Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель принадлежит гостиничному комплексу Princess, расположенном на восточном побережье Доминиканы, на одном из лучших пляжей Карибского бассейна — Баваро, с белоснежным песком и пышной тропической зеленью. Гостиничный комплекс Princess, состоит из четырех отелей: Bávaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5*, Punta Cana Princess All Suites Resort & Spa Adults Only 5*, Caribe Club Princess Beach Resort & Spa 4*, Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*. Гости отелей могут пользоваться территорией и инфраструктурой всего комплекса, кроме территории Bavaro Princess All Suite 5* (только казино и дискотека), баров и ресторанов Punta Cana Princess all suites 5*. По территории комплекса курсируют паровозики, которые доставляют туристов в любую точку комплекса Princess. Отель построен в 2001 году, в 2012 году прошла реновация номеров Family. Подойдёт для семей с детьми, активного отдыха, романтичного отдыха.Подробнее →
Отель выбрали по расположению, территории. Интернет только на ресепшене, территория и питание прекрасные. Добавить нечего, отель супер. Хочу только предупредить взять с собой переходники к американским розеткам. … Еще ▾ Отель выбрали по расположению, территории. Интернет только на ресепшене, территория и питание прекрасные. Добавить нечего, отель супер. Хочу только предупредить взять с собой переходники к американским розеткам.
аватар veralepilina
Очень красивый и атмосферный отель. Главное его достоинство на мой взгляд и вкус это есть не большой мангровый лес в котором кишит живность: утки, павлины, фламинго, цапли, игуаны. … Еще ▾ Очень красивый и атмосферный отель. Главное его достоинство на мой взгляд и вкус это есть не большой мангровый лес в котором кишит живность: утки, павлины, фламинго, цапли, игуаны. Ходили их кормить после обеда и ужина. Только игуан хлебом кормить нельзя лучше для них возьмите фрукты. Детей это приводит просто в восторг почти контактный зоопарк без ограничений) Вообще в отеле очень много семей отдыхающих с детьми. И в отеле для семейного отдыха есть вполне неплохие условия. И бассейны и детский клуб и детская анимация. И пляж без волн. Детей можно оставить в клубе. Мы например поехали на шопинг а ребенок был под присмотром. Правда учтите что из аниматоров хоть детских хоть взрослых никто не общается на русском. Но ребенок знает базовый английский да и без этого они вполне поймут. Учитывая стоимость тура я смело назову этот отель вариант цена качество! Тур мы приобретали у нашего персонального турагента Дмитрия Кукина рекомендую всем обращаться. Очень хороший специалист например на подбор тура ушло минут пятнадцать и отдыхали мы в этой стране в первый раз и он дал очень много полезных советов в том числе и где на чем можно хорошо сэкономить. Его самого вы можете найти в соцсети вконтакте по имени фамилии. Конечно сам отель не новой постройки но номер был в нормальном состоянии, просторный и убирали вполне нормально. Еда в ресторане не очень разнообразная но голодными точно не останешься. Много фруктов. Но все таки каждый день к основному меню что ни будь добавляют новое, после недели отдыха, на завтрак в основном ресторане стали брать только фрукты, а потом догонялись в снек-баре на пляже. Аля-кард рестораны не очень впечатлили, если весело общаться с официантами в основном ресторане, и периодически оставлять чаевые, выбор еды больше и обслуживание не хуже. Анимация активная ребята стараются. Вечерами шоу классные! Есть бильярд, каяки, парусные катамараны, фитнес зал. В общем скучно не было. Отелем довольны!
