Grecotel Eva Palace 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Корфу
Утопающий в густой зелени отель расположен у подножья полуострова Коменно. Великолепный сервис, разнообразие роскошных номеров, тишина и тенистые сады, хорошая кухня, русскоязычный персонал, красивая территория, красивая мебель, спорт и развлечения. Из основного здания открывается вид на прибрежные деревушки и небольшие острова, разбросанные по Ионическому морю. Бунгало расположены в садах с оливковыми деревьями и тропической растительностью. Размещение с детьми только июль-август.Подробнее →
аватар pzaure
Отдыхали большой компанией в 12 человек в отеле Ева Палас на острове Корфу. Хочется поделиться своими впечатлениями от этого места. Сразу скажу, что отель нам очень понравился, не говоря уже про сам остров Корфу. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией в 12 человек в отеле Ева Палас на острове Корфу. Хочется поделиться своими впечатлениями от этого места. Сразу скажу, что отель нам очень понравился, не говоря уже про сам остров Корфу.
Корфу, или Керкира по-гречески - место очень зеленое, живописное, с богатой историей. Отдыхать тут было одно удовольствие, еще и в таком отеле, как Ева Палас. Расположен он на красивейшем полуострове Коммено на восточном побережье, прямо в центре острова. Вид из окон отеля открывается шикарный, видно и Албанию, и Грецию, и почти все северо-восточное побережье острова.
Главный корпус отеля расположен на вершине и территория террасами спускается к морю.
Пляж при отеле хоть и небольшой, но очень красивый и чистый, с тенью от множества деревьев. Пляж песчано-галечный, в воде через пару метров начинается уже полноценный песок. Бассейн при отеле один, но прямо-таки шикарный: большой, красивый, с удобными заходами в воду, с морской водой. Территория отеля утопает в зелени оливы, она очень органично втиснута между двумя сторонами полуостровка, поэтому отличается компактностью. Единственный минус в данном случае - это непродолжительный, но весьма крутой и несколько утомительный подъем от пляжа к главному корпусу. Для пожилых людей и маленьких детей он может стать проблемой, поэтому это стоит учитывать.
Сам отель после реновации, внешне и внутренне выглядит хорошо, номерной фонд в полном порядке, все службы отеля работают, как надо - и уборщицы, и садовники, и ресепшн и гостевая служба. Все дружелюбны, всегда готовы помочь, но не назойливы. Ну и про кухню можно сказать только хорошие слова, причем это относится и к главному ресторану, и единственному ресторану a la carte отеля.
В целом, Ева Палас по праву считается одним из лучших отелей острова, это тихое, умиротворенное место, идеальное для отдыха. Поэтому могу рекомендовать его всем гостям солнечной Греции и замечательного и волшебного острова Корфу!
аватар siralex2017
Отдыхали на острове Корфу в отеле Ева Палас. Отдых получился насыщенным и оставил много положительных эмоций. Остров зелёный и красивый, с богатой и интересной историей, великолепным морем и свежим воздухом. … Еще ▾ Отдыхали на острове Корфу в отеле Ева Палас. Отдых получился насыщенным и оставил много положительных эмоций. Остров зелёный и красивый, с богатой и интересной историей, великолепным морем и свежим воздухом. После душного Крита или Родоса здесь мы нашли мягкий и приятный климат. Сам отель тоже оправдал все наши ожидания. Он полностью соответствует стандартам 5 звёзд и обладает некоторыми особенностями, которые делают отдых в нем незабываемым.
Для начала стоит сказать о расположении отеля. Находится на холме и террасами спускается к морю. Благодаря этому вид из окон отеля открывается просто потрясающий! Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая.
Сам отель выглядит великолепно снаружи и вполне нормально внутри. Ничего необычного, все на уровне, номера нормальные, чистые, персонал дружелюбный и отзывчивый.
Кухня при отеле тоже неплохая, готовит без изысков, но вкусно.
Бассейн очень красивый, большой и с морской водой.
Анимационная программа для детей и взрослых, спортивные мероприятия, по вечерам - живая музыка.
Пляж - песчано-галечный, регулярно убирается. Сама морская вода на Корфу очень чистая и соленая. Посетители отеля - в большинстве своём тихие люди, детей мало, много пожилых.
От отеля два раза в день ходит в столицу острова Керкиру автобус, поэтому всегда есть, куда направиться, если вдруг заскучаете.
Мы ещё обязательно вернёмся сюда, ведь остров Корфу - это остров возвращений!
аватар v215967
Жили в отеле первую неделю сентября 2014 года. Номер нам достался в основном здании с прекрасным видом на море, свежей мебелью и сантехникой. Категория Superior panaramic. Питание взяли полное (РР), это очень удобно, т. … Еще ▾ Жили в отеле первую неделю сентября 2014 года. Номер нам достался в основном здании с прекрасным видом на море, свежей мебелью и сантехникой. Категория Superior panaramic. Питание взяли полное (РР), это очень удобно, т. к. не нужно было уже ничего доплачивать. Те у кого обед не входил, платили 20 евро за вход в ресторан+ за напитки+ за все закуски и напитки в течении дня.
Кратко скажу о еде: все отлично! В ресторане свежая еда, всегда есть выбор из нескольких мясных блюд, рыбы, морепродуктов. Напитки входили в стоимость. 1 раз брали вечер омаров(60 евро на человека). Где еще в Москве можно за такие деньги поужинать деликатесами?
Пляж у отеля охраняемый, спокойный. Местных там нет, продавцы "Ролекса" не ходят. Вход в море в разных частях пляжа разный. Справа камушки у входа, слев песок. Лежаки качественные и удобные, и их достаточно для всех. Море чистое и спокойное, тна пляже бар с напитками.
На территории отеля 2 бассейна с морской водой. Как же это прекрасно, когда в бассейне не хлорированная вода! Здесь же бар, где можно очень вкусно поесть. Для этого возле каждого зонтика с лежаками оборудован столик.
Территория отеля очень красивая, везде зелень, пальмы, цветы- все это радует глаз! Днем никто не пристает с анимацией, в отеле спокойно, люди расслабляются у бассейнов и на пляже. По вечерам иногда живая музыка. Это очень элегантно и романтично.
Персонал отеля выучен гостеприимству отлично. Видно, что они понимают, что люди едут сюда за спокойным отдыхом и комфортом. Ожидания полностью соответствуют действительности. Русскоговорящие сотрудники всегда присутствуют на ресепшен.
В номере чайный набор и иногда приносят фрукты,
Спасибо за прекрасный отдых!
аватар staruha_izergil
Знакомство с отелем «Grecotel Eva Palace 5*» состоялось в рекламно-информационном туре по Греции. 1. Отель находится в 12 км от г. Керкира и в 55 км от п. Гувья, на частном п-ве Комено, рядом с отелем «Grecotel Corfu Imperial». … Еще ▾ Знакомство с отелем «Grecotel Eva Palace 5*» состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.

1. Отель находится в 12 км от г. Керкира и в 55 км от п. Гувья, на частном п-ве Комено, рядом с отелем «Grecotel Corfu Imperial». Расположен на берегу маленького залива, имеющего форму подковы. Очень красивая зеленая территория, сады, цветы, птицы – всего много, все настраивает на романтический, даже лирический лад.
2. Номерной фонд «Grecotel Eva Palace 5*» составляют 225 номеров. Из них 167 двухместных номеров находятся в основном шестиэтажном здании (все с видом на море). Остальные номера – одноместные (с видом на сад). Комплекс бунгало состоит из 52 бунгало и 6 вилл. Все бунгало имеют боковой вид на море. Предусмотрено размещение «Famous Class» (вид размещения с эксклюзивным уровнем обслуживания. К такому размещению относятся люксы, виллы и палаццо). В номерах: кондиционер, спутниковое ТВ (с российскими, но без украинских, каналами), телефон, сейф бесплатно, мини-бар (за доплату), ванна, халаты, тапочки, пляжные полотенца, фен, балкон/терраса. Интернета в номерах нет, wi-fi бесплатный в общественных зонах.
В бунгало две раковины в ванной (можно умываться одновременно со своей «половинкой»). В номерах делюкс сьют, позиционирующихся как номера для молодоженов, люстры из муранского стекла (! ) и кровати с балдахином из белой вуали.
Своеобразной «фишкой» этого отеля является наличие в некоторых номерах стеклянной стены, отделяющей спальню от ванной комнаты. Т. е. если вы вуайерист… : ). Нет, ну наверное, это востребованная опция, раз она там присутствует, ну может, для молодоженов это интересно, я не знаю. Тем более, что со стороны ванной есть жалюзи или шторка, щелк на кнопочку – шторка опускается, и ты получаешь полноценное помещение для помыва тела, без доступа «потусторонних» глаз.
3. Питание: соответственно группе этого отеля в классификации сети «Grecotel», здесь можно получить только завтраки, либо полупансион или «премиум плюс» (аналог «все включено»). Основной ресторан, ресторан a la carte, бар на пялже, бар у бассейна, лобби-бар. В отеле очень хорошая кухня: после знакомства с территорией и номерами мы в нем обедали, и выбор блюд, и их вкусовые качества – были выше всяких похвал. Мидии, кукуруза на гриле, паста, кролик, всевозможные сыры, десерты, фрукты – всего и не перечесть. Один раз за период проживания можно поменять ужин в основном ресторане своего отеля на ужин в основном ресторане соседних отелей: «Grecotel Daphnila Bay» (напитки включены) или «Grecotel Сorfu Imperial» (напитки за дополнительную плату).
4. Дети: принимаются для проживания только в период с 05 июля по 25 августа. Для них предусмотрены услуга «GrecoBaby» (для детей до 3 лет) – можно заказать (в т. ч. заранее) детские кроватки, матрасы для пеленания, подставка для умывальника, детские горшки и сидения, приборы для подогревания бутылочек, стерилизатор для бутылочек, электрочайник, детские ванночки, переносное сиденье-люлька, радио-няня (услуги частично платно и бесплатно); клуб «GrecoKids» (3-6 лет, 6 дней в неделю, кроме Вс); клуб «GrecoJuniors» (7-12 лет).
Для родителей с детьми, выбравшими питание по типу завтрак или полупансион, есть вариант облегченного детского «олл инклюзива» - Tasty Corner. Такое питание предоставляется в клубе «Grecoland» с 11.00 до 17.00 деткам 3-12 лет (без доплаты). Ваш малыш сможет в неограниченном кол-ве пить свежее молоко, свежий йогурт с фруктами и медом, хрустеть багетами и сендвичами со свежим салатом, съесть горячие блюда и блинчики или мороженое, выпить фруктовых соков.
5. Собственный песчано-галечный пляж на территории отеля. Зонты+лежаки+пляжные полотенца – бесплатны. На территории отеля – большой бассейн с морской водой.
6. Спа: сауна+хамам (10 €/день), фитнес-зал (бесплатно), процедуры для двоих (! ).
7. Для любителей активного отдыха: утренняя гимнастика, аэробика, аква-аэробика, пинг-понг. Водные виды спорта (в отеле «Grecotel Corfu Imperial»), водные развлечения, прокат горных велосипедов.
8. Развлечения: дегустация вин, кулинарные шоу, живая фортепьянная музыка вечером, развлекательные программы. Свадебные церемонии.
9. Услуги в отеле: обмен валют, ювелирный магазин, мини-маркет.
10. Есть русскоязычный персонал.

Личное впечатление: «Grecotel Eva Palace 5*» понравился очень. И если бы я была молодоженкой…

Резюме: уверенные и бесспорные 5*. Подойдет тем, кто хотел бы отметить личное торжество в роскошной обстановке, да и просто для приятного отдыха в «раю», но не в «шалаше».
Вид на отель со стороны Холл Вилла с частным бассейном Вдали виден понтон отеля
аватар Rina_R
Напишу сразу, что ездили уже давно, поэтому некоторые подробности стерлись, осталось общее впечатление ( мое и мужа) - нам понравилось. Во-первых, когда мы ездили, отель позиционировался как 4* и вообщем-то соответствовал. … Еще ▾ Напишу сразу, что ездили уже давно, поэтому некоторые подробности стерлись, осталось общее впечатление ( мое и мужа) - нам понравилось.
Во-первых, когда мы ездили, отель позиционировался как 4* и вообщем-то соответствовал. Номера средней площади ( сразу бронировали с видом на море, потому что вид на горы - это подъездная дорога и площадка перед отелем), персонал вежливый, еда достаточно хорошая ( может гурманам и не будет чего-то хватать, но нам все подошло). Сразу же напишу про кофе (как во всех отелях приносят большой кофейник из общего бака), но если сказать, то принесут и экспрессо, и капучино (но именно надо сказать, что вы это хотите). Кроме нас этой услугой пользовалась пара из Италии (заметили только их - рядом обычно завтракали), и дополнительно за это платить было не надо.
Во-вторых, сразу же напишу, что парам с детьми и молодым людям, разбалованными Турцией анимацией, конкурсами и дискотеками, этот отель категорически не подходит. Тихий, спокойный и в какой-то степени скучный, но нам именно это и надо было. Так что учтите при выборе. Хотя были и дети, и молодежь.
В-третьих, отдельно про море и пляж( потому что это тоже на любителя) - отель на берегу большого залива, т. е. открытого моря вы не увидите( да и материковая Греция видна), но штормов нет, и вода очень теплая. А пляж - кроме самого пляжа , лежаки стоят на терассах между деревьмя ( апельсины, лимоны) - нам это понравилось.
Ну, и на последок общее впечатления - островок маленький, смотреть и делать особенно нечего ( только лежать на пляже). Нет, конечно, делают обзорную экскурсию по острову, катание на яхте, "Греческий вечер" и аквапарк. Очень понравилось противоположное побережье ( если не ошибаюсь. то звучит Палекострица или где-то так) - очень красивые места и море. Машину на прокат брать не советую, потому что дороги узкие, и итальянцы носятся, как угорелые ( кстати они в основном и преобладают).
Вот пожалуй и все.

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение П-ов Коммено, в 10 км от г. Корфу. Состоит из шестиэтажного центрального здания, бунгало и вилл.
Описание пляжа Отель расположен на берегу песчано-галечного пляжа. Главным достоянием Коммено является его огромный одноименный пляж, награжденный «Голубым флагом» ЮНЕСКО.
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн с морской водой занимает площадь 1700 кв.м, мини-маркет, 3 бара, 3 ресторана (2 A la Carte), терраса для загара. В отеле Grecotel Eva Palace работает несколько ресторанов. В ресторане «шведский стол» накрывают блюда международной кухни, а в ресторане Il Melograno можно отведать средиземноморскую кухню. Гости также могут посетить ресторан-бар у бассейна.

• детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт В спа-салоне Elixir Rooftop Love можно посетить массажный кабинет, сауну и тренажерный зал. На пляже соседнего курортного отеля Corfu Imperial Grecotel Exclusive можно заняться различными водными видами спорта.
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • дайвинг

В отеле 225 номеров.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 57, Tzavros GR-490 83 Kommeno, Corfu
Телефоны: +30 26610 90003
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.