Неплохо, но не стоит тех денег.

Написано: 10 мая 2014
Время поездки: 9 — 10 мая 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Практически все, что опубликовано в описании отеля правда. Отель хорош как для отдыха семьям с детьми, там и парам/одиночкам. Довольно неплохой СПА-комплекс с кучей бассейнов на любой вкус, парочкой саун и возможностью поплавать под открытым небом (не всегда и не везде это встретишь). Приличный ресторан с нормальной едой, правда имеющий свои плюсы и минусы.

Мы ездили на выходные, трое взрослых, бронировали номер студио, но так как их в наличии уже не оказалось, нам предложили корпус променад. Не пожалели - в номере есть все, что нужно, относительно просторно, но ногами о кровати и мебель не бились, сын спал в закутке, который отделялся от основной части номера раздвижной дверью. Этот закуток вмещает двоих - помимо дивана есть еще и верхняя полка, как в поезде, и лесенка, чтобы забраться на эту полку. Небольшой балкон, на котором разместились стол с пепельницей и два железных стула. Вид, правда, был не очень - на новый строящийся корпус. Но, в общем-то, мы приехали не для того, чтобы любоваться видом с балкона. Ванная комната более просторная, чем я ожидала - умывальник, фен, унитаз, подводка гигиенического душа, и душевая зона с пластиковыми дверями. Гель для душа можно с собой не брать - на стене висят дозаторы. В номере предлагают кондиционеры для тела и волос по количеству персон. У нас было почему-то на 2 персоны. Полотенца банное, для лица и халаты. Тапочек не было. В номере помимо кроватей были шкаф, тумбочки, столик типа журнальный, стол письменный со встроенным мини-баром (мы его использовали в качестве холодильника), ЖК телевизор на стене. Wi-Fi бесплатный.

Отель расположен вдали от цивилизации. До центра Иматры можно добраться автобусом № 3 - цена поездки 3.8 евро в одну сторону с человека, или на такси около 17 евро за машину. Никпаких магазинов поблизости нет.

Помимо СПА-центра можно погулять вдоль озера (в жаркое время два пляжа ждут вас), организовать шашлыки, посетить тренажерный зал и поиграть в боулинг. Последний в стоимость не входит, поэтому за отдельную плату. Цены такие - до 19 часов цена 1 часа игры на одной дорожке 16 евро. После 19 часов идет неоновая подсветка, и цена поднимается до 23 евро. Бар при боулинге весьма дороговат.

Ужин в стоимость путевки не входил, поэтому мы оплачивали его дополнительно. Обошлось нам это в 22 евро с человека, но в будние дни ужин стоил 19 евро. С чем это было связано непонятно, потому как финнам отмечать день победы как-то не актуально, но по программе ужин 10 мая стоил бы 26 евро, а обед 11 мая аж целых 34 евро. Даже 22 евро не соответствует цене-качеству. Сын ушел с ужина практически голодный.

На завтрак ассортимент был вполне достаточный. Ушлые сограждане усиленно караулили когда же принесут арбуз. Народу было очень много и официанты не справлялись с наплывом. Реально не было свободного вовремя убранного столика. Особенно "убили" очереди за чаем. И маленькие дети 3-4 лет, путающиеся под ногами, отправленные родителями за самостоятельной добычей еды, дабы не мешали им (родителям) поглощать свой завтрак.

Если бы не нужда в открытии визы с пребыванием как минимум двое суток, я бы не поехала ни в этот, ни в какой либо другой отель страны Суоми. Просто отдыхать можно и в Ленобласти, с шикарными СПА-комплексами, надо только места знать. А за покупками съездить одним днем. В этой стране хорош отдых с насыщенной экскурсионной программой. Например, как осенью наше посещение Савонлинны и Керимяки плюс Нововалаамский монастырь.