Fort Arabesque 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель Fort Arabesque находится на побережье залива Abu Mahang Bay. Комплекс состоит из небольших корпусов, построенных в арабском стиле. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 1997 году. Состоит из двух 4-этажных зданий и трех 1 и 2-этажных вилл. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Spiker
Прилёт в аэропорт Хургады был в 17-40. В 19-40 был в отеле (общий трансфер). Попросил чтобы дали номер в том диапазоне номеров, что мне был нужен. Дали. За это респект. Носильщик отнёс в номер вещи. … Еще ▾ Прилёт в аэропорт Хургады был в 17-40. В 19-40 был в отеле (общий трансфер). Попросил чтобы дали номер в том диапазоне номеров, что мне был нужен. Дали. За это респект. Носильщик отнёс в номер вещи. За что получил свой 1$.

После этого пошёл на ужин. Питание в отеле очень разнообразное. Есть: баранина, говядина, курятина, утка, кальмары, миксы с креветками, несколько видов рыбы, гриль блюда разные колбасы (не пробовал), сыры, салаты, закуски. Из фруктов были арбуз, дыня, апельсин, банан, яблоки, финики, грейпфрукт. Много вкусных десертов. На обед и ужин два вида первых блюд и они не повторяются. На обед одни, а на ужин другие. Вкусное спагетти. Из спиртного в жестяной банке пиво Стелла, хорошее красное вино. В гостинице работают главный ресторан. Максимум 1-2 человека в очереди. Сервис на высоком уровне. Официанты подают напитки. Ещё работает бар на пляже. В обед там можно покушать. Готовят бургеры, разные закуски, спиртное, очень вкусные лепёшки готовят, штук 8 сортов мороженного, и красивый вид на море.
На вечер можно заказать столик и там готовят мясные блюда на мангале. Есть меню из которого можно заказать, что вы будете. Официанты обслуживают и подают.

Ещё есть пляжный клуб, где вечером живая музыка. Днём и вечером можно заказывать спиртное.

Пляж вообще шикарный. Удобный заход в море. Шикарный коралловый риф. Видел черепаху, скатов, много разных красивых рыбок и красивые кораллы. Я прошёл по всему побережью Макади и мне больше всего понравился пляж в Форте.
Интернет есть в холле отеля и он довольно таки шустрый. Смотреть видео на ютубе достаточно. За 12 дней по впечатлениям я доволен.

Всем рекомендую!
аватар lleyla
Посетили отель 3й раз, в этот раз с ребенком. Все понравилось. Море, как всегда прекрасно, сервис хороший, детские аниматоры отличные, дети от них в восторге. Изменился контингент отдыхающих, в 2016 русскоговорящих были только мы, сейчас процентов 70, поэтому появился и русскоязычный персонал. … Еще ▾ Посетили отель 3й раз, в этот раз с ребенком. Все понравилось. Море, как всегда прекрасно, сервис хороший, детские аниматоры отличные, дети от них в восторге. Изменился контингент отдыхающих, в 2016 русскоговорящих были только мы, сейчас процентов 70, поэтому появился и русскоязычный персонал. Удобно. Еда хорошая, уборка тоже. Планируем вернуться осенью. Спасибо персоналу за отличный отдых
Бассейн Променад Пляжный ресторан
аватар marynav111
Безумно красивая территория! Чистые номера, уборка качественная, полотенца меняли каждый день! Мы приехали очень рано, что бы нас заселили, на ресепшене дали 10$, и в течение 20 минут мы в номере! Персонал отеля практически не знает русского языка. … Еще ▾ Безумно красивая территория! Чистые номера, уборка качественная, полотенца меняли каждый день! Мы приехали очень рано, что бы нас заселили, на ресепшене дали 10$, и в течение 20 минут мы в номере! Персонал отеля практически не знает русского языка. На территории отеля главный ресторан возле ресепшена, есть бич бар (на пляже, где можно не только брать напитки, но и кушать бургреры, картошку фри, салаты, суп, лепёшки, мороженое 5 видов), из напитков красное и белое вино, газированная вода (сода) в стеклянных бутылках, кофе, чай, кола и пиво в жестяных банках, вода в пластиковых бутылках. Приветливый персонал. Есть бар у бассейна, где можно покушать пиццу и пасту.

