Litera Labranda & Gulluk 4*– Отзывы

Отель LITERA LABRANDA & GULLUK входит в сеть отелей LITERA HOTELS & RESORTS, представляет собой 5-этажное здание.Подробнее →
аватар agathya
Отель еле-еле тянет трешку. Единственным плюсом отеля является его местоположение, он расположен на холме, откуда открываются красивые виды на море и горы, а по вечерам за ужином можно наблюдать закат. … Еще ▾ Отель еле-еле тянет трешку. Единственным плюсом отеля является его местоположение, он расположен на холме, откуда открываются красивые виды на море и горы, а по вечерам за ужином можно наблюдать закат. Все, на этом плюсы заканчиваются. Начну с самого на мой взгяд главного: анимации-ее здесь нет вобще, так же как и маломальской дискотеки, развлечений никаких, только у бассейна иногда включали музыку. Вечером большинство отдыхающих, а именно 90% англичан, надевли свои лучшие "наряды" и шли к бару быстрее занимать места для своих семей. Их развлечения ограничивались игрой в карты и распитием спиртных напитков. Теперь о номерах. Нас поселили в малюсенький номер, с двумя маленькими и узкими кроватями, чуть шире чем в поезде. А когда мы вышли на предпологаемый балкон, были очень удивлены....Оказалось это не балкон, а всего лишь большой подоконник, на которым еле еле может поместится один человек. В душе отсутствовала шторка для ванной, в результате чего, на полу образовывалась огромная лужа, которая просыхала только к утру. Сполотенцами там особый дефицит. Одно большое для тела на человека, одно маленькое видимо для рук на ДВОИХ и одно для ног также на ДВОИХ. Полотенцами это трудно было назвать, скорее лохмотья или тряпки застираные, порваные в некоторых местах........вытираться не очень приятно. Уборка не сказочная, за несколько дней, нам так ни разу и не сменили белье, а скомканое покрывало систематически засовывали в тумбочку. Кондиционер допотопный центральный, регулировать его Вы не сможете. Работет по часом: то холодно, то жарко. Еда в отеле для тех, кто стремится похудеть. Никакого мяса на ужин, а так же обед и завтрак. Только бумажная отвратительная на вид и на вкус ветчина и колбаса на затрак, которая заветривается за несколько часов пролеживания и скромная яичцница, которая на вид напоминает жижилицу. Едиственное, что можно есть в отеле на обед, завтрак и ужин- это арбуз, хотя и его не всегда дают. Из напитков лучше пить воду чайкофе и колу, так называемые "соки-юппи" просто отвратительны(((. Пляж - это отдельная темка. Во первых он находится в 5-7 минутах хотьбы, а во-втрорых дорога вам заменит любой тренажер, так как она идет под углом в 45градусов, я ничуть не приувеличиваю, сама думала, читая другие отзывы, что это ерунда, но на самом деле хотьба в такую крутую горку может вам существенно подгадить отдых, особенно это тяжело для лиц старшего возраста и детей. Видели, как пожилые люди реально расстраивались, увидев как им предстоит ходить на пляж в ближайшие 2 недели....Сам пляж представляет собой платформу, откуда идет лестница в море. Человеку со средним ростом сразу будет по грудь. Дно там песчаное, но то же встречаются какие-то камни, обросшие водорослями. Сразу хочу сказать что прибрежные воды прямо таки кишат рыбами, целыми косяками, причем не маленькими, когда они касаются вас ощущения не самые приятные, к тому же приходят местные рыболовы кидают куски хлеба в воду, на них сразу же налетает целый отрыд рыб, все это плавает в море вместе с вами. Также хочу заметить, что пляж городской порой приходят "местные" жители или целые толпы местных мальчишек, которые начинают боломутить воду, орать и т. д. Вода в обоих бассейнах ужасно хлорированая, стоит только залесть на секунду, как от вас будет вонять хлоркой за километр. На пляже также нет никаких развлечений, даже музыки.........На море тусят в основном соотечетсвенники, т. к. остальные не доходят, вероятно из-за крутого подъема. Еще хотелось бы сказать о работе гида.....Если у вас возникнут даже самые не значительные проблемы, будте готовы решать их сами. Номер нам так и не поменяли, хотя это не сотавляло никакого труда в низкий сезон, завтрак в день выезда мы так и не увидели, хотя с вечера наш многоуважаемый гид обещал, что мол он на всех их заказал, так мы и уехали не поевши. Книги жалоб и предложений в отели нет. Никто не хочет отстаивать ваши права, если учесть что персонал там вобще не вкурсе о том, какие обязанности должны выполнять. Вобще осталось такое впечатление, что гид боится вступать в боталии с персоналом в силу каких-то причин. Все проблемы он старался замять, в результате не решив ни оду, даже не пытался, думая что о нем подумаю.... слишком много косяков только получилось. Я НЕ ДОВОЛЬНА таким обслуживаним! Вобщем подведя итоги своей поездки могу сказать только, что этот отель подойдет исключительно для молодой пары, желающей остаться наедине друг с другом и ОООООчень не прихотливой. Удачи Вам и будте бдительнее при выборе отеля. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь при выборе отеля.
