Esperides Beach Family Resort 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Родоса
Известный 4-звездочный семейный курорт в свое время был первой гостиницей для семейного отдыха на Родосе. И сегодня по-прежнему отель Esperides считается уникальным местом для отдыха с детьми. Отель построен на побережье, отмеченном Голубым флагом, на его территории разбиты сады и построены бассейны. Сегодня это самый увлекательный семейный курорт на острове, который работает по системе «всю включено». Все три здания отеля — одно главное и два крыла — соединяются крытыми коридорами.Подробнее →
аватар taya1
Отдыхали в этом отеле в начале августа 2019, семья двое взрослых и 6-ти летний ребенок. Отель прекрасный. Абсолютно все там понравилось. Семейного типа, практически все отдыхающие с детьми. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале августа 2019, семья двое взрослых и 6-ти летний ребенок. Отель прекрасный. Абсолютно все там понравилось. Семейного типа, практически все отдыхающие с детьми. Переживали из-за позднего прилета и позднего выезда. Но, как оказалось, это вообще не проблема! Заселили быстро, питье и еду в отеле до 24.00 можно спокойно найти. Выселение в 12.00, а выезд в аэропорт был в 20.00. Так вот, в отеле все так удобно организовано, что отсутствие номера мы практически не заметили. И распишу подробнее.

1. Номер. Жили мы в центральном корпусе, 2й жилой этаж, номер see view. Номер небольшой, но уютный и мы, по факту, там только спали, поэтому его размер никакого значения для отдыха в целом не имеет. Замок электронный, открывается картой, она же в номере активирует свет. Маленькая прихожая со шкафом-купе (вешалки есть), на потолке встроенный кондиционер. Кстати, при открытом балконе кондиционер не работал, так что с экономией электричества там все в порядке. Двуспальная кровать для взрослых и отдельная рядом для ребенка. Подушки для нас были слишком высокие, а вот матрас отличный. Две тумбочки по бокам от большой кровати. Длинный письменный стол, сбоку на нем телевизор (русских или украинских каналов там не обнаружили), под телевизором спрятан мини-бар (две бутылки воды, два газированных напитка, вроде чипсы еще были). Над столом зеркало и рядом с ним фен. В каком-то отзыве жаловались, что им невозможно сушить волосы и берите типа свой. Так вот, все с ним ок и не таскайте тяжести. Что еще? Два стула в номере, на балконе столик и два стула, на которых мы сушили купальники и полотенца — больше там негде развесить. Санузел: унитаз, ванная, раковина, большое зеркало, мыло в диспенсерах. Оно хорошего качества, но кто любит все отдельно (шампунь, кондиционер) — берите с собой!

2. Пляж. Галечный. Кто-то считает это недостатком, я же вижу только преимущества. Там часто ветрено и никакого летающего песка! А гальку можно перебирать часами: много красивых, интересных, разноцветных камешков — стоит только намочить и природное великолепие никого не оставит равнодушным. Море весьма соленое, когда высыхает, на коже остается соль. Глубокое, но детям вполне есть где плавать вдоль берега. На дне разные камни — как обычная галька, так и огромные плиты и камни. Пляж чистый, вода изумительная — как по температуре, так и по чистоте. Я даже ни разу не была в бассейне, когда под носом такое чудесное море, хочется максимальное количество времени посвятить именно ему. Лежаков с зонтами на пляже предостаточно, туалет есть, кабинка для переодевания есть, открытый душ с пресной водой есть. Сбоку от пляжа находится мини-причал, туда подходит кораблик, на котором можно добраться в Родос и Линдос.

3. Еда. Это гастрономический рай. Каждый раз приходя в ресторан жалеешь, что желудок то всего один! Огромный выбор блюд. Мне очень интересно, сколько человек трудятся на кухне? Все вкусно, всего много. Доступ к еде с утра и до полуночи в разных локациях. Мне не хватало только чая за ужином, надо смириться и пить вино.

4. Вода. Говорят, что вся вода на Родосе питьевая, прямо из крана. Но мы предпочитали покупать воду в маркете бутылированную. Самая дешевая стоила 80 евроцентов за 2 л. Вода даже из автомата в баре, около ресепшена, на вкус не очень. Хотя и ее я выпила не мало, так что качество вполне.

5. Для детей. Есть все. И развлечения, и бассейны, и водные горки, и мини-клуб, и дискотека с аниматорами вечером. Пеленальные столики в туалетах даже есть. На счет детского меню не переживайте, все равно они будут есть картошку фри, пиццу, тосты или хлопья с молоком. Под вечер перекусывать сладкой ватой, попкорном и мороженным в Джуниор баре. Но если вы хотите попытаться кормить их нормальной едой, то ее вы тоже без труда найдете.

6. Уборка в номерах. Приветливые горничные, стандартная уборка хорошего качества каждый день. Полотенца меняли часто. И всегда задаюсь вопросом, почему в отелях никто не додумывается снабдить номер разными полотенцами или с отличиями? Когда два человека в номере уже не всегда разберешь где чье, молчу про большее количество. Так что лайфхак для отельеров: сделайте аккуратные маленькие нашивки разных цветов на полотенца, чтобы у каждого постояльца номера был свой комплект полотенец, отмеченный определенным цветом. Не благодарите)

7. Персонал. Отличный! Всегда было приятно взаимодействовать. И жители Родоса в целом понравились, очень положительные впечатления.

8. Встречающая сторона — компания Ambotis. Не рекламы ради, даже не знаю чем она может быть им полезна, ведь туристы при поездке не выбирают. Но буду хвалить (хотя немного и покритикую). По прилету подошли к их стойке в аэропорту, где нас сориентировали где автобус и как его найти, выдали книжечку о Родосе и проинформировали о времени встречи с отельным гидом (у нас была Татьяна). Обычно туристы очень неохотно идут на такую встречу, представляя себе долгое повествование о чем-то не очень их интересующем. Но на встрече с Татьяной было все наоборот, мы засыпали ее вопросами о Родосе, о местной жизни. Слушали с интересом и было чувство, что мы можем и хотим проболтать с ней еще пару часов. Кстати, приятно удивила нас знанием украинского языка.