Бассейн с подогревом и там же есть бар. Бармен, конечно, странный. На моё желание сделать мне коктейль с озу и манговым соком, сказал, что такого коктейля нет, озу надо пить отдельно, я ему говорю сделай мне, пожалуйста, такой коктейль, он мне сделал, но в бумажном стаканчике (и это бар в бассейне (! ), в воде). В общем, странный бармен. В остальных барах все бармены очень приветливые. Очень порадовало в отеле, что при выезде на раннюю экскурсию (в 4:30 в Луксор) и при раннем выезде из отеля в аэропорт (в 4:45) нам с собой дали ланч боксы!

Что касается пляжа, его линия длинная и широкая, лежаков всем хватает, что даже гости из соседнего Санрайза приходили к нам на пляж! Пляж отлично подойдёт для детей и людей, которые боятся глубины. Рифы есть, их несколько, они расположены островами, рифы живые, разноцветные, красивые. Рыбок много разных и маленьких, и больших. Конечно не сравнивать с рифами в Шарме, но тут тоже красиво! Заход песчаный, в специально обозначенных местах, коралки нам её понадобились. Есть платные лежаки, 7€ в сутки, разница в том, что вам ещё принесут холодильник и официант чаще будет приходить и предлагать напитки.

Что касается анимации, то в тот период когда были мы (с 14.04. 21 по 21.04. 21) вечерней анимации не было, а днем ребята были в бассейне, проводили аквааэробику, волейбол... что касается питания, то оно соответствует 4*, выбор есть, но небольшой. На завтраки омлет, яйца, овсянка, блины, вафли, овощи (перец, томаты, огурцы, салат айсберг и прочая зелень), сыры несколько видов, ветчина, оливки, баклажаны, фрукты (яблоки, гуава, раз клубника была, дыня, финики, апельсины), ну, и конечно, сладости. Чай, кофе, соки. На обед были супы пару видов, картофель фри, спагетти, паста, курица, рыба филе жареная и рыба тушка жареная, овощное рагу, салаты, сыр и ветчина, овощи на пару, штурма, на ужин была тушка тунца, стейками резали, говяжьи стейки были. Что касается напитков, то их надо заказывать официант и они принесут.

