Taba Hotel & Nelson Village 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Табы
Отель расположен в живописном курортном районе неподалеку от границы с Израилем. Отель был открыт в 1989 году, последняя реновация проводилась в 2011 году. Поездка до морского парка «Подводная обсерватория» занимает всего 3 минуты. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар 79265984892
Были в этом отеле с 14 по 23 октября 2015 г. В целом отель очень понравился. Приветливый персонал, чистые и комфортные номера, большая и ухоженная территория отеля, отличная еда и напитки. … Еще ▾ Были в этом отеле с 14 по 23 октября 2015 г. В целом отель очень понравился. Приветливый персонал, чистые и комфортные номера, большая и ухоженная территория отеля, отличная еда и напитки.
В номере имеется старенький телевизор, большая и удобная кровать, прекрасно функционирующий кондиционер, чайный набор , фен, гели для душа и мыло, крема, телефон, часы/будильник. Сам номер чист. Мебель не новая, но вся в отличном состоянии. Номер убирали ежедневно.
Отель имеет два этажа общего пользования - ресепшен, бар , основной ресторан. В баре вы можете насладиться различными соками (не юппи), алкогольными и безалкогольными коктейлями другими напитками. Между завтраком и обедом в баре можно подкрепиться булочками.
Основной ресторан отеля также понравился. Очень много фруктов и овощей. На улице имеется барбекю , где жарят на ужин мясо, рыбу и крабов. Разнообразие блюд не велико. Но все очень вкусно. Голодными не останетесь.
В отеле имеется собственный большой пляж. Рядом с берегом расположено множество кораллов, многие из которых еще живы. Разнообразных рыбок очень много. Всегда много свободных лежаков. Вода чистая.
В пяти минутах ходьбы от отеля находится египетско-израильская граница. Это очень удобно для тех, кто планирует посетить Израиль. Вообще отель расположен на границе 4-х государств: Израиль , Еипет, Иордания, Саудовская Аравия. В связи с этим, основная масса отдыхающих - Арабы. Мы попали на мусульманский Новый год (14 октября). По этой причине до конца недели в отеле было огромное количество Арабов с детьми. Арабские дети постоянно кричали , бегали и тд. Но нам не помешал данный факт - наоборот. Было очень интересно посмотреть на людей из неизведанных нами стран.
Единственный минус данного отеля - это отдаленность от аэропорта. Длительность пути на автобусе составляет около 4 часов. Но если вы соберетесь в Израиль, вам все-равно придется преодолеть этот путь.
В отеле отсутствует вечерняя анимация. Не знаю , плюс это или минус. Но по вечерам вы спокойно сможете уснуть или провести время в баре, не раздражаясь на громкую музыку.
Днем на пляже проводятся занятие по танцам и аэробике.
Возле отеля на пристани вы можете приобрести билеты на великолепную морскую прогулку на яхте с дайвингом или снорклингом.
Мы ездили на однодневную Экскурсию в Израиль от компании "Ахмед", которая находится через дорогу от отеля. Поехали через них , а не через Тез Тур по рекомендации постояльцев отеля. Ничуть не пожалели. Стоимость поездки составила всего 60 долларов! ! ! Экскурсия великолепная. Мы посетили Вифлеем , Иерусалим, Реку Иордан и Мертвое Море.
В завершение отзыва хочется порекомендовать ехать в данный отель, не раздумывая. Вы получите прекрасный отдых за разумные деньги.

Хочется также добавить о туроператоре Тез Тур, через которого мы ездили. В последний день отдыха на Синае случились дожди, которые размыли дорогу в Шарм. Так как снова ожидались осадки и планировалось закрытие дороги, нас вывезли из отеля за сутки до самолета. Все бы ничего, но в 1.30 наш гид сообщил, что в 12 часов нам необходимо освободить номер! ! ! Нам - только что пришедшим с пляжа мокрым и в песке. Ну, ок. Собрались и поехали. Гид сообщил , что нас разместят в отеле шарм-эль-шейха . Каково было наше удивление, когда мы приехали в ужаснейший отель crystal sharm hotel 4 звезды. Вы можете почитать отзывы о нем. Номера с ужасной расшатанной мебелью, злой и хамящий персонал, отвратительная еда не первой свежести и грязная посуда. И нигде, кроме ресторана, не работающие кондиционеры! ! ! В итоге , мы потеряли день и провели ночь в данном отеле без сна , т. к. было очень жарко. А, когда открыли окна, налетела куча комаров. А наутро у такой же пострадавшей пары случилось происшествие. Мужчина пошел в туалет и не смог из него выйти, т. к. сломался замок!! ! ! Дверь сломали работники отеля и хотели заставить заплатить штраф за дверь!!! ! ! Когда пара отказалась за это платить , администратор отеля бесцеремонно забрал из багажника автобуса их вещи и унес! ! ! В итоге, пострадавшая девушка напала на данного сотрудника с кулаками и только так они смогли получить свои вещи! Автобус перед самолетом был задержан на 1 час!

