Golden Donaire Beach 4*– Отзывы

№38 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель Golden Donaire Beach расположен на пляже Эль Рако на курорте Ла Пинеда в регионе Коста Дорада. Отель построен в 1967 году, последняя реновация производилась в 2015 году. Отель состоит из одного 8-этажного здания с 4 лифтами. Отель отлично подойдёт для активного отдыха и семьям с детьми.Подробнее →
аватар mazganova
Когда выбрали Испанию, вопрос стоял как бы уложиться в бюджет, в этот раз ехали с ребенком! Потому отель смотрели в Косте Дорада, и из всех отзывов понравился Golden Donaire Beach 3*, да и много туроператоров его предлагало в своих пакетных турах, значит надежно. … Еще ▾ Когда выбрали Испанию, вопрос стоял как бы уложиться в бюджет, в этот раз ехали с ребенком! Потому отель смотрели в Косте Дорада, и из всех отзывов понравился Golden Donaire Beach 3*, да и много туроператоров его предлагало в своих пакетных турах, значит надежно.
Сам отель очень достойный для своей тройки в Европе, чистый, ухоженный.
Территория не большая, но все рядом и самое главное пляж, он при отеле.
По питанию – без нареканий, мы отдыхали с дочерью, и всегда меню было разное, блюда вкусные.
В Испании уж точно не стоит сидеть на месте, и тем более у этого отеля, рядом городской транспорт, и в любое место вы можете добраться без проблем.
Поклонников у этого отеля, много и мы сами уже точно вряд ли выберем другой, тут нам все понравилось. Рекомендую!
С телефона!
аватар kuklina2001
Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 октября 2013 года. Заселение в отель обещали в 12.30 местного времени и это ожидание у нас составило около 2 часов. Это время мы ожидали в холле с вещами. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 октября 2013 года. Заселение в отель обещали в 12.30 местного времени и это ожидание у нас составило около 2 часов. Это время мы ожидали в холле с вещами. Было несколько сумок с вещами и чемоданами.
В небольшом холле было очень много народа.
От сумок никуда не отходили и как у нас украли сумку я до сих пор не понимаю. Со всеми деньгами , документами, телефоном.
Я пишу для того, чтобы будущие туристы были очень внимательны и осторожны и чтобы знали что персонал вам даже не соизволит помочь. Мне предложили самой позвонить в полицию, а я без телефона, или написать электронное письмо в полицию, а интернет у них платный, а деньги украдены. В просмотре камеры видеонаблюдения тоже отказали, сказав, что не положено. А когда мы начали ругаться, нам сказали, приходите через несколько часов, смонтируем. Что они там смонтируют и в каком виде- можно догадаться.
В полицию пришлось ехать самим. Заявление о краже полиция принимать тоже не хочет, хотя пустую выброшенную сумку вернули.
Отдельный разговор о камере хранения.
В камеру хранения, которая находится в холле, заходи кто хочешь. Камера хранения открывается без сопровождения работников отеля. Мы взяли ключи от камеры хранения и после этого входило несколько раз несколько человек. Кто они? Туристы или воры- не известно. Но о случаях воровства из камеры хранения в этом отеле писали уже туристы раньше.
Питание понравилось. Расположение отеля понравилось.
аватар ILeonova21
Огромный плюс отеля -это расположение прямо на пляже. Выходишь.... и ты на огромном, золотистом , чистом пляже . Благодаря отзывам наших соотечественников , за что им огромная благодарность, мы уже знали , что пульт от телевизора надо просить под залог сразу , т. … Еще ▾ Огромный плюс отеля -это расположение прямо на пляже. Выходишь.... и ты на огромном, золотистом , чистом пляже . Благодаря отзывам наших соотечественников , за что им огромная благодарность, мы уже знали , что пульт от телевизора надо просить под залог сразу , т. к. свет и телевизор включаются одновременно. Сотрудники , говорящие по-русски , не утруждают себя сообщить Вам об этом. Еще одно маленькое замечание : мыло и шампунь дают один раз и не пополняют. Все остальное на оценку "отлично". Уютные номера, балкон, на балконе стол и стулья, огромная ванная комната, чистые , белые полотенца (меняли каждый день), коврик перед ванной, огромное во всю стену зеркало. В ресторане все очень вкусно , немного победнее завтрак ( если сравнивать с ужином) , но это все искупает бокал охлажденного шампанского ( Кава, брют), обилие фруктов, соков, чай, кофе, выпечка...Ужины на любой вкус. Обязательно птица, рыба, говядина, свинина, не говоря уже о сосисках, ветчине, сырах и т. п. Готовили и паэлью , были мексиканские блюда, была ветчина по-католонски, форель радужная, рыба-меч, креветки(в пятницу). Поварам отдельное спасибо за очень нежные и вкусные "крабовые палочки" (это на клешне краба , подобно котлете по-киевски, намотано мясо краба, сверху запанировано, а затем обжарено во фритюре.
