VIK Arena Blanca 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Баваро
Отель принадлежит группе отелей VIK Hotels Group и составляет единый комплекс с отелем VIK Hotel Cayena Beach. Открыт в 2000 году, последняя реновация проведена в 2010 году. Состоит из пяти 3-этажных зданий. Территория отеля утопает в зелени, номера достаточно скромные по оформлению, но из окон открывается великолепный вид на море. Отель подходит для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар anna.psrnk
Первое впечатление об отеле - шок. “Хочу домой”. Но со временем начинаешь замечать плюсы, которых в итоге становится больше, чем минусов. Итак, начнем с первоначального ужаса. … Еще ▾ Первое впечатление об отеле - шок. “Хочу домой”. Но со временем начинаешь замечать плюсы, которых в итоге становится больше, чем минусов.

Итак, начнем с первоначального ужаса... Номера давно не обновлялись. Ремонт и мебель “уставшие”. В номере ЧИСТО, но ощущение того, что кругом грязь. Плюс ко всему, постоянно присутствует запах то ли сырости, то ли грибка. Списывали на влажность климата. Пляжные полотенца достать трудно. Смогли их взять только на третий день нахождения в отеле. Поэтому сменили их один раз за 10 дней отдыха. Лень было постоянно искать парня, который отвечает за их выдачу. Всегда очереди в снек-бар и 2 пляжных бара. Но нас это не сильно напрягало.

Пляж комфортный, но купаться не всегда приятно: куча водорослей. Лучшее время для плавания - это утро либо вечер. Тогда их меньше. Песок каждое утро чистят от тех водорослей, которые выбросило на берег. Есть альтернатива океану - это бассейн - с такой же соленой водой, но без волн и водорослей. Чистый. И вода там теплее.

По сути, для нас все неудобства упирались только в номер, все остальное очень понравилось. Территория отеля ухоженная, утопает в зелени. Глазу приятно) Питание ОТЛИЧНОЕ! Что очень удивило на фоне номера. Все вкусное и разнообразное (10 баллов). Обслуживание тоже хорошее. Персонал приветливый и отзывчивый.

Хотелось бы отдельно написать по перелету. Лететь 12 часов. Кормят 2 раза, но, как оказалось, не всегда. На обратном пути скисла еда, поэтому кормили только 1 раз. Так что берите еду на всякий случай с собой в самолет, иначе можете прилететь не только уставшими, но и голодными. Читала отзывы других туристов о том, что тесный самолет, тяжело и утомительно. По моим ощущениям, самолет как самолет, и перелет, как любая дальняя поездка. Если надоело, можно походить по салону, посмотреть фильм и т. д. Мне с грудничком так вообще некогда было скучать и думать о том, что тяжело и утомительно. Радовалась, что хотя бы с одним ребенком, а не с тремя) Старшие дома остались.

В целом отдыхом остались очень довольны.

Вернулись бы мы в этот отель еще раз? Да. Отличный бюджетный вариант за те деньги, которые мы заплатили за тур.
аватар Mrs_Bonda
Перелёт Azur Air был прямым, но долгим. 12 часов в тесном салоне самолёта дался с трудом. Таким же бортом мы прошлым летом летали в Турцию, но тот полёт длился всего 2.5 часа. Здесь же не все выдерживали узкие ряды кресел, мужчины покрупнее просто спали на полу у запасных выходов. … Еще ▾ Перелёт Azur Air был прямым, но долгим. 12 часов в тесном салоне самолёта дался с трудом. Таким же бортом мы прошлым летом летали в Турцию, но тот полёт длился всего 2.5 часа. Здесь же не все выдерживали узкие ряды кресел, мужчины покрупнее просто спали на полу у запасных выходов. Кормили дважды вполне съедобными наборами. Воды было мало, лучше взять с собой пару бутылок. Чай, кофе только за доп. плату. Но все трудности перелёта автоматически забываются, как только приезжаешь к океану.

