Island Resorts Marisol 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Родоса
Городской отель с ограниченной инфраструктурой. Построен в 1985 году, последний ремонт проводился в 2011 году. Состоит из главного четырехэтажного здания с 2 лифтами. Светлые, просто декорированные номера. Дружелюбный и внимательный персонал, профессиональное обслуживание и приветливая атмосфера.До центра города Родос можно прогуляться пешком, рядом большее количество магазинов и ресторанов. Подходит для туристов, которые хотят совместить отдых со знакомством с достопримечательностями.Подробнее →
Lomeniz Hotel - хороший отель с обученным персоналом. Ребята всем улыбаются, всегда на позитиве, хотя у них очень тяжелая работа, на самом деле. Я бы наверное не смогла, вот так вот улыбаться и быть радушной даже когда сильно устала. … Еще ▾ Lomeniz Hotel - хороший отель с обученным персоналом. Ребята всем улыбаются, всегда на позитиве, хотя у них очень тяжелая работа, на самом деле. Я бы наверное не смогла, вот так вот улыбаться и быть радушной даже когда сильно устала. Поэтому им отдельная благодарность. Но в отели были и отрицательные моменты, к которым относятся не вкусные завтраки и отсутствие бесплатного интернета в номерах. Хотя изначально они утверждали, что бесплатный интернет у них есть даже в номерах. Этот момент немного испортил общие впечатление об отеле. Ну, и шеф-повара я бы посоветовала им сменить. В остальном, все прошло как нельзя хорошо.
аватар albertsivakov
Номер у нас был однокомнатный с балконом, боковой. Как, потом оказалось, что это хорошо. Потому что, много номеров выходят на бассейн, а там всегда шумно. Ванная туалет совмещённые. … Еще ▾ Номер у нас был однокомнатный с балконом, боковой. Как, потом оказалось, что это хорошо. Потому что, много номеров выходят на бассейн, а там всегда шумно. Ванная туалет совмещённые. Но ванная полноценная. Вода была всегда. Шампунь, мыло, фен тоже. В номере, двухспальная кровать, 2 тумбы, туалетный стол с табуретом и большим зеркалом, шкаф, телевизор, холодильник. На балконе стол и 2 кресла. Пепельница и 2 стакана. Уборка была каждый день. Полотенца меняли, мыло, шампунь добавляли. Питание мы брали только завтрак. Шведский стол, очень даже приличный. Было все и всегда свежее. Ужин в отеле тоже есть. Тоже шведский стол, но без напитков. Можно есть за 10е. на человека - для Греции неплохой ценник.
аватар maslov5
По приезду заселили нас в течение буквально пары минут - дама на рецепшене, не прерывая общения с другими постояльцами, забрала наши паспорта и выдала ключ-карту. Номер 445, четвёртый этаж, Вид на внутренний дворик и немного на город. … Еще ▾ По приезду заселили нас в течение буквально пары минут - дама на рецепшене, не прерывая общения с другими постояльцами, забрала наши паспорта и выдала ключ-карту.
Номер 445, четвёртый этаж, Вид на внутренний дворик и немного на город. В номере две полуторки, сдвинутые вместе, телевизор(1 канал на русском), мини-холодильник, довольно большой туалетный столик с ящиками, шкаф-купе при входе. Такое впечатление, что недавно делали ремонт - всё выглядит чистым и новым. Убирают номер, меняют бельё и полотенца ежедневно, кроме воскресенья( без чаевых).
Бассейн довольно большой и глубокий, только с одной стороны помельче-метра полтора, не для малышей в общем.
Брали завтраки и ужины, готовят вкусно и качественно, (правда один раз в салате попалась испорченная помидорина), но очень небольшой выбор, разнообразие было только на ужин, а вот завтраки за десять дней просто, мягко говоря, надоели...
Вай-фай в холле бесплатный(брал и в столовой), сигнал слабоват, но пообщаться хватает.
Пляж рядом, надо только перейти трехполосную трассу, что проблем не представляет в любое время, к тому же есть светофор с ручным управлением, но мы им не пользовались.
Сам пляж грязноват, есть хлипкие кабинки для переодевания и несколько кранов со шлангами для ополаскивания. Вход в море-меленькая галька, потом метра через три-каменное плато, мелко, но ходить по нему затруднительно, метров через15-глубокий проём, за которым песчаная коса -относительно мелко(где то 1.20) и очень удобно ходить. На Эгейском(западном) побережъе, до которого можно дойти пешком примерно за час, пляжи лучше, но там постоянный довольно сильный прибой.
В общем, отель неплохой, но подходит больше для тех, кто будет использовать его как место для ночлега и сиесты.
аватар yty13
Выбирали отель в самом городе Родос, по цене был самым дешёвым. 12 дней на завтраках с визами, страховкой от невыезда и топливным сбором обошёлся в 56000 руб. Приехали в отель около 11 часов, заселили сразу. … Еще ▾ Выбирали отель в самом городе Родос, по цене был самым дешёвым. 12 дней на завтраках с визами, страховкой от невыезда и топливным сбором обошёлся в 56000 руб.
Приехали в отель около 11 часов, заселили сразу. По-русски на ресепшн не говорят. Дали трипл с боковым видом на море вместо оплаченного дабла без определённого вида. Получили 2 карты-ключа без просьб с нашей стороны, плохонькую карту города.
В номере был холодильник (холодил так, что мама не горюй! ), телевизор (русскоязычных каналов нет), кондёр по часам, фен, ванна, 2 больших шкафа. 3 кусочка мыла, жидкое мыло на донышке, 4 полотенца + одно вместо коврика в ванной. Девочки, с которыми познакомились, жаловались на отсутствие полотенец и сильный ветер на балконе.
Большой балкон, сушилки нет, знала про это, поэтому брала с собой прищепки, сушила всё на стульях. Однажды утром (в 6.30) не было горячей воды.
Уборка ежедневно, кроме воскресенья, они не утруждали себя, и мы не заморачивались.
Сейф на ресепшн. 2 евро за сутки. Берёшь на неделю - получаешь скидку. В лобби вай-фай, желающих много - скорость плохая.
Бассейн: кто-то занимает лежак в 8 утра, мы ходили часа в 3, места свободные всегда были. Дальняя часть от входа - "лягушатник", потом глубина доходит до 3.1 м. Понравилось, что бассейн от проезжей части отделен высоким забором и кустами (в некоторых отелях люди загорают и купаются в бассейне под изумлёнными взорами туристов, едущих на экскурсии, т. к. забор представляет собой сетку-рабицу).
Брали только завтраки. Голодным не останешься. Яйца в разных видах, овощи, выпечка, фруктов мало, чай/кофе/сок из автомата. Каша иногда, очень приторная. Места всегда есть, убирают быстро. Посуда чистая. Есть детские кресла. Знакомые ходили на ужин, хвалили.
Недалеко от отеля по субботам и средам работает рынок. Овощи, фрукты, мёд, хозяйственные мелочи. Рекомендую.
Главный минус этого отеля - его расположение. С детьми ехать сюда не рекомендую. А взрослым, безлошадным, как мы, нужно приготовиться к долгим пешим прогулкам. Анимации нет, но нам она не была нужна. Предпочитаем сами себя развлекать.
Плохой пляж (через дорогу от отеля), грязный, много окурков, мусор не убирается. В наш последний день муж увидел дохлую кошку, она до вечера так и пролежала. Всего 2 кабинки для переодевания, подобие душа, старые зонтики и лежаки. По 4 евро за зонт и лежак исправно собирают. Можно и на своих полотенцах, не гоняют. В номере видели различных насекомых: многоножку, большого таракана в ванной и комаров.
Отдохнули хорошо, на минусах не зацикливались, в отеле только ночевали и переодевались. Ездили на экскурсии, а на остров Сими самостоятельно. Старались быть людьми-пчёлами, а не мухами: искали сад, а не г...
Желаю всем приятного отдыха.
В номере. В номере. На балконе. На балконе. На балконе. В ванной. В ванной. В ванной.
аватар klima_n_list.ru
Перед поездкой на Родос этот отель был выбран случайно, бюджет приятельницы был ограничен, поэтому подбирали именно по цене и близости пляжа. Отзывов о Lomeniz 3* было недостаточно, поэтому я сама себе пообещала, что сразу же по прилёту отпишусь здесь, но одно дело пообещать, другое дело выполнить обещания)) Ну, всё таки, три недели спустя руки дошли до написания отзыва. … Еще ▾ Перед поездкой на Родос этот отель был выбран случайно, бюджет приятельницы был ограничен, поэтому подбирали именно по цене и близости пляжа. Отзывов о Lomeniz 3* было недостаточно, поэтому я сама себе пообещала, что сразу же по прилёту отпишусь здесь, но одно дело пообещать, другое дело выполнить обещания)) Ну, всё таки, три недели спустя руки дошли до написания отзыва. Я не привередливый турист, но есть с чем сравнить, я побывала не менее, чем в 10 странах Европы. В Греции была первый раз. Скажу сразу, что очень предвзято относилась к этой стране, типа кризис, лентяи, посредственные отели и т. п. , в общем сама себе напридумывала достаточно много не совсем хорошего. Вот так и бывает, что когда не ждёшь очень много, то оказывается всё достаточно и не плохо в итоге.

