Wassermann Hotel 3*– Отзывы

№93 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен на берегу Средиземного моря в самом сердце Кемера. Построен в 1993 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Отличный выбор для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kozachkaa
Хороший, уютный, чистый отель. Вкусное питание полупансион + 5 минут до моря/до центра. И всё это - Не дорого! Что ещё нужно для счастья бюджетному путешественнику? Ранее, мы отдыхали в разных отелях 3 звезды, на Анталийском и Эгейском побережье. … Еще ▾ Хороший, уютный, чистый отель.
Вкусное питание полупансион + 5 минут
до моря/до центра.
И всё это - Не дорого!
Что ещё нужно для счастья бюджетному путешественнику?
Wassermann, один из лучших в своей категории.
Он соответствует своим 3м звёздам.
Администратор Аяз, всегда радушен и любезно помогает в решении любых вопросов.
Говорит по русски, что важно для многих путешественников.
Атмосфера в отеле спокойная.
Мы отдыхаем в мае и наслаждаемся тишиной!
Так что рекомендую для пляжного и экскурсионного отдыха!
Вид на горы из окна. Наш номер.
аватар kulish.rekbi
Жена в данном отеле уже 2-й раз, до этого в 2019-м они отдыхали с кумой в этом же отеле, тогда им не очень понравилось из-за погоды (было дождливо и влажно)... Но в этом году несмотря на жару +42, нам было комфортно. … Еще ▾ Жена в данном отеле уже 2-й раз, до этого в 2019-м они отдыхали с кумой в этом же отеле, тогда им не очень понравилось из-за погоды (было дождливо и влажно)...
Но в этом году несмотря на жару +42, нам было комфортно. В "Васермане" стоят хорошие кондиционеры "Mitsubishi" во всех номерах, так что охладить комнату можно очень быстро. Номер не большой, все необходимое имеется, санузел и сантехника конечно "подусталые" но более менее все нормальное и в рабочем состоянии. Кровати не убитые , единственный существенный минус в номере это направление потока воздуха от кондиционера которое даже после регулировки ламелей все же дует на верхнюю часть кровати у изголовья...
Желательно либо поменять местоположение блока кондиционера, либо переместить кровать.
А так в нашем номере на 4м этаже все было ок, и если руководство отеля осуществит ремонт и заменит сантехнику, то возможно "Васерман" с тройки поднимется до 4ки...
До городского пляжа идти недалеко - мин 10-12, до парка "Moon Licht" и далее частных пляжей 16мин. Стоимость 2х лежаков с зонтиком/день на пляже "Daсapo" - 80 лир (ориент. 9-10$).
Питание не очень разнообразное на ужин более разнообразнее чем на завтрак, как для 3ки неплохо, голодными никто не оставался, всегда была возможность добавки для тех кому мало.
Днем в городе можно поесть в ресторанчиках либо даже на пляже, цены на еду к примеру в том же "Daсapo" практически не отличались от цен в городе.
Аяз - управляющий отелем, хорошо справляется со своими обязанностями всегда приветлив с гостями и может подсказать инфо как к примеру добраться из отеля в Анталию и что можно там посмотреть.
Отель рекомендуем к проживанию!
аватар lupanarius
Отель выбирала по отзывам. Не хотелось на "все включено". Вассерман порадовал ценой, большим бассейном и идеальным расположением. До моря 5 минут, до центра - 3. Лиман (пешеходная улица с магазинами) - 1 минута, выходишь из отеля в переулок и вуаля. … Еще ▾ Отель выбирала по отзывам. Не хотелось на "все включено". Вассерман порадовал ценой, большим бассейном и идеальным расположением. До моря 5 минут, до центра - 3. Лиман (пешеходная улица с магазинами) - 1 минута, выходишь из отеля в переулок и вуаля.

В отель заселили сразу по приезду. Мы прибыли в 10-30. Нам сразу выдали ключ. номер хороший, с видом на бассейн и горы. Улочка тихая, можно было спать с открытыми окнами. Матрасы очень удобные, высыпались отлично. Интернет платный, сейф тоже. Эти две услуги потянули на 13 долларов, но с учетом того, что мы поделили сумму на двоих мы этой траты вообще не заметили. Зато интернет реально хороший.