В подведении итого, хочу сказать, что на вопрос вернулись бы мы туда снова, ответ да. Нам очень понравилось. Единственное, за территорию отеля выйти некуда, разве что по пустыне прогуляться. От аэропорта ехали минут 30.
Меню в баре на пляже Пляж Один из рифов 1$???? Лепёшки чесноком в баре на пляже
аватар Dimaz1
Отдыхали в бухте Макади Бей и решили один день провести в отеле Fort Arabesque 4, отдыхающих в отеле очень мало, половина отеля закрыта, но что меня поразило - это очень зеленая территория, много цветов, разнообразных пальм, я считаю что Форд арабески самый зеленый отель в бухте Макади бей, пляж песочный с хорошим заходом в море, кораллки не надо, есть кораллы и рыбки. … Еще ▾ Отдыхали в бухте Макади Бей и решили один день провести в отеле Fort Arabesque 4, отдыхающих в отеле очень мало, половина отеля закрыта, но что меня поразило - это очень зеленая территория, много цветов, разнообразных пальм, я считаю что Форд арабески самый зеленый отель в бухте Макади бей, пляж песочный с хорошим заходом в море, кораллки не надо, есть кораллы и рыбки.
Снял небольшое видео о самом главном ради чего мы едим в Египет:
https://youtu. be/veP1ksqsPVU
Самый зеленый отель
аватар olga.dolgova05
Поехали на отдых в этот отель семьями: с друзьями и детьми. Разместились все очень быстро в стандартных номерах. Территория отеля очень большая и ухоженная. Есть бассейны для вхрослых и для детей. … Еще ▾ Поехали на отдых в этот отель семьями: с друзьями и детьми. Разместились все очень быстро в стандартных номерах.
Территория отеля очень большая и ухоженная. Есть бассейны для вхрослых и для детей. Несколько баров и ресторанов. Газоны, тропинки, пальмы.
В номерах тоже все на достойном уровне. Есть кондиционер, телевизор и шикарная терраса с видом на бассейн и пальмы. В номерах убирали каждый день, меняли полотенца, постельное белье, крутили фигурки из полотенец.
На территории отеля несколько ресторанов и баров. Но мы ходили в один главный ресторан и один раз перед отъездом посетили итальянский. Питание очень разнообразное: большой выбор каш, супов, мяса, гарниров, овощей и фруктов, различных сладостей, соков и напитков. Спиртное местного производства, но было и импортное, но уже за дополнительную плату.
Пляж в отеле очень хороший: светлый чистый песочек, лежаков и зонтиков всегда в изобилии, пляжные полотенца дают в отеле и каждый день меняют на чистые и сухие. Мы частенько не ходили на пляж, а купались в бассейнах.
Два раза за время отдыха мы ездили на экскурсии. Один раз на Райский остров, прокатались на белоснежной яхте, поныряли с масками и ластами у рифов, вкусно пообедали рыбкой, которую сами и поймали.
Анимации в отеле было тоже много. Вечерние шоу очень качественные и яркие. Дискотека! Кроме этого днем у бассейнов проходили игры, конкурсы, обучения танцам и т. д.
Очень жаль, что отпуск закончился, нам все очень понравилось, я рекомендую этот отель!
аватар klichko
Пребывая в блаженном состоянии от прекрасного отдыха, пообещала себе привезти маму в пенсионный рай. По приезду начала мониторить, а отель стремительно уходил в стоп. Чудом успела рвануть последнее предложение на 12 ночей по хорошей цене. … Еще ▾ Пребывая в блаженном состоянии от прекрасного отдыха, пообещала себе привезти маму в пенсионный рай. По приезду начала мониторить, а отель стремительно уходил в стоп. Чудом успела рвануть последнее предложение на 12 ночей по хорошей цене. Переписка с отелем по налаженным каналам и обещание двухкомнатного номера. До последнего не верила ибо даже на оф сайте отеля таких номеров не значится. Прилет, снова АВС такси 110 фунтов(7 уе), в отеле в 9 утра. Завтрак, как и положено не положен) Доступен лишь перекус в пляжном баре с 10 утра. Зато сразу заселили в любимом Западном крыле на любимом 4м этаже с любимым видом на любимую бухту. Просторный комфортный фемели...коридор, две раздельные комнаты и грамедный балкон. Санузел небольшой и гардеробной нет, но после супериора все меркнет) Таких номеров всего два на весь отель, поэтому они нигде не светятся.
Отель был заполнен под завязку и это сразу сказалось на пляже. Вся первая линия на брони, правда, благодаря ранним заплывам единственное свободное место было нашим. Пляж перестали убирать от слова совсем. Пожаловалась, лежаки подвигали и хватит. Окурки, ошметки, вытоптанный ландшафт - стабильная картинка премиум отеля. В пляжном баре начали сливать нечистоты прямо в пляжный песок...образовался ручеек цвета клоаки, смрад невыносимый. Территорию перестали усердно намывать...дикий контраст с январем. В здании отеля по счастью чисто и рестораны такие же образцово-показательные. Но опять же, уборка номеров никакущая. Высказала свое возмущение нескольким англичанам, рассчитывая на поддержку...но им все Божья роса. А раз гостей устраивает, стаф не напрягается. Ощущение, что одна половина персонала спряталась, а вторая озлобилась на бурный поток страждущих. Отдых перестал быть томным. Контингент заметно помолодел, шумных итальянцев понаехало, отель забурлил и загудел. Не скажу, что это обрадовало. Все таки фишка отеля тишина, релакс и комфорт.
