Kaftans Hotel 3*– Отзывы

№144 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 1992 году, последний ремонт был в 2018 году. Небольшой городской отель. Расположен в центре города Кемер, в 50 км от аэропорта, недалеко от всех развлекательных центров курортного города (бары, рестораны, дискотеки, магазины). Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар lena19750930
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отличный отель. Персонал: всё на отлично! Заселили, показали всё в отеле. И по всем вопросам в любое время можно было подойти. В ресторане ребята, всегда следили за чистотой на столе. … Еще ▾ Отличный отель.
Персонал: всё на отлично! Заселили, показали всё в отеле. И по всем вопросам в любое время можно было подойти. В ресторане ребята, всегда следили за чистотой на столе. У бара свою работу они делали на отлично. Те, кто отвечали за уборку - тоже молодцы и не оставили ни одной просьбы без внимания.

Еда: Без изысков, но всё было вкусным, разнообразным и свежим. Мясо было каждый день. Утром - мюсли, овсянка, яичница на гриле, салат. Обед и ужин - суп, гарнир, мясо (была и курятина, и соя - определялись легко, хватало всем, через день была рыба в дополнении к мясу), салаты, соусы, десерты. Пару вечеров даже было три вида мясного. Вода, напитки, чай, кофе - в любое время.

Бар: Приятные бармены и как собеседники и как мастера дела. Вино, пиво, коктейли, можно даже было просто попросить смешать что то по своему вкусу. Напиться не очень получится.

Номер : Чистый, опрятный. Розетки все работали, кровать удобная. Уборка была 1 раз в три дня, бельё и полотенца чистое. Кондиционер работал хорошо. Нам повезло – у нас номер был на 1 этаже возле ресепшен с видом на спортивную площадку, зато интернет отельный доставал и до номера. Также был холодильник, телевизор, фен, балкон.

Интернет: Единственный недостаток отеля слабенький интернет. Ловит в лобби и то не всегда. Иногда в столовой, иногда в номере, когда мало людей в отеле. Временами по 10-15 минут не можешь отослать сообщение.

Расположение: удобное - в самом центре. Есть возможность прогуляться по вечернему городу, посетить много магазинов, кафе и т. д.,
Пляж: На отельный пляж отвозит автобус два раза в день. Но, как по мне, легче пройтись к нему пешком (15-20 мин). Или можно на городской пляж, но там лежаки по 2-3$. Бассейн в отеле чистый, всегда были свободные лежаки.

В общем, всем спасибо, за отличный отдых!
балкон в номере променадная зона ресепшен отеля
аватар Aleksandr32470
Территории нет, но мы на это и рассчитывали, потому что в отеле сидеть не хотели. Платить за то, что я не буду видеть и чем не буду пользоваться не целесообразно. По еде... на свои деньги, нормально. … Еще ▾ Территории нет, но мы на это и рассчитывали, потому что в отеле сидеть не хотели. Платить за то, что я не буду видеть и чем не буду пользоваться не целесообразно. По еде... на свои деньги, нормально. Отель дешевый, еда соответственная. Персонал нормальный. Это же дешевый сегмент. За 8 дней мы ни разу не обедали в отеле, т. е. днем нас там не было. У отеля есть свой пляж, но по 10-бальной шкале этот пляж на 0.5 баллов. Мы приехали, через час уехали с этого пляжа. Если люди хотят сидеть в отеле и на этом пляже, то стоит или переплачивать или искать что-то другое, как по мне. Я рассчитывал на то, что в отеле не буду находится, мне нужно было где-то переночевать, что-нибудь съесть и уйти , мы потратили деньги на другое. Санузел был более или менее нормальный, чистое белье, без пятен, волос, посторонних предметов, это меня устроило. Претензий лично у меня к отелю нет.
аватар zver9000
Отличный отель, который мог бы получить от меня и 10, если бы не одно НО. Об этом ниже. Персонал - 10. С самого начала всё было отлично! Администратор Нуредин - отличный мужик, и заселил, и показал всё в отеле, и рассказал как куда доехать. … Еще ▾ Отличный отель, который мог бы получить от меня и 10, если бы не одно НО. Об этом ниже.