Питание достойное. Еды было достаточно, в период карантина все накладывал сотрудник. Много овощей, из фруктов - дыни и арбузы. На завтрак салаты, яйца, 2 вида сыра, колбаса, куча джемов/меда, хлеб, сухие завтраки, молоко. На ужины те же салаты, 2 вида гарнира (макароны/булгур или овощное сате) и мясо. В один вечер была очень вкусная рыба.

Бассейн достоин похвалы. В сравнении с соседними отелями он был реально большой, всегда были места в тени. Пляж рядом, конечно же платный. Советую идти прямо, упретесь в море. Там выбирайте часть пляжа с белыми лежаками, там плата 10 лир (1.5 доллара), но за весь день, вам дадут квитанцию. Туалет, душ - все есть. Рядом МакДональдс и Бургер Кинг, дондурма и другие прелести.

Единственный минус - винтовые лестницы. Мы-то, три красотки, сайгаками скакали, но вот спустить чемодан полный подарков было ОЧЕНЬ сложно.

Убирали ежедневно. В целом отдых прошел удачно.
аватар grigoreva.rufiya
Приехали мы в 10 утра, и один из минусов то, что заселились нас как положено в 14 (но некоторых могут и в 12, как повезёт). Но ничего в этом страшного не было, так как нам предложили где сменить одежду, оставить чемоданы прям за стойкой ресепшена и пойти гулять, на море и тп. … Еще ▾ Приехали мы в 10 утра, и один из минусов то, что заселились нас как положено в 14 (но некоторых могут и в 12, как повезёт). Но ничего в этом страшного не было, так как нам предложили где сменить одежду, оставить чемоданы прям за стойкой ресепшена и пойти гулять, на море и тп. Мы сменили одежду и пошли искать где пообедать.

Пришли, нас заседили и последний минус, так это то, что в номере было две кровати, которые нам соединили, но они постоянно раздвигались. Поэтому если хотите спать вместе, рядом, то лучше попросите сразу другой, или предупредите что нужна одна кровать. Мы решили там остаться. В номере был кондиционер, кровать (2 у нас), мини тумбочка, зеркало с полочкой, мини бар (холодильник для напитков, мороженое там тает, но воду отлично охлаждает), рядом тумба где сейф и полка, и шкаф с вешалка и и полками. Унитаз, душ, шампуни, жидкое мыло есть, но мы взяли всё с собой, поэтому проблем не было. На балконе небольшая сушилка в углу, столик и стулья.

По поводу питания:

Завтрак: всегда были хлопья, шарики, молоко, творог, варенье, повидло, ореховая паста, мед, огурцы, помидоры, хлеб. И то, что менялось: варёные яйца, омлет, яичница с овощами, треугольники с творогом, трубочки с творогом. Из напитков: апельсиновый, яблочный соки, вода, вишнёвый вроде компот-сок, но он не сладкий. Чай, кофе.

Ужин: всегда были зелень (руколла, салат, петрушка и тп), огурцы, помидоры, салат из зелени огурцов помидор и сыра, салат овощной, колбаса 2 вида, сыр 2 вида. И то, что менялось: макароны, картошка фри, курица, котлеты куриные (были и с сыром внутри), картошка морковь курица как бы тушеное, рыба, крупа (забыла название, простите, но похоже на рис). Из напитков всё то же, кроме кофе.

Отель находится в центре Кемера. Буквально пройти вдоль столовой и ещё метров 10, то сразу выйдете на фонтаны, которые вечером горят разными огнями, и там много лавок. Если пойти от отеля напротив, то на следующей параллельной улице тоже есть выход к лавкам, белой башне, туда, где туристам самое место.

Покушать можно в Milk Bar, очень вкусно, много и не так дорого по сравнению, где мы были. На 50 лир мы оттуда укатывались вдвоём.

Находится это как от отеля идти к морю, и на первом переулке повернуть направо, после фонтанов увидите. Там же от этого места правее находится супермаркет SU, практически всё, что нужно есть. И там же можно оплатить долларами, и сдачу дадут в лирах по очень выгодному курсу, больше, чем где либо. Там считали по курсу 5.7 когда везде было от 5.4-5.6.

