Палас 3*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель находится в северной части курорта. Здание отеля было полностью реконструировано в 2010 году. Представляет собой одно 12-ти этажное здание. Прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар tlotozka
Расположение супер. Комната прокуренная. Туалет в прямом смысле слова засраный. За 7 дней так и не помыли. В "ресторане'" не хватало столов. Столы тоже не очень чистые. Парковка маленькая и по какому критерию ее предлагают не понятно. … Еще ▾ Расположение супер. Комната прокуренная. Туалет в прямом смысле слова засраный. За 7 дней так и не помыли. В "ресторане'" не хватало столов. Столы тоже не очень чистые. Парковка маленькая и по какому критерию ее предлагают не понятно. Нам сказали что мест нет, хотя машины менялись. НЕ СОВЕТУЮ.
аватар et20001
Вчера вернусь из Болгарии. Добирались своим ходом на автомобиле. Поезда туда и обратно прошла нормально если не брать во внимание украинские дороги. Отель расположен на первой линии от басейна до пляжного песочка 100м. … Еще ▾ Вчера вернусь из Болгарии. Добирались своим ходом на автомобиле. Поезда туда и обратно прошла нормально если не брать во внимание украинские дороги. Отель расположен на первой линии от басейна до пляжного песочка 100м. Поселили без всяких проволочек. Сразу предложили 12 этаж (последний), но окончательно поселили на 8-ом этаже с видом на море. Сам номер небольшогой по площади, но для отдыха вполне достаточно, больше поразила ваннная комната, туалет и душевая на площади 1.5х1.5м. Белье за 8 дней меняли один раз, а полотенца 2 раза все белое и не застиранное. О питании: брали только завтраки как и везде однообразие, но вполне сытно, а где-то с 3 го дня попробывали брать ужин, по цене 12лв на взрослого и 8лв на ребенка и вот ужины оказались намног интереснее и разнообразние. По контингенту отдыхающих: это 50% англичане, 30% европа и 20% украина + россия. За эти деньги отдых себя полностью оправдал и отель соответствует своим 3*. Дети сказали, что и на следующий год надо ехать сюда.
аватар alexbel_ua
Вчера вернулись из Болгарии, отдыхали в этом отеле. В целом впечатления положительные, исключая переезд. Отель хороший, практически на море. Номер маленький, две кровати и кресло кровать. … Еще ▾ Вчера вернулись из Болгарии, отдыхали в этом отеле. В целом впечатления положительные, исключая переезд. Отель хороший, практически на море. Номер маленький, две кровати и кресло кровать. Душ правда почему-то совмещен с туалетом, без всякой перегородки. Создается впечатление, что он прямо над унитазом : ) Был один не приятный момент. В номерах есть шкаф, как часть стены, от пола до потолка. Одной стороной он выходит в один номер, а другой в другой. Так вот у нас от верхней части шкафа до потолка был зазор сантиметров 5 и когда соседи разговаривали, создавалось впечатление, что мы живем в одном номере. После того как мы пожаловались, нам пообещали что-то сделать. А на следующий день, так как ничего не сделали, просто пересилили в другой номер. Завтрак однообразный, но всего хватает: яйца, сосиски, жаренная ветчина, бобы, сыр, нарезка, овощи, мюсли, джем, кексы, масло, тосты. Только вот кофе почему-то в автомате растворимый, правда в баре можно было заказать нормальный кофе за 2 лева. В ресторане большой выбор блюд по вполне приемелимым ценам, дешевле чем во многих городских кафешках (шопский салат 3.90, овчарский 4.90, пиво 2.50). Персонал приветливый и говорит по русски. Много русских. В отеле есть магазинчик (цена дешевле чем в некоторых супермаркетах на набережной, пиво например 1.70 лева) и обменник валют Кроун (самые, на мой взгляд, нормальные обменники на Солнечном Берегу, так как в некоторых других обменниках народ просто разводят. Ставят на входе табличку с завышенным курсом, но не покупки, а продажи, многие на это ведутся и не обращают внимания, что поменяли им валюту совсем по другому курсу, тот что прописан на бумажке уже в самом обменнике, который намного ниже). Рядом с отелем есть большой супермаркет Zora, остановки автобусов, на которых можно добраться до местного автовокзала, близ лежащих городков (Святой Власа, Элените, Несебра), а также в Бургас. Автобус в Бургас проезжает мимо аэропорта.
аватар pearlnorma
