Ambassador Hotel 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Золотых песков
Недорогой и популярный отель расположен в южной части Золотых Песков, построен в 1968 году. Полностью реконструирован в 2002 году. Подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Elena803250
Заселение прошло нормально, минус в том, что пришлось долго ожидать. Мы приехали рано, а заселили в 14:00, все это время сидели с ребенком в холле. Выбрали этот отель, потому что не было больше актуальных вариантов в этом направлении на ближайшие даты. … Еще ▾ Заселение прошло нормально, минус в том, что пришлось долго ожидать. Мы приехали рано, а заселили в 14:00, все это время сидели с ребенком в холле. Выбрали этот отель, потому что не было больше актуальных вариантов в этом направлении на ближайшие даты. Территория отеля не большая, не маленькая, до моря близко. Все нам понравилось, и питание ( у нас были завтраки и ужины), и обслуживание. С номером все хорошо, каждый день убирали. Рядом с отелем были рестораны, магазины. Климат понравился, днем тело, а вечером прохладно, нам было комфортно, даже не нужен был кондиционер. Советуем поехать в этот отель, мы были в восторге.
аватар lgruzova
Отдыхали в этом отеле прошлым летом в августе 2015 втроем с мужем и внучкой. Персонал недоброжелательный, номер убирали 2 раза и плохо, полотенца меняли один раз. Вода в кранах чуть теплая и еле течет, поэтому принять душ и помыть ребенка было проблемно. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле прошлым летом в августе 2015 втроем с мужем и внучкой.
Персонал недоброжелательный, номер убирали 2 раза и плохо, полотенца меняли один раз. Вода в кранах чуть теплая и еле течет, поэтому принять душ и помыть ребенка было проблемно. Питание однообразное супы были пересолены каша с комками. Скатерти на столах грязные и в полдник еды на всех не хватало. Несмотря на то что у нас было все включено несколько раз питались в ресторане.
Единственное преимущество это то, что отель находится на первой линии и море рядом. На пляже песок грязный и тесно. Территория отеля маленькая и бассейн грязный.
Не советую
аватар sarmensky
Были с женой и двумя детьми в июле 2015. Тесные маленькие номера, ни разу не семейные. Одна комнатка, места между кроватями в обрез. Состояние мебели и сантехники на 3 или 4-. Учитывая живописное место, было бы терпимо, если бы не питание. … Еще ▾ Были с женой и двумя детьми в июле 2015.
Тесные маленькие номера, ни разу не семейные. Одна комнатка, места между кроватями в обрез. Состояние мебели и сантехники на 3 или 4-. Учитывая живописное место, было бы терпимо, если бы не питание. Это катастрофа. Если в отеле мало постояльцев из западной европы, братья болгары не моргнув глазом будут травить несвежими продуктами. Поэтому со шведского стола стоит брать только простые продукты, есть шанс найти неподкисшие огурцы и помидоры. Любое сложное блюдо в майонезе или под приправой сделано из еще более несвежих продуктов и поэтому опасно для здоровья.
В эту шаражку больше ни ногой.
аватар marina122
Только что вернулись из Болгарского отеля Амбассадор, что на Золотых песках. Единственное преимущество этого отеля, то что он находися близко возле моря. Отель старый, ремонта там не было лет десять. … Еще ▾ Только что вернулись из Болгарского отеля Амбассадор, что на Золотых песках. Единственное преимущество этого отеля, то что он находися близко возле моря. Отель старый, ремонта там не было лет десять. Грязно, персонал не приветливый. Молодые болгарки хмурые, злые. Парк возле отеля совершенно не убирается, кухня еле еле тянет на 3 балла. Еда не вкусная. В гостинице много голубых пар, которые совершенно не скрывают своих отношений. По ночам вопли пьяных румын, немцев и тп. На нулевом этаже , где мы жили, убирала женщина каждый день, на первом и выше, у наших друзей , за 10 дней не было ни одной уборки номера, выноса мусора, не меняли полотенец и постели. Но , море прекрасное, теплое, еда в ресторанах Золотых песков вкусная и не очень дорогая и отличная компания наших друзей сделали отдых замечательным. . Никому не советую ехать в Амбассадор, ищите отели получше.