Спасибо всем , кто дочитал.
аватар VladimirDnepr
Отдыхали в этом отеле в период 15-22 ноября 2015г. Это период , когда полеты россиянам в Египет запрещены. В связи с этим получили некоторые плюсы и минусы. Итак, по порядку: Трансфер из аэропорта в отель занял 3. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в период 15-22 ноября 2015г. Это период , когда полеты россиянам в Египет запрещены. В связи с этим получили некоторые плюсы и минусы. Итак, по порядку:

Трансфер из аэропорта в отель занял 3.5 часа, - микроавтобус
Прибыли в отель в 23.30. Хочется отметить, что в связи с терактом в усилены меры безопасности: такого досмотра багажа, ручной клади и личных вещей не встречал ни разу за все свои 7 посещений Египта. Но считаю это необходимостью.

Заселение произошло быстро, но здесь получился конфуз: нам необходимы были две кровати, а не одна односпальная, на что администрация отеля отреагировала странно, если брать во внимание практическое отсутствие постояльцев в отеле. Нам сообщили, что чистого номера с двумя кроватями в данный момент нет, но нам добавят еще одно спальное место в номер с односпальной кроватью. Когда эту раскладушку привезли в номер, то стало вполне понятно, что на этой кровати взрослому человеку спать не совсем удобно: в изголовье голые металлические перекладины, длина кровати рассчитана на ребенка. Отдельно хочется отметить, что к приезду в отель ресторан был уже закрыт, поэтому в течение буквально 15 минут принесли легкий перекус в виде чуток колбаски, чуток сыра, чуток огурчика (грамм по 100 каждого), хлеб, на столике были пара бананов, гуава и пара апельсинов.

На следующий день на мой вопрос по поводу номера администратор на ресепшн Мухамед обрадовал тем, что в виде бонуса за неудобства отель поменяет нам наш номер в главном корпусе с видом на море на номер в бунгало Nelson Village. Более того нам дали возможность выбрать номер, что мы и сделали. Хочется отметить работу Мухамеда: все наши немногочисленные обращения решались быстро и качественно.

За время отдыха все было ровно и размеренно.
Из плюсов отеля:
- отличная территория (компактная, но не маленькая, зеленая, уютная и понятная), море спокойное с отличным пологим входом с кораллами и красивенными рыбками
- близость Израиля для экскурсий, великолепные виды из всех номеров (уникальное месторасположение: находясь в Египте видишь Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию одновременно), очень яркая и захватывающая вечерняя панорама миллионов огней побережья
- спокойная и доброжелательная атмосфера в отеле. Отдельное спасибо хотелось бы сказать девушке Саре, которая встречает гостей на входе в ресторан всегда с самой искренней улыбкой, ребятам в самом ресторане – всегда все быстро и качественно, а также бармену Акраму, - доброжелательный и искренний парень.
Из минусов:
- незнание русского языка персоналом (буквально 5 человек из персонала могли изъясняться по-русски; жаль, что даже аниматоры – все египтяне, знают по два русских слова)
- наличие большого количества мух и комаров в отеле, которые беспокоят днем на пляже и не дают спокойно спать ночью. Наш Рэйд практически не имеет действия на комаров. Травили комаров за неделю один раз (возможно из экономии) и тот вечер, когда заехала группа россиян 120 человек через Израиль.

Относительно слабое для египетского отеля 5*меню: об этом писали в предыдущих отзывах. Голодными не ходили, но хотелось бы бОльшего (по опыту знаю, как бывает).

Еще раз повторюсь, что наш отдых проходил в очень сложный для Египта период: 5 дней нашего отдыха на пляже было человек 30 отдыхающих. Из постояльцев отеля днем – туристы из Украины, несколько иностранцев, на ночь отель пополнялся транзитными туристами из Израиля в Египет, в основном индусами. На выходных приезжали небольшие группы арабов.

