Utopia Resort & Residence 5*– Отзывы

№79 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Состоит из семи 2-5-этажных блоков. Большая, ухоженная, зеленая территория, рядом цитрусовый парк. Простые уютные номера, хорошее обслуживание. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар sultanova100
 •  ездил(а) 1 год назад
Уже отдыхали в сети отелей утопия, до этого в ворлде. Решили попробовать утопия резорт. Приехали ближе к 12, нас сразу заселились в номер резиденция. Номер большой, удобный, есть отдельно детская комната, салон с диваном и кресла и, телевизором, за ширмой большая кровать. … Еще ▾ Уже отдыхали в сети отелей утопия, до этого в ворлде. Решили попробовать утопия резорт. Приехали ближе к 12, нас сразу заселились в номер резиденция. Номер большой, удобный, есть отдельно детская комната, салон с диваном и кресла и, телевизором, за ширмой большая кровать. Ванная комната просторная, но на весь номер только одна. Вообще номер находился в самом дальнем здании, сперва я расстроилась, но потом внизу увидела большой спокойный бассейн, ресторан юии бургер и детскую комнату, все нужное было рядом. До моря идти около 4-5 минут.
Питание в отеле это 10 из10, описывать что давали не буду, но такое разнообразие мы видели только в отелях с высоким ценником.
Хочу ещё отметить вкусный кофе в лобби.
Море здесь потрясающее, чистое и мне особенно понравилось, что это не залив, а открытое море. Пляж маленький, узкий, только ряд шезлонгов.
Персонал вежливый, опрятный, красивая униформа.
По анимации тихо, вечером музыка или шоу. Для детей анимация очень хорошая.
Отель находится недалеко от авсалара пешком можно дойти или можно на такси за 5 долларов. Мы ездили разок. По средам базар, но из-за жары мы не пошли. В центре много кто говорит по-русски, но много хамов, будьте бдительны, чтобы никто из-за китайской футболки не испортил вам настроение.
аватар Valiyhmel
 •  ездил(а) 1 год назад
Являемся путешественниками с многолетним стажем по Турции, сами бронируем отели, тщательно изучая отзывы и видео. И первый раз попались на недобросовестную рекламу. Теперь о данном отеле: Единственная служба, которая работает на 5+ это интернет реклама данного отеля. … Еще ▾ Являемся путешественниками с многолетним стажем по Турции, сами бронируем отели, тщательно изучая отзывы и видео. И первый раз попались на недобросовестную рекламу.
Теперь о данном отеле:
Единственная служба, которая работает на 5+ это интернет реклама данного отеля. Выбрали этот отель ориентируясь на отзывы у ведущих туроператоров и видеороликов в YouTube. По факту оказалось это проплаченные ролики и отзывы и полное несоответствие увиденному в отеле.

Уборка - ее просто не было. За 9 дней один раз поменяли постель и два раза убрали мусор и поменяли полотенца и это несмотря на наши обращения к гестрелейшин. Такого бардака не было не одном отеле.

Ресторан - столовка. Грязь, мухи (очень много мух) и отвратительная еда. Крайне скудный ассортимент еды, да и еще все пережаренное и не первой свежести. Отсутствие детской еды. В Снек барах вообще ужас!

Море- пляжа как такового нет. Шезлонги в один ряд, да и те с утра заняты. Купаться можно только возле берега- дальше камни.

Бассейны очень маленькие и это при отсутствии пляжа, поэтому они переполнены.
После 11.00 пляжное полотенца вы уже не получите - на стойке спокойно говорят-закончились. Приходилось идти и ругаться на рецепшн.
Реновация- отель морально устарел и проведенный в 2021 году косметический ремонт ни как не меняет облик отеля. Ремонт очень дешевый- на второй день пребывания у нас отвалился кран на раковине, стал протекать и перестал переключаться смеситель в душевой. В первый же день отвалился картоприемник. Такое впечатление, что ремонт очень некачественный.

Не было бы так досадно не заплати мы 20 тыс. в сутки за такой отдых (и это чисто за проживание без перелета и трансфера). Красная цена такого отдыха 10 тыс. в сутки. Полное не соответствие цены и предоставляемых услуг. Руководство извлекает сверхприбыли, используя мощную интернет рекламу этого убогого заведения. Это самый ужасный отель в котором мы были в Турции.
аватар v.sirocov
Отель выбирали одним днём, утром решили ехать и через пару часов выбрали отель - не разочаровались. Заселили в отличный номер с видом на море, корпус ближайший к пляжу. Номера после реновации - тут я думаю все поймут. … Еще ▾ Отель выбирали одним днём, утром решили ехать и через пару часов выбрали отель - не разочаровались.