аватар lena.vaghinskay
отдыхали в Амбассадоре с 21.09. 13 по 28.09. 13 в троем(с ребенком). ОБ ОТЕЛЕ: отель вполне тянет на 3+, уборка номера и смена полотенец каждый день, белье раз в три дня, хочу заметить все чистое и не рваное как писали некоторые в отзывах. … Еще ▾ отдыхали в Амбассадоре с 21.09. 13 по 28.09. 13 в троем(с ребенком). ОБ ОТЕЛЕ: отель вполне тянет на 3+, уборка номера и смена полотенец каждый день, белье раз в три дня, хочу заметить все чистое и не рваное как писали некоторые в отзывах. горничная делала из полотенец лебедей и слоников. из одеял кораблики. мы люди очень капризные и нам угодить не так просто. пару раз меняли ребенку простынь вне графика, т. к. нато он и ребенок чтобы пачкать. номер достался 323 с видом на море третий этаж. вид с балкона просто шикарный. расположение отеля замечательное. отель небольшой и я думаю в сезон там лучше чем в высотках. очень много немцев. про питание: были каши, сухие завтраки типа несквик, несколько видов сыра, колбасы, выпечки, яичница, свежие огурцы и помидоры, маринованные огурцы, мед, из фруктов виноград, апельсины, грейпфруты, яблоки, выбрать всегда можно. из напитков кофе, соковый напиток, чай зеленый и черный. немного фруктов или выпечки можно вынести из столовой. ВАРНА: ездили в гранд молл, цены кусаются, можно дешевле купить на улочках недалеко от отеля. всегда можно поторговаться. поездка в варну на такси 20 лев (нужно перед поездкой договориться о цене). автобус в варну 3 лева с человека. Рестораны: были в ресторане Амбассадор, цены вполне приемлемые, поужинать на троих выходило 30-40 лев (1лев=23 руб. ), очень понравилось в Экзотик (рыбный суп просто песня 4 лева) тоже недорогой ресторан, посетили Кривую липу (просто ужас мидии были недоготовлены до кондиции а форель на гриле совсем безвкусная), на набережной Стейк хаус Маяк мясо просто супер, борщ похож на помои. очень внимательный и быстрый официант Вася. в отеле на лобби баре замечательная бармен Катя.
аватар Orbital_Alex
Решил и я в этом году присоединиться к многим туристам и посетить Болгарию. Откровенно говоря, я ничего необычного не ожидал от этой маленькой и, как оказалось очень уютной, страны. … Еще ▾ Решил и я в этом году присоединиться к многим туристам и посетить Болгарию.
Тур был куплен у туроператора Орбита, переезд туда и обратно Иль Тур(Балкантранссервис).
Об Иль Туре - УЖАС! приехал домой за 2е суток до аварии в Румынии. На одно посадочное место по двое людей, автобус был забит доверху чемоданами. Водители не спят неделями.
Запомните и передайте всем своим знакомым - с Иль Туром НИНИ!!! !
Ладно, теперь о хорошем.
Про Амбассадор начитался в интернете - скажу сразу - за такие деньги ВСЕ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО! Попался номер 345 с видом на море. Интерьер + уборка в номере + смена полотенец = я считаю что большего сервиса и не надо. Правда я взял с собою несколько плиток шоколада и периодически "подкармливал" ими горничную.
О еде на золотых песках и о завтраках в Амбассадоре - снова начитался в инете про то, что "все включено" не нужно брать т. к. дешево в ресторанах - цифры вещь упрямая - дешевле мне не обошлось. Думаю все разговоры в инете заточены под то, чтобы турист оставил некую сумму в ресторанах золотых песков. Смело берите "все включено" (однозначно сэкономите на напитках), либо берите только завтраки и ходите периодически на ужин, например, в отель Шипка (10 лев за человека - шведский стол). В ресторанах же меньше 25-30 лев на двоих не получалось оставлять, как писали некоторые. В итоге - шведский стол в Амбассадоре несколько однообразен, но наедался утром сполна.
Пески меня поразили полным отсутствием пыли (асфальт блестел), чистой морской водой и "интернациональным коллективом" туристов.
Увы, но после посещения Болгарии Крым перестал быть для меня курортом. Очень жаль что украинское жлобство довело полуостров до этого.
Если будете на Золотых песках, обязательно посетите скальный монастырь Аладжа и Ботанический сад румынской Королевы Марии под Балчиком. Экскурсии я не покупал а ездил сам на такси. Маленькая подсказка - до Ботанического сада можно добраться, если выйти на остановку - Управление в Песках, там договориться с таксистом (6 лев в одну сторону с человека, мы ехали вместе с Поляками).
