Radisson Blu Resort Sharjah 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Шарджи
Популярный отель для семейного отдыха, большой выбор пляжных и спортивных развлечений. В холле гостиницы живой тропический сад с ручьями, где поют птицы, плавают декоративные рыбки. Есть русскоговорящий персонал. Отель открыт в 1982 году, в процессе обновления с 2018 г. Состоит из 14-этажного здания и одноэтажного корпуса с номерами Cabana. Расположен на побережье Персидского залива, в 10 минутах езды от магазинов, достопримечательностей и выставочного центра Шарджи. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми, а также для деловых конференций.Подробнее →
Заселения пришлось ждать, но не долго. Питание было ужасное, выбора никакого. Людей было много, еды не хватало. Было агрессивное поведение, если приходишь со своим напитком, а сами они не предлагают, даже за деньги. … Еще ▾ Заселения пришлось ждать, но не долго. Питание было ужасное, выбора никакого. Людей было много, еды не хватало. Было агрессивное поведение, если приходишь со своим напитком, а сами они не предлагают, даже за деньги. На завтрак были чай и кофе, на обед и ужин - не было. Пляж, как пляж, тихая гавань, не далеко какой-то порт. Вокруг какая-то бомжатня, улицы грязные, пакеты летают.
Питание шикарное, интерьер у отеля понравился, отличный пляж, море. Единственный минус - отель староват. В пешей доступности ничего особо такого нет, но на территории отеля всего хватает. … Еще ▾ Питание шикарное, интерьер у отеля понравился, отличный пляж, море. Единственный минус - отель староват. В пешей доступности ничего особо такого нет, но на территории отеля всего хватает. Поехал бы еще раз в этот отель с большим удовольствием.
аватар lizayasenetskaya
Очень крутой отель. Выбрали его по рекомендации и не ошиблись. Отличная пятерка на побережье Персидского залива. Расположен всего в 15 километрах от международного аэропорта Шарджи, потому по прилету доехали быстро. … Еще ▾ Очень крутой отель. Выбрали его по рекомендации и не ошиблись. Отличная пятерка на побережье Персидского залива. Расположен всего в 15 километрах от международного аэропорта Шарджи, потому по прилету доехали быстро. Заселили нас так же сразу, мы были в отеле в час дня.

Номер с видом на пляж очень классный, с балконом, просторный! Удобная мебель, все красиво, как на фото, не врут! Обслуживание очень годное, каждый день убирали от и до, даже вещи складывали.

Питание также порадовало и нас и детей. Завтраки сытные. Ужины разнообразные.

Днем много ездили по экскурсиям.

Персонал в отеле очень старательный, любая просьба исполнялась по звонку на рецепцию. Отдыхом очень довольны остались, еще вернемся, классный отель.
аватар Alfina_G
Планировали отдых в Шардже. Выбор пал на Radisson Blu Resort Sharjah 5*, отель в черте города с собственным пляжем. Перед поездкой прочитали много отзывов, которые были неоднозначными. … Еще ▾ Планировали отдых в Шардже. Выбор пал на Radisson Blu Resort Sharjah 5*, отель в черте города с собственным пляжем. Перед поездкой прочитали много отзывов, которые были неоднозначными. Но решились ехать, и сразу после возвращения хочется высказать свои впечатления об этом отеле.

АВИАПЕРЕВОЗЧИК. Отдых 19.08-26.08. 2019. Вылет из а/п «Борисполь» (Киев) в 19.20, ак «МАУ» (Международные авиалинии Украины). Полет – около 5 часов, опоздание рейса на 20 минут и перенос на табло расположение Gate в аэропорту при регистрации, что дало повод побегать и понервничать. Был подан очень неудобный борт. Расстояние между креслами минимальное, грязный салон. Долетели с трудом, спина и ноги просто отваливались.
Обратно – вылет в 3.20 из а/п Дубая, опоздание рейса на 30 минут, подан более удобный и чистый самолет, можно было вытянуть ноги и немного поспать.
На борту МАУ еда согласно меню (за евро) или обед согласно его брониванию по авибилету. Бесплатно подается только вода.
За 24 часа до вылета нужно зарегистрироваться на сайте а/к и показать посадочный талон в электронном или бумажном варианте при регистрации в ап. При попытке изменить места в салоне, выданные при электронной регистрации, сайт демонстрировал свободные варианты, но стоимость этой опции была в евро – от 6 до 14 за место, если билеты брались через турагентство. В Эмиратах зарегистрироваться на сайте а/к не удалось, сеть выдавала ошибку. Но проблем не было – в а/п выдали посадочный талон без регистрации и с хорошими местами.

