Majorda Beach Resort 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель построен в 1984 году, расположен на южном побережье, в самом центре пляжа Majorda Beach. На территории отеля большое количество услуг, которые помогут сделать отдых комфортным. Отель состоит из основного четырехэтажного здания и комплекса одноэтажных и двухэтажных бунгало.Подробнее →
Только что вернулись с этого клоповника , жили в коттедже № 5 . Очень сильно покусали клопы, пришлось обрабатывать и простирывать все вещи по приезду домой. Больше в этот отель никогда не поедем. … Еще ▾ Только что вернулись с этого клоповника , жили в коттедже № 5 . Очень сильно покусали клопы, пришлось обрабатывать и простирывать все вещи по приезду домой. Больше в этот отель никогда не поедем. Пляж, территория отличная , мебель старая. В шкафу обнаружили тараканов. Если хотите привести этой живости домой , добро пожаловать в Маджорду.
аватар sve9250
Отель выбирала исходя из требований: - близко до моря, достойные завтраки, наличие инфраструктуры за отелем для того , чтобы питаться, делать массаж, совершать покупки. Всем этим требованиям Маджорда соответствует в полной мере. … Еще ▾ Отель выбирала исходя из требований: - близко до моря, достойные завтраки, наличие инфраструктуры за отелем для того , чтобы питаться, делать массаж, совершать покупки. Всем этим требованиям Маджорда соответствует в полной мере. Приехали в отель в районе 15 часов местного времени, встретила русскоговорящая сотрудник отеля Светлана, пока пили приветственный сок и заполняли анкеты, она вкратце рассказала об отеле и всех проводили в номера. Номер у нас был заказан суперион, находился на 2 этаже центрального корпуса. В номере две двуспальные кровати, телевизор ( 2 русских канала ), сейф, минибар, чайник с набором чая и кофе, 2 кресла, маленький столик и секретер, на балконе летняя мебель, кондиционер и вентилятор, халаты, тапочки, мыльные принадлежности. Все работало, уборка проходила регулярно, если не смотреть по углам, чтоб найти недостатки, то нормально. Здание отеля заметно " не первой свежести", но мы к этому были готовы и нас ничто не разочаровало. Очень помогает наличие русскоговорящих сотрудниц Светланы и Аллы , с которыми можно решить все возникающие вопросы, причем Светлана гораздо общительней и доброжелательней Аллы. Территория , по моим меркам, не большая, но умно распланирована и ухожена. Бассейны чистые, лежаков всем хватало и у бассейна и на пляже. Необходимости занимать их рано утром нет. Пляжные полотенца выдаются и меняются без всяких проблем. Пляж не отельный ( как везде в Индии), песок мелкий, белый очень приятный. Сразу за отелем на берегу 3 местных кафешки , которые кормят гостей отеля и содержат лежаки. На второй день после приезда всех новеньких уже знают поименно, "тянут в разные стороны", предлагая свои услуги. Конечно, почти все что-то заказывают, пока лежат у моря, но это не поставлено в обязанность. Даже если ты ничего не берешь в кафе, с лежака не выгонят, будут приглашать прийти вечером, завтра.... Море чистое и теплое, но постоянно присутствует волна разной величины. Меню в разных кафе практически идентично, как и цены. Много уже писали и про Колю, и про Пушкина, выбирать нужно самим. Мне больше понравилось то, что находится слева от выхода к пляжу. Готовят все для европейцев, не сильно остро. Цены , по нашим меркам, смешные. Обедая и ужиная вдвоем с мужем, брали ром, пиво, чай, лепешки, салатик, два горячих блюда, выходило 800-1000 рупий( примерно 400-500 рублей) , но можно брать и меньше, т. к. порции большие. Завтраки в отеле достаточно скромные, но голодными не будете. Всегда жарят омлет с разными дополнениями, иногда жарят рыбу или блины. Из молочных продуктов есть молоко (горячее и холодное) и простокваша. Есть 5-6 видов горячих блюд, фрукты были представлены бананами, арбузами. Выпечка присутствует, но скромно как по ассортименту, так и по качеству. Несколько раз обедали в отеле в ресторане " Сишел". Есть комплексы по 350 рупий, входит бутылка пива, хлеб, суп ( можно выбрать), блюдо на гриле (рыба, курица). Все чисто, вкусно, доступно. Пробовали ужинать в этом же ресторане, остались разочарованы. Мало того, что заказ готовили 1.5 часа ( ничего сверхсложного не заказывали), так муж еще и отравился. В отеле разные "заманухи", типа "счастливого часа" когда покупаешь бутылку рома, вторую должны дать в подарок. Нам в тот злополучный ужин вторую не дали, обращение к Светлане, ситуацию никак не изменило, правда она извинилась за отель... Цена этому рому по местным ценам смехотворна (75 рублей), тем неприятнее поведение отеля- не люблю крохоборов. Ужинали вшестером, общая сумма заказа была 6000 рупий (3000руб. ), что по индийскийм ценам очень много. Понятно, что в дальнейшем на ужины к ним мы не ходили, благо выбор заведений есть.