Персонал - 10. С самого начала всё было отлично! Администратор Нуредин - отличный мужик, и заселил, и показал всё в отеле, и рассказал как куда доехать. И по всем вопросам в любое время можно было подойти - был приветлив, вежлив и приятен. В столовой были парни, которые всегда следили за чистотой на столе и не напрягали своим появлением. Также отличный мужик - повар на гриле - каждое утро и вечер он то медальоны, то мяско, то яичницу жарил. Пару раз его подменяла приятная девочка. Отдельный респект парням стоящим у бара - да, пиво не было хмельным, но свою работу они делали на отлично! Те, кто отвечали за уборку - тоже молодцы и не оставили ни одной просьбы без внимания.

Еда - 10. Без изысков, но всё было вкусным, разнообразным и свежим. Мясо было каждый день. Утром - мюсли, овсянка, яичница на гриле, салат. Обед и ужин - суп, гарнир, мясо (была и курятина, и соя - определялись легко, хватало всем, один раз была рыба), салаты, соусы, десерты. Вода, напитки, чай, кофе - в любое время. Лимончика правда не было, наверное не сезон.

Бар - 10. Приятные бармены и как собеседники и как мастера дела. Вино (правда был день. когда его не было), пиво, коктейли, можно даже было просто попросить смешать что то по своему вкусу. Напиться не очень получится. Но кому это надо - идите в Мигрос и покупайте алкоголь покрепче. Или берите с собой.

Номер - 9. Чистый, опрятный. Розетки все работали, кровать удобная. Уборка была через день, бельё и полотенца чистое. Кондиционер работал хорошо, правда через полчаса понял, что его надо чистить, на что и потратил 15 минут отдыха. Нам повезло - номер был на 4 этаже с видом на горы и башню - лучший вид из отеля. Также был холодильник, телевизор, фен.

Интернет - 1... Ну, ладно, 2. Единственный недостаток отеля. Ловит в лобби и то не всегда. Иногда в столовой, когда мало людей в отеле. Временами по 10-15 минут не можешь отослать сообщение. При чём у тебя может не работать, а у рядом сидящего - отлично и наоборот. Если садится школота со своим ютубчиком, то вообще тапки.

Ну и ещё немного. Расположение удобное - в самом центре. На отельный пляж отвозит автобус два раза в день. Но, как по мне, легче пройтись к нему пешком (15-20 мин). Или мы ходили на городской пляж, но там лежаки по 2-3$. Бассейн в отеле чистый, всегда были свободные лежаки.

В общем, всем спасибо, за отличный отдых!
аватар tanyafyodorova
Кормили очень вкусно, но не понравилось то что было мало фруктов. От моря далековато, но автобус возил. Но так битком набивались в этот автобус, что приходилось идти пешком. … Еще ▾ Кормили очень вкусно, но не понравилось то что было мало фруктов. От моря далековато, но автобус возил. Но так битком набивались в этот автобус, что приходилось идти пешком. Это собственный пляж отеля, но на нем стоит чужой бар, парадокс в том что со своим нельзя заходить, а в том баре нужно покупать, цены в два раза дороже, чем в магазине. Каждый день убирали в номере, подкладывали средства гигиены, шампуни, гели, меняли полотенца. Там нет своей большой территории, детям негде погулять, но были туристы с детьми. Для своей цены он замечательный.
Вроде и место прикольное, но у них проблемы с чистотой, все немного грязноватое, мебель требует уже замены, давний ремонт. Для нас питание было хорошее, но у нас было включено спиртное, но как такого спиртного там не было. … Еще ▾ Вроде и место прикольное, но у них проблемы с чистотой, все немного грязноватое, мебель требует уже замены, давний ремонт. Для нас питание было хорошее, но у нас было включено спиртное, но как такого спиртного там не было. Было видно что люди из-за этого возмущались, и говорили что в позапрошлом году было намного лучше. К морю возили автобусом, или пешком идти 40 минут. Дискотек не было, шоу программ тоже. Была только по четвергам живая музыка. На пляже от отеля не было предусмотрено ни туалета, ни воды, зато на соседнем угощали соком бесплатно. Мы ехали ради моря, чтобы накупаться и понырять.
аватар _961512
Если у вас есть возможность доплатить 100-200 евро за путевку и выбрать другой отель - не задумываясь доплачивайте. Этот отель просто испортил нам впечатление об отдыхе. Мы не ожидали ничего супер крутого от отеля у которого 3 звезды, но этот отель даже на 2 звезды не тянет. … Еще ▾ Если у вас есть возможность доплатить 100-200 евро за путевку и выбрать другой отель - не задумываясь доплачивайте. Этот отель просто испортил нам впечатление об отдыхе. Мы не ожидали ничего супер крутого от отеля у которого 3 звезды, но этот отель даже на 2 звезды не тянет.

