Вопрос o Финляндии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хочу повезти ребенка зимой в Финляндию к Санте. Посоветуйте!
Хочу повезти ребенка зимой в Финляндию к Санте.
Когда лучше ехать и куда конкретно?
Ребенку 5 лет. Зимними видами спорта не увлекаемся.
Какой туроператор по Финляндии лучший?
3 подписчика  • спросил 2009-08-1015 лет назад
аватар didi29
Здравствуйте, Ezhachok!
Самый главный Санта сидит в Парке Санты, в Рованьеми.
но, к нему всегда очередь и фото с ним стоит 25евро. я бы туда не советовала. есть прекраснейшая экскурсия на дачу к Санта-Клаусу.Думаю, все операторы такое предлагают. вот это для ребенка рай: они и песенки там поют, и пекут печенье, и играют. И главное, всегда не много детей и на каждого хватает у Санты времени, еще и на взрослых хватит. :) там фотографируйся сколько хочешь. а само место, где находится дача... это ж сказка, да и только. когда лучше ехать - конечно, к Новому году. Лично я была в городе Kuusamo, отель Sokos hotel Kuusamo 4*. но я бы посоветовала Holiday Club Kuusamo Tropiki 4*. мы в нем были, там неплохие бассейны и горки для деток.наша семья тоже не лыжники, но фины предлагают много др.экскурсий. мы не скучали.если что, пишите.
аватар Ezhachok
спасибо! взяли на заметку!
Уважаемая didi29!
Хочу у Вас уточнить еще пару моментов. Мы пока не можем определиться с бюджетом поездки.
На какую, примерно, сумму можно ориентироваться при недельном туре с перелетом для семьи из 3 человек (реб 5 лет) при размещении в рекомендованном Вами Holiday Club Kuusamo Tropiki 4*?
Будет ли ребенку понятна экскурсия к Санте? Там на русском языке тоже экскурсии есть?
Когда нужно приступать к бронированию отеля на Новый Год, чтобы не было поздно?
аватар Ezhachok
а далеко от куусуамо до рованиеми?
аватар didi29
Здравствуйте, Ezhachok!
в позапрошлый Новый год на 1 взрослого человека в двухместном номере мы платили около 900 евро(завтрак/ужин) с перелетом. все экскурсии очень добротные и качественные, поэтому стоят немало. точно не вспомню сколько, но к Санте около 30 евро на чел., ребенку будет меньше, конечно. экскурсии все с русским переводом, а тот Санта, к которому я попала (их в Финляндии немало ;)) говорил по-русски. с акцентом, но вполне всем понятно было. понятна ли экскурсия к Санте для ребенка 5 лет? да конечно! они с замиранием сердца на него все смотрят. могу выслать вам фото с этой экскурсии. дайте Ваш мэйл. посмотрите, чем там детки занимались и какого возраста.
по поводу бронирования. в идеале начинать бронирование надо с начала ноября. лично мы забронировали поздно тур, из-за чего не было билетов на самолет в аэропорт, который находился в 5 минутах езды. нам пришлось лететь в др. аэропорт и ехать до отеля около 6 часов. конечно, утомительно, зато дважды видели стайки оленей - сказка. :)
от Куусамо до Рованьеми около 4 часов, что ли. если чесно, точно не помню. мы брали в аренду автомобиль.
вот, кстати, хороший сайт на англ.яз. об этом курорте.
аватар Ezhachok
спасибо! с интересом всей семьей посмотрим ваши фоткию возможно это позволит принять нам верное решение. пожалуйста, пришлите на e-mail [email protected]
а чем принципиально отличаются куусуамо от рованиеми? может нам стОит рассмотреть отдых в рованиеми, поближе к Санте?
аватар victorias
Мои знакомые ездят в Рованиеми каждый год почти, через Лабиринт.
аватар govfinky
Сейчас много тур-операторов и более-менее дешёвых компаний и фирм, которые доставляют людей в Финляндию по доступным ценам.
К примеру: http://vfinky.ru
Отвечу на другие вопросы о Финляндии