Bali Beach & Sofia Village 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен у подножья критских гор, на берегу живописной бухты, в центре деревни Бали, поблизости множество магазинчиков и таверн. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха и для тех, кто любит путешествовать самостоятельно. Из-за наличия спусков и подъемов комплекс Bali Village не рекомендуется людям, испытывающим трудности при передвижении. Отель состоит из корпуса Bali Beach, расположенного на берегу моря, и комплекса бунгало Bali Village, который находится на холме, через дорогу.Подробнее →
аватар valentin517047
Готель - на свої 3*. Дуже привітливий персонал, чисто, смачно готують. Місце і море супер. Рекомендую. … Еще ▾ Готель - на свої 3*. Дуже привітливий персонал, чисто, смачно готують. Місце і море супер. Рекомендую.
аватар skaki4ok
Понравилось все, кроме ассортимента алкоголя в баре и скупого бармена. Больше всего запомнились ежедневные семейные заплывы между бухтами. Плавание по 2-3 часа добавило много впечатлений, здоровья и не дало завязаться жирку! ! ! Рекомендую заказывать номер в beach(вид с балкона потрясет!! ! ) Прилагаю мое видео которое подтвердит написанное https://www. … Еще ▾ Понравилось все, кроме ассортимента алкоголя в баре и скупого бармена. Больше всего запомнились ежедневные семейные заплывы между бухтами. Плавание по 2-3 часа добавило много впечатлений, здоровья и не дало завязаться жирку! ! ! Рекомендую заказывать номер в beach(вид с балкона потрясет!! ! ) Прилагаю мое видео которое подтвердит написанное https://www.youtube.com/watch? v=QmswuTZAdJE&t=208s
аватар Stormyk
Отдыхали целый месяц) Греки очень стараются В отеле много иностранцев и те русские которые есть, ведут себя более менее адекватно. В бухте возле скал нереальная красота для дайвинга. … Еще ▾ Отдыхали целый месяц)
Греки очень стараются
В бухте возле скал нереальная красота для дайвинга.
Wi FI ловит в любом номере, и довольно неплохой, поскольку дорогой
Еда вкусная, что поймали в море, то и приготовили
В виледж шумно от дороги, так что корпус бич лучше, вид на бухту обалденный, когда в порту критский вечер, у вас еще и + прекрасная музыка
аватар phantomfoto1
Езжайте в Грецию! Поверьте, Вы никогда не пожалеете об этом! Так, это было отступление, теперь о отеле : ) Собственно обо всем по порядку - начнем с аэропорта в Ираклионе, куда прибывают все чартеры (хотя на Крите есть еще один аэропорт, говорят ничем не хуже, но по каким-то причинам не используемый чартерами), им же в конце и закончим. … Еще ▾ Езжайте в Грецию! Поверьте, Вы никогда не пожалеете об этом!
Так, это было отступление, теперь о отеле : )
Собственно обо всем по порядку - начнем с аэропорта в Ираклионе, куда прибывают все чартеры (хотя на Крите есть еще один аэропорт, говорят ничем не хуже, но по каким-то причинам не используемый чартерами), им же в конце и закончим... Прилетели около 8-ми утра, на удивление быстро прошли паспортный контроль (открыли все окошки), но потом начались чудеса - лент выдачи багажа в аэропорту четыре, на небольших экранах информация о том откуда багаж, на экране надпись гласит о том, что на ленте №3 должен быть багаж с Киевского рейса... все стоят в ожидании, но лента даже не вертится... от нечего делать решаю прогуляться по территории и заодно к соседней ленте, где багаж рейсом с Домодедово, каково же было мое удивление, когда я увидел как наши чемоданы в вальсе кружаться на ленте с Домодедово...
Ну и ладно, хорошо, что вообще нашлись : ) Кстати, посадка потрясающая - полоса начинается у кромки моря и складывается впечатление, что самолет садится на воду!! !