По порядку:

1. Питание.

Питание 3 раза в день + полдники.

Кормят не вкусно. Я не гурман и в еде не прихотлива, но в отеле питание действительно плохое. На отдыхе хочется кушать вкусно, а питание в отеле подойдет только для того, чтобы чем-то набить желудок и не умереть от голода. за 12 дней рыба была только 2 раза и то сухая, была курица в основном и еще какое-то мясо, которым можно только собак и котов кормить. Были десерты, еще был арбуз и дыня, но если вы не успеете прийти к началу обеда или ужина, то даже их не увидите т. к. народ налетает на арбуз словно первый раз его видит. Наверное из-за того, что это единственное вкусное блюдо, которое предлагает отель.

2. Бар.

Тут еще отвратительнее. На баре предлагают только вино (белое и красное), пиво и какой-то коктейль на 70 процентов состоящий изо льда. На баре никогда никого нет, приходилось по 30 минут ждать, когда кто-то подойдет и нальет нам напитки. Наливают примерно половину пластикового стаканчика, больше не нальют как бы вы не просили. Наливают и уходят. Вы в свою очередь выпиваете 2умя глотками свой напиток и ждете еще 30 минут, когда за бар кто-то придет и нальет вам еще на 2 глотка. Мы просили наливать нам хотя бы 2-3 стакана на человека за раз, чтобы не ходить каждые 5-7 минут за добавкой, но принцип такой: один человек - один стакан на 2 глотка.

Я пью только белое вино и в последние дней 5 нашего отдыха его никогда не было на баре. Ну точнее как, оно было, мы его видели, но нам отвечали, что его нет))

Тут расскажу 2 истории коротенькие, чтобы у вас сложилось полное впечатление о персонале и баре.

Один мужчина стоял за баром минут 5-7, к нему никто не подошел, хотя его видели и он психанул и сам зашел за бар налить себе пива и тут из-за угла выскакивает кто-то из персонала с криками и какими-то турецкими ругательствами мол нельзя заходить за бар, только персонал наливает. В ответ человек, который захотел сам себе налить пива вышел из-за барной стойки, объяснил, что хотелось бы, чтобы кто-то из персонала всегда был за баром и ему не хочется постоянно ждать, в ответ его обматерили на турецком и сказали, что пива нет, хотя оно конечно же было, только уже не для него)

И вторая история: у бассейна сидела компания из ребят и крикнула одному из рабочих отеля мол брат, подойди, пожалуйста, за бар и налей нам пива, а этот рабочий как раз проходил мимо меня и я четко услышала как он сказал себе под нос "Зае*али".

В итоге складывалось такое впечатление, что ты просишь об одолжении налить тебе вина или пива и даже иногда было неловко, хотя отель позиционирует себя как ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Там включено только свинское обслуживание и сервис.

Кто-то из гостей отеля даже ходил и собирал подписи среди других постояльцев в надежде что-то изменить, но ничего не изменилось. Кто-то с кем мне удалось пообщаться были в шоке от отеля, говорили, что нигде такого не встречали, не понимают за что заплатили деньги и откуда у отеля хорошие отзывы.

В итоге мы заплатили за все включено, но ходили в магазин и дополнительно покупали себе алкоголь, ходили в кафе, чтобы вкусно покушать, а не есть то, что предлагает отель.

3. Бассейн.

Не купайтесь там. Он грязный, там куча волос с какими-то белыми соплями плавает. Хлорки столько, что за 15 минут в воде у меня окислилось все серебро.

4. Пляж.

