Esperos Village Blue & Spa 5*– Отзывы

2
Оценка 9.010
на основе
2 отзывов
9.0 Номер
9.5 Сервис
9.0 Чистота
10.0 Питание
8.5 Инфраструктура
Esperos Village All-Inclusive Resort, построенный на зеленом холме над пляжем Каллифеи, напротив отелей Esperos Palace и Esperides Beach, представляет собой рай для взрослых и идеальный отель для пар и отдыхающих в возрасте старше 16 лет, которые хотят насладиться отдыхом в тихом, стильном и романтическом месте. В архитектурном решении гостиничного комплекса использована уникальная планировка — он построен амфитеатром на зеленых склонах холма площадью 6,5 гектаров, с которых просматривается морская панорама. Одно- и двухэтажные здания отеля разбросаны среди сосен, зарослей вукамвильи и герани. На вершине холма построена небольшая церковь Святой Софии, отсюда просматривается весь залив Фалираки. По территории отеля каждые 20 минут курсируют автобусы-шатлы и бесплатно доставляют клиентов в различные здания комплекса, в рестораны и на пляж. Построен в 1992 году. Последний ремонт был в 2018 году.Подробнее →
аватар m_o_r_r_i
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10.0
Тихий , спокойный отель, красивая территория, много зелени и прелестных уголков для красивых фото! Отдельное спасибо поварам! Еда свежая и очень вкусно приготовлена! Персонал очень приветливый. … Еще ▾ Тихий , спокойный отель, красивая территория, много зелени и прелестных уголков для красивых фото! Отдельное спасибо поварам! Еда свежая и очень вкусно приготовлена! Персонал очень приветливый. А Нина на ресепшн просто волшебная! Она всегда поможет, даст отличные советы, куда поехать и что посетить. Из-за присутствия в отеле этой прекрасной женщины, создаётся впечатление, что ты дома!
Плюсы: расположение, персонал, еда, тишина, территория, автобус до пляжа (бесплатно)
Минусы: вай-фай в номерах отсутсвует или плохо ловит, пешком до пляжа около 15 минут
Номер
аватар nn25inbox
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Решение написать отзыв об отеле пришло в тот момент, когда мы собрались в него поехать и смогли найти в интернете только 4 отзыва с описанием «все понравилось» или «за воду заплатили 2 раза», короче никакой полезной информации не получили. … Еще ▾ Решение написать отзыв об отеле пришло в тот момент, когда мы собрались в него поехать и смогли найти в интернете только 4 отзыва с описанием «все понравилось» или «за воду заплатили 2 раза», короче никакой полезной информации не получили. Еще прошу учесть время отдыха – начало июня, это не разгар сезона и в высокий сезон может что-то измениться, например, не в лучшую сторону.
Отель расположен в 12 км от аэропорта в г. Родосе, в 2 км от курортного местечка Фалираки. Отель представляет собой несколько отдельно стоящих небольших корпусов, которые разбросаны по горе. Все корпуса соединяет дорога, по которой с периодичностью в 10-15 минут курсирует маленький автобус, и совершенно бесплатно довозит отдыхающих до пляжа и обратно. Такая система не очень понравится тем, кто привык, выйдя из номера сразу упасть в море, но с другой стороны, практически из всех номеров открывается потрясающий вид на море. Территория отеля большая и красивая: террасы, хвойные породы деревьев, цветущие кустарники, белые домики, буйство красок и с любого места видно синее море. В верхней точке находится маленькая часовня и смотровая площадка с биноклем. Гора, на которой расположен отель, превращена в зоопарк. По всему периметру свободно гуляют олени (возможно, что косули, или газели, или им подобные, но на вид, как олененок Бемби из мультика). Есть тигр, целое семейство лам, утки, волнистые попугайчики и множество павлинов, которые орут как ишаки. По территории у зоопарка часто гуляли семьи с детьми, хотя в ресторане мы детей не видели. Возможно, что приходили к нам из соседних отелей именно в зоопарк. Ресепшен находится на втором уровне, рядом с ним два бассейна, достаточно просторных и живописных. Почти у каждой группы корпусов есть еще свои индивидуальные маленькие бассейны-джакузи, рядом лежаки, зонтики, душ.
Мы заказывали стандартный номер с видом на море. Чем больше порядковый номер, тем дальше от ресепшена и выше по горе расположен домик. У нас была комната номер 171 и мы жили на одну террасу выше, чем ресепшен. Это очень близко, т. к. все террасы, помимо дороги для машин соединены ступеньками и дорожками для пешеходов. Номер однокомнатный и просторный. Есть сейф (бесплатно, ключ выдают при заселении), биде, телик, музыкальный центр, кофеварка, набор посуды и даже бокалы и штопор. Убирали и меняли полотенца каждый день. Кондиционер индивидуальный и огромный балкон-терраса с видом на море. Кондиционер можно включить, только если закрыто окно, иначе умная техника отказывается работать.
О качестве питания, его разнообразии и вкусовых характеристиках можно писать бесконечно и только восторженно! Это на самом деле настоящий ресторан: с белыми скатертями, с сервировкой, официантами и живой пианинной музыкой. У нас была система питания завтрак-ужин. На завтрак и ужин варят натуральный вкусный кофе (входит в стоимость питания). За завтраком обязательно на столе кувшинчик сливок и официант приносит кофейник с кофе по вашему желанию. Всегда был внушительный набор фруктов. Очень вкусные киви, сливы, виноград. А вот персики и черешня были не очень спелыми, возможно из-за сезона. Обязательно попробуйте мусаку и блюда из морепродуктов. Все свежее и очень вкусное.
В отель приезжают в основном пары, детей не было. Русских было сначала мало и в основном молодые пары. Потом приехало уже много наших и отель оживился: в 5 утра посиделки с вином у бассейна ; Персонал не говорит по-русски, но учится старательно и все очень радушны, приветливы, улыбаются и радуются тебе. Свободно изъясняются на немецком и английском. На острове вообще не говорят по-русски, зато в любом курортном местечке даже прохожий пенсионер изъясняется на английском. Анимация в отеле есть, но очень ненавязчивая. Днем предлагаю йогу, аквааэробику, волейбол или дартс. Вечером у бассейна живая музыка, один раз был рок-концерт с соответствующим антуражем
Отель очень романтичный и больше всего к нему подходит определение «респектабельный».
Памятка туристу:
- при заселении выдают карточки на пляжные полотенца. Нужно с этими карточками подойти к бассейну, там есть домик, в котором хранятся полотенца. Вы берете себе САМИ полотенце и отдаете карточки бармену (бар находится напротив, рядом с бассейнами). Потом, в течение отдыха вы опять же самостоятельно меняете грязные полотенца на чистые сколько душе угодно раз. Перед выездом приносите полотенца в домик у бассейна и у бармена забираете обратно свои карточки, которые сдаете на ресепшен вместе с ключами от номера и сейфа при выселении.
- на пляже зонтики и шезлонги бесплатно. На пляже есть несколько баров, бокал местного пива 3.5 евро, в магазинчике у отеля это же пиво 1.1 евро, в супермаркете в Родосе – 0.85 евро. Перекусить можно различными фастфудами: от обычных хот-догов, до экзотических бурито и все по 2.5 евро, мороженое порядка 3 евро, алкогольные коктейли по 4.5 евро. Пляж - мелкая-мелкая галечка, при входе в море крупная галька. Многие ходят в специальных тапочках, но это явно лишнее, поскольку вход в море не отличается от любого входа в море с галечного пляжа. Кстати, в 2 км от отеля находится городок Фалираки (центр ночной жизни Родоса), так там пляж песчаный и море очень мелкое. Море в этой части острова Средиземное, абсолютно спокойное и в начале июня прохладное, долго в нем не пробудешь. Шезлонги свободные найти не проблема. На пляже в основном только отельные гости (вдоль берега стоят большие отели) и местных жителей не видно. На пляже в городе Родос комплект из зонтика и двух шезлонгов стоил 8 евро на день, пляж галечный, море с волнами и глубокое.
- в ресторан на ужин лучше мужчинам не ходить в шортах, а женщинам в купальниках. Все-таки живая музыка, метрдотель, официанты и сама атмосфера обязывают принять приличный вид ; . Вы приходите, садитесь за сервированный столик (не нужно занимать столы, на которых нет столовых приборов) и ждете, когда к вам подойдет официант. Официанту называете номер своей комнаты и говорите, что будете пить. В стоимость ужина уже входит на выбор бутылка вина (красное, белое или розовое), либо два бокала пива. Бутылочка воды бесплатно. При входе в ресторан выставлены 4 блюда от шеф-повара, при желании вы можете заказать официанту одно из этих блюд, опять-таки бесплатно. В остальном система питания не отличается от обычного шведского стола с неограниченным количеством подходов. Не нужно сразу накладывать на одну тарелку красную рыбу, черешню и тортики; И еще, товарищи соотечественники, я понимаю, что у нас пытливый ум и соображалка работает, но не нужно свои грязные тарелки ставить на соседний накрытый стол и забирать с него чистые столовые приборы. Официанты сами заберут у вас грязную посуду и с удовольствием принесут чистые ножи-вилки. Чаевые мы не оставляли и не заметили, чтоб это делали другие отдыхающие. На качестве обслуживания это никак не отражалось.
Экскурсии.
Из отеля категории Делюкс экскурсии получаются дорогие. За 4 часа отдадите 35 евро и еще сверху покушать и оплатить вход в музеи. Экскурсия часов на 8 обойдется уже в 65 евро на человека. Когда гуляли в Фалираки, видели там приглашения на экскурсии в среднем на 15-20 евро дешевле. Рядом с отелем есть отель Эсперидес с прокатом машин, но с кусучими ценами, а на полдороги к Фалиракам есть прокат Apollo. Мы брали машину там, и на три дня Тойота Яго обошлась нам в 100 евро. В высокий сезон это удовольствие будет стоить уже 150 евро. Зато за три дня мы самостоятельно побывали в Линдосе, Прасонисси, Родосе. Родос понравился настолько, что приезжали туда дважды.
В целом атмосфера на острове расслабляющая и радостная. Погода была хорошая без дождей и удушающей жары. Удалось отдохнуть и набраться сил даже за неделю.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Родосский порт
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
Архитектура, История

Esperos Village All-Inclusive Resort, построенный на зеленом холме над пляжем Каллифеи, напротив отелей Esperos Palace и Esperides Beach, представляет собой рай для взрослых и идеальный отель для пар и отдыхающих в возрасте старше 16 лет, которые хотят насладиться отдыхом в тихом, стильном и романтическом месте. В архитектурном решении гостиничного комплекса использована уникальная планировка — он построен амфитеатром на зеленых склонах холма площадью 6,5 гектаров, с которых просматривается морская панорама. Одно- и двухэтажные здания отеля разбросаны среди сосен, зарослей вукамвильи и герани. На вершине холма построена небольшая церковь Святой Софии, отсюда просматривается весь залив Фалираки. По территории отеля каждые 20 минут курсируют автобусы-шатлы и бесплатно доставляют клиентов в различные здания комплекса, в рестораны и на пляж. Построен в 1992 году. Последний ремонт был в 2018 году.

Расположение Всего в 2,4 км от центра деревни Фалираки, находится в 7,5 км от города Родос и в 9 км от международного аэропорта Родоса.
Описание пляжа Расстояние до моря — 500 м. Есть дорога между пляжем и отелем. Автобус отеля каждые 20 минут отвозит гостей на пляж.
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

На территории отеля есть 2 плавательных бассейна, 3 бара, 4 ресторана, терраса для загара, магазины, церковь. У бассейна — шезлонги и зонты. Есть компьютерная станция, камера хранения багажа. Доступны услуги консьержа, портье, продажа билетов, обслуживание номеров, газеты в лобби (бесплатно). Стойка регистрации работает круглосуточно. Допускается размещение с домашними животными (только кошки и собаки до 6 кг) по предварительному запросу.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • размещение с животными  FREE 
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
  • отель для взрослых
Для детей Отель ориентирован на взрослых людей без детей.
Развлечения и спорт Есть зоопарк, 2 теннисных корта, аква-аэробика, дартс, водные лыжи и водные мотоциклы, игровая комната.
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • занятия йогой
  • водные развлечения
  • диско-клуб
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 209 номеров.

В номерах

балкон или патио, кофеварка, кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), ванная комната, фен, халат, тапочки, туалетные принадлежности, спутниковое ТВ, CD-плеер, телефон, холодильник, набор для кофе и чая, сейф ( бесплатно)

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd
  • телефон
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • балкон/терраса
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Esperos Blue Village Leof. Kallitheas, P.o. Box: 202 Kallithea 851 00, Greece
Телефоны: +30 2241 084100 +30 22410 84199
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.