В кафе платить лирами выгодно, нежели долларами.

Ещё можно сходить в Lavash, Находится вторая параллельная улица от отеля левее. Это ресторан, там дороже, но вкусно. Дороже буквально раза в 2, чем в милк баре. Но попробовать можно.

В общем: отличное расположение, вкусно кормят и добрые все. Бассейн с лежаками есть. Кстати, до моря минут 5-7 пешком. Но это недалеко, говорят метров 200, но на деле 400 может.

Если вы не привередлив, то Вам сюда. Здесь нет дискотек вечерами, семейным точно сюда. Но если хотите развлекаться, то придётся поискать где. Нам было очень здесь хорошо, жалко уезжать.
аватар natenk2008
Мы отдыхали в этом отеле 2 года назад в августе 2017, а в августе 2019 отправляли маму и бабушку снова. В целом, отель соотвествует тройке. Обычные комнаты со стандартным набором: кровати, тумбочки, мини-холодильник, ванная, туалет, полотенца, зеркало, шкаф, фен, кондиционер. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле 2 года назад в августе 2017, а в августе 2019 отправляли маму и бабушку снова. В целом, отель соотвествует тройке. Обычные комнаты со стандартным набором: кровати, тумбочки, мини-холодильник, ванная, туалет, полотенца, зеркало, шкаф, фен, кондиционер. До пляжа идти пешком минут 12-15, если спокойным шагом. Улочки с магазинами и прочим сразу же за углом от отеля, что очень удобно. Брали полупансион, завтраки стали хуже, в сравнении с 2017 годом. Очень мало фруктов (только дыни, арбузы), несмотря на то, что в августе у них все рыночки завалены разноообразными фруктами. Ужин был хорошим.

Вай фай в комнате не работал, только в фойе можно было словить сигнал. Не понравились уборщицы, которых мама просила не оставлять открытыми окна и балкон, а эта зараза все равно после своего визита оставляла балкон открытым, даже чаевые ей оставляли и повторно просили не оставлять открытым балкон, но к ней так и не дошло, к сожалению. Бассейн у отеля чистый, небольшой. В целом, за эти деньги приличный такой себе отель, на твердую тройку. Ничего особенного, но и ничего плохого.