Выбирала отель близко к морю, и, выбрав этот отель, не ошиблась. Отель находится практически на пляже, в 50м от моря. Пользоваться зонтом на пляже нет необходимости, потому что находясь на балконе в номере, остаешься почти на пляже. … Еще ▾ Выбирала отель близко к морю, и, выбрав этот отель, не ошиблась. Отель находится практически на пляже, в 50м от моря. Пользоваться зонтом на пляже нет необходимости, потому что находясь на балконе в номере, остаешься почти на пляже. Номер у меня был с прямым видом на море: слева - горы и Святой Влас, справа - Несебр. Ночная жизнь вечером не затихает до 01.00, поэтому с детьми и пожилым не рекомендую этот отель из-за шумных вечеров. А у кого нервы покрепче, может вполне наслаждаться ночным курортом и караоке, не выходя из номера. Номер убирался регулярно, белье меняли часто. Питание для отдыха вполне приемлимо, но ужины были намного разнообразнее. Ресторан находится наполовину в отеле, наполовину на улице, работает целый день, так что с поиском "где перекусить? " можно не заморачиваться, а потратить свой отдых на более интересные развлечения. В целом я рекомендую этот отель любителям активного отдыха, и тем кто проводит большую часть времени на свежем воздухе и на пляже. В номере: телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, санузел, душ, все в рабочем состоянии, а на рецепшене Internet, сейф за дополнительную плату. Отдых мне очень понравился и я бы съездила в этот отель еще раз. Если не хотите "сюрпризов", советую не забывать о традиционных чаевых, и, надеюсь, Вас тоже не разочарует отдых в этой сказочной, на мой взгляд, стране.
аватар nakorzhevaya
Единственный плюс отеля – это его месторасположение, море рядом, до пляжа три минуты ходьбы, вид из номера у нас был прямо на море (9 этаж), была видна вся набережная. Да, вечером, когда в окружающих кафешках включают музыку, шумно, где-то до полуночи-часу ночи. … Еще ▾ Единственный плюс отеля – это его месторасположение, море рядом, до пляжа три минуты ходьбы, вид из номера у нас был прямо на море (9 этаж), была видна вся набережная. Да, вечером, когда в окружающих кафешках включают музыку, шумно, где-то до полуночи-часу ночи. Так что если вы едете с детьми, не самый подходящий вариант. И вообще, мой совет – если есть возможность, выбирайте отель, который находится рядом с пляжем, не слушайте турагентов, которые будут вас уверять, что до пляжа пройти всего-то 20-30 минут, поверьте, по жаре вам и 15 минут покажутся вечностью. А если еще и подъехать до пляжа нужно, то вообще смысла нет, т. к. проезд на автобусе в Солнечном береге совсем не дешевый, талончик стоит 1 доллар.
Первые три ночи нас в связи с тем, что в отеле «Палас» мест не было (такое бывает), разместили в соседнем отеле «Славянский», который гораздо интереснее и лучше «Палас». В "Паласе" почему-то отсутствует парадный вход, его просто нет, перед дверями отеля стоит шлагбаум, и две двери, одна – в мини-магазин, другая – в отель. Когда после «Славянского» мы в 12.00 пришли на ресепшн «Паласа», то нам пришлось ждать до 14.00 часов, пока заселят, хотя при этом ранее администратор «Паласа» обещала, что заселят гораздо раньше. Кстати, наш болгарский гид, когда вез обратно в аэропорт, отмечал, что в этом отеле отношение к туристам плохое, никакой заботы.
Номер чистотой не отличался, белье меняли за 11 дней 1 раз, уборка можно сказать вообще не производилась, для вида махали веником, закидывая мусор под кровати, тумбочки. Завтраки стандартные, как и везде, из фруктов давали яблоки и бананы. В «Славянском» набор фруктов был лучше и номера там просторнее гораздо.
В «Паласе» обедать и ужинать не советую, очень дорого. Впрочем, в связи с тем, что в Болгарии отдыхать любят немцы, англичане, поляки, цены там больше рассчитаны все-таки на них. И еще, там очень не любят русских, это заметили многие, кто отдыхал. Это чувствуется в кафе (обслуживать быстро стараются иностранцев, к русским подходят с совершенно другим выражением лица, а могут вообще забыть про ваш заказ). Полагаю, это связано с тем, что иностранцы оставляют большие чаевые.
Что касается пляжа – отличный, песок-чистый, ласковое, теплое море, народа, а мы были в самый сезон – не много, т. е. боками друг друга не толкают. Пляж широкий, в общем – идеальный. Море – чистое.
Погода была тоже замечательная, ни одного ненастного дня.
В общем, если не заморачиваться, то место для отдыха хорошее, особенно с детьми.
аватар nina251
Отдыхала в начале сезона в отеле ПАЛАС. была поражена новыми правилами. Пользоваться холодильником, который стоит у вас в номере -НЕЛЬЗЯ! Там находится мини бар, т. е. куча спиртного, которое они сочли нужным Вам предложить . … Еще ▾ Отдыхала в начале сезона в отеле ПАЛАС. была поражена новыми правилами. Пользоваться холодильником, который стоит у вас в номере -НЕЛЬЗЯ! Там находится мини бар, т. е. куча спиртного, которое они сочли нужным Вам предложить . А вы можете положить туда только лекарства. Если горничная обнаружит там даже просто вашу бутылку воды, - штраф 50 левов (25 евро). Постель за 15 дней поменяли только один раз , 8-го июня. и то, после того, как я потребовала. Номер не убирается, только мусор выносят. за 15 дней горничная ни разу не помыла пол на балконе и в санузле. Если вы обратитесь на рецепцию с вопросом, почему не убирают в номере, не меняют полотенца и постель, то скорее всего услышите ответ: "Если Вас что-то не устраивает, уезжайте в другую гостиницу! " Я отдыхала в Болгарии 8 раз. Знаю много хороших гостиниц. Такого , как здесь, не встречала никогда. В эту гостиницу больше не поеду.