Анимация не навязчивая , но для детей очень подходящая.
Сама Ла-Пинеда это небольшой городок вдоль моря, с пляжа видно горки Порт Авентуры, очень близко . Отель расположен на самом дальнем краю Ла-Пинеды, с моря пляж отеля защищает мол , поэтому море очень спокойное , без волн при любой погоде. Вдоль всего пляжа идет пешеходная дорога , по которой можно гулять . Очень красивые уличные светильники по всему побережью, это дает дополнительный плюс Ла-Пинеда и всему побережью Коста-Дорада. Море чистое , но холодное , температуру не вывешивают , но по ощущению 24-25 градусов к 11-12 часам, хотя везде написано , что в августе самое теплое море. Температура воздуха очень комфортная 28-30 градусов, нет изнуряющей жары.
Отдельного рассказа требует посещения парка развлечений «Порт Авентура» . Благодаря отзыву Юлии из Москвы , которая отдыхала в этот отеле в августе , мы сэкономили 45 евро на билетах. Делать надо вот что: в ближайшем на набережной супермаркете "SUPERMERCADO", на стойке возле кассы, покупаете по одной на каждого члена семьи упаковке сладостей (в нашем случае были мармеладки от производителя чупа-чупсов), на которой есть наклейка с надписью "1=2" и картинкой Порт-Авентуры. Далее - сладости у себя в номере радостно выкладываете и съедаете, а с собой в парк берёте эти упаковки. На кассе предъявляете эти упаковки (наклейки не отрывайте! ) и оплачивайте входные билеты. Мы были 2 взрослых и ребенок, взрослый билет 45 евро, предъявив 2 упаковки от конфет , мы заплатили только за 1 взрослый и 1 детский билет. А мама с сыном за 2 упаковки заплатила только за 1 взрослый билет. Развлечения в парке на любой вкус , очереди большие , но в парке все очень хорошо продумано , есть на что посмотреть и где отдохнуть. На мой взгляд , неплохо было бы добавить указателей, в темное время суток можно заблудиться. Покупайте заранее плащи, так как очень многие аттракционы связаны с водой , а ходить потом мокрым не очень приятно. Есть правда инфракрасные сушилки , но 2 мин. 2 евро, высохнуть не реально . Все местные в парк приносят свою еду и напитки , т. к. в самом парке все не дешево , 0.33 л бутылка воды 2.3 евро.
Относительно экскурсий , их очень много, стоимость примерно 23 евро. Автобусы очень удобные, экскурсоводы высококвалифицированные, русскоговорящие. Вообще проблем с языком не возникало , в магазинах, в автобусе, в ресторанах вас всегда поймут, поговорят, все объяснят. Самое недорогое кафе находится недалеко от отеля , по дороге в сторону Салоу , рекомендую, мидии (большая тарелка) 8 евро , бокал красного вина 1.5 евро. В кафе в центре Ла-Пинеда на 30 % дороже.
В воскресенье магазины в Таррагоне, Реусе не работают. В Реусе практически во всех магазинах с 14-17 часов сиеста. Ехать до этих городков не долго , т. ч. это не напрягало.
Променад Ла-Пинеда Отель Golden Donaire Beach 3* Порт Авентура Средиземнаморье Порт Авентура Улица Сезам Порт Авентура
аватар renatshakirov1

Маленькие номера.

Отель как проходной двор, отсутствие службы безопасности и камер на этажах.
За день до вылета обокрали номер (персонал или люди со стороны неизвестно) - вынесли планшетник с зарядником и зарядник от айфона (благо сам телефон, документы и деньги были при себе). Ресепшен и руководство отеля никак не отреагировали и не помогли, сказали только мы ни за что не отвечаем.
аватар s5plnbb7
ОТДЫХАЛИ С ДЕТЬМИ. НА РЕСЕПШИНЕ РУСКОГОВОРЯЩИЕ ВЕРОНИКА И СЕРГЕЙ-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, НИ ОДИН ВОПРОС НЕ ОСТАЛСЯ НЕ РЕШЕННЫМ. ЧТО КАСАЕТСЯ УБОРКИ В НОМЕРАХ, ТО ОНА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. … Еще ▾ ОТДЫХАЛИ С ДЕТЬМИ. НА РЕСЕПШИНЕ РУСКОГОВОРЯЩИЕ ВЕРОНИКА И СЕРГЕЙ-ОЧЕНЬ
ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, НИ ОДИН ВОПРОС НЕ ОСТАЛСЯ НЕ РЕШЕННЫМ. ЧТО КАСАЕТСЯ УБОРКИ В НОМЕРАХ, ТО ОНА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. ПОПРОБОВАЛИ ОСТАВИТЬ ЧАЕВЫЕ, ИХ ЗАБРАЛИ, НО КРОВАТЬ НЕ ЗАПРАВИЛИ. ЗАЙДЕШЬ ПОСЛЕ УБОРКИ, А НА ПОЛУ И ВОЛОСЫ И ПЕСОК, ВСЕ РАЗМАЗАНО. ПОСТЕЛЬ ПОМЕНЯЛИ ТОЛЬКО КОГДА САМИ СБРОСИЛИ ЕЕ НА ПОЛ, А НЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ КАК ПОЛОЖЕНО. ПИТАНИЕ КАК И ВЕЗДЕ В ИСПАНИИ ОДНООБРАЗНОЕ НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ. НА ЗАВТРАК ШАМПАНСКОЕ БЕСПЛАТНО, НА ОБЕД И УЖИН ВСЕ НАПИТКИ ПЛАТНЫЕ. ПЕРСОНАЛ В РЕСТОРАНЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И БЫСТРО ОБСЛУЖИВАЮТ. НА ТРОЙКУ ОТЕЛЬ КОНЕЧНО ТЯНЕТ, НО НЕ БОЛЬШЕ, ПЛЮС ЛИШЬ В ТОМ ЧТО НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ, НО И НА ВТОРОЙ ЛИНИИ ОТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В 100-150 МЕТРАХ ОТ МОРЯ, НО ПО ОТЗЫВАМ ТАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЕРВИС ЛУЧШЕ. ТАК ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ.
Относительно удачное расположение отеля. Маленькие номера. Еда разнообразна первые 4 дня - остальное по кругу. Пару раз на ужин порадовали креветками (гастрономическая слабость). … Еще ▾ Относительно удачное расположение отеля. Маленькие номера. Еда разнообразна первые 4 дня - остальное по кругу. Пару раз на ужин порадовали креветками (гастрономическая слабость). Отель как проходной двор, отсутствие службы безопасности и камер на этажах. За день до вылета обокрали номер (персонал или люди со стороны неизвестно) - вынесли планшетник с зарядником и зарядник от айфона (благо сам телефон, документы и деньги были при себе). Расскажу как было: утром после завтрака перед отправлением в Барселону на осмотр достопримечательностей закрыли дверь и повесили табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ. Вернулись, а номер прибран и вещей нет, что я перечислил ранее. Ресепшен и руководство отеля никак не отреагировали и не помогли (сотрудница ресепшена Вероника и директор), сказали только мы ни за что не отвечаем, такого не может быть (фраза звучало реально дебильно при том, что, сказав это, ресепшионистка взяла и ушла заниматься своими делами, а не вникать в суть проблемы и помогать), директор сделал распечатку кто входил в номер по карте - входила только горничная, но она сказала, что мол дверь изначально была открыта и никаких табличек не висело %)). Даже не помогли советом, не вызвали полицию (при чем о ней заговорил я, со стороны отеля такого предложения даже не поступало), сказали мол звони со своего телефона по всем вопросам (по английски когда позвонили в участок конечно не говорят). Советом помог гид, сказал где полиция (рядом с ПортАвентура) и вот мы с женой отправились туда (на автобусе) писать заявление (ибо в отеле явно надеялись что мы забъем и примем как данность что нас обворовали), посидели там 1.5 часа (там нам кстати помогла переводчица - милая женщина) - с инспектором составили репорт и уехали в надежде что виновные будут наказаны, а наши вещи найдены. Как только приехали обратно в отель подъехал трансфер, и мы укатили на Родину....отдых вроде бы и удался, если только не последние события, которые смазали все впечатления на негатив =(
Испания просто класс за 2 недели посетили шесть экскурсий! Месторасположение лучше чем самое классное! ! ! Он один в Ла Пинеде на самом берегу моря, даже 5* все через дорогу. … Еще ▾ Испания просто класс за 2 недели посетили шесть экскурсий! Месторасположение лучше чем самое классное! ! ! Он один в Ла Пинеде на самом берегу моря, даже 5* все через дорогу. Рядом аквапарк, куча магазинов и ресторанов, баров. Автобусы в любое направление и очень дешево. Территории как таковой нет, выходишь и сразу пляж, есть бассейн, но зачем он нужен, когда в море можно прыгать, грубо говоря, с порога отеля! Номер у нас был просторный, очень уютно, но мебель старовата, жили на седьмом этаже, вид прямо на бухту. Убирали ежедневно. В номере телек, кондиционер, кровати, шкаф и т. д. На ресепшене русские сотрудники, довольно приветливые и вежливые девушки, всегда во всём помогут, что-то подскажут. Брали завтраки и ужин. На завтрак стандартно ничего особенно, единственно в шампанском можно искупаться. Блюда на ужине за две недели ни разу не повторились, всё было супер! ! ! Подавали все от хамона до крабов и гор королевских криветок, однако все напитки на ужин включая и воду все платные. До пляжа недалеко, очень там классно, нам понравилось, песочек, мы не брали ничего в прокат, купили сами себе лежаки и зонтики. Море – сказка! анимация в отеле присутствует, развлекали и детей и взрослый. В целом мы провели здесь замечательный отдых! & amp; #8195;
Данный отель подойдёт для отдыха любому! ! ! Месторасположение классное, практически у самого моря! Также рядом есть все развлечения, магазины, автобусная остановка ( 20 м от входа), Поеду туда снова с большим удовольствием! мы поехали отдыхать вдвоём - номер довольно просторный. … Еще ▾ Данный отель подойдёт для отдыха любому! ! ! Месторасположение классное, практически у самого моря! Также рядом есть все развлечения, магазины, автобусная остановка ( 20 м от входа), Поеду туда снова с большим удовольствием! мы поехали отдыхать вдвоём - номер довольно просторный. Номеров ждать не пришлось - разместили сразу. В отеле есть русскоговорящий персонал. Территория небольшая, но есть три бассейна - взрослый, детский - от 0-3 лет и маленький с гидромассажем. Лежаки всегда были в наличии. В номере было все, что нужно. Большой балкон. Убирали номер тщательно, постоянно при этом меняли полотенца. Персонал в отеле вполне добрый и отзывчивый, хоть русский и не особо знают, но всегда готовы помочь. У нас были завтраки, обеды и ужины. Здесь мы не прогадали, так как всё очень даже достойно. Еда вкусная, большой ассортимент, каждый день что-то новое. Море как и сказал в двух шагах от входа в отель=)))) Глубина начинается не сразу - самый раз для детей! Аниматоры в отеле хорошенько развлекают отдыхающих…нам с женой и детьми ВСЁ понравилось!
аватар NagorniPavel
Господа! Вы читаете этот отзыв? Надеюсь, он вам пригодится! Также надеюсь, что и вы потратите какое-то время на свои отзывы, что бы они пригодились и мне. Рассчитываю на понимание!  Но только просьба - писать правдивые отзывы! Если уж сами влипли, то не дайте это сделать другим!  Странно, что практически ни кто из отписавшихся не упомянул местную достопримечательность – такой не маленький и не малоприметный химический заводик BASF Camical compani, расположенный непосредственно в городской черте и имеющий выход к морю. … Еще ▾ Господа! Вы читаете этот отзыв? Надеюсь, он вам пригодится! Также надеюсь, что и вы потратите какое-то время на свои отзывы, что бы они пригодились и мне. Рассчитываю на понимание! 
