Viaterra Sunrise 3*– Отзывы

№303 в рейтинге отелей Алании
Viaterra Sunrise для тех, кто предпочитает отдыхать всей семьей. Уютные апартаменты приспособлены для этого. Cейф на ресепшн.Подробнее →
туда попали с семьёй только на пол суток ждали освобождения номера в соседним отеле т. К ПУТЁВКА С 8 АВГ. А МЫ ПРИЕХАЛИ 8 в 22 часа мест в отеле не было и и нам пришлось пережидать до 9 авг. … Еще ▾ туда попали с семьёй только на пол суток ждали освобождения номера в соседним отеле т. К ПУТЁВКА С 8 АВГ. А МЫ ПРИЕХАЛИ 8 в 22 часа мест в отеле не было и и нам пришлось пережидать до 9 авг. 12часов в этом месте. увиденное повергло нас в шок. вот где научат родину любить. питание -к этому месту такое слово вообще не имеет отношения но уж так мы назовём завтрак яйцо сосиски оливки и всё это на абсолютно грязных засаленных столах их там не соизволили прибрать даже к обеду. в НОМЕРЕ совершенно грязные простыни -нам пришлось спать на своих полотенцах благо мы их привезли с собой. пляж также грязный (да и с чего вдруг они там то уж будут убирать?? ? )в море захода нет нет нет одни острые булыжники. там нет нет нет захода в море. проживают в этом " отеле" одни турки своими кланами или аулами их там 95%. неудивительно что отзывов об этом кошмаре нет. скорее всего соотечественников всё устраивает они довольны супер сервисом. не дождавшись 12 часов пришлось в 10 уже сбежать и посидеть на чемоданах . сПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ ХОЧУ СКАЗАТЬ -ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ХОРОШЕГО ЕСТЬ ТОК ЭТО ПРОСТОРНЫЙ балкон и из номера в котором были мы красивый вид на соседней 5***** отель и море. не в коем случаи не при каких обстоятельствах не селитесь там даже за бесплатно.
Я была в данном отеле с 08.10. 08 по 15.10. 08. С вселением в отель проблем никаких не было, номер на удивление оказался двухкомнатным, с большим балконом, даже кухонька с холодильником имелись, можно сказать, что на этом все прелести отеля (как и отдыха) закончились. … Еще ▾ Я была в данном отеле с 08.10. 08 по 15.10. 08.
Кормили (все включено) 4 раза: завтрак после 8 утра: вареные яйца, несъедобные, но жутко разнообразные салатики (принцип: что не съели вчера - доедим сегодня), 3 вида варенья да белые турецкие батоны. Обед в 12:30 (принцип - кто не успел на пару минут, тот опоздал и будет голодным) – те же салатики, в большинстве своем – холодные макароны с холодной же подливой (честно – этот омерзительный вкус до сих пор помню), редко - курица или рыба (каждому - строго по одному кусочку). В 5 часов пекли пироги с начинками (картофель, колбаса или грибы) – приходилось съедать по 3 тарелки к явному неудовольствию турков, так как это по сравнению с обедом – вкуснотища. Далее – в 19:00 ужин (см. принцип обеда), как ни странно был на порядок вкуснее обеда: рис, фаршированный перец и (или) колбаса, курица. Вот уж никогда не думала, что в Турции буду так рада рису. Фруктов не было кроме арбуза, если предположить, что арбуз - это фрукт.
Насчет выпивки: местная водка употребляема только с большим количеством тоника (колы), а также с большим самовнушением, что ЭТО – более-менее удобоваримо. Далее – вино, в переводе на турецкий – шарап. Вот уж действительно, заткнулись бы с этим " божественным напитком" , или заткнули бы его себе куда поглубже, так как это пить ну совсем не возможно. Пиво мы видали и более разбавленным, поэтому, без комментариев.
Пляж грязный, бутылки там, окурки, туалетные и не только бумажки – в общем – почувствуй себя дома. Не скажу, чтобы меня это сильно волновало, как говориться: только бы увидеть море…Единственная отрада за такие деньги.
Анимации не было в принципе, есть в этом отеле шикарный мачо, зовут самородка Алекс, так вот, он утверждал, что аниматор – это он. Конечно, если анимация заключается в том, чтобы караулить меня на углу и упражняться в великом русском посредством слов: " Я тебя люблю" и " Секс, о" кей. Тс, тс, тс" . Мне повезло – отстал на 3-й день, но прекратил протирать стол, убирать тарелки, менять пепельницы и ставить салфетки. Поделом мне.
Остальной персонал никаких эмоций в душе и памяти не оставил, правда, бармен пару раз поворачивался задницей, игнорируя волшебный блеск глаз и порывы души, вызванные парой-тройкой водко - колы и срочно требующие продолжения банкета.
В общем, подвожу итоги:
1. номер – 4 балла
2. еда и напитки – 0 баллов. Кстати, в еде я отнюдь не притязательна.