Доставив нас к отелю Vik Arena, гид слегка удивилась абсолютно пустому в 14:00 ресепшену. Водитель помог нам выгрузить чемоданы, мы расселись в мягкие кресла, а никто из сотрудников отеля так и не появился в огромнейшем холле. Вся ситуация немного напоминала реалити-шоу про последних выживших героев - вокруг райская картинка, а из людей никого. Наш гид пыталась кому-то дозвониться и это возымело успех - спустя 5 минут такой странной прострации к нам пришел носильщик и погрузил наши чемоданы, указав последовать за ним. Виляя мощеными дорожками среди пальм, цветущих кустов и деревьев, мы пришли к другому маленькому ресепшену.

Оказалось, этот отель состоит из 5 основных корпусов на 1000 номеров и отдельного Cayenna Beach Club. Так как из-за пандемии поток туристов уменьшился в разы, основные корпуса заморожены и прибывших туристов размещают в 5-звездочном бич-клубе. На момент нашего пребывания в конце января 2021 в отеле вместимостью 2000+ человек было заселено около 40-50. Мы этому только обрадовались, так как заранее посмотрели видео отзывы об инфраструктуре данного отеля и понимали, поселившись в Cayenna Beach Club, у нас будет вид на океан, бесплатный интернет не в лобби, а в номере, бесплатный сейф и 10 метров от номера до пляжа. Вдвойне приятно, учитывая тот факт, что мы оплачивали номер стандарт с видом на сад.

На этом приятности не заканчивались. Так как законсервированы основные корпуса, закрыт и ресторан со шведским столом. Соответственно нам было предложено кормиться в ресторане а-ля карт каждый день. Пока мы чекинились, время обеда как раз закончилось, но ресепшионист позаботилась о нас и позвонила в ресторан, предупредив о новоприбывших, голодных после 14-часового пути туристах. На входе в ресторан стоит охрана, которая измеряет всем температуру и записывает её в чек-листы. Температура должна быть не выше 37.0 и не ниже 35.0 (в один из дней других туристов с пониженной температурой не пускали в ресторан). Далее садимся за столик, под стеклом которого лежит QR-код - сканируешь, получаешь онлайн-меню. Удобно, безопасно и экологично. Сравнивая с опытом Турции, где оставили шведский стол, но приставили на раздачу персонал, что вызвало дикие очереди, а наши люди стоять в очереди и одновременно соблюдать дистанцию конечно же не могут, нам вариант а-ля карт очень понравился. Кто приходит первым, тому везёт занять столики у окна с видом на океан.

Тем, кто скажет, что в а-ля карт выбор меньше и каждый день одно и то же, аргументированно возражу. Во-первых, в меню по 4-6 вариантов как закуски, так и основного блюда и по 2-3 выбора десерта. Именно разных десерта - фрукты, мороженое, пирог или торт, - а не один и тот же бисквит с глазурью, окрашенной в разные цвета, разложенный на весь стол на 5 подносах, как сами знаете где. В обед и в снек-тайм (14:30-18:30) предлагаются блюда специально для детей (паста, пицца, равиоли, хот-доги, бургеры). Суп дня каждый день разный, один вариант на обед, другой на ужин. Кроме того, есть обеденное гриль меню, если надоели основные шефские блюда (хотя лосось и кальмары чертовски хороши! ), можно заказать свой вариант - гриль рыба с сотэ из овощей, или гриль курица с рисом, или свинина с картофельным пюре. Такая же история с яйцами на завтрак - есть Крок-мадам, Бенедикт, по-Флорентийски, яичный фахитос или на ваш выбор (скажите официанту, как вы хотите и шеф попытается воспроизвести). В меню не было блинчиков, мы попросили и нам каждый день их готовили. Во-вторых, не знаю, как кто другой, но мы, приезжая в отель со шведским столом, обычно первые пару дней пробуем то, на что глаз упал, а потом все дни это одно и то же едим. Вот такие мы консерваторы в выборе еды. Поэтому здесь мы опять благодарны пандемии за ограничение, которое в итоге обернулось для нас плюсом.