Массаж сделали для пробы в отеле, на пляже, в аювердическом центре "Доктор Ом". В отеле самый дорогой (1900 рупий) и самый плохой, плюс сантехника, грозящая упасть тебе на голову и обслуживающие девушки, занятые не клиентами, а собственным педикюром. На пляже массаж на кушетке в плетеном сарайчике очень профессиональный по 1000-1200 рупий ( как сторгуетесь). К клинике массаж 1000 рупий в цивильных условиях, с душем и паровой бочкой. Выводы делаем сами...
Итого- если вы готовы, что повсюду в Индии вас будут сопровождать священные животные- коровы, навящивые торговцы и таксисты, если мусор и бедность не помешают вам рассмотреть счастливые и доброжелательные лица индусов, если вас интересует другая религия и другие жизненные ценности, то приезжайте в Индию- она Вас ждет! ! !
пляж пляж океан территория отеля ресепш отеля территория отеля детский бассейн
аватар sistematour
Отель находится на берегу, но до моря пройтись местров 200 от корпуса. Добротный, хоть и старый. 60% возвратных туристов. Две русско-говорящие женщины на ресепшен Светлана и 2-я : -) . … Еще ▾ Отель находится на берегу, но до моря пройтись местров 200 от корпуса. Добротный, хоть и старый. 60% возвратных туристов. Две русско-говорящие женщины на ресепшен Светлана и 2-я : -) . Номера обычные, но качественные. Не vip-jntkm. 80% русских. Для семей с детьми. Субъективно - как крепкие 4*+. Хорошая анимация и расположение - рядом много магазинчиков и кафе.
бассейн в холле ресепшен территория ресторан в холле
аватар Sheridance
На разных сайтах у отеля разная звездность - 4-5*. Но я бы постовила ему твердую хорошую четверку. Территория приятная, не маленькая. Зелено, шезлонги стоят на газонах, места для отдыха всем хватает. … Еще ▾ На разных сайтах у отеля разная звездность - 4-5*.
Но я бы постовила ему твердую хорошую четверку.
Пляж рядом - метров 200 по территории отеля - и вы на нем.
Еще один плюс отеля - есть куда выйти, за пределами Маджорды имеются ресторанчики, кафе и магазины. Не так много, как на севере Гоа, но как для юга - очень даже хорошо.
Но почему тогда не 5 ? Очень старенькие номера, явно видно, что ремонта давно не было. Для тех, кому номер не принципиален - вариант подойдет.
Корпус Дорожка к пляжу Пляж - широкий, просторный
аватар KovalevaAI
ОЧЕНЬ понравился отель. Территория красивая и зеленая. Два бассейна, росли кокосы и ходили птички по газону. Поселили нас сразу, номера нормальные с кондиционером, в номере фен, наборы для душа, тапочки и халат. … Еще ▾ ОЧЕНЬ понравился отель. Территория красивая и зеленая. Два бассейна, росли кокосы и ходили птички по газону. Поселили нас сразу, номера нормальные с кондиционером, в номере фен, наборы для душа, тапочки и халат. В номере каждый день убирали, приветливый персонал. Брали только завтраки и этого было достаточно, завтраки были разнообразные и вкусные (мясо, рыба, фрукты, овощи, чай, кофе, соки и т. д. ) кроме того в номере был чайник, чай, кофе, сливки, сахар, воду каждое утро приносили в бутылках - 1.5 литра на человека. На пляже возле отеля было 2-е кафешки, очень вкусно готовили и недорого, на двоих с пивом или ромом можно было покушать на 10-20$ в зависимости от того какие море продукты брали. На пляже есть Миша и Витя, которые предлагали такси, такси можно было арендовать на целый день за 40$ и во время поездки ещё водитель на ломаном русском рассказывал про красоты Индии. Пляж очень красивый и чистый, местные жители на пляже не купались были только отдыхающие. Цена и качество отеля соответсвует. Если ещё соберемся ехать в Индию только на Южное побережье и только в этот отель.
