Melani 3*– Отзывы

№205 в рейтинге отелей Алании
Отель Melani Beach расположен в 120 км от аэропорта г. Анталия, 3 км от г. Алания, в Обагёль, пляж в 100 м от отеля. Между отелем Melani Beach и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход.Подробнее →
Отдыхали в отеле Мелани, если честно то мы не в восторге... отмеченные недостатки: номера старые и грязные, на шторах в ванных комнатах волосы (причем когда просишь, чтоб этот мусор убрали, просто игнорируют просьбы); в ресторане грязно, скатерти грязные, повара неопрятные, еда невкусная, сервиса никакого, кроме того по столовой и по территории отеля гуляют уличные коты. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Мелани, если честно то мы не в восторге... отмеченные недостатки: номера старые и грязные, на шторах в ванных комнатах волосы (причем когда просишь, чтоб этот мусор убрали, просто игнорируют просьбы); в ресторане грязно, скатерти грязные, повара неопрятные, еда невкусная, сервиса никакого, кроме того по столовой и по территории отеля гуляют уличные коты...На пляже матрацы не предоставляются, количество лежаков ограниченно, и за них приходиться & quot; драться& quot; , так, что лучше принести свое покрывало и положить на песочек..., то же можно сказать и о лежаках, которые рядом с бассейном у отеля их мало и на всех их не хватает; в основном, приходиться лежать на полу. Понравилась сауна так как туда ходит мало народу и она работает в течение всего дня.
аватар JozefinaMM
Отдыхала с подружкой в октябре в Мелани бич отеле в Турции, отдохнули в общем то хорошо. Поначалу отель показался холодным и негостеприимным, но это как всегда в Турции , приезжаешь и все кажется не таким уж новым и хорошим как на картинке, но это впечатление быстро стерлось, так как встречал нас на ресепшен очень приятный и обаятельный молодой человек Бати. … Еще ▾ Отдыхала с подружкой в октябре в Мелани бич отеле в Турции, отдохнули в общем то хорошо. Поначалу отель показался холодным и негостеприимным, но это как всегда в Турции , приезжаешь и все кажется не таким уж новым и хорошим как на картинке, но это впечатление быстро стерлось, так как встречал нас на ресепшен очень приятный и обаятельный молодой человек Бати. Который очень внимательно относится ко всем русским туристам, всем старается помочь и причем бескорыстно. В общем Бати это визитная карточка отеля, можете всецело доверять ему. Персонал отеля очень гостеприимный. Все улыбаются, и стараются угодить, если ты им отвечаешь тем-же. Не доверяйте менеджеру Фико и директору Мухараму. И еще там был на ресепшн странный парень Сердар, он работал по ночам , каждой девушке он говорил печальным голосом «Сёльнишка майо» и предлагал переспать с ним , но правда на одну ночь.
Еда вполне приемлемая, мы голодными никогда не ходили, анимация тоже вполне достойная. Так что если не принимать во внимание всякие мелочи, то к концу отпуска уезжать совсем не хочется. Отель кажется вполне достойным а если у вас будет хорошая компания, то время проведете замечательно.
аватар linalina
Отдыхали с 14-25 сентября 2008г. Отель нормальный и хорошо расположен. стеклопакеты. Вечерами было где пройтись. из еды есть что выбрать, но вот напитки сильно разбавлены. особенно пиво! Приходилось покупать на улице 2. … Еще ▾ Отдыхали с 14-25 сентября 2008г. Отель нормальный и хорошо расположен. стеклопакеты. Вечерами было где пройтись. из еды есть что выбрать, но вот напитки сильно разбавлены. особенно пиво! Приходилось покупать на улице 2.5-3 лиры (60-65р. ) за бутылку ((( дороговато. Вечером делать нечего (за 12 дней отдыха аниматор Манго работал всего 2 раза). Персонал приветливый, нареканий нет.
с погодой повезло. дождь шел либо ночью, либо утром и недолго. Море теплое, как парное молоко, но вход в него плохой - камни. но мы заходили с соседнего пляжа. там нормально.
От себя скажу, что отдохнули хорошо, но скучновато. в следущем году поедем компанией. как в 2007 на Украину. Т. к. поняла, что компания это главное, а не место отдыха.