Отель отлично подходит для спокойного пляжного отдыха либо как база для путешествий по близлежащим достопримечательностям в четырех странах.

Удачного отдыха!
добавочное место-раскладушка главный корпус вечером пляж на против бунгало и вид на бар
аватар dushagors
Летали компанией из 7 человек, люди мы относительно молодые и активные, много надежд на название отеля не возлагали, так как в Египте раз пятый. В Табу ехали первый раз. Перелет из Москвы до Шарм Эль Шейха стандартно четыре часа, далее нас быстро определили в микроавтобус и повезли в отель. … Еще ▾ Летали компанией из 7 человек, люди мы относительно молодые и активные, много надежд на название отеля не возлагали, так как в Египте раз пятый. В Табу ехали первый раз. Перелет из Москвы до Шарм Эль Шейха стандартно четыре часа, далее нас быстро определили в микроавтобус и повезли в отель. В микроавтобусе нас было 10 человек и гид. Ехали мы быстро, но останавливались часто. Напряг возник с туалетом, остановили на заправке, где платный туалет, стоимость 1 фунт. Туалет нормальный, оплата тоже символическая, но денег-то местных у нас не было. Хорошо у моей жены завалялся евро, отдали его, сходили в туалет все пассажиры автобуса, даже те, кто и не хотел. Гид Тез Тура по дороге уже начал впаривать экскурсии. Мы сказали, что в отеле найдем своего гида и разберемся при желании. Все равно пытался принять заказы в автобусе. Такое видели в первый раз.
В отель приехали, нас поселили очень быстро, номера, как и просили дали почти рядом. Все стандарты оказались без балконов и с видом на границу. Вид с восьмого этажа был очень интересным: граница, слева горы, справа море и вид на Эйлат и Акабу. Номера сносные, все работало исправно, сантехника новая, уборка ежедневная на уровне. Мебель и постельное белье старые, особенно напрягали жену застиранные пятна на полотенцах. В остальном все как обычно, за доллар лебеди и слоники из одеял и полотенец, иногда лепестки на постели.
Территория отеля очень ухоженная и зеленая, в этом плюс возраста отеля. Бассейнов маловато, особенно учитывая заезжих арабов на праздники, а они предпочитали отмокать в бассейнах, а не на море, искупаться в бассейне было затруднительно. Поэтому проводили все время на море. Пляж мелкая галька, местами острая, заходя в море надо смотреть под ноги, чтобы не наступить на острый камень или коралл. Мы в первый же день купили себе специальную обувь при отельном базарчике. В кораллках заходить в воду было намного приятнее. В Шарме нам море понравилось больше. В Табе коралл практически мертвый, рыб мало. Зато приятнейшая прохлада, очень жарко становилось к 12 дня и до 14, потом приятные 28-30 градусов.
Питание нас устроило. Без особых изысков, главное, чистая посуда, никаких проблем с желудком, приветливый персонал. Так что даже нехватка мяса не показалась нам трагедией. Мясное блюдо было традиционно одно: или же гуляш, или же жесткая, как подошва, говядина, иногда была кофта (котлетки-колбаски на гриле), из морепродуктов рыбное филе жаренное или запеченное, пару раз были крабы на гриле, ну и обычно курица, а вечером изредка индейка. Поправиться в отеле сложно, но голодным никто ходить не будет. Были фрукты, кстати, целые, только утром в виде салата, нарезанные. Всегда были финики и гуава, еще апельсины, бананы, дыня. Напитки за обедом и ужином разносил официант, поэтому иногда приходилось ждать.
В остальном же в барах смешивали традиционные коктейли из египетских крепких напитков, но мы привезли все свое, пили в барах только пиво или вино. Соки были из пакетов, к слову сказать.
