Єлиця 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Албены
Отель состоит из одного 10-этажного здания. Расположен в тихой части курорта, между пляжем и заповедником. Полностью обновленные номера и холл. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар mardvlad
Плюсы: отель располагается в 50 м от моря, отличный пляж, чистое море, хороший бассейн, лежаки и зонтики у моря и бассейна бесплатные, приэтом их всегда хвотало. Еда вкусная, разнообразная, раз в неделю давали устрицы, креветки. … Еще ▾ Плюсы: отель располагается в 50 м от моря, отличный пляж, чистое море, хороший бассейн, лежаки и зонтики у моря и бассейна бесплатные, приэтом их всегда хвотало. Еда вкусная, разнообразная, раз в неделю давали устрицы, креветки. персики, нектарины, абрикосы, арбузы - сколько хочешь. Вполне приличная анимация.
Минусы: отель старенький, номера маленькие, часть номеров выходит на крышу крыльца и ресторана - вида никакого, поэтому лучше размещаться выше 2 этажа, уборка номеров мягко говоря - плохая: полотенца меняют если их скинуть на пол, но если скидывать их слишком часто , то они будут подняты и повешены назад. туал. бумага расчитана 1 рулон на 3 дня, что с 2 маленькими детьми было трудновато, поэтому приходилось её просто выбивать, постельное белье за 3 недели поменяли 2 раза, при этом регулярно оставлялись чаевые 5-10 лев.
аватар volna74
не знаю, чего жаждут люди, пишущие отвратительные отзывы? месть отелю или зависть будующим туристам. Ехали на море и ничего кроме моря не надо было, тем более, что отель находится на пляже. … Еще ▾ не знаю, чего жаждут люди, пишущие отвратительные отзывы? месть отелю или зависть будующим туристам. Ехали на море и ничего кроме моря не надо было, тем более, что отель находится на пляже. Номер на втором этаже с видом на бассеин. Вообще замечательно справа дет сад, слева - море. Единственно с чем не повезло - погода. Но когда был дождь, дети в саду, а мы с балкона за ними наблюдали. Вечером на анимацию можно было не выходить, нам с балкона все было чудесно видно, дети танцевали на кроватях! ! ! Дети мои (11 и 7) очень привередливые в еде, но и они голодными не оставались. С ужасом смотрели как я ем мидий, но себе что-то другое находили. Писать можно много все было замечательно, хочу снова туда.
классный отель был в 1990 году...у нас в нем был медовый месяц после свадьбы … Еще ▾ классный отель был в 1990 году...у нас в нем был медовый месяц после свадьбы
аватар sveta789
Отель никакой. Номера маленкькие, неудобные. Персонал на пожелания и просьбы не реагирует, в отеле полная загрузка и на туристов наплевать. При покупке тура заказывали 3-4 этаж или выше. … Еще ▾ Отель никакой. Номера маленкькие, неудобные. Персонал на пожелания и просьбы не реагирует, в отеле полная загрузка и на туристов наплевать. При покупке тура заказывали 3-4 этаж или выше. Поселили в номере 2 этажа, с видом на крышу крыльца , в результате даже не за что зацепить веревку для сушки полотенец, балкон шире осальных и вся гразь и вода сверху на балкон течет. На просьбу переселить в другой номер сказали возможности нет и пожелания 3 этажа им не прходила. Пища однообразна и напоминает фаст фуд. Ребенка кормить не чем т. к. компот очень сладкий, каша такаф же , остальное жаренное. Рыба идет вся тухлаю, у нее вкус плесени. Все остальное супер - море класс, пляж класс
Отдыхала в Болгарии, в городе Албена в отеле Елица 3* с 03 по 10 сентября 2007г (8 дней). Все очень понравилось. Ездили от туроператора «Скайвэй». В Аэропорту Домодедово нам отдали весь пакет документов, сказали приехать к 5 утра в аэропорт, где нас уже ждали. … Еще ▾ Отдыхала в Болгарии, в городе Албена в отеле Елица 3* с 03 по 10 сентября 2007г (8 дней). Все очень понравилось. Ездили от туроператора «Скайвэй». В Аэропорту Домодедово нам отдали весь пакет документов, сказали приехать к 5 утра в аэропорт, где нас уже ждали. Самолет был в 07.40 утра, летели авиакомпанией Vim-avia на Боинге 757. Лететь в Болгарию всего 2 часа 10 минут, поэтому не заметили, как были уже в Аэропорту Варна. В аэропорту нас встретили, принимающей стороной был «Добрый день» (болгарский туроператор), и за 40 минут мы на комфортном автобусе приехали в наш отель ЕЛИЦА 3*. Очень симпатичный отельчик. В отеле были в 10.40, и несмотря на раннее время, (расчетный час в 12 часов), уже готовый, убранный номер нас ждал и тут же нас заселили в наш номер (и не пришлось ждать 12 или 13 часов, как в Турции, пока уберут номер или денег за номер на ресепшене выпрашивают, долго не заселяя туристов).
