Вопросы о Хельсинки

Еще о Хельсинки
здравствуйте! как можно добраться до отеля на городском транспорте (автобус/маршрутка/трамвай) от аэропорта Хельсинки Вантаа?
10 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Кто ездит из Финляндии в Швецию , и из Швеции в Норвегию на пароме , подскажите стоимость провоза автомобиля .
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Будем проездом в Хельсинки. Прилетаем утром. Слышал там делают очень вкусные блины и всякие сладости. Как никак отделенная окраина России. Кто знает какие заведения в городе делают вкусные завтраки? И еще как лучше добраться из аэропорта туда? Спасибо
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Я написала в отдел финского паспортного контроля, они ответили "Your scheduled flights arrive at, and depart from, the Non-Schengen terminal. You do not need a Schengen visa for Non-Schengen transiting via Helsinki-Vantaa." Т.е. виза не нужна. Но просто я на днях летала в Швецию через Хельсинки. И вот тогда мы проходили паспортный контроль до входа в транзитную зону. Но тут мы все же в пределах Шенгена дальше летели. Может, с Азией по-другому как-то? И еще: я лечу на Самуи (Таиланд) туда 1.06.13 через Гонконг, а обратно 16.06.13 через Бангког. Вот тут еще какие-то визы нужны?
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Здравствуйте! что можно и желательно посмотреть в это городе? в центре желательно.
Едем в Финляндию на своей машие на новогодние каникулы. Подскажите,как лучше забронировать жилье (эконом-вариант) и вообще как правильно спланировать отдых. Может кто-нибудь поделится опытом, даст какие-нибудь советы?
Подскажите проверенные сайты, где можно забронировать квартиру в Хельсенки.
12 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Если кто-то поедет или ездил в подобные путешествия, напишите, пожалуйста, свои комментарии
Очень хочется этим летом побывать там...
Едем самостоятельно на машине. Хотим обойтись без отеля. Компания большая - с удовольствием сняли или коттедж или квартиру (подешевле что-нибудь). Может кто ездил так? Поскажите пожалуйста. Куда обратиться, где посмотреть? И как быть с визой? Обращались в турфирму, делают визу под бронь тура/отеля. Как быть?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