Kirman Arycanda De Luxe Hotel 5*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Алании
Отель с просторными номерами и хорошей анимацией. Расположен на берегу моря в бухте Карабурун, в 33 км от Алании. Построен в 2004 году, последняя полная реновация прошла в 2014 году. Представляет собой одно пятиэтажное здание (4 лифта). Общая территория с отелем Kirman Hotels Leodikya Resort (кроме ресторанов и баров). На расстоянии пешей прогулки от отеля находится Алара Гранд Базар. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар hudyshka
Выбирали отель отчасти на основании отзывов, и были слегка разочарованы. Сам отель неплохой в целом, не люкс класса, небольшая, но зеленая территория. Достаточно широкий пляж. … Еще ▾ Выбирали отель отчасти на основании отзывов, и были слегка разочарованы. Сам отель неплохой в целом, не люкс класса, небольшая, но зеленая территория. Достаточно широкий пляж. Поселили сразу, обработав чемоданы, номера для двоих маленькие, но удобные. Интересный нюанс - прозрачная вставка на стене между ванной и комнатой. Все видно) Очень красивое море, чистое, неимоверное. Снимаю звезды этому отелю за алкоголь и анимацию. Анимация отсутствует от слова совсем, те небольшие порывы на степ и гимнастику, а также вечерние шоу на уровне демонстрации талантов сельского клуба я не могу назвать развлечениями для туристов. Люди ходят скорее всего от скуки туда или просто посмеяться над такой примитивщиной. Отдельное фу - это алкоголь. Отель позиционирует себя как UAl, а реально все напитки местного разлива. Даже когда просишь налить ориджинал, то все равно приносят бурду, и говорят - так это то же самое. Заплатишь - не гарантия, что получаешь нормальное. Один раз приносят оригинальное, второй раз бурду местную. Делают из туриста дурака. Этот фактор очень портил отдых, так каждый вечер был квест-какую бурду принесут((( Апогеем стало, когда в ресторане официанты сливали в стакан остатки из разных бутылок, и подавали это на стол. Пять звезд говорите?
аватар Lilia_Josu-Ursu
Отличный отель! Сервис на уровне 5 звёзд, wi-fi бесплатный, сейф бесплатный, питание отличное! Номера чистые, каждый день меняют белье и полотенца! Сервис и порядок везде! Персонал … Еще ▾ Отличный отель! Сервис на уровне 5 звёзд, wi-fi бесплатный, сейф бесплатный, питание отличное! Номера чистые, каждый день меняют белье и полотенца! Сервис и порядок везде! Персонал очень внимательный и дружелюбный!
Вкусные фрукты! Бассейн просто отличный Много зелени Территория зелёная
аватар AlexanderVoz
Отлично подходит для семейного отдыха. Конечно, есть замечания, но не стану даже называть это минусами. Сначала плюсы: - Чистота. Территория, сам отель, номера - все ухоженное и в отличном состоянии. … Еще ▾ Отлично подходит для семейного отдыха. Конечно, есть замечания, но не стану даже называть это минусами.

Сначала плюсы:
- Чистота. Территория, сам отель, номера - все ухоженное и в отличном состоянии. Персонал заботится об этом. Уборка в номерах ежедневно, как и пополнение минибара.
- Персонал. Мало персонала со знанием русского, но это не вызывало неудобств, так как все всё понимают. Вежливые и аккуратные. Всегда стараются помочь. Огромный плюс этого отеля.
- Территория. Небольшая, но очень красивая и ухоженная. Прекрасные бассейны, зоны отдыха. Сам отель красивый и выглядит на все 100.
- UAI. Если планируете обычный пляжный отдых - из отеля можно не выходить. И можно не тратить ни копейки. Еда, напитки, мороженное, коктейли - все замечательное.
- Развлечения. Это семейный отель. Сделано все для отдыха с детьми. Если необходимо занять ребенка или себя самого - проблем нет. Постоянно какие-то забавы найдутся.
- Расположение и пляж. Ну что говорить, это первая линия. Собственный пляж (совмещен с пляжем отеля Kirman Leodikiya) прям рядом с отелем (100 метров от вашего номера). Ширина метров 250. Это вполне достаточно. Пляж чистый, песчаный. Море замечательное. Виды прекрасные.

Из нюансов, единственное что расстраивало - это лежаки. Но это скорее проблема культуры отдыхающих. Вечно занятые кем-то места и вечно приходилось искать, где можно полежать. На пляже особых проблем не было, но вот возле бассейна прямо очень плохо. Особые уникумы всегда находились, которые занимали лежаки в 8 утра и так и не приходили за целый день.

