La Quinta by Wyndham Bodrum 4*– Отзывы

№55 в рейтинге отелей Бодрума
Отель находится на берегу Эгейского моря, в 1 километре от центра города Бодрум. Был открыт в 2008 году, последняя реновация номеров прошла в 2016 году. Состоит из Main building — один 6-этажный корпус и Block — пять 3-этажных блоков. Отель подходит для экономичного отдыха и деловых поездок.Подробнее →
аватар ta03paster
Практически объездили все анталийское побережье. Можно сказать смело, что это почти 5. Концепция отеля - 16+ и это очень порадовало. Для детей - это отель без развлечений, анимации, водных горок и пр. … Еще ▾ Практически объездили все анталийское побережье. Можно сказать смело, что это почти 5. Концепция отеля - 16+ и это очень порадовало. Для детей - это отель без развлечений, анимации, водных горок и пр. Детям однозначно будет скучно. Мы ездили компанией 6 человек. Приготовьтесь, что это не Анталия, этот отель рассчитан на европейцев. Если заселение в 14.00, то вряд ли вам предоставят номер раньше, так же и выселение - в 12.00 надо освободить номер. Мы улетали поздно вечером, но это абсолютно не повлияло на проведенное время вне номера. Возле бассейна очень мягкие лежаки, тень, официанты все время предлагают напитки и еду.

Инфраструктура в отеле отличная. Отдыхают в основном европейцы и очень мало турецких гостей. Персонал отличный, общаются только на английском. Уборка в номере, пополнение бара - ежедневно. Еда - стандартная для 4, много фруктов, очень вкусное белое и красное бутылированное вино, в баре текила, виски, бейлис, ракия, пиво и пр. хорошего качества. Особенную благодарность хочется выразить персоналу. Официантам Ismail замечательным ребятам Alperen и Eylul. То внимание и забота, которую они проявляют к гостям достойны Оскара. Вообще весь персонал гостиницы очень дружелюбный и внимательный, за что им огромное спасибо!!!

В отеле пляжа 2 - один с понтонов, другой - в конце отеля - песчаный, но там нет лежаков и зонтиков. Вид из ресторана и номера - потрясающий, очень красиво в вечернее время. Однозначно рекомендуем отель для тех, кто едет релаксировать и ищет спокойный отдых с хорошим сервисом. Огромное спасибо отелю!
аватар lyudmyla1902
Сначала напишу о плюсах отеля - это расположение. Близко к основным достопримечательностям Бодрума. Сносный интернет и полотенца без карточек и депозита. На этом, пожалуй, все. … Еще ▾ Сначала напишу о плюсах отеля - это расположение. Близко к основным достопримечательностям Бодрума. Сносный интернет и полотенца без карточек и депозита. На этом, пожалуй, все.

Дальше будет много текста, т. к. еще не один отель меня так не задевал своим скотским отношением к гостям.

Концепция, заявленная в нашем ваучере, была Ultra All Inclusive и категория номера Club Sea View. Воодушевленные прекрасными фото с сайта Booking и высоким рейтингом отеля там же, мы надеялись на хороший отдых.
Но, с первых часов приезда начался обман со стороны сотрудников. У нас был ранний заезд в отель. Привезли группой в 7 утра. По словам сотрудника отеля, номера должны были быть нам предоставлены после 14-00, т. к. нету свободных.
При этом, нам надели браслеты и предложили пойти на завтрак.
В конце завтрака к каждому из нашей группы подошел сотрудник ресторана и записал фамилии...
Оказалось, что этот завтрак был платным для нас и стоил по 90 лир (около 280 грн) на человека.
Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким жлобством, особенно, если у гостей отеля заявлена концепция Ultra All и о таких нюансах, на мой взгляд, надо предупреждать.
К слову, браслеты нам поменяли после 12-00. Оказалось, что браслет, который нам надели ранним утром был, судя по всему, только для того, чтобы нас смог в ресторане вычислить сотрудник и записать фамилии.
На территории работает только 1 бар! Что очень неудобно. При этом, половина напитков, которые есть в баре, это, по словам барменов Extra (т. е. за дополнительную плату). А коктейли, которые готовили по нашей концепции Ultra All были часто непонятного вкуса и их невозможно было пить. Кроме этого, все наливают в стаканчики из тонкого дешевого пластика. Мне, как то даже кофе по-турецки сделали в бумажный стакан. Каждый раз подачу в нормальных бокалах-чашках надо было выпрашивать. Аргументировали тем, что ковид и правила запрещают. При этом, местные тут же в баре пили из нормальной посуды.

