Occidental Punta Cana 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Пунта Кана
Отель расположен в Баваро, на белоснежном пляже Пунта Каны. Построен в 1999 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Комплекс из 17-ти коттеджей. Отель идеально подойдёт для любителей активного отдыха, семьям с детьми, молодежи.Подробнее →
аватар MonaLisochka
Перелет из Украины +/- 12-13 часов (вылет был в 6 утра и прилет в 18:30 укр. и 11:30 по местному времени разница 7 часов). 1) Заранее приобретите легкие чемоданы! У нас был перелет компанией Азур Эйр – допустимый чемодан 15 кг. … Еще ▾ Перелет из Украины +/- 12-13 часов (вылет был в 6 утра и прилет в 18:30 укр. и 11:30 по местному времени разница 7 часов).
1) Заранее приобретите легкие чемоданы! У нас был перелет компанией Азур Эйр – допустимый чемодан 15 кг. Таким Барышням, как моя жена будет не просто, так как придется оставить дома большую часть своего гардероба.
2) На борту нас кормили дважды. Первый раз: булка + масло + салат + кекс + гарнир + мясо (еда, как на борту) + вода (безлим) + второй раз за полет: булка + масло + кекс + ветчина + сок 200 мл.
3) Мы нагребли с собой массу снеков – постоянно хочется жевать)
4) Скачайте музыку, фильмы, детям мультфильмы!
5) Терпение и только терпение! По самолету можно ходить, стоять – это помогает!
6) Тем кто летит с детьми (как мы), подумайте, чем будете занимать малышей: игрушки, развивалки, рисовалки, мультфильмы… все что угодно! Все вам поможет! Поверьте в слово!
7) На борту может быть как холодно, так и жарко!
Поэтому позаботьтесь о вещах в двух случаях (мы летели в спорт костюмах). Брали малышу покрывало.
8) При вылете назад упаковка чемодана 10 дол. Поэтому лучше чехол на чемодан с собственным макетом за эти же средства, прослуживающий явно дольше!
9) Тесты по прилету сдавали в лаб. Адонис (АП Борисполь 2 этаж, после сдачи багажа, 690 грн. результаты пришли в тот же день и автоматически снялась самоизоляция).

ВАЖНО!
По прилету убирают все питание! ВСЕ!
Скажу откровенно, нам фартануло (но думаю, что это именно потому, что у нас был мал на руках)! У нас ничего из еды не забрали! Все герберы, агуши и т. д. Все осталось у нас на руках. Все кто был рядом (ВСЕ! ) выбросили все в помойку.

Уже по прилету мы поняли, что страна (нация) очень радушна.
Нас провели на контроль без очереди (и еще одну пару тоже с малышом). Все улыбаются и это искренне! Все в деталях… О---ляяя! Это кайф)

*Трансфер в отель 40-50 мин.
Автобус классный (новый действительно добротный.
С кожаными креслами, кондиционерами и портативными usb портами для зарядки)

ВАЖНО!
Поселение в отеле Доминиканы с 15:00!
Но нас заселили сразу: мы предварительно писали письмо на почту отеля.
Номер хороший. Ненов (в пример потертости на стенах кровати, но это детали) все остальное круто. И боковой вид на океан – это лепета!

*Нация: Живут на «Tranquila», никуда не спешат! И Вам советую зайти в этот ритм, тогда отдых будет удачным!

*Территория отеля: действительно хорошая! Зеленая! Множество пальм и других насаждений. На мой взгляд, достаточная для прогулок с коляской! ( следовательно и для всего остального тоже).

Чисто, все вылизано, мармур отшлифован. Достойный лобббби!
Сейчас гостиница в будни заполнена +- на 30-40%. На мой взгляд огромным является то, что с пт. по вс. отдыхают местные жители. Они очень вежливы, приветливы, интересны, положительны, с ними реально классно!

На территории отеля искусственный бассейн, в котором плавают рыбы, черепахи.
Гуляют белые цапли (местные), сначала думали, что они искусственные, столь красивые)

*Пляж – гордость отеля!
В первый раз в жизни встретился с тем, что песок не греется под солнцем! Белоснежный и мелкий, как мучение! Пляж в пальмах, огромный. Сейчас очень много свободных лежаков. Как будет, когда гостиница будет заполнена на 100% не знаю. Один минус – нет накрытия на пляже (зонтов). Пальмы особенно не помогают. И стоит брать защиту от загара от 70! Мы никогда не знали, что можем сгореть. Оказывается, что с нами такое может быть. Солнце очень ласковое, а в результате у некоторых людей очень серьезные ожоги. И если думаешь, что тебя это не коснется – ты ошибаешься! Самый богатый человек в отеле – врач. Просто померить температуру – 100 баксов) Обращаться только через страховую!

*Гости отеля: США, Украина, Великобритания, Доминикана.