Отдыхали семьей. Добрый португальский стиль, чистота и порядок, доброжелательный персонал, зелень и пальмы, голубые бассейны. Рядом океан (Аравийское море). Завтракали в отеле, обедали и ужинали в шейке & quot; У Коли& quot; , слева от выхода на пляж. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Добрый португальский стиль, чистота и порядок, доброжелательный персонал, зелень и пальмы, голубые бассейны. Рядом океан (Аравийское море). Завтракали в отеле, обедали и ужинали в шейке & quot; У Коли& quot; , слева от выхода на пляж. Брали массажи в аювердической клинике Доктора Ома. Процедуры пошли на пользу. Доктор Ом специалист высокого класса и в деле своем соображает. Кроме того купили у него зубной пасты и другой продукции фирмы & quot; Гималая& quot; , РекомендуемЭкскурсии брали на пляже. Номера отеля чистые, уборка ежедневная, кондиционер работает, вода постоянно. Случайно поломал карточку-ключ от номера, заменили без проблем и лишних разговоров. Деньги лучше менять в шейках - там курс приятный, русскоязычная тётя в отеле округлила в свою пользу.
аватар rindina2
И так начну с начала. Отдыхали с 7 декабря по 15 декабря 2012 года отель мажорда бич. Тур оператор пегас. Перелет до гоа чуть более 7 часов на самолете ил 96 аэрофлот, вылет был вовремя, правда в самолете ночью разбудили и заставили заполнять вьездные визы. … Еще ▾ И так начну с начала. Отдыхали с 7 декабря по 15 декабря 2012 года отель мажорда бич. Тур оператор пегас. Перелет до гоа чуть более 7 часов на самолете ил 96 аэрофлот, вылет был вовремя, правда в самолете ночью разбудили и заставили заполнять вьездные визы. Для тех кто хочет поспать не заморачивайтесь все заполните в аэропорту, стоять на таможне пришлось около часа, времени хватит на все. Вот здесь есть образец заполнения декларации на вьезд и выезд.
отдыхали с женой со 2 декабря все понравилось, вот только Аэросвитом лучше не летать, два раза садили в самолет потом отправляли в здание аэропорта ничего не объясняя. (это один мину нашего отдыха) В аэропорту ГОА быстро прошли паспортный контроль и уехали на встречающем автобусе. … Еще ▾ отдыхали с женой со 2 декабря все понравилось, вот только Аэросвитом лучше не летать, два раза садили в самолет потом отправляли в здание аэропорта ничего не объясняя. (это один мину нашего отдыха) В аэропорту ГОА быстро прошли паспортный контроль и уехали на встречающем автобусе. Путевку брали в туристической компании & quot; Ньюз Травел& quot; визу оформили за 1 день и документы привезли нам в аэропорт к регистрации, молодцы! ! ! До отеля ехали минут 20. В отеле нас отправили сразу на завтрак, а потом проводили в номер который был уже готов (ни каких бумаг не заполняли только сделали копии паспортов). Номер 312 хорошее расположение. В номере все работает. Убирали каждый день и меняли полотенца, добавляли все компонующие и воду для питья. В отеле есть 2 русскоговорящих администратора Света просто супер очень отзывчивая, работник на своем месте и Алла у которой на лице написано Что вы от меня хотите? Территория отеля очень зеленая и ухоженная. Питание прекрасное завтраки разнообразные одновременно готовили 4 горячих блюд, сладости, фрукты, соки, мюсли и т. д. были блюда индийской кухни. Ужины вообще супер! (включены в путевку шведский стол) очень разнообразные и не повторялись сладости, мороженное, чипсы острые , до 4 разновидностей горячих мясных и рыбных блюд, очень понравились индийские блюда они не очень острые. Только напитки на ужине платно и спиртное дорого. Во время ужина всегда была живая музыка и представления. В обед перекусывали в кафе «У мамы Любы» с права от выхода на пляж. Хозяин Френк и его работники очень веселые ребята. В течении дня обслуживают фреши, пиво, очень хороший индийский ром, мороженное, фрукты. Готовят вкусно и к назначенному времени супчики, лепешки, рыбу, креветки, крабов и т. д. Многие у них ужинали и хвалили их. Ездили на рыбалку от бич боя Миши. Очень понравилось, все