Питание тоже пострадало от перенаселения, деликатесы резко урезали. Если в январе постоянно баловали, то сейчас приходилось добывать редкую баранину с тунцом. Креветки были всего раз и то на Валентина. Сходили в единственный ла карт 159. В 17.30 платно, в 19.30 то же меню безвозмездно. Саксофон, красивая подача блюд, но очень тесно и ничего выдающегося. Зато были по приглашению офис менеджера в ресторане для постояльцев вилл...вот где полный восторг. Очень изысканное, даже пафосное место, посуда как в лучших домах, обслуживание высший пилотаж, французская кухня. Настоящий лакшери ресторан...самое яркое впечатление за весь отдых. Еще порадовал лаунч бар 159, Медитировали там перед обедом. Чудный вид, стерильные уютные кресла, отличное обслуживание, напитки фри. На ланч ходили почти к концу, чтоб народу поубавилось. Очередное браво архитекторам...западный ресторан разделен на семь автономных зон и даже при полной заполненности сохраняется ощущение интима и комфорта.
Январские щенячьи восторги поутихли, все косяки полезли разом...резко захотелось вернуться в соседний родной Санрайз. Постоянно гостили там на вип зоне и прогуливались по территории. Чистота и порядок резали глаза на фоне бардака в Форте. Сорри за интим, но даже в пляжный туалет ходили санрайзовский ибо в форте позор. Отелю срочно требуется строгий хозяин, а лучше по церберу на каждое крыло. Три недели после шикарного отдыха, а впечатление что отелю сделали лоботомию. Может, слишком придираюсь ибо крепко разбаловала январская эйфория, но опускаться не комильфо. Не справляетесь с полной загрузкой, надо воспитывать и увеличивать персонал, а не двигать кровати(с) Если и решусь вернуться в Форт, то предварительно буду справляться, чтоб снова не нарваться на аншлаг
аватар klichko
Лет десять мечтала попасть в этот отель, облазила весь вдоль и поперек, но он долго не продавался на нашем рынке. Некоторые россияне, возмущенные сим фактом пробирались в Форт через Германию. … Еще ▾ Лет десять мечтала попасть в этот отель, облазила весь вдоль и поперек, но он долго не продавался на нашем рынке. Некоторые россияне, возмущенные сим фактом пробирались в Форт через Германию. И вот сбылась мечта не скажу кого) Как и положено для мечты взяла 11 дней, чтоб уже вымечталось. Списывалась с отелем, поставили на бронь супериор. В отеле в 9 утра. Мой номер был еще не готов. Дали ключи от стандарта принять душ и переодеться. Номер просторный, приятный, мебель уставшая но добротная...санузел отлично. После пляжа попала в свой супериор и захлебнулась от восторга. Огромный, пафосный, с классной мебелью, гардеробной и большим санузлом с душевой, чудной ванной и биде. 4й верхний этаж, вид на всю любимую бухту Макади...мечта всех мечт. Прекрасное постельное белье, лучшее из прощупанного в Еги, пушистые полотенца и халаты. Мыльно-рыльные хороши...даже рискнулас вредную голову испытать, оценка отлично. Повеселили ключи с огромным деревянным набалдашником. Двери-окна оставили старые деревянные...а так просится панорамка. Но это фишка отеля...местами сохраняют ретро мелочи для духа древности.
Отель первым построен в Макади, выбрано лучшее место и огромная пляжная полоса. Форту не надо разростаться вглубь, как делают по безнадеге остальные. Защищен от ветра высокими корпусами и ландшафтом + северная часть Макади самая безветренная в регионе. Это по праву зимний отель и в море здесь всегда штиль. Здание монументальное, добротное, на удивление теплое. Строение выглядит как форт и все в нем стилизовано под старину. А древний английский лифт с открывающейся дверью просто чудо дивное. Территория роскошная, буйно-зеленая, гулять сплошное удовольствие. Все обыграно с отличным вкусом, а вечерняя подсветка феерически подчеркивает колорит.
Контингент евро пенсионеры...молодежи практически нет, детей единицы. Хотя имеется кидс клуб, футб и волейб площадка, боча, стрельба из лука. Даже завели софт анимацию, но ей здесь не место. Все заточено на пожилых, их количество зашкаливает, ездят целыми кланами. Даже тепма в басиках по желанию от +32 до ванной. Из наших я была одинокая гармонь, неск белорусов и пара россиян самотуром. Англ или немецкий обязателен. Раньше здесь была итальянская резервация, сейчас не услышала ни единого Чао! Видать, испугались тишины и покоя. Обстановка релакс, комфорт и беззаботность...только отдыхай и думай чего бы захотеть. Весь персонал заточен на мгновенную реакцию и ни намека на бакшиш...сплошь золотые рыбки. Каждый вечер живая музыка в Восточном и Западном барах. Милые посиделки и подтанцовки...воистину пенсионный рай