Путь в отель очень красив, с него собственно и начинается наше знакомство с островом Крит, островом с очень богатой историей, островом с захватывающими дух пейзажами, шикарной кухней и не менее колоритной алкогольной культурой, с островом, на котором вместо привычных нам деревьев везде растут оливы, гранаты и лаймы, ну а сам остров является по сути одним из основных поставщиков оливкового масла и собственно оливок.
Но все это мы узнали сами, так как с гидом нам не очень повезло... Паренек по имени Костя четверть дороги нам рассказывал по каким отелям нас сейчас развезет автобус, а оставшиеся три четверти мирно досыпал свой недоспанный сон. Ну и ладно, мы ехали смотрели по сторонам, наслаждаясь видами из окна!
Ну вот мы и в отеле, добравшись минут за 40-50 (время пролетело незаметно) спускаемся немножко вниз на рецепшен, где заполнив анкеты нам дают номер с прекрасным видом на море прямо над бассейном (если что, номер 414, кстати, в отеле Вы не найдёте ни одного номера, который бы заканчивался на 13... у нас соседний номер был с номером 412, а возле него 411, за нами 415). Так что - с поселением проблем нет (но это конечно при условии того, что в отеле есть свободные номера, а так - наши знакомые ожидали номер до 14.00. Вам одевают браслеты, Вы начинаете пользоваться всеми привилегиями отела, но... ждёте 14.00 - правила поселения таковы - выезд 12.00, заселение 14.00).
Весь дальнейший рассказ будет в основном о BALI BEACH потому как в VILLAGE мы толком не были. Итак - номер в наличии, вид из номера один из самых лучших (повторюсь - это все без денег, скандалов и т. д.... - просто чаще улыбайтесь и будьте дружелюбны! Они и чаевых не берут... по крайней мере в этом отеле у нас не взяли ни копейки чаевых - мы предлагали и за то, что нам сумки помогли дотащить к номеру и т. д. . ), начинаем обследовать территорию - в отеле есть три бассейна, два из которых в нижних корпусах (которые возле моря) называются они BALI BEACH, и ещё один находится через дорогу и немного вверх (на горе) называемый BALI VILLAGE. В связи с этим будьте внимательны при заказе номера - от верхнего до нижнего корпусов и собственно до моря путь не близкий - ориентировочно в 300 ступенек и через дорогу, верхний конечно дешевле, но в 40-ка градусную жару (если это июль-август) путь нелёгкий даже для подготовленного человека.
По барам отеля - их три, НО... бар на пляже полностью платный, так как в Греции практически все пляжи муниципальные, отель не упускает возможность немного заработать (открывается к 10 закрывается к 18), второй бар, если подняться немного выше по ступенькам уже бесплатный (но открывается он к 11) и в нем можно найти практически все виды спиртного местного производства, воду, соки (лучше не брать - банальный ЮПИ если кто помнит), пиво и здесь же в течении дня можно перекусить либо бутербродами либо сладостями. Причем все спиртное довольно хорошего качества! Повеселил ром с названием Barcadi вместо всем известного Bacardi. Третий бар вечерний - находится в лобби отеля и работает с 18 до 23 (ассортимент аналогичен второму бару). Если хотите отдыхать дальше, то есть после 23, то уже за деньги или через дорогу в трёх шагах есть супермаркет который работает до 23.30 примерно и в нем можно приобрести все, что душе угодно (мы "полировались" пивом местного производства..... непомню название но помню стоимость - банка 0.5 за евро)По питанию - оно однообразно, но голодать не придётся точно! Постоянно было мясо и рыба на обед. Завтраки в основном яйца в разных вариациях, колбаса, сыры. Ужин похож на обед. Также в обед и ужин были первые блюда - местный суп-пюре (как по мне то аццки солёные... брал только пару раз и то только из-за того, что супы были разные - надеялся на то, что будет меньше соли.... неугадал) Так-же присутствовали десерты в виде выпечки, разнообразных джемов и самое главное - местного меда (я хоть мед и не люблю, но там.... мммм... Это реально вкусно!! ! ) Теперь по экскурсиям и собственно самому поселку Бали - экскурсии как и везде предлагает как туроператор, так и местные компании. Мы брали как у оператора, так и у местных экскурсоводов. Разница? Разница в стоимости.... у оператора неплохие наценки (хотя стоит рассматривать каждый вариант в отдельности - у оператора может быть более обширная программа с питанием к примеру... вариантов много, смотрите по месту) Но бояться брать у местных компаний экскурсии однозначно не нужно! ! ! И ещё - если Вы попали на Крит, однозначно рекомендую брать авто на прокат и ехать-ехать-ехать! ! ! Взяв на прокат авто, мы съэкономили немаленькую сумму на экскурсиях... ориентировочно в 250-300 евро на двоих, это при условии того, что в те-же места где мы были сами, мы бы брали экскурсии. Кстати брать авто совершенно не стоит бояться - люди на дорогах очень адекватные! Единственное - местная молодежь развлекается тем, что закрашивают либо расстреливают знаки ограничений... будь то знак "STOP" либо обыкновенное ограничение скорости. Что ещё по отелю?... Да в принципе все вроде как и рассказал... Отель однозначно стоит своих денег! А, кстати, берите с собой "мыльно-рыльное" - в номере только мыло... Полотенец хватает и их меняют.
Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать! : )
Если вдруг возникнут вопросы касаемо отеля либо Крита в целом - задавайте, не стесняясь! : ) С удовольствием отвечу Вам! Просто у меня остались только позитивные воспоминания о поездке! Отдых на Крите стоит каждого потраченного на него цента! ! !
аватар re_alex
Доброго дня, всім! Хочу поділитися своїми враженнями від готелю та курорту взагалі. Ми відпочивали родиною (двоє дорослих та 2 дітей 6 та 9 років). Готель просто супер - на свої 3* відповідав з головою. … Еще ▾ Доброго дня, всім!
Хочу поділитися своїми враженнями від готелю та курорту взагалі.
Ми відпочивали родиною (двоє дорослих та 2 дітей 6 та 9 років). Готель просто супер - на свої 3* відповідав з головою. Дуже дружній персонал, доволі чисто, дуже смачно готували. Є певна проблема для родин з малими дітьми - весь готель побудовано на схилі - тому безліч сходинок (ми нарахували від пляжу до ресторану - 80 сходинок, крім того в номер нам потрібно було ще йти 120 сходинок ;-)), але завдяки цьому ми набрали лише по 2 кг ;-))
Пляж готелю знаходиться в бухті - де постійно спокійне море. Декілька днів по всьому Кріту були шторми (ми навіть попали на Лівійському морі), а в наші бухті було тихо.
Стосовно оренди авто - ми звернулися в Cammel - агенція неподалік готелю і без проблем відкаталися 1 день по Кріту, до речі навпроти агенції з прокату авто є туристична агенція (там працюють чудове подружжя з Молдови) - вони нам дуже допомогли з підбором екскурсій.
Ну наче все.
Якщо будуть питання - звертайтеся!
аватар Oljasia
Очень хороший отельчик! Но только для молодёжи и если дети, то не менее 7 лет отроду ))) Территория отеля - сплошные ступени. А нас вообще поселили на последнем этаже, но правда, ходить не напряжно было. … Еще ▾ Очень хороший отельчик! Но только для молодёжи и если дети, то не менее 7 лет отроду ))) Территория отеля - сплошные ступени. А нас вообще поселили на последнем этаже, но правда, ходить не напряжно было... но это потому, что мы активные, а остальным - не знаю как было! Зато вид у нас из номера был просто потрясный! ! ! Ради него стоило преодолевать ступени! А море там - АБАЛДЕННОЕ просто, такого чистого не видела ещё нигде! Особенно нам понравилась соседняя бухта - четвёртая (пляж отеля - это третья бухта) Чтоб добраться до неё нужно было подняться на гору и спуститься с неё + ступени в отеле... в общем, понимаете! Но мы всё равно каждый день туда ходили, так как пляж там и море значительно выигрывали! И к тому же после олл инклюзива за 12 дней я не поправилась! (это такого не бывает со мной просто! ))) Так, про отель ещё что - комнаты аккуратные, убираются хорошо вне зависимости или оставляешь чаевые. Кормят хорошо. На рецепции есть вай фай за кот. нужно заплатить (но поспрашивайте у туристов наших, мне, например, сдали пароль бесплатно ))) Взаимовыручка среди наших туристов присутствует! А на пляже в 4 бухте тоже есть вай фай от соседнего кафе... пароль простой - набор цифр 12345... кажется или 123456... ну, в общем набор цифр по-порядку. В заключении скажу, что это пока первый из отелей, в которых я отдыхала, в который я бы вернулась! Но это, скорее, из-за места. Бали на Крите - это суппер!
