Acanthus Cennet Barut Collection 5*– Отзывы

№67 в рейтинге отелей Сиде
Небольшой отель расположен всего в 1,5 км от центра Сиде. Основан в 1977 году. Полная реконструкция отеля прошла в 2015 году. Отель подходит для спокойного отдыха пар и семей.Подробнее →
аватар Serhiy.UA
Долго выбирали отели по отзывам, этот Барут Акантус выбрали практически в последний день))) и реально не пожалели ни разу! Даже когда при заселении нам достался номер с видом не очень, попросил поменять и через 15 мин. … Еще ▾ Долго выбирали отели по отзывам, этот Барут Акантус выбрали практически в последний день))) и реально не пожалели ни разу! Даже когда при заселении нам достался номер с видом не очень, попросил поменять и через 15 мин. мы уже в номере с видом на бассейн и море - красота! )))
Персонал на 6 дней ни разу не огорчил ничем, постоянно улыбчивые и готовы помочь или выполнить любое пожелание.
Еда вкусная и много, я думаю каждый сможет найти что то свое, для своего животика))) Я как любитель красной рыбы просто как в рай попал)))) Правда первые два дня ее не было - или может просто из за обилия выбора я ее не заметил)))))
Кстати икры красной не было, это факт.
Номер прибирают хорошо, постель меняют постоянно, даже если не просишь, все равно видно что стелят новое (складки на поверхности видны свежие, после лежки на полках).
Есть три А ля карт ресторана, были только в одном два раза. Т. к. необходимо резервироваться заранее, за день. Но видать желающих было много))) Кстати не смотря на конец октября - проживающих было много, и в основном это немцы! А немцы в отелях и отдыхе знают толк, так что это еще один показатель качества отеля. Жители эрефии тоже присутствуют, некоторых видно сразу - китайские вьетнамки и ритузы)))))))) Но с деньгами! Пьяных и буксующих не видел вообще ни кого. Радует что для такого контингента там или дорого или скучно)))
Что еще написать... есть интересная кафешка работающая только днем, там кофе, чай и куча разных сладостей, конфеты, местные вкусняшки, мороженко и т. п. В общем, рай для сладкоежек как я : )
Поеду ли я еще туда - однозначно!
P. S. Большое человеческое спасибо главному менеджеру отеля (или тому кто руководит этим отелем) - много читал отзывов об хороших отеля где персонал позволяет себе быковать в отношении к посетителям, очень не хотелось чтоб какой то местный официант или бармен испортил отдых своим игнором или еще чего хуже, но в Акантусе с этим как я понял строго. За это премного благодарен тому кто следит за этим!
аватар darianepluiva
Шикарный отель хорошая альтернатива таким сетям как Риксос. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха парами без детей. Конечно отель принимает детей но для них практически ничего не предусмотрено кроме небольшой детской комнаты. … Еще ▾ Шикарный отель хорошая альтернатива таким сетям как Риксос. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха парами без детей. Конечно отель принимает детей но для них практически ничего не предусмотрено кроме небольшой детской комнаты. Детского отдельного питания нет но если вам нужно приготовят все что захотите причем бесплатно! Отель новый в 2016 полная реконструкция отеля. Все выглядит свежим приятное оформление. Номер отличный. Полная комплектация все что нужно есть. Единственное что если возьмете стандарт то ребенок будет спать на раскладушке или софе. Мы отдыхали вдвоем и нас это не волновало. Детей в отеле почти нет. Бесплатный интернет в номерах и на территории. Ехать до отеля недолго что то около часа. Причем заезжали в несколько отелей по пути. Заселили нас быстро сразу одели браслеты и мы пошли завтракать. После уже наш номер был готов. Браслетов в отеле нет. Полотенца без карточек. Очень удобно. Персонал плохо и не все говорят на русском. Но на ресепшене есть русскоговорящие. Все таки знание английского пригодится. Это потому что в отеле в основном отдыхают европейцы. Отличный пляж. 1 линия сразу через променад. Заход очень пологий чистый песок камней нет. До глубины далеко метров 50-70 будет по шею. Много лежаков они новые с мягкими матрасами нормальными зонтиками и стоят не близко друг к другу. Длинна пляжа не слишком большая но он достаточно широкий. Лежаков достаточно занимать не нужно. На пляже и у бассейнов обслуживание официантами. Принесут напиток, откроют зонтик. Пляж можно назвать идеальным даже не ожидали такого от Сиде. Мы предпочитаем билек и кемер но захотелось разнообразие и на сам сиде посмотреть. Отель близко от центра. Что было тоже удобно несложно дойти до по променаду. Вообще очень повезло с турагентом. Первый раз сталкнулись с таким грамотным специалистом он не только с отелем за морочился учел буквально все наши пожелания так еще и сам без напоминания время вылета спросил как удобно и самую лучшую цену нашел на наши даты. И цена немного ниже чем у туроператоров напрямую если брать. Очень толковый парень зовут его Руслан Кусто кому нужен качественный подход обращайтесь. Найти его можно через соцсеть вконтакте по имени фамилии. В остальном отель тоже прекрасен. Территория только небольшая но нам большая была и не нужна. Немного устали от риксосов где много нужно ходить. Красивое дизайнерское озеленение. За зеленью очень тщательно следят. Горок нет. 1 основной бассейн. Что тоже хорошо если хотите спокойно отдыхать. Меньше шума. Отличное высоко качественное с красивой подачей и очень вкусное питание. Есть 3 аля карт. Хороший выбор алкоголя как местного так и импортного. В общем придраться не к чему. Планируете спокойный отдых вам точно сюда!
аватар palijanna
Я оцениваю отдых по трем самым главным, для меня критериям: 1. Пляж. Чистый заход в море, песок мягкий. 2. Питание. Лучше всякой похвалы кухня. Напитки в баре не разбавлены. Коктейли приготовлены по рецептуре без "добавочек" как это любят делать в Турции. … Еще ▾ Я оцениваю отдых по трем самым главным, для меня критериям:
1. Пляж. Чистый заход в море, песок мягкий.
3. Номера и территория. В номере есть все необходимое. Фрукты при заезда. Халаты, тапочки, и даже пляжная сумочка.