Пляж Arena Beach широченный. У отеля есть зона с шезлонгами, зонтиками и пляжными кроватями, с душем и бассейном для постояльцев отеля (все бесплатно) и песчаная полоса у воды, которая по закону является общественной. Персонал отеля каждое утро её тщательно вычищает от водорослей и природного мусора, который прибило волнами за ночь. По факту на песке никто посторонний не засиживается, в основном люди гуляют вдоль океана и редкие торговцы подуставшими сувенирами зазывают посмотреть их товар. У зоны с шезлонгами стоит охранник отеля и зазывалы не имеют права зайти на эту территорию. Так что, если вы решили вздремнуть на пляже, делайте это на шезлонге и не беспокойтесь - ваш сон надежно охраняют.
Но я бы на вашем месте особо не дремала на пляже, а вглядывалась в водную даль. В один из дней, загорая на пляже отеля, мы увидели в океане 2-х китов, которые махали грудными плавниками. Их очень хорошо видно даже на большом расстоянии. Фонтан, который кит выпускает через дыхало, может достигать 3-х метров. Даже ребенок это видел, не говоря уже о шлепаньи хвоста.

Кстати, об охранниках - они есть по всей территории отеля, зачастую занимают свой пост незаметно. Как рассказал наш гид, за период локдауна на Доминикане сильно возросла преступность, поэтому даже наглухо закрытую собственность отеля тоже нужно охранять. Эти мужественные парни в форме в +30-градусную жару оказались весьма дружелюбными, один даже угостил нас кокосами и показал, как правильно расколоть и пить кокосовую воду. И это тоже бесплатно. А охранники соседней пятерки пытались нам продать найденные кокосы по 5$. Поэтому будьте дружелюбны и приветливы к персоналу, который вас обслуживает, и они ответят вам взаимностью.

Еще приятное нововведение по уборке - горничные не имеют права самовольно заходить в ваш номер. Уборку номера нужно заказывать на ресепшн, только после этого в ваш номер наведается горничная.

Анимации в отеле сейчас нет. Поэтому как развлечь ребенка, если он у вас гиперактивен, продумайте самостоятельно. Кроме купания в океане и бассейне (без горок) наш ребенок учил уроки (взяли тетради), практиковал английский, искал под пальмами на заброшенной территории кокосы, подружился с отельным попугаем и учил его говорить. Ара - попугаи не местные, на Доминикане они не водятся. Говорят, их привозят контрабандой из Мексики, Гватемалы, Гондураса. По пляжу их тоже носят для фото (возле отеля 10$, на пляже острова Баккарди 5$). Они очень яркие и красивые, кусаются и иногда какают на любителей фотосессий. Еще носят обезьянок, они маленькие и зеленые. Тоже “понаехавшие”.

Каждый вечер отель приглашает музыкантов, иногда певцов. Лучшими в наш заезд были саксофонист и контрабасист. А в полную Луну, под шум прибоя живая музыка была невероятно волшебной.