Отдыхали в сентябре 2008. До берега нужно пройтись, но не далеко. Проблем с лежаками по моему не было, были свободные, они нам и небыли нужны, т. к. всё время торчали в воде, брали покрывало, на него складывали вещи. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2008. До берега нужно пройтись, но не далеко. Проблем с лежаками по моему не было, были свободные, они нам и небыли нужны, т. к. всё время торчали в воде, брали покрывало, на него складывали вещи. Еда в отеле не мясная , мясо или рыба 1 раз в нед. Из фруктов были либо апельсины, либо дыня либо арбуз( т. е что-то одно из вышеперечисленного). Десерты были, но не каждый день. Мороженого не было. Номера, мне не счем сравнивать, была 1 и единственный раз, мы не придирались, давали горничным чаевые, они прибирались , даже из полотенец на кровати выкладывали человечков. Номер был на втором этаже во втором корпусе, окна выходили на уличный ресторан, заснуть было невозможно, музыка не давала спать. А утром рано просыпались от их намазов и ещё какой-то штукой по утрам ходили жужжали, в колодцы дым пускали, наверно травили кого-то или что-то. 7215& quot; & quot;
аватар 123654
Привет! Отдыхала в отеле Мелани в июне 2008 года (несколько дней назад) и до сих пор не могу придти в себя от этого удивительного отдыха! Этот отель специально создан для спокойного, размеренного отдыха! Я отдыхала с сестрой и племянником (4 года)! Им тоже очень понравилось! Ребенок не вылазил из бассейна сначала из детского, а потом и во взрослый залез! Пляж тоже сносный, шезлонги, зонтики бесплатно, ну а за матрасы нужно конечно платить отдельно (если хочешь), но они в принципе и не нужны, спокойно можно полежать и на полотенце! ! ! В отеле 2 больших бассейна (для взрослых) и 1 детский, есть горка, которая пользовалась спросом у туристов. … Еще ▾ Привет! Отдыхала в отеле Мелани в июне 2008 года (несколько дней назад) и до сих пор не могу придти в себя от этого удивительного отдыха! Этот отель специально создан для спокойного, размеренного отдыха! Я отдыхала с сестрой и племянником (4 года)! Им тоже очень понравилось! Ребенок не вылазил из бассейна сначала из детского, а потом и во взрослый залез! Пляж тоже сносный, шезлонги, зонтики бесплатно, ну а за матрасы нужно конечно платить отдельно (если хочешь), но они в принципе и не нужны, спокойно можно полежать и на полотенце! ! ! В отеле 2 больших бассейна (для взрослых) и 1 детский, есть горка, которая пользовалась спросом у туристов. В баре на пляже бесплатно только фруктовые напитки, а в баре у бассейна бесплатно пиво, вина белое и красное (вполне вкусненькие), местная водка, коктель типа джин с тоником, для детей также фруктовые напитки, пепси, спрайт (у меня племянник пил этой газировки немерено). Питание в отеле (для отеля 3***) нормальное, по крайней мере голодным никто не был, ну конечно это же не русская кухня, а у них все специфическое! В принцепе я так и представляла, конечно мяса может и маловато (но все равно было), зато овощей полно (капуста, морковка, помидоры, огурцы, зелень). Салаты всякие (ну конечно на любителя) мне нравились! ! Очень вкусные батоны, булочки!
Анимация скромная, но так как я человек спокойный, меня это даже не огорчило! В 9 часов вечера каждый день была мини дискотека для детишек (им нарвилось) с частичным привлечением взрослых! Но большинство туристов очень сложно оторвать от столиков, чтобы поучавствовать! В 22-30 ходил бесплатный автобус на дискотеку, я ездила один раз, мне не понравилось! Пьяную молодежь можно посмотреть и у нас в Екатеринбурге!
Номер в отеле был большой (на втором этаже, поэтому лифтом не пользовались), трехместный, с мини холодильником, телевизором, кондиционером - все работало!
В общем этот отель для ТИХОГО отдыха! И ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ОТДЫХ ДЛЯ СЕБЯ САМ! МЫ СДЕЛАЛИ ЕГО ДЛЯ СЕБЯ НЕЗАБЫВАЕМЫМ! ВОТ ТАК! ! !
Светлана, Екатеринбург
аватар Arina555
Отдыхали с мужем в мае 2008г. В таком отеле не были ни разу хотя были и в 2*. Пляж: крупная галька, далее плиты покрытые илом через которые просто невозможно переплыть, самый грязный пляж на всем побережъе, рядом пляжики других отелей камушки с песком читые, в этом же просто ужас-лежаки старые и потрепанные, везде окурки. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в мае 2008г. В таком отеле не были ни разу хотя были и в 2*.
