Апартаменты Augusta в Рованиеми

Написано: 30 января 2013
Время поездки: 15 — 22 января 2013
Эти апартаменты можно посмотреть здесь:
http://www. augusta. fi/Frontpage.html

Посмотрела, почитала отзывы, написала письмо. Я писала на немецком, она мне отвечала на английском, с современными онлайн – переводчиками проблем с пониманием не было.
Апарты очень удачно расположены почти в центре города на улице Rovakatu 19 B, ну до самого центра минут 3-5 идти. Остановки, супермаркет, тур. бюро, автовокзал, пешеходная зона с магазинами...кафе, рестораны, всё рядом! Это было главным критерием, когда я выбирала жильё.
Мы жили в тех апартаментах, которые 54 кв. м, на 4 этаже, сам дом 4-х–этажный, но с лифтом.

Почему выбрала не отели, да потому что намного дешевле. Нас трое взрослых, соответственно нужно было бы в отеле 2 номера, это стоило бы примерно около 1500.00 евро на 7 ночей, даже в не сезон. И вообще я больше предпочитаю апарты отелям.

Итак, апартаменты: жилая комната довольно большая, есть большой диван, стоит буквой Г, не раскладывается, но спать там удобно, но только для одного взрослого, потому что правая часть состоит из двух маленьких диванчиков, которые между собой не закреплены, поэтому постоянно разъезжаются. Мы этого сначала не знали, поэтому перенесли спальное бельё из спальни сюда, на правую часть.

Очень большой удобный стол и здесь же не большая кухня со всем необходимым: холодильник, микроволновка, электро. плита, моечная машина, кофеварка, чайник и всякая разная посуда + моющие средства, ничего докупать не нужно, всё есть!

Спальня: очень удобная двухспальная кровать и ещё одна односпальная, на ней может спать и взрослый и тем более ребёнок. Ну и как обычно шкаф для одежды.

Ванная комната обычная, душевой кабины нет, но есть обычная ванная. Также все туалетные принадлежности были в наличии.

Не смотря на -24 гр. за окном, в квартире было тепло, мы в своей спальне отопление даже уменьшали.

Прилетев в аэропорт Рованиеми, мы написали хозяйке СМС, что мы взяли такси и скоро будем, встречайте. Она нас ждала у дома. Проводила до квартиры, всё рассказала-показала, дала кучу брошюр с информацией, объяснила, где находятся ближайшие остановки и всё остальное, очень приветлива, она и её муж - мне они очень понравились. Накануне отъезда мы расплатились с ней, она нам вызвала такси, поболтали ещё о том о сём, а утром нас провожал её муж. Хотя этого можно было бы и не делать, такси ждало у подъезда, сели и поехали.

Квартира понравилась, мы чувствовали себя там комфортно, рекомендую всем! Если возникнут у кого-то вопросы, пожалуйста, задавайте.