*В отеле есть концепция ROYAL.
Люди проживают в отдельных корпусах, могут питаться отдельным рестораном и отдельным баром на пляже и частью пляжа. Что именно входит из напитков и еды – не скажу.

*Питание:
Основной ресторан, рядом с ресепшном. Завтрак, обед, ужин.
Не для привередливых туристов!
И, возможно, кому-то будет не просто с малыми детьми.
Выпечки +-10 видов, мясо на гриле 1 вид, рыба на гриле 1 вид (говорят, что Дорада, я не уверен, но очень вкусна), овощи помидоры, огурцы, салат (но какие-то, безвкусно). Сладости +-10 видов. Два вида йогуртов в упаковке.
Рис, тушеная говядина, курица, коза, брокколи, цв. Капуста.
Не богатый выбор, но мне кажется – норм.

Фрукты – отдельная история!
Манго, папая, ананасы, арбуз, дыня, банан, маракуя и коктейли из них (с молоком) готовят при вас. Это просто райское наслаждение!

*5 ресторанов A la Carte. ( предварительная резервация драк и очередей нет! Можно посещать хоть ежедневно. Ограничений нет)
Ресторан морепродуктов не работает (ссылаются на ковод)
Итальянский – очень советую лосось. Романтическая обстановка)))
Мексиканский – мне не вошел. Колоритно, но еда не моя. Реальная Мексика!
Азиатский – для меня не было ничего вкусного.
Стейк Хаус – мега вкусные свиньи ребра, стейк рыбай, говяжья вырезка и лосось! ( Божественно! ) Ощущение, словно ты на ранчо в Колорадо)

В субботу на пляже готовят паэлью – это просто шедевр) Не на столько вкус, как сам процесс и вид) Во вторник и четверг лосось и креветки в главном ресторане.

Перекусить в течение дня можно в ресторанчике на бассейне: бургеры, фри, хот-дог.

* ВРЕМЯ: мы прислушались к совету местного гида и с первого дня адаптировались! Это очень важно! Ложитесь спать по местному времени в 21-22:00. Как бы вам тяжело ни было! И через пару дней, вы уже не будете чувствовать разницы. Организм привыкнет! По возвращению в Украину – та же история.
*Бары/дренки: Лобби бар, Бар на бассейне рядом с A la Carte, бар на бассейне рядом с океаном (им и пользуются те, кто на пляже).
*МАСКИ: маски в самолете, на рецепции при поселении, в ресторанах при передвижении по залу и при заказе. , на барах, при заказе – обязательно. Все остальное время – по желанию.

*Анимация: живая, веселая, ежедневные конкурсы на пляже с призами (пачка кофе, бутылка рома в подарок победителям). Игры на бассейне, аэробика, стрейчинг…

*Погода: потому, что дает нам синопик или гисметео, верить не стоит. Мы за все время видели дождь, только два раза ночью. И то, очень легкое. В прогнозах были дожди и грозы.

Жизнь на Доминикане – настоящий рай глаза и души. Покой и удовольствие Вам гарантированы!

Видеообзор отеля сделала моя дочь – все посмотрите сами)
Если что-то пропустил – извините.
Будут вопросы – пишите, с радостью отвечу; )

https://www. youtube. com/watch? v=whpMYv9Lqhc

П. С. : Были на территории отеля Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Spa.
Очень хорошая зеленая территория! Питание идентично нашему.
Отличие от других отелей: на территории (очень зеленая) растут хвойные деревья (пышные и создают дополнительную тень, но с них падают шишки, которые на пляже колятся в ноги (не кардинально)), гуляют фламинго, павлины, летают попугаи!
аватар AlinenOK_
Территория отеля очень большая и очень красивая, уборка номера качественная (живем в Superior Room), номер просторный, в номере есть всё для комфортного проживания, питание нормальное - есть фрукты, овощи, каждый день разная рыба, мясо, колбаски/сосиски немного специфичные - много приправ и соли. … Еще ▾ Территория отеля очень большая и очень красивая, уборка номера качественная (живем в Superior Room), номер просторный, в номере есть всё для комфортного проживания, питание нормальное - есть фрукты, овощи, каждый день разная рыба, мясо, колбаски/сосиски немного специфичные - много приправ и соли. Часто стараются чем-то удивить - подачей, вкусом. Ресторан морепродуктов закрыт.

Пляж великолепный - большой и чистый, но часто бывают волны, но это не мешало купаться каждый день, по пляжу ходит много продавцов всего подряд от массажа до шляп. В первый день "разбули" на 120$)) потом научились не покупать всё подряд)

На выходные в отель прибывает ооочень много местного населения, в эти дни к бассейну сложно подступиться,  в ресторане тоже становиться ощутимо многолюдно, в a la carte в эти дни попасть тоже нереально.

Персонал внимательный к просьбам и быстро реагирует.

Очень много комаров, без средств от них сложно.