Изначально мы не планировали брать никакие экскурсии, т.  к. прилетели всего на неделю, но в результате купили обзорную экскурсию по острову. И не пожалели! За нами приехала компактная машинка на 8 чел. Водитель-гид Илья, возил-рассказывал целый день, увидели и узнали много интересного. Маршрут продуман, отлично все организовано. Когда Илья привез нас обратно в отель, прощаясь, было чувство, что мы знаем его давно. Кстати, именно его рассказы вдохновили меня написать статью, о которой я упоминала выше. Что могу сказать, прилететь на Родос и не побывать на такой экскурсии — преступление. Езжайте обязательно! Кстати, в аэропорт нас отвозила такая же машинка, быстро и комфортно.

А поругаю за доставку в отель. Прилетели поздно и развозил по отелям большой автобус с жутко холодным кондиционером. Хорошо, что я дама запасливая и взяла для таких оказий палантин — он меня и спас от простуды перед отпуском. Ну и долговато катались, развозя других туристов, а на самом деле, прямая доставка в отель занимает до получаса.

9. Экология. Призываю всех брать с собой на отдых многоразовые стаканы для напитков! В некоторых локациях стоят автоматы с напитками + одноразовые стаканы. Отели продуцируют огромное количество мусора, и вроде бы это не ваша проблема, но вносить свою лепту печально. Все мы живем на одной Земле и хочется сохранить такие райские уголки планеты. А Родосу желаю запретить использование одноразовой посуды вообще и в принципе.

Спасибо за внимание! Таисия Романовская
аватар arise
Были со 2 по 9 августа 2019 в составе 2 родителя + ребенок 6 лет. Приехали в 22:30, заселили сразу, подсказали где можно поесть. До 00:00 работает snack bar. Греческий налог за номер - 3 евро в сутки, надо оплатить сразу. … Еще ▾ Были со 2 по 9 августа 2019 в составе 2 родителя + ребенок 6 лет.

Приехали в 22:30, заселили сразу, подсказали где можно поесть. До 00:00 работает snack bar. Греческий налог за номер - 3 евро в сутки, надо оплатить сразу. У нас был номер с видом на море (примерно на 5% дороже обычного) - советую брать именно такие. Солнце встает со стороны моря и с 13-14 часов и до заката оно уже светит со стороны острова. Номер небольшой, но нам хватало. Убирали раз в 2 дня.

Море теплое, чистое, спокойное. Берег каменистый, хотя местами есть намывы грубого песка. Коралловые тапки для входа нужны будут только самым неженкам.

Брали обзорную экскурсию по острову (за день успели объехать: г. Линдос, мыс Прасониси, замок Монолитос, деревня виноделов под горой Атавирос, 7 источников - обошлось 50 Евро со взрослых, 30 с детей) - очень понравилось.

В город Родос ездили на красном катере который забирает прямо с пирса рядом с пляжем (14 евро - туда и назад, детям полцены). Город Родос интересный, надо ехать.

Ходили вокруг горы, которая над гостиницей - там зоопарк и обзорная площадка, это бесплатно. С детьми есть смысл сходить.

В целом: гостиница хорошая, своим 4* соответствует. Понравилась больше турецких и египетских 5*. Море чистое, питание разнообразное, возможности для развлечений есть. Есть куда пойти пешком, есть куда поехать на экскурсию. Контингент: 90% семьи с детьми. В основном: немцы, поляки, итальянцы, скандинавы, французы, даже греки. "Русскоговорящих" немало, но не Тагил-style, тоже семьи.

Однозначные плюсы:

1) Чистое море: нет медуз, нет водорослей или плавающего мусора. Заслуженный Голубой флаг.

2) Наличие водных горок (4 шт. с единой вышки).

3) Несколько мест для еды: с 7 утра и до ночи можно найти где поесть. Выбор еды хороший, есть свежие фрукты-овощи, много видов мяса, есть выбор рыбы, мороженное, сладости, орехи, традиционная кухня, вечером вина. (Ели мы много, но вес не набрали. Наверное потому, что много плавали в море. )

4) Хороший детский бассейн для малышей + лягушатник для совсем малявок.

5) Вечерняя анимация в двух локациях: взрослым у бара, детям в детском клубе. Аниматоры старались.

6) Рядом пирс с которого несколько раз в день ходит катер в порт Родоса и 2 раза в неделю в Линдос.

7) Персонал дружелюбный, что примечательно - женщин большинство. Греки вообще понравились гораздо больше турков и египтян. Более дружелюбные и честные.

8) Рядом есть зоопарк и обзорная площадка на горе (в гостинице Esperos Village), огромный аквапарк и лунапарк.

Особенности, для некоторых они будут недостатками:

1) На дне моря (на территории внутри буйков) лежат несколько каких то труб и части бетонных конструкций. Их мало, они на глубине уже, но они есть.

2) Сейфы платные, возле ресепшена. 3 евро в сутки, залог 30 евро.

3) Wifi есть везде, даже на пляже. Когда безлюдно - можно даже видеозвонки делать. Но когда в каком то месте скапливается много людей, то работает он нестабильно. Как по мне, это нормально.

4) Кондиционер не индивидуальный, а центральный. Холодил вполне качественно, еще и проветривал. Не знаю, почему в отзывах на него жалуются, нормальный вариант.

5) Игровые автоматы и биллиард - платные. Настольный теннис - бесплатно.

6) Взрослые бассейны не очень большие, поэтому загружены весьма плотно.

7) Территория не огромная, но мест хватало всем. Многие лежаки на пляже "заняты" пляжными полотенцами и к ним часами никто не приходит (за таким были неоднократно замечены россияне, а европейцы уходя всё освобождают). Но все равно свободный лежак и зонтик мы всегда могли найти.

Реальные недостатки:

1) В одну из ночей (7 или 8 августа) ветер изменил направление: всегда дул с моря, а в этот день с острова. И весьма ощутимо пахло паленым пластиком. До 11-12 утра. Я так понимаю где-то в глубине острова есть мусоросжигательный завод. Видимо не сильно глубоко. Нюхала не только эта гостиница, а и всё побережье возле Фалираки.

2) На пляже нет спасателя на вышке, это очень странно. Хотя возле бассейнов они есть.