остались довольны. Да еще о пляже. Пляж если идти из номера 2-3 минуты. Лежаки бесплатно от кафе Мама Люба еще их ребята передвигали бегом как мы хотели, очень много мы общались с Семом он хорошо говорит по русски. Океан просто супер. Волны приятно качали, один раз дельфин проплывал прямо рядом. Все понравилось и местные жители и отель. Да еще ездили однодневный индивидуальный тур Гокарна, Мурдешвар пляж ОМ. Мы рады что поехали посмотреть, но впечатления тяжелые остались, Гид Натали от турфирмы& quot; Зита& quot; очень много и интересно рассказывала о религии, стране и жителях. Думали что пляжный отдых быстро надоест , но увы мы ошибались. Хотим в Маджорду если получиться в следующем году приехать еще! ! ! Сервис и отель соответствует стоимости путевки.
И так начну с начала. Отдыхали с 7 декабря по 15 декабря 2012 года отель мажорда бич. Тур оператор пегас. Перелет до гоа чуть более 7 часов на самолете ил 96 аэрофлот, вылет был вовремя, правда в самолете ночью разбудили и заставили заполнять вьездные визы. … Еще ▾ И так начну с начала. Отдыхали с 7 декабря по 15 декабря 2012 года отель мажорда бич. Тур оператор пегас. Перелет до гоа чуть более 7 часов на самолете ил 96 аэрофлот, вылет был вовремя, правда в самолете ночью разбудили и заставили заполнять вьездные визы. Доставка до отеля на автобусе с кондером, даже выдали по бутылке воды на халяву. В отеле встретили хорошо, сразу отправили на завтрак. После завтрака сразу заселили в номера. Нам номер понравился №301 все чистенько, убрано. Все приборы функционировали, вода из крана текла нормальная мы ее кипятили и заваривали чай никто не жаловался. В отеле брали только завтраки поэтому ужинали на пляже у Коли и два раза брали ужин в отеле. Сразу расскажу что ужин в отеле не понравился. Первый раз ходили в ресторанчик у выхода в море, взяли не много рис жутко переперченный и курицу с фри и по соку из пакета отдали 1500 рупий. Второй раз пошли на вечер стейков с человека 800 рупий. Посидели стейки суховаты принесли по бокалу вина сказали если еще хотим то за дополнительную плату бутылка 1600 рупий заказал а когда принесли счет оказалось она стоит 1950 рупий. И вино себе так не очень. В общем ужин обошелся дороговато. Деньги меняли в кафе у коли у него самый выгодный курс 54 рупия за доллар в отеле 53 рупия, в поселке 53.5 рупий. На пляже несколько кафешек посещали и правое и левое кафе у коли. Кормят неплохо на животы никто не жаловался. В среднем ужин на человека обходился 500-600 рупий, и это с выпивкой и соками натуральными. Нас было 6 человек обычно выбирали большую рыбу цена за рыбину от 1200 до 1900 рупий бутылка рома 140 рупий ну и остальное салаты, фри, соки и так далее. Брали также креветок тоже порция большая наедаешься. Экскурсии тоже брали на пляже. К примеру сьездить на водопады, специи, слоны у пегаса стоит 110 долларов на человека, мы взяли джип с водителем за 180 долларов и все обьехали посмотрели. Получилось по 30 долларов с человека . так что большой компанией выгодно путешествовать. Ром домой брали в поселке, местный по 135 рупий и бакарди по 450 рупий. Аккуратнее с лишним весом не перебирайте в отеле есть весы можно пойти взвесить чемодан. Погода за все время нашего отдыха стояла хорошая днем 30-35 на улице ночью 25 градусов , температура моря 29 градусов. Наблюдали прилив отлив море гуляет метров на 100. в море очень много морских звезд мелких крабов ракушек, но ноги никто не порезал. Пляж песок когда идешь хрустит под ногами. Ходили по берегу в город за сувенирами идти пешком по побережью неспеша около часа а от туда на такси до отеля 300 рупий. Ездили на такси за чаем на базар. В общем таксисты знают что вам надо туда и повезут. Отьезд из отеля был в 4 утра, опять очень долгий паспортный контроль, вылетели с опозданием на 1 час но в дороге нагнали и опоздали в Москву всего лишь на 15 минут. Обратная кормежка в самолете не понравилась затаривались в гоа. В общем общее впечатление об поездке хорошее.