В целом очень довольны, домой не хотим, но надо)
Это был единственный нормальный вариант. Заселение прошло ужасно, мы сидели всю ночь на ресепшене ждали когда наши номера освободятся, хотя тур агент сказал что они будут. … Еще ▾ Это был единственный нормальный вариант. Заселение прошло ужасно, мы сидели всю ночь на ресепшене ждали когда наши номера освободятся, хотя тур агент сказал что они будут. Питание было все включено, но мы доплачивали чтобы было получше. Сервиса в отеле нет ни на ресепшене, ни в номерах, ни в ресторане. Номер обычный стандартный. Пляж был шикарный, чистый, убирали водоросли. Полотенец никогда нет, отель переполнен. Кроме шезлонгов нет ничего, ни качелей, ни кроватей. Если вам неважен сервис можно сюда ехать. Территория большая, зеленая, много бассейнов.
аватар raisasvetkova
Отель понравился и вкратце пробегусь по всем важным пунктам. Номер по оформлению довольно простенький но чистый аккуратный, мебель в нормальном состоянии. Но для розеток нужен адаптер его дешевле купить в русском магазине на пляже да и вообще цены там очень приятные. … Еще ▾ Отель понравился и вкратце пробегусь по всем важным пунктам. Номер по оформлению довольно простенький но чистый аккуратный, мебель в нормальном состоянии. Но для розеток нужен адаптер его дешевле купить в русском магазине на пляже да и вообще цены там очень приятные. Интернет платный и стоит дорого. Лучше брать сим карту по месту. Территория достаточно большая но не огромная и ты можешь с любого номера бес проблем дойти до пляжа, ресторана да и вообще попасть в любую точку отеля. Большие классные бассейны с барами в воде. Есть анимация но нам такие мероприятия особо не интерестны. Главное что за руку никто н тащит участвовать) Есть ларечек где бесплатно можно взять настольные игры типа монополия это тоже поможет разнообразить досуг. Есть большие шахматы. Хороший спа но он платный. И довольно дорогой но по сути так почти во всех отелях. Главное для нас было хотя бы минимальное наличие развлечений для ребенка чтоб хоть ненадолго его оставить. Есть детский клуб. Там работает одна воспитательница которая присматривает за детьми водит их на мини диско. Правда на русском она особо не говорить знает несколько слов. В клубе есть игрушки, игровые приставки, бассейн с шариками, детская площадка и мелкий бассейн для детей. Там лежаки тенечек и спокойно. Можно почитать пока ребенок будет плескаться. Клуб работает с 9 утра до 6 вечера. Так что и ребенок будет занят и вы сможете уделить себе внимание. Питание хорошее но без изысков. Есть главный ресторан и аля карты они по записи. Если у вас простые браслеты то для вас доступно помимо основного ресторана еще пять аля карт. Очень классный рыбный ресторан. Обилия морепродуктов там нет но креветки осьминожки рыбка это есть. Азиатский алякарт не очень. Тут даже наесться будет сложно. Там очень маленькие порции. Но все атмосферно, музычка обстановка все располагает. Еще рекомендую посетить стейк хаус там очень вкусно. Большие порции и прожарят так как надо. Еще есть итальянский и мексиканский. В снек баре у бассейна разные колбаски, курочка, картофель фри, фрукты и т. д. Для тех кто хочет поесть ночью есть пиццерия работает с 6 вечера до 6 утра. Там же находится бар где можно брать алкоголь и кутить до утра) Так что по еде проблем нет. Ну и главное для чего ехали это пляж. Вот здесь немного отойду от темы и хочу поблагодарить нашего турагента дмитрия кукина он просто молодец учел буквально все наши пожелания по отеля и подбор тура отнял минимум времени всего минут пятнадцать да еще и кучу советов дал по стране на чем неплохо сэкономить. Для связи с ним тем кому нужен хороший подбор тура ищите его в соцсети вконтакте по имени фамилии. Сам пляж отеля красивый. Вол нет они совсем маленькие. На пляже нет зонтиков только пальмы. Но в принципе место в тенечке найти можно всегда. Лежаки современные и их очень много. Есть -Рестоарн-Бар у пляжа в обед работает как общий ресторан а вечером как аля кат. На пляже бесплатно можно взять маски трубки, каяк или парусный катамаран но если нет навыков управления то придется заплатить за короткое обучение. В общем основное все перечислила всем приятного отдыха!
аватар Roma_Kernic
Оправданные 5 звёзд. После прилёта нас забрал трансфер. Ехали недолго, но успели рассмотреть местный колорит. Страна бедная и невзрачная, но когда заезжаешь в отель, кажется, что попал в совершенно другой мир. … Еще ▾ Оправданные 5 звёзд. После прилёта нас забрал трансфер. Ехали
недолго, но успели рассмотреть местный колорит. Страна бедная и невзрачная, но когда заезжаешь в отель, кажется, что попал в совершенно другой мир. Игра контрастов, но всё же.
В бассейны не ходили, не знаю, как там и что. Не видел смысла плавать в нём, когда есть целый океан. Долг чести требует предупредить всех о том, что интернет в отеле хромает. Вечером его вообще нет, так как людей целая куча. Мне нужно было участвовать в скайп конференции, но это оказалось невозможно.
Меня абсолютно не устроили цены на всевозможные экскурсиии. Благо нам подсказали, где есть отечественные экскурсоводы. У них там что-то типа сувенирного магазина и заодно экскурсии всевозможные. Слева от отеля, идти где-то минут пять. Я спросил у прохожих, они по языку поняли, куда мне надо и показали дорогу.
Огромный плюс – это шикарный пляж, море, Солнце и всё такое. Ещё один минус заключается в порядком устаревших номерах. В них не стоит проводить много времени, потому что можно почувствовать себя частью туземного населения.
аватар olho15
Отель однозначно не порекомендую своим друзьям. Далеко не 5*, твердая 3. Очереди в основной ресторан, очередь в самом ресторане. Это кошмар. Еды много, вкусно, но однообразно и на 6 день уже смотреть на нее не хочется. … Еще ▾ Отель однозначно не порекомендую своим друзьям. Далеко не 5*, твердая 3. Очереди в основной ресторан, очередь в самом ресторане. Это кошмар. Еды много, вкусно, но однообразно и на 6 день уже смотреть на нее не хочется. Если ты русский, в ресторане могут просто тебя проигнорировать. Территория чистая, бассейн очень большой, места хватит всем. Грязный океан (! ), сильный ветер с океана, но на территории отеля он не чувствуется. Пляж чистый, от водорослей убирают, где размещены лежаки пляж грязный. Нет бесплатного вай фая. Регистрация на въезд и выезд прошла быстро. После регистрации в отеле нам дали номер где уже жили люди, да)))) заходим а там парочка в постели, норм так...))) . Убираются на так себе, полотенце меняли редко, наборы в ванной больше не докладывали, бар пополняли водой, кофе, чай, сахар, кола, спрайт, в последний день положили пиво. Розетки подходили к нашим вилкам. Анимация на пляже есть, весело. Вечером скучновато. Также рекомендую взять легкие кофточки, вечером прохладновато. Летали Азуром, вылеты переносили, питание норм, 2 раза, персонал хороший. Туда лететь 12 часов, обратно 11. На территории отеля есть магазины, дороговато. Есть русские магазины за шлагбаумом отеля и по пляжу направо минут 20, там цены дешевле. Если выходите за территорию отеля будьте готовы что к вам пристанут местные и за чаевые будут вас водить по магазинам. Из фруктов можно купить только ананасы, 2-3$ шт. , вкусные. И да, готовьтесь к ужасу в аэропорте. Очень медленно и изнуряюще долго. От аэропорта La Romana ехать до отеля примерно 1 час 20 мин. На обратном пути из отеля в аэропорт Вас завезут в торговик, где можно докупить сувенирку, ром, сигары, косметику и т. д. Цены примерно такие же как и везде.
Очередь в столовую Бар на пляже возле тринадцатого корпуса, за 1$ сделают вкусные коктейли
аватар Shiht
Заселение. Всё весьма неторопливо, но успешно. За доплату в 100дол за всё время отдыха получили приятный вид из номера на океан. В корпусах на каждом этаже есть айс машина – очень удобно. … Еще ▾ Заселение. Всё весьма неторопливо, но успешно. За доплату в 100дол за всё время отдыха получили приятный вид из номера на океан. В корпусах на каждом этаже есть айс машина – очень удобно.