Меня приятно удивили цены на одежду и обувь в Варне. Откровенно говоря они меня приятно шокировали. Советую обязательно посетить Grand Mall в Варне. До Варны с Песков ходит 409 рейсовый автобус (3 лева).
Вообще мне показалось, что жить в Болгарии обходится дешевле, чем в Украине.
аватар irina54
Добрый день! Отдыхали в Болгарии, курорт Золотые пески сентябрь 2013. Отдых просто отличный!!! ! Отель Амбассадор хоть и 3*, но нас порадовал своим гостеприимством. Номера отличный, чистые, просторные. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали в Болгарии, курорт Золотые пески сентябрь 2013. Отдых просто отличный!!! ! Отель Амбассадор хоть и 3*, но нас порадовал своим гостеприимством. Номера отличный, чистые, просторные. Номер был на первом этаже с видом на парк и море № 013. Те кто писали про муравьев, ошибаются. Никакой живности в номере нет, очень чисто убирали, белье меняли, шампунь и мыло , все было супер! Питание все включено, не разу не пожалели, отлично и разнообразно. Еще порадовало что в отели не так много отдыхающих, мест у бассейна много свободных и нет такой толпы народу как в Турции. Очень понравился народ этой страны, дружелюбный, общительный, . добрый. Особо хочется отметить кафе Экзотик , очень вкусно готовят, мы его посещали вместо ужина, там очень вкусные мидии, таких нигде нет!!! ! Да и вообще там очень вкусно готовят, и относятся к нам с уважением. Будете там огромный привет официанту Мирославу!!! ! Море чистое, песок и вправду золотой. Отель расположен возле море . только дорогу перейти. Рядом город , можно гулять допоздна. Не пожалеете если поедете. Очень красиво и уютно. В следующий раз обязательно поедим в Болгарию. очень добрые люди.
Бассейн с минеральной водой правда! И совсем чистый! Не верьте что он грязный.Он очень чистый
аватар chiosova
Отель очень классный. . соответствует полностью 3 звёздам и даже больше. . Номер очень просторный, чистый, обслуживание номера на высоком уровне, душ, телевизор, кондиционер всё в прекрасном состоянии. … Еще ▾ Отель очень классный. . соответствует полностью 3 звёздам и даже больше. . Номер очень просторный, чистый, обслуживание номера на высоком уровне, душ, телевизор, кондиционер всё в прекрасном состоянии. Еда очень впечатлила своим большим разнообразием и количеством...наедались ...пузо лопалась. . всегда выбор очень огромный. . и всегда всё разное...В общем отдыхала не первый раз на Золотых песках...но Амбассадор лучший отель и при такой доступной цене! !
аватар selena0408
Хочу оставить отзыв об Амбассадоре и о Золотых песках. Только что вернулись из Болгарии. Отдыхали семьей-я, муж и ребенок. К номеру у меня нет претензий. Человек я малотребовательный, было бы чисто и питание хорошее. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв об Амбассадоре и о Золотых песках. Только что вернулись из Болгарии. Отдыхали семьей-я, муж и ребенок.
К номеру у меня нет претензий. Человек я малотребовательный, было бы чисто и питание хорошее. Сравнивая с прошлогодней 4-кой в Солнечном Берегу, в Амбассадоре номера не хуже. Был кондиционер, правда помогал не сильно. Попался номер с ванной, чему были приятно удивлены. Хочу сказать по поводу уборки номера-вот где минус!! ! Убирали паршиво, так, для галочки, кинут рулон бумаги дополнительный и полотенца развесят аккуратненько по местам, вот и вся уборка!
Питание-никто ничем не отравился, но, опять же в сравнении с 4-х звездочным питанием, в этот раз было похуже. Зато понравилась выпечка-пирожные, кекс утренний и круассаны изумительные.
Обслуживание-персонал отзывчивый, заселили в 12 часов дня, а не в 14-00. Пару слов о бассейне. Лежаков всем хватало, бассейн достаточно большой. Чаще всего пропадали именно там.
Сам курорт Золотые пески мне не понравился. Опять же, сравниваю с Солнечным Берегом.
И еще огромный плюс-нам в этом плане очень повезло. Мы заказывали питание-завтрак и ужин. По какой-то причине, видимо усталости, девочка на рессепшене нас с кем-то спутала и одела на на руку браслеты -ол инклюзив! Ну просто подарок судьбы! Так что обедали мы в отеле, и пили напитки у бара и в бассейне )Конечно до последнего думали, что нас разоблачат, но нет-повезло!
Возможно отель понравится тем, кто в Болгарии первый раз после Крыма и частного сектора, допустим. Но если уже есть с чем сравнивать, то впечатление двоякое.
аватар Karlson77
Отдыхала в этом отеле с ребенком с 11 июня 2013года. Перед отъездом была вооружена, куда еду и что увижу, так как в 2012году отдыхали в Рас-Эль-Хейме( ОАЭ)- 5+, поэтому знала, на что еду! ! ! Так оно и было) Погодка держалась мрачноватая до 19 июня, то дождь, то ветер, вода до 20градусов. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с ребенком с 11 июня 2013года. Перед отъездом была вооружена, куда еду и что увижу, так как в 2012году отдыхали в Рас-Эль-Хейме( ОАЭ)- 5+, поэтому знала, на что еду! ! ! Так оно и было) Погодка держалась мрачноватая до 19 июня, то дождь, то ветер, вода до 20градусов. В бассейне купался ребенок, я принципиально туда ни ногой) Правда, позже познакомились с отдыхающими и с детьми ходили несколько раз в крытый бассейн, там прикол только в том, что чувствуешь себя в Советские времена, мне казалось, что я это моя мама, а мой ребенок-это я))-это я об интерьере. Плавали сколько хотели, приглядывал спасатель за детьми( это у них на 5+). Спасибо) А теперь самое страшное и если кто будет отдыхать в этом отеле --плюньте от меня в МОРДУ этой старой неуравновешенной истеричке, шизофреничке до мозга костей и просто сумасшедшей климактеричной гражданке(это я мягко). Это мерзопакостное существо в отеле как ложка дегтя портило бочку меда. Увидев ее кислую МОРДУ с самого утра -можно смело садиться на диету, причем никакие дружелюбные зазывалы-Болгары в течении дня не исправят эту проблему, так как как не крутись, а ноги ведут туда....... Наконец о главном. Зовут ее Нели, если правильно мне сказал ее имя Хозяин Амбассадора, да-да, пришлось даже и к нему обратиться! Работает она 2суток через двое суток в ихней столовой- смотрящей( так я ее величаю). Те 2 суток вместо нее, смотрящая СИЛЬВИЯ, Дай Бог ей здоровья, что она действительно на своем месте, знает этику, субординацию, да и вообще у нее лицо- обложка Амбассадора). В эти дни мы просто балдели и полноценно отдыхали. Дело в том, что сначала я думала предвзятость этой мигеры Нинель -сугубо индивидуальна, но потом выяснилось, что не только мне это показалось. Только ты пересекаешь границу столовой- смотришь, как это существо заглядывает тебе прямо в рот( ребенку сказала, что сколько уже можно есть мороженое, иначе горло заболит, после чего я лично заставила пойти взять еще 10 порций у нее на глазах). Так вот, утром в 8.00 не каждый ребенок может пойти позавтракать, да и что идти, если там яйца вареные, яйца жареные, прокисшие сорта каких-то колбас, а потом в обед они с них делают салаты, заправляя каким-то соусом), паштеты- по вкусу я таких в Украине не видела даже и по 3 гривны за 3гривны 300гр. баночку, помидоры, огурцы, гнилые абрикосы, сосиски_Вискас, и сыр- колбасный. Сначала я, сидя за столом и завтракая чаем, решила сделать бутик ребенку- хлеб+сыр, положила на салфетку, и продолжала сидеть( не вставала и не уходила), как откуда не возьмись, это существо вылезло из щели и появилось передо мною и стало возмущаться. Я как культурная дама, попросила во-первых не орать, во-вторых сказала, что я еще никуда не ухожу, и что если и возьму это, то своему ребенку, потому что он спит до 10.00. Да какой-там, оно мне пригрозило, что-бы я заплатила 8-лев(42гривны), или съела это. Не знаю, откуда взялось у меня терпения, но я вывернула все молча перед ее мордой, после чего она улыбнулась, сказала, вот это хорошо и ушла. Через 3 минуты я выходила из столовой и это существо летело мне на встречу, спрашивая из какого я номера, чтобы передать мои данные на рецепшин. Я абсолютно спокойно шла прямо не реагируя на нее, как тут она хватает меня за кисть руки и тормозит. Я остановилась, спросила в чем дело? Вопрос тот-же, какой мой номер, я снова молча поворачиваюсь и иду. При этом людей наблюдает- полная столовая!!!!!! ! ! И надо было такому, что в это первое посещение столовой я в карман шорт положила 2удостоверения, которые дают при заселении, подтверждающее