В номере мебель вся новая, несмотря на то, что отелю больше 20 лет, его недавно реконструировали, сделали во всех номерах евроремонт, евро-окна, кондиционер, ТВ с русскими программами, душ. МИНУС – то, что нет фена и пол кафельный и ни одного коврика! Номер убирали с утра каждый день, смена полотенец ежедневно, каждые 4 дня меняют постельное белье. Весь персонал (горничные, официанты и на рессепшене – все говорят по-русски) очень вежливые, доброжелательные, приветливые.
Отдыхающие в основном европейцы – много немцев, также были болгары, французы, румыны и итальянцы, из русских было нас 4 семьи на весь отель.
Пляж очень чистый, мелкий золотистый песочек на пляже и в море без всяких камней. Глубина в море увеличивается постепенно и нужно долго идти, чтобы тебе было по шею. Медуз и рыбок никаких не видели.
Во всей Болгарии курс одинаковый, и можно поменять деньги в аэропорту или на рессепшене в отеле, что очень было удобно. Евро и доллары не принимаются, так что все деньги мы меняли на левы болгарские, а если не хватит, всегда можно поменять на рессепшене нашего отеля Елица.
Ездили по системе завтракужин и очень этому рады, т. к. вдоль всего пляжа много баров и ресторанчиков с красивейшим видом на море, а также палаток с сувенирами и разными магазинчиками, и обедать мы ходили в эти ресторанчики, т. к. из них очень красивый вид на море, много зелени, цветов разных вокруг и очень приятно там кушать. Разнообразие мясных блюд, салатов, разных видов пицц, напитков, обслуживание на высшем уровне. Были тематические дни (день болгарской кухни, итальянской)
В отеле на завтрак и ужин – шведский стол, много разнообразных мясных блюд, салатов, булочек, сладостей, много фруктов: арбузы, нектарины, сливы, виноград синий и зеленый, яблоки, бананы, грейпфруты, малина! ! ! МИНУС – на ужин все напитки платные, даже простая минеральная вода также платная.
Также по городу ездеет много повозок с лошадками, на которых можно прокатиться – 30 минут стоит 40 лев. Много разных интересных экскурсий, решили съездить на одну «Балчик-Калиакра» за 75 лев, очень понравилась. Посмотрели ботанический сад с 2-х метровыми кактусами, резиденцию румынской королевы Марии, были на мысе Калиакры – потрясающий вид на море и скалы, заехали в мастерскую керамики и потом ужин в ресторане с фольклорной программой и танцами на углях. Советую всем посетить эту экскурсию – не пожалеете.
В итоге отдыхать в Болгарии, в Албене в отеле Елица очень нам всем понравилось, что хочется приезжать туда снова и снова.
аватар dgsd
 •  ездил(а) 21 год назад
Все было отлично: персонал приветливый, убирали ежедневно, все чистенько и опрятно, соотечественников почти не было. Единственное лучше не обедать и не ужинать в отеле рядом куча ресторанов дешевле и вкуснее. … Еще ▾ Все было отлично: персонал приветливый, убирали ежедневно, все чистенько и опрятно, соотечественников почти не было.

Единственное лучше не обедать и не ужинать в отеле рядом куча ресторанов дешевле и вкуснее. Такого же уровня отели Нона и Боряна которые рядом.

Расположение Отель расположен в 29 км от центра города Варна и в 40 км от аэропорта Варны. В 500 метрах от центра курорта Албена, в 10 км от г. Балчик, в 40 км от г. Добрич. Аквапарка Аквамания — в 1 км, мини-гольф — 300 м.
Описание пляжа 2 шезлонга и 1 зонт на номер на пляже — бесплатно. Пляжная библиотека, бесплатный Wi-Fi со скоростью до 1 Mbps.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi бесплатно со скоростью до 1 Mbps (в лобби, ресторане, на пляже), 3 бара: лобби-бар, бар у бассейна, снек-бар, 1 основной ресторан, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно (1 зонт и 2 шезлонга на номер), полотенца: платно.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, детская дискотека, детский сад (3-6 лет, Flamingo Grand).
Развлечения и спорт Мини-гольф платно (на территории курорта), волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, настольный футбол платно.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов

В отеле 176 номеров.

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Albena, Bulgaria
Телефоны: Tel: +35957962992, +359885853315 Fax: + 359 579 62556, 359 579 62575
Сайт: Єлиця
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.