Территория. Компактная, зеленая, есть пруд с черепахами и цаплями. Чисто, ухоженно, красиво. Рядом с ресепшеном главный ресторан, лобби бар, несколько магазинов. Вокруг основного бассейна расположены корпуса, рестораны а-ля карт.

Номер. Был на 3м этаже. Чисто, высокие потолки, на балконе джакузи, номер и ванная комната (с душевой кабиной) весьма просторные. В номере имеется кофемашина (кофе пополняют регулярно по мере использования), минибар (2 пива, вода, фанта, кола, сок), зонт (весьма актуален! ). Тапочки+халаты. Кондиционер, фен, телевизор – все работало исправно. Уборка и смена полотенец каждый день.

Пляж. Большой, лежаков очень много. Отлично убран всегда, в отличие от рядом стоящей сети Палладиум. Однако, как уже говорили, нет зонтиков, а в тени пальм особо не спрячешься. Есть центр водных развлечений – часть услуг бесплатная, часть – платная.
Океан прекрасен, цвет – роскошный. Волны были очень сильные, песок засасывает в морские пучины. Если плохо плаваете, лучше проводить время у берега. Песок не нагревается, очень мелкий, очень сложно его выстирывать из купальников. Рядом с пляжем есть бар и ресторан (можно обедать, ужинать, но график его работы так и остался неразгаданным – несколько дней работал, потом – не работал).