Кому рекомендуется ехать: семьям с детьми.
аватар kristinasalam
В общем неплохой отель правда с кучей недостатков но по сути он не дорогой и есть все необходимое для отдыха. Главный минус это пляж. В отеле почему то отдыхает много семей с детьми хотя именно из за пляжа я бы с детьми сюда не поехала. … Еще ▾ В общем неплохой отель правда с кучей недостатков но по сути он не дорогой и есть все необходимое для отдыха. Главный минус это пляж. В отеле почему то отдыхает много семей с детьми хотя именно из за пляжа я бы с детьми сюда не поехала. Вход в море каменисты тапки для купания берите обязательно ну или можно купить по месту в отеле. Пройдя камни плавать хорошо волн нет так что проблема это только заход в воду. Сам пляж чистый. Есть бассейны но там постоянно толпа народа. А вот питание и качество и выбор очень порадовало. Есть детское меню. Неплохой алкоголь и напитки тут я смело поставлю очень хорошо. Еще отель очень активный. Команда аниматоров работает слаженно все очень профессионально организованно скучать тут не будет никто. Для детей есть игровые автоматы. Недалеко от отеля есть аквапарк. В общем видимо из за этих нюансов а не ради моря сюда и едут семьями. Детям тут не скучно. Много спортивных мероприятий занятия йогой волейбол и тому подобной. Нас все это порадовало но еще в наш план входило посещение интересных мест. Жаль что пришлось пользоваться услугами от туроператора очень хотелось найти именно мясную фирму с хорошим сервисом но пообщавшись узнали что хоть фирма хоть таксист уровень будет тот же) Вполне можно вообще осмотреть много мест самостоятельно. А вот например в Египте мы пользовались услугами местной турфирмы называется Тиба тур легко найдете по названию через любой поисковик браузера. Так вот по стоимости в три раза ниже чем в отеле. Очень хорошая организация, местный гид с большим опытом работы знает и покажет самое интересное. Сервис бомба даже обеды были просто отличные. Здесь же все как то скуднее тускнее хотя странно потому что в этой стране реально есть что посмотреть. Ну а может просто нам не повезло. Проживание в отеле удобное и комфортное. Номер достаточно большой. Хорошая уборка. Но все же и тут минусы оказались( Платный интернет и платный сейф что странно за такие деньги. Ну а в целом если просто закрыть глаза на эти минусы то отель можно сказать вполне соответствует своему уровню.
Отель из разряда в общем неплохо. Для семейного отдыха с детьми. Если повезет, то можно хорошо отдохнуть. Если вы не капризны и не придирчивы, тогда на5+. Нас , правда удивило ! ? Детское меню! Детей этим кормить нельзя! Дети не свиньи, а самое дорогое, что у нас есть! Сосиски с кетчупом и пережаренные нагетцы ешьте сами , дорогой шеф-повар и уберите надпись & quot; детское меню& quot; , у вас его нет. … Еще ▾ Отель из разряда в общем неплохо. Для семейного отдыха с детьми. Если повезет, то можно хорошо отдохнуть. Если вы не капризны и не придирчивы, тогда на5+. Нас , правда удивило ! ? Детское меню! Детей этим кормить нельзя! Дети не свиньи, а самое дорогое, что у нас есть! Сосиски с кетчупом и пережаренные нагетцы ешьте сами , дорогой шеф-повар и уберите надпись & quot; детское меню& quot; , у вас его нет. Дорогие родители! Особенно маленьких детей! Выбирайте отель поменьше и потише, тогда риск подхватить инфекцию будет ниже, соответственно нервы крепче, а отдых будете вспоминать с приятным чувством.
аватар Shuherr
Наконец-то немного попривык к российской местности, втянулся снова в русскую жизнь, и теперь можно написать отзыв о нашем незабываемом отдыхе в Esperides beach hotel. Начну с начала, дорогие друзья, помня, что сам, бороздя просторы интернета в поисках подходящего отеля, всячески искал и, найдя, очень радовался полноценным распространенным отзывам. … Еще ▾ Наконец-то немного попривык к российской местности, втянулся снова в русскую жизнь, и теперь можно написать отзыв о нашем незабываемом отдыхе в Esperides beach hotel.
Почти три недели, пока наше российское УФМС занималось издательством наших загранов мы с женой проводили бессонные ночи в интернете, ища что-нибудь самое замечательное, удобное и прекрасное для нашего отдыха. Принципиально необходимыми условиями были ориентированность отеля на семейный отдых, чтобы было где детям поиграть, отсутствие конфликтов в стране, песчаный пляж, бюджет в 150000 и «все включено». Тайком я еще подсматривал, чтобы отель не был ориентирован исключительно на детский отдых, чтобы там и нам с женой можно было бы чем-то заняться. И вот, наткнулись мы на Esperides. Посмотрели фото, отзывы, видео на Youtube, в принципе – понравилось. Оставили как один из основных вариантов и продолжили поиск. Искали-искали, смотрели разные страны, сотни, если не тысячи разных отелей, но что-то все-таки тянуло нас именно в Esperides. Хотя мы ни разу не были в Греции, манила и отдельная детская зона, и веселая разноцветность самого здания при стандартности архитектуры, и, во многом, дружественность и близость Греции православному русскому человеку.
Когда мы наконец-то забрали наши паспорта, у нас оставалось буквально две недели до отпуска, и мы на всех парах понеслись в турфирму. Прельстила «древность» Библио-глобуса, да и постоянный шоппинг в одноименном магазине. Мы еле-еле успевали сделать визы, уже невозможно было оформить страховку от невыезда, под вопросом было подтверждение от отеля – в общем все были как на иголках. На кону было все – и деньги, и первый еле-еле вырванный среди плотного графика работы за последние 2.5 года двухнедельный отпуск. Наконец раздались долгожданные звонки от туроператора – вначале нам подтвердили отель, а потом и оформили всем визы. Радости было море! ! ! Уже и забылись те долгие часы сомнений, противоположность отзывов… Мы все-таки едем! Документы были готовы за сутки до вылета. Оформляли мы путевку в офисе на Лубянке, в нашем любимом книжном. И там мы совершили первую ошибку – мы решили купить путеводитель. Конечно, триста рублей не жалко, но, как потом оказалось, подобный же путеводитель нам тут же дали от Библио-глобуса по прилете в аэропорт. Так что не берите с собой никаких карт и путеводителей – всем вас обеспечат там и бесплатно.
Авиакомпания Трансаэро благополучно довезла нас до аэропорта, по пути заняв наших детей подарочными наборами с раскрасками и карандашами (на обратном рейсе их почему-то не было). В аэропорту нас встретили представители туроператора – Beleon tours, рассадили нас в большой автобус с тонированными стеклами и кондиционером и, после небольшой лекции сопровождающего нас гида, примерно через полчаса пути мы прибыли в наш Esperides beach family resort.
У нас оставался час до официального заселения (14-00), который нам предложили провести за обедом. На нас сразу надели браслеты и мы, подкрепивши наши силы нелегким обедом (как говорится, столько есть невозможно, а так вкусно, что не есть – тоже невозможно), отправились исследовать территорию.
В 14-00 мы заселились в наш family room. Чистый, опрятный, не очень большой номер, состоящий из корридора-прихожей со стенным шкафом (с множеством ящичков, что очень удобно), раздельного санузла, дальше нашей спальни и, за ширмой (которая, в отличие от написанного в отзывах, закрывается от пола до потолка), детской спальни с балконом. На балкон дверь достаточно тугая (отодвигается вбок), что исключает возможность «несанкционированного» попадания детей на балкон. Мелочь – а необходимо))).
Описывать подробно каждый день нашего пребывания будем в письмах нашим бабушкам, а вам расскажем по существу обо всех достоинствах и недостатках отеля. Итак, по порядку.