Еда-подобие соевого мяса, овощи-все в ограниченных количесвтах, как положит повар, скатерти отвратно грязные, остатки еды тут же складируют у вас на глазах в помойное ведро.
Выпивка-мы были большой компанией, так что брали несколько стаканчиков в баре и ставили на стол, обслуживающий персонал просто подходил и выхватывал из рук, т. к. можно было брать один стакан в одни руки, такого беспредела не видела нигде больше, больше в отеле не выпивали, про качество спиртных напитков могу сказать-вино неплохое, других не употребляю
Баня: находиться в подвальном помещении, где очень сыро, хотя массаж делают очень хорошо
Номер: приличный довольно, только вместо простыней обычное одеяло, неизвесно кто им пользовался до Вас, ни скандалы ни уговоры не дали результатов, пришлось укрываться полотенцем))))только подсыпали на кровать цветов и сделали уточек))))))))
персонал: наглый, полной неуважение особенно к девушкам
аватар Lena_21
Отдыхала в Мелани с 21.09. по 5.10. 2007 с двумя подружками. При выборе отеля по отзывам знакомых, туристов в интернете и рекомендациям сотрудника турфирмы были выбраны: Деха 3*, Сан-Хевен 3+*, Мелани 3*. … Еще ▾ Отдыхала в Мелани с 21.09. по 5.10. 2007 с двумя подружками. При выборе отеля по отзывам знакомых, туристов в интернете и рекомендациям сотрудника турфирмы были выбраны: Деха 3*, Сан-Хевен 3+*, Мелани 3*. Далее решение было в пользу Мелани из-за меньшей стоимости с вылетом из Екатеринбурга. Для меня эта поездка была сплошным дебютом-впервые к морю, впервые на самолете и впервые за границей, да еще и День Рождения. Поэтому переживаний было много, особенно из-за изобилия негативных отзывов об отелях Турции, даже в категории 4* и 5*, не говоря уж о трех. С собой было взято многое в том числе большая аптечка и дорожный утюг. В Анталии нас встретил автобус Пегас туристик и доставил в отель. У нас был 1 двухместный номер и 1 одноместный. Я жила в двухместнном. Часа 2 ждали пока освободится номер, когда он всетаки освободился, то нам всем троим предложили в него заселиться и даже удивились, когда мы отказались. Потом этот вопрос решили. У нас был номер на 2 этаже с балконом с видом на бассейн (вид на море, по моему, из этого отеля врядли был возможен), 2этаж нам позволил не пользоваться лифтом, которые в отеле часто ломались, да и прокатиться на этом аттракционе я отважилась лишь однажды, хоть и не застряли, но впечатлений хватило. 2 кровати(двухспальная и односпальная), кондиционер, телевизор с русским каналом, трюмо, мини-холодильник, две тумбы и шкаф, также санузел с душем. У бачка не работал слив и потек кондиционер, но все сразу же починили. Уборка в номерах была каждый день, чаевые оставляли через день по доллару. Из номера ничего не пропало, хотя для документов и денег пользовались сейфом на ресепшене. Условия проживания оказались достаточно сносными, особенно после условий проживания на время спортивных сборов. На территории отеля 3 корпуса, 3 взрослых бассейна(в одном из них не разу не видела купающихся, возможно из-за неудачного его расположения)и один детский. В один из бассейнов можно было спуститься с водной горки, которую сама лично опробовала: ), только вот вода в нем очень плохо прогревалась, да и запах хлора чувствовался сильнее. Питание по системе все включено, все время хотелось мяса, а не местных соевых котлеток, оно конечно было, но мужчины оставались недовольны его количеством. Зато много овощей, дыни, арбузы, сливы, апельсины. Говорят очень вкусные их похлебки, но попробовать не отважилась. На завтрак, по мимо прочего несколько видов варенья и вкусные булочки, мне любительнице сладкого приходилось даже себя контролировать, старалась заменить на хлопья с молоком: ), зато к обеду и к ужину было 2 вида сладостей в течение 14 дней, один вид мы назвали"мокрые печенюшки"они вкусные но к 3 дню мы их сократили до минимума. Был еще полдник, тоже с печеньем. Из напитков я пила только воду и чай без сахара, хотя многие хвалили пиво в баре; на пляже-воду. Питание мне понравилось, воспользоваться средствами из аптечки, которых было много по части проблем с пищеварением, не пришлось ни разу. Кушать где-то в кафе не тянуло. Хотя расположение отеля среди многочисленных баров и ресторанчиков искушает.