Заселили в отличный номер с видом на море, корпус ближайший к пляжу. Номера после реновации - тут я думаю все поймут. Кто не понял - отель лучше выбирать пока он "свежий" - либо после постройки, либо после ремонта. Нам повезло, так как отель не только после ремонта, но и перешёл в другую сеть отелей (тут раньше была жесть, судя по отзывам. Сейчас всё прям ваще по другому - в лучшую сторону)

Номер хорошо убран при заселении, вся косметика в наличии, обновляется каждый день прям ваще без жадности. Среди прочего есть наборы с зубной щёткой, меняют вместе с остальной косметикой, оч удобно. Пока жили номер убирали хорошо, ребята звонили с рецепции, опрашивали насчёт качества, ещё заходила девушка, видимо менеджер клининга, тоже просила отзывы по уборке - пригласили зайти с нами в номер, показали, что и как - всё хорошо.

По кухне вопросов нет, выбор есть, еда есть 24/7, голодным отсюда уехать тяжело.

По напиткам - бары работают тоже круглые сутки - любители отдыха поймут))

Анимация на уровне, всегда зовут на мероприятия, будь то дневные или вечерние, Назиф - вообще чёткий парень, каждый день спршивал, что нравится, что не нравится (видели, что общается и с другими гостями а тут народу много, не знаю, как успевает), постоянные активности и днём и вечером, стреляли из лука, из воздушки, в волейбол играли - самое крутое было, когда выступал коллектив из Колумбии, танцоры - это был чисто отжиг, люди в восторге! Выступали в амфитеатре и потом ещё плясали с гостями у бара, который возле пляжа - просто шикарно.

Отдыхом оч довольны, приезжайте тоже сюда))
Вид из пляжного бара днём Вид из пляжного бара вечером Вид с террасы ресторана вечером Куча шезлонгов Вид из номера sea view
аватар R3adle
Utopia зробили чудову роботу над виправленням помилок попереднього власника. Очистили і зробили зручний і чистий пляж, змінили концепцію. Їжа смачна, можна обрати що підходить, черги не великі. … Еще ▾ Utopia зробили чудову роботу над виправленням помилок попереднього власника. Очистили і зробили зручний і чистий пляж, змінили концепцію. Їжа смачна, можна обрати що підходить, черги не великі. Імпортний алкоголь доступний на всіх барах, а не лише в лобі. Номери оновлені, телевізори з великою діагоналлю, можна підключити флешку з фільмами або серіалами. Анімаційна команда не велика, не нав'язлива, бо кінець сезону, але є чим зайнятися. Дуже дружелюбні, особливо Назіф.
аватар julia13wildcat
Готель дуже крутий, особливо в своїй ціновій категорії. Персонал дуже привітний. Завжди допомагають. Команда анімації хороша. Завжди підходять, кличуть на різні ігри. Але надто не набридають (що для мене дуже добре). … Еще ▾ Готель дуже крутий, особливо в своїй ціновій категорії.

Їжа смачна різноманітна. Смачні десерти. Елітний алкоголь у всіх барах.

Територія велика і дуже гарна. Пляж чистий. Багато басейнів. Кожному знайдеться місце.

Відпочинок дуже сподобався! Дякую!
аватар sidorukbohdana
Хорошая организация вечеринок, никогда не будет скучно. Анимация по вечерам очень крутая. Есть детская анимация и детская комната. Территория отеля очень большая и чистая. … Еще ▾ Хорошая организация вечеринок, никогда не будет скучно. Анимация по вечерам очень крутая. Есть детская анимация и детская комната. Территория отеля очень большая и чистая. Вежливый персонал, быстро решают вопросы .
Еда вкусная, много фруктов и овощей, разные виды мяса и рыбы.
Чистое море, подходит для детей.
Wi-Fi есть везде, кроме номеров.
аватар piven.yulia555
Заехали с кумовьями и детьми. Территория шикарная. Есть где погулять с ребенком. Есть детская площадка и аквапарк. Каждый день вечером шоу программа и для детей и для взрослых. … Еще ▾ Заехали с кумовьями и детьми.

Каждый день вечером шоу программа и для детей и для взрослых. Выступают акробаты, танцоры. Потом есть дискотека либо с диджеем, либо с шоу программой)

Крутые аниматоры, Nazif - респект.
Можно поиграть в волейбол, теннис или дартс)