твое пребывание. Она каким-то образом увидела, что эти бумажки торчат у меня из кармана и взяла их и выхватила прям из моего кармана. НУ тут у меня уже была ответная реакция, гнев ослепил мой разум, было дело)) Она не сопротивлялась, достойно вытерпела мои пинки, и 3этажный мат, меня остановило только то, что рядом я вкось увидела детский силуэт и моя рука остановилась, прямо возле носа у этой паскуды! Какое она имела право на меня кричать. тем более лезть мне в штаны? По правилам, если так уж надо было, она должна была сама пойти на рецепшен, рассказать и описать меня, а там- бы меня встретили, поговорили и культурно рассказали правила. Не так ли? В общем эта встреча была в первый день отдыха и можете представить, после моей жалобы, с ней провели беседу и она начала мстить, но не трогала до тех пор, как я не пришла в столовую без браслета, который ранее сняла , потому что фотографировались и забыла одеть. Это существо даже пыталось прилюдно , с криком, вывести меня, но не тут-то было, не на ту нарвалась) После этого инцидента, передо мной извинялась вся администрация, Спасибо хозяину, поставил всех на место, и правильно сделал, по крайней мере в моем присутствии! Хозяин не плохой парень, если у Вас какие проблемы--сразу доносите в уши ему, иначе они друг друга кроют, начиная с администратора. В общем, это чудовище потом поглядывало на меня из норки, пусть радуется, что я была в чужой стране и с ребенком, это то меня и остановило. Но на ушко я ей шепнула.....Надеюсь, что мои слова подействуют))) . Купаться ходили на пляж Ривьеры, там чисто и нет волн..., кушать часто ходили в Экзотик, это прям рядом с Амбассадором, там вкусная Каварма, шашлык по-кавказски, рыба и прочее, причем у них и цены на порядок ниже, чем по всем З. Пескам. Шопинг был каждый день, пришлось купить еще 1чемодан, кстати не дороже чем у нас. Об экскурсиях-это индивидуально, советовать не буду, но если поедете, то берите у своего представителя, например"....пикник"забыла как начало названия экскурсии, там для детей и кони, и глиняное мастерство и стрельба из лука и шашлык, а обратно Вас привезут на кабриолете до Амбассадора. У бара - это конечно-же Джордан и Надя, он тот еще парнишка, но при симпатии к Вам туфту не подсыпет. Номер был на сторону моря на верхнем этаже, в другое место я и не пошла-бы, сразу решила этот вопрос, понимаете как....... В номере убирались каждый день, ничего не крали, и даже в руки не брали, убирала Эвилина, хорошая женщина. Полотенца-каждый день, постель через день, два меняли, но это не принципиально мы их не вымазывали, а застилали нам-это уже приятно! ! Скажу так, больше в Болгарию я не хочу, но принципиально, попаду еще раз в это местечко и не Дай Боже мне попадется на глаза это мерзкое существо.

аватар _439372
Мы берём только завтраки и ужин. Мы из еды выбираем все сами или есть ограничения?
3 года назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар leli.22
Доброго времени суток!Прошу поделиться впечатлениями об этом отеле,тех кто там отдыхает или отдыхал?Понравилось?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар leli.22
Всем здравствуйте!Кто знает,можно ли провозить левы в Болгарию?Или спрятать нужно?На себе где то или в чемодан?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение В 25 км от аэропорта г. Варна, в 18 км от г. Варна, на курорте Золотые Пески, рядом с парком курорта Ривьера.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.

2 бара, магазины, крытый бассейн с теплой минеральной водой. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах за дополнительную плату.

• автостоянка
Для детей Детское отделение в бассейне.
  • прокат велосипедов
  • аэробика

В отеле 190 номеров. Представляет собой одно 4-х этажное здание.

В номерах представлено: кондиционер, ТВ, Wi-Fi (платно), телефон, фен (на ресепшене), мини-холодильник.

• $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Ambassador Hotel, Golden Sands, Bulgaria
Телефоны: +359 885 422 993
Е-мейл: https://ambassador.bg/
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения.