Occidental Tucancun 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Канкуна
Отель расположен прямо на пляже северной оконечности полуострова Юкатан, в легкой доступности от местных достопримечательностей. Поблизости от гостиницы желающие могут посетить древний комплекс Чичен-Итца и храмы майя. Последний ремонт производился в 2015 г. Отель подойдет для семейного отдыха, поездок с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар dariavedeh
И так сразу пропускаю перелет как добирались до отеля. Все это мелочи если перелет занимает 13 часов и более это уже сложно. И что там дальше говорить тем более все это по сути к отелю особо не относится. … Еще ▾ И так сразу пропускаю перелет как добирались до отеля. Все это мелочи если перелет занимает 13 часов и более это уже сложно. И что там дальше говорить тем более все это по сути к отелю особо не относится. Отдыхали мы вдвоем с мужем без детей и поэтому на то чтоб отель был с условиями для деток или без них нам было все равно. А отель сразу скажу для детей вообще не вариант. Да и сам район тоже тут больше потусить по клубам повеселится. Пляж так же далеко не детский есть волны купаются на косе прыгать резвится в них одно удовольствие. Не слабенький ветерок. А какие романтические прогулки по этому огромному пляжу) Так что отель для отдыха с детьми даже не рассматривайте. Тем более для детишек нет отдельного меню. Будут кушать тоже что и вы. Питание в отле очень хорошее скажем так против того же уровня в отеле турции питание будет много хуже. Фруктов правда немного ну в целом они тоже есть. Из ресторанов наиболее понравился мексиканский а вот из попробованных блюд я была в восторге от черепашьего супа) Туристы мы в общем бывалые а вот в Мексику заглянули в первый раз. Давно хотели и вот получилось. Отель сами не подбирали давно так не делаем есть свой специалист он и подбираети у него и покупаем причем подешевле чем у туроператоров. О всех нюансах занали зарание и были готовы а готовыми нужно быть к тому что интернет в отеле платный и стоимость приличная. Проще взять местную симку и не морочить голову. Питание хорошее а вот алкоголь если очень хороший то платно ну а так в целом тоже неплохой алкоголь все пить можно правда не все коктели делать умеют) Ну в целом за такую стоимость и для такого уровня отеля все отлично. В общем мы очень довольны а про экскурсии и говорить нечего впечатлений масса!
аватар Vladdik
Бывал ранее в Барсело в Пунта Кане, поэтому когда появилась возможность слетать в Канкун, решил остановиться в этой же цепочке. Во-первых, в Доминикане очень понравилось именно в ней, во-вторых, хотелось сравнить как отличаются отели одной организации в двух разных, но испаноговорящих странах в часе лета друг от друга. … Еще ▾ Бывал ранее в Барсело в Пунта Кане, поэтому когда появилась возможность слетать в Канкун, решил остановиться в этой же цепочке. Во-первых, в Доминикане очень понравилось именно в ней, во-вторых, хотелось сравнить как отличаются отели одной организации в двух разных, но испаноговорящих странах в часе лета друг от друга.
Забегая вперед, скажу что Мексика проиграла по всем фронтам.
Если в Доминикане отель обладал немалой территорией, то в Канкуне все было более, мягко говоря, уютно. Одно здание с небольшой парковкой. Это скорее городской отель, а не часть туристической зоны.
В номере: отличный вид на море, пополняемый ежедневно минибар с колой, пивом, орешками, шоколадом, холодным чаем и т. д. Тут все один в один с Пунтой, даже причудливое наличие раковины в самой комнате. Отличие одно: более неудобное управление кондиционером, да Корона Экстра вместо Президэнтэ.
Кстати, об алкоголе. Тут мексиканский отель неприятно удивил. В Пунте был настоящий ультра олл-инклюзив: настоящий бейлиз, настоящий балантайнс, настоящие все остальные брендовые напитки. В Канкуне же были местные аналоги, кроме барселовского рома да текилы.
Ситуацию в Канкуне спасло лишь наличие вкуснейшего темного пива (ранее не встречал вообще нигде).
Внизу на небольшой территории несколько небольших же бассейнов с активной шоу-пул-программой, легкой анимацией и кучей отдыхающих. Тем не менее, проблем с лежаками - вообще никаких. Здесь же снэк-бар с фастфудом.
По еде никаких вопросов: все свежее, вкусное и малоповторяющиеся. Здесь Барсело держит марку во всех странах.
Пляж муниципальный, однако большой и достаточно безлюдный. Море гораздо красивее в Мексике: бюризового цвета и гораздо чище. Вход суперпологий. Можешь идти 50 метров по пояс, затем 50 метров по горло, а потом встать на мель и несколько метров море будет по колену. Дальше не пошел, глубины не почуствовал.
Контингент: в основном американцы, немало русских. Забавно, за неделю не встретил ни одного немца!
В отеле есть прокатная контора, но лучше пройти 500 метров вниз по улице, там кластер из семи рентакаров. У Хертца лучшее предложение было, имхо. Большой компанией взяли две машины. Авео стоила около 40 долларов, Таун Кантри - подороже, конечно. Для перемещений по окрестным достопримечательностям - самое то! Все объездили сами, никаких организованных экскурсий не заказывали.
аватар MarinaRabbit
Летали в Мексику молодежной компанией: я, сестра с мужем, брат. Брали два номера DBL. Искали веселый курорт с множеством дискотек и баров и нашли! Канкун – 100% подойдет для любителей ночной жизни и молодежи! В отеле отдыхает много молодежи, большинство иностранцы. … Еще ▾ Летали в Мексику молодежной компанией: я, сестра с мужем, брат. Брали два номера DBL. Искали веселый курорт с множеством дискотек и баров и нашли! Канкун – 100% подойдет для любителей ночной жизни и молодежи! В отеле отдыхает много молодежи, большинство иностранцы. Обслуживающий персонал говорит по-английски, поэтому проблем с общением не возникало. Единственный раз связывались с турагентством Unitours в Москве, так как не могли найти гида в а/п, но в турагентстве нам сразу же дали контактный телефон и гида, и через 10 минут мы уже сидели в туристическом автобусе. Из экскурсий брали одну – на пирамиды Майя, покупали о тельного гида, экскурсия интересная. Питание очень хорошее, ассортимент повторялся, но выбор большой.
аватар Lica1959
Отель в американском стиле. Номера хорошие есть кофеварка, гладильная доска. Уборка нормальная. А дальше судите сами. Купаться в море практически невозможно, волна сносит прямо от берега, собственного пляжа у отеля нет, т. … Еще ▾ Отель в американском стиле. Номера хорошие есть кофеварка, гладильная доска. Уборка нормальная. А дальше судите сами. Купаться в море практически невозможно, волна сносит прямо от берега, собственного пляжа у отеля нет, т. е. ни лежаков у моря ни зонтиков. Территории никакой. Зато пешком можно дойти до торговых центров. В ресторанах питание нормальное, а вот в другое время поесть вряд ли удасться. Мы приехали в 10 вечерат. к. задержали вылет и на ночь остались голодными т. к. в лобби баре кроме булок и несъедобных сосисок не было ничего. Завтрак с 7 утра. Мы на экскурсию уезжали в 6 утра. На просьбу выдать ланч. нам предложили заплатить по 10 долларов, это в отеле все включено, ам даже не разрешили взять с ужина бутерброды. Чушь полная. Лично мне отель категорически не понравился.
аватар Annn72
Все, что я прочитала про отель (правда уже после покупки путевки), - правда. Начнем с того, что отель уже давно не такого цвета и не окружен водой со всех сторон как на фото турфирм. … Еще ▾ Все, что я прочитала про отель (правда уже после покупки путевки), - правда. Начнем с того, что отель уже давно не такого цвета и не окружен водой со всех сторон как на фото турфирм. Отель находится в самой середине полуострова. С одной стороны действительно Карибское море (а не океан), а с другой стороны дорога, торговый центр "Какулькан плаза", дорога и только потом лагуна, в которой не купаются. В лагуне своеобразный порт с яхтами, гидроциклами, катанием на парашютах за корабликом и др. такие развлечения. Про крокодилов нам тоже сказали. Но мне, кажется, это несколько преувеличено, особенно, если учесть ее огромный размер. Номера в отеле хорошие. Большие и просторные. Кондиционер был тихий. Территории по большому счету нет и зелени тоже. Все , что насажено в отельной зоне, это искусственное. Дальше зависит от ширины и формы полуострова и размера отеля.
Номер СТАНДАРТ это номер без балкона, с видом на зад торгового центра и шумящей под окном электростанцией. В коридоре еще находится аппарат для образования льда, который работает 24 часа в сутки не тише, чем электростанция. И если вам достанется номер рядом с лифтом, то будете слушать еще и это. Если бы там стояли шумозащитные окна, то, я думаю, было бы нормально. Окна там то, что мы называем холодным остеклением на балконе. Мы жили на 6 этаже, и, если не смотреть из окна вниз, то вид вполне приличный. Переезд на этажи выше от шума не спасет, но улучшит вид из окна. В номере холодильник, кофе-машина, чашки, стаканы, фен, утюг и гладильная доска, телевизор. Русских каналов , кажется, нет. Зубную пасту, щетку, ватные палочки и ватку принесут по отдельной просьбе. Белье меняют раз в три дня.
Связь. МТС и Мегафон в Мексике не ловят. Ловит только БИ-Лайн. Мобильная связь дорогая. На местную симку звонок из России будет стоить 2.5 доллара. Лучше звонить по карте через телефон-автомат. Только карту с чипом покупайте, а то с пин-кодом можно с ума сойти. Интернет в отеле платный. Те у кого есть с собой WI-FI, могут пойти в "Какулькан плазу", там, говорят, он бесплатный.
Пляж. Три небольших бассейна. Зонтов мало. На территории около моря их вообще нет. Лежаки стоят друг к другу вплотную.
В ресторанах кормят нормально, но особо разнообразно. Мы один раз сходили в Мексиканский ресторан, а все остальное время в "Дон Кихот". Пайки на экскурсии не делают. Можно тайно договориться с официантом, и он завернет вам бутербродов. Фрукты сами в сумку положите. Если уезжаете рано (до открытия ресторанов), то еду можно набрать так сказать в ночном баре (просто в одном углу выставлены питье, булки, фрукты и т. д. )
Анимация нам не была не нужна. Каждый день вечером в актовом зале музыкальные шоу.
Контингент разнообразный. Много американцев и мексиканцев, видимо, которые теперь живут в Америке. Еще были люди из Коста-Рики, Англии, Бразилии. Америкосы приезжают компаниями человек по 15.
Если вам нужен бюджетный вариант отеля и вам плевать на громкий шум из окна, то вполне можно там отдохнуть. Шум это, наверное, единственный серьезный недостаток.
аватар kuharsv
Отдыхали в Мексике впервые. Отель очень шумный. Очень много народу, в основном - молодежь из Америки, Канады. Они постоянно орали и визжали, особенно ночью. Так что спокойно почивать не приходилось, если цель вашего отдыха - спокойный отдых. … Еще ▾ Отдыхали в Мексике впервые. Отель очень шумный. Очень много народу, в основном - молодежь из Америки, Канады. Они постоянно орали и визжали, особенно ночью. Так что спокойно почивать не приходилось, если цель вашего отдыха - спокойный отдых. Еще, самое главное, это то, что вы проделав путь в 10 тысяч километров, к берегам красивейшего Карибского моря, там ни разу не поплаваете, потому что волны постоянно бушуют. глубина - по колено. Просто поплавать не получится, для этого нужно уйти очень далеко от берега, что совершенно невозможно, т. к. волны очень беспорядочные и сильные, и рисковать нет желания. Могу сказать, что за 18 дней отдыха ни разу не зашла в море, не было такого желания. Кормили неплохо. Но какого-то обалденного разнообразия в еде мы не замечали. Все было однообразно. Ребята, которые прилетели с нами, ходили в город в рестораны и кафе (это при том, что вы заплатили деньги за систему - все включено), а в городе кушать совсем недешево. Вечером ежедневно были концерты в 9 часов. Вобщем от отеля мы не в восторге, хотя персонал вежливый, приветливый. Рекомендуем, лучше переплатить (значительно) и отдыхать в 5 звездах, которые расположены на другой стороне Канкуна, на хвостике семерки (см. карту Канкуна). Там спокойное море, разнообразная еда и шикарные отели.
аватар olya89
Отель очень понравился, питание хорошее, сервиса такого я нигде не видела, всё продумано на 10 шагов вперёд. Номер убирали правда не каждый раз хорошо... А вообще себя там чувствуешь дорогим гостем. … Еще ▾ Отель очень понравился, питание хорошее, сервиса такого я нигде не видела, всё продумано на 10 шагов вперёд. Номер убирали правда не каждый раз хорошо... А вообще себя там чувствуешь дорогим гостем. Хотя тебя там совсем никто не понимает...

Остров Исла Мухерес
Мексика, Канкун
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения
Панорамная смотровая башня
Мексика, Канкун
Улицы, площади, видовые места

Расположение Международный аэропорт Канкун расположен в 19 км от отеля.
Пляж

К услугам гостей открытая терраса, 4 ресторана и 6 баров. Wi-Fi предоставляется в отеле за дополнительную плату. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины.

• банкомат
Для детей Анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км).Бесплатно: дартс, бадминтон, водное поло, водные велосипеды, аквааэробика, садовые шахматы, петанк, бочче, мини-футбол. Платно: освещение теннисного корта.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • дайвинг
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Отель предлагает 334 комфортабельных номера.

В номерах предоставлено: ванна/душ, мини-бар (пополнение ежедневно), кофеварка, кондиционер, сейф (платно), ТВ, Wi-Fi (платно), ванная комната с душевой кабиной, фен, утюг и гладильная доска, доп.кровати не ставятся.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  •  FREE
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес Boulevard Kukulkan Km 13.5 Lote 24 Zona Hotelera, 77513 Канкун, Мексика
Телефоны: +52 998 891 59 00
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.