Зимняя сказка

Написано: 23 января 2013
Время поездки: 4 — 12 января 2013
Хочу поблагодарить всех кто пишет отзывы, лично мне они помогают в выборе курорта и отеля.
Летели из Киева "Розой ветров" около 4 часов.
Первый восторг вызвал скрип снега под ногами, сделать снежки тоже не удалось, снег очень сухой.
До отеля доехали быстро, приблизительно 14км.
поселили оперативно. отель состоит из 9 отдельных зданий из деревянного сруба, возле леса.
На второй день попытались найти пункт проката машин, так вот в Леви его нет, ближайший в аэропорту, пришлось брать машину через нашу тур фирму что было на30% дороже. (обязательно берите навигатор)
На 2-й день поехали искать дачу Деда Мороза, но как оказалось он там находится по расписанию, при заявке.

То-же самое оказалось когда мы поехали на собачью ферму, но удалось записаться на следующий день. Самостоятельно записаться на посещение интересующих обьектов можно в инфо-ценрте , он находится через трассу напротив отеля, там же мы нашли пункт проката снегоходов, рядом с инфо-центром. Катались на снегоходах. очень захватывающе, несколько раз видели диких оленей, подходили близко, не людей , не техники они не боятся. Везде есть рускоговорящий персонал, поэтому проблем с языком не было.
Ездили в Рованием к Деду Морозу, очень понравилось, приехали пораньше до приезда групп, поэтому толпы не было. ехали часа 2, около 170 км от Леви.
Учились кататься на горных лыжах, в этот период много русских ребят работают инструкторами, все очень внимательны,
нам и детям было не страшно.
Отель очень хороший, тепло, чисто завтраки хорошие, очень красифо оформлен, обслуживание на достойном уровне.
Все 7 дней мы не перестовали удивлятся и любоваться пейзажами заснеженной тайги, которая находится вокруг этого маленького горно-лыжного курорта за полярным кругом.
По поводу мороза. максимально было -20, мы не мерзли т. к. перед поездкой прочитали кучу сайтов по поводу как правильно одеться , в какую одежду.
Отдых удался, чего и вам желаю.