Отдых очень понравился. 14 дней казалось мало. В следующий раз полетим на месяц.
пляж у отеля, 1-я линия законсервированная территория, можно гулять, собирать кокосы вечер у бассейна, корпус Cayenna Beach пляж вечером вид из нашего номера отельный попугай территория Cayenna Beach с крыши корпуса пляж отеля, водорослей минимум, в соседних пятерках больше
аватар burlutskaya
Всего пару часов назад вернулись домой из Доминиканы. Отпуск получился спонтанным, страну и отель выбирали в спешке, но видимо нам повезло. Итак, по порядку: Летели из Киева перевозчиком Азур Эйр от АнексТур. … Еще ▾ Всего пару часов назад вернулись домой из Доминиканы. Отпуск получился спонтанным, страну и отель выбирали в спешке, но видимо нам повезло. Итак, по порядку:
Летели из Киева перевозчиком Азур Эйр от АнексТур. Из Киева в Ла Романа перелёт занимает 12 часов, обратно 10 часов 40 минут. Самолёт - boing 767, очень тесно. Кормят на борту 2 раза и достаточно неплохо.
Приехали в отель мы в 5:35, попросили раннее заселение и за 15$ сразу отправились в номер.
Номер:
Мы жили в первом корпусе в номере 1216. Это самый дальний корпус от пляжа. Номера не новые, но чистенько, уютно и все работает. Сразу скажу, что сейф здесь за отдельную плату и стоит 2$ в сутки. Насчёт розеток, они американского образца и нужен переходник. Мы видели их в магазине на территории отеля, можно взять из дома. Напряжение в розетках 110 вольт, так что, если Ваш фен или другой прибор не будет работать, не расстраивайтесь, что он поломался, ему просто не хватает напряжения.
Территория:
Когда смотришь фото в интернете, территория кажется гораздо больше, чем на самом деле. Зато все компактно, зелено и очень красиво! ! ! Открытый лобби с бесплатным wi-fi, справа от него корпуса, слева: 2 магазина, бар, театр, спорт-бар с 2 столами для бильярда, 2 столами для настольного тенниса и 2 настольных хоккея; дальше главный ресторан. Тут же рядом находиться бассейн, а с двух сторон от него рестораны а-ля-кард, ну и сразу пляж.
Пляж:
Восхитительный бирюзовый океан! Пляжная линия не широкая, но с лежаками проблем нет никогда. Что касательно водорослей, то их чистят каждое утро, поэтому на пляже их нет.
Питание:
Не смотря на то, что государство находиться на океане и Карибском море, доминиканцы предпочитают мясо. В а-ля-кард рестораны мы не ходили, хотя их 3 на территории (итальянский, рыбный и мясной) и их можно посещать неограниченно бесплатно и без предварительной записи. Мы питались в основном ресторане. Да, выбор меньше, чем в Турции или Египте, но все очень вкусно. Всегда есть несколько видов мяса, рыбы, фруктов, овощей, мороженое, морепродукты, десерты. Если не хотите в обед идти в общий ресторан, возле бассейна можно перекусить пиццей или бургерами.
Анимация:
В этом отеля она, мягко говоря, ну очень не навязчивая! Нельзя сказать, что ее нет вообще, но... Хотя надо отдать должное, вечерние программы проходят каждый вечер, но это именно программы, а не шоу. Мини-диско совсем унылое. И опять таки, есть момент, что между ужином и мини-диско большой зазор времени люди не знают, чем заняться( особенно маются те, кто приехал без детей).
Экскурсии:
О, это отдельная тема. Тут, конечно, есть что посмотреть! Только вот у туроператоров они стоят ну очень дорого! ! ! На пляже ходит Евгений, у него порядком дешевле. Ну, а если Вы действительно хороший водитель, не слушайте гидов и берите машину на прокат. Наш гид нас пугал движением, и что мы не доедем, куда хотим... Единственное, где он сказал правду -доминиканцы знают только испанский и даже английски они просто не понимают(это мы поняли, когда катались самостоятельно по стране). Мы брали машину в русскоязычной конторе за 45$ сутки (и депозит 200$) на 2 дня и объехали пол страны. Сразу скажу, есть платные дороги, стоимостью 60, а в основном 100 песо (но они того стоят). Местные ездят очень нагло, особенно мопеды и мотоциклы. Так вот, если Вы уверены в себе, как в водителе, берите машину и вперёд, сэкономите порядком.
Итог:
Ещё одна страна в копилку. Отель очень понравился! С удовольствием вернёмся ещё раз.
P. S. Солнце очень злое, даже в тени. Нужна защита не меньше 50.
Пляж Фото с балкона Фото с балкона Пляж Пляж Территория Пляж
аватар Vovanovich
Летели с Киева Азуром, учтите, что вес ваших сумок должен быть не более 15 кг + 7 кг руч. кладь на человека. На борту самолёта развлечений, кроме радио, нету. Рекомендую взять с собой разные гаджеты, ведь перелёт от взлёта до посадки составляет 12 часов, кормят два раза. … Еще ▾ Летели с Киева Азуром, учтите, что вес ваших сумок должен быть не более 15 кг + 7 кг руч. кладь на человека. На борту самолёта развлечений, кроме радио, нету. Рекомендую взять с собой разные гаджеты, ведь перелёт от взлёта до посадки составляет 12 часов, кормят два раза. Назад перелёт составляет 10:40. При прохождении таможни в Доминикане нельзя провозить продукты питания в ручной клади, всё вытрусят. На обратном пути багаж суммируется, т. е. если вас двое, то можно в одну сумку ложить 30 кг + 7 кг ручной на чел.