Бассейн в Бали Бич Вид из номера Море со скал возле отеля Наша любимая 4я бухта! Вид из окна Вид на отель
аватар alena-m1972
Начну по порядку. Все отзывы , которые мы читали до поездки ЧИСТАЯ ПРАВДА. Приехали в 8 часу вечера....Номер заказывала аж в марте месяце(БИЧ) - номеров нет... отправляют нас на самый верх в деревню. … Еще ▾ Начну по порядку. Все отзывы , которые мы читали до поездки ЧИСТАЯ ПРАВДА. Приехали в 8 часу вечера....Номер заказывала аж в марте месяце(БИЧ) - номеров нет... отправляют нас на самый верх в деревню. . (170 ступенек)... Я им говорю номер оплачен пляж, а вы меня в деревню... Пришлось поскандалить, номер нам так и не дали но обещали утором после завтрака поменять, Дали бонус - бесплатные лежаки и зонт на 12 дней. Утром все как обещано нас переселели, но настроение испорчено ( Я ехала день рождения отмечать). Весь Негатив сгладила наша гид Елена из ТУИ . Девочка молодец работала на 5..... Полотенца нам меняли через день, ( как и постель)... То ли после скандала.... А так отель жить можно, только пища там вся тушеная. Мы с мужем ходили есть гриль в таверну Валентино. Доброжелательные люди, еда вкуснейшая, порции огромные и самое дешевое место в Бали....
аватар Dmitlipin
Греция. Крит. 28.07-07.08. 11 Перед поездкой учим греческий язык. Здравствуйте – Ясас Доброе утро – калимера Добрый вечер – калиспера Спасибо – Эфхаристо Да – нэ Нет – охи Пожалуйста – паракало Приятного аппетита – Кали орекси Хорошо – кала Пожалуйста – паракало Приятного аппетита – Кали орекси Хорошо – кала Как предполагал, так и оказалось – Эллины в восторге, слыша свой язык из уст приезжих Руссиан. … Еще ▾ Греция. Крит. 28.07-07.08. 11 Перед поездкой учим греческий язык.
Здравствуйте – Ясас
Хорошо – кала

Пожалуйста – паракало
Приятного аппетита – Кали орекси
Хорошо – кала
Вылет из Домодедово в 10-00. Боинг 737. Я у окошка! Погода ясная. Сначала леса, дороги, жилые поселения, реки (в т. ч. Ока). Затем четырехцветные лоскутные прямоугольники – это Украина (темно и светло зеленые, желтые и буро-коричневые). Дальше побережье и Черное море. Изредка видны кораблики. Через час снова берег – Турция. Затем полив. Море и острова. Снижение и благополучная посадка. Итого 3 часа 40 минут.
Таможню проходим без проблем. Аэропорт маленький. Толкучка при получении багажа.
В самолете пилот объявил, что разница во времени 2 часа. В автобусе московское время на электронных часах. Гид, девушка, точно не знает, но, сомневаясь, предполагает, что 1 час. Становится интересно. Гид, коверкая ударения, сообщает нам, что у них все гиды русские.
Пейзажи за окном автобуса довольно интересные, с египетскими не сравнить. Море, горы, пальмы, кипарисы, ивы, оливы. Домики напоминают турецкие и каирские – на крышах бочки, часто нет стекол.