аватар Suslyk2001
Пока все свежо в памяти , пишу ) Отель - доминикана по цене Турции или Египта в сезон . Номера мрак , даже нечего обсуждать , с потолка вода капает , простынь меньше размера матраца , из просьбы квин сайз бвдо две отдельные , горячей Воды не было , кондер Типа олаждал на 27 без изменения температуры ) балкон закрывался так что слышали все соседи , их балкон закрывался так же слышали мы . … Еще ▾ Пока все свежо в памяти , пишу ) Отель - доминикана по цене Турции или Египта в сезон . Номера мрак , даже нечего обсуждать , с потолка вода капает , простынь меньше размера матраца , из просьбы квин сайз бвдо две отдельные , горячей Воды не было , кондер Типа олаждал на 27 без изменения температуры ) балкон закрывался так что слышали все соседи , их балкон закрывался так же слышали мы . Сантехнике лет 10. . ну и это нам повезло жили в корпусе карибе)) по цене принцесс . . расстояние между дверью и полом сантиметра 2, поэтому слышимость соответствующая . И хорошо что был 3 этаж , над нами никого не бвдо . Но шум от кондиционера ( как в электричке ) . И беруши не помогают , если что . пляж - дует всегда волны есть из-за этого водоросли и мутность . . наверное кто хочет Карибского моря надо таки ла романа . Питание хорошее . . во всех отношениях фрукты Мясо рыба ( дорадо лосось ) устриц рапанов я не видела . Но телятина, паста , салаты , фреши , омлет , йогурты вооьщем еда 5+. Бар - местный иногда наливали мамухуану и Барсело крем , мороженое блины в определённое время . Вай фай на ресепшене ужасный . . по левую и правую сторону по пляжу через минут 10-30 есть лотки и базары. Стоимость Мамы от 8 дол за 0.3, ром от 5 долларов за 0.2 ну и тд. Экскурсии все от 100 дол если на целый день . Океан - грязныц и волны , тёплый . А-ля карте - не лучше основного ресторана. Территория - шикардос , фламинго Гуаны и утки красивые )) остальных названия не знаю увы . На ресепшене есть русская Нина пользы от неё не много . Анимация есть - йога танцы водлейбол. Лежаков хватало всем и всегда . . ну как-то так . Но все было бы именно так , если б в один день я не пришла в номер днём . . хвалённый сейф ( который стоит 3 дол сутки ) был открыт , позвала быстро мужа , начинаем считать ... в одном из кошельков , не хватает 200 евро . . ( брала специально для дети фри Парижа ) , другой кошелёк был просто расстегнут , но Гривны их не интересовали , а Доллары там были сбоку . Позвали работников , Нину с ресепшена - взяли они на разбирательство 24 ч и переселили нас в сьют с видом на море ( с потолка там так же текло , когда шёл дождь то вроде как на чердаке кто-то нще живет ну и другие звуки) , через 24 часа после а-ля расследования , сказали их вины нет. . ( как впрочем камер на этаже , отслеживания входа в номер по карте и тд ) то есть орудует банда и они там все знают и в сговоре . Пообщавшись с людьми на пляже , многие это слышали об отеле , и у кое-кого с наше же время пребывания пропали деньги , именно 50-100 дол , то есть тянут в надежде , что турист не заметит , мы б тоже заметили в аэропорту Парижа , но сейф был открыт ( то ли не смогли закрыть , то ли кто-то спугнул ) я не могу сказать , что сильно испортило это наш отдых , НО постоянно быть в напряге , что могут забрать остальное , или планшет . Да и вообще носить с собой - вроде не вариант . Тут каждому решать за себя. Но я бы рекомендовала отель очень непритязательными туристам , минимум дней на 11( акклиматизация и смена времени ) . А кто привык к комфорту , надо выбирать другие отели . И вот отзыв я писала лёжа на пляже , но отсылать на Родине , ибо мало ли . И в на баре в Последний день опять слышали и общались с людьми у кого с сейфа то 100 дол то 300. ( и часто в последний день , чтоб некогда было разбираться ) . И менеджмент отеля знает и не борется вооьще . Ах и ещё , на любом баре ( особенно на пляже ) можно купить домой из под полы / кофе ( 4 дол ) , Бругаль (10) Барсело крем (13) ананас ( 1) манго (1) ну и все что есть на баре продают .... и особо не скрывают даже ( жто гоаорит о коррупции в отеле . Ротавирусв после бассейна и укусы комаров и медуз нас обошли , но они были . Из Экскурсии были на саоне от двух бананов ( классик экскурсия на острове часов 5 и морской бассейн со звёздами час ).