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. Компания Desert Adventures. Встретили в а/п, сразу подали трансфер на 8 человек. Наш отель был первым, мы были на месте через 20 минут. Обратно также все оперативно – трансфер прибыл вовремя, минута в минуту, водитель довез до а/п, помог сгрузить вещи. Гид Наталия была на следующий день нашего приезда в отель, экскурсий мы не брали, поэтому не могу сказать об их стоимости, которая также не указана и в буклете компании. Больше мы гида не видели.

ОТЕЛЬ. Radisson Blu Resort Sharjah 5* был открыт в далеком 1982 году. Это один из самых старых отелей эмирата, расположен на Corniche st., зоны старой Шарджи, районе, где основные жители пакистанцы и индусы. Рядом со зданием отеля расположена большая мечеть Аль-Нур. Постройка отеля в виде трапеции имеет 15 этажей и около двух десятков бунгало около зоны бассейнов. Лобби (буква L на кнопке лифта) имеет прекрасный дизайн и видно, что эта зона постоянно обновляется. На этаже G расположен зимний сад с прекрасным водопадом и рыбками. Это фишка отеля, т. к. смотрится это потрясающе.
Регистрация заняла 10 минут. Депозит не брали. Нас заселили на 10 этаж, в номер для некурящих.

Номер – Standart Sea View, площадью около 35 м2. В нем – две отдельных кровати (очень удобные с потрясающим бельем), ТВ-плазма с 62 каналами (3 русских), столик, два кресла, тумба, несколько ламп, кондиционер, чайник, наборы чая/кофе, сейф и мини-бар (фото номера прилагается). При регистрации выдаются два электронных ключа от номера. Немного смутило, что шкаф соседствует с туалетной комнатой и душевой. Видно, что сантехника новая (но были проблемы со сливом в душевой), а мебель номера требует обновления (на ней видны царапины и сколы). Окно грязное и не открывается. Вещи долго сушатся.

На полу номера покрытие было в пятнах. В ванной при заселении одиноко стояли несколько бутылочек с гелем для душа, шампунем, кондиционером, лосьоном для тела, было по одному полотенцу для ног, рук и душа. Не было халатов, мыла, тапочек, адаптера, зубных щеток, наборов спонжей/зубочисток, лезвий, шапочек для душа, что для пятизвездочных отелей должно быть обязательно. Для того, чтобы все это было в номере или для уборки в нем надо на телефоне нажать кнопку One Touch Service. Все принесли очень быстро, а уборку все дни нашего отдыха делали поверхностно, пыль присутствовала на мебели, лампах, ТВ.

Возле ресепшена, справа, можно бесплатно взять карту и путеводитель по Шардже.

ИНТЕРНЕТ. Wi-Fi работает по всей территории отеля, без пароля, даже на пляже. Нареканий на его работу нет.

ПИТАНИЕ. У нас были завтраки, а обедали и ужинали мы в городе или в номере. Завтраки подаются в Cafe at the Falls, зимнем саду отеля (фото прилагается), на этаже G, с 6.30 до 11.00. Если планируете сесть около водопада – будьте осторожны, т. к. от сырости немного покоробился ламинат около столиков. За все дни отдыха надо отдать должное шеф-повару, стабильность – это его кредо – все дни завтрак был одинаковый, а это: четыре вида соков (томатный, тропик, яблочный и апельсиновый), нарезки из огурцов, помидоров и салата, мюсли трех видов, молоко, по два вида мясной и сырной нарезки, вареные яйца, кукурузная каша, сосиски, рис с овощами, фасоль в красном соусе, три вида сладкой выпечки, кофе, чай, арбуз, дыня и фруктовый микс. Также при вас делают панкейки, вафли и омлет.

