Serra Garden 4*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Сиде
Отель находится в 200 м от песчаного пляжа. Был построен в 1996 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lukasalnikov
Два года не были на море и все-таки решились поехать с женой в Турцию во время коронавируса. Выбирал отель, чтобы был небольшой и чтобы меньше было народу. Отель состоит из 3-этажных корпусов, в каждом из которых около 25 номеров. … Еще ▾ Два года не были на море и все-таки решились поехать с женой в Турцию во время коронавируса. Выбирал отель, чтобы был небольшой и чтобы меньше было народу. Отель состоит из 3-этажных корпусов, в каждом из которых около 25 номеров. Когда мы вселялись, нам предложили номер на первом этаже. Как мне кажется, всем сначала предлагают на 1 этаже. Первый этаж расположен очень низко и для большинства, думаю, будет не удобен: все мокрые вещи сушатся на балконе, которые теоретически легко забрать с улицы; номера просматриваются с улицы. Поэтому я сразу попросил номер на 2 этаже, который мы без доплаты и получили.
Номер без изысков, но все было в приемлемом состоянии. Туалет, раковина, душ - все работало без изъянов.
По питанию скажу, что меня все устраивало. Жена жаловалась, что меню достаточно однообразное. Тут трудно дать объективную оценку. Я не увидел, что есть детское меню. Про фрукты скажу, что каждый день были арбузы, отменные персики, груши, яблоки, виноград. Завтрак и ужин происходят в большой столовой, где места хватало всем.
Обед был или в снек-баре (территория отеля) или на пляже. На пляже меню немного разнообразнее.
Отель находится на 2 линии и по факту до моря метров 300. За 100 метров до моря есть очень широкая аллея, которая тянется вдоль моря. Это замечательное место для вечерних прогулок после ужина: есть где погулять, подышать морским воздухом, много лавочек, да и просто интересно посмотреть на отели, которые находятся на 1 линии.
Море наверное самое лучшее, которое мы видели. Вход в море очень плавный, нежный песочек, без камней. Буйки находятся где-то на уровне 100 метров от берега, где глубина где-то 180-190 см. В наши дня море было очень спокойное и чистое, пару раз были небольшие волны, которые только привлекали отдыхающих. Лежаков было в достатке, очень порадовали широкие длинные навесы от солнца, в отличии от небольших грибочков на некоторых других пляжах. Каждый день мы совершали длинные километровые прогулки вдоль моря, очень удобно, если вы не хотите загорать "тюленем".
В наше время было где-то 30 процентов поляков, 20 процентов украинцев и немцев и порядка 30 процентов россиян, которые составляли основной процент жалобщиков на рецепшене)
Вернулись живые, здоровые и загорелые. Не знаю к чему и придраться. Температура моря была 29 градусов, днем 32-33, ночью 25-26.
аватар _42802
Отдыхали в Турции первый раз, но к выбору отеля подошли очень серьезно. 1 Заселение прошло безупречно. Сначала дали номер на первом этаже, но по моему первому возражению заменили на 2 этаж без всяких доплат и трудностей 2. … Еще ▾ Отдыхали в Турции первый раз, но к выбору отеля подошли очень серьезно.

2. Пляж идеален в смысле плавного захода в море . Но море всегда штормит, поэтому получается только попрыгать на волнах. Песок грязноват. Лежаков очень много, в любое время найдется свободный, Прекрасные широкие навесы на пляже !! !

3. Питание вкусное , качественное, разнообразное! ! ! Пожелание по детскому питанию : так как в отель приезжаю не только немцы, а и туристы из Украины/России/Беларусии, было бы правильно добавить в меню суп , более привычный для наших широт. В меню два супа турецких , похожих на пюре, которые не соглашаются кушать наши детки ! ! Это важно, прошу донести до руководства данную информацию!

4. Отель очень уютный ! ! ! Персонал доброжелателен и всегда готов помочь! Через день пребывания уже чувствуешь себя, как дома.