Питание

Завтраки всегда одинаковые, что компенсируется обедом и ужином сполна, но все равно немного надоедает за 14 дней)Хотя, к хорошему привыкаешь быстро. На завтраках всегда – яичница-глазунья, жареный бекон, жареный картофель, тушеная в соусе фасоль, омлет с чем-нть (2-3 вида), блинчики просто так и блинчики с сыром и ветчиной под чередующимися соусами, пара-тройка овощных блюд для вегетарианцев, четыре-шесть видов мясной нарезки, четыре вида сыра, масло, маргарин, три-пять видов мюсли, два вида (каждый раз разные) домашнего йогурта, молочные шейки, свежие фрукты, консервированные фрукты, огромный выбор варенья и джемов – от стандартного клубничного и абрикосового до варенья из инжира, грецких орехов и …!! ! огурцов!! ! , ну, естественно, молоко, сливки, чай, кофе, слойки, круассаны, бесконечный выбор всякого печенья и кексиков обалденных (штук 15-20), детское питание (т. к. не пользовались - фирму не помню) и некое подобие каши – манная не годится никуда – одно молоко, иногда бывает «макаронная каша», именуемая по-русски молочная лапша, вот ею питаться можно))). Хлеба выбор всегда огромный, предполагаю, что из своей пекарни. Сортов 8-10 и в разных формах – как булочки, так и батоны.
Обеды и ужины описывать бесполезно, просто скажу, что выбор каждый раз из 20 горячих блюд как мясных, так и рыбных и овощных. Через день бывают морепродукты – мидии в ракушках, осьминоги, кальмары и проч.
Соки из концентратов, зато свежих фруктов полно – не иссякают яблоки, груши, апельсины, грейпфруты и киви, а к ним по очереди добавляются арбузы, дыни и, чуть реже, манго.
О десертах, что бывают на обедах-ужинах можно написать целый трактат – тут и желе трех – пяти сортов, и бесконечные тортики нежнейшие, и заварные а-ля «ромовые бабы», и просто кремообразные облегченные десерты и великолепные восточные сладости, несанкционированно командированные домой, и с аппетитом уплетаемые мной сейчас))).
Немалую радость доставляет детям безлимитное мороженое пяти сортов, а взрослым – пиво (кстати, на удивление вкусное и неразбавленное) и вино трех видов – белое, розовое и красное.
Ни разу не видел ни одной очереди больше четырех человек, а подносы с едой меняются на полные, не успев закончиться. Так что написанное об очередях и отсутствии еды – полный бред. Единственная очередь была к баранине, запеченной целиком (большими ногами) в травах. Она пахла обалденно вкусно и была нежнейшая, а повар просто не успевал ее нарезать – это была единственная очередь, как я сказал уже ранее, из четырех человек. Официанты работают по-разному, вследствие возраста и способностей. За каждым из официантов закреплены определенные столики и, если вы любите оперативное обслуживание, на второй день вы уже найдете свое местечко, обслуживаемое молодой расторопной официанткой. Официанты же пожилые - более общительны, рядом с ними совсем по-другому, как-то по домашнему. В целом, официанты обслуживают всегда вовремя, за время пребывания становятся очень хорошими друзьями и всегда рады вам.

Пляж

Пляж чистый песчаный, редко где встречаются камушки гальки. Заход в море, а иногда и небольшая полоска перед морем (намывает волной) – мелкая галька, а дальше песок. Бетонные плиты встречаются только возле пирса. Морских ежей, медуз и прочей гадости ни разу не встречал и от других не слышал. На пляже много зонтов и лежаков, свободных мест полно всегда, но, конечно, если вы хотите занять лучшее место прямо напротив центрального выхода на пляж и в первом ряду – надо приходить пораньше))). На пляже есть туалет, душ и раздевалки, а также поле для волейбола и прокат водных видов спорта и экстрима. Уровень экстрима на надувных штуках легко регулируется беседой с водителем катера))). Как мне сказали, есть некоторые предметы, где, катаясь, "you must pray for your life"))). Мы с женой порелаксировали на парашюте (берите с собой камеру и фотоаппарат! ! ! с водой контакта ноль! ), порадовали детей катанием на банане и еще позабавились на crazy sofa. Стоят бананы-уфо-диваны-лыжи и прочая водная crazy-снедь примерно от 15 до 25 евро с человека. При групповых заплывах торговаться НЕОБХОДИМО))). Гостям Esperides beach бесплатно катамаран и каноэ – 30 минут ежедневно в порядке живой очереди, которой никогда не бывает).
Маленькие хитрости: у пирса соседнего отеля справа прикормлены стаи мелких сардинок (шпрот). Мы им с огромным удовольствием скармливали по утрам два-три батона хлеба, нагло вынесенного с завтрака).
Чуть дальше, за пляжем отеля Blue sea есть аренда лодок, где ты можешь самостоятельно прокатиться на моторке на соседние пляжи Anthony Queen & Ladico bay. Карта, способы управления, жилеты и проч. прилагаются. Лизензии нет. Гиды будут пугать полицией – ее там есть, но никто ни разу не видел (информация от незаинтересованных друзей-греков). Стоимость – 70 евро за первые два часа, + каждый последующий час – 15 евро.