Разнообразие иногда вносили блюда с солеными огурцами с морковью, консервированными персиками и тубус с лимонадом. Выбор вроде бы как есть и голодными не останетесь, но все однообразно. Если обедать и ужинать в отеле без привязки к туру, то его цена будет соответственно 132 и 145 дирхам на человека. Также в отеле есть круглосуточное Chill Out Caf? с напитками, кондитерскими изделиями и легкими закусками, а также Caf? Calypso в зоне бассейна в пляжном клубе. Также мы заметили, что отель был очень малолюден в дни нашего отдыха.

ПЛЯЖ. В отеле на этаже L есть вход в тренажерный зал, Спа-центр, Beach Club, который работают с 6.00 до 20.30. Во многих отзывах писалось неоднозначно про море и завод около пляжа. Мы остались, в общем, довольны пляжем. За время нашего отдыха вода в нем была прозрачная, приятная, вход в него – крупный белый песок. Людей практически не было, тишина. Плавают рыбки, по пляжу ходят цапли и крупные чайки, утки. Пляж чистят постоянно, лежаки новые. Песок был просеян, также без мусора.

Встречалось в воде пару медуз с длинными щупальцами. Можно арендовать катер для морской прогулки, пляжные принадлежности. Только в последний день в море появились масляные пятна, некоторая мутность воды и мусор, который тут же собирали работники пляжа. Бассейны были с приятной охлажденной водой, чистые. Очень было комфортно освежиться в них. Было замечено около них также несколько кошек отеля, наглых и вечно голодных.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Рядом с отелем находится Музей исламской цивилизации. Вход 10 дирхам, работает до 20.00. Можно также взять при входе аудиогид с прекрасным разъяснением экспозиций музея (в залог берут паспорт). На двух этажах музея размещено четыре галереи прекрасных коллекций по истории развития арабской цивилизации и зал древней арабской науки и техники. Фотосъемка разрешена. Также на втором этаже есть комната с куполом в виде неба со знаками Зодиака. На первом этаже работает небольшое кафе.

За музеем в десяти минутах ходьбы размещена другая достопримечательность – Музей искусств Шарджи. Вход бесплатный. Работает до 20.00. Музей имеет 18 залов современного арабского искусства – картины, скульптуры, инсталляции. Фотосъемка разрешена без вспышки.

Также рядом с отелем есть знаменитый арт-объект Rain Room, или зал вечного дождя. Благодаря датчикам движения можно передвигаться среди непрерывного потока дождя, вытягивать руки и делать селфи, не намокнув. Как только посетитель пересекает границу инсталляции, вода перестает литься над ним, но продолжает струиться везде вокруг него. Rain Room находится в парке Al-Mahhara и представляет собой темную подземную камеру, где падающие струи воды освещены только прожектором. Посетителей пускают по 6 человек каждые 15 минут. Билет стоит 25 дирхам. Его можно заказать предварительно через сайт (но были отзывы, что деньги с карты сняли, а сканы билетов не пришли на почту) или так, как сделал мы: по дороге в Музей исламской цивилизации зашли в Rain Room и купили два билета на следующий день на 19.00. Надо прийти за 10 минут до начала. Советую посетить этот объект, насладится ливнем и сделать прекрасные фотографии на память. Работает объект до 21.00.

Также прекрасен океанариум Шарджи (выходной воскресенье) и расположенный рядом Морской музей.

Такси всегда можно вызвать при выходе из отеля.