аватар sveyura
Мы со Светой добрались до Гоа. Чудесное, скажем Вам, местечко! И океан плещется (Индийский), и гады морские водятся съедобные ( много), и природа не украинская ( елок нет) после холодной крымской зимы само- то. … Еще ▾ Мы со Светой добрались до Гоа. Чудесное, скажем Вам, местечко! И океан плещется (Индийский), и гады морские водятся съедобные ( много), и природа не украинская ( елок нет) после холодной крымской зимы само- то.
Туроператор : « Ньюс тревел». Встречающая сторона : « Sita» , полезна тем , что её не видно – привезли, забрали, и на том спасибо. Но, будущим путешественникам хочется порекомендовать просто взять такси в аэропорту Даболима. И дешевле и быстрее , чем групповой трансфер.
Авиаперелет. Первый раз летели лоу-костом, в смысле AirArabia из Киева. Вопросов нет – самолет подан вовремя, даже новый, летели быстро, вот только без еды, но для украинских хозяюшек это дело поправимое . Шарджа встретила пустым ночным аэровокзалом с единственной работающей кафешкой, естестно все оголодавшие авиапассажиры были там. Ассортимент никакой, цены европейские, качество китайское. На обратном пути совершенно иная картина – нормальный аэропорт с большим фуд-кортом по приемлимым ( для авиапассажиров) ценам и большим дьюти-фри. Как будто две разных Шарджи. Рейс Шарджа-Киев выполнял борт с капитаном-сирийцем. Уникальное шоу , включенное в стоимость рейса! Украиноговорящий пилот на арабском рейсе, поющий песни, показывающий достопримечательности в полете в виде горы Арарат и озера Севан. До сих пор вспоминается : « Зараз пийдемо на посадку, трохи буде болтанка, це нормально, литак файный, не хвилюйтесь! »Много писано про аэропорт Даболим - дескать маленький , зачуханый и тп. Не знаю, как там в России, но наша Одесса или Запорожье далеко тоже не Хилтон! Зато в Гоа строиться такой новый терминал, какой до сих пор в Киеве к Евро-2012 строят-строят, не достроят. Имейте в виду – на лоу-костах придираются к весу багажа и мечтают, чтобы наши не англоязычные туристы им доплатили за перевес. Выход прост - взвешивайте все в отеле и лишнее в ручную кладь.