Если вы летите на отдых не валяться у бассейна и жрать, как свинья, а наслаждаться морем и природой, то этот вариант вам подойдет. Отель для завтрака, ужина и ночевки.
аватар Mapysya2604
Отдыхали с мужем в начале октября 2018, номер дали самый лучший, 401, с огромным балконом, прекрасные кровати с ортопедическим матрасом. Горячая вода появлялась после обеда, когда на крыше от солнечных батарей нагревались емкости с водой, питание очень приличное и здоровое, много зелени, сыров, любой найдет себе еду по вкусу. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в начале октября 2018, номер дали самый лучший, 401, с огромным балконом, прекрасные кровати с ортопедическим матрасом. Горячая вода появлялась после обеда, когда на крыше от солнечных батарей нагревались емкости с водой, питание очень приличное и здоровое, много зелени, сыров, любой найдет себе еду по вкусу. Персонал очень отзывчивый, до пляжа 7 минут ходьбы и за 5 лир можно взять лежак на целый день. Все крупные магазины Кемера в пешей доступности, вообщем за такую цену мы отдохнули по полной! Единственный недостаток-плохо ловит вай-фай в номере. На следующий год планируем приехать в этот отель опять
аватар ekaterina090686
Повторюсь) Но это действительно отличный отель! Уютный, чистый, спокойный, комфортный и ещё много слов можно сказать о нем! Сам отель видно что после ремонта, номера хорошие, всё что нужно есть: кондиционер, фен, телевизор, холодильник, сейф всё в рабочем состоянии. … Еще ▾ Повторюсь) Но это действительно отличный отель! Уютный, чистый, спокойный, комфортный и ещё много слов можно сказать о нем! Сам отель видно что после ремонта, номера хорошие, всё что нужно есть: кондиционер, фен, телевизор, холодильник, сейф всё в рабочем состоянии. Отличный шеф-повар, очень вкусно готовит! ! ! Ребята на ресепшене хорошие, очень отзывчивые, помогут, подскажут, решат любую проблему! Хамам в отеле качественный (ездили не первый раз есть с чем сравнить!! ! ), массажисты профессиональные. Свои 3 звезды оправдывает 100%.
Джан Наш номер Холл
аватар mamaksusha
Хороший отель. В целом соответствует и звездам, и ценам. Персонал приветлив, еда обильна, бассейн большой. Интересно, что в номере на -1 этаже : ) можно не включать кондиционер, хотя поначалу впечатление от него было кислым. … Еще ▾ Хороший отель. В целом соответствует и звездам, и ценам.
Персонал приветлив, еда обильна, бассейн большой.
Минусы - массажисты в хаммам. Уж слишком любвеобильны...
И убирали у нас в номере не часто.
аватар maksamosov
Отель оставил очень хорошее впечатление и память о хорошем отдыхе. За границей были в первый раз с женой может и поэтому "не избалованные" как могут многие сказать и сравнивать не с чем. … Еще ▾ Отель оставил очень хорошее впечатление и память о хорошем отдыхе. За границей были в первый раз с женой может и поэтому "не избалованные" как могут многие сказать и сравнивать не с чем. Но в связи со спецификой своей работы посетил много отелей в нашей стране (были и очень дорогостоящие) и по сравнению с ними отель Wasserman тянет на высшую оценку. Путевку купили через Пегас-туристик. Приехали 24 мая 2013 в 5 утра (хотя по их стандартам заселение в 14.00, из-за чего мы очень переживали) и нас сразу заселили без каких либо вопросов и денег. Как впоследствии выяснилось по ошибке дали не тот номер (на 4-х), и в 10 утра нас переселили. Долго при этом извинялись. Хотя мы только благодарны за эту ошибку, дали возможность поспать пару часов до завтрака, а до этого почти сутки на ногах и без возможности поспать даже в самолете - всю дорогу кричал маленький ребенок и весь самолет не спал. Хотя отвлекся, об отеле. Заселили нас в 406 номер с видом на бассейн соседнего отеля и горы. Номер не большой, но очень даже не побоюсь этого слова гостеприимный, мы ведь туда приехали не отсиживаться в номере. Квадратов 15-17 номер, у многих даже таких комнат нет в квартирах, совмещенный санузел с душевой кабиной. Все хорошо и чистенько. Убирались у нас в номере каждый день, да-да каждый день и очень хорошо. Постельное белье и полотенца меняли раз в 2-3 дня. Мне вот например тяжело поверить, что у кого-то было по другому.