КАФЕ, ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. Рядом с отелем Radisson Blu Resort Sharjah 5* расположено кафе Кеbab Bazar, несколько точек продажи гамбургеров и шаурмы. На улочках много маленьких кафешек индо-пакистанской кухни. Об ассортименте и ценах ничего не скажу, мы не рискнули там питаться. Напротив Rain Room расположен большой гипермаркет LuLu (адрес: Branch 7, Al Naba's). Он имеет три этажа – продуктовый маркет, канцтовары, косметика, техника и этаж одежды. Напротив LuLu находится большой обменник валют. Также рядом с отелем, в 20 минутах есть Торговый центр Carrefour City Center Al Nasseria. Все они работают до 00.00.

Из отеля каждый день курсируют трансферы в Sahara Center, Mega Mall, Sharjah City Center и Dubai Outlet Mall.

ВЫВОД. Отель Radisson Blu Resort Sharjah 5*, в принципе, порадовал пляжем, дизайном интерьера лобби и удобным расположением к историческим достопримечательностям города и торговым центрам. Его цена соответствует качеству. Из минусов можно отметить: отель расположен в старом районе Шарджи, около индустриальной зоны, порта, со своеобразным пакистанским и индийским колоритом в окружении нескольких мечетей. Отель требует реставрации номерного фонда, шумоизоляции номеров и постоянного наблюдения за чистотой пляжной линии.
Здание отеля Завтрак Лобби около лифта Номер Номер Номер Номер Музей исламской цивилизации
аватар Nikolaj10950
Меня интересовал отель исходя из моих личных критериев. Мы как только приехали в отель, сразу зашли и без проблем поселились. Номер был идеальный, никаких недостатков. Территория отеля просто супер, очень красивая. … Еще ▾ Меня интересовал отель исходя из моих личных критериев. Мы как только приехали в отель, сразу зашли и без проблем поселились. Номер был идеальный, никаких недостатков. Территория отеля просто супер, очень красивая. У отеля был свой пляж, который был очень хороший. Тут был отличный интернет и неплохое питание. Я всем остался доволен, чудесный отель.
аватар Ljudmla
Первая линия, двухразовое питание - это критерии, по которым я выбирала отель. Поездка была в мой день рождения, все было прекрасно, все хорошо. Номер был простой, без изысков. … Еще ▾ Первая линия, двухразовое питание - это критерии, по которым я выбирала отель. Поездка была в мой день рождения, все было прекрасно, все хорошо. Номер был простой, без изысков. Единственный минус, это то, что при заселение оплачивается депозит в размере около 100 долларов, при выселении эти деньги возвращаются в местной валюте. По поводу питания, скажу, что было все прекрасно, также мы посещали ресторан "Казани", он находился не далеко от отеля. На пляже - лежаки, зонтики - без оплаты, это хорошо. Единственный момент, это то, что на пляж приходили отдыхать также туристы из других отелей. Территория хорошая. Экскурсии очень интересные, мы покупали их в ресторане "Казани".
аватар Nataali
Заселение прошло с двумя переселениями, т. к. брали номер с видом на Персидский залив, а дали номер с видом на верфь, а во втором не работал кондиционер. С третьей попытки - все ок, заселили в заказанный номер. … Еще ▾ Заселение прошло с двумя переселениями, т. к. брали номер с видом на Персидский залив, а дали номер с видом на верфь, а во втором не работал кондиционер. С третьей попытки - все ок, заселили в заказанный номер. Совет: при заказе номера уточняйте кровать (твинс - две отдельный или ХЛ - одна общая). В арабской стране - это важно.

Отель хороший, пляж чистый. Людей немного, т. к. жара +43. Температура воды +38. Спасал бассейн. Питание отличное - морепродукты, фрукты, выпечка. Сервис нормальный. Был мой др - ребята-филиппинцы в столовой пели под гитару хэппи бёздэй, и в номер принесли тортик и фрукты, что приятно.

Два раза в день ходили бесплатные автобусы в торговые центры в Шардже и в Дубаи, что удобно для шоппинга.

Мы брали 3 экскурсии: на джипах по барханах - отличная, в Абу-Даби (мечеть шейха Заеда) - тоже очень хорошая и морская прогулка по заливу Крик в Дубай Марина на арабской лодке Доу - эта вообще супер.