У отеля есть свой бесплатный пляж, туда ездит трансфер 2-3 раза в день. Ехать минут 7-8. Утром приезжает автобус и везет вас туда, но пляж не только этого отеля, но и еще 5и других отелей, поэтому в автобусе вы едите как шпроты в банке, а если приезжаете на пляж после 10 утра, то вам очень повезет, если вы найдете нормальный лежак т. к. с 8 утра все лежаки заняты. Народу очень много.

В 5-7 минутах ходьбы от отеля есть городской пляж. Лежак стоит 15 лир (примерно 3 бакса) и можете лежать там целый день. Людей не очень много, пляж комфортный, лежаки с зонтиками, бесплатный вай фай. Нам больше нравился платный пляж и мы ходили туда.

5. Расположение.

В целом расположение отеля хорошее, до моря не далеко, до магазинов тоже минуты 3-4. Пожалуй, это единственный плюс.

6. Номера.

Номера нормальные, но очень хорошая слышимость, особенно в туалете. Очень четко слышно о чем говорят соседи. Смесители в душевой просто ужас: Вода идет ледяная, но если на миллиметр подвинуть кран в сторону уже идет кипяток. Но как мы поняли это обычная тема для Кемера.

Уборку в номере делают только, если вы оставите на двери табличку.

На ключе от номера висит брелок, который нужно вставлять в разъем специальный для того чтобы в номере было электричество, в нашем номере он выпадал и часто приходилось его поправлять. Это сильно раздражало.

7. Персонал

Персонал делится там на 2 типа: либо им на тебя наплевать и они просто делают свою работу, либо закатывают глаза и матерят тебя на турецком, потому что ты их напрягаешь своими просьбами.

8. Wi-fi

Вай фай работает только на ресепшене. Ну точнее как работает...Если больше 6-7 человек к нему подключается, то вы уже вряд ли его словите. Поэтому про интернет можете забыть.

Мне жаль, что я поверила отзывам и выбрала этот отель. Надеюсь вы прочитав мой отзыв сделаете правильный выбор.
аватар Olena683713
Ми шукали якийсь не дорогий отель, тому зупинились на Kaftans Hotel 3*, зустріли нас нормально, одразу заселили. Харчування було нормальним, надзвичайного не було нічого такого, але і голодними не були. … Еще ▾ Ми шукали якийсь не дорогий отель, тому зупинились на Kaftans Hotel 3*, зустріли нас нормально, одразу заселили. Харчування було нормальним, надзвичайного не було нічого такого, але і голодними не були. Територія звичайна, не сильно велика, басейн є на території. Номер так само маленький, думаю, що 3* відповідає цьоому готелю. Пляжів було декілька, нам більше сподобався пісчано-галечний, на іншому були великі камні. На обслуговування немає ніяких нарікань. Готель знаходиться в центрі Кемера, тому там все поряд, гарно розвинена інфраструктура.
аватар konfetka777x
Отель находится в центре города, есть где походить, погулять. Природа шикарная. У нас был номер на четвертом этаже с видом на горы. Пляж тоже понравился, меленькая галька, вода теплая, чистая (ездили только на пляж от отеля, на городском пляже не были). … Еще ▾ Отель находится в центре города, есть где походить, погулять. Природа шикарная. У нас был номер на четвертом этаже с видом на горы. Пляж тоже понравился, меленькая галька, вода теплая, чистая (ездили только на пляж от отеля, на городском пляже не были).
Не совсем удобно, что кондиционер прямо над кроватью. Лично я на ночь включать его не рисковала, открывала балкон. Но по утрам часов в 5 просыпалась от пения в мечети.
Еда.
С фруктов были каждый день арбузы, яблоки. Раз давали дыню. Мясо было каждый день. Несколько раз была рыба. Со сладкого были вида 3-4 пирожных. В целом питание нормальное, голодными не будете.
Из экскурсий очень рекомендую каньон Гейнюк. Очень красиво, эмоции у всех зашкаливали. Вода в нем холодная, но там выдают гидрокостюмы. Если поедете - обязательно купите водозащитный чехол на телефон. Экскурсию покупали в гида: каньон + фуникулер гора Олимпос, цена 45 долларов с человека.