аватар anastasiaefih
Сначала про курорт в общем, и про потрясающую природу в самом отеле. Территория очень красивая, очень много зелени, три красивых и чистых бассейна, много животных, которые живут прямо на самой территории, и большинство из них абсолютно ручные. … Еще ▾ Сначала про курорт в общем, и про потрясающую природу в самом отеле. Территория очень красивая, очень много зелени, три красивых и чистых бассейна, много животных, которые живут прямо на самой территории, и большинство из них абсолютно ручные. Ходят большие ящерицы, павлины, черепахи и очень много красивых птичек, живёшь как в заповеднике ))). Лобби большое и красивое, открытое помещение в которое проникает приятный океанский бриз, слышно шелест пальм и мангровых деревьев, с самого фойе заряжаешься тропической расслабленной атмосферой. Великолепный белоснежный пляж, только мелкий песочек, и хороший пологий вход в воду. Каждый день волны, но не большие и купаться даже с детьми одно удовольствие. Территория совмещённая с отелем Сaribe Сlub Princess и по всей территории постоянно курсирует открытый автобус-паровозик, потому что территория огромная и иногда что бы добраться в нужную точку, нужно пройти не мало. Но сам пляж в двух шагах, поэтому всё остальное это только плюс, очень много места для прогулок. Ещё один важный для нас момент, детские развлечения. В отеле отличный детский клуб и есть клуб для подростков, есть разделение в возрастах, а это очень нужно. Потому что часто младшим деткам скучно с подростками, и уж тем более наоборот. Нам это очень пригодилось. Для детей есть отдельное детское меню, плюс мороженое с 10 до 17. Детская анимация проводиться на русском, для малышей стульчики в ресторане, мини-диско, и открытая игровая площадка, так что уж детям точно было не скучно. У нас двое детей 4 и 13 лет, поэтому искали отель с хорошей детской концепцией. Мы бронировали двухкомнатный семейный номер. Нас поселили в корпус рядом с мини гольфом, дети прямо зависали там часами )). Номер миленький, просторный, полноценные кровати для всех. Большой балкон, много места для вещей. Уборка хорошая, каждый день пополнялся мини-бар водой и газировкой, чистыми полотенцами и постельным были обеспечены ежедневно. Немного потрёпанная мебель, но не критично, всё работало и функционировало без перебоев, влажности не чувствовалось и кондиционер работал бесшумно. Хочу похвалить и питание. Мы с мужем каждый день баловали себя морепродуктами, очень вкусно готовили мясо, и выбор его был большой и на любой вкус. Супы, салаты, всевозможные овощи и фрукты, сыры, нарезки, короче всё, что душе угодно. Для детворы печенье и другие сладости в кафе Cheperie, а мы наслаждались вкуснейшим кофе. Можно так же и не переживать за качество алкоголя, а знаменитый напиток мамахуана это что-то, советую всем попробовать. Персонал и аниматоры полностью отдавались своему делу, нам всем здесь было комфортно и весело, рекомендуем.