Прилетели в аэропорт Ла романа, ехали к отелю полтора часа. Было 5 часов утра, заселение, по правилах отеля в 15:00, пришлось дать 25 $ и нас сразу заселили во второй корпус и надели браслеты. Выселение в 12:00, чтобы продлить номер берут 10$ за час, мы не продлевали, браслеты не снимаю, пока вы не уедите с отеля.

Теперь про отель. Номер был так себе, шкаф маленький, но в номере всё работало, вид был на сад, живности в номере мы не видели, если вечером открыть дверь на балкон, то точно налетят комары. Кондиционер общий и немного шумный, уборка нормальная независимо от чаевых, в холодильнике две бесплатные бутылки воды, в ванной есть шампунь, мыло, гель для душа, лосьйон для тела, кондиционер для волос, фен. Розетки американского типа, только в ванной есть европейская. Территория отеля не очень большая, но всё компактно, очень чисто, продуманно. Интернет, кроме рецепция, платный 10$ на 7 дн. Везде есть охрана, камеры наблюдения, также есть бильярд, большой и настольный теннис, настольный футбол. Магазины тоже есть, где можно купить всё необходимое, но цены в них не дешевые. СПА, медпункт, не большое волейбольное поле, фотоателье и фотограф. Спортбар.

Еда. Нам очень понравилась, всегда было что выбрать и главное вкусно. Кроме главного ресторана, который разделён на секции для курящих и кто не курит , ещё есть три алякарта , в которые не нужно предварительно записываться, просто приходите и садитесь за стол, выбираете по меню и кушаете. В рестораны алякарт в шортах не пускают. Алкогольные напитки местного производства не очень нам понравились, особенно пиво, было кислое, через день. На вопрос , почему так, ответили что не знают. И показали, что бочка мол запечатана.

Пляж. Не такой большой как на фото, видать делали фото когда был отлив. Лежаков в это время отдыха всегда хватало, пляжный бар тоже есть. Водоросли и волны , конечно, были но не такие страшные как описывали в отзывах. Купанию не мешали. Раза два были не большие утренние дождики. Анимация очень не навязчивая. Отель не тусовочный, вечером каждый день какие то развлекательный программы в амфитеатре. Два раза была дискотека на пляже. Отдыхающие, в основном: Канада, Германия, Франция, Россия, Латинская Америка, люди семейные с детьми, пожилые дедушки и бабушки, молодые пары. Каких то пьяных дебошей или песен до утра не слышал. После вечерней шоу программы все идут спать или сидят, возле рецепции, в инете, где тоже есть бар и кофематы.