- Минимаркет, магазин сувениров
Есть все – от сувениров и алкоголя до моющих средств, полотенец (7-12 евро), бельевой веревки (1 евро) и прищепок (1 евро), так что тащить с собой подобную мелочь не надо, проще купить на месте.
таверна
меню то же, что и в ресторане, работает в обед и ужин, отличается только расположением «на свежем воздухе»
- 3 бара
первый – самый цивильный – на 1-м этаже центрального здания – с большими креслами, высокими потолками… Ну, это для серьезного люда с сигарами и виски, я там ни разу не был.
второй – у центрального корпуса на открытой террасе на -1 этаже прямо возле бассейна. Тут работают лучшие бармены отеля. Огромный респект Анне – душевнейший человек, очень радушный, внимательный. Все что делает она не только вкусно, но еще и наполнено теплотой и добротой, ее искренней любовью к каждому. Храни ее Бог!
третий – между бассейном и амфитеатром, у выхода к морю. Самый ходовой бар – тут все время много народа… Удивляет скорость и терпение барменов – все успевают моментально, ждать никак не получается))).
Алкоголь – на порядок лучше и качественнее, чем в Турции и Египте. Неплохой бренди, хорошая текила и множество всего другого.
- кафе с электронными играми,
так знакомыми нам по нашим детским центрам. Бильярд (американка), куча разных аппаратов по 1-2 евро.
- 3 открытых бассейна (с пресной водой;
- альпинистская горка с бассейном 2 м. глубиной под ней
- прокат автомобилей
У гостиницы со стороны дороги. Цены в 2013 году – от 30 до 110 евро в сутки (микро-пыжик и кабриолет мерседес). Если не кабриолет – страховка полная, платишь только аренду + ГСМ за твой счет. Если кабриолет – оставляешь залог 200 евро или их замораживают на твоей кредитке на случай царапин или прочих неприятностей. ГСМ: перед твоим выездом тебе заправляют полный бак (обязательно ПРОВЕРИТЬ!!!!!! ! ) у них же тут на заправке. Приезжая, также заправляют тебе полный бак – разницу оплачиваешь по 1.74 евро за литр. На заправках по острову чуть дешевле – можно в конце дня заправиться там. Кроме легковых – есть микро и минивены (семиместные и микроавтобусы). Ездить, как и везде, нужно аккуратно. Мы брали Lancia Epsilon за 40 евро – объездили весь остров по кругу (на бензин ушло еще 35 евро) – так ни одного гаишника и не встретили… Но машин на острове- 70% арендованные – за рулем туристы и туристки на непривычных им машинах. Дороги узкие, но хорошие. Прав достаточно новых российских (где продублированы фамилия и имя на латинице) и минимум годовалого стажа.
- кинотеатр
Раз в неделю – русский мультфильм. А так – каждый день с 18 до 20 – мультфильм на одном языке с субтитрами на другом и так же фильм с 20 до 22. Только никто туда не ходит, так как все идут на вечернее шоу. Но об анимации потом.
- лежаки и дорожки
Лежаков всегда много, можно располагаться на любом газоне и на больших площадках с навесами и без возле бассейнов.
Дорожки обсажены по краям зеленью и цветами, всегда чистые.
ТЕРРИТОРИЯ отеля и не большая, и не маленькая – настолько все удобно и лаконично расположено. Вроде и народа в отеле было немало, но нет ощущения плотности населения.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста этот отель – просто рай. Для них здесь есть все: батут, карусель с лошадками, электро-машинки (как в наших луна-парках), аттракцион «Летающий корабль», детская игровая комната в основном здании, два детских бассейна (совсем «лягушатник») с лягушками-фонтанчиками и большой бассейн с разной глубиной (по-моему до 90 см, не помню точно и со всякими грибками-горками и фонтанчиками), две водные горки (большую облюбовала и моя жена тоже), детские клубы (немецкий, французский, русский и итальянский; у русского – самое большое помещение, только что отремонтированное), детский бар с сахарной ватой и попкорном в неограниченном количестве, правда только с 16 до 18 (это и к лучшему, а то бы слиплось кое-что), детская дискотека, детское меню и мини-гольф. Наши двое уже на четвертый-пятый день сформировали себе расписание, следуя которому они еле-еле все успевали посетить. А потом уже открылся и детский клуб (открывается в первых числах июня, но из-за проблемами с визами (как нам сказали), открылся только 7-го). В детском клубе нам сразу подарили по яркой майке, в которых просили (по возможности) приводить детей в клуб, Приводит и забирает только родитель и под подпись. Занимались с детьми две девчушки – Аня и Ира. Радует, что они уже не первый год занимаются детской анимацией – профессионализм их видно после первого же дня – дети не хотят уходить и с радостью бегут на след. день. В клубе и подвижные игры, и зарядка, и танцы, и тематические игры, игры в бассейне, рисование, аквагрим и многое другое. Я перечислил лишь то, что мы успели опробовать на себе за три дня посещения детского клуба. Так что дети там как у себя дома, благодаря чему у родителей тоже появляется время на отдых.

Анимация

Зарядка, водный баскетбол, боча, дартс, пинг-понг, пляжный волейбол, коктейльная игра, водная гимнастика, танцы, фитнесс, водное поло, футбол… Причем все это как среди взрослых, так и среди детей. Скучать некогда. Аниматоры за эти дни стали уже почти родной семьей – Лука, Мартина, Эммануел, Клаудио, Филипп, Каша, Уши, Анна, Кристина, Вика, Фабиан, Алейша и, конечно DJ Dado. Каждый классный в отдельности, а все они вместе – это вообще взрыв веселья и активности. И все преподносится не грубо, а настолько легко и весело, что забываешь про все – про вес, отсутствие практики игры и прочее и идешь в бой. В первый же вечер после шоу я думал – всю голову сломал – как же так, все аниматоры из разных стран, говорят, что впервые встретились тут, а ставят такие слаженные, классные шоу без единой запинки. И с каждым днем мы все больше и больше восторгались талантом ребят и безумной энергии и самобытности их шеф-аниматора Лукаса. После вечерних конкурсных программ мы «расползались», держась за животы от смеха. А красочные танцевальные шоу, целые сцены из мюзиклов, акробатические номера были просто фантастичны. Правда, некоторые моменты бывали слегка пошловаты, но. если задуматься, это еще надо уметь заинтересовать публику столь разную по культуре, чувству юмора и складу характера. А судя по тому, что на шоу собиралось немалое количество народа, у них это с успехом получалось. Участвовал во многом, чему очень рад – очень доволен и масса впечатлений. Большое спасибо всем аниматорам и, особенно их шефу, LUCA!! ! ! А от детей, до сих пор танцующих все песни с детского диско спасибо всем аниматорам, участвовавшим в детских диско!