Приехали уже около 23:00. Боялись, что долго будут заселять. 2 минуты и нам предоставили ключ от номера и предложили поужинать в ресторане.
Номер пришлось потом сменить - был первый этаж и шум от вентиляции соседнего отеля. Но сменили номер на следующий день ровно за 15 минут. Поэтому даже не буду на это жаловаться.
Еда вкусная и разнообразная. Каждый день какие-то "фишки" в меню (мексиканская кухня, азиатская кухня, средиземноморская кухня и т. д. ). Единственный нюанс - морепродукты им не стоит готовить. Не вкусно. Но все равно поставлю 10 баллов за еду, т. к. мясо, десерты и выпечка, гарниры - были прекрасно приготовлены. Меню подходит для самых избалованных. Есть диетические продукты, меню для вегитарианцев. Т. е. каждый себе что-то найдет.

И еще, очень много было "белых браслетов", т. е. людей приехавших сюда во второй (или более).

Впечатление - я хочу еще раз сюда приехать. Великолепно отдохнули. Уезжать не хотелось.
аватар wmkherson
Остались только хорошие впечатления от отдыха в этом отеле. Расположен в прекрасной уютной бухте, окруженной 5-звездочными отелями, недалеко находится Grand Bazar (там шмотки, сумки, сувениры есть), хороший пляж, главное на первой линии безо всяких переходов через проезжую часть, на территории есть небольшая зеленая зона с пальмами, цветами, чего мне больше всего не хватает в турецких отелях, потому что зачастую отели отделены дорогой от моря и очень маленькая территория, небольшой бассейн и все. … Еще ▾ Остались только хорошие впечатления от отдыха в этом отеле. Расположен в прекрасной уютной бухте, окруженной 5-звездочными отелями, недалеко находится Grand Bazar (там шмотки, сумки, сувениры есть), хороший пляж, главное на первой линии безо всяких переходов через проезжую часть, на территории есть небольшая зеленая зона с пальмами, цветами, чего мне больше всего не хватает в турецких отелях, потому что зачастую отели отделены дорогой от моря и очень маленькая территория, небольшой бассейн и все. А здесь хороший широкий бассейн, детские горки, территория с пальмами, вобщем немного больше места, плюс можно заходить на территорию соседнего отеля, тоже KIRMAN. Все близко: вышел из отеля, прошелся по парку и уже выход на море, удобно с детьми. Если пойти дальше по по пляжу то там есть также небольшой сосновый лесок. В отеле отдыхают в основном иностранцы: немцы, поляки, венгры, ну и наши украинцы и немного русских. Обслуживание на высоте. В ресторане вежливые официанты, все приносят, предлагают напитки, спиртное бесплатно: виски, джин, вино, пиво, коктейли. Хорошее мороженное в рожках, плюс возле бассейна стоит ларь с мороженным, можно брать. Еда хорошая, морепродукты и всякое такое. Номера относительно новые, красивые, у них несколько лет назад проводилась ренновация. Немного доплатили за номер с боковым видом на море, потому что изначально заселяли в номер выходящий на парадный вход отеля, там дорога и ничего особенного. У гида заказывали тур в парк развлечений The Land of Legends, это однозначно стоит посетить, особенно с детьми. Очень красиво, огромнейшая территория, аквапарк, куча бассейнов всяких, аттракционы, горки, дельфинарий и т. п. Еще взяли экскурсию на яхте Starcraft с поездкой в Аланию. Красивый уютный город с горами и морем. В общем, однозначно рекомендую такой отдых!! ! ! )))
The Land of Legends The Land of Legends
аватар gulia-rav
Мы долго искали подходящий отель и всё-таки нашли, это был отель Kirman Arykanda. Выбрали его, потому что он подходил по всем нашим критериям, хотя у него были отрицательные отзывы. … Еще ▾ Мы долго искали подходящий отель и всё-таки нашли, это был отель Kirman Arykanda. Выбрали его, потому что он подходил по всем нашим критериям, хотя у него были отрицательные отзывы. Заселение прошло хорошо, без проблем. На самом деле понравилось всё, от обслуживания до развлекательных анимаций. Еда была очень вкусной, большой бассейн, горки для детей, пляж аккуратный, вежливый персонал, веселые развлекательные мероприятия проходили каждый день, поэтому скучать не приходилось. Номер был комфортный. Вид из окна в номере тоже был безумно красивым, было видно море. Как я уже и сказала, еда была очень вкусная, много выбора, разнообразия. Убирались в номере всегда вовремя и качественно. Безумно рады, что так хорошо отдохнули, возможно приедем снова, так как очень понравился этот отель, спасибо вам, Kirman Arykanda.