Через час мы подъезжаем к отелю. Бали Бич Вилаж. Начало сразу портит настроение.
Нам с товарищем вместо двух одноместных номеров дают один двухместный. Хотя заплачено было по-другому. Я не выношу запах никотина, а Алексей курит. Я жаворонок, а он сова. Я люблю тишину, он разговаривает без перерыва. Мы не собирались вместе жить. Нормально не разложиться. Я разговаривал с другими отдыхающими, у них тоже были похожие проблемы. Например, сначала селили в один номер, через какое то время переселяли в другой.
Отель имеет приморско-горное расположение. От ресепшен до моря 95 ступенек. От ресепшен до номера вверх еще 140 ступенек. Приятного мало.
Кондиционер, хоть и не идеально, но все же работает. Сделав передвижку кроватей, добился, чтобы кондиционер не дул на меня. Номер периодически посещают маленькие муравьишки.
Пляж замечательный. Мелкий песочек. В меру пологое дно. Вода держит, почти как на Красном море. Море чистое, прозрачное. Ветра и волн почти нет. Пляж в глубине бухты. Плавать можно по всему заливу: более 200метров. Один нюанс. Если стоишь в воде без движения, то тебя покусывают за ноги небольшие рыбки. Сначала за пятки, а потом и выше. Непривычно и неприятно. Есть бассейны, хоть и небольшие. Анимации нет.
Пейзажи очень красивые. Рядом с отелем целый ряд магазинчиков. Вечером на закате очень приятно прогуляться. Темнеет к 9 вечера. Рассвет с 6 утра.
Кухня очень вкусная. Замечательно готовят мясо. По утрам сардельки и сосиски. Нет сои, в отличии от Турции и Египта. Соки не порошковые, а нормальные. Хороший сыр. Рыба не очень. Вкусные арбузы и салаты. Хорошее вино и пиво. Крепких напитков в столовой не дают.
Уборка в номерах не назойливая: я на обеде – уборщица быстро убирается. Чаевых не выпрашивают.

Экскурсия.
Кносс – Лихностатис.
02.08. в 8-30 утра автобус. Свободных мест нет. 9-30 Кносский дворец. Древнее Минойское государство – 2 тыс. лет до н. э. Первое в Европе. Нам повезло. Таксисты перекрыли подход к кассам. Поэтому в этот день в музей пускали бесплатно. Сэкономили по 6 евро. Дворец вместе с хранилищами-лабиринтами небольшой. Жарко. В тени +35. Но тени мало. Экскурсовод рассказывает разные легенды. Минойцы были миниатюрные. Рост около 150см. Вес 45кг. Национальное занятие бои с быками. Причем сначала надо было, оказавшись у него на пути, схватиться за рога и перепрыгнуть быка, пролетев между рогов. Приезжие, пытаясь это проделать, погибали. Так возникли слухи, что на Крите бык убивает людей. Быков также приносили в жертву.
Около 1 тыс. лет до н. э. После разрушительного семидесятиметрового цунами ахейцы и дорийцы (предки греков) захватили ослабленное государство. Здесь часто (5-6 раз в год) бывают землетрясения. Обычно 3-5 баллов. Раньше специально держали змей. Те чувствовали приближение землетрясения за 1-1.5 часа. Лабиринт не впечатлил. Развалины развалинами. Свежевыжатый сок 1.5-3 евро 300грамм.
Затем поехали в столицу – Ираклион. Около 260 тысяч жителей. От площади Свободы и гостиницы Астория прошли до собора святого Тита. Павел принес весть о Христе, а затем Тит основал здесь христианскую церковь.
Далее свободная прогулка по городу. Сходили на пристань, прогулялись по центру, среди магазинчиков. К «руссиан» здесь относятся хорошо. Поели в кафе. Порции по-европейски очень большие. Прогулялись по парку. Проходя мимо префектуры, заметили много плакатов и надписей. Содержание для правительства не очень приятное.