Заселение было отдельным адским-адом. Оказалось, что категория Club Room See View - это размещение в старых номерах, вид из которых априори тяжело назвать видом на море.
Мне показывали 3 номера:
1) с видом на гору строительного мусора, курилку персонала и паркинг из машин персонала. За этим прекрасным набором видно было море, если пройтись...
2.2 номера на крыше, которые даже не были закрыты никаким образом. Сотрудник ресепшн просто открыла дверь без ничего. Я так подозреваю, что в летний сезон из гуманных соображений туда нельзя было никого селить из-за жары. Я отказалась брать и эти номера, т. к. и дорога к ним была тяжелой (без лифта по ступенькам) и там стояла адская жара. После получила ответ, что номеров больше нет и показывать мне больше нечего.
На мой взгляд, номера с такими условиями нельзя продавать и селить в них гостей.

При бронировке номера смотрите, чтобы категория была Hotel Sea View, если вы хотите вид, как на букинге и номер после реновации в основном корпусе.
Я согласна была заплатить за улучшение категории, но мне ответили, что свободных номеров в основном корпусе нету.

После звонка в компанию-принимающую сторону, там получила ответ, что берите сегодня любой из показанных, а завтра будет ваш отельный гид и поможет с переселением в нормальный номер. Поменять отель они не готовы были.

После этого разговора, а он случился в 16-00 (напомню, мы заехали в отель в 7 утра), сотрудник отеля сообщила, что чудесным образом освободился номер в основном корпусе, но за него надо будет доплатить 20 евро в сутки и он не убран. Показала номер, он нам подошел и тут же распорядилась при мне, чтобы горничная его убрала. Мы пошли дальше ждать у бассейна свое заселение. Вернулись через 3 часа - номер до сих пор не был готов...

Заселились мы где-то в 19-30, т. е. больше, чем через 12 часов после заезда и через 5 часов после времени стандартного заселения. Никто никак не компенсировал потраченное время и нервы на это.

В мини-баре в номере была маленькая бутылка сока, 2 бутылки газированной воды, 2 банки колы и 2 бутылки обычной воды. Больше мини-бар не пополняли за всю неделю отдыха. Только ставили большую бутылку питьевой воды.

Еда очень посредственная. О напитках уже говорила - пить можно только сок (но осторожно, т. к. мне один раз принесли прокисший), пиво и белое вино. Напоминаю, что концепция Ultra All Inclusive. Лето, хочется мороженного - оно есть, но только на ужине, 2 вида из больших ведер. Днем возле бассейна продают в пачках мороженное - это extrа, т. е. за дополнительную оплату.

Кстати, в первый день заезда, увидела бармена во втором баре, который внутри помещения, но по ее словам, все там было за дополнительную плату. Даже сок для ребенка. Потом этот бар просто был закрыт.

В 9-10 утра уже нету свободных лежаков. Все занимают в 6-7 утра.

По телевизору только 1 канал на русском языке, позиционирующий себя как украинский, но явно с пророссийским уклоном.