аватар x777x
Трансфер из Анталии занял 1.5 часа. Заселение - без каких-либо проблем. Посещали отель второй раз, поэтому заработали некоторые привилегии: шампанское, фрукты в номер, халаты, бритвы, зубная паста и щетки и другие мелочи в подарок. … Еще ▾ Трансфер из Анталии занял 1.5 часа. Заселение - без каких-либо проблем. Посещали отель второй раз, поэтому заработали некоторые привилегии: шампанское, фрукты в номер, халаты, бритвы, зубная паста и щетки и другие мелочи в подарок. Как постоянных клиентов, приглашали на спец ужин.
По отелю все понравилось, иначе второй раз не приехали бы. Территория чистая и аккуратная, детская площадка и горки в бассейне детям понравилась. В жару - крытый бассейн. Тренажерный зал посещали с удовольствием. Анимация, йога и др. - на хорошем уровне. Пляж чистится регулярно, вода - чистейшая. В питании и его разнообразии недостатка за 2 раза не почувствовали. Рассказывать можно долго, но лучше посетить самому и убедиться. Отель рекомендую однозначно как для семейного, так и для молодежного отдыха.
Немного представления об отеле - в видео https://www.youtube.com/watch? v=xmJrBE6v2yY
аватар svetabark
Отель нам понравился во всем! И так номер и заселение. Заселили нас очень быстро минут за 20. Номер у нас был с видом на бассейн и море. Балкон просторный запросто поместилось два стула столик и еще куча места осталось. … Еще ▾ Отель нам понравился во всем! И так номер и заселение. Заселили нас очень быстро минут за 20. Номер у нас был с видом на бассейн и море. Балкон просторный запросто поместилось два стула столик и еще куча места осталось. Номер не слишком большой две кровати престенный стол с большим зеркалом кресла, тумбочки стулья ничего лишнего. На стене плазма. Интернет в номере ловил хорошо. Жаль что сейф платно. Уборка ежедневно и качественно в принципе что там убирать) Территория читая зелень поливают. Большой чистенький бассейн. Инфраструктура удобная все под рукой. Далеко ходить не нужно. Есть крытый бассейн и джакузи. Плюс недалеко от отеля есть рынок. Развлечений в отеле более чем достаточно. Крутая команда аниматоров. Классные танцоры. Все конкурсы и различные мероприятия проводятся очень качественно и никто не навязывается не тянет за руку участвовать. Кстати анимация, бары и территория соседнего отеля так же к вашим услугам. Для детишек устраивают дискотеки. Есть три водные горки. Детская комната и детский клуб. Мы пока своих детишек не завели но наблюдали что дети счастливы даже им устраивали день индейца и день пирата. Все разукрашенные бегали) Есть тенисный корт и хороший фитнес зал ну и само собой спа, турецкая баня и тому подобное. Много водных развлечений. Банан, водный мотоцикл вплоть до прогулок на яхте. Мы ни минуты не скучали. Пляж и прекрасное чистое море это один из важнейших элементов отдыха. Тут правда пляж немножко подвел. Чисто аккуратно много лежаков водичка супер чистая и теплая. Но сам пляж песчано галечный в перемешку идти по нему можно и босеком но когда нагревается в обед то все же придется обуть тапочки. Вход в море удобный. Спасатели всегда на пляже больших волн нет. Ну и закончу тем чем нас кормили. Выбор большой были даже креветки. Советую обязательно сходить в ресторан аля карт средиземноморской кухни. В обед помимо основного ресторана возле бассейна работает гриль бар если жара не смущает то готовят там супер ну и это на любителя. Хотя мы за границей впервые но думаю приедем еще раз именно сюда в следующем году!