Кстати чуть не забыл в один из дней с утра не смогли принять душ - не было горячей воды, спустились на завтрак и заодно зашли на ресепшн сказали об этом, так после завтрака поднялись вода горячая уже была (как они потом объяснили была поломка солнечных батарей). Потом в обед еще раз поднялись уточнить все ли у нас нормально. Еще осы поселились у нас на балконе (кстати балкон размеров наверное больше чем наша комната). Сказали на ресепшене и пошли в магазин когда вернулись улья уже не было, оперативно.
Путевка была полупансион (это максимум в данном отеле) были там 10 ночей и 11 дней и на питание жаловаться просто грех - все было отлично, вкусно и разнообразно: каждый день были новые блюда на ужин от рыбы до кебаба. Супы просто пальчики оближешь, только одними ими можно было наесться. Спасибо большое повару - жаль не помню как его имя. Потом я их меню назвал неделька из-за того что оно повторялась через 7 дней. Но это не доставляло ни каких дискомфортов, не многие дома питаются так разнообразно. Напитки на ужине за отдельный счет. Цены не высокие процентов на 10 дороже чем в супермаркете, которых очень много в Кемере. Могу подсказать 2 ближайших находятся за полицейским участком метров 30-50 от отеля.
Кстати о сравнении отелей и еды - ездили в двух дневную экскурсию в Паммукале, поселили там в 5-ти звездном отеле так там номер был кошмарный: мебель вся старая и настолько обшарпанная можно было дать ей лет 10 смело, по стенам трещины, а ванная комната грязная и сантехника (инсталляция) не работала. Ладно жили там одну ночь. Питание отвратительное, безвкусное и холодное. Так что очень ждали возврата в наш отель к нашему повару.
На ресепшене только как мы поняли на русском говорит один - Аяз, просто молодец. С другими мы объяснились на языке жестов, так ни я ни моя жена не знаем английский. В отеле в основном проживают немцы и поляки, но в этом году был бум на Русских : -))))).
Мы его выбрали как тихий отельчик без системы все включено, так как хотели отдохнуть а не наблюдать ежедневные пьяные лица носящимися по отелю с криками "Тагил", без аниматоров. Проходили мимо таких по дороге на пляж и жалели людей которые в них обитают.
Наш отель полностью оправдал наши доверие и надежду на хороший отдых.
Спасибо владелице Екатерине за отель с таким хорошим сервисом.
Ждите нас в следующем году теперь с детьми : -))). Будем рекомендовать Вас всем своим друзьям и знакомым.
P. S. кстати у отеля нет своего пляжа, они предлагают вывозить на пляж (ПЕСЧАНЫЙ, что редкость для Турции, везде галька) всего за 3 доллара, в стоимость входит зонтик и шезлонг. Но мы ходили на него пешком и не пользовались шезлонгами, т. ч. ни чего не платили и с нас даже не спрашивали оплаты.
Если у кого то есть вопросы по отелю рад буду ответить.
аватар schepeteva
Итак, отдыхали с 19 по 29 мая в отеле Wassermann, в центре Кемера. Туроператор – ANEX Tur. Авиакомпания UTAir. 11дней/10ночей, c завтраком. получилось у нас по 15800р/чел. (вылет из Екатеринбурга). … Еще ▾ Итак, отдыхали с 19 по 29 мая в отеле Wassermann, в центре Кемера.
Туроператор – ANEX Tur. Авиакомпания UTAir. 11дней/10ночей, c завтраком. получилось у нас по 15800р/чел. (вылет из Екатеринбурга). Думаю. , цена более, чем привлекательная….
ПЕРЕЛЕТ. Впервые летали авиакомпанией UTAir. Оба вылета минута в минуту. Никаких задержек. Что ОЧЕНЬ важно для чартера.
Вылеты были утренние, кормили только завтраком на борту. Маловато конечно… странного вида омлет, половина! сосиски, треугольничек сыра плавленого, масло, булка и джем… когда летели туда, было в самолете прохладно, попросили плед, но их не оказалось…. . не предусмотрено. Обратно летели, подругу посадили на какое-то странное кресло с трубой какой-то посередине, попросили подушку под спину. Также не предусмотрено. Что поделаешь – перевозчик - Эконом-вариант…. Стюардессы в общем-то вежливы. Туалеты чистые.
Перед отъездом читала во многих отзывах о пьяных дебошах в самолетах… У нас было все спокойно. Ни одного пьяного… никакого «Тагила» (да простят меня Тагильчане). Может, потому что утром летели…. В целом ставлю авиакомпании 4+.