Исходя из всего этого, не могу рекомендовать La Quinta by Wyndham.
Отель выбрали сами, хотели чтобы был близко к городу, так оно и оказалось. Территория и пляж - все было нормальное, места всем хватало. Отель немного уставший, но достаточно красивый. … Еще ▾ Отель выбрали сами, хотели чтобы был близко к городу, так оно и оказалось. Территория и пляж - все было нормальное, места всем хватало. Отель немного уставший, но достаточно красивый. Интернет и анимация - тоже все было нормально.
аватар ekort
Отель среднего качества, на 4-ку не тянет никак. Трешка хорошая. Питание хорошо, было достаточно вкусно, к деткам отношение хорошее, всегда найдут стул для кормление, конечно грязноват, протирать всегда приходилось. … Еще ▾ Отель среднего качества, на 4-ку не тянет никак. Трешка хорошая. Питание хорошо, было достаточно вкусно, к деткам отношение хорошее, всегда найдут стул для кормление, конечно грязноват, протирать всегда приходилось. Единственную проблему увидели, что вечером в отели посидеть было негде, анимации ноль, музыка живая была только по пятницам и только с 20 до 22 часов. Т. е. если просто попить в компании, то еще можно, но если компания молодежная то всегда уходили в Гумбет или в Бодрум. Пляжа своего нет, ходили в соседний отель, там был, но пройти нужно было преодолеть препятствия ввиде заборов. Персонал отеля не плохой, всегда улыбаются, т. к. были с маленьким ребенком, было всегда даже немного излишнее внимание, но в целом приятное. Да, еще забыл сказать, уборка в отели своеобразная: заменять бар, поменяют полотенце, застелят кровать....все...заехали было грязновато на полу, егоне мыли похоже с открытия сезона, а ребенки чистоту любят. В общем для молодежи пойдет, с ребнком не очень или нужно просто самому влажную уборку делать, в общем так и потупали: ) Море прохладное, даже очень прохладное, но чистое. Поехал бы я в этот отель второй раз - скорее нет чем да.
аватар LILINATALI
Отдыхали в этом отеле в июне 2011года, в Бодруме я первый раз, отель понравился как для 4* все прилично -номер, сервис, близость моря , питание. Вход в море-с лестницы , есть пляж на скалах(бесплатный) и на платформе(но платный ), бассейн близко возле моря , детей почти не было. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июне 2011года, в Бодруме я первый раз, отель понравился как для 4* все прилично -номер, сервис, близость моря , питание. Вход в море-с лестницы , есть пляж на скалах(бесплатный) и на платформе(но платный ), бассейн близко возле моря , детей почти не было. Питание -завтрак сытный( кроме обычного набора блюд , готовили или яичницу или блины)и ужин-очень вкусно и хватало еды и без обеда , напитки не включены, но на ужин всегда на каждый столик ставили графин холодной питьевой воды , кроме этого был арбуз персики. дыня и др. Всегда несколько видов мяса и рыбы и всегда барбекю или на гриле что-то приготовлено. Много иностранцев , поэтому еда, фрукты оставались до конца ужина . Вообщем , для женщин прекрасный рацион, я получала удовольствие от еды и похудела . Море чистейшее , но прохладней , чем в Анталии.
Бодрум понравился, хотя цены на сувениры и вещи дороже , чем в Кемере. Но на следующий год хочу поехать в Мармарис, тогда сделаю вывод , где лучше.
аватар marileonenko
… Еще ▾
аватар nana18
Купили «горящие» путевки на 7дн/8 ночей, 2 взрослых. Ехали с ТурТез, чартер МАУ по вторникам и пятницам. Сразу напишу, что заказывали обычный двухместный номер с видом на сад. … Еще ▾ Купили «горящие» путевки на 7дн/8 ночей, 2 взрослых. Ехали с ТурТез, чартер МАУ по вторникам и пятницам. Сразу напишу, что заказывали обычный двухместный номер с видом на сад. Встретили в Турции девочки из ТурТеза, распределили по автобусам. Большой плюс, что аэропорт в Бодруме находится близко до самого города, 30 мин. езды. В течение пути до отеля девочка-гид Кристина рассказала чуть о курорте, выдала инф-ю об отельном гиде ТурТез, и конечно же экскурсиях. Большой уклон на свои программы и экскурсии, которые в 1.5-2 раза больше чем у других. Мы взяли одну – прогулка на яхте. Но об этом позже.
Было как-то интригующе, что только мы с мужем были в этом отеле, и водитель толком не знал где именно наш отель, немного кружил по городу и не подвезли под сам отель, со словами «Я там не развернусь» пожалуйста, идите пешком. Ну да ладно, идти вниз горки, 300м. Зашли в холл отеля, на ресепшен, персонал не улыбчивый, потолок потекший, но на полу чистенько. Самое «интересное» началось после – дали номер, а там холодильник не работает, на балконе грязь от побелки. Просим другой, дали другой, там раковина забита. Мы уже «улыбаемся» и просим дать еще номер и пройти с нами на просмотр. Взяли уже два ключа, (два номера) и пошли уже втроем с администратором отеля – третий номер не открылся, четвертый – из душа вода текла еле-еле, номер сам грязный. На доске объявлений нашли телефон ответственной из ТурТез девочки по этому отелю – Лена. Звоним ей, просим решить вопрос. Она говорит, что с этим отелем всегда проблемы и компания больше не будет направлять сюда туристов (типа от этого нам лучше) не с большой охотой к нам вообще. Ведем переговоры то с ней, то передаем трубку главному администратору. Мы в шоке, просим дать номер, чтобы все работало и было убрано, поскольку уже устали ходить, нервничаем жутко. Взяли еще два ключа и также с девочкой пошли на смотрины. Уже стали показывать хорошие номера с видом на море. Но потом сказали что нужно доплатить по 10 у. е. за каждую ночь. Мы естественно отказались, поняли, что просто народ хочет подзаработать, и уже просто требовали наш обычный нормальный номер. Ну вот за седьмым заходом нам повезло № 711. Все убрано, работает, правда унитаз чуть шатается  . В номере кондишен, ТВ маленький (не плазма), холодильник, балкон, шкаф, душ/туалет, фен, умывальник. Никто из персонала не извинился. Ну и ладно, что от турков ожидать. Это не Европа. Потом уже узнали, что с русскими туристами такое же проворачивали. Хотя отель был пустой практически, я насчитала за ужином всего около 50 чел. На второй день приехала девочка гид по отелю все та же Лена. Мы ей нажаловались и рассказали подробно о поселении. Она записывала что и как. Потом быстро перешла к экскурсиям, ради чего собственно и приехала. Впарила нам одну морскую экскурсию по бухтам за 50 у. е. /1 чел. - все включено. Она, правда, старалась как можно больше, но мы на отрез отказались. Мотивация – что мы застрахованы, что они за все отвечают и что все туристы на лодке наши. Потом в городе мы нашли эту же экскурсию в половину дешевле. Про экскурсию – заехали вовремя, отправка из Гюмбета. Туристы и вправду, все наши. Собрали три группы и три гида с ними. Всего около 70 чел. Как потом расспросили, эти гиды молодые студенты , лет 20, украинцы. Работают и проходят практику вот так в Турции. Они ничего толком не рассказывали, следили за туристами (но все было культурно) и объясняли где какая остановка. Конечно, эта экскурсия своих денег не стоит, даже со всем включено. Пиво- вода, вино – кисловатое, были местные кола, спрайт, вода. Обед – курица, вермишель и картошка + салат. Мой муж остался голодный, набрали хлеба (хорошо хоть он был вдоволь) и жевали, а не кормили рыб.