3. море, отельный бассейн и горка – 8 баллов
4. уборка номера – 5 баллов
5. Алекс и бармен – позор сединам отеля
Отдельный вопрос - экскурсии. Люди, прошу Вас, не ходите к Фаине в Колибри-тур (немного пройти от отеля прямо по трассе). Так как нас обманули с экскурсией на " джипах-сафари" , не получалось даже у Остапа Бендера с господином Коробейниковым. Мне это стоило того, что домой я уезжала с температурой и болевшим ухом (экскурсия была накануне отъезда), а остальным – испорченного дня (причем оплаченного).
аватар s41
1. Никто вообще не розговаривает на руском; 2. Номер убирался 1 раз в неделю) 3. Гарячей воды практически нет, и перебои с холодной. 4. Пляж ужасный - мусора полно, он не убирается совсем. … Еще ▾ 1. Никто вообще не розговаривает на руском;
2. Номер убирался 1 раз в неделю)
3. Гарячей воды практически нет, и перебои с холодной.
4. Пляж ужасный - мусора полно, он не убирается совсем. В море зайти нельсзя потому что в воде лежат большие камни. Купались с пирса или ходили на соседний пляж (где периодически нас гоняла охрана);
5. и т. д.
Мы отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле во второй половине июля 2008 года. По приезду отель нас всех привёл просто в шок !! ! То что написано в Интернете нужно поделить на 25! Территория малипусенькая, номера с о-о-о-очень старой мебелью(таких номеров как на сайте на фото и в помине нет). … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле во второй половине июля 2008 года. По приезду отель нас всех привёл просто в шок !! ! То что написано в Интернете нужно поделить на 25! Территория малипусенькая, номера с о-о-о-очень старой мебелью(таких номеров как на сайте на фото и в помине нет). Лифты не работают , телефоны тоже фурычат не во всех номерах , воду пока настроишь в душе, купаться перехочется ! У наших друзей(извините за подробности)унитаз 2 дня не работал. И это ещё цветочки...Никаких ресторанов там и в помине нет! одна грязная столовка(6 столов), в которой постоянно лужи воды на полу и воняет кислятиной, остальные столы стоят просто на улице. ассортимента еды просто нет, одно и тоже каждый день, причем то что готовят на обед приходилось доедать вечером только уже прокисшее. Очередище за едой...!! ! Один единственный бар глядя на который хочется плакать! Из напитков всё включено: пиво(только одного сорта на разлив , вода, разбавленные (типа нашего юпи) напитки, кофе с цикорием и черный чай.
Самое интересное что этот отель- лагерь для детей подростков Артек в Турции!! ! В основном там отдыхают дети 14-15 лет со взрослыми вожатыми. И программа вся рассчитана на подростков! И это всё мы узнали уже по приезду туда.
И это ещё не всё. . Самое ужасное зрелище -это пляж! ! ! Невыносимо там находиться ни минуты, наводит уныние, тоску и грусть! заброшенный, грязный, главное украшение-это мусор, бутылки, пакеты, окурки и бумажки ! Заход в море с огромными камнями- булыжниками. Мы по началу пытались пристроиться к соседним отелям на пляжи(там заходы в море нормальные), но нас оттуда выгнали. Бар на пляже -одно название, тут уже просто разрыдаться хочется.
Вообще посмотрев на все это мы поняли что находиться там мы не можем и ринулись на поиски нормального пляжа, развлечений и съедобной еды, а как вы понимаете это всё стоит денег, вообще у нас получился отдых для миллионеров, заплатили в начале за отель всё включен , а потом тратились на то чтоб всё включить в наш отдых!
аватар rina1
… Еще ▾
балкон Балкон Вид с балкона кухня в номере То же номер спальня Вид с балкона. Отель через дорогу
аватар Nushenka
Все кто едет в этот отель обязательно прочитайте отзыв. я отдыхала там с мамой, заплатили за путевку по 800$ с человека, это были самые дорогие путевкив этом отеле. у нас был ваучер на заселение с 06. … Еще ▾ Все кто едет в этот отель обязательно прочитайте отзыв. я отдыхала там с мамой, заплатили за путевку по 800$ с человека, это были самые дорогие путевкив этом отеле. у нас был ваучер на заселение с 06.07. 2007, мы прилетели 08.07. 2007 г. в 03.00 часа ночи. на решепшен сидел русскоговорящий Али и еще турок. они между собой поговорили и сказали, что номеров в гостинице нет. и мы были вынуждены переночевать в соседней гостинице happy dream, гостиница тоже 3*? но для немцев, поэтому там весь персонал очень вежливый. Али нас отвел туда и сказал, что заберет нас оттуда в 8-9 утра, но не 8-9 он не пришел и мы пошли в наш отель сами.