ТУРОПЕРАТОР. Здесь также претензий никаких. Трансфер без накладок. В разные магазины не завозили по дороге (читала в некоторых отзывах). В отеле гид – Оксана. Нам от нее в общем-то ничего не надо было. Экскурсии не брали. В первый день пообщались, все выяснили, поняли друг друга. И все.
А, да, вспомнила. Когда мы ехали на экскурсию ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА, 22-го мая, видели аварию с участием экскурсионного автобуса ANEX TUR. Автобус завалился в кювет, столкнувшись с грузовиком с помидорами…. . туристы стояли на обочине. . были 2 скорые, по-моему. Пострадала кабина автобуса в основном. Дальше он явно ехать не мог. Добрались ли туристы до цели экскурсии в этот день, не знаю… насчет пострадавших тоже неизвестно.
Это к вопросу о том, с кем безопаснее ездить на экскурсии….
Из-за этого инцидента ставлю 3.
ОТЕЛЬ.
Размещение. Приехали мы в отель примерно в 7.30. номер пообещали дать к 11.00. затем сместилось время на 12.00. в итоге заселились примерно в 12.30…. но мы были готовы к такому ожиданию, поэтому спокойно восприняли его. К тому же на ресепшн стоит время CHECK IN – 14.00. Позавтракали, затем оставив вещи в отеле, прогулялись по Кемеру. Дошли до моря. Поменяли валюту, выпили кофе и свежевыжатый сок. . (кстати, самый вкусный и дешевый (сок 1$) за отделением полиции на Лимане, очень приятно там было посидеть в прохладе инжирных деревьев…. ). И полежали у бассейна.
Думаю, столь долгое ожидание обусловлено тем, что нам нужен был номер на троих… DOUBLы давали раньше…
Зато Номер в итоге дали СУПЕРСКИЙ! 309! Двухкомнатный. С двумя балконами. На разные стороны. Очень удобно. На одном тенек , на другом балконе солнышко… плюс сквознячок, кондиционера не надо (но это в мае конечно). Очень мы обрадовались такому номеру. И на радостях решили отблагодарить мальчика с ресепшна, Аяза. Дали 10 баксов и шоколад. Впоследствии он стал нашим лучшим другом. Всегда во всем помогал. Вообще отношение всего персонала в отеле замечательное.
В номере телевизор ловит штук 5 российских каналов. Есть маленький холодильник, но он заполнен напитками, которые можно купить за доп. Плату. Прайс на двери холодильника. Мы ничего не брали. Очень дорого. Попросили в первый день убрать содержимое. На ресепшне не согласились. Так положено, говорят… в итоге убрать свои напитки и фрукты было некуда….
Есть в номере тапочки одноразовые. Тоже удобно очень.
Первые дней 7 в номере были только одноразовые стаканчики. Для напитков…. Неудобно! День на 6-й появились бокалы для вина…. Мы намек поняли, купили бутылочку гранатового вина в супермаркете, за 20лир (примерно 360р)…. Распили. Не очень……
В душе есть жидкое мыло и гель для душа. Есть фен, неплохой мощности. Также были шапочки для душа. Порадовал душ, закрывающийся со всех сторон. Полноценная душевая кабина. После принятия душа, вода не заливала все помещение…
Убирали номер каждый день. Один раз только никто не пришел. Полотенца меняли раза 4 наверное. Постельное белье один раз меняли. Убирались честно говоря не ахти… просто заправляли постель. Складывали полотенца в ванной (хотя у нас они были у каждого на своей кровати…. ), и вроде пылесосили ковровое покрытие, хотя пылинки оставались… но мне их уборки хватало. Я ехала не пылинки и косяки уборщика там высматривать….
Расположение отеля – на 5+. Параллельно Лиману. Все рядом. До дискотек минут 7-10 пешком (смотря как идти). До пляжа также. До Арбата (Лиман) 1 минута… до башни с часами минуты 3…
До Мунлайт парка, порта и Йорук-парка (который находится между портом и мунлайтом) идти минут 15.
Множество кафешек рядом с отелем. Магазинчики и т. д.
Еще об отеле. Бассейн простенький. Но чистый. Столовая небольшая. Но столов хватало всегда. у нас были только завтраки. Ассортимент конечно небольшой. И однообразный…. Но надо помнить, что это трешка. Итак, были вареные яйца всегда, два вида колбасы. Причем одна из них неплохая. Вторая соя сплошная, не вкусная… 4 вида сыра (а-ля российский, косичка, и два вида брынзы), огурцы, помидоры, оливки, булки, кекс, 4 вида джема. И хлопья с молоком. Ну и было одно блюдо меняющееся, горячее. Либо это были сосиски, либо помидорки поджаренные с сыром, либо овощи гриль… напиток юппи и чаи (черного не было почему-то, только яблочный, шиповник и зеленый чай).
Один раз поужинали в отеле. Стоимость ужина – 15 лир, Без напитков.
Ну, мне не очень понравилось. Лишний раз убедилась, что не зря мы взяли только завтраки…. От таких однообразных ужинов подташнивало бы уже день на третий…
Из мясного был только кебаб из баранины. И ВСЕ!!! ! ! ! Остальное все, гарниры – рис, лапша, тушеные овощи…. Плюс свежие овощи были. Какой-то супчик овощной….
А мы обедали обычно супчиками на пляже. Цены от 6 (окрошка на айране) до 12 лир (солянка). ужинали в разных кафешках. Больше всех понравилось в ПАША КЕБАБ. МИлое кафе. Приятные официанты. Вкусные свежие лепешечки из печи, с соусами и козьим сыром, как комплимент от ресторана. Классный шашлык, донер кебаб. Цены приемлемые.
Хотя в принципе покушать в кафе в Турции не так дешево как в Египте например. Ужин обычно обходился в 15-17 баксов (с пивом).
ПЛЯЖ.
Отельный пляж - это пляж клуба КРИСТАЛЛ. Нам очень понравился. Лежаки были естественно всегда. Думаю, даже в сезон проблем не должно быть с ними. Приятная кафешка на пляже. Официанты очень доброжелательные и веселые. Особенно ФЕСИ и БЕКТАШ. Когда прохладно, напоят чаем бесплатно, принесут пледы….
Заход в море- крупная галька. Но это весь Кемер с таким заходом… лучше конечно иметь тапочки специальные. Но Мы делали массаж ног галькой…
на пляже играет очень расслабляющая музыка… прям ну очень приятная… уносит куда-то вдаль…
полная РЕЛАКСАЦИЯ.
Один день отдыхали на пляже в Мунлайт Парке.
Там песочек, но при входе в море есть чуть-чуть гальки. Народу значительно больше чем на нашем отельном. Цены в кафе значительно выше. И даже туалет платный. Это нас совсем добило… плюс ко всему очень наглые официанты и бич-бои. И больше мы туда не пошли. Были верны отельному пляжу, о чем нисколько не сожалеем.