В принципе, как я поняла, в отеле Мави Кумсал отдыхают 80% турки, 10% - европейцы, остальные русские и украинцы. Отель с двухразовым питанием (утро-вечер). Еда разная, от турецких салатов до жареной картошки, вермишели, жареной рыбы, кебабов, курицы, а утром яичница или блины (что мы больше всего и ели). Мы в еде не очень привередливые, поэтому были не голодные. Хотя если сравнивать с другими отелями в Турции, еда скудноватая. Да и еще, (! ) из напитков, что входило в стоимость было: утром чай, кофе, вода, а вечером только обычная холодная вода. Экономят по страшному. Цены в ресторане сумасшедшие – пиво 0.33л стоит 8 лир, а в баре номера – 5.
Теперь о более приятном – бассейн большой с зонтиками и шезлонгами, море чистое, хоть и дно каменное (спуск по лестнице), не очень жарко. Поскольку людей было очень мало очереди за лежаками не было. Песочный пляж был в соседнем отеле Аска, 5* (20м). Там охранники постоянно пасут территорию, не разрешают сидеть на их лежаках, но купаться там можно. Также есть 2 бара с дорогими напитками, тренажеры.
Если выйти из отеля и пройти на право вверх метров 100 можно увидеть маркет, там есть и пиво и вода и сладости, что дешевле чем в отеле и в номере в холодильнике. А если подняться в горку 300м. попадаешь на главную дорогу (где нас и высадили в первый день), там за 2.5 лиры/1 чел. можно доехать на оранжевой маршрутке до центра самого города Бодрум (если ехать вправо) или до района Гюмбет (если влево). Можно и пешком, минут 30 идти туда вниз, а обратно в горку (горная местность). Мне тяжеловато как-то было, да и жарко. А, также возле отеля на пляже есть причал, там каждые 20-30 мин ездят лодочки в центр Бодрума, правда дороже 5 лиры/1 чел. Мы в основном в обед ездили в город, гуляли и обедали в кафешках. Сам городок не большой, чистый, с огромным количеством яхт на берегу. Менять деньги советую в банках, но не пугайтесь, если будет очередь. Рядом есть другой банк с таким же (или лучшим) курсом, но совсем без очереди. Парадокс. И еще система в банках такая, что нужно сначала в автомате (он стоит в середине банка) взять листик с номером в очереди и ждать смотреть на табло когда подойдет твой номер (как у нас в УСБ). А также курсы нигде не вывешивают. Узнать курс можно непосредственно у оператора, простояв всю очередь. Но в принципе он везде одинаковый. В городе, в центре мы нашли магазинчик и базар с фруктами. Сувениры лучше покупать не на центральной улице (дорогие), а на прилегающих. Также торгуйтесь до последнего. Хотя как-то турки не очень стали сговорчивые и цены держат не маленькие. Может потому что отдыхающие большинство 90% европейцы, а им все равно. В среднем пиво- 5 лир, пицца – 10-15 лир, гамбургер с картошкой фри – 6.10 лиры, жареная рыба с салатом и картошкой – 20 лир. Порции нормальные.
В общем, отдохнули не совсем ужасно, даже неплохо (за исключением некоторых моментов с поселением) если приспособиться к местности. Мой вывод – отель Мави Кумсал для тихого и спокойного отдыха (там нет анимации) и неплохих нервов.
большой и пустой бассейн Яхты в городе номер Вид с пляжа, справа Азка 5* Главный корпус и пляж большая ванная пляж на пантоне номерок
аватар allusia
Вернувшись мы с мужем пребывали в полном восторге от отдыха. Мы очень полюбили Бодрум, отель нам показался прекрасным (на тот момент в других мы не бывали). Очень удобное расположение, каждый день катались в город на морском такси. … Еще ▾ Вернувшись мы с мужем пребывали в полном восторге от отдыха.
Мы очень полюбили Бодрум, отель нам показался прекрасным (на тот момент в других мы не бывали). Очень удобное расположение, каждый день катались в город на морском такси. Персонал доброжелательный. Контингент - европейцы.
аватар masha4512