Питание. Выбор не слишком большой, но всего достаточно, готовят очень вкусно. Есть такое себе разделение на европейскую, американскую и испанскую кухни. Всегда есть пицца, паста, бекон, фри, хотдоги, сендвичи, на обед и ужин – мясо и рыба на гриле (выбираете себе кусок, жарят при вас), фрукты (ананас, папайя, дыня, манго, арбуз), мороженое. Утром есть фреши, блинчики с бананом и шоколадом. Воду, безалкогольные и алкогольные напитки приносят официанты. Но стоит быть готовыми к тому, что иногда не с первого раза, а иногда и не приносят вовсе (забывают). Зависит во многом от загруженности ресторана. Хорошие рестораны а-ля карт – мексиканский, итальянский, японский, морской, гриль. Закуски – шведский стол + выбор блюд по меню + имеется карта вин (платная), бесплатные напитки также имеются. В ночное время работает пиццерия (2й этаж у амфитеатра). Про алкоголь мало что могу рассказать, пробовали только вино в ресторанах, в баре пиво и безалкогольные коктейли – пинаколада, кубалибре (самые вкусные в баре около пиццерии, 2й этаж, на пляже – хуже).

Если сравнивать с комплексом Барсело, то отель маловат и скучноват, нет тусовок, огромной территории, казино. Для спокойного отдыха подойдет отлично.

Принимающая сторона была Анекс тур. Стоимость экскурсий стартует от 100долл с человека, разница между местными агентствами около 50долл с человека. Стоит посетить традиционные экскусрии – Саона, Самана, можно г. Редонда (в некоторые экскурсии включена), незабываемые впечатления от полета на вертолете (от 90долл с чел за 10ти минутный полет).