аватар Holidays2011
Всем привет! Решила поделиться некоторой информацией, которая поможет туристам при отдыхе в Болгарии! Скажу сразу, что ниже написанное, субъективно... Полёт из Минска в аэропорт Бургас занимает примерно 1ч 45 мин. … Еще ▾ Всем привет! Решила поделиться некоторой информацией, которая поможет туристам при отдыхе в Болгарии!
Скажу сразу, что ниже написанное, субъективно...
Полёт из Минска в аэропорт Бургас занимает примерно 1ч 45 мин. Много времени ушло на паспортный контроль по прибытии, багаж прибыл через 10 минут после приземления.
Встречающая сторона Teddy Kam в лице Алекса стояла у дверей аэропорта. Трансфер до отеля занял примерно 30 минут. По дороге видели винный завод, аквапарк в НЕСЕБРЕ.
В отеле оказались в районе 11 утра (вылет из Минска был в 7:00). На удивление номер был готов к 12, и нас заселили. Все пожелания, заявленные турфирме при бронировании, были учтены: этаж, отдалённость от лифта, вид на море.
Номер маленький, но уютный и чистый. Соответствует 3 звёздам. При входе встроееный шкаф, совместный санузел: умывальник, душ, унитаз. Две кровати, тве прикроватные тумбы, кресло-кровать, телевизор, телефон, кондиционер, маленький холодильник с минибаром (свежие соки, минеральная вода и спиртное от пива до водки).
Пляж в 1 минуте ходьбы от отеля. Прокат зонтиков и шезлонгов, каждый по 7 левов в день. Дешевле на рынке купить зонтик примерной стоимостью от 10 до 17 левов и ставить на пряже свой зонт после платной зоны. Пляж чистый, песчаный. Позаботьтесь о покупке солнцезащитных средств в Минске. Цены розняться очень, причём не в лучшую сторону.
Вдоль пляжа располагается огромное количество ресторанов и кафе, где можно вкусно перекусить. Предупреждаю сразу, будьте внимательны при покупке свежих салатов: если хотите съэкономить деньги на питании из-за отравления в течении 3 дней, приглашаем в итальянский ресторан напротив отеля ВИКТОРИЯ ПАЛАС 4*. )))))
Очень вкусно кормят в ресторане своего отеля, однако не понравился шашлык из свинины, не сильно торопяться обслуживать своих постояльцев. Очень вкусно кормят в кафе в 5 минутах ходьбы по проминаду вправо от отеля (название не помню, но подниматься нужно по 3 деревынным ступенькам, и официанты одеты в белое, кафе угловое, оно такое одно не потеряетесь)))).
Про покупки: богатый выбор спиртного от разливного пива КАМЕНИЦА до болгарской водки РАКИЯ. Как сувенир можно привести косметику из болгарской розы и с богатым вкусом специи (в баночках с рисунком). На солнечном берегу почти нигде не найдёте натуральной кожи, задумайтесь о покупке пляжной обуви в Минске. Хороший выбор качественных джинсов. Себе купила, осталась довольна.
На пляже можно расслабиться получая массаж по 30 левов за 30 минут, покататься на катамаране за 15 левов час, за 60 летов на парашюте.
У подножья отеля располагается AMIGO BAR. Там действует happy hour (при покупке одного коктеля второй такой же бесплатно)с 8:00 до 24:00. Почти каждый вечер инсценировочные шоу-программы, рядом за 3 лево можно сыграть партию в бильярд.
Очень понравились поля для мини-гольфа. Цена 10 левов за 1 человека без ограничения во времени - нужно пройти просто все 18 дорожек.
По желания встречающая сторона предлагает экскурсии по разным местам: от розовых садов и поездок за покупками до аквапарков.
Аквапарки: Несебр цена на полный день 34 лево на взрослого, 17 левов на ребёнка; На Солнечном берегу такие цены, но при поездке на пол дня с 15:00 до 19:0.24 лево взрослый, 12 лево ребёнок. Гуляя по проминаду_пешая дорожка вдоль моря_ раздают аниматоры брошщуры для аквапарков и пригласительные в разные клубы.
Диско: Disco ORANGE - 25 лево по выходным вход. Grand - в основном по пригласительным. Mania - девушкам до 12 бесплатно.
Огромное количество эротических шоу: Black Rose, Red rose (вход бесплатный), Playboy show (вход 5 левов на человека).
За день до вылета встречались с встречающей стороной в лице Десиславы и узнавали время отбытия из отеля. Обращаю внимание, в ручную кладь в самолёт МОЖНО брать упаковки сока, НЕЛЬЗЯ: пляжные зонты(их нужно упаковывать вместе с багажом, стоимость упаковки багажа 10 левов), колющие, режущие, льющиеся вещи (даже мёд и специи). Очень строго проверяют людей, вплоть до снимания обуви и общупывания и мужчин, и женщин. На что не идут ради безопасности...

ОТДЫХОМ ОСТАЛИСЬ БЕЗМЕРНО ДОВОЛЬНЫ!!! ! !

Удачного отдыха ВАМ! ! !
аватар lantaza
Отдыхали семьей в июле 2011. Понравилось все. Поселили и оформили быстро. Номер был точно как на фото в интернете. Достаточно чисто. Убирали и меняли постель чаще чем было заявлено. … Еще ▾ Отдыхали семьей в июле 2011. Понравилось все. Поселили и оформили быстро. Номер был точно как на фото в интернете. Достаточно чисто. Убирали и меняли постель чаще чем было заявлено. Персонал очень приветливый, все говорят по-русски. Еда очень вкусная. На завтрак из фруктов всегда бананы и яблоки. На ужин-черешня(был сезон), арбузы и дыни. Один день, правда, подали на завтрак прогорклый бекон и черствые булочки, но больше такого не повторялось.
Рядом пляж, лежаки и зонтики мы не брали, лежали на полотенцах за платной зоной(40 шагов до моря). Вообщем всем довольны.
аватар klooppp
ну так немножко фот. . . … Еще ▾ ну так немножко фот. . .
+) первая линия (метров 50 до пляжа через пешеходную набережную)хороший вид на море из большинства номеров, теплое море, чистый пляж, есть детская площадка, открытый бассейн. … Еще ▾ +) первая линия (метров 50 до пляжа через пешеходную набережную)хороший вид на море из большинства номеров, теплое море, чистый пляж, есть детская площадка, открытый бассейн. свой ресторан с летней площадкой, живой музыкой по вечерам. номера, набор услуг, питание вполне соответствуют 3*уборку номеров проводят на совесть (по крайней мере, мы были довольны)вокруг много магазинов, ресторанов (рекомендую Steak House), недалеко Старый Несебр (можно добраться городским автобусом (1 Лев). -) очень шумно по ночам (близкое расположение к набережной, на пляже бар, караоке и пр. в комбинации с посредственной звукоизоляцией окон), так что гостиница, по моему мнению, не совсем подходит для отдыха с маленькими детьми. По крайней мере, если шум ночью раздражает, лучше просить номера без прямого вида на море. персонал мог бы быть и поприветливее (в ресторане & quot; не принято& quot; давать сдачу, обслуживание англичан или немцев производится подчеркнуто быстрее и вежливее, чем русскоязычных)

аватар bilovollara
Дорогие эксперты пришла оплачивать тур узнала, что довезут нас на автобусе до "Солнечного Берега" и всё. Мой отель находиться в северной части курорта. Стоит ли брать за доп. плату трансфер до отеля(20є) или можно доехать на вагончике за 1 є.Как было у Вас.
12 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар bilovollara
Собираюсь ехать с ребёнком в Палас в июне 2012. Хочу взять только завтраки в этом отеле. Какие кафе порекомендуете качественные и недорогие(названия, где находяться, желательно около отеля,сколько стоит, что брать?)
12 лет назад  •  5 подписчиков 33 ответа
аватар marunka
Собираемся туда в августе. подскажите, есть ли там волейбольная площадка?

Расположение В 30 км. от аэропорта г.Бургас, в 50 м. от моря.
Описание пляжа Пляж в 10 м.

2 бара, магазин.

• бильярд
  • гольф
  • волейбол

В отеле 131 номер.

• фен (не во всех номерах)
  • $
Адрес 8240 Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: Тел./Факс: +359 0554 22858
Сайт: Палас
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.