Отель не понравился. На фотках турсайтов он выглядит намного лучше чем есть на самом деле. Основные плюсы: - хорошее месторасположение, до центра 15 мин пешком, но в то же время порт находится далеко, так что вода возле отеля чистая. … Еще ▾ Отель не понравился. На фотках турсайтов он выглядит намного лучше чем есть на самом деле.
Основные плюсы:
- сносное питание, хотя и не особо разнообразное, зато ни разу не траванулись.
- тихо, детей мало.
Вот и все положительные стороны.
Основные минусы (их значительно больше):
- отель очень старый, ремонт давно не делали.
- если вы хотите вид на море, то обязательно оговаривайте это условие в турагенстве при бронировании тура. Здесь нельзя договорится на ресепшене за 20 баксов (как в Египте) и получить нормальный номер. Номера с видом "на парк" лучше не брать. У нас был такой "шикарный" вид из окна, что шторы мы вообще никогда не открывали.
- уборка в номерах так себе, полотенца заляпанные. Однажды уборщица забрала моё личное полотенце, потом долго искали.
- по поводу питания: очень мало фруктов. И если вы выезжаете на экскурссию очень рано или возвращаетесь поздно, то завтрак вам никто не складывает с собой и ужин для вас тоже не оставляют, даже если очень попросить, у них просто нет такого сервиса.
- в море рыбы вообще нет! Маску можно с собой не брать.
- очень маленькая зеленая зона отеля (её практически нет).
- аннимация отсутствует, развлекай себя сам.
- персонал отеля не говорит по-русски, отдыхают в основном иностранцы из Европы и Восточной Азии среднего возраста.
В общем, если вы ожидаете от отеля евроремонта, хорошего сервиса и романтики - эта гостинница точно не для вас.
Мы конечно особо не заморачивались по поводу всех неудобств, в основном ездили по экскурссиям и гуляли в городе, а в гостиннице только ночевали. Просто решила выложить этот отзыв, чтоб туристы знали чего ожидать от этого отеля и не разочаровались в своём выборе.
аватар Valeri_from_Ukraine
когда ехали в отель очень переживали, потому что почти отсутствовали отзывы отдыхающих. теперь хотим восполнить пробел. ни минуты не пожалели, что выбрали этот отель для отдыха в Бодруме. … Еще ▾ когда ехали в отель очень переживали, потому что почти отсутствовали отзывы отдыхающих. теперь хотим восполнить пробел. ни минуты не пожалели, что выбрали этот отель для отдыха в Бодруме. уютно, спокойно, комфортно. . может чуть более тихо, чем могло бы быть, но близость Бодрума и Гюмбета компенсировали отсутствие анимации в отеле. обслуживание ненавязчивое, но все на уровне. с удовольствием вернемся и не раз в этот отель. остались самые хорошие воспоминания об отдыхе. если есть вопросы, обращайтесь, на все отвечу!
Bodrum Bodrum Mavi Kumsal Mavi Kumsal

аватар lazy_person
хотелось бы услышать новый отзыв того, кто недавно был в отеле Mavi Hotel 4* , Бодрум. Интересует отзыв о море, пляже (платформе), о номере (стандарт), питании...
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 35 км от аэропорта г. Бодрум, в г. Бодрум.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 350 м, кабинки для переодевания, душ, пляжные полотенца: платно.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера для хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), фотограф, room service (платно), Wi-fi на территории отеля (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 бара, мини-маркет, 1 открытый бассейн 335 м2, терраса для загара.

• врач
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 173 номера.

терраса / балкон, кондиционер, ванна, туалет, фен, минибар, телефон, сейф в номере, TV.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Eskicesme Mh. Bardakci Mevkii 29, Bodrum, Mugla, Turkey 48400
Телефоны: +90-252-3130371
0252 241 24 44
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.