Отель. Majorda 5*. Бывали, конечно, у Majorda и лучшие времена, но все очаровательно и до сих пор. Были мы во многих отелях - но с такой планировкой и таким домашним уютом впервые! В отеле Вас высаживают около 5 утра. Заселение в Индии в 3 дня. В Majorda предоставляют номер сразу( конечно, при его наличии) в отличии от более дорогого Kenilworth . Много написано про большую(огромную) территорию отеля. Есть площади и побольше в той же Мексике или Доминикане, но здесь очень уютная и правильная компоновка. За отелем есть какая-никакая инфрастуктура: магазинчики, обмен валют и т. п. Мы жили в крыле, построенном в португальском стиле на втором этаже. Номер был с 2-мя балконами - один выходил на внутреннюю территорию отеля, а второй во внутренний дворик – очень необычно и романтично. Можно стоять под этим балкончиком и петь серенады любимой - обстановка располагает! При выходе за территорию из отеля после 20.00 —записывают в книгу. Про постельное бельё, уборки, необходимое количество чая и кофе, халатов и тапочек мы не циклимся –не за тем приехали, но все это было без проблем. Один день ближе к полуночи шумели сикхские семьи , приехавшие на выходные , но с помощью замечания решилось и это. Не рассчитывайте на шикарное (турецкое) питание, но обычный полноценный завтрак со всем необходимым вы получите. Приезжают в отель так называемые «ярмарки» - была ювелирка и чай-футболки-специи-прочее. Да цены реально дешевле, чем за стенами отеля и хорошее качество всех продаваемых вещей - рекомендуем. Все сувениры друзьям мы купили именно здесь. В отеле есть очень уютная лужайка для принятия солнечных ванн почти у выхода к морю, но мы опять-таки предпочитали находиться все же ближе к морю. Русскоговорящие сотрудники на ресепшене Света и Алла внимательны, помогают нашим неокрепшим в языках туристам чем могут. Вечерами проводятся тематические ужины на разные темы - не были, не посещали, но визуально народу не много, даже печально за персонал отеля целый горячий индийский день накрывающий столы…
Пляж и шеки. Мы с первого дня пошли направо и попали в ловкие руки пана Мишмара в лицах его юрких помощников Рэмми ( Рембо) и Муна . Их стряпня нам понравилась – не понравилась бы , пошли в другое заведение- налево. А так вкусно , модно, молодежно! Общались в основном с Рэмми и Муном. С Ромой Пушкиным как-то не на одной волне. Очень предупредительный Сэм , но для англоговорящих, по-русски он говорит не очень пока. Много беседовали и с Рэмми – он настоящий абориген-гоанец, его бабушка португалка, он знает гоанский, хинди, английский и еще немного по –русски. Не пьет, не курит, любит играть в футбол. Говорит , что мечтает уйти стюартом на круизнике - собирает на это деньги. Мун – из северной Бирмы, работает уже много лет в Гоа. Подкупает чудесное отношение всех парней из Мишмара . А хорошее отношение порождает и обратную позитивную реакцию в виде чаевых в тч. Попробовали все морепродукты из меню и не только: кинг-фиш, квин-фиш, барракуду, королевских и обычных креветок. Не понравился лишь суп из акулы- на мой вкус как с хлоркой… Все остальное просто пальчики оближешь! В день с фрешами , обедом и ужином выходит в среднем 40 долларов на двоих. Отдельное слово о лепешках – они превосходны. Брали в другом шинке- совсем не то… Самые прекрасные воспоминания о романтических ужинах на берегу океана! С бутылкой чудного рома и запахом океана, чесночной лепешки, свежей рыбы и Любимой рядом. За этим туда и ехали! Кстати Света начала пить ром... А в последний день, вернее ночь, был лобстер - Большой и красивый! Деньги меняли там же у Мишмара. Курс 1 долл=49 рупий, мы выторговали 50. Есть еще у пана Мишмара гостевой дом – 20 долларов в сутки, приглашения оформляют.
Пляж, океан. Пляж прекрасен. Широкая береговая полоса и уходящий вдаль с мелким песочком. Вход в океан без камней. Длинный, особенно во время отлива. В береговой полосе живут крабики в ракушках – завитушках . Живности ( в смысле морских гадов) не видели и не слышали. Утром пригоняют коров на купание в дикую часть пляжа - очень живописно. Буренки океаноплавающие! У каждого шека свои лежаки( они не отельные) – поэтому, занимая лежак, закажите хотя бы что–то у ребят из Мишмара( в частности) – это их заработок . По пляжу, как неоднократно писалось, ходят-бродят продавцы всячины, попрошайки, массажисты и тп. Туристической полиции бояться . Как и везде есть располагающие , а есть наглые…
Ездили на ночной рынок на северный Гоа- очень интересно. Своя хиппарьская жизнь, с предметами одежды, интерьера и прочими аксессуарами. Стоит поехать лишь взглянуть на разнообразие красок, пестроту продаваемых вещей, колоритных аборигенок из Карнатаки. Цена – 35 долларов/ машина без ограничения времени. Много сувениров, чая ( покупают только русскоязычные) , специй, благовоний и тп.