ЧАСТЬ 1 (написанная в отеле)Решил написать отзыв прямо из отеля так как терпение начинает немного заканчиваться отдыхать еще 10 дней а перспективы рисуются уже далеко не радужные но обо всем по порядку. … Еще ▾ ЧАСТЬ 1 (написанная в отеле)Решил написать отзыв прямо из отеля так как терпение начинает немного заканчиваться отдыхать еще 10 дней а перспективы рисуются уже далеко не радужные но обо всем по порядку. Вылет из аэропорта был в 23-30 и в отель мы прибыли в 7-00 следующего дня. Понятно что устали как собаки не спав всю ночь поэтому попросили не тянуть и дать нам номер чтобы лечь спать. Ехали с двумя детьми которые то же не спали и конючили. Однако вежливый персонал отказал нам в заселении и порекомендовал нам погулять еще до 8-00. А затем в 8-00 еще подождать В итоге после возмущения заселили в 8-30. Когда мы поспали с удивлением узнали что в отеле сейчас заселено 400 чел из 1000 (соответственно куча номеров свободна). зачем нам уставшим без ума почти два часа полоскали мозги я так и не понял. Соседний номер до сих пор не заселен мы туда заглядывали стоит чистый прибранный. К сервису и обслуживанию претензий особых нет так как мы не привередливые но вчера наблюдал такую картину где то в 15-00 в детском бассейне кто то из ребятишек случайно покакал. Дело житейское это дети но меня удивил тот факт что в 18-00 когда мы уходили на ужин эти неожиданности до сих пор спокойно плавали там же. При оформлении документов а также при заселении мы указывали что едем в этот отель второй раз(зная что при повторном посещении даются маленькие наки) однако нам как ни в чем не бывало надели браслеты новичков. Пришлось обращать на это внимание Ладно хоть исправили это недоразумение. На следующий день встав утром мы с восторгом увидели на столе дорожку обычных домашних оранжевых муравьев которые направлялись к тарелке с фруктами. Конечно я не брюзга но для отеля 5 звезд с UAL я считаю это недопустимой роскошью. Обратившись на ресепшн мне пообещали провести дезинфекцию однако и сейчас этих одиночных насекомых мы постоянно встречаем в своем номере. Теперь о главном из-за чего я все таки решил написать это ессе. ЕДА. Первое что хочется сделать русскому мужику так это выпить после трудной дороги. И так уж повелось что я немного разбираюсь в напитках и не только в крепких. Так вот в этом отеле вы нигде не найдете напитков импортного производства все напитки СДЕЛАНЫ В ТУРЦИИ. Повторяю нигде. все бутылки носят бренд сваровски что текила, что виски и т д и все сделано в турции. Это вообще меня ввергло в шок. В первый раз нашего посещения такого не было. Поэтому огромный минус этому отелю за это . Но это еще не все. За 4 дня мне уже комом в горле стоит индейка и курица. Другое мясо днем с огнем не сыщешь Я считаю это свех свинством для UAL так кормить (есть с чем сравнить). Даже в прошлый раз и то ассортимент был лучше. Я поставил 3 только потому что я не умираю с голоду и рыба в разных вариантах есть почти всегда (то форель то дорада). Но помилуйте курица даже в 20 вариантах остается курицей. Теперь о фруктах даже не лень перечислить сливы и абрикосы(были только раз и то зеленые) арбуз дыня (зеленая) яблоки апельсины и все Одно радует апельсины великолепны. Больше похвастать нечем. Детям конечно нравится море теплое, кола нон лимит, солнце жаркое. ЧАСТЬ 2 (написанная по приезду домой)За вторую неделю нашего прибывания отель существенно наполнился. Но это отразилось только на очередях в ресторане и на уборку в номере которая иногда происходила ближе к вечеру. Вопиющий инцидент произошел когда мы уже уезжали из отеля. Отъезд был назначен на 1-30. За день перед отъездом супруга пошла на ресепшн для оплаты сейфа (28 евро) Ей сказали 32 доллара, но из –за отсутствия сдачи (8 долларов ) ей не произвели эту операцию. Поэтому спустившись с чемоданами в ожидании автобуса я подошел для оплаты к менеджеру. Зовут этого ушлепка Юсуф. Было это 27 июня. Я подал ему 40 долларов и стою жду сдачи. Он мне говорит правила в отеле 2 евро-3 доллара (То есть получается 42 доллара). Спросони я удивившись но не сообразив отдал ему еще 10 долларов. И получив сдачу успокоился. Но в этот момент я заметил курс лиры по отношению к доллару и евро на стене ресепшн. Курс был 1 доллар -2.74, 1 евро -2 . 91. Поняв что меня надули. Я говорю ему верни мне 10 долларов так как курс не 1.5 а 1.1 и показываю ему на обменник. Я взял калькулятор и перевел доллары сначала в лиры потом лиры в евро. И у меня получилось что я должен за сейф 32 доллара. Однако этот поддонок сразу разучился разговаривать на русском и стал издеваться что ничего не знает ничего не понимает приходи в 9 утра. Начальник смены вообще говорящий только на турецком нагло ржал и махал рукой типа вали отсюда. Они просто украли 10 баксов. В россии за такое морду бьют. А тут они сразу за рацию сбежалась охрана. Короче твари. Я просто не могу не написать об этом я очень хочу чтобы люди подумали прежде чем ехали в эту сеть. Не стоит она потраченных денег.