И так: отель 3 звезды, не ждите, что за те деньги, которые вы платите за этот уровень отеля, вам предоставят лакшери сервис) вполне нормальный отель, просторные номера, без доплаты, но по нашей просьбе получили номер на 3-м этеже с видом на бассейн и на море. Уборка нормальная, грязно не было, полотенца меняли каждый день, кондиционер работал по времени, как и было заявлено. Питание нормальное, мы брали только завтраки, однообразные, но всё сьедобное, наесться можно : ) Бассейн есть, не огромный, но так как в нем особо никто не плавал, то для любителей там места хватит) Пляж в минуте от отеля, через дорогу. Пляж огромный, людей там мало, никто не лежит друг у друга на голове! ! ! эт очень важно для нас было! Пляж грязный, это напрягало, но не мешало) море чистое, за 7 дней отдыха не было ни шторма, ни волн, ни медуз, полный кайф! ! из воды я не могла заставить себя выйти. С утра раннего на пляже в основном местные греки, в основном пожилые, но очень забавные и активные, они не загорали, приходили именно поплавать. мне было интересно за ними наблюдать, очень позитивные люди. Пляж не панорамный, то есть фотографироваться там не хотелось, но для отдыха вполне комфортный. Чтобы сделать красивые фото, увидеть красивейшие бухты очень рекомендую морскую экскурсию. Её продают и в отеле и в городе, в основном на набережной в порту Мандраки. Мы купили такого рода экскурсию на ресепшен за 39 евро/чел, экскурсия на целый день, с 9 утра до 18.00, в стоимости трансфер к порту и назад, а также обед на борту : ) целый день релакса, десятки красивенных фото и миллион позитивных эмоций : )