Еды много) рыба на гриле, мясо, много овощей) все понравилось, рекомендую)
Вид из номера
аватар Tralala122
Отдыхали с мужем и ребёнком. Понравилось все (хотя такое у нас бывает редко). Стильный, зелёный отель. Красивая и большая территория. Очень разнообразная и вкусная еда (особенно рыба). … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребёнком. Понравилось все (хотя такое у нас бывает редко).
Стильный, зелёный отель. Красивая и большая территория.
Очень разнообразная и вкусная еда (особенно рыба). Поварам 5-ка.
Обслуживающий персонал был всегда вежливый.
Для ребенка вообще был рай. Анимация очень интересная.
Номера тоже очень стильные. В номере было все необходимое.
Отдых удался! Вернулись полны положительных эмоций)
аватар perlinka
В целом и общем отель понравился, если говорить про общую оценку и приплюсовать послевкусие от него, если можно так сказать. Теперь по порядку. Очень надеюсь, что менеджеры примут к исправлению все негативные моменты по отзывам относительно отеля. … Еще ▾ В целом и общем отель понравился, если говорить про общую оценку и приплюсовать послевкусие от него, если можно так сказать.
Начну с хорошего. Отель уютный, красивый, территория зеленая. Все достаточно гармонично сделано.
Номера неплохие, ремонт свежий, но конечно есть свои нюансы: ковролин на полу - смотрится хорошо, но как по мне это сборник пыли и мусора. Очень долго в нормальном виде он не продержится, поскольку пятна на нем видны быстро и сразу.
Мебель в номерах очень красивая, но не функциональная. Такое ощущение, что сделали ее просто для красоты. Ни в комнате, ни в ванне все фасады были только фасадами, без единого выдвижного ящика (мелкие вещи вообще не было куда убрать, все валялось на виду). Для пользования были только платяные небольшие шкафы.
Санузел новый, современный, претензий про работе сантехники не было.
Уборка в номерах - это отдельная песня. Менеджеры отеля конечно в курсе, что с этим вопросом у них беда, но понятно, что в этом сезоне уже ничего не поменяется. В общем, если кратко про уборку, то менялись только полотенца, постель и выносился мусор. 2 раза у нас пылесосили (про мытье полов вообще нет речи) только потому, что я просила уже это сделать.
Ресторан хороший, еда вкусная, по пятницам вечером на ужин различные морепродукты. Кондитерка и выпечка на высшем уровне. по утрам свежевыжитый апельсиновый сок, в течение дня пакетированные соки, очень хорошие по качеству.
Единственный минус - это супы. Невозможно было давать их детям. То острое, то соленое. Поэтому с первыми блюдами там не совсем сложилось. Буквально только пару раз попадали на действительно вкусные супы-пюре.
Пляж - небольшой, но кто едет с детьми - самый идеальный вариант. Пляж находится в бухте, и поэтому вода всегда достаточно спокойная, без волн. Дочка 7 лет из моря в этот отдых не вылазила. Для взрослых, кто любит загорать на песочном пляже - конечно размер береговой линии в минус. Пляж маленький для этих целей. Есть лежаки на траве, мы там в основном и тусовались, но для нас это норм, абсолютно не приносило дискомфорта.
Матрасы на лежаках белые и не очень чистые, их просто не успевали убирать... думаю, что администрация отеля уже сама пожалела про такой выбор матрасов.
Из абсолютных плюсов отеля - это вечерняя анимация и спа-салон.
Хамам и массажи на высшем уровне профессионалами своего дела.
Вечерняя анимация - каждый день различные концерты приглашенных артистов (африканские коллективы, кубинские , московское шоу, турецкое и тд. )...вообщем подпитаться культурно-развлекательными мероприятиями можно на год вперед.
Вообщем, очень надеюсь, что все минусы , которые были замечены и высказаны менеджерам по работе с отдыхающими будут исправлены и в будущем отель будет еще лучше. А так, если в целом, впечатления позитивные, уезжать не хотелось. А раз не хотелось - значит отдых удался!
П. С. И еще не маловажно... надо не забывать, что цена на путевку в этот отель достаточно приемлема и сравнивать его с риксосами и тому подобным не стоит.
аватар Khliebnikova
В Турции были впервые, отель очень красивый и уютный. Номер и уборка Общее впечатление хорошее, жили в здании возле центрального бассейна, круглый корпус, 1320 номер. Номер красивый, как на фото, все работало. … Еще ▾ В Турции были впервые, отель очень красивый и уютный. Номер и уборка Общее впечатление хорошее, жили в здании возле центрального бассейна, круглый корпус, 1320 номер. Номер красивый, как на фото, все работало. Уборка в номере была каждый день, но на 3+. Бар пополняли всегда. Как и писали немного страдает уборка по отелю, но видно что стараются, весь персонал очень приветливый, тебе всегда и везде рады.

Территория и бассейны

Территория, хорошая ухоженная, довольно зелёная, есть свой апельсиновый сад. Бассейнов тоже хватало, для любителей потише стоит пройтись на релакс бассейн или корпус где семейные номера, там всегда тихо и хорошо. Лежаки и рады бы не занимать как все полотенцами, но приходится, иначе придется поискать. Но всегда можно найти свободный где-то на травке в тени, так сказать только топовые места на главном бассейне, разлетаются быстро.