Для меня это был прекрасный отдых. Шумной анимации в отеле нет. Профессиональная шоу программа и сдержанные немцы, которых большинство в отеле, произвели незабываемое впечатление.
Мой завтрак в любимом Баруте))
аватар Olesvol
Отель хороший маленькому ребенку есть где разбежаться и босиком по траве и сразу в море. но к сожалению я столкнулась с фотографом в отеле который предложил мне за 50 лир сделать 10 хороших фотографий на что я согласилась. … Еще ▾ Отель хороший маленькому ребенку есть где разбежаться и босиком по траве и сразу в море. но к сожалению я столкнулась с фотографом в отеле который предложил мне за 50 лир сделать 10 хороших фотографий на что я согласилась. в итоге мне выставили цену 10$ одно фото. 10 фото 100$. разговор был коротким или деньги или удаляет все фотографии. конечно такие деньги я не отдала за фото но настроение было испорчено. я обратилась на рецепшен мне ответили что они арендаторы помещения и не могут повлиять на них. но передадут босу. не верьте фотографам этого отеля пока не увидите цену за фотографию реальную
аватар irina72
Долго думали, куда поехать в этом году - в Барут Хемеру или Барут Акантус. Но в итоге остановились на последнем и совсем об этом не пожалели. Если вы хотите отдохнуть и душой, и телом, то ехать надо только в Акантус. … Еще ▾ Долго думали, куда поехать в этом году - в Барут Хемеру или Барут Акантус. Но в итоге остановились на последнем и совсем об этом не пожалели.
Если вы хотите отдохнуть и душой, и телом, то ехать надо только в Акантус. Небольшой, по домашнему уютный отель, замечательный добродушный персонал.
Вы только представьте, вечер, вы сидите в открытом ресторане, играет спокойная музыка, вы любуетесь на закат и ощущаете ночной бриз. Никакой сутолоки, беготни. Просто наслаждаетесь жизнью и прекрасным вечером.
Как я назвала свой отдых в Акантусе - полная релаксация души и тела. От отдыха в этом замечательном уголке я получила полное наслаждение.

аватар Roman2
Перерыл весь интернет, нигде не нашел отзывов.Буду очень признателен, если кто ответит какая погода и море в Сиде была в начале и середине июля 2010г, и где лучше менять валюту на лиры, я где-то слышал, что на почте. Большое спасибо за ответ.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар acanthuscennet
‹ Отель Acanthus Cennet Barut Collection 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, 1,5 км от г. Сиде, в 8 км от центра Манавгата.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 200 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, услуги фотографа (платно), room service: платно, вегетарианское и диетическое меню в основном ресторане (по запросу), 1 основной ресторан, 3 ресторана A la Carte, 3 бара, 2 бассейна (1 открытый бассейн, без подогрева,1 крытый бассейн с пресной водой 1), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, магазины.

• врач
Для детей Детский клуб 4-12 лет. Bary Star: Всё для малышей (бесплатно, по запросу): детская кроватка, детская коляска, радио-няня, матрасик для пеленания, детское переносное кресло, детская ванночка, горшок /сиденье на унитаз, детский шампунь, детская губка, слюнявчик, грелка для бутылочек, салфетки для детей, чайник, молоко, детский стульчик для кормления. Детское питание и подгузники (продаются в магазине отеля).
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, водные виды спорта платно. Вечерние шоу и представления: 7 дней в неделю выступления исполнителей различного жанра.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • серфинг
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств

В отеле 260 номеров.

Все номера в комплексе Barut Cennet & Acanthus располагают телевизором и мини-баром. В каждом номере также есть отдельный балкон и собственная ванная комната.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Side Mahallesi, Özal Caddesi, No:35, PK: 07330, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 444 96 00
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.