Развлечения и экскурсии.
Местоположение отеля позволяет всем развлекаться как душе угодно. Вечерние прогулки у нас всегда были насыщены. Посетили йорук-парк. Небольшой по площади он оказался. Но интересно прогуляться. Хорошие виды на Кемер, и на бухту мунлайт парка. Нас проводил экскурсовод по имени Кемаль до самого конца мыса. Хотя обычно там закрыто… при нас приехали молодожены туда, пофотографироваться. Очень интересная посуда представлена. Все какое-то настоящее. Имею ввиду утварь.
Кто-то в отзывах писал, что там же можно и отобедать. Или отужинать… так вот, у нас не возникло такого желания. В связи с наличием кроликов, коз и кур на территории парка, запах отбивает напрочь аппетит….
Прогуливались также возле отеля Grand Haber. В ПАРКЕ. Имеется мини-зоопарк. В прудике рыбы плавают. Павлин один гулял по территории. Без ограждений.
Также привлекли несколько деревьев тутовника там, возле волейбольной площадки. Белый и черный тутовник. Поели вдоволь его.

Из экскурсий съездили на Демре-Мира-Кекова. Всем советую. Интересная. И исторические данные, и для души полезно, и для тела (вторая часть на яхте проходит, с купанием).
Самостоятельно съездили в ФАЗЕЛИС. Очень просто все. Сели на автобус, идущий в ТЕКИРОВА. Ехать примерно минут 30. Довозит прямо до входа в музейный комплекс. Билет на автобусе стоит 4 лиры. Вход стоит 8 лир. Открывается в 9 утра. Мы приехали к самому открытию. Народу никого не было еще. Уже в 10.00 приезжает много экскурсионных групп. К 11.30 уже очень много народу. Но мы были в воскресенье. Было много турков, которые приехали в бухту семьями, позагорать, искупаться. Было несколько домов на колесах. Мы полазили по развалинам, потом искупались в бухте. Конечно, берег не обустроен, какие-то колючки под ногами…. Но вход в море хороший. У берега камни. Дальше песочек. Вход ОЧЧЕНЬ пологий.
Также посетили хамам. Resital vip spa centre. КАК-то так называется… находится напротив МИГРОСА. стоимость 15 баксов (с трансфером). Мы брали без маски на лицо. В целом неплохо. Хотя все поставлено на поток…. Из-за этого качество естественно страдает. Территория красивая. Но сделана больше в тайском стиле… Ну и мне делали массаж как-то яростно. На следующий день на ногах везде появились синяки…. . (((. В общем, на 4-.