аватар anastasiabass
Я смело могу рекомендовать этот отель для семейного отдыха, и не в последнюю очередь именно из-за того, что отель предоставляет хорошие двухкомнатные номера, что именно для семейного отдыха просто отлично. … Еще ▾ Я смело могу рекомендовать этот отель для семейного отдыха, и не в последнюю очередь именно из-за того, что отель предоставляет хорошие двухкомнатные номера, что именно для семейного отдыха просто отлично. И номеров таких очень много, есть из чего выбрать и в плане вида из окна и этаж. Обычно двухкомнатные семейные номера нам не всегда подходят, приходиться постоянно переплачивать за номер высшей категории, что бы было всем комфортно, или брать совмещенные номере, но тут просто супер! Номер просторный и отлично продуман, даже на большой балкон два отдельных входа. Обе спальни с комфортными кроватями, две больших кровати, где могут поместиться даже далеко не дети, а в нашем случае так и было. Мы спали в первой комнате с большой кроватью, а во второй удобно разместилась наша бабушка с внуком. Две отдельных ванны, опять же замечательно, мини-бар пополняли ежедневно, и есть ещё секрет, о котором уже писали, записка, и в наш холодильник клали пиво. Интернет в номере не ловил, но в лобби можно было пользоваться, и лучше, когда не много народа, не то скорость заметно падала. Опять же огромная красивая территория, бабушка с внуком часами пропадали возле прудиков с черепашками и уточками, кормили хлебом, и зоопарка не надо. Только бы не помешало поставить лавочки дополнительно, что бы пожилые люди могли присесть. Но в остальном нет никаких претензий. Красота, эти дорожки в тени пальм по всей территории, и шикарный пляж, без водорослей, с большим количеством лежаков в любое время, можно покататься бесплатно на катамаране, каноэ, каяках, или для любителей взять доску для сёрфинга. Моторные развлечения уже платно, и то цена вполне адекватная. Если говорить отдельно о цене, то смело могу сказать, что у отеля безупречное соотношение цены и качества, и особенно для семей. В отеле помимо шикарной природы и водных развлечений, анимация на любой вкус. Особенно отлично продуман детский досуг. Детский клуб, мини-диско, конкурсы и подарки детям. Мы ходили всей семьёй на все вечерние представления, видно, что вся команда отдаётся своему делу на все сто. А ещё мы бы хотели отдельно отметить чистоту всего отеля. С раннего утра моются дорожки и бассейны, моются площадки, где стоят столики от ресторана. Убирается пляж и водоросли, идеальная чистота всех столов, посуды и скатертей. Питание отличное, всё от морепродуктов до любого вида мяса, стейки жареной рыбы, и просто изумительный бразильский a la carte и бесподобные стейки на ужин. Еда в любом месте круглосуточно. Перекусы с салатами и фруктами в любом месте отеля, неотъемлемый фаст-фуд, но вкусный и всегда первой свежести. Бары чуть ли не на каждом шагу, весь алкоголь качественный, можно попросить напиток из более дорогого рома например, и никто не откажет и денег требовать не будет. Мы просто в восторге, и уверены, что этот отель самый подходящий, если у вас большая семья.
аватар olga.yureva.87
Очень атмосферный и колоритный отель в своем сегменте недорогих отелей Пунта Каны. Первое, что заставило улыбнуться , это оригинальный подъезд в зоне ресепшен. Вопреки логики, ресепшен находится не у входа в комплекс, а в самом его центре, и прежде чем вы пройдете на регистрацию, придется проехать мимо парковок, футбольного поля, дискотеки и какого-то пункта по выдаче велосипедов. … Еще ▾ Очень атмосферный и колоритный отель в своем сегменте недорогих отелей Пунта Каны. Первое, что заставило улыбнуться , это оригинальный подъезд в зоне ресепшен. Вопреки логики, ресепшен находится не у входа в комплекс, а в самом его центре, и прежде чем вы пройдете на регистрацию, придется проехать мимо парковок, футбольного поля, дискотеки и какого-то пункта по выдаче велосипедов. Рядом с ресепшен