В 9.00 мы подошли на решепшен и стали говорить по поводу номера, сказали, что все еще номеров нет! А за неделю до нашего прилета туда прилетела моя подруга и если бы не она мы бы ходили по территории отеля как неприкаянные с чемоданами. короче мы перетащили чемоданы к ней и пошли на пляж. после пляжа снова зашли на ресепшн и нам дали ключики от номера 001, мы все вместе пошли его смотреть. Это был номер для обслуживающего персонала, с одним маленьким окошком и двумя кроватями. естественно мы не взяли ключи от него и пошли в номер к подруге.

а номера там некоторые имеет свои особености, например номер состоит из 2-х комнат в одной нормальные кровати, а во второй двухярусная. туда к нам пришла девочка из персонала и сказала, что не желаем ли мы остаться в этом номере все в четвером, за это менеджер гостиницы нам подарит бутылку вина и экскурию на яхте (за 17$). мы не пожелали. пошли пообедали и только часика в 15.00 нас наконец-то заселили. номер, как и полагается не готов к приему гостей, не работает унитаз и на душе не было рассеивателя.

Это все что касается отеля и номеров. далее, персонал, отдельная песня, во-первых их всех выписали с гор, благо они там очень близко. Знают они по-русски стандартные фразы, кто уже отдыхал в турции, тот знает какие, Как дела? , добрый день, спасибо и т. п. . короче нас обслуживал один официант, который очень настойчиво предалгал с ним пойти гулять, когда я в 105 раз сказала НЕТ, то он перестал убирать грязную посуду со стола. и проходя мимо нашего стола постоянно что-то шептал себе под нос по турецкий, как же оскорбили до глубины души))) из персонала в столовой было только 3 адекватных человека, официант Bahadir, и два бармена.

что касается анимации....Если конечно можно назвать анимацией одного человека под псевдонимом Антонио, на самом деле его зовут Якуб и О! Девушки берегитесь, всем начинает рассказывать, что он бедный и несчастный и хочет очень тесно дружить организмами. НО у него в Питере жена и маленький восьмимесячный ребенок. анимации не было, за исключением того, что с утра до вечера громко орала исключительно турецкая музыка, а да, и еще он 2 или 3 раза устраивал шоу) а в основном анимация была для турецких детей.

Пляж...как много в этом слове....у нашего отеля был только свои собственнй пирс, причем если с него ныряешь вправую сторону, то разбитая голова тебе обеспечена, но никаких опознавательных или предупреждающих табличек там нет. короче мы ходили купаться не пляж 5* отлея, благо никто не гонял...еда вполне сносная, но всегда всегда однообразная. из фруктов только арбуз и иногда по большим праздникам апельсины, и из сладкого цветная манка)) но там пекут прямо на территории очень вкусненькие лепешки, но за ними надо отстоять огромнейшую очередь. короче вот так мы и отдохнули. сами решайте ехать или нет, но мы джля себя сделали соответствующие выводы.
аватар OlgaKomarova
УЖАС! ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО! Отдыхали большой компанией (20 человек). Приехали в отель ночью часов в 12, сойдя с автобуса, почувствовали едкий запах помойки и протухших водорослей и это были лишь цветочки… Пока проходили регистрацию в отеле, тщетно пытались найти воды, объясняли, что мы с самолета, устали и хотим пить, но весь персонал отвечал только одно, что ужин уже закончился, и воды нет, удалось выпросить один стакан, ни кто не посмотрел, что с нами дети. … Еще ▾ УЖАС! ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО!