Отель рекомендую, но сразу при брони и заселении смотрите номер, чтобы не был вид на верфь, а то ощущение, что в порту живешь.

Рядом с отелем мечеть красивая и набережная Шарджы, гулять можно только вечером, потому что очень жарко.

В самом отеле красивый сад в холле, что очень понравилось.

Если хотите в ОАЭ в пляжный отель на нормальное соотношение цена/качество/близость к Дубаи - вам сюда. Нам понравилось, вернулись бы снова однозначно.
аватар raisapartak
Мы отдыхали в Radisson вдвоём с мамой. Отель за свою стоимость отличный, пусть сам и не новый, но сервис и питание высокого качества. Вся красота начинается с великолепного холла, прямо в сад попадаешь в середине пустыни и мегаполиса. … Еще ▾ Мы отдыхали в Radisson вдвоём с мамой. Отель за свою стоимость отличный, пусть сам и не новый, но сервис и питание высокого качества. Вся красота начинается с великолепного холла, прямо в сад попадаешь в середине пустыни и мегаполиса. Огромной высоты, всё в зелени и фонтанчиках, пруды, птички, рыбки, невероятная красота. У отеля прекрасно всё, и расположение, и то, что есть собственный пляж. Бассейны отличные, много места, всегда чистая вода, и не пахнет химией. От отеля пару шагов и море, купались каждый день. Из-за бухты и волнореза волны отсутствуют, купаться всегда комфортно. Рядом работает порт, но нас это не смущало. Пляж всегда держали в чистоте, видели сами, как его постоянно убирают. Территория красивая, есть бассейн для детей, и очень понравилось, что бассейны не закрывают рано вечером, и можно поплавать под звёздами. Есть отличный тренажёрный зал и хорошая сауна, а вот массажи дороговато. Питание мы брали завтрак с ужином, и не пожалели. Всё было отлично, обслуживание быстрое, завтраки скромнее, а вот ужины отменные. Всегда можно было заменить ужин на обед, часто пользовались, когда ходил или ездили гулять в Дубай. На завтрак всегда были свежие фреши, вкусные йогурты и блинчики. Ужин тоже шведский стол, многообразие большое, просто чудесно готовили мясо и рыбу. Фрукты и овощи, сыры, и очень вкусный кофе, но уже платно. На ужин только бесплатная водичка. Для бюджетной пятёрки просто супер. Нам хотелось и моря, и что бы можно было легко добраться посмотреть Дубай и достопримечательности. Изначально думали, что придётся платить много за экскурсии, что бы добраться из Шарджи в Дубай, а получилось, что не заплатили ни копейки. От отеля постоянно ходит трансфер по самым популярным моллам, торговым центрам и просто в город, приезжаешь на одном, гуляешь, а вечером благополучно возвращаешься в отель, ни разу не подвёл, очень удобно. Рядом тоже есть куда выйти и на что посмотреть. Тут же за отелем стоит большая красивая мечеть, по утрам нас будила сначала, потом привыкли. В номерах есть некоторые недостатки, но на фоне всего отеля и сервиса они меркнут. Нас заселили сразу по приезду, хотя это было ранее утро. Во всех номерах отсутствуют балконы, но в некоторых открываются окна, если попросить. Наш номер был на четвёртом этаже. Мебель конечно старовата, но всё в номере функционально. Лежит ковровое покрытие, есть утюг и гладильная доска, телевизор, фен, а вот мини=бар платный. В целом отдохнули отлично, и за оптимальную цену.
аватар vakimova