Если стоять лицом к океану, то пройдя по пляжу в правую сторону (вдоль Палладиумов), минут 20, будет русский магазин Ola, там можно купить местную сим карту – 4долл за 5ГБ на 5 дней, ром и сувениры. Стоимость всего существенно ниже, чем в магазине при отеле. Средние цены: ром от 10долл (хороший, местный, не на экспорт от 60долл), бальзамы для губ 5долл, какао масло 6долл, магниты 3-5долл.
аватар ValentynT
5-16 июля 2018 г. 2 чел (М+Ж), 30-35 лет Отель Occidental Punta Kana Сразу хочу сказать - я балованный, посему и мое понимание того как "должно быть" достаточно четкое. Несмотря на ниже написанное, хочу сказать что отдохнул я оч круто, наверное лучший отдых который у меня был. … Еще ▾ 5-16 июля 2018 г.
2 чел (М+Ж), 30-35 лет
Отель Occidental Punta Kana
Сразу хочу сказать - я балованный, посему и мое понимание того как "должно быть" достаточно четкое. Несмотря на ниже написанное, хочу сказать что отдохнул я оч круто, наверное лучший отдых который у меня был. Отелю ставлю твердую 4ку, и это не мало ))
Начну с критики:
WiFi - нет. Но он и не нужен. Сим карта - 4$ на 5 дней и LTE по всей Доминикане.
Сервис - 3 балла
Сразу учтите, когда вы наконец то попадете в свой номер, после 11-18 часового перелета с единственной мыслью - принять душ..... вы очень расстроитесь, не обнаружив в номере полотенец! После того как вы найдете персонал и на пальцах покажете свое негодование (английского персонал не понимает), вам придется ждать еще 1-3 часа пока полотенца вам таки принесут. Не стоит злиться по этому поводу, просто вытритесь оранжевыми пляжными полотенцами которые есть в номере.
В течении всего отдыха вы еще раза 3-4 обнаружите пропажу полотенец - вы приходите, в номере не убрано, а одного или двух полотенец нет.
Это не точно, но я думаю если оставлять ежедневные чаевые 2$, то вопрос может решиться. Я перестал оставлять чаевые, когда начал замечать пропажу полотенец.
Хочу отдать должное персоналу столовой. Официанты очень внимательные, все успевают приносить, достаточно быстро. Администраторы приветливые. Думаю если им тоже давать чаевые, то обслуживание в столовой может стать вообще отличным!
Питание - 4 балла
Еда достаточно разнообразная, но под конец отпуска приедается, так как одно и то же. В целом еду охарактеризую как неплохую, но напрочь отсутствуют морепродукты. Проблемы с морепродуктами, как оказалось, на всем острове. Если найдете какой то рыбный ресторан, окажется что морепродукты либо плохо приготовлены, либо ценник космос. Короче, морепродукты кушайте дома, в Доминикане они хуже и дороже, в отеле их нет.
Развлечения - 3 бала. Анимация в отеле оч слабая, если сравнивать с Турцией или Египтом, к примеру. Развлечения ограничиваются вечерними посиделками в амфитеатре и просмотром латинских танцев, какой-нибудь шоу-программы. Как по мне, все это достаточно скучно, на раз-два.
Бассейн отличный, вопросов нет.
Расположение - 4 балла, но только потому что это океан, а не карибское море. Море в разы красивее. Если не этот момент, то расположение вполне хорошее.
Больше всего меня поразила одна вещь - и это печально, как по мне!
Вам ВСЕ вокруг будут рассказывать страшилки, легенды, тру стори про гаитян, бедное местное население, про высокий уровень преступности, вплоть до того что не дай боже в темное время суток оказаться в городе, не дай бог днем остановиться на трассе и тд. Не слушайте - это все чушь собачья. А печально это все от того, что гиды и сотрудники тур компаний, в поисках прибыли порочат образ прекрасного доминиканского народа и самой страны в глазах туристов.
Расскажу свой опыт общения с местным населением.
Я сам брал машину на прокат в местном заведении, кушал чебуреки в чебуречной на улице, ходил в ночные бары, где тусят одни местные, был САМ дома у местного парня, в самом черном квартале Доминиканы, катался ночью по городу, был в супермаркете, играл в казино и тд. Я жив, здоров и очень доволен.
Первый раз мы взяли машину в русской компании, за Хюндай Сонату с нас содрали 85 долларов и 300 долларов заблокировали на карте в качестве залога на месяц. Второй раз мы взяли Киа Оптима у местного за 50 долларов, в залог паспорт. Все прошло отлично, хоть и объяснялись на пальцах. Экономия – 40%!!!
Сначала на машине мы покатались по ближним местам, типа пляжа Макао, горы с качелями, какого то парка. Нам с женой очень понравился такой формат, но для сравнения мы взяли одну экскурсию, на п-ов Самана. Все было круто, но самим было бы намного круче, решили мы. И третью экскурсию организовали себе сами. На машине поехали до переправы на о. Саона, там поторговавшить с 200 до 120$ на 4х мы взяли самую быструю лодку, которая за 30 мин домчала нас до места, обогнав 4 катамарана с туристами. Мы купались посреди моря в мелком месте усеянном морскими звездами, наблюдая как за пару км от нас это делают туристы стоя в очереди из 20 чел…. потом мы попали на пляж «Бонита» - действительно райское место, где тоже не было практически никого. Удовольствие неописуемое. Совет – не берите экскурсии, путешествуйте сами, в Доминикане это просто и дешевле!
Как то вечером мы попали в местный караоке диско бар «Роза», недалеко от отеля, где собирается местная молодежь. Жопастые латиночки поют караоке – это нужно слышать. Не привычный нам шансон или английский язык, а настоящая живая латиноамериканская музыка – не передать эту атмосферу словами.
Первое время, когда я, бледный гринго выходил из отеля, меня облепливали местные бомбилы на мотоциклах. У всех предложение одно – такси, кока, чика, мариванна??? Причем ты морозишь одного, сразу же за ним подходит второй и так пока не подойдут все….. Сначала это напрягало, потом, когда я потемнел, примелькался, ко мне подходить перестали. Важно понимать, они это делают не потому что они преступники, а потому что они ТАКИЕ!!!
Практический каждый уборщик или администратор корпуса шепотом предложит вам местный сервис – кокс, чику, мариванну. Если решите у них брать – учтите что цену за кокс вам озвучат начиная с 80$, хотя на улице можно взять и за 20-25$. Качество кокса на всем острове – отстой, не стоит питать иллюзий. Трава действительно хорошая, кто любит.
Если решите брать что то такое, лучше у человека который трется возле шлагбаума отеля, он там работает, а значит не кинет вас. Обязательно торгуйтесь до последнего. Девочек лучше покупать в публичных домах (тут они разрешены), так как у сотрудниц этих заведений имеются местные справки )).

Подытожу!
Когда мы собрались в Доминикану, нам все говорили что нам понравится. Когда мы прилетели, мы не прониклись ни отелем, ни сервисом. Но потом…. С каждым днем нас накрывала эта крутая латиноамериканская атмосфера, непроходящее ощущение приключения. Очень приятно было узнавать эту страну и ее народ. В итоге мы оба остались в восторге от нашего отдыха, очень хотелось бы сюда вернуться через несколько лет.

Всем удачи и хорошего отдыха!
Зал Пляж Пляж Терраса номера Зал Макао Макао Макао
аватар 89514374107
Доминикана всегда была для меня Мечтой!! ! Впервые побывали в этом году с мужем в этой чудесной стране! Впечатления потрясающие! Нам очень повезло! Отель, океан, пляж, страна, люди ВСЁ оправдало наши ожидания! Это пожалуй первая страна, после посещения которой я ОЧЕНЬ скучаю по отпуску, по океану и по этому райскому месту. … Еще ▾ Доминикана всегда была для меня Мечтой!! !
Впервые побывали в этом году с мужем в этой чудесной стране!
Это пожалуй первая страна, после посещения которой я ОЧЕНЬ скучаю по отпуску, по океану и по этому райскому месту...
Мы летели от Библио Глобус, Авиакомпания Россия! Перелет прошел просто отлично!
Отель нам очень понравился! Красивый, территория чистая, все время наводят порядок, во всех уголках! На респшен очень красиво, всегда стоят большие вазы с живыми цветами, аромат по всему холлу. Непередаваемо! При встрече угостили приветственным коктейлем : )
Очень красивая территория, все как на фото в интернете. Все соответствует!
У них реально своя атмосфера. И это чувствуется от с самого аэропорта! : )) Персонал очень приветливый, улыбчивый! Но почти никто не говорит по -русски ) Заселили быстро, минут за 20.
Номер нам дали в 12 корпусе на 3 этаже. Довезли до корпуса, занесли чемоданы. Номер был большой, хороший, после ремонта. В номере огромная кровать, 2 дивана, душ, зеркала, шкаф, фен, утюг, кофеварка, кондиционер, вентилятор, стол и стулья на балконе. Все как описано на сайтах. Вид с 3-го этажа хороший и в окна никто не заглянет)) Вобщем нас все устроило, менять ничего не стали.
Мне показалось, что горничная ни разу не сменила постель... Это конечно минус. Уборка не идеальная... Хотя мы и чаевые оставляли. . Но полотенец было много и больших и маленьких. Так же был гель, шампунь и кондиционер. питьевой воды было достаточно. Пиво принесли всего 1 или 2 раза и то по нашей просьбе. Но мы от этого особо не страдали, т. к. в номере почти не сидели.
По всей территории много генераторов льда.
Реально классные удобные лежаки! Красивые бассейны, но мы в них мало купались, все время проводили в океане и на пляже. Пляж шикарный, лежаков всегда хватало. вода в океане неаральная! Очень красиво. Иногда приплывают водоросли из океана, говорят в океане без этого никак. Но они не грязные и нисколько не мешают, даже прикольно, мы таких не видели нигде. В этом отеле каждое утро их с пляжа убирает трактор и песок опять белый как на картинке!!! ! ! Просто супер! ( на пляжах других отелей эти водоросли лежать горами и шириной по 5 метров, там убирают редко и не так чисто, как в этом отеле. ) зонтиков на пляже нет, но пальмы не плохо спасают. В обед лучше не находиться на солнце.
На территории красивый пруд с черепахами, огромными рыбами и уточками! ! ! По всюду красивые цветы! Необычные птички! Поют с самого утра! Это кайфовое место!! ! ! Единственное чего нет в этом отеле – это фламинго))
Отель очень активный и больше молодежный, с детьми мало отдыхающих. Очень Много иностранцев! Русских туристов мало. Очень много анимации, именно для взрослой молодежи. Аниматоры очень активные, веселые, заводные. Сутра и до ночи веселят народ по всему отелю. Развлечений много, сутра активная анимация на пляже, игры для взрослых. Вечером шоу, каждый день разное, в том числе показывают фильмы и мультфильмы для детей, делают попкорн. Все это бесплатно! Мне кажется, в этом отеле есть все, что только возможно, что только душа может пожелать........)))
Напитки и питание круглосуточно! на любой вкус.... Много фруктов (ананасы, арбузы - очень вкусные, папайя, дыня, бананы, гвинейский, гуава. Манго давали несколько раз) Свежевыжатые соки и смузи каждое утро в ресторане и в ресторане на пляже.
Мороженное, вкусные блинчики, пироженное, пицца, паста, мясо много (говядина, свинина, курица, индейка, козлятина) сыры (пару раз даже с плесенью). Есть бургеры, хот-доги, курица во фритюре. Вкусное пиво.
Отличные рестораны по записи, мы сходили в каждый, в некоторые даже по 2 раза. В отеле есть клуб, но мы до него так и не дошли...
Еды и напитков очень много и мне кажется на любой вкус можно выбрать. Жаль что не хватило сил все попробовать )))))))) Морепродуктов мало, говорят они не умеют их готовить. . Несколько раз была паэлья с морепродуктами, королевские креветки и 1 раз суши.
В баре на ресепшен делают нереально вкусные коктейли.... Спасибо за прием всему персоналу отеля! Хочется вернуться снова.
Все очень круто.
Если честно, нам все очень понравилось, я не представляю как можно про этот отель написать минусы. Просто есть люди, которые видят минусы даже там, где их нет.
А я рада что из всех отелей мы выбрали именно это место и мой муж тоже очень доволен. Обязательно порекомендовала бы своим друзьям)
И да интернет платный, но нас это не расстроило. А наоборот решили отдохнуть от социальных сетей. И знаете это очень круто!! ! ! Мы счастливы!!!! ! ! спасибо за все!!! ! !
аватар veracatneva
Отель просто супер! Мы очень давно планировали поездку в Доминиканскую Республику, но всё как то не складывалось. Выбирали отель уже много раз, и каждый раз нам нравился то тот, то этот. … Еще ▾ Отель просто супер! Мы очень давно планировали поездку в Доминиканскую Республику, но всё как то не складывалось. Выбирали отель уже много раз, и каждый раз нам нравился то тот, то этот. И в это раз решили выбрать Occidental и уже сейчас понимаем, что выбор был отличным. Начну с самого главного для меня, с пляжа. Большинство и летят в Доминикану из-за божественных и неповторимых пляжей этого острова. Пляж замечательный. Водоросли убирают каждый день, поэтому чистота идеальная. Вода кристально чистая, волны приятные, огромных ни разу не было. Но в то же время по волнам прыгать приятно. Пляж очень красивый, зонтиков нет, и это ещё один плюс. Всё выглядит приближённо к природным условиям. Лежаков более чем достаточно. Хотя пляж и несильно большой, но мест всегда хватало, и лежаки не скучены. Друг у друга по головам не ходили, хватало свободного личного пространства. Территория тоже сказка. Много пальм и зелени, есть озерцо с живностью, черепашками, рыбками, уточками. Несколько бассейнов, если точнее то три. Бары почти на каждом шагу, можно и перекусить и выпить любой коктейль или просто чашечку кофе, кстати, очень вкусного. Дополнительные услуги ВИП обслуживания покупать не стали, и правильно решили. Что питание, что алкоголь высшего качества и при простом выборе тура, думаю, переплачивать не стоит, но тут уже вам решать. Номер с большущей кроватью Кинг сайз, места очень много, хватит и на семью, а как для нас двоих, так вообще отлично. Места для вещей тоже много, сейф, утюг и доска для глажки, кофеварка, мини-бар, принадлежности для душа, всё каждый день менялось, или докладывалось. Уборка отличная, каждый день, полотенца для пляжа сразу в номере и менять их можно целый день и сколько хочешь раз. Питание тоже не подвело. Помимо основного ресторана, как я уже писала, можно поесть почти в любом месте отеля в любое время, даже глубокой ночью или ранним утром. Сразу по приезду записались в а-ля карт рестораны, их можно посетить по разу. Стейк-хаус, и Морской реально фавориты, хотя и другие тоже не хуже. Всего в главном ресторане хватало, мяса и овощей в любом виде немеряно, фруктов и морепродуктов меньше, и то были каждый день. Алкоголь и другие напитки так же без ограничений. В этом случае можно сказать точно что льются рекой. Единственный недостаток отсутствие бесплатного интернета, только платно, но и об этом мы знали, поэтому не сильно расстроились, хоть отдохнули без телефонов )). Персонал ни куда особо не спешит, и это тоже стоит учитывать, немного всё в замедленном режиме, но делается качественно. В общем и целом отель суперский. А главное тот пляж, на котором хочется провести всю оставшуюся жизнь )))).

аватар skat-96
хотелось бы устроится в корпус, отвечающего требованиям своей звездносности.
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lapa704495
!!
аватар 3mky895s
Летим в январе. Будут ли там ветра?
гора Редонда
Доминикана, Пунта Кана
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта Пунта-Кана, в 45 км от города Игуэй, в 155 км от Санто-Доминго.
Описание пляжа Пляж Playa Bavaro, на пляже есть пляжный клуб. На пляже зонтов нет, но посажено много пальм для обеспечения естественной тени.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, обслуживание номеров, услуги по глажке одежды, платный Wi-Fi, сувенирный магазин, 3 открытых бассейна, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), рядом с бассейнами установлены солнцезащитные навесы, медицинский центр (платно), 11 ресторанов (7 ресторанов a la carte — по предварительному бронированию, 2 снэк-ресторана), 10 баров, импортные спиртные напитки (платно).

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей с комнатой отдыха, качелями, спальней, игровой комнатой (4-12 лет), мини-диско.
Развлечения и спорт Ночной клуб Mangu, уроки танцев бесплатно, дартс, шахматы, бадминтон, каяки бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, стрельба из лука бесплатно, сноркелинг бесплатно, буги-серфинг, каноэ бесплатно, катамаран бесплатно, моторные водные виды спорта платно, площадка для мини-футбола, гольф платно (рядом с отелем), катание на лошадях (платно).
  • теннисный корт  FREE
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Комплекс из 17-ти коттеджей. Всего 860 номеров.

В номерах: балкон, кондиционер, Wi-Fi: платно, ванна / душ, фен, утюг, гладильная доска, TV: кабельное, туалетные принадлежности, минибар, MP3 / радио / будильник, телефон, кофе-машина, сейф в номере.

•  FREE
  • сейф $
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Calle Friusa Arena Verde, 125, Bavaro, Punta Cana, Republica Dominicana
Телефоны: +18092218787
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.