Мы зарегистрировались, нас стали разводить по номерам. И тут началось, открываем дверь в номер и видим двухъярусную кровать как в пионерских лагерях, я секунд 30 не могла выговорить ни слова. Мы с подругой, девушки не малых габаритов, пытались понять, кто из нас будет спать вверху. Дальше хуже, номер разделен на две комнаты, в одной есть кондиционер, в другой нет. Выходим на балкон и видим баки с мусором, а теперь представьте невыносимая жара, кондиционер, который вот-вот сломается и запах протухшего мусора. И еще, как назло, от обширных запахов у подруги началась аллергия. Оставаться в таком номере просто не возможно, мы ринулись на ресепшен.

Приходим и наблюдаем следующую картину: наши друзья, которые уже успели осмотреть свои номера, пытались объяснить не говорящему по-русски персоналу, что у кого-то в номере не было кровати, у кого-то не работали холодильник, кондиционер и пр. Час мы «бились» с работниками отеля, нам дали другой номер, так называемый «люкс», на одну ночь, и обещали, что завтра нам предоставят другой.

«Люкс», находился не в главном корпусе отеля, а в другом, который был предназначен, как мы потом узнали, для гостей хозяина отеля и для его семьи. Люксом это и назвать нельзя, обитый вагонкой потолок, не прокрашенные стены, сломанный стульчак унитаза, душа нет, есть дырка в полу, куда должна сливаться вода, даже занавески нет. Но зато номер однокомнатный с большой кроватью и диваном, работающими постоянно кондиционером и холодильником и нет запаха мусора. Единогласно решили, что отсюда мы не уйдем! Плакать хотелось ужасно!

Утро следующего дня, принесло нам не мало неприятных сюрпризов. Когда мы увидели ресторан (он оказался один, он же бар), нам стало еще хуже, пластмассовые стулья и столы, накрытые грязными скатертями, официанты, на которых смотреть противно, не то, что рядом есть, одетые в футболки и брюки, которые не стирались недель пять, и от них воняет потом. Везде ползают муравьи и летают мухи. Есть нечего! ! ! Серьезно нечего! ! ! Если суп то острый до невозможности, рыба-скумбрия, мясо-соя, рис был три раза, кругом одни макароны, и все полито то уксусом, но непонятным соусом, что в рот не возьмешь. Дети ни чего есть не могли, да их и такой едой кормить не будешь. Весь отдых пропитались зеленью, макаронами, арбузом и своими заварными супчиками, которые привезли из Москвы. Каждый день ходили за фруктами в город, потому что кроме арбуза в отеле ничего не было. Официанты не обучены, тарелки вырывают прямо из под носа, не успеваешь вилку с ножом положить, а если еще не доел, стоят около тебя с кучей тарелок в руках и ждут. Из алкоголя пить можно было только пиво и Раки все остальное гадость редкостная, но почему-то Раки каждый вечер заканчивались в восемь часов. Бокалы грязные, к бару приходилось носить свои бокалы, которые брали и вытирали сами. Тарелок в обед и ужин на всех не хватало, когда просили официантов принести говорили, что больше нет.

Отель настолько переполнен, что если хочешь позагорать у бассейна и искупаться, займи место на шезлонге часов в 8 утра, а то придется разложить рядышком полотенце.

Пляж не обустроен, вход в море каменистый. Все ноги изрезали, приходилось заходить в море со стороны соседнего отеля. Бар, который на пляже, не принадлежит отелю и все напитки в нем платные. Дискотека есть, но на ней долго не будешь находится. Номера убираются, если только успел перед уборкой сунуть доллар уборщице, а так, как было, так и останется.
Про отношение к постояльцам отеля вообще молчу, издевательство и все. Отель не тянет даже на одну звезду, не то, что на три, при этом работники отеля раздают свои визитки с обозначением в четыре звезды. В отеле отдыхают в основном граждане Турции.