Крутой спуск к пляжу Дно на пляже Камень на дне, поросший водорослями в зоне купания Вид на порт Закат с балкона рестрорана Вид на море утром с того же балкона Другой вид с балкона ресторана Спуск к деревне
аватар Dealth
Итак, нашей целью поездки было: закрепление загара, поэтому мы не особо напрягались при выборе отеля, главное пляж и море! НО такого мы не ожидали в любом случае (до этого отдыхали в Турции 5 раз и оставались довольными), НО расскажу все по порядку: прилетели мы компанией "Атлант-Союз" (если хотите жить, то не рискуйте, летая данной авиакомпанией! самолеты 40-х гг. … Еще ▾ Итак, нашей целью поездки было: закрепление загара, поэтому мы не особо напрягались при выборе отеля, главное пляж и море!
прилетели мы компанией "Атлант-Союз" (если хотите жить, то не рискуйте, летая данной авиакомпанией! самолеты 40-х гг. ), встретили нас менеджеры из Тез-Тура (много слышала "хорошего" о них, НО в этой поездке убедилась сама и никому не советую выбирать данного тур-оператора!! ! ), привезли в отель в 9.45, отправили на завтрак, около 12 вселили в номера, вот тут и началось. Описание номера: малюсенький коридор со встроенным кафом с одной стороны и дверью в ванную с другой, размеры комнаты поразили (максимум 8-9 кв. м), причем на данной площади смогли разместить 2 маленьких кровати для людей ростом не превышающим 170 см и трюмо! ванная комната (фото туалета в приложении) поразила отсутствием занавесок и ржавым унитазом (гигиены ноль! ); балкон, который выходил из комнаты неменьше поразил своими размерами, двум людям находится на балконе невозможно, т. к. он оч маленький! ! !
НО как нам объяснил наш менеджер отеля (представитель ТезТура): девочки, вам просто не повезло, в отеле есть номера и получше и мы вас обязательно переселим, так что вы не распоковывайте свои чемоданы и ничем в номере не пользуйтесь! идите загорайте, а после 14.00 мы вас переселим! после 14.00 он сообщил, что наш вопрос будет решен после 16.00, а после 16.00 его просто не было в отеле, он уехал. На ресепшен нам сообщили, что данный вопрос будет решен завтра! НО поскольку наша поездка была на 5 дней, то мы решили смириться и насладиться отдыхом!
Кстати, стоит отметить, что НИКТО из персонала отеля не говорит по-русски, кроме того, на английском языке они тоже оч плохо говорят, несмотря на то, что большинство гостей - англичане!
Продолжим, дорога к плюжу (морю) поразила своей крутизной в прямом смысле: спускаться трудно, т. к. дорога под 45 градусов и довольна скользкая. Люди за 50 предпочитали купание в бассейне при отеле (оч воняет хлоркой! ), поскольку выбора у них не было! В наш заезд один из гостей покинул отель раньше из-за серьезных травм при спуске к пляжу!
Разнообразие блюд просто поразило: мясо и мясные нарезки, сосиски отсутствовали, салаты оч острые (на любителей! ), ассортимент сладкого был приличен только один из вечером (турецкий - в воскресенье), напитки - разведенные соки из пакетиком, т. е. за фигуру беспокоиться не стоит! На завтрак, обед и ужин мы ели арбуз (из фруктов иногда еще были персики и все! ). Что касается обслуживание, то в основном официанты ходят, общаются между собой, ПРЯМЫМИ обязанностями никто не занимается! ! ! Если Вы решите дать чаевые, то 100 раз подумайте: после того, как ВЫ дадите одну из официантов чаевые, он перестает Вас обслуживать и избегает! ! ! Испробовали на себе!
Помимо главного ресторана есть бар на пляже, в котором с 13.00-16.00 готовят гамбургеры (мясо из гамбургера отказываются есть даже бродячие собаки) и картофель-фри с майонезом (есть можно! ), а также бар около ресторана, в котором дают чай с 17.00-18.00
Говоря об ограничении времени, то это строго, пришел в ресторан за 5 минут до закрытия и тебя никто не пустит! ! ! Время завтрака с 8.30-10.00 (для тех, кто любит поспать, завтрак будет только в его снах), обед с 12.30-14.00 и ужин с 19.30-21.00.
Те, кто приехал потусить, извините, анамация в отеле отсутствует, также как и музыка у бассейнов! ! ! Проводите день и вечер в тишине! ! ! Поселок, который находится вблизи довольно небольшой и клуба не особо радует! кроме того, отсутствуют лавки с сувенирами и подарками, т. к. поселок рассчитан на местных покупателей! ! В центре поселка расположен супермаркет, где Вы можете приобрести крема для загаром и продукты питания! ! !