Минусы:
- автобус на пляж забирает людей с нескольких гостиниц, иногда люди еле влазили. При этом водитель иногда ехал с открытой дверью.
- когда что-то жарят (особенно рыбу или мясо), очень много дыма по всему ресторану.
- некоторые блюда были полностью холодными
- очень многих людей на первый день заселяли в соседний отель, так как не было мест. При чем эту картину наблюдала не раз, на протяжении всего отдыха.
аватар JUrij641840
Мы выбрали этот отель по устраивающим нас критериям. Для тройки, этот отель достаточно хороший. Нас заселили очень быстро, по номеру вроде все было нормально, только небольшие неисправности были в душе, но это не критично. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель по устраивающим нас критериям. Для тройки, этот отель достаточно хороший. Нас заселили очень быстро, по номеру вроде все было нормально, только небольшие неисправности были в душе, но это не критично. Удобное расположение отеля, удобная развязка. Территория отеля небольшая, для маленькой семьи идеально. Море было в 5 минутах от отеля. Песочный пляж с нормальным входом. Питание было отличное, интернет тоже, хоть и был только в лобби. Мы целенаправленно ехали и не ожидали от отеля чего-то более 5+, потому нас все устроило.
аватар lavrunenko
Выбрали этот отель потому что подходил по стоимости. Это была наша с мужем первая поездка в Турцию, начитавшись плохих отзывов настроились на ужас, но по приезду отель приятно удивил. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что подходил по стоимости. Это была наша с мужем первая поездка в Турцию, начитавшись плохих отзывов настроились на ужас, но по приезду отель приятно удивил. Парень на ресепшене приветливый, рассказал про пляж, провел до номера. Номера чистые, уютные, мебели достаточно (хотелось бы обновить шкаф и кровать)В душе была круглосуточно горячая вода, было 5 полотенец, набор косметики, фен. Был кондиционер и телевизор (спасибо ТНТ за контент). Ща неделю отдыха в номере убрали 1 раз, помыли пол, сменили постельное и полотенца. Из нашего номера был хороший вид на горы. Частично ловил вай фай в номере, но лучше всего только на ресепшене. Питание разнообразное, сытное и вкусное, но мало свежих фруктов, к сожалению. На баре все бесплатно (пиво, вино, алкоголь, соки, кофе и чай). Персонал великолепный , приветливый, улыбчивый. До моря было идти минут 5-7, либо автобус который ходил 2 раза до обеда и 3 раза после. Но мы ходили на пляж от клуба Кристал, лежаки по 2$за 1 человека (+ это оплата на весь день). Оценка не 10 потому что:
1)мало свежих фруктов в питании
2) не очень хорошая мебель в номере(кровать скрипит, шкаф тоже), слабый wifi
3) отсутствие развлечений в отеле.
Отдыхом довольны, отель твердая 3*.

аватар ybjtvpwh
Сделали бронь, а теперь вычитали....ШОК!!!! Посоветуйте, что ХОРОШЕЕ с 3* отелей в Кемере???
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Blue_cat
Кто был в отеле "Кафтанс" в этом году, подскажите, пожалуйста, чисто ли там, хорошо ли кормят, есть ли фен в номере. К сожалению, поздно прочитала отзывы за предыдущие годы. Немного расстроена.
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 50 км от аэропорта г. Анталия, в г. Кемер.
Описание пляжа Собственная часть на городском галечном пляже (500 м от отеля). Автобус на пляж: бесплатно.
  • галечный пляж

Wi-Fi в лобби и в ресторане (бесплатно), ежедневная уборка номера, 1 основной ресторан, 2 бара: бар у бассейна, часы работы 11:00-22:00, Night Bar (платно), часы работы 22:00-02:00, 1 открытый бассейн, 90 кв.м., часы работы: с 08:00-21:00.

• автостоянка
Развлечения и спорт Дартс бесплатно.

В отеле 68 номеров. Состоит из одного 4-х этажного здания (есть лифт).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, ТВ с российскими каналами, сейф (платно), мини-бар (только вода в день заезда), прямой телефон, душ, фена в номере нет, интернет (платно), дополнительная кровать (по запросу).

•  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Hastane Caddesi 108. Sokak, 07980, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 814-44-34
Fax: +90 (242) 814-44-35
Сайт: Kaftans Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж.