Вопрос o Вуокатти

Вопрос по теме «Общие вопросы»
возможность поездки ж/д из Украины в Финляндию
Прорабатываю варианта проезда (перелёта) на отдых в Вуокатти Финляндия из Одессы.
Подумал может можно в комфортных условиях добраться туда железной дорогой? Если у кого-то были такие ситуации поделитесь пожалуйста.
Валерий
4 подписчика  • спросил 2011-12-2412 лет назад
аватар AnexTourOdessa
Здравствуйте Валерий!
У меня подобной ситуации небыло, но путь ж/д до Вуокатти проложить запросто.
В сам Вуокатти поезда не ходят, но прблем туда добраться нет, так как в 30 КМ находится Каяни, от ж/д станции каждые пол часа курсируют автобусы.
Как добраться до Каяни?
Из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно отправляются поезда, проходящие через Коувола, откуда можно доехать до Каяни. Из южной Финляндии до Каяни ежедневно отправляется почти десять различных рейсов.
Из Южной Финляндии в Каяни можно попасть также через Оулу на ночном поезде, и в таком случае свой отдых в Вуокатти вы начнете, хорошо выспавшись, и в прекрасном настроении.
На самолете можно попасть в Каяни, Куопио, Оулу или Куусамо, откуда имеется хорошее транспортное сообщение с Вуокатти. Время в полете из Хельсинки до Каяни составит менее одного часа. Авиакомпания Finnair ежедневно осуществляет от двух до четырех рейсов из Хельсинки до аэропорта Каяни, а от Каяни Вы уже в курсе, что рейсовым автобусом 30 минут и вы в Вуокатти.
Как добраться до Москвы или Питера из Одессы думаю Вы разберетесь.
Предлагаю воспользоватся небесплатными, но выгодными для Вас же услугами турагентства.
аватар shumera
Через Москву или Питер.
аватар Lutova85
Я ездил до Питера на поезде, там меня с вокзала забрали на микроавтобусе 8 мест с компании http://www.transgold.ru/ заказывал за неделю и отвезли в Финляндию, ездил на сезонную работу ягоду собирать. И так же обратно.
Отвечу на другие вопросы о Вуокатти