И еще чуть-чуть

Наши гиды Лиана и Елена – девчата очень милые, приветливые. Прекрасно делают свою работу. Но: экскурсии от Белеона безопасны и надежны, но очень дороги, а в Родосе или даже просто на пляже те же экскурсии без лицензии (никто не жаловался на опасности) в два раза дешевле.
Если у Вас что-то сломалось в номере, можно сказать гиду, та сообщит на ресепшен, но практика показала, что надежнее сказать горничной на этаже – все нормализуется моментально.
Сейф мы брали в аренду, на две недели вышло чуть меньше тридцати евро (могу ошибаться, ибо точно не помню).
В соседнем отеле слева (Esperos palace) есть ресторан a-la-carte, который работает с 10 до 22, если мне не изменяет память. Там, говорят, неплохо готовят все от овощей до мяса и лобстеров, но потребность в нем нулевая, ибо с обедов, равно как и с ужинов, «отползаешь», лишь попробовав по чуть-чуть, да и то не все…
Напротив отеля есть супермаркет, в котором многое дешевле, чем в супермаркете в отеле.
Чуть правее супермаркета, который напротив отеля, возле входа в Esperos village, есть дорога направо вниз. Она ведет в зоопарк, Пешком идти в гору и далеко, лучше оставить эту прогулку на день, когда возьмете в аренду машину. Но до павлинов, наглых как куры, дойти нужно, ибо очень близко. Без хлеба и фотоаппарата не ходить – придется идти еще раз.
По соотношению национальностей всегда, естественно, колеблется. Но в основном примерно так: 40%-немцы, 35%-русские, 10%-англичане, 15%-итальянцы, поляки и французы.
Дети в отеле всех возрастов – от полугода до восьмидесяти, мелким бесплатно дают кроватку в номер и стульчик в ресторане и таверне

Скажу честно, мы просто счастливы, что открыли для себя Esperides beach. Не хочется в этом отзыве делать антирекламу соседним отелям, но, пройдя однажды утречком с женой все отели от Calypso beach до Louis Colossos, посмотрев их территории, пляжи и анимацию, мы поняли, что выбрали лучшее. Причем, лучшее с огромным отрывом. И еще скажу за всех тех русских, с которыми я познакомился во время отдыха, которым, возможно просто некогда или лень писать отзывы, но которые в один голос говорили – отель классный, а для семей с детьми – лучший! . Во время нашего пребывания из 10 приезжающих семей 9 были с детьми. Везде дети, и не просто дети, а счастливые, занятые постоянно чем-нибудь дети. На следующий год жди нас в расширенном составе, Esperides!! !