В отель приезжаем 7 раз, с каждым годом все хуже. В данный момент находимся в отеле. Из-за Рамадана ужин перенесли с 18:30 на 20:00. В 19:00 на ужин приглашают мусульман, а остальные туристы идут ужинать в 20:00 на то, что осталось. … Еще ▾ В отель приезжаем 7 раз, с каждым годом все хуже. В данный момент находимся в отеле. Из-за Рамадана ужин перенесли с 18:30 на 20:00. В 19:00 на ужин приглашают мусульман, а остальные туристы идут ужинать в 20:00 на то, что осталось. Блюд на ужине стало значительно меньше по сравнению с прошлыми годами. Мне очень неприятно, что сначала ужинают мусульмане, а потом все остальные туристы. В прошлом году тоже попали в Рамадан, но такого разделения не было. Ужинать шли все вместе. А теперь приходишь и довольствуешься тем что осталось. Новые блюда не выносят. Пляж убирают редко, после небольшого шторма была настоящая помойка. Отдыхающие сами выносили на берег крупный мусор. Позже появился работник, который стал ДЕЛАТЬ ВИД, что занимается уборкой пляжа. Полное разочарование отелем в этом году. В номере появились два огромных насекомых (типа гигантских тараканов) по 7 сантиметров. Показала фото на ресепшн — извинились, пересилили в другой номер. Главная проблема отеля в этом году — ресторан: мало официантов, мало десертов, мало фруктов, грязная посуда стоит на столах по 15 минут. На завтрак 10 минут ждали свободный стол. Сервиса нет.
аватар lezer
Не к чему придраться. С нас даже $200 не стали брать на ресепшн при заселении, когда мы потребовали, чтобы у нас мини-бар опустошили. Утюг с гладильной доской были - раз пригодились. … Еще ▾ Не к чему придраться. С нас даже $200 не стали брать на ресепшн при заселении, когда мы потребовали, чтобы у нас мини-бар опустошили.
Утюг с гладильной доской были - раз пригодились.
Разве что в номере нет балкона и окно не открывается (такая конструкция), но бельё вешали сушится в ванной на специальной верёвке. Врубали кондей на самый минус +10, уходя на пляж и бельишко вполне прослушивалось за несколько часов. Как где-то объяснили - так сделано ввиду песчаных бурь. Другая пугалка - "нефтяные вышки" у самого отеля и как следствие пятна по воде. Тоже не оправдалась. Это судоремонтная верфь, а не нефтяной промысел от кот. за всё время ненавязчивый шум был только один раз за всё время. Никаких пятен - море чистое, прозрачное. Пляж свой - за вещи не так трясёшься. Благодарю наличию далеко выступающих в сторону моря ограждений, вода на пляже спокойная - купаешься как в бассейне. Не вдалеке от берега имеется понтон нырять вводу. В общем, купание для детей одно удовольствие. В бассейне купались пару раз для галочки - что за радость бултыхаться в хлорке, когда рядом морская тёплая водичка.
Советую брать полный пансион, т. к. город - каменные джунгли не для пешеходов. Как-то раз прошлись, было неуютно. А в отеле отменная кухня. В четверг морепродукты - главный гвозда королевские жаренные креветки. Отменные десерты. По утрам свеже выжатый апельсин сок. Но фруктов - только нарезка. Во время обеда, ужина всегда наливают (и доливают) воду. Хумус для себя открыли.
От отеля ходят бесплатные автобусы: один до молла (предоставляет сам молл) и до Дубая (отельный).
Оффтоп для желающих побывать на Бурдж Халифа (самое высокое здание в мире) и Бурдж аль Араб (Парус).
На Бурдж Халифа купили билеты через интернет - так дешевле - обошлось на троих 10 тысяч рублей.
На отельном за полчаса доехали до Дейра Молл и оттуда на метро до станции Dubai Mall, где находится Бурдж Халифа.
Берите карту метро однодневную за 22 дирхама на 1 чел. - в любую зону на метро + автобус.
Не перепутайте Dubai Mall и Mall of Emirates, откуда пешком с полчаса до Сук (рынок) Мадинат Джумейра - вид на Парус. Это разные (! ) ТЦ и соотв-но станции метро. Причём, Mall of Emirates находится в третьей зоне метро от Дейра Молл, а значит и билет дороже.
Мы по ошибке взяли билет только во вторую зону и от Дубай Молл полагали идти пешком. Но по совету прохожих (слава богу) взяли такси. Таксист честный, показал на своём телефоне, что нужная точка в 7 км. А потом смекнул, в чём мы прокололись. На такси до Мадинат Джумейра натикало 35 дирхам.
По возвращении турникет на выходе нас не пустил. Докупили одну карту за 21 дирхам для выхода.