До Старого города пешком минут 20, хотя первые три дня мы как лохи ходили в обход 50 мин) но подкачали попы, во всем есть свои плюсы) То, что Старый город в непосредственной близости отеля большой плюс отеля. Мы два раза в день ходили туда гулять, очень красиво, колоритно, средневековые стены окружают мир сувенирных лавок и множества таверн. Кухня греческая нам очень понравилась, вкусно, в меру специй, много овощей. Цены в тавернах умеренные, но кто то писал что на 10 евро можно поужинать, это конечно не так) Салат + горячее блюдо + пиво или вино это где то 20 евро, рыба вкусная 15-20 евро за порцию)

Обязательно нужно сьездить в Линдос, экскурсию брать не имеет смысла, автобус туда ходит раз в час, 5 евро в одну сторону билет. Вид с вершины Акрополя Линдоса просто обалденный, посмотрите клип Мии Фомина "Всё будет хорошо" и вы сами всё поймете : ) В Линдосе много осликовов, белые греческие домики и прочий колорит. Всё очень красиво, правда подниматься по жаре, даже в июне не меньше 38 градусов немного тяжеловато, но поверьте все эти усилия того стоят! ! Ехать в Грецию, чтобы просидеть в отеле это большой грех.

Компаниям и семьям конечно рекомендую брать в аренду авто, например симпатичная Пежо на 3 дня стоит аренда 110 евро + бензин, но вы сможете остров обьехать вдоль и впоперек, так как береговая линия родоса 250 км.

