Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Хургады
Отель построенный в марокканском стиле в окружении зеленых кустарников и пальм, красивая ухоженная территория, высокий уровень питания, песчаный пляж с удобным входом. Для удобства туристов на reception работает русскоязычный персонал. Открыт в 2003 году. Последняя частичная реновация проведена в 2020 году. Отель состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 3-этажных корпусов. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар ignatykira
В Египте есть с чем сравнить так как это наш 12 раз. Постараюсь коротко о всем рассказать. Начну с плюсов: В отеле чисто, начиная рецепшеном заканчивая пляжем. Очень красивая зелёная территория, вы платите за один отель а можете пользоваться ещё и мамлюком, там ещё красивее по территории. … Еще ▾ В Египте есть с чем сравнить так как это наш 12 раз.
Постараюсь коротко о всем рассказать.
Начну с плюсов:
В отеле чисто, начиная рецепшеном заканчивая пляжем.
Дети довольны аквапарком, ну и взрослым тоже будет интересно покататься.
Питание: не очень большой выбор, но зато все вкусно, ну рыба и мясо есть всегда, по фруктам - хурма, гуава, апельсины, финики, яблока, бананы, виноград, гранат, дыня.
Рестораны а ля карт понравились.
Номер: неплохой мы в 10 корпусе возле аквапарка, номер Джуниор свит, две комнаты, у детей свой санузел, телевизор, просторная комната.
Анимация: очень хорошая, веселые ребята, йога, аквааробика, степ аэробика, танцы, волейбол, стрельба с лука... много всего.
Пляж: хороший большой пляж, шезлонгов всем хватает, есть два бара, возле Гардена и мамлюка.
Море: хороший пологий заход, кто с детками очень удобно.
В отеля отличное расположение, в пешей доступности торговый центр Сензо Мол, мы ходили пешком 10-15 минут.
На мой взгляд с минусов это:
Когда хочешь посмотреть подводный мир нужно идти в конец пирса там есть немного полуживого рифа и рыбок вы там увидите, но один только спуск и постоянно очередь тех кто хочет спустится и кто хочет уже вылезти, не скажу что это прям катастрофа но чуть чуть неудобно.
Ну и в номере очень старая мебель, она на мой отдых никак не повлияла но просто сам факт что пора бы отелю чуть чуть делать ремонт в номерах.
Рекомендую этот отель и семейным парам и молодежи! Вернулась ба ещё? Да с удовольствием.
аватар rus.ch.u86
Дуже задоволені проведеним часом в даному готелі! Купували тур за 4 дні до вильоту за 38К на 9 ночей на 3-х, дитині 5 років. В готель приїхали в 9 ранку, відразу вдягли браслети і відправили на сніданок. … Еще ▾ Дуже задоволені проведеним часом в даному готелі! Купували тур за 4 дні до вильоту за 38К на 9 ночей на 3-х, дитині 5 років. В готель приїхали в 9 ранку, відразу вдягли браслети і відправили на сніданок. Сказали, що заселять не пізніше 14:00. Ми переодягнулись, залишили речі біля входу і пішли на пляж. Море і пляж тут є і можна подивитись на рибок з причала, беріть маски і ласти. Повернулись на рецепшин в 14, всіх хто приїхав з нами вже заселили. Нас заселили останніми, перший номер не сподобався, нам його замінили без проблем. Користувалися територією та інколи столовками Малюк.

На територію Крістал зайшли тільки в передостанній день відпочинку, рекомендую відвідати його, там круті басейни. Харчуванням задоволені, сніданки одноманітні, але в обід на вечерю завжди була курка, телятина, риба та інколи морепродукти, інколи обідали і вечеряли в Мамлюк, там обслуговування краще і їжа трошки різноманітніша. Алкоголь місцевий, все як завжди в Єгипті, є невеликі черги на пляжі, бармени на прохання роблять різноманітні коктейлі. Прибирання кожного дня і кожного дня на ліжку нам залишали якусь нову тваринку з рушників. Виїхали в 13:00, браслети ми самі зрізали вже аж вдома. Якщо буде норм ціна на даний готель, то з радістю ще повернусь.
аватар livsha111
По порядку - Заселение: прилетели в 9, заселили в 13-00 (доллары не помогли). Дали номер старый. Попросил поменять, спросили что не устраивает, а это раздельные кровати, плесень, не рабочий светильник, душ через раз включается, сейф не работал. … Еще ▾ По порядку
- Заселение:
прилетели в 9, заселили в 13-00 (доллары не помогли).
Дали номер старый. Попросил поменять, спросили что не устраивает, а это раздельные кровати, плесень, не рабочий светильник, душ через раз включается, сейф не работал. Сказали номеров свободных нет, но до вечера всё устранят. Пришли вечером и ничего не поменялось.
вечером сразу пофоткал, оставил отзыв на трипадвайзере и уведомил отель об этом через директ и месенджер.
В 9 утра со мной уже связались все. и гид и как то главный рецепшена и девочка которая за гостей отвечает. В 12 я уже жил в номере новеньком, чистиньком и со всем рабочим. В общем смешанные чувства, если бы не дожал жил бы в сарае.
- Питание:
По сравнению с сетью корал - хуже.
не голодные, еда была, но всё одинаковое. отличаются только супы днем и вечером основное мясорыба.
КреветкиКрабы - через день. Рыба - каждый день. Гриль каждый день.
Фрукты - арбуз, дыня, персики, яблоки, виноград, инжир.
В общем, не голодные но не вау. Это я о основном ресторане.
Кроме этого есть куча всего поесть на протяжении дня в разных локациях (и блины с кучей начинок и десерты и шаурма, картошка фри, бургеры). Из пожеланий - улучшить главный ресторан.
- Территория - всё ок, чисто, просторно. можно гулять в санрайсах и мамлюке. Близко к сензомолу и куче маленьких магазинчиков
- Море - идеально для детей. Для взрослых - я 1.9м пройдя 20 метров будет по шею. Рыбок нет. Есть понтон, но там рыбы тоже не очень много. Мы ехали больше для детей а не для себя (детям 3 и 7) пляж идеальный.
Лежаки - на второй третей линии ляжете всегда (это метров 5-10 от моря), на первой линии не ляжете никогда (если не будете занимать с ночи)

Итак, вердикт:
Территория - 10
Номера - 5 (половина новых, половина старых). Если Вас подводят к голубым дверям - номер новый, к коричневым - старый.
Питание - 7
Море - 10 для семей с детьми, 6 для взрослых.
аватар anna6084883
Бронировали номер Делюкс и семейный номер с двухъярусной кроватью. По приезду в отель человек за дополнительную оплату предложил услуги по ускорению заселения. Деньги дали, но ускорения не увидели. … Еще ▾ Бронировали номер Делюкс и семейный номер с двухъярусной кроватью. По приезду в отель человек за дополнительную оплату предложил услуги по ускорению заселения. Деньги дали, но ускорения не увидели. Сказать, что это отель, далекий от 5 звёзд- ничего не сказать. Старый и грязный. Нет! Очень-очень грязный! И очень старый. Наш туроператор рассказала нам красивые истории о реконструкции и мы поверили, а зря. Мебель в номерах и в ресторане уже давно отработала своё. К чайникам в номерах просто невозможно притронуться из-за налипшей на них субстанции. Каждый день я оставляла 5 долларов чаевые уборщику в номере с надеждой, что станет чище) это не помогло. Он очень старался, приносил нам воды столько, сколько нужно, ну а по поводу чистоты, он просто не умел.

Еда в ресторанах не пригодна к употреблению. Если вы хотите вкусно кушать или ищите детские блюда, или может вам захотелось фруктов, а может, того гляди ещё и ягод… ну или просто обычную кашу, тогда вам вообще нужно обходить стороной это место. Просто поразительно, насколько не вкусно можно готовить. Казалось бы, ну положи рыбину на сковороду и пожарь! Но нет, они умудряются ее испортить до неузнаваемости. Морепродукты готовятся путём перемешивания всей кучи на сковороде и вываливаются порционно вам в тарелку. В итоге вы получаете кашу из чьих-то усов вперемешку с лапами, костями и т. д. выглядит отвратительно, на вкус так же. Чтобы вы не решили отведать и в каком месте, вам придётся отстоять очередь. За приём пищи вы постоите в очередях дольше, чем будете кушать. Люди все время ругались с поварами, что все горелое и долго ждать.

Нам пришлось ходить в магазин и питаться в номере продуктами из гипермаркета и это в отеле «5 звёзд». Погода в это время самая оптимальная, на мой взгляд. Стабильно тепло и ещё не самое пекло. Вода в море тоже достаточно тёплая. Жаль, что чтобы насладиться морем, сначала приходится повоевать на пляже за лежаки, которые заняты ещё со вчера никому не нужными полотенцами.

На пляже проходят спортивные и танцевальные мероприятия. Аниматоры очень стараются и у них получается. Отдельно хочется отметить детских аниматоров Сашу и Юлю. Сразу видно, когда люди любят детей и свою работу - это про них. После отпуска прошла неделя, дочки каждый день поют их песенки и танцуют танцы, которые они учили.

Территория отеля красивая и ухоженная. Есть лошадь и верблюд для любителей покататься. Аквапарк старшей дочери понравился, сотрудники в нём доброжелательные. Сняла много видео, на которых видно ужасающее состояние отеля, отправлю, если кто-то хочет посмотреть.
аватар Valiakashyk
Дуже хороший готель, рекомендую! Чесно кажучи їхали сюди скептично налаштовані, але по приїзду все змінилось. Територія дуже чиста доглянута і красива. Смачна і різна їжа, часто морепродукти. … Еще ▾ Дуже хороший готель, рекомендую! Чесно кажучи їхали сюди скептично налаштовані, але по приїзду все змінилось. Територія дуже чиста доглянута і красива. Смачна і різна їжа, часто морепродукти. Персонал дуже привітний і ненав'язливий, видно що дуже стараються вгодити туристам. Номера чисті, прибирають щодня. Ми дуже задоволені, я особисто не бачу недоліків, хоча є один це погода, дуже вітряно, але це не відноситься до готелю.
аватар zoriana33
Были в отеле осенью 2020 года, тогда отель был заполнен где-то на 10%, все для нас. Нам тогда очень понравилось. Твердая 10. Второй раз были отдельные минусы, поэтому оценка ниже. … Еще ▾ Были в отеле осенью 2020 года, тогда отель был заполнен где-то на 10%, все для нас. Нам тогда очень понравилось. Твердая 10.
Второй раз были отдельные минусы, поэтому оценка ниже. Минусы: уборка в номера очень плохая, уборщика нужно искать, работать не очень и хочет, за чистыми полотенцами приходилось звонить на рецепшн; в столовой больше очереди, особенно за пастой и салатами, поскольку повар на раздаче не очень то спешит. С персоналом в столовой нужно поработать. Также хотелось бы, чтобы внимательнее мыли посуду.
На майские было осень много людей, ни одного свободного лежака на пляже, в 5-6 утра первый ряд уже занят.
Теперь о плюсах: красивая территория, качественное питание, приятное отношение персонала (браслет сразу одевают, даже если завтрак не оплачен) и не снимают даже после сдачи комнаты; хороший песчаный пляж для детей, красивый пирс и рыбки.
Отдельная благодарность гиду Корал Ваелю, внимательный, постоянно на связи, помогает решить любые вопросы.
Думаю, в третий раз опять сюда же.
аватар isakovboris23
Питание одно из худших из тех, которые я встречал в Египте. То что не доели на обед, то и будет на ужин. Обслуживания как такового нет, такое чувство, что тупо не хватает людей. … Еще ▾ Питание одно из худших из тех, которые я встречал в Египте. То что не доели на обед, то и будет на ужин. Обслуживания как такового нет, такое чувство, что тупо не хватает людей. Реально отель не 5*, а в лучшем случае 4*. Номера старые и убитые. Из плюсов - красивая территория.
аватар ser_gy
В EGY - за десяток раз - ориентируемся. Семья: 2-е детей - 7 и 15. Приоритеты - море, сервис, питание, анимация. Когда стал вопрос заселения с самого утра по приезду - ближе к морю - $ - официально по чеку - "не вопрос". … Еще ▾ В EGY - за десяток раз - ориентируемся. Семья: 2-е детей - 7 и 15. Приоритеты - море, сервис, питание, анимация.

Когда стал вопрос заселения с самого утра по приезду - ближе к морю - $ - официально по чеку - "не вопрос". 5 корпус, 1 эт. - практически выход на пляж. Может и дорого, но любим мы шум моря по утрам - тут не поспоришь...
Номер - ещё не убитый после ремонта, неплохой - научились малярные работы не перчаткой, а шпателями делать, покраска на уровне, мебель не убитая, розеток, правда, только 2 - на 4 чел. , для зарядок ночью маловато, но то "таке"...

Уборка - вот тут "вылез" первый минус... В первый день перед сном пришлось звонить на румсервис чтобы заменили детские постели - двухъярусную кровать явно обделили вниманием при уборке - "примятости", пятнышки и волосы бросались в глаза невооружённым взглядом! ! ! Хотя и в дальнейшем уборка номера не особо радовала независимо от количества оставленных чаевых (1.2, 3.5$), т. е. пылюга оставалась - менялись только "финтиклюсы" на кровати: за 1 - просто застелил, за 2 - слоник, 3 (точнее пачка Мальборо) - поставил нормальное кол-во шампуня, геля, лосьена, 5$- на ДР дочери "сварганил" композицию из сердца, лебедей и торта (хотя малой сразу спросил: это торт или "какуня"!! ! ). Пыльца и сок из цветков довольно нехило разрисовали одеяла - ну снова - "то таке..."

Питание - если не обращать внимание на однообразность - вполне приличное. Раз в 3-4 дня уже привычный вкус какого-то блюда может быть "совсем не тот" - такое впечатление что повар взял выходной, готовит поварёнок (замечено на гуляше, фалафеле). Рыба - каждый день (но вкусная - через три), за 10 дней раз были крабы. Из фруктов - много яблок, дыня(неспелая), гуава, финики, раз была клубника(дубовая) Фруктовые салаты и йогурты из того же.
Сладостями и выпечкой дети были довольны.
Аля карты - были в восточном, азийском (Мамлюк), Мексиканском (Мамлюк). Первые два понравились. Запись через терминал возле рецепшн, через сайт так и не смогли найти резервацию.

Море - заход пологий, плавный. Хоть и рассказывают что можно без обуви - не рекомендую. Жену в ступню что-то ужалило - несколько часов "горело огнем", свистящий секюрити с вышки ситуацию видел, но не подошёл. Сталкивался почти под берегом с приличным скатом, находил мурексов.
В конце пирса есть остатки рифа, небольшие колонии ежей, немного рыбок - хирурги, белка, окуни. По утрам при отливе вдоль пирса можно увидеть небольшую снежную мурену, а возле яхт под пирсом - два раза видел небольшую баракуду, за косяками тюльки часто вальяжно гоняются две крылатки. В самом конце пирса за яхтами можно понаблюдать за метровыми сарганами.
Но если кому надо подводных впечатлений - надо ехать дальше на юг...
Территория - как раз "в меру". Не громадная, но и не маленькая, ухожено. Можно пользоваться соседними Мамлюком и Санрайз Кристал. Стоит пройтись.

Анимация - "таке себе" - на пляже - грустный рассказ о йоге, волейболе, вопросы о впечатлении о гостинице и номере комнаты. Особенно "тупят" когда их ставят утром в столовке смотреть за дистанцией между людьми в очереди за омлетом! ! ! Тут респект - в этой сфере "особо одаренным" аниматоршам надо Оскары давать - к мужикам с тупыми предьявами не лезут, зато жене и 15-летней дочери дважды читали молебен о том что они не держат дистанцию. По этой части - дурдом полный, особенно если учесть что практически весь персонал или без масок или с приспущенными, а в обед и ужин очереди намного больше! Хотя... 14 марта, когда ходила "серьезная тетя" с проверкой - не в счёт. В это воскресенье все было образцово-показательным! ! ! Молодцы!! !

Ещё из "глобальных" минусов в главном ресторане - не видно работы команды - даешь доллар - такое впечатление что его сразу получивший "ханырит" для себя и где то "теряется". С детьми - отдельное! ! ! Если некоторые официанты их ещё замечают и "заигрывают", то те кто на раздаче - в полном игноре. Они детей в очереди с тарелкой тупо не видят (или не хотят видеть). Макароннику, салатнику особый привет - по возможности уволил бы без угрызений совести. Как то - "совсем грустно".

Из больших плюсов - честность. Оставил ребенку на пляже телефон - "посеяла". Уборщик передал на охрану, после недолгих проверок вернули.

P. S. Как и всюду в Еги есть свои плюсы и минусы. Хватает и того и другого. Думаю, рейтинг немного завышен - есть над чем работать. Оценку преднамеренно занижаю - думаю у вас хватает "добрых оценщиков", подровняете. . .
аватар tremko.82
Отдых в любимом отеле. Анимация супер стар. 1. Приехали в отель в 10 утра. Заселили сразу в номер. 2. Территория большая отеля, много зелени, пляж большой, заход в море с пляжа, большой пирс. … Еще ▾ Отдых в любимом отеле. Анимация супер стар.
1. Приехали в отель в 10 утра. Заселили сразу в номер.
3. Сервис на уровне.
4. Еда. Шеф-повара сами дают еду. Фрукты, морепродукты, мясо, йогурты и т. д.
5. Анимация активная. Много разных развлечений: йога, стрейчинг, степ аэробика, аква джим, зумба. Можно ходить на территорию соседних 2 отелей. Хороших клиентов желаю отелю.
аватар juliashka02
Отель нас встретил приветливыми и расторопными сотрудниками рецепции, сразу завтрак и заселение, это большой плюс. Номер как номер, со всем необходимым. Все исправно, уборка в течении недели пребывания регулярная с заменой полотенец и пополнением всего что заканчивается. … Еще ▾ Отель нас встретил приветливыми и расторопными сотрудниками рецепции, сразу завтрак и заселение, это большой плюс. Номер как номер, со всем необходимым. Все исправно, уборка в течении недели пребывания регулярная с заменой полотенец и пополнением всего что заканчивается. Чаевые приветствуются, для ребёнка особенная радость-фигурка из полотенец взамен.
Территория прекрасна, довольно приличных размеров. А если учесть, что гостям отеля можно пользоваться инфраструктурой сестринских соседних отелей, то она можно сказать огромная. Всё везде ухоженно, чисто и зелено.
Для детей много всего: площадки, бассейны, аквапарк, детская анимация, пляж. Пляж очень классный, большой, отличный заход в воду. До глубины не далеко. Дно хорошее, но камешки встречаются. Это не огражденная сеткой лагуна, а открытое море, можно встретиться в разными морскими обитателями (крылатки, хирурги и ежи встречались). Мы взрослые, сами кораллками не пользовались, но ребёнок-да, мало ли...
Пляж чистый, работники постоянно что-то убирают, следят за порядком. Места хватает всем, свободных лежаков было достаточно. Туалет, душ само собой имеется.
Питание нас вполне устроило, даже дочь-привереда много чего ела и соглашалась пробовать) хотя дома… В общем всего хватало, не разочаровались. Кроме основного есть а-ля карты и перекусы. Хоть и шведский стол, но накладывают еду в тарелку повара. Непривычно, но и не напрягало. Обслуживание в большинстве своём доброжелательное, претензий нет. Всегда несколько видов мяса, в т. ч. гриль, рыба каждый день, морепродукты тоже были. Супы, гарниры, свежие и приготовленные овощи, нарезки, фрукты и десерты, в т. ч. желе. Завтраки стандартные, выбор гораздо больше чем дома, кто бы что не говорил.
Анимация интересовала только в виде детской программы, в активной взрослой участие не принимали, но программа есть , ребята постоянно зазывают, а вообще и так хватало развлечений в виде водных горок и моря. А ещё были на классной экскурсии в Эль гуну, программа продуманна до мелочей, и на лодке по каналам "египетской Венеции", дельфины, батискаф, снорклинг и отличный обед с морепродуктами. Ребёнок в восторге, мы тоже. Заказали в тибaтуpкoм. Выбрали понравившуюся, списались с организатором, платили по факту.
Персонал отзывчивый, стараются помочь в решении проблем, обратная связь есть. Дочь всегда получала много внимания, маленьких деток вниманием не обделят)
Отель не из дешёвых, но свою цену вполне оправдывает. Нам очень понравилось, отлично провели время, всем спасибо, вернулись бы в один из трёх из этой сети. Рекомендуем!

аватар livsha111
Читал где-то, что первый этаж все номера старые, второй и третий - светлые и новые. Так ли это? Возможно, есть какая-то разница между корпусами и этажами. Номер бронировал банкбед. Вот, думаю, куда просится по прибытию, чтобы номер получить светлый и новый. Заранее спасибо за экскурс.
3 года назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 км от аэропорта Хургады, в 20 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 400 метров, есть пирс.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service: платно (24 часа), заказ такси, ежедневная уборка номера, утюг и гладильная доска (по запросу), услуги по глажке одежды (платно), 3 ресторана, магазины, 7 баров (1 платно), диетическое меню (по запросу), 1 конференц-зал (на 300 чел., платно), автобус до центра города (по запросу, платно), 3 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна полотенца, зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно (1 полотенце в день). Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (2 отделения в бассейнах без подогрева), детский клуб (с 3 до 12 лет), водные горки, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол, волейбол на пляже, прокат теннисных ракеток и мячей, футбол бесплатно (освещение платно). Платно: катание на лошадях, катание на верблюдах, освещение теннисного корта. Аквапарк (8 горок для взрослых и 5 горок для детей, минимальный рост для пользователя аквапарка должен составлять 120 см).
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 481 номер.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• биде
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Km 20 Hurghada, Safaga Road, P.O. Box 385, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +2 (0) 65 3460040
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.