Однозначно на будущий год других вариантов не ищем и с удовольствием приедем в этот отель. Успехов вам и развития !
аватар printerok
Дуже довго не могли орпиділитися з готелем. Але перечитавши купу відгуків вирішили зупинитися на цьому варіанті. Одразу хочу сказати, що немає ідеальних варіантів, але хто налаштований на позитив, то чудово проведе час і в дуже бюджетній трійці. … Еще ▾ Дуже довго не могли орпиділитися з готелем. Але перечитавши купу відгуків вирішили зупинитися на цьому варіанті. Одразу хочу сказати, що немає ідеальних варіантів, але хто налаштований на позитив, то чудово проведе час і в дуже бюджетній трійці.
Про сам готель можу сказати наступне:
1. Чистота - на території усе доглянуто, помито, травичка і кущі пострижені, басейн чистять щовечора, у ресторані офіціанти одразу прибирають використаний посуд і швиденько сервірують столи. Нікому не доводиться чекати. У номерах прибирають щоденно.
2. Номер - акуратний, чистий гарно оформлений. У нашому номері "Стандарт" було двоспальне ліжко і односпальне ліжко, велика шафа, сейф, телевізор, кондиціонер, 2 вікна і балкон, санвузол чистий, тішило те, що немає плісняви. У санвузлі мило в дозаторах, фен, ватні диски, вушні палички, шапочки для душу.
3.Харчування- різноманітне. На сніданок смажили яєшню, млинці, сосиски в томаті, було кілька видів йогурту які можна було доповнити варенням або маринованими фруктами, кілька видів сиру, ковбаси, салати і просто овочі, також сухі сніданки з додаванням молока, і кожен охочий міг приготувати собі сендвіч або тост. Кількість хлібобулочних виробів мене трохи вразила, на сніданок їх було особливо багато. Обід і вечеря не обходились без 2-3 видів риби і м'яса. На вечерю готували також біля басейну м'ясо на мангалі. Вибір солодощів заставляв задуматися, адже хотілося спробувати усе.Кухарі дуже старалися і випікали крім традиційних турецьких солодощів чудові торти. Для дітей по харчуванню тут рай. Їхня улюблена картопля фрі, солодощі, морозиво, фрукти (виноград, кавун, персик, абрикос, сливи, груші, яблука і апельсини), бургери і смачнючі гозлеме із різними начинками.
4. Розваги -команда аніматорів молодці. Анімація була протягом усього дня і до вечора. Біля басейну в день працювали Кріс і Тату. На пляжі закликали на усякі активітети Міно і Бінго. Вечірня анімація розпочиналася дитячими забавами, а потім невеликі шоу програми для усіх охочих посидіти біля бару і посмакувати коктейль або щось міцніше. У четвер у них турецька ніч. Розпочинають програму кухарі своїм виходом зі смолоскипами та величезним тортом з морозива. Усе це супроводжується гучною музикою і танцями. Після цього на сцені розпочинається танцювальне шоу запрошеного колективу. Двічі запрошували також якісь місцеві гурти поспівати. Для особливо лінивих За межі готелю можна і не виходити.
Ми їздили на екскурсію у Сіде Антік власним ходом. Добиралися маршруткою за 3, 5 лір з особи. Там пристали до російськомовної екскурсійної групи. І так гарна і невиснажлива екскурсія нам обійшлася на 2 особи 14 лір замість 40 євро з особи, що пропонує туроператор.
5. Пляж - 3хв. ходьби від готелю, широкий піщаний з безліччю лежаків і накриттям від сонця. Місця вистачало усім. Вхід у море дуже пологий.
Єдиним мінусом було те, що у готелі існує практика продовження проживання у номері за додаткову плату. Це дуже зручно тим, у кого вечірній виліт і за 15-20 євро вам не доведеться звільняти номер о 12 год. Однак ті, хто заїжджають на ваше місце не мають куди вселитися. Так сталося і з нами. Нас заїхало в готель 4 сім'ї і нам усім на ресепшині повідомили, що поселяють нас тимчасово на 1 ніч у номер стандарт без балкону. Однак, ніхто не міг подумати, що цей номер знаходиться під розжареним дахом і не має також і вікна (не можна було назвати вікном маленький скляний трикутник у стелі, який навіть не відкривався). Та декого чекав ще більший сюрприз - у наших сусідів також не працював і кондиціонер. Наші перші враження і сподівання на незабутній відпочинок були зіпсуті. Однак на наступний ранок нас переселили у гарні просторні номери і в знак вибачення від готелю за тимчасові незручності надали нам у безкоштовне користування сейф і принесли фрукти і вино у номер.
Континген котелю на 80% складають німці , решта - поляки, українці, росіяни, словаки.
Взагальному відпочинком ми задоволені. Можу порекомендувати цей готель своїм родичам і знайомим. Готель повністю оправдовує свою ціну, а по зірковості міг би претендувати і на п'ятірку.
аватар tatianaol
каждый год впечатления разные. Этот год был юбилейным, 10-м. Туристы - 70% россияне, 20% поляки (первый раз столько! ), остальные немцы . И...обслуживание и еда в этом году по-проще. … Еще ▾ каждый год впечатления разные. Этот год был юбилейным, 10-м. Туристы - 70% россияне, 20% поляки (первый раз столько! ), остальные немцы . И...обслуживание и еда в этом году по-проще...Пляж- по-грязнее. Какие гости-такое и ненавязчивое обслуживание. И опять про детские развлечения- аниматоры на высоте. Но- с 1996 года можно было б и обновить горку на площадке! Мини клуб просто требует ремонта. Зато отличный ремонт на пляже-туалеты новые, краны, душ. Для тех, кто впервые-просто отлично! Про дорогу на пляж-подросли туи и идешь утром в тени. Правда автобусы пляжные один за одним. Полотенца - в этом году опять депозит 10 долларов (не прижилось по доллару за полотенце). Вай-фай отличный! В целом моя оценка не меняется-хорошие отель, но цена поднялась.
детский бассейн на пляже,ремонт,все новое утро,дорога на пляж Отличное море,мелкое и песочек Пляж,вечер Вид сверху на большое бассейн к сожалению много палок...
аватар KaterynaC
Отдыхали семьей с ребенком 4 года-Отпуск удался! В ТУРЦИИ не первый раз, даный отель посоветовал туроператор. Для семейного отдыха то что нужно. Вкусно-комфортно-тихо но в тоже время весело анимация на высоте. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 4 года-Отпуск удался! В ТУРЦИИ не первый раз, даный отель посоветовал туроператор. Для семейного отдыха то что нужно. Вкусно-комфортно-тихо но в тоже время весело анимация на высоте. WIFI ловит по всей территории отеля, что радовало на протяжении всего отдыха. Персонал приветлив, номера чистые, новая мебель . Море не далеко , пройти пару минут. , пляж чистый . Отель советую. Вернемся еще ))
П. С. один неприятный момент по прибытию в отель- не сразу поселение в номер , даже за спасибо*в паспорте, пришлось ждать стандартного времени. но это пожалуй один из минусов?? ? ?
аватар Vlad611
Первый раз были в Турции и по совету туроператора попали именно в этот отель. Первое впечатление: номер свежий, новая мебель но комнатушка очень маленькая. До пляжа недалеко и там тоже все нормально. … Еще ▾ Первый раз были в Турции и по совету туроператора попали именно в этот отель. Первое впечатление: номер свежий, новая мебель но комнатушка очень маленькая. До пляжа недалеко и там тоже все нормально. Вот только уборка никакая, даже с чаевыми. Мыла в умывальнике вообще не было, пришлось просить горничную, а та не понимает на русском языке. Горничные (женщины) очень навязчивые, повесили табличку после обеда "не беспокоить, отдыхаем", все равно стучаться, ломятся. В Египте такого нет, и уборка нормальная, мыла, шампуней, кремов - на выбор. В холодильнике постоянно обновлялись напитки. А в нашем номере, холодильник пополняли мы сами. Действительно чувствуется разделение на немцев и русскоязычных. В других отзывах пишут, что готовят очень вкусно, не спорю, но рыбных блюд (красная рыба, креветки) вообще за 8 дней ни разу не видел. Хотя по пути в аэропорт туристы рассказывали, что у их отелях это все было практически ежедневно. Отель действительно для семей с детьми.
аватар Nikika88
Много писать не буду, с маленьким ребёнком туда ездить не советую, а без детей там собственно делать и нечего, поэтому не надо туда ездить. Кормят конечно вкусно, но тарелки моют ужасно. … Еще ▾ Много писать не буду, с маленьким ребёнком туда ездить не советую, а без детей там собственно делать и нечего, поэтому не надо туда ездить.

Кормят конечно вкусно, но тарелки моют ужасно. Маленькому ребёнку 3-х лет есть нечего, поэтому Детский стол в описании, обман. На 6-й день отравился ребёнок, как сказали местные врачи ( это отдельная тема ) , но в последний день перед отлетом плохо стало и моей супруге, по прилёту оказался ВИРУС! Не мудрено - Отель грязный, убираются тяп, ляп даже с чаевыми, причём у немцев по соседству тёрли дай боже, видимо намного больше дают, зажрались. Да и вообще видно разделение на немцев и на русских, не приятно.

Из плюсов, отличный пляж, идти не далеко 300-500 метров.

Анимация - сказать нечего, наш ребёнок не участвовал.

Туи - туроператор нормальный, гид Дарья средний, лишь бы впарить.

Персонал более менее, не приятная история с продлением номера, турецкий работник отказал в грубой форме ещё и смеялся, хотелось дать по лицу.

В Турции был в первый раз, впечатление осталось очень плохое, больше не поедем. Отель не советую, есть с чем сравнить, такое отношение впервые.
аватар tatianaol
Пишу по свежему! Во-первых, уже не Примасол - СООЕЕ Серра Гарден. , опять немцы. И это главное! Улучшения во всем, буду по порядку, т. к. в этом отеле были уже в 7-й раз(если не больше): 1. … Еще ▾ Пишу по свежему! Во-первых, уже не Примасол - СООЕЕ Серра Гарден. , опять немцы. И это главное! Улучшения во всем, буду по порядку, т. к. в этом отеле были уже в 7-й раз(если не больше): 1. Деревянные навесы возле большого бассейна и детского с горками для деток, 2. Забором огражден самый маленький детский бассейн. 3. Главное чудо -Вай-Фай везде! И хороший! В блоке Д ловит, возле сцены есть, возле бассейна большого! Кто бы, тот знает, что раньше ловил только на ресепшене и то ужасно. 4. Еда - за столько лет видели разную, но в этом году европейская и не острая. Дети 7 и 14 лет наелись. Каждый день индейка, говядина, телятина, печенка, курица, рыба. Супы даже ели, рисовый, грибной, овощной. Сладости и описывать не буду! 5. Пляж в этом году чистый, лежаки обновили и матрасы. Кстати, полотенца пляжные теперь за деньги. 1 доллар за полотенце, обмен тоже доллар (раньше был задаток 10 долларов). 6. Аниматоры на высоте. Русскоязычные девушки, веселые парни. ! Работали отлично!
Вот и все вкратце! До следующего года Серра Гарден!
Ресторан в турецкий вечер Пляж Возле большого бассейна Вид из номера,блок D второй этаж
аватар aldollgenkova
Отдыхали в PRIMASOL SERRA GARDEN 4*семейной парой возрастом слегка за сорок с 11.06 по 19.06. 2018. Были второй раз, поэтому знали куда едем. Все очень понравилось. Отель удивил обновленным дизайном и ремонтом номеров. … Еще ▾ Отдыхали в PRIMASOL SERRA GARDEN 4*семейной парой возрастом слегка за сорок с 11.06 по 19.06. 2018. Были второй раз, поэтому знали куда едем. Все очень понравилось. Отель удивил обновленным дизайном и ремонтом номеров. Территория большая, ухоженная, все время что-то убирают, поливают. Все домики утопают в зелени и экзотических цветах.
Жили мы в бунгало на первом этаже, окна выходили на задний двор, где никто не ходил, только коты)). Номера со свежим ремонтом, вся мебель новая, вся техника рабочая. Сюрпризом оказалось наличие интернета на территории всего отеля, в том числе и в номерах, хотя в нашем бунгало он почему то переодически пропадал, на рецепшене сигнал был хороший. Все социальные сети работали (кроме Вайбера). Белье белоснежное (хотелось выпытать, чем его так отбеливают? ). Из техники телевизор с кучей каналов, только в конце нашего пребывания нашли один украинский канал 1+1 (под номером 9002)очень случайно, а то все немецкие и русские. Кондиционер, фен и маленький холодильник (правда, морозил он не очень, но нам он и не был нужен). Еще из новшеств - карточка-ключ, которая запускает электричество в номере, то есть, пока вас в номере нет, холодильник не работает. Уборка номера ежедневная, если не повесите табличку "не беспокоить". Белье меняли при каждой уборке, только мы один раз не положили горничной 1 доллар, так нам забыли положить ножное полотенце и бумагу... а так оставляли на чай и пару наших конфеток. Обязательно берите веревку и пару прищепок для балкона и средство от комаров.
Про питание. Очень большой выбор продуктов, много овощей свежих и запеченных, разных салатов и соусов, фрукты были всегда видов 5-6 (арбуз, яблоки, абрикосы, сливы, дыни, черешня, груши). Мы объедались оливками и сладостями (это отдельная песня!! ! ). Каждый день было мясо разных видов (индюшка, курица, реже говядина), рыба, картошка фри, всякие сосиски на гриле. Вечером обязательно овощи и мясо или рыба на гриле. Мы всегда наедались и даже переедали, так как все хотелось попробовать! Сладкоежкам обращаем внимание на оладушки с Нутеллой и пончики с сахарной пудрой в баре на полдник. Очень вкусно! ! ! Официанты очень предусмотрительны, очень хотят вам угодить, нужно следить, чтоб не забрали пустую тарелку, пока вы хотите вымакнуть вкусненький соус))). Из отдыхающих преобладают в основном немцы, потом русские, поляки. Украинцев намного меньше. Персонал для всех очень приветлив, всегда улыбаются, здороваются, очень хотят угодить.
Море как всегда чистое, теплое, лежаки свободные всегда были. Развлечений на море на любой вкус и кошелек. По вечерам развлекали аниматоры в основном на немецком, но посидеть с чашечкой кофе или бокалом пива можно было. Еще ходили вечером на променад по набережной, рассматривали прибрежные отели.
В отеле ходили в сауну и хамам бесплатно. Но больше всего радовал большой бассейн с чистой и очень теплой водой. Каждый вечер что-то в бассейне чистили. Лежаки возле него всегда свободные были в первые дни, позже народ подтянулся и после обеда уже нужно было искать. Так как были без детей, остальные бассейны нас мало интересовали, но на горках пару раз спустились! Вообще, этот отель идеально подойдет семьям с детками, здесь все для этого есть – и бассейны, и детский клуб, и аниматоры развлекают, и питание найдется.
На экскурсии не ездили, так как в прошлый визит многое уже осмотрели. Рядом возле отеля есть много торговых рядов. В этот приезд мы даже не ездили в Манавгат. Развлекали себя «зырингом» (шоппингом без денег), пока не присмотрелись и приценились к покупкам. Потом за один раз все купили, при чем торговаться нужно, продавцы охотно идут на уступки, если берете несколько единиц или делаете комплименты)). Валюту не меняли на местную, на рынке принимают и доллары, и евро. Пересчитывают цену на ходу.
Нам очень повезло с перевозчиками, все было строго по графику, задержек рейсов не было. Отельный гид в первый день провел с нами встречу, где все подробно рассказал про отель, про экскурсии, как действовать в страховом случае. В том числе предупредил накануне выезда уточнить время вылета и быть готовым к выезду.
Рекомендуем для семей с детками или парам постарше, молодежи будет скучновато. Здесь чисто, комфортно, безопасно, окружение радует глаз. Отель ничем не уступает пятизвездочным а может и лучше.
аватар LISA9345
Всем привет! Осенью побывали в очень неплохом отеле PrimaSol Serra Garden. Отличное место для спокойного и впечатляющего отдыха. Отель находится неподалеку от Сиде, добирались туда вместе с гидом на автобусе от аэропорта в Анталии. … Еще ▾ Всем привет! Осенью побывали в очень неплохом отеле PrimaSol Serra Garden. Отличное место для спокойного и впечатляющего отдыха.
Отель находится неподалеку от Сиде, добирались туда вместе с гидом на автобусе от аэропорта в Анталии. Доехали очень быстро, комфортно, сразу было крутое впечатление от гида и в целом от поездки.
Территория самого отеля достатоноч большая, это не один большой отель, а где-то около 1.3-этажных домиков.
По прибытию нам все рассказали и показали, персонал сразу понравился, говорили на русском ) Ну и конечно же сразу покормили, и тут мы поняли, что кухня турецкая это что-то ) Вкусно, много морепродуктов, острые блюда, фрукты...
Номер попался очень светлый и хороший. Было все необходимое - ТВ, кондиционер, душ, фен, мини-бар, сейф и даже балкон ))
Что самое крутое - у отеля есть собственный песчаный пляж, где-то в 200 метрах. Мы были в октябре, но водичка была теплой и самое главное - чистой ) Но на территории отеля столько разных развлечений, что можно даже с него не выходить ) Тут и бассейны, и рестораны, вожные горки, баня, тренажерный зал, волейбол и много всего. Мы попробывали практически все, поэтому скучно нам не было ни минуты )) Ходили даже на массаж, он тут конечно платный, но мы все-такие решили сделать себе подарок ))
В целом отдыхом нереально довольны )

аватар velkina
Собираемся в Club Belinda 7 октября. Как лучше добраться до Сиде и Манавгата? Что можно посмотреть?
аватар ihor17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, + и - Hotel Belinda 4*. Стоит ли в него ехать? Может посоветуйте другой отель до 1200$ на двоих. Собираюсь ехать в начале октября с женой (свадебное путешествие). За границей будем впервые. Какая там погода в это время? И что вообще обязательно нужно брать с собой? Заранее спасибо!
аватар otlhbyf
Кто отдыхал с маленькими детками, есть ли в номере кроватки и что они из себя представляют?
аватар cray0lla
что значит "идти 500м до пляжа"?эти 500м на территории отеля, или надо переходить дорогу?пляж отельный или городской?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель находится в 6 км от г. Сиде, в 12 км от г. Манавгат, в курортном местечке Кумкёй и в 60 км от аэропорта г. Анталия
Описание пляжа До пляжа 200 метров. Протяженность пляжа — 60 метров. Пляжные полотенца — бесплатно (последующая замена — платно). Бар на пляже (10:00-18:00).

Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 главный ресторан (07:00-11:00, 12:30-14:30, 19:00-21:00; международная кухня, 750 мест, есть открытая летняя терраса), 1 A la Carte ресторан Sultan (турецкая кухня, 19:00-21:00), 3 бара: лобби бар, бар у бассейна (10:00-00:30), бар на пляже (10:00-18:00), 2 открытых бассейна, магазины.

Для детей 2 детских открытых бассейна, мини-клуб (3–6 лет), джуниор клуб (7-12 лет), макси-клуб (13-16 лет), детская анимация (на русском языке), мини-дискотека.
Развлечения и спорт Бесплатно: 3 водные горки, аквааэробика, 2 теннисных корта, водное поло, баскетбол, мини-гольф (9 лунок), дартс, пляжный волейбол. Платно: освещение теннисного корта, теннисный инвентарь (депозит), водные виды развлечений.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 297 номеров. Состоит из одиннадцати 3х-этажных бунгало.

душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (напитки по заезду - бесплатно), сейф (платно), балкон. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю).

•  FREE
  • сейф $