В общем, пора закругляться. Мой вывод: отель имеет свои плюсы и минусы. Для меня минусом есть то, что отель не имеет территории, но вокруг весь среднивековый город Родос, сделайте его своей территорией, гуляйте, изучайте, наслаждайте! Есливы не "повёрнуты" на статусности отеля, то Lomeniz 3* для вас : ) Хорошего отдыха!
Отель Ломениз расположен на берегу Средиземного моря, пляж Зефирос, отдыхать здесь одно удовольствие. Отдыхал здесь с друзьями. Номера дали все на одном этаже. В отеле всегда чисто, ухожено, сотрудники отеля любезные, но не навязчивые, русскоговорящих нет, но нас всегда понимали. … Еще ▾ Отель Ломениз расположен на берегу Средиземного моря, пляж Зефирос, отдыхать здесь одно удовольствие. Отдыхал здесь с друзьями. Номера дали все на одном этаже. В отеле всегда чисто, ухожено, сотрудники отеля любезные, но не навязчивые, русскоговорящих нет, но нас всегда понимали. Бельё меняли через день, номера убирали ежедневно. Кондиционер персональный. У нас были завтраки и ужины. Вкусно, сытно, питательно и разнообразно. Всего полчаса и вы в центре порта Мандраки. Море великолепное, пляж просторный, всегда чисто, очень красиво. Вход в море галечный, так что лучше запастись специальными тапочками. Возле отеля базар по субботам. Рядом небольшие магазины, . На территории есть бассейн, но когда море рядом в бассейн не охота. Отдыхать здесь было классно, тем более с нашей весёлой компанией!
Отдыхала в отеле Lomeniz в июне 2012 года. Отель замечательный, можно смело дать 4 звезды вместо имеющихся 3. Очень уютный, ухоженная территория, везде чисто, номера с отличным ремонтом, все новое, ванна вместо надоевшего душа, маленькая, но вместительная, большой бассейн, вода чистая, много лежаков и зонтиков. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Lomeniz в июне 2012 года. Отель замечательный, можно смело дать 4 звезды вместо имеющихся 3. Очень уютный, ухоженная территория, везде чисто, номера с отличным ремонтом, все новое, ванна вместо надоевшего душа, маленькая, но вместительная, большой бассейн, вода чистая, много лежаков и зонтиков. Персонал приветливый и очень отзывчивый, даже немного говорит по-русски. Убирались каждый день, белье меняли раз в 3 дня, чистые полотенца - каждый день. Кухня хорошая, в греческом стиле, кормили очень вкусно, все свежее, вкусные греческие пироги с медом, на завтраке объедались! ! ! Море и пляж в 100 метрах от отеля, есть и лежаки и зонтики (если не ошибаюсь 4 евро с человека), песок не очень чистый, т. к. пляж не принадлежит никакому отелю, зато вокруг мало туристов как и народу вообще, никто не лежит у вас на голове, пляж очень большой, есть душ. Пляж песчаный, а само морское дно с небольшой галькой, можно спокойной идти босиком. Плавали с маской, набрали красивых ракушек на память : ). По сравнению с другим морем (Фалираки например или Линдос), наше было самое чистое - в Фалираки на дне можно было найти кучу мусора, не думаю, что в такой воде приятно плавать. Мы брали только завтрак и ни на секунду не пожалели - недалеко от отеля, на набережной отличные ресторанчики, цены в отличии от ресторанов в центре города ниже на 3-4 евро, покушать на двоих можно за 10-15 евро, можно брать одну порцию на двоих, т. к. греки любители покушать и порции у их большие. Также в районе отеля есть именно греческие таверны, не рассчитанные на туристов, а в который питаются сами греки - там еда еще вкуснее, а цены такие же. Что стоит попробовать, так это знаменитый греческий салат, мусаку (вкусная запеканка), сувлаки (нежный куриный шашлык в лепешке, с овощами и приправами), рыбу, холодный кофе Фраппе, свежеиспеченный хлеб и домашнее красное вино. До центра пешком 20 минут, на receptione вам подскажут самый короткий путь. Если не планируете далеко ехать - берите в аренду мотороллер - в 150 метрах от отеля его можно арендовать за 10-15 евро на сутки, заправите на 5 евро сможете весь день кататься по окрестностям. В 10 минутах езды от отеля есть супермаркет LIDL, цены очень дешевые, вкусное греческое вино купите за 3-5 евро, греческий твердый сыр - 3 евро, фета - 2 евро. Обязательно сплавайте на кораблике в город Линдос, не пожалеете - городок маленький, очень узкие улочки, белоснежные домики, а на самом верху - Акрополь, с которого открывается такой вид, что захватывает дух. Кстати, экскурсию в Линдос смело берите прямо на набережной в старом городе, стоит 20 евро, просто выбирайте яхточку, которая самая приличная (мы плавали на яхте Sofija). Погуляйте по Старому городу Родоса, там множество сувенирных лавок, пройдитесь по набережной и порту Мандраки, фотографии получатся классные. Если вы едете на Родос за впечатлениями, мой совет - не берите & quot; все включено& quot; , иначе кроме отеля и бассейна ничего не увидите. Остров необыкновенно красивый, много зелени, греки нормальный народ, помогут, подскажут дорогу. Мы остались очень довольны и обязательно вернемся туда.
аватар babatska
Отель Ломениз*** на берегу Средиземного моря, пляж Зефирос. Ездили женской компанией. Предоставили комнаты на одном этаже и рядом. Отель чистый, ухоженый, персонал любезный, но не приторный, владеют английским, итальянским, немецким. … Еще ▾ Отель Ломениз*** на берегу Средиземного моря, пляж Зефирос. Ездили женской компанией. Предоставили комнаты на одном этаже и рядом. Отель чистый, ухоженый, персонал любезный, но не приторный, владеют английским, итальянским, немецким. Бельё менялось через день, номера убирали каждый день. Кондиционер стационарный, без доплаты. Мы взяли завтраки и ужины. Вкусно, сытно, без проблем. 30 минут пешком до центра порта Мандраки. Море классное, пляж немного неухоженный, но это можно пережить. Просторный, хорошо проветриваемый. Вход в море галечный, примерно на уровне колен лучше ложиться и плыть метра3-4, потом глубина(ныряльщикам-кайф! )ипараллельно берегу начинается песчаная отмель(вода по пояс, чуть выше). Там гуляют, бегают, лежат на воде и т. д. Недалеко от отеля базар по субботам. Зядом магазинчики, особенно на ул. Канада(5 мин)хотьбы. Есть большой бассейн, но когда море рядом(3 мин)в бассейн не тянет. Вот кажется и всё. Пишите, отвечу.
отель нормальный. питание плохое. 20 минут ходьбы до старого города. пляж песчанный, но грязный и платный. … Еще ▾ отель нормальный. питание плохое. 20 минут ходьбы до старого города. пляж песчанный, но грязный и платный.
Ездили всей семьёй. Очень понравилось Питание отличное. Отель на 4*. С 2007 отлично изменился. ПОНРАВИЛОСЬ НА 100% И ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! … Еще ▾ Ездили всей семьёй. Очень понравилось Питание отличное. Отель на 4*. С 2007 отлично изменился. ПОНРАВИЛОСЬ НА 100% И ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !

аватар Sanich47
Интересует погода в октябре и состояние отеля "Ломениц"
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар babatska
Здравствуйте!Едем на Родос через месяц.Почему то выбрали этот отель...а теперь переживаю...где то кто то написал,что шумно,пляж грязный...как не хочется чтоб это было правдой...
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lelik-68
Добрый день. Решили поехать с мужем на о.Родос, так как в прошлом году были на Кипре и очень очень понравился отдых...Хотели именно в городе Родос, чтобы место было тихое (вечерами чтобы можно было уснуть, так как берем авто напрокат и целыми днями гоняемся по острову...Менеджер турфирмы Ривьера уж очень нахваливала нам отель Lomeniz 3+*, сказала что в этом году куча туристов ездили в этот отель и все остались довольны...находится отдаленно от центра минутах в 20-ти, зато тихо, и довольно таки прилично.Взяли этот отель, а сейчас читаю отзывы,большинство негативных...вот сижу и думаю, может пока не поздно поменять (если конечно это еще возможно) на другой отель...подскажите может кто был недавно в этом отеле, что можете сказать...буду очень благодарна....
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта Диагорас, в 1,5 км от центра г. Родос и в 1 км от старого г. Родос. Автобусная остановка в 30 м от отеля. Вечерние развлечения: Родос (1 км). Банкомат: напротив входа в отель.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля (через дорогу). Вход в море: галька (с песком).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа , факс/ксерокопирование, ежедневная уборка номера, ТВ-зал, Wi-Fi интернет в общественных местах — бесплатно, в номерах — платно, 1 открытый бассейн с пресной водой, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

• банкомат
Развлечения и спорт Электронные игры платно, греческий вечер (1 раз в неделю).
  • прокат велосипедов

В отеле 200 номеров.

Центральный кондиционер (только в период 13.06-18.09, бесплатно), спутниковое ТВ, телевизор, телефон , Wi-Fi интернет (платно), мини-холодильник, сейф на ресепшн (платно), ванна/душ, фен, меблированный балкон/терраса, уборка номера, смена полотенец: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Georgiou Mavrou & Konstantinidi, 85100 Rhodes, Dodecanese, Greece
Телефоны: Tel: +30 22410-35831, +30 22410 35833 Fax: +30 22410 35731
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.