Доллары на пессо можно не менять, везде цены в долларах. Направо, по пляжу, метров 250-300, магазинчик с фиксированными ценами, если идти дальше, через минут 30 будет уже несколько магазинов, где выбор больше и как нам показалось, цены немного выше. Налево, местный базар , и если вы любите торговаться , то вам сюда. При вылете, в дютифри, цены вполне приемлемые, если кто что то забыл докупить. Как итог: для тех кто впервые, могу рекомендовать этот отель. Если будут вопросы, пишите. Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха. С уважением ко всем.
аватар t-borisova
Очень хорошая, твердая четверка, с отличным питанием, близким расположением к морю. Дневная анимация так себе, а вечером хорошие шоу-программы. Если вернемся в Доминикану то толь в этот отель. … Еще ▾ Очень хорошая, твердая четверка, с отличным питанием, близким расположением к морю. Дневная анимация так себе, а вечером хорошие шоу-программы. Если вернемся в Доминикану то толь в этот отель.
аватар irinka.nikolaeva
Отдыхали с семьей в Вик Отеле в январе. Возможность взять отпуск появилась внезапно, и буквально за пару дней собрались в Доминикану, отель был по спецпредложению. Летели именно за солнцем и морем, хотелось как следует отдохнуть, насладиться свежим воздухом, поесть сезонных фруктов и вдобавок мы не очень любим острое, поэтому более адаптированная к "европейской" кухня Доминиканы подходила больше, чем экзотика Азии. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в Вик Отеле в январе. Возможность взять отпуск появилась внезапно, и буквально за пару дней собрались в Доминикану, отель был по спецпредложению. Летели именно за солнцем и морем, хотелось как следует отдохнуть, насладиться свежим воздухом, поесть сезонных фруктов и вдобавок мы не очень любим острое, поэтому более адаптированная к "европейской" кухня Доминиканы подходила больше, чем экзотика Азии. Отель неплох. Даже-хорош, если вы не собираетесь концентрировать внимание на недочетах, ожидаемых в больших отелях и работающих по системе все включено. Номер достаточно просторный, прохладный, телевизор очень простенький, но его никто не собирался смотреть, поэтому мы улетели в неведении, были ли там русские каналы. Небольшой балкончик, больше подходящий для перекура, нежели отдыха, но тем не менее, имелся. Очень много развлечений для детей, под них выделено около трети территории отеля, поэтому всех детишек, любого возраста (хотя бы умеющих ходить) будет, чем занят. Наш ребенок утром уходил "на дело" и встречали мы его только к обеду, а потом за ужином. Бассейн большой, но без плавающего бара, которые доминиканцы обычно любят размещать в отелях. Впрочем, у шезлонгов всегда рядом стояли столики и мне было несложно пройти до бара, чтобы взять там что-то прохладительное. Пляж большой, просторный, места для отдыха в тени достаточно, до 7 утра можно занять вообще любые места, после завтрака, уже сложнее, но проблем никогда не испытывали. Водоросли в воде встречались, но не критично, водичка очень хорошая. Понравилось, что анимация не навязчивая, спокойная, как-то всегда присутствовала, но на фоне и музыка по такому же принципу. Как и читали в отзывах, отель действительно подходит для полноценного отдыха. Когда хочется именно сосредоточиться на качественном отдыхе для души и тела-идеально. Питание очень вкусное, для недорогого отеля-даже отличное. Три ресторана а-ля карт, по живой очереди, но персонал очень быстро всех рассаживает, места достаточно, можно приобрести бутылочку отличного вина за приемлемую плату, можно пить местное вино, все порции-просто гигантские. Голодными точно не останетесь. За время отпуска я осуществила свою мечту-совместное плавание с дельфинами, ездили с русскими ребятами Два Банана, мне было спокойнее, потому что английский я не очень хорошо знаю и владею, все объяснили, показали, и по пути на плавание узнала много интересного о Доминикане. А муж с сыном параллельно в этот же день отправились на рыбалку в открытое море на весь день, вернули тоже очень довольными и счастливыми. Очень хотелось бы посмотреть дальние пляжи Доминиканы и съездить на Север страны, но не хватило времени. Очень надеюсь, что в скором времени мы сюда вернемся.
аватар sever2
Заранее списался с отелем, попросил номер подальще от тусовки и повыше. Все решили. Заселили на 1.5 часа раньше чек-тайма. Номер был новый, отремонтированный. Сейф. кондер, новый ТВ. … Еще ▾ Заранее списался с отелем, попросил номер подальще от тусовки и повыше. Все решили.
Заселили на 1.5 часа раньше чек-тайма.
Номер был новый, отремонтированный. Сейф. кондер, новый ТВ.
Все работало.
Никаких комаров, клопов и прочей живности не было.
Проблем на пляже с лежаками тоже нет.
Еда отличная. Омары только за 1200 рублей. : )
аватар smartkoty
очень понравилось, отличный отель, номер уютный с современным ремонтом, прекрасный вид из окна; еда вкусная и разнообразная, каждый день что-то новое! люди чудесные, лучшее … Еще ▾ очень понравилось, отличный отель, номер уютный с современным ремонтом, прекрасный вид из окна;

еда вкусная и разнообразная, каждый день что-то новое!

люди чудесные, лучшее впечатление!