Странно, что практически ни кто из отписавшихся не упомянул местную достопримечательность – такой не маленький и не малоприметный химический заводик BASF Camical compani, расположенный непосредственно в городской черте и имеющий выход к морю. Нет, я не склонен думать, что технические отходы производства он выбрасывает в море, но отписаться все-таки стоило. Как стоило упомянуть и то, что эта часть моря – акватория морского порта Таррагоны (до нее конечно далеко – 30 минут на автобусе, но кораблики стоящие под разгрузку, радуют глаз и украшают горизонт). Но, несмотря на эти две достопримечательности – море чистое, на что, кста, указывает и обилие местных жителей, которые приезжают сюда купаться на пляже. И отель расположен на противопложной от заводика стороне. А «местных» на выходные приезжает очень много.
Отель довольно удачно расположен. Его несомненное преимущество – прямой выход на пляж. Вы просто переодеваетесь в номере в купальник и идете купаться. Таких отелей здесь всего пара-тройка. Остальные отели каг-бэ «на второй линии», а в мокрых купальниках по Европе все-таки сильно не походишь. А раздевалки на пляже отсутствуют. Их просто нет. Как и нет «отельных пляжей». Абсолютно все пляжи – муниципальные. Так что не ищите отель со своим пляжем – таких просто нет. Пляж песчаный, чистый с «платными» лежаками и «платной тенью». Возмите с собой полотенца из дома. Туалеты на пляжах есть. Метров через 300, что для этого отеля – не критично. Душевых (открытых ессно) довольно много.
Удачно еще то, что рядом с отелем автобусная остановка - это приятно радует тех, кто совершает вылазки в Барсу или куда-то еще.
То, что вас поселят на верхних этажах – это не сомневайтесь. Но здесь «ничего личного» - просто первые 4 этажа выкупил европейский туроператор «Томпсон» и регулярно завозит туда отдыхающих с рабочих кварталов Манчестера или Ливерпуля, а так же немецкий пролетариат из заводских пригородов Эссена или докеров из Гамбурга. На этот контингент и рассчитана отельная развлекательна программа, довольно примитивная. Но вечером концертики можно посмотреть. На русскоязычных отельная программа не рассчитана «в принципе». Но таких и не более 5%. Аниматоры квёлые и пассивные. Для маленьких детей есть детская комната. Мы жили на 6-м этаже, проблем с лифтом практически не возникало.
У отеля совсем нет своей территории, только большая терраса над столовкой с бассейном, баром, столиками и небольшим количеством лежаков. Впрочем и остальные отели этого и близлежащих курортов большой территорией похвастаться не могут. Отсутствие территории компенсируется тем, что отель расположен непосредственно на пляже. Бассейн не большой. Но мало лежаков, а лежаков «в тени» не больше дюжины. Причем утром немцы-англы караулят «открытие» террасы, чтоб занять «место не под солнцем», побеждают, естественно, немногочисленнные русские . Проспавшим волнующий момент «занятия лежаков» гарантируется «чоткий» средиземноморскй загар
Чистота, порядок, бассейн, ремонт номеров и самого отеля, номера, лифты, уборка, постель, полотенца… не вызывают ни каких отрицательных эмоций. Абсолютно. Все чисто, опрятно, на уровне. Мы жили вчетвером в одном номере. Номер не большой, но к этому фактору мы всегда относимся философски – мы не в номер приехали отдыхать.
Столовка – обычный турецко-египетский стандарт. Хороший стандарт. Плюс свининка, плюс рыба, плюс морепродукты. Готовят достаточно вкусно и разнообразно. Пиво-вино-воду-колу разносят официанты. За столовку 5 «с минусом» (минус за то, что водку не разносят, ну бывает ингода желание стопарик в обед опрокинуть ). Нет, чесно, с едой – все гуд (а я, поверьте, привередлив). Нам предлагалось два вида путевок – «все включено» и «полупансион». Мы выбрали первое, о чем не жалеем, чего и вам советуем. Превышение стоимости над «полупансионом» у нас составило 8 евро «с носа» в день. За эти деньги у нас было трехразовое питание и бесплатные виски-котейли, пиво-кола (в том числе и в столовке), мороженое, вода. Окупилось это с лихвой. И, что немаловажно, отпадала необходимость таскать в плавках кошелек, чтоб расплатиться в баре. Интересно слушать рассуждения, что «это не нужно – мы мол будем «тырить» еду из столовки и возьмем на прокат холодильник за 40 евро». Выбор за вами.
Из развлечений советую взять в отеле велики напрокат и пару раз после ужина прокатиться по городку-набережной. Кто играет в настольный теннис – возьмите ракетки и шарики. Бильярда нет(снукер – это не бильярд ). Настоятельно советую сходить в местный аквапарк. Хотя бы для того, чтоб покупаться в больших бассейнах без хлорки. Первый поход вроде по двадцатке, второй (в течении недели в любой день) – вроде 6 евро. Мы ходили и второй раз. На пляже натянуты сетки для волейбола, мы брали с собой мяч, но можно было и у аниматора выпросить.
Для рыбаков – возьмите удочки (спиннинги) с собой. На искусственном молу, который виден на фотках, вроде ловится какая-то рыбка. Таким как мы (нелюбителям тупого лежания на пляже), да и просто всем - обязательно взять маску, поплавать вдоль мола. Рыбок не так много, как в Шарме, но посмотреть есть на что. Можно монетки прособирать - мы с сыном где-то 3 евро наловили евроцентами и с десяток рублей. Довольно увлекательно. И не жлобитесь, господа! Вы же не в Ялте или Сочи! Вы в Европе! Бросайте в воду местную валюту! 
Экскурсии. Даже не знаю, что посоветовать. Барселона – очень красивый город. До умопомрачения красивый. Просто мы были весной в Барселоне и облазили весь город. А сейчас просто покупали самую дешевую экскурсию в Барсу, договаривались с гидом о том, где он нас заберет и выпрыгивали на первой станции метро. И смотрели то, что раньше не досмотрели, просто бродили по городу…. «там же везде – Гауди ! » А так же нам обязательно нужно было попасть «в тот магазинчик за углом Саграда Фамилие, где мы в прошлый раз кофточку не купили», «…и в тот магазинчик на Рамблар, где кедики такие прикольные разноцветные со стразиками, а то в школу не в чем ходить…. », «… и давайте еще раз на КампНоу съездим, я там розу(фанатский шарфик) Барсы в прошлый раз видел с надписью «АнтиМадриста» - пацаны в школе лопнут от зависти…». Кто любит футбол – КампНоу! Музей Барсы впечатляет! Если вы здесь «и на море и на эскурсии», то что-нибудь, да увидите . Парк развлечений Порт Авенура – на любителя, нам хватило одного раза, но мы покупали билеты «экспресс», т. е «без очереди»(дороже кажется в 2 раза, чем обычный), что и вам советую – вы же на отдыхе! Экономить и стоять в очередях будете дома . Авто напрокат? А оно вам надо? ! С их количеством платных дорог? ! Если уж думаете об этом, то возмите с собой GPS.
Будьте готовы к тому, что ушлые каталонцы везде собьют с вас бабки. Везде. За осмотр любых развалин-валунов, за лежак в тени и на пляже и в аквапарке, и за ключ от сейфа там же, и просто за шкафчик, цена за который не включена в стоимость билета, за питьевую воду, и за сейф в номере, и за пиво в баре отеля после 23-00, даже если оно у вас «все включено» и т. п. Вобщем везде. Там где есть что огородить и имеется возможность поставить кассу - не сомневайтесь все будет сделано! Вам придется заплатить! Везде, но кроме тулетов. Муниципальных туалетов нет. Вы просто заходите в любую кафешку, магазин, музей или дорогой ресторан и без стеснения топаете в МэЖо – у них там предоставление туалетов всем желающим вроде является обязательным условием получения разрешения на торговлю.
Общение. На русском вас ни где не поймут. Ну кроме отеля, и то только на ресепшене. Правда большие развлекаловки (типа аквапарка) имеют рускоязычный персонал, но немногочисленный и его довольно трудно найти. Еще некоторые кафешки стали писать меню на русском, но только в курортной зоне (не в Барсе). С английским на улице то же туго, но полегче.
Считается абсолютно нормальным приносить везде и всегда свою еду и воду(напитки). Везде в «местах массового досуга»(в аквапарке, в зоопарке в Барсе, в Порт Авентура и т. д. ), кроме обычных кафешек еще и оборудованы навесы со столиками-скамейками для «своей еды». Испанцы с собой таскают сумки-холодильники и кормят свои многочисленные семейства. Так что и вы не стесняйтесь – цены общепита в местах досуга-развлечений достаточно высоки.
А можно вопрос? А зачем вы хотите сюда приехать на отдых? Вам надоели Турции-Египты? Захотелось поставить галочку «Я в Европе отдыхал! »? Ну не знаю. Как курортный пляжный отдых он на порядок (или «в разы» - как хотите) уступает Турциям-Египтам. Чем? Да всем! У отелей нет своего пляжа, платная тень и лежаки (я, например, хожу купаться 2-3 раза в день, и после купания 20 минут повалятся в тени – так что, мне за это 3 раза надо платить? ), полотенец для пляжа нет. Бассейны в отелях маленькие и не глубокие, территории отелей маленькие. Ессно, раз нет своего пляжа, то там нет и «своего»бара, т. е. всегда нужно иметь с собой кошелек, что бы было чем расчитаться хотя бы за воду, а это напрягает. Подчеркну – «курортный пляжный отдых» здесь хуже, чем в Кемере или Шарме.

Вобщем если вы для себя положительно ответили на вопрос необходимости отдыха «в Европе» и на этом курорте в часности, то этот отель я вам рекомендую.
аватар vikaiva
Отель хороший. … Еще ▾ Отель хороший.
Испания 2010.Коста Дорада.Ла ПИНЕДА. Испания 2010.Коста Дорада.Ла ПИНЕДА. Испания 2010.Коста Дорада.Ла ПИНЕДА. Испания 2010.Коста Дорада.Ла ПИНЕДА.

аватар cn0909
Интересует смогу ли я купаться в море с 16 июня, прогреется ли вода?Какая сейчас температура воды? Интересует также насколько теплая вода в это время в аквапарках, можно ли там плавать накрайняк?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mishin-agro
Хотелось бы знать есть ли в отеле Вай-Фай?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар cn0909
Можно ли в период с 16.06 по 24,06 попасть на сезон распродаж в Испании и если можно, то в каких городах
аватар cn0909
Хотелось бы услышать отзывы людей про данный отель и можно ли попасть с 2,5 года ребенком в Порт вентуру, будут ли там для него развлечения
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в курортном городке Ла Пинеда, в 3 км от города Салоу на первой береговой линии. Центр города находится в 150 м от отеля. Расстояние до аэропорта Барселоны составляет 80 км.
Описание пляжа Пляж El Raco расположен через променад от отеля. Бар на пляже. У бассейна шезлонги бесплатно.

В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда интернациональной кухни по системе «шведский стол». Также в отеле работают бар и снэк-бар, где в течение всего дня можно заказать напитки и закуски.

Для детей Анимационная программа для детей, детская дискотека. Мини-клуб (русский язык) для детей в возрасте 4-12 лет, открыт с 10:30-13:00 и с 14:30-16:30, а также с 20:30-23:30 (работает с 15 мая-15 октября); мини-диско ежедневно, разнообразные мероприятия для детей, такие как: олимпийские игры для детей, вечеринка пиратов, игры на пляже и др.
Развлечения и спорт В отеле Golden Donaire Beach проводятся различные развлекательные программы для взрослых и детей, включая вечера караоке, живую музыку и специальную детскую дискотеку.
  • джакузи
  • бильярд

Всего 360 номеров.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Platja del Racó, s/n, 43840 Ла-Пинеда, Испания
Телефоны: Tel: (0034) 977371066
Fax: (0034) 977371150
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.