Затем поехали в музей критского быта – Лихностатис. Посмотрели, как жили семьи в 18-20 веках. Познакомились с национальными ремеслами. Желающие даже попробовали себя в них. Дети с удовольствием потопали по винограду. Попробовали национальные напитки (настойка шиповника с корицей) и еду. Увидали первый гидроцикл, узнали, что изобрели его на Крите. Познакомились с национальными танцами.
В 19-10 приехали в отель. Уставшие, но не пожалевшие о поездке.

Возвращение.
Автобус опоздал. К отелю, водитель подъезжать не захотел. Пришлось с вещами идти до автобуса около 500метров. К аэропорту подъехали за час до вылета. Очереди очень большие. Персонал отказывается помогать, несмотря на то, что мы опаздываем на самолет. В итоге самолет меня ждал лишних полчаса. Стюарды меня попытались упрекнуть, но высказался я. Полет прошел хорошо. Понравился небольшой экранчик, который передавал информацию о полете и о нашем местоположении. За окошком замечательные пейзажи. Подлетая к Москве, заметили пожары, хоть и не много. Посадка жестковатая, но все закончилось благополучно.
жестковатая, но все закончилось благополучно.
аватар lemiso99
Как многие и отметили - отель приличный как для тройки - не новый но аккуратный. Да есть два отделения поселения - вверху и внизу. Просите внизу. Два бассейна, с хлоркой. И море - с хорошим входом и чистейшей водой. … Еще ▾ Как многие и отметили - отель приличный как для тройки - не новый но аккуратный. Да есть два отделения поселения - вверху и внизу. Просите внизу. Два бассейна, с хлоркой. И море - с хорошим входом и чистейшей водой. Опасностью в море может быть только ежик, на которого не нужно наступать. В воде много рыбок и не смотря на отсутвие развлекаловки для детей можно спокойно с ними ехать, как с точки зрения моря/бассейна так и питания. Она отличное - не очень широкий выбор, но все очень вкусно, что было отмечено многими туристами в книге отзывов. Фрукты можно докупать в гастрономчиках, так как нам арбуза, яблок и апельсинов не хватало. Режим питания ограничен временными рамками, но когда ресторан закрыт есть бар, где можно и напитков взять и чай с бутербродом. Голодным остаться нельзя. В деревне очень приличный доктор, который помог и мне и сестре. Очень оперативно и оплачено по страховке. Недостаток - нужно знать английский/немецкий... Наших там прибывает, но это не типичный контингент и как результат ни русского ни украинского там не достаточно ( много поляков, чехов, немцев...). Интернет за плату. Деревня милая и небольшая, много магазинчиков, ресторанчиков, даже дискотека. Ехать правда из аэропорта по серпантину, и этом минус для тех, кого укачивает. Вернулась бы с детьми. Понравилось.

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель Bali Beach & Village расположен в 25 км к востоку от Ретимно и в 45 км к западу от Ираклиона. Центр поселка с традиционными тавернами, ресторанами и различными магазинами находится всего в 250 метрах от отеля.
Пляж

На территории 4 бара (главный бар, 2 бара у бассейнов и бар на пляже), 2 бассейна для взрослых, детский бассейн и бассейн для самых маленьких, большая терраса с шезлонгами и зонтиками, Wi-fi (платно), интернет-уголок, общая гостиная с телевизором. Есть кондиционер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование. Курение на всей территории запрещено. Есть русскоязычный персонал.

Для детей Есть детский бассейн и бассейн для самых маленьких.
Развлечения и спорт Рядом с отелем есть дайвинг.

В отеле 125 номеров. Из каждого номера открывается прекрасный вид на Балийскую бухту или гору Кедрос.

кондиционер, балкон или терраса, ванная комната, фен, спутниковое телевидение с музыкальным каналом, мини-холодильник, ежедневная уборка, сейф, телефон

• (не во всех номерах)
  • сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 74057, Bali, Rethymno Crete, Greece
Телефоны: Tel. +30 2834 094210 - 11 Fax +30 2834 094252
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.