я рада что мне довелось там побывать : )
аватар koryagina3
Не шумный, семейный отель. Питание отличное. Бар прекрасный. Пляж отличный. Персонал замечательный. … Еще ▾ Не шумный, семейный отель.
Питание отличное.
Бар прекрасный.
Пляж отличный.
Персонал замечательный.
restaurant hotel swimming pool beach hotel
аватар jukajujuka
Осталась в восторге!! ! ! Отель очень хороший ))) Чисто, аккуратно - что касается как номера, так и территории. Официанты в ресторанах расторопные (что, как говорят, для доминиканцев редкость) - на второй день они уже узнают и всегда помнят, что на завтрак я пью черный кофе, а за ужином - белое вино. … Еще ▾ Осталась в восторге!! ! ! Отель очень хороший ))) Чисто, аккуратно - что касается как номера, так и территории. Официанты в ресторанах расторопные (что, как говорят, для доминиканцев редкость) - на второй день они уже узнают и всегда помнят, что на завтрак я пью черный кофе, а за ужином - белое вино. Номер бронировался garden view, но по приезду был предложен на выбор с видом на океан.... за доплату в 40$. Звукоизоляция хорошая (за стенкой жила семья с маленьким чилдреном - его я слышала только сидя на балконе). Уборка каждый день и тщательно (правда, чаевые тоже оставляла каждый день по 1 баксику). Весь персонал приветливый, некоторые даже активно пытаются общаться на русском. Экскурсии - очень интересные! ! ! ... но и не дешевые... Пляж чистый, океан супер! Слышала про воровство на пляжах... к счастью, в этом отеле при мне инцидентов не было. На пляже постоянно дежурит полиция и персонал отеля.
Вид из номера

аватар piknic5
От 1 корпуса какое расстояние до моря
аватар arzamas-2011
Друзья из Америки остановятся в отеле неподалеку ,смогут ли они приходить к нам в гости?
аватар arzamas-2011
и еще слышала,что нужно брать адаптер или лучше там купить?
аватар teskaz
Чтобы покушать надо одевать туфли????????
12 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов

Расположение Расположен в 5 минутах ходьбы от торгового центра Plaza Bavaro, в 30 минутах езды от аэропорта Пунта Канна и в 231 км от города Санто Доминго, на первой линии пляжа Баваро.
Описание пляжа Полотенца (бесплатно), бар на пляже (10:00-18:00).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, room service (платно), 4 ресторана, 4 бара, магазины (ювелирный магазин, бутик, супермаркет, киоск), интернет-кафе (платно), Wi-Fi в лобби (платно), служба организации свадеб (платно), 1 конференц-зал на 60 мест, 1 открытый бассейн (площадь 1900 м2), зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно.

Рестораны и бары:

Главный ресторан El Mirador — шведский стол: завтрак, обед и ужин;

Ресторан мексиканской кухни El Bucanero (бесплатно);

Ресторан a`la carte La Trattoria (бесплатно);

Ресторан a`la carte Estrella del Mar (бесплатно);

Ресторан a`la carte La Proa (платно);

Снэк-бар Calypso;

Бар Patio (16:00-23:00);

Бар на пляже (10:00-18:00).

• банкомат
Для детей Детский клуб (Smiley Club, от 4 до 12 лет).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно — 2 теннисных корта (освещение за дополнительную плату), дартс настольный футбол, пляжный волейбол, петанк, садовые шахматы, снорклинг, каноэ, уроки подводного плавания (вводный урок в бассейне), катамаран (макс.1/2 часа за весь период проживания), бочче, уроки танцев, дневные и вечерние развлекательные программы. Платно — спа-процедуры, массаж, моторные водные виды спорта, парашют, верховая езда, казино рядом с отелем Tower OB Casino с персональным входом (бесплатный ежедневный трансфер в Princess Tower Casino (Стиль Las Vegas) — всего в 5 минутах езды).
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

В отеле 456 номеров.

Ванная комната с душем/ванной, фен, кондиционер, потолочный вентилятор, сейф (платно, в Ocean Front Suites бесплатно), телевизор, кабельное ТВ, телефон (платно), мини-бар бесплатно (только вода), зонт, балкон. Уборка номеров: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• сейф $
  • вентилятор
Адрес White Sands, Carretera Arena Gorda, Bávaro, Punta Cana, Republica Dominicana
Телефоны: Tel: +1-809-331-6640
Fax: +1-809-221-4658
Сайт: VIK Arena Blanca
В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.