Что касается уборки номеров, то она просто отсутствует! ! ! Наш номер за 5 дней убирали всего 2 раза, скомкав одеяла и засунув их в открытые прикроватные тумбочки, и помыв в ванной пол (после каждого включения душа пол в ванной покрывался слоем воды, т. к. отсутствовали занавески! ).
Стоит отметить, что возможно, исчезновение ваших вещей после уборки вашего номера (браслетов, серег, т. е. мелких вещей), поэтому все ценные вещи советую хранить в сейфе на ресепшен! ! ! Стоимость аренды сейфа Вам обойдется в 22 доллара вне зависимости на сколько дней Вы хотите его арендовать!
Мы уезжали рано утром и менеджеры отеля должны были предоставить нам завтрак, НО увы и ах, они забыли это сделать, поэтому наш выезд остался голодным! ! ! Наш менеджер (Александр, человек, который много говорит, НО ничего не делает! ) сказал: "извините, я не виноват, счастливого пути! Пользуйтесь услугами нашей компании!! ! " Хотя менеджер должен был отстоять наши права на получение завтрака, НО увы и ах....это же ТезТур))) надо радоваться, что в течение 5 дней не на улице жили....оч многих данный тур-оператор "бросал" с отелями и заселением! ! ! Будьте внимательны! ! ! НЕ берите экскурссии у тур-оператора!!!! !
В общем, если Вы ниразу не отдыхали за границей, то можно (только впечатление о Турции останется не самым лучшим!! ! ), если отдыхали, то "отмываться" будете долго после посещения данного отеля!! !
Единственный плюс, отель расположен на вершине горы и оч красивые виды!
Счастливого отдыха и побольше терпения, если Вы все-таки выбрали данный отель и тур-оператора! ! !
дорога к плюжу (45 градусов) ванная комната после включения душа
аватар 21031977
начну с того что отель очень неплохой, я учитывала кормление размер номеров, персонал. К минусам отнесу то что поселили нас в 16.30 хотя в 09.00 мы прибыли в отель, , , спали в холле, после скандала дали номера которые через два дня поменяли на номер с балконом, второй пункт это центральный кондиционер который дает сбои, администрации отеля нужно подумать об индивидуальных кондиционерах, , , , вторую ночь все задыхались от жары, , , и конечно минус нехватка лежаков и зонтиков на пляже который такой маленький что болело сердце от этого, , , но мы настроенее создали сами и поэтому потом стало все равно, , , лищь бы мору было, , , остальное супер все кормление разнообразное, мясо каждый день фрукты и арбузы и персики и яблоки, , , обслуживание супер!!! ! ребята хорошо работают! ! ! Тур оператор Тез тур тоже хороший молодцы, , , очень запал в душу представитель этого отеля Андрей и Александр, , , , Им отдельное спасибо!! ! мне бы хотелось обменяться с ними адресами особенно с гидом Александром с Росии с Казани, , , если он прочтет мой отзыв меня зовут Ольга, он очень хорошо нас запомнил потому что мы очень вначале ругались из за поселения, , , понравился отель тем что он красивый аккуратный не было очередей за горячим, , , природа красива!! ! супер мы очень довольны работой гидов Тез тур! ! !. … Еще ▾ начну с того что отель очень неплохой, я учитывала кормление размер номеров, персонал. К минусам отнесу то что поселили нас в 16.30 хотя в 09.00 мы прибыли в отель, , , спали в холле, после скандала дали номера которые через два дня поменяли на номер с балконом, второй пункт это центральный кондиционер который дает сбои, администрации отеля нужно подумать об индивидуальных кондиционерах, , , , вторую ночь все задыхались от жары, , , и конечно минус нехватка лежаков и зонтиков на пляже который такой маленький что болело сердце от этого, , , но мы настроенее создали сами и поэтому потом стало все равно, , , лищь бы мору было, , , остальное супер все кормление разнообразное, мясо каждый день фрукты и арбузы и персики и яблоки, , , обслуживание супер!!! ! ребята хорошо работают! ! ! Тур оператор Тез тур тоже хороший молодцы, , , очень запал в душу представитель этого отеля Андрей и Александр, , , , Им отдельное спасибо!! !

если он прочтет мой отзыв меня зовут Ольга,

вообщем ничего супер комнаты маленький пляжик Litera lambranda, мы с компаньенами

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение в 500 м от центра поселка Gulluk, в 40 км от Бодрума и в 8 км от Международного аэропорта Бодрума.
Описание пляжа Песчаный пляж расположен в 250 м от отеля.

большой открытый плавательный бассейн, фитнес-центр (с тренажерным залом, турецкой баней, сауной, джакузи и кабинетами для массажа и пилинга), основной ресторан, ресторан a la carte, бары в холле, на дискотеке и у бассейна, 2 конференц-зала, доступ в Интернет,