египте - ярко-бирюзово-голубое! И обалденный темножелтый песок! Пляжи эти дикие, можно подъехать и сделать шикарные фотографии и покупаться! ! ! Были в монастыре св. Архангела Михаила в Терри. Вообще там много шикарных, потрясающих и удивительных мест. Если есть права и опыт вождения - обязательно берите машину! ! ! Греки - чудесные и доброжелательные люди. А если еще выучить несколько слов по-гречески - напр. доброе утро, спасибо, пожалуйса, как дела - то они будут просто в восторге! Но это все лирика. А что касается отеля - он очень достойный! Через дорогу Марис этой же цепочки Митсис. Но сказать, чтобы он очень чем-то отличался - на могу. Может он поновее. Кстати, с этого года уже нельзя питаться и там, и там. Только в том случае, если вы уже были гостями цепочки отелей Митсис, то надо зарегистрироаться на специальном сайте, и в след. раз вы будете считаться уже постоянным гостем, вам оденут черные браслеты и они дают право на много скидок и привелегий в сети Митсис. Еще раз по отзывам, которые я прочитала в инете об отеле, и по тому, что мы увидели, поняла, что многие воспринимают все по-разному. Не вяжитесь к мелочам! Мы видели и богомола, который встречал нас каждое утро на дорожке перед входом в номер (дверь из нашего номера выходила прямо на улицу, а не в коридор в корпусе, хотя в отеле есть разные номера), даже 2-3 муравьев, заползших к нам в номер. Но хорошего настроения и позитивного настроя нам это не испортило. Отель нам очень понравился. Не думала, что при отъезде дети скажут, что хотели бы приехать сюда еще раз! Единстенное отрицательное впечатление создал у нас туроператор "Join up! ", который 24 числа отменил рейс в Харьков и, собрав людей с 3 рейсов отправил нас в Киев, а оттуда харьковчан на автобусах, правда за их счет. Но автобусы были как бы это помягче сказать, не совсем комфортабельные... В итоге в Харькове мы были только в 21-00, вместо 13-00. Никаких извинений нам никто не принес. Никто даже не вспомнил о том, что мы оплачивали перелет до Харькова, что дороже, чем до Киева. О перемене рейса нам сказали только накануне вечером, а в 6-00 уже выез из отеля. В общем приятного мало, но это уже совсем другая история. Но даже это обстоятельство не испортило нам впечатлений, полученных на Родосе в отеле Родос Вилладж. Так что если сомневаетесь - езжайте и не бойтесь! Удачного отдыха! ! !
аватар keren77
Территория гостиницы очень ухоженная, но сами номера тянут на 3***. Мебель в номерах разбитая, ванная в номере была ржавая и закрашенная масленной краской. В номерах нет никакого мини-бара, да и вообще никаких напитков и даже бутылок с водой. … Еще ▾ Территория гостиницы очень ухоженная, но сами номера тянут на 3***. Мебель в номерах разбитая, ванная в номере была ржавая и закрашенная масленной краской. В номерах нет никакого мини-бара, да и вообще никаких напитков и даже бутылок с водой. Малюсенькии телевизор, по которому нечего смотреть. На балконе разбитые кресла. Дверь на балкон невозможно было открыть так как в соседней гостинице работала охлождающая система и она делала такой шум, что можно было подумать, что рядом аэропорт. Сейф закрывается только на ключь, без кода. Если захотите сейф с кодом за это приидется доплатить. Но обслуживание приличное. На всей территории бесплатные напитки, включая алкоголь. Еда однообразная. Очень чисто. Очень далеко от города Родос. Тот, кто знает что такое пятизвездочная гостиница, будет очень разочарован.
аватар Aish
Отель нам понравился, намного больше плюсов, чем минусов. Территория: большая, красивая, ухоженная. Отель стоит на холме и поэтому архитектура довольно интересная и заковыристая (например, амфитеатр мы нашли только во второй вечер: -)). … Еще ▾ Отель нам понравился, намного больше плюсов, чем минусов.

Территория: большая, красивая, ухоженная. Отель стоит на холме и поэтому архитектура довольно интересная и заковыристая (например, амфитеатр мы нашли только во второй вечер: -)). Зато вид на море просто потрясающий.

Номер: сразу советую доплатить за вид на море, иначе может оказаться, что мимо вас постоянно будут ходить другие отдыхающие - многие номера выходят во внутрь на сад или бассейны (их в отеле несколько). Мы доплатили (совсем немного) и жили в главном здании на верхнем этаже над входом. Сначала думали, что будет шумно от подъезжающих машин и автобусов - но нет, абсолютно ничто не беспокоило, и все 12 дней наслаждались морским пейзажем.
Убирают в номере чисто, полотенца меняют каждый день, постельное белье - раз в два дня. Чаевые почему-то взяли только два раза, хотя оставляли ежедневно. Пляжные полотенца нам меняли на ресепшене.