расположен лобби бар, где можно выпить прохладительного в ожидании заселения, потом второй рывок через сувенирные магазинчики и экзотический мангровый сад -джунгли, и вы попадаете в ореол обитания гостей отеля. Несмотря на то, что номера не новые, они вполне уютные и имеют все необходимое (ну, кроме кофе -машины, правда, у нас был стандартный номер) Полотенец достаточно, есть ванные принадлежности, заполненный мини-бар . В нем все стандартно: вода в ассортименте, пиво, снэки и тп. Территория отеля большая, ухоженная и смежная с соседним Карибе Принцесс. Комплекс отелей имеет очень удачное расположение -собственный выход на красивый пляж с белоснежным песком и чистейшей водой, по которому можно дойти до соседних отелей, к слову. Места на пляже достаточно и в любое время можно найти удобное место для отдыха. Анимация около бассейна на удивление нешумная и ненавязчивая, отель можно смело отнести к "семейному", пригодному для спокойного, тихого отдыха. Правда, на мой взгляд, после 6-7 дня пребывания в нем становится скучновато и мы решили разнообразить наш досуг и занялись поиском экскурсий. Брали две: на Саону и поездку в Санто-Доминго. Первую решили взять у местных 2бананов, вторую у туроператора, и сравнить. Отношение и программа больше понравились у местных, особенно то, что мы не собирали пол дня туристов по всем отелям, небольшие группы, с которыми гораздо легче передвигаться и контактировать, чем с толпой. Хотели еще посетить пару мест, но потом решили насладиться пляжем в полной мере. По поводу питания в отеле, то в нем представлена доминиканская, бразильская и европейская кухни. Есть закусочная с видом на океан, и буфет прямо на пляже, где утром можно завтракать, в основном ресторане шведский стол с хорошим ежедневным меню, рестораны бразильской и местной кухни, также при заселении информируют гостей о возможности посещения некоторых ресторанов и баров соседнего отеля, но нас вполне устроило питание в нашем отеле. Собственно, как и предлагаемое в баре) Таким образом, в относительно невысокой ценовой категории отель имеет ряд преимуществ , таких как отличный пляж, спокойную и доброжелательную атмосферу для отдыха, увлекательную собственную флору и фауну, и достойное питание. В следующий наш приезд в Доминикану, наверное, посмотрим что-то еще, хотя и не исключаем возможности вернуться .
аватар ira_11
Плюсы отеля: зеленая территория. уютненько, много травы, много птичек, черепашек Минусы; питание; почти не было морепродуктов и фркутов, . Из фруктов только невкусные арбузы (они в Доминикане просто не вкусные), бананы папайя, ананас, и то, если успеете взять. … Еще ▾ Плюсы отеля: зеленая территория. уютненько, много травы, много птичек, черепашек
Минусы; питание; почти не было морепродуктов и фркутов, . Из фруктов только невкусные арбузы (они в Доминикане просто не вкусные), бананы папайя, ананас, и то, если успеете взять. когда фрукты заканчиваются доносить не спешат.
Номера; отель старый, много номеров, в которых слышно гул генератора. Мешает, особенно ночью. Многие гости меняли номера по этой причине. Мы тоже меняли.
Пляж. по всей линии пляжа водоросли не убирались полностью только возле нашего отеля. волна быда все время, но , если пройти метров 500 влево, доходили почти до базарчика, там волны нет, можно было поплавать.
Если захотите пошопиться лучше ехать в Сан Хуан. Либо бесплатным автобусом от отеля, либо такси за 20 баксов.
Экскурсии впечатлили на Саону и Самона. Очень красивая природа. 12 водопадов можно было не брать. ехать далеко, утомительно, а впечатление осталось не очень
Возвращаться в этот отель больше не захотим. В период нашего пребывыания. слышали , как хвалили хвалили отели Баваро, Гранд Бахиа и Be live . Пожалели, что не взяли часть отдыха на берегу Карибского моря. Там тоже есть отели 4* . были около них только на экскурсиях. Ребята, которые отдыхали и на океане и на море, говорили, что на море им понравилось больше. .
аватар irinailhuk
Об этом отеле написано много хороших отзывов и им точно можно верить. Мы очень долго выбирали отель, ещё и потому, что отдых с ребёнком требует много дополнительных моментов. … Еще ▾ Об этом отеле написано много хороших отзывов и им точно можно верить. Мы очень долго выбирали отель, ещё и потому, что отдых с ребёнком требует много дополнительных моментов. В средствах были немного ограничены, поэтому старались выбрать хорошую не сильно дорогую, но качественную четвёрку в Доминикане. Из многих вариантов решили остановиться на Тропикал Принцес и с выбором не ошиблись. По приезду в отель нас встретили очень и очень приветливо. Увидев, что у нас не грудной ребёнок, нам без доплаты сделали апгрейд на двухкомнатный номер фэмили, что нам показалось не просто приятным моментом, а самым лучшим подарком от отеля, который очень радовал всё время нашего отдыха, родители поймут )). Сам номер находиться в двухэтажных бунгало, у нас он был на втором этаже. У нас была огромная кровать и в соседней комнате у ребёнка не на много меньше ). Два отдельных выхода на террасу, стульчики со столиком. Ванная комната с ванной и душем, фен, телефон, телевизор со спутниковыми каналами (1 из них русский), мини-бар, пополняемый ежедневно двумя бутылками воды и газировкой, кофеварка, сейф (за доп. плату). Уборка каждый день, куча полотенец. Номер очень просторный и всегда чистый, спасибо персоналу. Сервис быстрый и очень качественный, превосходный персональный подход к каждой детали, и очень приемлемые цены, на все отели предлагал чуть ниже, даже чем у самих туроператоров. Да и по отелю персонал очень приветливый. На барах обслуживали быстро, в ресторане всегда чистые скатерти и скрипящая от чистоты посуда. Днём всегда очень плотно можно перекусить в снек-баре, и не только днём, можно сказать круглосуточно прямо на пляже. Картошка фри, курочка, овощи и фрукты, гамбургеры сосиски, очень вкусный гриль и прочая мелочь. Об обедах и ужинах в ресторане можно и не говорить )). Очень много различных баров, есть ещё и отличное кафе с мороженым и блинчиками и самым вкусным в отеле кофе. Три огромных бассейна, но купались в них не часто, в основном в океане. ОКЕАН! ! ! Пляж и океан просто сказка! Много лежаков, хватало всем и всегда. Океан тёплый, волны приятные, вода чистейшая и очень тёплая. Водорослей мы не видели, возможно, их убирали рано утром, когда никто не видел. Отдыхом остались довольны все, без исключения. Ребёнок в восторге от океана, я от природы и солнца, а муж от баров ))). Ехать в отель советую однозначно, останетесь точно довольны.
аватар krasinovich
Постараюсь дать свой обзор отеля Тропикал Принцесс, не очень большой, но информативный. Мы отдыхали в отеле 12 дней, и в целом были очень довольны отдыхом. Я много изучала за и против, и в итоге решила, что этот отель нам подходит. … Еще ▾ Постараюсь дать свой обзор отеля Тропикал Принцесс, не очень большой, но информативный.

Мы отдыхали в отеле 12 дней, и в целом были очень довольны отдыхом. Я много изучала за и против, и в итоге решила, что этот отель нам подходит. Мы летели семьей из Москвы. В аэропорту миниавтобус быстро нас забрал, ехать недолго, не успеешь оглянуться, мы уже в отеле. Регистрация была быстрой, учитывая, что почти все в нашем миниавтобусебыли будущие постояльцы Тропикал Принцесс. Как только на ресепшене увидели большой наплыв, пришли ещё несколько работников, и нас быстро расселили по номерам. Наш номер был прекрасным, мы ожидали две кровати в одной комнате, но у нас оказались аж три кровати в двух комнатах. В одной спали мы с мужем, в другой - наш сын. Номер был чистым, правда немного жарковатым, и в разгар дня приходилось включать и кондиционер и вентелятор. Также было немного не удобно, что во взрослой комнате была только одна тумбочка. Но в целом это никак не повлияло на наш отдых. В номере был отличный балкон, на который можно было попасть из любой комнаты, что очень приятно, не нужно будить никого по утрам.
ПИтание в отеле было на высоте. Завтрак немного скучноват - яишница, хотя и по вашему личному заказу, фрукты, выпечка и т. д. , но немного однообразно. Зато обед и тем более ужин - это настоящий праздник. Каждый день новая кухня в буфете, всегда есть супы, второе, очень много разнооборазного мяса, и ещё больше фруктов. Аля карт вообще без слов! Мексиканский просто обязателен к посещению, хотя стоит хотябы раз посетить каждый!
Пляж - это просто настоящий подарок природы, не скажу, что огромный, но очень приятный для как для глаз, так и на ощупь)) Ступать по нему очень приятно, можно гулять часами в любую сторону по берегу. Заход в океан постепенный, а водоросли ничуть не мешали! Людей днём многовато, но утром вообще никого.
Экскурсии - мы брали у Републики про экскурсии и два трансфера. На экскурсию мы ездили в Санто-Доминго, столицу Доминиканы, были у могилы Колумба! А также ездили на Саону - это настоящий райский остров, на котором снимали клип Баунти - тот самый. Остров Баунти. Также мы брали трансфер на пляж Макао - дикий пляж, никого нет, можно устроить романтический ужин, или пофотографироваться в гордом одиночестве. И также мы брали трансфер до магазинов, бесплатный шопинг тур.
Погода - погода была просто отличной. Да, я всегда знала, что где-то есть вечное лето, но никогда не могла представить себе, что я буду где-то, где в ноябре +28, идеальная немного ветренная бездождливая погода, ну разве что пару раз был дождь по 20-30 минут.
аватар veravalieva
Отдыхали в Доминикане впервые и были просто потрясены этой чудесной и неторопливой страной. Самое потрясающее у отеля – это его территория, живёшь просто в середине тропических джунглей. … Еще ▾ Отдыхали в Доминикане впервые и были просто потрясены этой чудесной и неторопливой страной. Самое потрясающее у отеля – это его территория, живёшь просто в середине тропических джунглей. По дороге от океана (за него чуть позже), есть очень живописный пруд с разными водоплавающими, особенно много в нём живёт уток, которые едят прямо с рук! Вообще на территории очень много разной живности и особенно разных птиц, которые постоянно щебечут, чирикают и напевают свои трели. Природа потрясла, особенно после каменных то джунглей )). Океан тоже оказался великолепен. Водоросли хоть и присутствовали, но пляж постоянно убирали каждый день, и наш пляж оказался самый чистый, даже по сравнению с соседними отелями. Из-за того, что водоросли постоянно убирались, даже на территории нашего отеля океан казался чище )). На пляже прекрасный белый песочек, всегда без особых проблем можно было найти два соседних свободных лежака. Есть несколько бассейнов, прикрытых тенью пальм, растущих вокруг них. В одном из бассейнов есть отличный бар, где нам делали прекрасные и очень вкусные коктейли. По причине того, что бюджет у нас был ограничен, мы очень долго не могли определиться с отелем. Перед поездкой мы очень долго искали подходящий отель по качеству и цене, и отель Tropical Princess в этом плане нам подошёл просто идеально. Отдельно хочется выделить анимацию. Такого весёлого коллектива, нам не встречалось ни в одном отеле, это что-то просто потрясающее! Плюс ко всему, дискотека почти до самого утра, с прекрасной музыкой, и великолепным диджеем. Еды в ресторане много и на любой вкус. На ужин всегда были тематические вечера различных стран, а ещё всегда подавали морепродукты. Выбор блюд очень разнообразный, много фруктов и разных мясных блюд. Напитки и коктейли лились рекой. Впервые попробовали местный напиток Мамахуана, думаю, его обязательно стоит попробовать каждому, потрясающе вкусный! Очень понравилась кофейня отеля. Ходили в ресторан А-ля Карт, очень впечатлил ресторан местной кухни. На последок не могу не сказать и о недостатках отеля. Номера уже староваты, и не помешал бы уже ремонт и замена сантехники. Уборка тоже далеко не на пять баллов, хотя и терпимо. В конце концов мы не в номере прилетели сидеть. Ещё есть проблема с интернетом, он есть только в лобби отеля, и с не лучшей скоростью. Можно купить его дополнительно у оператора, но мы решили, что приехали отдыхать и отказались от этой затеи )). Если не у4читывать некоторые мелочи, то отель оставил у нас самые хорошие и ярки впечатления.

аватар ekaterina.sh
Подскажите, кто был в этом отеле во второй половине этого года, пароль и логин для wi-fi. И в общем, на что стоит обратить внимание (при заселении и далее)?
аватар 6z9zxqo3
интернет
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар 23122005
есть 2 варианта по одинаковой цене- OCCIDENTAL GRAND PUNTA CANA и Tropical Princess, какой отель будет предпочтительнее? подскажите пож-та
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 23122005
кто был в этом году, поделитесь впечатлениями, на какие ньюансы стоит обратить внимание, стОит ли вообще ехать в этот отель?
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар nvard
Чтобы взять номер с видом на океан нужно официально оплатить через кассу или в пасспорт 50$ и все решено?заранее спасибо
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта Пунта-Кана, в 231 км от города Санто-Доминго.
Описание пляжа Протяжённость пляжа — 350 м, ширина пляжной полосы — 15 м. Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (на 350 чел.), часовня, медицинский центр, служба организации свадеб (платно), сувенирный магазин и мини-маркет, парк (13 000 м2), 2 открытых бассейна (один из них в Caribe Club Princess Hotel), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), терраса для загара, транспорт на территории отеля бесплатно.

Рестораны и бары: 3 ресторана (1 главный буфет, 1 доминиканский и 1 бразильский), 2 ресторана a la carte: La Cava и El Pescador (платно), 1 снэк-бар, 1 кафе (блинная), 7 баров (4 из них расположены в Caribe Club Princess Hotel).

Возможна бронь ресторанов a la carte в Princess Hotels в Bavaro Princess, Punta Cana Princess и Caribe Club Princess, рестораны платные.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, мини-клуб для детей с 4 до 12 лет, джуниор-клуб для подростков 13-17 лет, анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Салон для игр, мини-гольф бесплатно, безмоторные водные виды спорта платно, дискотека бесплатно («Areíto»), напитки на дискотеке бесплатно (местные напитки, с 23:00 до 00:00), моторные водные виды спорта платно, казино (бесплатный трансфер в казино Avalon отеля Bavaro Princess), стрельба из лука бесплатно, аквааэробика бесплатно, вечернее шоу бесплатно, анимация бесплатно (дневная спортивная и анимационная программы), уроки подводного плавания платно (1 урок на человека за весь период проживания), теннисный корт бесплатно (3 корта), освещение теннисного корта платно, массаж платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 310 номеров. Основной корпус: 146 двухкомнатных Family Room (спальня с дверью, гостиная, 2 ванные комнаты с душем, мин. 2+1 чел., макс. 4+2, 3+3 или 2+4 чел., 38,2 м2). Четыре 2-этажных бунгало: 164 Superior Room (макс. 3+1 чел., 37,5 м2).

Потолочный вентилятор, кондиционер, 2 двуспальные кровати или 1 king-size, телефон (платно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (платно), мини-бар (вода и безалкогольные напитки, пополняются ежедневно), ванна и душ, фен, балкон, уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• сейф $
  • вентилятор
  • телефон $
Адрес Playa Bаvaro, Punta Cana, Republica Dominicana
Телефоны: Tel: +1 809 687 77 88
Fax: +1 809 552 17 55
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.