Анимация днем проводила спортивные мероприятия, вечером же их найти не представлялось возможным. Мы развлекали себя сами. Традиционно съездили в Израиль, как это делают все туристы Хилтона. Выбор, где можно купить тур невелик: у гида (дорого), у местных арабчат (как-то стремно), без предоплаты по интернету (тоже стремно, но дело имеешь со своими). Мы остановились на последнем варианте, нам на семерых сделали доп. скидку и цена вышла чисто символической 55 долларов. Брали у ред си трэвел по интернету. Поехали в самом начале, по возвращению сохранили квитанции о визовом сборе (оказывается он стоит целых 30 долларов! ) и потом один раз выбрались в Эйлат в океонариум. Так как нас было много, то брали такси, иначе бы не разобрались с местным транспортом. Две машины туда и обратно обошлись нам в 40 долларов (Израиль оказался недешевым удовольствием). Когда возвращались из отеля в аэропорт Шарма оплачивали еще местными деньгами 15 долларов приграничный сбор. Об этом нас предупредила русский представитель местного агентства, где мы брали тур в Израиль.
В итоге, в отель вернемся еще раз, но только если захотим навестить друзей в Израиле или же съездить на Мертвое море просто покупаться (такой вариант тоже возможен). Отель нормальный, твердая европейская 4 или египетская пятерка. Главное, чтобы была хорошая компания, иначе в Табе делать нечего.
Ездили с мужем, отелем довольны на все сто — отличное, красивое место. Пейзаж очаровывает. Горы кольцом вокруг Акабского залива, вечером всё в огнях вокруг, плюс своя гора, у подножия которой отель и стоит, которая дополнительно защищает южный пляж от ветра. … Еще ▾ Ездили с мужем, отелем довольны на все сто — отличное, красивое место. Пейзаж очаровывает. Горы кольцом вокруг Акабского залива, вечером всё в огнях вокруг, плюс своя гора, у подножия которой отель и стоит, которая дополнительно защищает южный пляж от ветра. Трехэтажные бунгало Нельсон находятся вдоль южного пляжа. Но нас заселили в главный корпус. Номер с видом на море, я загорала на балконе даже. С балкона отлично видно территорию — много зелени, простор. Вообще же, Хилтон очень компактный, все под рукой, не заблудишься. Для людей пожилого возраста, которые морем не особо интересуются, есть замечательный бассейн, посередине его бар, и шезлонги, так что можно загорать прямо на этом островке. На территории играет всегда музыка, молодежь играет в водный волейбол, в общем, все живо так. А еще одна особенность Хилтона - до Израильской границы - 200м, мечтающим об экскурсии в Иерусалим лучше места не найти. Номера чистые, аккуратные, без нареканий, уборка своевременная, лебедей не крутили, но порядок был - это главное. Кормили хорошо, на ужин жарили барбекю, нескольких видов мясо и рыба была всегда, пекли лаваш. В Табе нет хорошего моря, как в бухте Наама Бей. Зато кораллы все рядышком, очень красивые, хоть и мало. Есть понтон. Пляж большой, много лежаков, свободные всегда есть. Днем присутствовала анимация в виде аэробики и водной гимнастики, танцы живота. По вечерам дискотека, но мы ни разу не были, так как не интересовались — мы хотели спокойного отдыха. Экскурсии в отеле дорого, брали у местной компании Таба Тур (www. tabatour. com), очень понравилось, как они организовали поездку в Израиль — было интересно, гид отличный, рассказывал захватывающе обо всем. В общем, отдых однозначно удался. И хоть в отеле много русских туристов, но это совершенно не мешает, для спокойного отдыха место очень хорошее.
аватар rykova_katerin
Начну с того, что в Египте не первый раз и есть с чем сравнить. В этом году планировали посетить Израиль и мертвое море, поэтому и остановили свой выбор именно на этом варианте. … Еще ▾ Начну с того, что в Египте не первый раз и есть с чем сравнить. В этом году планировали посетить Израиль и мертвое море, поэтому и остановили свой выбор именно на этом варианте. Так как находится прям на границе с Израилем! Отель этот далеко не новый и об этом в агентстве нас предупредили сразу. Ожидали худшего. При заселении дали номер с видом на море в главном корпусе, все устроило, шикарный вид. Очень красивая территория! ! ! Есть где прогуляться. Единственно не очень понравился бассейн, как то маловат показался на всех! Рядом рыночек, кучу всего продают, главное торгуйтесь! За территорией отеля делать нечего. Что касается питания и обслуживания, то все было на высоте! Каждый вечер разная тематика. Пляж очень понравился!! ! Есть понтон, а можно просто заходить в воду, но только в спец тапочках, пляжная полоса очень широкая есть и песок и кораллы. В целом отель рекомендую всем, если не придираться к мелочам, то отдых будет великолепный.