аватар seoga007
Здравствуйте! Едем отдыхать в сентябре 2018 семьей в ОАЭ в первый раз, с нами 1,5 годовалый ребенок. Посоветуйте, что можно посмотреть из основных достопримечательностей , чтобы не напряжно было ребенку, т.к. он не любит долгие поездки в транспорте.
6 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар seoga007
стоит ли брать тип питания HB в этом отеле? В ОАЭ планируем поездку в первый раз. Разница со слов оператора между BB и HB составляет 23 000 рублей на 10 ночей на двоих. Сколько стоит в среднем поесть на двоих в кафе, ресторанчике вне отеля? посоветуйте варианты кафешек рядом с отелем, а также в районе основных достопримечательностей
6 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар t.kalashnikova
В апреле собираемся на отдых в этот отель,начиталась отзывы про мутное море,кто был недавно,отзовитесь!!))как там обстановка?
7 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар anna.kerch
Хотим распланировать свои экскурсии. Подскажите время завтраков и ужинов в отеле (со скольки и до скольки)
аватар elena1993
Прошу поделиться маршрутами от отеля до популярных туристических мест, желательно пешком.
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен на побережье Персидского залива, в 15 км от международного аэропорта Шарджи и в 19 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), room service (круглосуточно, платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), 1 ресторан Cafе at the Falls интернациональная кухня: завтрак, обед, ужин – шведский стол и меню a la carte, 1 китайский ресторан A la Carte: Canton Chinese, 3 кафе: Calypso у бассейна; Chillout Cafе 24 часа, в лобби; The Terrace на открытом воздухе, 2 банкетных зала (200–600 чел.), интернет кафе (бесплатно), 8 конференц-залов, 2 открытых бассейна с режимом температурного контроля, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), автобус до торговых центров бесплатно (Sharjah City Center, Dubai Deira City Center, Mega Mall Sharjah, Sahara Center Sharjah,Dubai Outlet Mall, по расписанию), магазины.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд  FREE
Для детей 2 открытых детских бассейна с режимом температурного контроля.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, парашют платно, водный мотоцикл платно, банан платно, футбол на пляже бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные лыжи платно, шахматы, массаж платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • служба организации торжеств

В отеле всего 305 номеров^

246 Standard Sea View (38 м2, 3-12 и 15 этажи, однокомнатный, с видом на море, без балкона, кровать 1 king-size / 2 queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

20 Cabana Room (28 м2, однокомнатный, отдельные одноэтажные бунгало возле бассейна, с видом на бассейн, кровать 1 king-size, без балкона, мраморный пол, макс. 2 чел.);

24 Business Class Room (42 м2, 3-8, 10 -12 и 15 этажи, однокомнатный, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать 1 king-size/ 2 queen-size, без балкона, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 One Bedroom Junior Suite (70 м2, 3, 5, 9 этажи, спальня и гостиная без двери, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать 1 king-size / 2 queen-size, без балкона, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 Arabian Suite (120 м2, 14-15 этажи, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать king-size, с балконом, макс. 3 или 2+2 чел.);

2 Presidential Suite (220 м2, 14 этаж, 2 спальни, гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море или с частичным видом на море и на город, 2 ванные комнаты, кровать 1 king-size & 2 queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.).

Ванна или душ, фен, (бесплатно, по запросу), центральный кондиционер, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi, бесплатно, телевизор, спутниковое ТВ, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-бар платно (прохладительные безалкогольные напитки, орешки, шоколад — пополняется ежедневно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), кофемашина (кроме Standard Sea View и Cabana Room). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно, платно.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Corniche Street, P.O. Box: 3527, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: Tel .: +971 6 565 7777 Fax: +971 6 565 0090
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.