Никита.
Ездили с 28.05. 13 по 9.06. 13
2 взрослых и 2 детей – 4 и 6 лет.
аватар 555444
Всем очень довольны. … Еще ▾ Всем очень довольны.
Родос. Линдос. Пляж Прасониси.
аватар denis7
Если Вы едите на Родос с детьми то лучшего отеля и не придумаешь. Столько всевозможных развлечений для маленьких туристов, что мы за 8 дней не успели всеми и воспользоваться. … Еще ▾ Если Вы едите на Родос с детьми то лучшего отеля и не придумаешь. Столько всевозможных развлечений для маленьких туристов, что мы за 8 дней не успели всеми и воспользоваться. В самом отеле детский клуб с русскими воспитателями, батут, карусель, автодром, аттракцион-лодка, детский бар, попкорн, сладкая вата, мороженое, 2 горки, минигольф. И все это бесплатно. К тому же при заезде дают билет в луна-парк, который находится через дорогу. А так же рядом зоопарк и аквапарк. Ну и конечно-же море. Отличный пляж-при входе в море немного мелкой гальки-потом песочек. В столовой также есть детский стол с продуктами без специй. Рекомендую всем этот отель кто собирается ехать детьми от 2 до 12 лет.
аватар lk93mt2a
Только вернулись с этого чудесного острова. Начну с самого начала. Летели авиакомпанией трансаэро. Уже раздали конфеты, приготовились к взлёту и вдруг обнаружили технеисправность. … Еще ▾ Только вернулись с этого чудесного острова. Начну с самого начала. Летели авиакомпанией трансаэро. Уже раздали конфеты, приготовились к взлёту и вдруг обнаружили технеисправность. Пока пересадили на другой потеряли часа 2.5, а в итоге прибыли в 9 вечера в отель. Туроператор Библиоглобус, встречающая Белеон тур. Номер нам попал в аннексе с видом на море и бассейны, 2 этаж, просто супер, т. к. чтоб поменять номер нужно платить 15 евро за день доплаты. Ездили с детьми 3.5 и 10 лет. Они в восторге. Для детей есть все: бассейны, водные горки, стена для лазаний над бассейном, бесплатный батут, карусель, попкорн и сладкая вата(с 4-6ч), танцы, игровые автоматы, гольф, настольный теннис. Жалко бильярд платный! Через дорогу луна парк и аквапарк(20 евро взрослый , 15 ребенок- на целый день, можешь после обеда прийти)это стоит того! Меню в отеле не отличалось разнообразием, но было всё очень вкусно в отличии от Турции. А мистер Джордж, наверное, управляющий - это отдельный персонаж, мало где встретишь такого профессионала. Всех встречал и у него везде все под контролем. С соками только какая-то проблема! Из автоматов непонятно чего. Брали машину и объездили весь остров: сначало красивейшие бухты Энтони Квина и Ладико. Они совсем рядом. Потом Линдос: там без осликов с маленькими детьми не обойтись, очень выручают! Затем поцелуй двух морей-это непередаваемо , обязательно побывайте, а потом я почувствовала, что у дочки поднялась температура и остальную часть ехали быстро в отель. Посмотрели с высоты замок ионитов 11 век-супер зрелище! Детей в отеле очень много, поэтому инфекции не редкость у кого кишечная, у кого температура потом кашель с насморком, как у нас(а может и перекупалась, болеет и без моря часто). Врач приходила говорит только на английском, но если совсем не знаешь язык, то услуги переводчика. В Родос мы поехали на такси 15 евро, на машине не припаркуешься. Очень красивый старинный город! Туда б с экскурсией и без маленьких детей(нашу всю дорогу укачивает и ногами ходить не любит). Аренда машины фольцваген поло 55 за сутки, а если на 3 , то80 евро, а экскурсии почти все взр. 60, реб. 30. М)На пяже покупали за 3 евро вкуснейшие фрукты. В общем мне очень понравилось, только русских около 40%. Калисперо(до свидания)!
аватар lesharr
О греческие боги! все таки вы достучались до моей эгоистичной натуры и спустя полгода после отдыха я все таки решился оставить отзыв - дабы туристы прочитавшие сие написание почерпнули - ну хоть что то полезное))). … Еще ▾ О греческие боги! все таки вы достучались до моей эгоистичной натуры и спустя полгода после отдыха я все таки решился оставить отзыв - дабы туристы прочитавшие сие написание почерпнули - ну хоть что то полезное))).
Начну по порядку: первоначально на повестке дня было 3 страны: Болгария, Кипр и Греция. Посоветовавшись со своим туроператором ( через которого 5 лет катаюсь по разным странам) выбор пал на Грецию - а именно на о. Родос, ибо там был для ребенка наилучший отель.
Вылет из Москвы, Шереметьево - великий и могучий Трансаэро...периодически мне выпадает счастье лететь этими "прекрасными" авиалиниями. Не буду описывать как долетели - но если по 5 шкале - то полет на 3 - ибо из "+" - то что долетели и сели хорошо - а обслуживание и питание - фуууу.
Приземляемся в аэропорту Родоса - первое впечатление двоякое - не смотря на то , что на улице 25 мая - дует зябкий ветер - и без кофты не особо жарко(((....дальше больше - одновременно на прохождение паспортного контроля забивается порядка много сотен человек - давка как в детстве советских очередей....2 часа толканий - и о боже мы идем к трансферу - где еще 1 час ожидания - пока соберутся все туристы - и уже глубоко ночью мы едем в наши отели. Нас размещают в семейном номере - где очень все мило и аккуратно. Огромный плюс - у ребенка отдельная кровать - которая находится за деревянной дверкой-ширмой - так что милое дитя не становится безучастным свидетелем "отдыха" родителей.
Выхожу на балкон вдохнуть морского воздуха - и мягко сказать дрогну за пару минут....мозг напоминает , что уплачено нормальная сумма денег - и раз так холодно - то оптимизььььма не видать)))). На наше счастье это были первые и последние отрицательные эмоции. НУ А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ:
территория большая, удобная. 3 ресторана, 3 бара, 3 детских площадки, различные горки, карусель (совершенно бесплатно - катайся хоть целый день, ), 3 бассейна( 2 из которых с водными горками!! ! ), футбльная площадка, 2 стола для тенниса, надувной батут -шатер, целый детский городок. + в самом отеле большая детская комната и собственный кинотеатр - где ЕЖЕДНЕВНО показывают мультфильмы на разных языках

ПИТАНИЕ:
4++++ или 5 с маленьким "-" -ибо под конец все таки немного надоедает))
для детей целый день совершенно бесплатно в негораниченном кол-ве коктейли, мороженное 6 видов, различные бутерброды, сладкое+ каждый вечер сладкая вата и попкорн....мммм вкусно))
разнообразие кухни хорошее, качественное. Одних сыров было от 5 до 10 видов - в том числе - Пармезан, Масдам Дор-Блю - и многие которые не знаю. Вот морепродуктов мало(((( и фрукты были не очень дозрелые, так же свежых фрешеф не было(((. Но мяса, салатов. закусок, выпечки, сладкого - просто нереально много и вкусно.

ВЫПИВКА:
отлично и качественно. Никакого разбавления и бодяжничества - как во многих курортных странах. Пожалуйста - можно пробовать все что на ввиду - при тебе готовы открыть хоть 20 бутылок - и от каждой ты попробуешь по децлу слова не скажут.
11 видов разннобразного виски, куча ликеров, водка, джин, самбука, шнапс (рекомендую персиковый), пиво вино и многое другое.
В первую неделю выбор конечно был оочень богатый - пок не пошел поток русских туристов)))) - ассортимент уменьшился сразу в 2 раза)))
Достаточно быстро найдя общий язык с барменами (не зная иностраного)))...) -так они меня поили чистым "Мартини Асти" - который был предназначен строго для коктеля))

ПОГОДА:
мы приехали - как оказалось позже - в последний день похоладания - первые 3-4 дня было откровенно прохладное море - но затем стало все просто классно. В отличие от тропиков - там достаточно жарко и сухо - так что жара переносилась намного легче. чем в том же Тайланде. Море великолепное - не счиатя - галечного пляжа - не люблю его субъективно

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
тут скучно может быть только ленивому. С самого утра начинает функционировать - водные горки, аттракционы, - бесплатные водные велосипеды и канои+ за денюжку все что связано с мотором и бензином - т. е. катера, бананы, и многое др.
Аниматоры - там целая команда - с утра до вечера с тобой играют волейбол. футбол - есть детские комнаты - для русских и иностранцев - можно на целый день оставлять детей - бесплатно. водная аэоробика, дарст, танцы, водное поло, различные программы и конкурсы + как уже говорил кинотеатр для детей

ЧТО ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ:
можно пешком, на скутере, на машине, на велосипеде - ком что больше нравится. Рядом с отелем можно зят в аренду все перечисленное. Слева от отеля - деревня Фалираки (км 3-4)- будет интересно побродить, особенно интересно полазить по холмам - я брал велик и или такси - и забирался в такие дебри - где машины не проедут - и дикие пустынные пляжи, и чужие сады, и дома отшельников и пляжи нужистов - и много чего интресного увидел - тут кто что ищет))). Справа от отеля - город родос (км10-15) - можно на проходящем автобусе спокойно доехать. Там древний форт - мыего исходили полностью - реально красиво и классно.
Впервые понял почему у Греков тип кризис)))) - они вообще не работают - ну вообще - в выходные - не работает ни один магазин, ретсоран или иное заведение - только в туристической зоне - то у них обед. то сиеста - то просто лень работат))) - святой народ))
Рялом с отелем - есть зоопарк огромный под открытм небом - где можно найти птиц, ослов, косуль, ламу и даже тигров - короче классно. Так же там есть водные горки (20 евро с чел) - реально понравились- рекомендую.
Не пользовались услугами гидов - а прямо на берегу взяли поездку по морю на целый день: с удовльствием расскажу - в личку - кому будет интересно - ибо отчет будет и так большим
Есть смотровая площадка с мега трубой - где все видно за 10 км - как кто и где идет . Много различных церквушек.