На территории отеля имеется турецкая баня и сауна. В турецкой бане очень понравилось, там работает усатый дядечка с медицинским образованием и очень хорошо делает массаж.

До пляжа пара минут, есть подземный переход. Вход в море отвратительный-камни и глыбы, уходили метров на 60-80 вправо, там дно гораздо лучше. На пляже был волейбол. Лежаков могло бы быть чуть больше, а вот зонтов не хватало и после 11 народ старался уйти к бассейну в тень.

Что касается гида и экскурсий. В день приезда на 2 часа дня с ним была назначена встреча, на которую он не пришел, зато мы познакомились с другими туристами из России и до конца отдыха были в компании человек 11. Гид появился на следующий день и предложил экскурсии, причем очень дорого, остерегая что если мы поедем с местными операторами то в случае если с вами что-то случится, то лечение они вам не оплатят, а медуслуги в Турции стоят ну очень дорого, а у Пегас туристик в стоимость экскурсии входит страховка.

Я ездила на яхте и в Памуккале и это все в большой компании с Рафаилом, который на пляже предлагал те же экскурсии. Съездили замечательно. В километрах 2от отеля был хороший торговый центр Аланиум, еще ближе МЕТРО, карту нам дали на ресепшене. По вторникам и четвергам приезжает базар фруктов огромный выбор (инжир мне ну очень понравился), а вот покупать там что-то из одежды...лучше в МЕТРО сходить. В отель по четвергам приезжает выставка-продажа кожаных изделий, на первую мы не попали, зато на второй поприсутствовали, по мимо выставки был танец живота-красота конечно. Изделия эти у нас дешевле стоят, причем если учесть, что это еще и на себе тащить...

АНИМАЦИЯ была детская"арам-шим-шим"и так 14 вечеров, зато организовывали выезд на дискотеку в бар Джим Бим, очень понравилось, вход бесплатный, а вот цены в баре, даже по клубным меркам очень высокие. Надоело в клубе можно погулять по магазинам, которые работают до 2-3 ночи, потом вернуться обратно и уехать в отель со всеми. В нашей компании было аж 3 Дня Рождения с интервалом через день. У первой он был у меня. На всю жизнь запомню... Купили много фруктов, достали запасы из Дюти Фри, от отеля подарок-большой коктейль с бенгальскими огнями. Вытащили меня в конкурсе поучаствовать Мисс Мелани, песенку спела, потом ее же надо было с полным ртом воды прогурлыкать, потом яйцо куриное между ног до тазика донести, но я его раздавила и оно по штанам в туфли вытекло, ну а в конце за аниматором надо было повторить"танец с блюдцем", только мое в саже было, в которой у меня все лицо оказалось! Вот такое вот отсутстствие анимации: ) В целом мне понравилось: )
аватар katya21
Отель просто СУПЕР! Как раз для молодежи самое то! Отель состоит из 3-х корпусов, у нас был номер с видом на бассейн. В номере постоянно работал кондиционер, в нем всегда было приятно отдохнуть после пляжа. … Еще ▾ Отель просто СУПЕР! Как раз для молодежи самое то! Отель состоит из 3-х корпусов, у нас был номер с видом на бассейн. В номере постоянно работал кондиционер, в нем всегда было приятно отдохнуть после пляжа. Персонал очень приветливый, особенно менеждер ресторана Харун и девочка, которая работает на ресепшене Бадира.

Если соберетесь в Mtlani никогда не пожалеете. Отель расположен в 4км от Аланьи, мы с подругой облазили всю Аланью, ходили во всевозможные магазины. Вечером в 23 часа аниматоры собирают на дискотеку James Dean. Диско тоже супер! Главное не употреблять напитки предложенные вам с чужих рук, а лучше купить их в баре.

В общем отдых был незабываемый! Впечатлений МОРЕ! Да что рассказывать, ведь словами ничего не скажешь, это надо увидеть своими глазами! Если соберетесь в Melani ни за что не пожалеете! Удачи
аватар alona
В Турции второй раз, первый раз отдыхали в БОТАНИК*****, путевка была горящая, из всех предложенных отелей выбрала Мелани, не пожалела ни капли!!!!!! Думала сначала, что меньшая Звездность составит большую разность в комфорте и моем настроении. … Еще ▾ В Турции второй раз, первый раз отдыхали в БОТАНИК*****, путевка была горящая, из всех предложенных отелей выбрала Мелани, не пожалела ни капли!!!!!! Думала сначала, что меньшая Звездность составит большую разность в комфорте и моем настроении... Отнюдь... Видимо Вас будут интересовать удобства, сервис, питание, комфортность...