Два раза ездили в столицу Гоа – Панаджи. Чисто Панаджи - 25 долларов/ машина без ограничения времени, второй раз заехали в Старый Гоа – 30 долл . Шопинга в Панаджи особо не ждите. Местный ультрамаркет Вig G – не стоит внимания. Торговая улица, Бомбей-базар- можно найти что-то интересное. Мы покупали чай, ром с собой, орехи кешью- очень дешевые, сувениры (мы собираем деревянные божества) - неплохие вещицы. На улице есть обжорный рынок для местных, нам островато, но там есть местные сладости - стоит попробовать, не бойтесь- с чистыми руками не отравитесь. Брендовые магазины представлены бенеттоном, адидасом , пумом, рибоком и что-то еще. Нам ассортимент не понравились, но соязычники покупали – много…
Ездили еще в близлежащий город – Маргао, на рынок. Докупить сувениров, чая и прочего. Тоже очень колоритно. Торговые ряды: вперемешку чай, фрукты, вещи, нищие, мусор, рыба, далее по кругу. Хотели купить по совету друга-доктора ( об этом ниже) серебряную статуэтку Лакшми, но качество изготовления не вдохновило. Цена около 50 долларов. Сам городок особого интереса не представляет.
Очень хотели поехать в Хампи, но Юля отговорила. Нужно ехать на 2 дня, если на 1 день, то очень длинная ночная дорога и к утру приедешь, как сосиска, и бродить по жаре нереально, город большой и одного дня мало – отложили на другой раз. Кстати цена – 300 долларов с машины. Гид – отдельно, Юля не ездит.
Традиционное гоанско-туристическое развлечение под названием: водопад-слоны-специи не рассматривали. Водопад к этому времени уже иссяк, на слонах мы накатались в Тае, а созерцания специй нам хватило на Цейлоне .
Здоровье. В первый день сделали массаж на пляже, да, дешево- на лежаках 13 долларов, в пляжном бунгало- 20 долларов , но не очень технично и с летящим песком . В первый же день вышли за отель и в метрах 200 справа обнаружили аюрведическую клинику Ом, познакомились с прекрасным человеком, настоящим индийцем , брамином ( это высшая каста) Вибхавом Ширвайкаром . Прошли у него в клинике аюрведическое обследование ( всего 4 доллара). Далее нам прописали аюрведический курс лечения (около 100 долл) на двоих : все снадобья привезли домой и здесь употребляем. Впоследствии, все массажи делали у него: и широдару, и мешочками , и с паровой баней, и масляный, очень качественно и не намного дороже. К тому же он дилер индийской косметики – Гималаи, например , прекрасная зубная паста натуральная 2 доллара 200 грамм. Вибхав - очень интересный собеседник. Узнали от него много нового и о стране, и об укладе жизни . Кстати, он хочет приехать к нам в Украину. Она тоже интересна для индийцев! ?
Ну вот, заканчивается отчет, но воспоминания остаются. О чудесной Индии, о прекрасных людях, встреченных там, о замечательной кухне, и конечно, об океане. Все намеченное было выполнено и перевыполнено. Индия на самом деле оказалась колоритной, разнообразной и очень доброй! Во многом, даже интереснее Таиланда и все-таки разнящаяся с Цейлоном . А что до куч мусора и «нищеты» индийцев, так это образ их жизни- его просто нужно принимать как есть , а не подстраивать их под наше славянское мировоззрение. Улыбнитесь, и будете улыбнуты! Всем лучших путешествий в жизни!

аватар galina2008
Пожалуйста,подскажите цены на массаж и оздоровительные процедуры.Едем в начале декабря.Стоит ли делать их в отеле,или,как и питание,за пределами?Благодарю всех откликнувшихся!))))
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в Южном Гоа, в Маржорде, в 18 км от международного аэропорта Даболим, в 12 км от железнодорожной станции Маргао.
Описание пляжа В 100 м от отеля. Длина пляжной полосы 300 м.
  • шезлонги
  • зонтики

3 конференц-зала, магазины, 2 ресторана.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • няня
Развлечения и спорт Ночной клуб, магазины.
  • Спа или велнес-центр

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес Majorda, Salcette, Goa, 403713
Телефоны: +91-832-668-1111
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.