Съездили на Турецкую ночь. 25$. Проходила где-то в Гейнюке. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СОВСЕМ!
ПРИВЕЗЛИ НАС туда одними из первых. Примерно в 20.45. посадили за столы. Выпивка, еда бесплатная. Ну, попробовали там РАКИ. Поели, попили. Примерно час сидели, ждали, когда всех привезут. Затем начался концерт. Уровень очень низкий…. Ну как самодеятельность на институтском смотре талантов…. (хотя и там лучше бывает…). Танец в белых юбках танцевали минуту… танец живота был в исполнении женщины и мужчины. Оба какие-то доходяги…. Некрасиво. зато всяких а-ля грузинские танцы было с избытком. Вот. В течение полутора часов примерно шло представление. И затем всем сказали до свидания…. Хотя обычно дальше идет уже просто дискотека. Бывала на подобных представлениях и в испании, и в болгарии, и в Сочи, и т. д. везде далее идет продолжение. И уровень выступающих везде был гораздо выше…
Народ засиделся. Выпил, закусил…. . хотелось продолжения банкета. АН НЕТ! БОЛЬШЕ ни ногой на такую экскурсию…. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!
Дважды сходили в клуб КРИСТАЛЛ. Один раз на белую вечеринку, второй раз на пенную.
Интересный факт. В первый день, идя мимо КРИСТАЛЛА, спросили стоимость входа. Нам ответили 15 баксов. Вечером на ресепшне поинтересовались какой клуб лучше. И на ресепшне нам предложили трансфер туда-обратно плюс вход в клуб. И все это за 5 долларов…. . вот такие странные расценки. Музыка обычная, клубная. Не понравилось, что оба вечера музыка была одна и та же…. ПРОВАНС, ГОЛАЯ, САН-ТРОПЕ, МАМА ЛЮБА, ИЗ ВИА-ГРЫ ЧТО-ТО… в связи с тем, что в России года 2 точно не была в клубах, понравилось…. Но двух раз хватило. В другие клубы сходить уже времени не было…. Так что сравнить не могу.
В итоге, съездили более чем хорошо. Погода майская понравилась. Много гуляли. По утрам бегали, и занимались на тренажерах, на берегу моря… думаю, в июле это было бы нереально из-за жары… если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

аватар g8lufu2y
через дорогу от вассермана есть отельчик, там даже в номерах вай фай бесплатный, а тут в описании не могу найти об этом Важном дл меня вопросе!
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар schepeteva
едем в WASSERMANN через 10 дней. не можем понять выдают там пляжные полотенца или нет... кто-нибудь в курсе?
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар schepeteva
друзья! есть ли утюг в отеле?.. много льняных вещей. без утюга пропаду... помню как-то в египте попала, не было чем погладить в отеле. а здесь как обстоят дела?
аватар schepeteva
подскажите где находится городской пляж в Кемере? там я поняла можно бесплатно позагорать. на своем полотенце например... может какой-то ориентир есть? как его искать-то?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 50 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Общественный галечный пляж (350 м от отеля).
  • галечный пляж

Завтрак в 07:30-10:00, ужин в 19:00-21:00, шведский стол. Бар у бассейна (платно) 10:00-22:00. 1 открытый бассейн площадью 160 кв.м, работает в 08:00-19:00.

По утрам в отеле сервируют завтрак «шведский стол» со свежими фруктами. В ресторане можно заказать блюда местной и интернациональной кухни. Гости могут провести время в караоке-баре или отдохнуть в кальянном лаундже.

• поздний выезд
Для детей Детская секция в большом бассейне.
Развлечения и спорт В экскурсионном бюро отеля можно взять напрокат велосипед и получить информацию о местных достопримечательностях.

Всего 40 номеров в 3-этажном здании отеля.

• $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Liman caddesi, 117 sokak, no 1, Kemer / Antalya
Телефоны: +90 242 814 50 36