Вид из номера Вид на главный корпус Пляж Главный корпус
аватар unjzp2vd
Очень понравилось в отеле все, практически все , кроме представителя фирмы "Пегас" Мухамеда или Махмеда. Какой-то нервный или накуренный, психует , кричит , выгоняет непонравившихся клиентов из зала во время приезда и собеседования. … Еще ▾ Очень понравилось в отеле все, практически все , кроме представителя фирмы "Пегас" Мухамеда или Махмеда. Какой-то нервный или накуренный, психует , кричит , выгоняет непонравившихся клиентов из зала во время приезда и собеседования. Очень невнимательный, ГРУБИЯН, плохое отношение . ( Это истина- нас была группа 7 человек и мнения совпадают) . На экскурсию в Израиль и Иорданию ездили через совсем посторонние фирмы, за что им особенное спасибо.
Все остальное - отлично= и кухня, и внимание персонала, и уборка в номерах, полотенца на пляже, лежаки, аниматоры. Особенное спасибо Емме и ее коллеге за анимацию в басейне, которые принесли и смех и удовольствие.
Разнообразие и качество питания намного выше чем в Шерм ель Шейхе, не говоря уже об персонале. Хочется поблагодарить прислугу по уборке номеров. После поездки в Израиль и Иорданию и вернувшись в номер через 2 дня нас ждал очень приятный сюрприз. Наш "домовичок" смастеренный из полотенец соскучившись по нам был повешеный на вешалке при входе в номер и очень нас насмешил, а прислуга приходил в 12 часов ночи спрашивать все ли в нас хорошо и не надо ли чего, при том что нас ожидал в номере ужин и напитки. .
Питание очень разнообразное , свежее, вкусное. Вина отличные. Мороженное, соки, напитки в неограниченном количестве и поданы с вниманием и уважением к отдыхающим. За все СПАСИБО руководству отеля и обслуживающему персоналу (Особенно).
Единственный утомительый момент- это трансфер из Шерм ель Шейха. Было бы намного приятнее прилетель в Табу... и не испытывать некомфортности во время перезда туда-обратно.
Море было изумительное- рифы и рыбки видны без каких-либо приспособлений, вода не ниже +22, тишь да гладь да Божья Благодать. Спасибо за отдых и полученное наслаждение.... и ДО ВСТРЕЧИ ( а так хочется еще там побывать!!! ! )
аватар orlovaolesia7
В кратце, нам понравилось всё. Когда выбираете отдых в Табе, не забывайте, что это Египет. Тут 5 * не такие как в Европе. Приехали в Hilton, встретили нас очень приветливо, пока готовили нам номер, принесли соки и вежливо попросили немного подождать. … Еще ▾ В кратце, нам понравилось всё. Когда выбираете отдых в Табе, не забывайте, что это Египет. Тут 5 * не такие как в Европе.
Приехали в Hilton, встретили нас очень приветливо, пока готовили нам номер, принесли соки и вежливо попросили немного подождать. Поселили в номер с видом на КПП, но видно было и море и горы. В номере было холодно. Но через 2-3 дня к нам подошел клерк, поинтересовался, всё ли нас устраивает, не ли проблем. Мы ответили, что всё хорошо, только тапочки бы, а то полы холодные. И в этот же день нам, совршенно бесплатно, переселили в номер с видом на море( в нем плюс, что солнечная сторона и в номере теплее).
Еда в Египте говорят так себе, но в Hilton нам все понравилось. Все свежее, вкусное, и горячее и холодное. Кто-то говорит, что однотипная еда-не правда была разная, даже если картошка, то в один день она острая, тушеная, то на другой день, например, пюре или запеченная, как деревенская. А если кому то еда кажется однотипной, не обязательно жрать же картошку с рисом, салатом, курицей и рыбой вперемешку каждый раз, дома же мы так не едим. Стол шведский, вы сами составляете свое меню. Мы каджый раз наедались вдоволь. Официанты очень обходительные, и приносили напитки без проблем и убирали посуду так же, причем чаевые им не оставляли. Персонал весь понравился, все при встречи здороваются, спрашивают как дела)
Купались в бассейне с подогревом, классный. В большом бассейне никто не купался, но чистился он и вода обновлялась каждые 3 дня.
Пляж тоже хороший, шезлонги все целые, пляжные полотенца выдавались тоже нормальные. .
В общем впечатления о Hilton у нас остались хорошие, тихий спокойные отель, народу было мало. Удивляюсь, когда вижу плохие отзывы, может этим людям просто не повезло. Мы были зимой, для зимы обслуживание хорошее, может летом больше туристов, что то не успевают сделать.
Hilton вид со стороны бассейна Вид из второго номера Вид на КПП,из первого номера Большой бассейн
Большинство туристов, которые останавливаются в Хилтон, едут в этот отель, чтобы поехать в Израиль. И по большому счету мы можем подтвердить, что в виду дойстоинств и недостатков отеля, отдыхать в нем стоит, наверное, только по этой причине. … Еще ▾ Большинство туристов, которые останавливаются в Хилтон, едут в этот отель, чтобы поехать в Израиль. И по большому счету мы можем подтвердить, что в виду дойстоинств и недостатков отеля, отдыхать в нем стоит, наверное, только по этой причине. В начале мы хотели поехать в Мовенпик, но он до нашего приезда еще не был открыт после ливня и схода сели этой весной. Пришлось ехать в Хилтон. Хотя Мовенпик на картинках выглядел более привлекательным. В Хилтоне же нас ожидал номер на 5 этаже главного здания с видом на бассейн. На рецепшене предложили доплатить 15 долларов в сутки за номер с видом на море, но мы отказались. Номер у нас был не новый, мебель тоже, главное, что все работало, постельное белье и полотенца были чистыми, даже белоснежными. Уборка была очень хорошей. Уборщик каждый день вытирал пыль и мыл пол, регулярно менял косметику в ванной комнате. А главное, что старался все сделать в то время, когда нас не было в номере. На других этажах туристам не так повезло. Соотечественники жаловались, что другой уборщик будил их стуком в дверь и попыткой войти в закрытый номер. Территория отеля довольно просторная. Та часть, которая называется Нельсон Вилладж, конечно, нам понравилась больше, чем часть с главным зданием, она просто утопала в зелени. И пляж части Нельсон понравился больше, более просторный и чистый. Заход в море очень удобный, никаких тапочек и прочей специальной обуви не надо. До этого момента мой отзыв был сугубо положительным, но огромным минусом отеля является обслуживание в сфере питания. На рецепшене и к уборщику вообще претензий не было. А вот в ресторанах и барах... С завтраком проблем не было никаких, выбор хороший, вкусная выпечка, омлеты, яичницы, все что душе угодно, даже сосиски из курицы и говядины можно было есть с удовольствием. Также всегда стоял кулер, где можно было попить воды в неограниченном количестве (в номер каждый день также приносили по полуторалитровой бутылке). На обед можно было поесть в главном ресторане и в Нельсон (как для Египта, там очень вкусная пицца). Но кулеров уже не наблюдалось. На обед и на ужин напитки разносят официанты, чай и кофе делать можно самостоятельно. Допроситься официанта – это отдельный разговор. Сначала нужно привлечь его внимание активной жестикуляцией, потом он жестом покажет, что подойдет, далее ожидание, наконец-то прием заказа и потом опять ожидание напитка. Иногда можно с жажды умереть. На ужин можно выбрать и зарезервировать ресторан Нельсон, там и с едой, и с обслуживание дело обстоит получше. Выбор блюд довольно скудный, хоть и есть из чего выбрать, но выбирать приходится одно и то же, так как все остальное просто невкусно. Теперь о барах. Мы семейная пара в возрасте, пьем алкоголя крайне мало, но 100 мл пива – это не та порция напитка, которую надо подавать туристу. Пластиковые стаканчики для пива и вина рассчитаны на максимум 150 мл. Чтобы освежиться надо постоянно ходить в бар, где на тебя смотрят, как на беспробудного пьяницу. Пытались давать чаевые, но оказалось прикормить всех невозможно, а те, кому один раз дал, уже ожидают следующую порцию бакшиша. Все это накладывало неприятный отпечаток на наш недельный отдых. Поэтому в отель нужно приезжать только ради близости к Израилю, а в особенности с учетом того, что после первого посещения есть возможность посещать Эйлат без ограничений. Начитавшись отзывов об Ахмеде, собирались было покупать у него, но потом наткнулись в интернете на предложение фирмы redsea-travel, где предлагалось поехать не за 75-80, как у Ахмеда, а за 70 долларов, и сотрудники там как оказалось русские. Забронировали экскурсию по интернету и поехали на следующий день по прилету. Все прошло просто шикарно. Замечательный гид Игорь в Израиле очень порадовал. А еще рассмешило то, что все туристы из Хилтона, которые поехали за 80 и 85, были вместе с нами в группе. Я так понял, что в Табе ценник у всех разный, кто как продать может. Когда вернулись из Израиля попали на мусульманский празник, в отель понаехало арабов и стало совсем душно, грязно и громко. Персонал еле успевал убирать территорию и менять приборы в ресторане. На фоне всего этого хочется порекомендовать отель для единоразового посещения для поездки на Святую Землю.
Только вернулись из этого отеля и решила оставить отзыв, чтоб так сказать не забылось. Нам очень понравилось. Ездили вдвоем с мужем в начале сентября на неделю. Выбрали этот отель, как и все, чтобы съездить в Израиль, поэтому детей оставили в Томске у бабушки. … Еще ▾ Только вернулись из этого отеля и решила оставить отзыв, чтоб так сказать не забылось. Нам очень понравилось. Ездили вдвоем с мужем в начале сентября на неделю. Выбрали этот отель, как и все, чтобы съездить в Израиль, поэтому детей оставили в Томске у бабушки. Им, к слову, тоже было нескучно в деревне. Все пишут про долгую дорогу в 4часа от аэропорта до Табы, а мы вообще чуть ли не 5 ехали. Хорошо, хоть заселили быстро, а то мы уже порядком вымотались после всех этих телодвижений. Номер дали на третьем этаже, по сути это шестой этаж, т. к. первые 3 занимают ресепшен, ресторан и еще что-то. Номер нам и на первый взгляд понравился, и на утро, когда мы уже были отдохнувшими и могли трезво смотреть на реальность. Большой чистый номер с замечательным видом на море, чистым ковровым покрытием и ванной комнатой. Очень понравилось, что сразу после заселения прямо в номер принесли разные кушанья, жаль, что сил их все отведать не было. Пришлось от половины отказаться. Также удобно, что в номере в наличии чайник и все, что нужно для приятного чае- или кофе-пития (сахар, чай, кофе, сухие сливки). Ездили с тез туром, но экскурсию в Израиль еще дома решили у него не брать, а немного сэкономить. Утром, встретившись с гидом, вежливо предупредили его, что в Израиль мы не хотим, а сами послали смс на телефон votpuskegypt, с которыми в итоге благополучно и съездили. Вернемся в Иерусалим еще не раз, за один день не успеть всего. Если не поедем самостоятельно, то опять с той же фирмой, т. к. они свое дело сделали хорошо. Питание нам понравилось. Запомнились вкусные омлеты и яичницы и улыбчивый их создатель. Вкусные обеды и ужины: курица, котлетки, рыба, гуляш, сосиски, множество соусов, даже супы, салаты и нарезанные овощи и многое другое. Фрукты: инжир, яблоки, арбуз, грейпфруты, виноград. Понравилось, что официанты очень быстро приносили напитки. Умнички! Море! ! Это что-то. Пляж с песочком, но встречается галька у кромки моря, и в воде тоже, но уже большие камни, поэтому вероятность наступить на ежа есть, запаситесь коралловыми тапочками. Рыбок много. Встретили туристов, которые отдыхают в этом отеле не первый раз, значит он того стоит. Мы тоже не разочаровались.