Буквально сегодня при летели из десяти дневного отпуска! ! ! Замечательно провели время, все хорошо, в Турции 4 раз, отель чистый, море отличное , анимации замечательная, для всех возрастов развлечения. … Еще ▾ Буквально сегодня при летели из десяти дневного отпуска! ! ! Замечательно провели время, все хорошо, в Турции 4 раз, отель чистый, море отличное , анимации замечательная, для всех возрастов развлечения. Очень помог нам во всем Буркат Курт, отзывчивый человек!! ! !
Это отель, просто ужасен в натяжку тянет на 3*! в Турции 4-ый раз, отели все 5*, примерно в одной ценовой категории. Отдыхали в июне с мужем и двумя маленькими детьми! В этот отель можно отправляться только тем, кто в первый раз решил побывать на отдыхе заграницей, после какого-нибудь Геленжика на частном секторе, душем на 10 человек и то по времени. … Еще ▾ Это отель, просто ужасен в натяжку тянет на 3*! в Турции 4-ый раз, отели все 5*, примерно в одной ценовой категории. Отдыхали в июне с мужем и двумя маленькими детьми! В этот отель можно отправляться только тем, кто в первый раз решил побывать на отдыхе заграницей, после какого-нибудь Геленжика на частном секторе, душем на 10 человек и то по времени. Им там может понравиться, остальные даже не вздумайте. Питание- практически отсутствует, мне интересно, кому там очень понравилось питание- что они там ели? Мы ходили с тарелками и не знали, что туда положить. Обычно по несколько раз ходишь и берешь добавки из самого вкусного. Тут же ситуация- лишь бы хоть что-то съесть. Из еды гамбургеры, картошка фри, какая-нибудь вареная курица и другая дрянь- каждый день одно и то же. Ни разу не возвращалась после отдыха похудевшей. Кому нужно сбросить вес-самое оно. Столовые приборы грязные. Однажды, была ситуация, что я была вынуждена, стоять с двумя маленькими детьми и ждать свободного столика, поскольку на ужин мы опоздали на 10 минут! Это нормально?????? ? ? Питания для детей нет вообще, в кашах детских сплошной сахар, такое впечатление, что ребенок ест один сахар, а не кашу! ! ! Обслуживающий персонал хамье! Море- грязное, с травой и водорослями. Прошу вас даже не вздумайте туда ехать особенно с детьми! ! ! Дети будут постоянно голодными!!!!!!!! ! ! Анимации в отели нет вообще! Если конечно сейчас считается нормой одна песня с утра анимацией. то я молчу! ! !

аватар kot75
Привет всем! После прочтения отзывов возник вопрос, сколько кто платил при заселении?
аватар natashaik
Планируем поехать в Аланию с 08 мая. Если кто-то отдыхал там в такое время скажите пожалуйста насколько там тепло в это время, в том числе температура воды в море?
аватар natashaik
Планируем ехать семьей с 2-мя детьми (1,5 и 7 лет) Интересует есть ли детская кровать, или номера с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями...
аватар Timur4956
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 35 километрах от центра города Сиде и в 40 минутах езды от водопада Манавгата. Поездка до аэропорта Анталии занимает 2 часа. Отель расположен в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 33 км от центра г. Алания, в 800 м от центра поселка Окурджалар, на берегу моря. г. Сиде — 27 км, г. Манавгат — 24 км, пос. Авсаллар — 10 км, пос. Конаклы — 21 км.
Описание пляжа Пляжная полоса 250 м. Вход в море: галька. Бар на пляже: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 1 конференц-зал (на 300 чел.), Wi-Fi бесплатно (до 128 кб/с), 5 ресторанов — 1 основной ресторан (шведский стол), 4 ресторана a la carte (средиземноморский, азиатский, мексиканский, турецкий, по предварительной записи — платно), 7 баров, 2 бассейна (1 крытый бассейн без подогрева — 380 м2,1 открытый бассейн без подогрева — 1200 м2), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 детских клуба — детский клуб (4-12 лет), клуб для подростков (13-18 лет). Детский буфет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, игровые автоматы платно, компьютерные игры платно, 3 водные горки, сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием, днем), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, мини-футбол бесплатно. В команде аниматоров 20 человек, есть русскоговорящие.
  • аквапарк или горки  FREE
  • дайвинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб  FREE

В отеле 360 номеров.

Номера отеля De Luxe Arycanda обставлены современной мебелью. Во всех них имеется собственная ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями и феном. Также номера оборудованы сейфом.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Okurcalar, 07000 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 527 53 53
Fax: +90 242 527 53 77
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.