Начнем!!! Пляж песок, выход в море-песок, пляж чистый, шезлонги и зонты бесплатные, бар, душ, волейбольная площадка- в баре бесплатны напитки охлажденные типа Юппи, вода очищенная, все остальное- платно - мороженое не меньше 1 доллара за штучку. Инфраструктура пляжа начинает работать примерно с 9-30 и до 19-00. Море чистое, теплое, милое..... Далее---проходя через подземных переход под проезжей дорогой, попадаем на 2-ую линию отелей, где и стоит Мелани, напрягаться в хотьбе лишь метров 100-150, отлично...

Далее - Сам отель это 3 корпуса на территории которых 2 взрослых бассейна и 1 детский, 1 горка в воду, тут же ресторан закрытый и по периметру бассейнов столики и шезлонги, о. к. дальше- парикмахерская, бар (бесплатно до 23), бутик сувениров, на 0-ом этаже Намам- баня тоесть, где сауна бесплатна сколько хочешь до 16-00, массажи и пилинги 10 евро или долларов... сауна чистая... отлично... контрастный душ... из развлечений нарды, бильярд, дартс, водное поло, настольный теннис, , кстати вдоль пляжей метров так через 300 находятся бесплатные тренажерные площадки-очень популярны.. про чистоту молчу- ибо все для нас- чистенько и ухоженно.....

Далее - номера... лично у нас было плотенцев порядка 6-7 на двоих, постель меняли через 3-4 дня.... кондишен и мини -холодильник работали, два балкона на два ресторана, находящихся под отелем, , , народ пишет что фиг уснеш- на самом деле по правилам города вся музыка в ресторанах и барах лишь до 24, , , , если вы приехали чтобы ложиться спать в 20-22- то вам не повезло...

Далее - питание, по системе - не умрете с голоду даже если захотите- 4 раза- облопаться.. - из фруктов ежедневно арбузы, апельсины и грейпфрукты... нормально, вкусно, , , не грузитесь по этому поводу..... Ежедневно в рестранах отдыхали - веселые зажигательные танцы, там гарсоны сами танцуют во время обслуживания- жгут на все 100!!!

Далее, что мило, , обязательно менегер на ресепшене говорящий по русски, ангийски, немецки... Девченки работают Таня и Бадира- супер, , , всегда все расскажут и в реалии, а не так, чтоб турист попал так или иначе по незнанию на деньги.... короче писать можно море всего потому как все хорошо, отель мил и хорош, , , короче не пожалеете, , , ну кроме тех может кто в принципе отдыхает только в 5 * или 5+2*..
Лена, если есть вопросы- alona111@yandex. ru
аватар IgorV
Отель вполне приличный для своих 3*, с уборкой-туалетной бумагой -полотенцами - проблем не было (возможно по причине регулярных чаевых горничным). Из недостатков - проблемы с горячей водой (реально горячая была только в последний день), мясо в меню - весьма условно, отсутствие алкоголя (по "все включено") в баре на пляже. … Еще ▾ Отель вполне приличный для своих 3*, с уборкой-туалетной бумагой -полотенцами - проблем не было (возможно по причине регулярных чаевых горничным). Из недостатков - проблемы с горячей водой (реально горячая была только в последний день), мясо в меню - весьма условно, отсутствие алкоголя (по "все включено") в баре на пляже...да и в отеле алкоголь оставляет желать...хотя пиво в принципе питьевое...

Пляж вполне приличный - не прям из отеля на пляж, но пройти 100 метров - даже развлечение, матрасы на лежаках платно, но три доллара на двоих в день - за свое же удобство - не жалко, камни - ну есть местами, однако обойти их не сложно, так что не напрягало...

Развлечений в отеле не так чтоб много, да и территория маловата...но в следствие удачного расположения (вокруг отеля полно магазинчиков/кафешек и прочего) скучать особо не приходилось. . .

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Описание пляжа Песчаный пляж, на пляже шезлонги и матрасы бесплатно.

• бильярд (платно)

• сейф (платно)