Вопросы о Финляндии

Еще о Финляндии
Доброго времени суток всем) Можно ли, приехав с экскурсией (на 1 день) из Питера в Лапу, успеть посмотреть фестиваль песчаных замков? Или лучше взять транзит из Питера (сама не за рулем, машину не предлагать)) и на два дня остаться в Лапе, чтобы рассмотреть все? Кто был? Что посоветуете?
6 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Доброго времени суток.Подскажите можно жителю Украины по биометрическому паспорту заехать в Финляндию через Россию? Заранее спасибо?
7 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Доброго времени суток, форумчане) Впустят ли на 2 дня финны 8 июля, если шенгенская виза, выданная Италией на полгода, заканчивается 10 июля? Хочу из Питера выехать на пару дней.
здравствуйте! как можно добраться до отеля на городском транспорте (автобус/маршрутка/трамвай) от аэропорта Хельсинки Вантаа?
10 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Кто ездит из Финляндии в Швецию , и из Швеции в Норвегию на пароме , подскажите стоимость провоза автомобиля .
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста, где именно находится в Куусамо центр хищников?Нет совершенно информации о режиме работы.
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
хочу взять планшет с собой
хочу сходить
не знаю что туда брать
Добрый день подскажите пожалуйста я еще ни разу не открывала визу и загран. паспорт еще чистый откроют ли мне визу (если я правильно поняла шенгенскую визу но могу ошибаться) на 21 день. Я хочу съездить в гости в Финляндию (но мне приглашения не могут прислать т.к. живут и работают в Финляндии но является подданными Эстонии), поэтому подскажите может нужно лучше оформлять визу по приглашению к знакомым в Эстонию а с Эстонии поехать в Финляндию (но основное место прибывания будет Финляндия) и не будет ли проблем потом попасть в Финляндию и там находиться?
10 лет назад  •  8 подписчиков 21 ответ
подскажите пожалуйста я из Украины хочу поехать в гости в Финляндию к знакомым, какую визу мне лучше оформить (шенгенскую или финскую) если я еще никогда визу не открывала это моя первая поездка и что бы без проблем открыли визу и пропустили (в какую фирму лучше обратиться что бы помогли в оформлении). И подскажите какое должно быть приглашение для меня (если есть возможность пришлите пожалуйста образец очень нужно). Спасибо
Есть в планах после НГ проехать по этим трем городам. Ездить планируем своим ходом. Соответственно вопросов несколько. Где побыть подольше, где поменьше. Что посмотреть (зимой вообще что там можно поделать), куда сходить, о чем заранее подумать. Отдельно важен вопрос одежды-что одевать, насколько холодно/мокро. Где поесть и главное-в какой последовательности лучше ездить. Планы пока на середину января.
Планируем в первый раз поехать в Финляндию
Здравствуйте! Подскажите пж. как забронировать коттедж на НГ и праздники для 6-10 чел в Финляндии или близ лежащих к Санте территориях:) желательно без агентства. Кто сможет соорентируйте в ценах. Буду благодарна за любые рекомендации:)
Помогите найти хорошего тур оператора или агенство
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день! С удовольствием забронировали домик в 2км от Леви на 2 недели, включая Новый год 2014. Летим с пересадкой на ночь в Хельсинки. Прилетаем поздно вечером, улетаем рано утром, посоветуйте, пожалуйста, отель на одну ночь туда и одну обратно недалеко от аэропорта? Так, чтобы можно было добраться своими силами, максимум - такси. Посоветуйте, что посмотреть, проживая 2 недели в Леви? Куда удобно от Леви добираться? Можно ли где-то на месте взять на прокат машину? мы с детьми - 16 лет и 5 лет. Очень интересуют не туристические места. рды любым советам! Спасибо!
Будем проездом в Хельсинки. Прилетаем утром. Слышал там делают очень вкусные блины и всякие сладости. Как никак отделенная окраина России. Кто знает какие заведения в городе делают вкусные завтраки? И еще как лучше добраться из аэропорта туда? Спасибо
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Я написала в отдел финского паспортного контроля, они ответили "Your scheduled flights arrive at, and depart from, the Non-Schengen terminal. You do not need a Schengen visa for Non-Schengen transiting via Helsinki-Vantaa." Т.е. виза не нужна. Но просто я на днях летала в Швецию через Хельсинки. И вот тогда мы проходили паспортный контроль до входа в транзитную зону. Но тут мы все же в пределах Шенгена дальше летели. Может, с Азией по-другому как-то? И еще: я лечу на Самуи (Таиланд) туда 1.06.13 через Гонконг, а обратно 16.06.13 через Бангког. Вот тут еще какие-то визы нужны?
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Здравствуйте! что можно и желательно посмотреть в это городе? в центре желательно.
Интересуют подешевле хаски, олени. дача д.Мороза
11 лет назад  •  3 подписчика 10 ответов
Едем в Финляндию на своей машие на новогодние каникулы. Подскажите,как лучше забронировать жилье (эконом-вариант) и вообще как правильно спланировать отдых. Может кто-нибудь поделится опытом, даст какие-нибудь советы?
Здравствуйте! Буду благодарна за советы. Буду в хельсинки проездом в декабре, приезжаю в 7 утра на автовокзал, а в 17 надо быть на регистрации в аэропорту. Хочу оставить вещи в камере на АВ, проехаться на 3 трамвае, съездить в крепость и в аэропорт. Посоветуйте пожалуйста транспорт по передвижению (купим единый на день) маршрут: автовокзал-трамвай три-паром в крепость-автовокзал-аэропорт. и где по дороге недорого перекусить? Заранее спасибо!!!
Можете ли вы порекомендовать коттедж с камином или отели, где имеется камин в номере? Первый раз собрались в Финляндию на новый год. Предложения агентов как-то не радуют.. Главные условия отдыха - находиться поближе к резиденции Санты(поэтому и выбрали Рованиеми), и очень хочется камин... Ну и хороший ужин новогодний(остальное не принципиально))