Пляж отдельная песТня...огромный с широко расставленными лежаками. Вход в воду песчаный, при этом у берега разнокалиберные кочки, богатейшая живность, даже черепашку втретила. Намного интереснее и приятнее сноркать, чем на соседней грандовской стенке. Есть система бронирования лежаков, 40 евро в нед зонто-место. . вкл термобокс с напитками и фруктами. Но 1я линия для жаворонков не проблема безвозмездно, спокойно занимала облюбованное место после ранних заплывов. В пляжных барах холодильники с массой баночек кол-спрайтов, пиво, соки, мороженое в пачках...открывай и бери сколько хочешь.
Питание...не видела таких изысков ооочень давно. Метровые рыбины, седла ягнят, запеченные барашки, индейки, различные мясости в нарезке. Все вкусно и правильно приготовлено, практически без соли. Повара не жадничают, дают сколько унесешь. Налегала на рыбу, а тунцом целенаправленно объедалась. Восхищали лаймы в мешочках...и красиво, и выдавливать эстетично. Нестандартные и качественные салаты. Совершенно нереальные десерты, тортики, заварнушки...лучше не нюхать ибо чревато. Отборные фрукты. В отеле 2 мейна. В Западном уютнее, ассортимент поменьше. Восточный побольше, выбор богаче. Это именно рестораны, а не егицкие столовки. Тут не навалить многоярусно в несколько тарелок...любителям понадкусювать не сюда. Обслуживание, как в лучших домах...вечером наряжают столы, ставят свечи, сервировка хрустит, официанты как надзиратели(в хорошем смысле). К концу отдыха народу прибыло, но на качестве это не сказалось. Вечерами на пляже дымится гриль-ресторан(не мое). Еще для любителей мясостей аля карт 159. Всюду писали платно, оказалось фри.
И мелочные недочеты. Дармового вайфая нет....20 евро нед и то не всюду. Симка нужна без вариантов(в порту круглосуточно 2 стойки водафон и оранж). СПА центр огромный и шикарный, но странным образом нет сауны, все платно. Работает команда таек...можно не продолжать) Тренажерка тоже платная, маленькая, снаряды убогие. По ящику всего один канал русский, странно что и он есть. Пляжные полотенца и матрацы пора менять. Западный пляжный бар надо бы облагородить. Центральный лобби ну совсем с древней мебелью. Везде качественный ремонт и вдруг рухлять(может ГМ ценитель антиквариата). Такие мелочи общей картины отеля высокого уровня не портят, но все же.
Жила на 2 отеля. Дачный Санрайз граничил с Западным корпусом, где был мой номер и пляжное место. Сравнивать Санрайз Роял Макади и Форт Арабески утопия...принципиально разные концепции. Санрайз демократичный, молодежный, шумный, размашистый. Форт эксклюзивный, монументальный, спокойный, продуманный. Постоянно ходила в Санрайз на вип зону к знакомым. Иногда бегала в ресторан вкусных супчиков похлебать и правильного риса поесть...в Форте этого не хватало. Санрайз давно уж дом родной, а в Форте пока в гостях(зато добрых). Хочется всегда пользоваться благАми двух отелей. Но боюсь, в Санрайзе измен долго прощать не будут. Вернусь ли в Форт? Однозначно! Первое впечатление бывает реакцией на ожидания, но надеюсь этот милый отель будет радовать еще очень долго
аватар lleyla
В Маккади отдыхали много раз, всегда хотели попасть в этот отель из за самого лучшего пляжа. Мечты сбываются. Пляж великолепен, длинная пляжная полоса, пологий заход в море, кочки с рыбками, в общем восторг. … Еще ▾ В Маккади отдыхали много раз, всегда хотели попасть в этот отель из за самого лучшего пляжа. Мечты сбываются. Пляж великолепен, длинная пляжная полоса, пологий заход в море, кочки с рыбками, в общем восторг. Заселили в самом дальнем корпусе, все отлично, номера большие, мебель не новая, но удобная, вид на море, большой балкон. Территория ухоженная, детей мало, отдыхают в основном пожилые немцы и итальянцы. Поэтому отдых спокойный, размеренный, без шума и эксцессов. Еда хорошая, напитки тоже, местного производства. Нам все понравилось. С удовольствием поедем еще
Отель просто отличный, территория красивая, пляж огромный, номера большие, питание разнообразное, персонал вежливый. Отдохнули просто замечательно, всем могу посоветовать этот отель. … Еще ▾ Отель просто отличный, территория красивая, пляж огромный, номера большие, питание разнообразное, персонал вежливый. Отдохнули просто замечательно, всем могу посоветовать этот отель.
Год 2008-й, на самом деле. Имейте ввиду - русских почти нет и стоит владеть иностранным языком. Большой номер, чёткий сервис. Разнообразное питание - за две недели ничего не приелось. … Еще ▾ Год 2008-й, на самом деле.
Имейте ввиду - русских почти нет и стоит владеть иностранным языком. Большой номер, чёткий сервис. Разнообразное питание - за две недели ничего не приелось. Про пляж можно сказать одно - очень хорош. Громадный ласковый аквариум под окном номера по сути. На яхте было глупо ездить - ничего более интересного не увидели.
Живая музыка только в лобби баре была в январе.
итальянская музыка - и песни на английском исполнялись только ради прекрасных ножек англоговорящей девушки.

В номере убирались два раза в день, бассейны с подогревом - официанты в ресторане обслуживают бегом...

Рекомендую.

аватар Elena.P
Мы год назад уже тут были, но как-то не додумались и дальше чем за арбузом в соседний Санрайз не дошли, тем более я думала охрана не пустит.
2 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар Elena.P
Ещё читала рекомендации договориться за деньги в дайвинг-центре, чтобы на лодке свозили к рифу Стелла Макади. Может, кто-то тоже ездил? В общем, буду благодарна любым рекомендациям касательно снорклинга.
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель в 28 км от аэропорта Хургады, в 34 км от центра Старого города, в заливе Макади Бэй, на самом берегу моря.
Описание пляжа Пляж в 150 м от отеля.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Гости могут посетить рестораны East & West Wing и Blu Mirage Beach Grill или расслабиться с освежающим напитком в баре Red Rocks, баре у кромки бассейна или баре Cappuccino. Кроме того, при отеле работает снэк-бар.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Развлечения и спорт Гости смогут заняться различными водными видами спорта на пляже отеля, включая сноркелинг, виндсерфинг и дайвинг. По запросу организуют прогулки на водных велосипедах, каноэ или верхом на лошадях. За дополнительную плату можно посетить спа-центр или тренажерный зал.
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего 471 номер.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Makadi Bay, Safaga Road, Hurghada, Red Sea – Egypt
Телефоны: +20 65 3590200
Сайт: Fort Arabesque
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.