Питание. У нас было "все включено премиум" и как мы поняли, такой тип питания только у русских. В день приезда нам одели черные браслетики (отвратительно, конечно, но мы их периодически снимали), у всех иностранцев были оранжевые и розовые. Еда вкусная, выбор большой, но под конец, конечно, приедается. Минус - мало морепродуктов. Плюс - очень хороший десертный стол. Напитки любые на всей территории и на пляже, где чаевые особенно любят - благодарят и предлагают вкусные коктейли (гораздо лучше, чем в отеле).
Персонал в отеле говорит по-английски и начинает учить русские слова (ввиду того, что отель только-только появился на русском рынке).

Что там действительно неудачно - это команда аниматоров. И дело не в том, что они не говорят по-русски (этот как раз ерунда), а в непрофессионализме. Танцуют кое-как, комедийные номера скучные, а местами пошлые. Более-менее удавались им только конкурсы типа караоке, Мистер отель, танцевальный - среди гостей отеля.

Пляж хороший - мелкая галька, и чистый. Хотя мы были с начале сезона - может, поэтому и чистый : -) Недоставало только маленьких столиков под зонтиками. Море в мае +20 градусов, бодрячок такой. Кто не боится холода - в самый раз. Вообще на Родосе, как нам сказали, море прогревается только к сентябрю +25-26 градусов и не остывает до ноября.
Погода была жаркая, до +33, только в самом начале два раза шел дождь. А летом, как говорили гиды, дождей на Родосе не бывает совсем.

В целом поставила отелю 4+ - на пятерку местами не тянет. Но если не ищете сверхъестественного сервиса, а хотите просто хорошо и недорого отдохнуть в чистом уютном отеле со вкусным питанием - советую Mitsis Rhodes Village. Кстати, мы навестили соседний Rhodes Maris из той же цепочки Mitsis - он оказался гораздо проще и менее уютный (это мне говорила и менеджер в "Южном Кресте").

Экскурсии. Мы брали две - в сам город Родос и круиз на остров Сими. Все остальное можно посмотреть самим, если будете брать машину, что там очень удобно. Мы брали на два дня и все успели.

Очень хорошая принимающая компания - Белеон Тур. Все точно и вовремя, благожелательные и знающие гиды. В отеле постоянно вечером и утром дежурит гид Елена - замечательная девушка. Ответит на любые вопросы и во всем поможет.
Те же хорошие слова могу в полной мере отнести и к "Южному Кресту" - в другой раз в Грецию только через них.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в районе Киотари, в 55 км от аэропорта и в 60 км от г. Родос и порта. г. Линдос — в 12 км. Прямо напротив отеля находится автобусная остановка, от которой 4 раза в день отправляются автобусы до Линдоса и Родоса.
Описание пляжа Пляж Киотари в 200 м от отеля. Протяженность пляжа — 200 м, вход в воду: песчано-галечный. Пляжные полотенца (бесплатно, под депозит). Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждый час.

Круглосуточная стойка регистрации, укоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi доступ в Интернет на территории отеля и номерах (бесплатно, с низкой скоростью, высокоскоростной интернет — платно), ноутбук или планшет в аренду (платно), почтовые услуги, диетическое меню (по запросу), ТВ-зал, магазины: мини-маркет, сувенирный магазин, ювелирный магазин, 5 ресторанов: главный ресторан, 4 ресторана a la carte: итальянский, греческий, мексиканский, азиатский (необходим заказ столика), 4 бара: главный бар, снэк-бар, бар на пляже, бар в амфитеатре, кафе, 3 открытых бассейна (2 с соленой водой и 1 с пресной водой), у бассейна: зонтики и шезлонги бесплатно, полотенца: депозит (беспатно).

• бизнес-центр
  • врач
Для детей 2 детских бассейна (1 с соленой водой и 1 с пресной водой), 1 водная горка, мини-клуб 4-12 лет и 14-17 лет, мини-диско.
Развлечения и спорт 1 теннисный корт бесплатно, освещение и оборудование за дополнительную плату, каноэ бесплатно, пляжный футбол бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, бочче бесплатно, водное поло бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, скуба-дайвинг платно, уроки дайвинга платно, электронные игры платно. Сауна, массаж, спа-процедуры в СПА-центре соседнего отеля — Rodos Maris Resort & Spa.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE

В отеле 408 номеров.

Кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), Wi-Fi доступ в интернет бесплатно, с низкой скоростью (высокоскоростной интернет — платно), телефон с прямым набором номера, спутниковое ТВ с 40 международными каналами, мини-холодильник, мини-бар бесплатно (вода, безалкогольные напитки, пиво —пополнение каждые два дня), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), сейф (платно), ванна / душ, фен, балкон / терраса, ежедненвая уборка номера, room service.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Kiotari, 85109, Greece
Телефоны: Tel: +30 22440 47201
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.