Хотели уехать из отеля в другой, но представитель туроператора (Трек Тревел) не приехал за весь отдых ни разу, стали спрашивать у других гидов, они сказали, что мы можем уехать из этого отеля, но неизвестно какой будет другой. Две недели мы трепали себе нервы и плакали, пытаясь исправить положение вещей. Ругались с боссами и менеджерами, их там немерено, зато обслуживающего персонала нет. В день отъезда к нам подошел один из боссов и попросил извинения за наш «великолепный» отдых.
аватар apol1939
В основном - нормальный отель. Номера убирали каждый день. Белье и полотенца меняли чаще, чем положено, если видно, что загрязнилось. Жаль, что у отеля маленькая территория. … Еще ▾ В основном - нормальный отель. Номера убирали каждый день. Белье и полотенца меняли чаще, чем положено, если видно, что загрязнилось.

Жаль, что у отеля маленькая территория. Изо всех номеров - вид на море. Хорошие номера с большими лоджиями. Есть всякие мелочи (перебои со стаканами и т. д. ), а в основном мы остались довольны. Никакого хамства персонала мы не встречали.

Питание нормальное. (Правда мяса и рыбы не быо и мало творожных изделий, вернее почти нет). Но голодными не останетесь. С фруктами все в порядке. Соки - разбавленные - это минус. Чай любой на выбор.

Анимации нет, но она и не нужна, ей негде разместиться. Близко к морю. Есть подземный переход. Лежаки и зонтики всегда были в достаочном количестве. Вход в море - камни. Надо заходить либо левее, либо правее - там песочек. Все это очень близко. Вернулись отдохнувшими. Дороговат сейф. Сутки - 2 доллара.
аватар erodina
Отдыхала в этом отеле в августе 2005 года. В принципе номера отличные, но руководство при мне менялось 2 раза , с приходом нового менеджера вроде кормить стали получше. Недовольных было много. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в августе 2005 года.

Горка работает всего два часа в день, могут позже включить, но проработает она именно до положенного времени. Посуду моют плохо, чашки, блюдца все в разводах, за едой постоянные очереди, если за фруктами не постоишь, потом не достанется.....увы.

В баре просто кошмар! ! ! Ни за что не пейте местное вино из бара - сразу получите отравление (на собственном и опытах других гостей проверено)!

Пляж отеля весь в камнях, невозможно зайти в воду, ходили враво и влево метров по 50, волнорезы отсутствуют, поэтому постоянные волны.... .
аватар poison_sweet
Хочу сказать, что для 3-ки это очень хорошо! ! Фруктов, особенно в августе, сентябре море! Номера тоже хорошие, только вот спать неприятно на кроватях(раскладных)! если едете … Еще ▾ Хочу сказать, что для 3-ки это очень хорошо! !

Фруктов, особенно в августе, сентябре море! Номера тоже хорошие, только вот спать неприятно на кроватях(раскладных)! если едете с детьми, то просите номер с двухярусной кроватью, иначе ваши дети не будут высыпаться!

Анимация хорошая, вам точно будет чем заняться! Единственный минус-это еда(мужчинам, требующим много мясо-не оччень хорошо придется)!

А так, я же говорила, все соответствует 3-ке!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель Viaterra Sunrise находится в 120 км от международного аэропорта города Анталии, в 13 км от центра Алании, в районе Конаклы.
Описание пляжа собственный галечно-песчаный пляж в 80 метрах от отеля через подземный переход; лежаки, зонтики и матрасы - бесплатно

2 ресторана со шведской кухней и а ля карт ресторан, 3 бара, в том числе и на пляже, кондитерская, бассейн для взрослых и для детей, небольшой маркет, где вы сможете приобрести всё необходимое, 24 часовой рум и почтовый сервисы, услуги фотографа.

Всего в отеле Viaterra Sunrise 80 апартов с видом на море (салон, спальня, кухня американского типа).

кондиционер, мини-холодильник, ванная комната с душем.