Были в Hilton Taba в сентябре. Отдыхали с мамой. Отдыхом довольны. Территория отеля компактная и ухоженная, есть хороший бассейн с водным баром. Очень красивые цветы и пальмы, так же есть гамаки на пляже, в которых можно отдохнуть в тени. … Еще ▾ Были в Hilton Taba в сентябре. Отдыхали с мамой. Отдыхом довольны. Территория отеля компактная и ухоженная, есть хороший бассейн с водным баром. Очень красивые цветы и пальмы, так же есть гамаки на пляже, в которых можно отдохнуть в тени. Отель большой, номер у нас был на 5 этаже, с красивым видом на море. С балкона открывается потрясающий вид прямо на Иорданию. Номер приличный, удобная мебель, сейф, ванная комната с набором гелей, кремов и шампуней. Убирают номер хорошо, всегда приносили чистые полотенца. Пляж песочный, имеет большую протяженность, поэтому всегда можно найти свободные место. На пляже работают бары. Обслуживающий персонал вполне корректен, и даже особенно приветлив. Вход в море по понтону, рядом с пляжем много кораллов. Нам рекомендовали для плавания купить специальную обувь, что бы не пораниться о кораллы. В море много рыбок. . Море теплое и приятное, плавать не холодно, не смотря на то, что ветер дул всегда. Питались в основном ресторане. Можно было выбрать между мясом ( говядина или баранина), курой и рыбой в сочетании с множеством гарниров. Все очень свежее, нежное. С моей точки зрения лучшее - рыба, как будто несколько часов назад выловленная. Мясо тоже нежное. Большое разнообразие выпечки и десертов. Из фруктов - дыни, грейпфруты, мандарины, бананы, гуава, финики. Молоко - настоящее, вкусное, то же самое можно сказать об овощах, они сочные, имеют вкус, почувствуете разницу по сравнению с нашими овощами из супермаркетов. Кофе и чай вполне приличные. Напитки брали в баре, там же можно было и перекусить. В отеле на прокат можно брать маски и снаряжения для подводного плавания. Мы брали на прокат акваланги и с инструктором совершили несколько погружений. Сперва было немного страшно, но потом страх исчез и мы с удовольствие наблюдали за морскими обитателями. В отеле так же есть магазины с сувенирами, там мы покупали красивые открытки и красивые магнитики. За пределами отеля нет ни чего, только горы ми пустыня. Не далеко. есть еще несколько отелей, но мы туда не ходили, все время проводили в отеле. В отеле есть все необходимое, даже в спа салон можно сходить. По вечерам веселая анимация и веселые программы. Еще мы ездили так же на экскурсии. Экскурсии мы приобрели местной компании СайфТур. Мы побывали на мотосафри. Это очень захватывающе. Получили массу новых впечатлений. Так же посетили Израиль (Иерусалим, Мертвое море на 1 день). Это удивительная поездка, в которой мы увидели множество интересных мест, узнали много нового, побывали на Мертвом море. Мы провели незабываемый и очень интересный отдых.

аватар Marchenko55
8 лет назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар lazy_person
Подскажите такой вопрос... Если находишься на Синайском полуострове и не выезжаешь за его пределы, египетскую визу можно в а/порту не покупать. Но как быть в случае поездки на экскурсию (тура) в Израиль из Табы? Понятно, что нужна виза Израиля. Но как быть с египетской визой, ведь по сути покидаешь Египет (Синайский п/остров). В этом случае надо покупать визу Египта?
9 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vov.carpencko
сколько стоит wi-fi в отеле
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nelia_28
Мы с мужем впервые едем в Египет,подскажите пжл как обстоят там дела с плане обслуживания номеров,развлечения для молодых пар без детей,что взять с собой с большой земли (в тч и средства личной гигиены) и где выгоднее приобретать туры в Израиль и другие,а также купить сувениры.Заранее спасибо
аватар taba123
‹ Отель Taba Hotel & Nelson Village 5*
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение Расположен в 39 км от аэропорта Таба, в 215 км от аэропорта Шарм Эль Шейх, в 9 км от аэропорта Эйлата.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж протяженностью 600 метров, небольшой понтон 35 м. Рекомендуется специальная обувь
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, заказ такси, экскурсионное бюро, услуги консьержа, 24 часовое обслуживание номеров (платно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), 2 конференц-зала (макс. 500 чел., платно), 4 ресторана (3 a la carte, платно), 3 бара, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период, 1 с морской водой), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины (Duty Free Shop).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский клуб для детей от 4 до 10 лет, детский уголок в ресторане, детская анимация, детский бассейн с подогревом в зимний период.
Развлечения и спорт Бесплатно: пляжный волейбол, пляжный футбол, дартс, водное поло, аквааэробика, прокат теннисных ракеток и мячей, вечернее шоу, Платно: дайвинг-центр, освещение теннисного корта, водные виды спорта, напитки на дискотеке.
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • казино

В отеле 401 номер. Состоит из основного 10-этажного здания и комплекса 3-этажных корпусов.

В номерах: кондиционер, ванна, косметическое зеркало, фен, TV: каналы, туалетные принадлежности, минибар, телефон, набор для кофе и чая, сейф в номер.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Taba Beach, Taba South Sinai, Egypt, PO Box 46621
Телефоны: +20 693530140
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.