НАРОД:
доброжелательный, ленивый, веселый, ненавязчивый- одним словом вызывает положительные эмоции

Хочется реально много рассказать - сейчас пишу а воспоминания так и лезут)))) - но основную идею я передал ( как мне кажется) - остальное либо отвечу на вопросы, либо увидите сами.

РЕЗЮМЕ:
отель очень хороший как раз для отдыха с детьми - их там очень много - но они не напрягают. Ставлю огромную и жирную 4 с плюсом...

Не пожалейте немного переплатить - ибо видели на побережье двушки....ну грустновато)))

Удачи всем и отличных эмоций на отдыхе.

В качестве бонуса - немного фото
живут же люди)) местный пейзаж вода на берегу отеля водная горка на территории отеля часть из ассортимента каждодневного неограниченного вкуснейшего айскрима)) павлин в парке ))) 1 из бассейнов
Минусы отеля. 1. В нем реально воруют, телефоны, деньги, Пк. При отсутствии охраны и камер наблюдения Вы беззащитны. Берите сейф. Они и говорят - берите сейф, мы же говорили. … Еще ▾ Минусы отеля. 1. В нем реально воруют, телефоны, деньги, Пк. При отсутствии охраны и камер наблюдения Вы беззащитны. Берите сейф. Они и говорят - берите сейф, мы же говорили. А надо говорить - у нас вороют! ! ! 2. Нет пляжных полотенец, то есть их просто нет в природе. Покупаете сами и пользуйтесь своими родными нестиранными 7.14 и так далее дней полотенцами, купленным здесь же в отеле. 3. Заход в море галька, фракция эдак 30-100 мм, слабо мостки было настелить? 4. Питание скудное, кто был в Турции-Египте в четверках ужаснется. Салфетки на ужин(а также завтрак, обед) только бумага. Можно и туалетной бумагой вытереться, но все это говорит об отношении к отдыхающим, статусным вещам и завышает цену отеля. 5. Персонал практически не улыбается, на рецепшен такие лица у дам, как у нас в лучшие голодные 90 годы в магазинах. Таким образом, это тройка, за обман, за воровсто бал понижаю от себя лично до 2. Да, и это еще не все минусы(маленькие номера, обман персонала, грубость, дизайн отеля, вернее отсутствие его). С уважением, доктор Новоселов В. М.

аватар Mey30
Подскажите, водные горки в отеле Esperides Beach или Esperos Palace??? Где лучшая анимация и какой более комфортный для детей? Спасибо
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Mey30
Когда лучше (выгодней - дешевле) но в Пляжный сезон покупать семейный тур в Грецию (конец августа или конец июня) ?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Mey30
Доброго дня. принято ли давать чаевые, (например горничной или при поселении) кому ))) сколько? подскажите экскурсию или просто как интересно время провести ))) еду в середине октября с ребенком 8 лет. Спасибо
аватар Mey30
Доброго дня, интересует: полотенца, зонты, лежаки - платно? Сколько? Сейф в номере или как услуга отеля, сколько, если платно? Расскажите про стоимость развлечений, пожалуйста. Какие еще бывают дополнительные непредвиденные расходы, подскажите. заранее, спасибо.
11 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар Mey30
подскажите пожалуйста, какая погода в середине октября с 7-20/10. на сколько комфортно море. Возможность отдыха с детьми. Спасибо
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель находится в районе Фалираки, на восточном побережье Родоса — в 3 км от центра поселка Фалираки, в 12 км от центра г. Родос и в 17 км от аэропорта Диагорас г. Родос. Вблизи отеля проходит общественный транспорт, у входа останавливаются многочисленные такси.
Описание пляжа На пляже есть душ и туалет, кабинки для переодевания, деревянные пандусы. Пляжные полотенца: бесплатно (замена 3 раза в неделю).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточное стойка регистрации, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории отеля (бесплатно), высокоскоростной Wi-Fi (платно), ежедневная уборка номера, магазины: мини-маркет, сувенирный магазин, ТВ-комната, 3 бара — главный бар Diana, бар у бассейна Lagoon, бар у бассейна Tropicana, детский бар, основной ресторан Diana, таверна Tropicana, обеденный буфет (с июня по сентябрь), диетическое меню (по запросу), 3 открытых бассейна с пресной водой.

• банкомат
Для детей Детский бассейн с пресной водой, радио-няня (по запросу, платно), аренда колясок (по запросу, платно), мини-диско, киносеансы, анимационные программы для детей 4-14 лет, детский бар.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (вечернее освещение платно, ракетки платно), пляжный волейбол, бочча, дартс, гимнастика, водная аэробика, электронные игры, водные виды спорта на пляже (платно). В соседнем отеле Esperos Palace, по предварительному бронированию — платно: массаж, сауна, парикмахерская. Греческий вечер 1 раз в неделю, дневная и вечерняя анимационная программа, вечерние представления 6 раз в неделю. Совсем недалеко от отеля находится крытый парк аттракционов Magic Castle и уникальный аквапарк Water Park (один из крупнейших в Европе).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 3 корпуса, один главный и два крыла — соединяются крытыми коридорами. В основном здании расположены стандартные номера, в боковых корпусах семейные номера.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • отопление (не во всех номерах)
Адрес Leoforos Kallitheas, PO Box: 202, Kallithea, Rhodes 85100, Greece
Телефоны: Tel: +30 2241 084200
Fax: +30 2241 084299
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.