Питание. Здесь были удивлены теми кто писал ранее, что прям выбрать нечего, хочется спросить что же вы ждёте ? Омаров и другого разнообразия изысков. Нам было все вкусно, и на свою стоимость отель по питанию, отличный, выбрать всегда есть что. На ужин/обед всегда Несколько видов мяса и жареной рыбы. Даже была красная рыба, суши, крабы, раки, мидии и моллюски. Фри и другие виды картофеля, спагетти и национальные блюда. Хороший гриль. Бургеры, много овощей, оливки. Фрукты вообще на любой вкус (арбуз, дыня, персик, нектарин, виноград, яблоки, апельсины, грейпфрут, бананы). Большой выбор сладостей и пахлавы. В барах хороший алкоголь, мартини, аппероль, мохито, в лобби вкусный бейлс, так же приятно удивило, на барах есть разные орешки. Завтрак как везде, яйца в разных видах. Очень понравилась кондитерская-кофейня, вкусно и хороший кофе.

Море и пляж. Пляж небольшой, это нужно учитывать. Первая линия это 2 ряда шезлонгов и 2 пирса. Море более чистое если плавать с пирса, берег иногда немного мусора, но вход в море хороший песочный. Лежаки на пляже есть даже днём, кажется все наоборот хотят в тень на газончик. Для любителей большого берега, Вам точно не сюда, но мы знали об этом и в целом нам было неплохо. Рядом с пляжем вкусное мороженое, лепёшки, гриль.

Развлечения. Днём анимация не особо навязчивая, хочешь играть в дартс присоединяйся, волейбол, стрельба из лука. Понравились вечерние программы, каждый день что-то новое, сначала с играют детками, затем шоу и дискотека супер. Рядом с отелем в 5-10 минутах ходьбы есть много магазинов , где можно найти сувениры и текстиль на любой вкус. Отель рекомендую, как и везде есть свои нюансы, но если вы едите не играть в ревизора, а отдыхать, то все неплохо и понравится.

С радостью вернёмся ещё.

аватар zagadka2507
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар vlaslav
Очень хочется покататься по тамошним местам.
9 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар tomatik
На некоторых сайтах в описании указано что матрасы и полотенца платные, правда ли это?
аватар t_on_log.st
Сейф в номере стандарт бесплатный? Спасибо заранее)))
аватар alarapark
‹ Отель Utopia Resort & Residence 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в Алании, в 1 км от п. Авсалар. Аэропорт Анталии находится в 110 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 150 м. Заход в море: песок. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже (10.00-18.00).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, room service (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi (бесплатно, в лобби), интернет-кафе (платно), 1 основной ресторан, 3 A la Carte ресторана — итальянский, турецкий и рыбный (по резервации, первое посещение бесплатно, повторные платно (в высокий сезон), 5 баров, 2 конференц-зала для собраний 120 и 130 кв.м, на 200 и 100 чел.,ТВ-салон, магазины, услуги фотографа, 4 бассейна — открытый бассейн без подогрева: 450 м2, открытый бассейн без подогрева с горками: 110 м2 (2 горки), открытый бассейн без подогрева в зоне Резиденс: 300 м2, 1 крытый бассейн, 30 м2.

Для детей 2 открытых и 1 крытый детские бассейны по 5 м2, мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, игровая комната, коляски (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, турецкая баня, амфитеатр, библиотека, дискотека (открытая), дартс, пляжный волейбол, баскетбол, волейбол, мини-гольф, мини-футбол (футбольное поле 20*5 м), стрельба из лука, водный велосипед, каноэ, 2 теннисных корта (твердое покрытие). Платно: сауна, массаж, пилинг, оздоровительный центр, салон красоты, парикмахерская, компьютерные игры, освещение теннисного корта и футбольного поля, школа подводного плавания, все виды водного спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 371 номер:

301 Standard Room — площадь номера 23 кв.м, из них 115 обновленных номеров, максимальное размещение 2+2, 3 чел.

61 Family Room — площадь номера 65 кв.м, гостиная и 2 спальни, с дверью, индивидуальный кондиционер, душ, керамическое покрытие пола и дерево, мини-холодильник, кухонные принадлежности, макс. 4+1 чел.

10 Suite Room — площадь номера 50 кв.м, 2 спальни, соединенные дверью, ванная, макс. 4 чел.

2 Handicap Rooms — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), телевизор, спутниковое ТВ, сейф, мини-бар (в день заезда, только вода), ванна или душ, фен, балкон, доп раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

Адрес Incekum mevkii No: 10, Avsallar, Alanya 07410, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 782 40 02, +90 (242) 532 16 26, +90 242 517 33 44
Fax: +90 (242) 532 16 38
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.